Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> стандарты, о наболевшем

VasSi
post Jul 11 2018, 14:14
Сообщение #241


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Процент голов со стандартов у нас нормальный. С этим никто и не спорил.
Многим не нравится однотипность стандартов и точка Ж. Вот и все.
Если с тем же процентом внести разнообразие, то думаю, никто больше по стандартам возмущаться не будет.

А так да, хорошо бы посмотреть стату с ЧМ: % голов с пенальти, % голов с угловых, % голов с навесов со штрафных, % голов прямыми ударами со штрафных.
Визуально кажется, что прямыми ударами со штрафных на ЧМ забивается существенно больше, чем у нас в матчах с нормальными вратарями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 11 2018, 14:28
Сообщение #242


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 13:14)
Процент голов со стандартов у нас нормальный. С этим никто и не спорил.
Многим не нравится однотипность стандартов и точка Ж. Вот и все.
Если с тем же процентом внести разнообразие, то думаю, никто больше по стандартам возмущаться не будет.

А так да, хорошо бы посмотреть стату с ЧМ: % голов с пенальти, % голов с угловых, % голов с навесов со штрафных, % голов прямыми ударами со штрафных.
Визуально кажется, что прямыми ударами со штрафных на ЧМ забивается существенно больше, чем у нас в матчах с нормальными вратарями.
*



У меня по этим стандартам вопрос даже не по точке G, а вопрос в том, почему игроки убегают из центра штрафной крыть игроков стоящих за пределами штрафной. И хоть Чарминг и Перрин утверждают, что такого нет, я каждый раз на видео это отчетливо вижу. Можете поставить скорость на 5 и посмотреть внимательно на движение игроков. Вот это я считаю откровенный баг. Пусть точка G будет как будет, просто пусть это будет похоже на реальный угловой, где в штрафной будет 4-7 атакующих игроков и 6-9 игроков защиты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 14:32
Сообщение #243


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 11 2018, 15:28)
У меня по этим стандартам вопрос даже не по точке G, а вопрос в том, почему игроки убегают из центра штрафной крыть игроков стоящих за пределами штрафной.
*



Ну голы с точки Ж, как раз и есть следствие этого убегания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 11 2018, 14:40
Сообщение #244


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 13:32)
Ну голы с точки Ж, как раз и есть следствие этого убегания.
*


Вот только пока Чув это не придумал, голы с точки G забивали и раньше. Просто их было меньше. Их оттуда забивают уже сезонов 30 :)
Я считаю, что необходимо пофиксить только эти убегания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 11 2018, 14:43
Сообщение #245


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 13:28)
Примеры когда ты их использовал и забил более 50% голов.
Иначе ни о чём разговор как и вся тема.

80% писец балабол. Всё ясно. Посмотри кол пенальти и кол стандартов. Сколько тех и тех забито.
*



ты поаккуратней на поворотах- тебе никто не хамил.

знаешь я даже хотел сначала тут тебе все расклады по новой расписать (уже в который раз), а потом понял что это все впустую - адептов секты "идеального генератора от МК" ничего не переубедит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 14:52
Сообщение #246


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 11 2018, 15:40)
Вот только пока Чув это не придумал, голы с точки G забивали и раньше. Просто их было меньше. Их оттуда забивают уже сезонов 30 :)
Я считаю, что необходимо пофиксить только эти убегания.
*



Так они убегали и до того, как Чув стал ставить игроков за пределы штрафной. Просто убегали в другие места. Не обязательно же за пределы штрафной убегать, достаточно просто освободить траекторию к точке Ж :), что все успешно делали и до Чува.
Так что да, надо фиксить убегания, вводить зонную защиту при стандартах, имхо. Типа Х игроков держат зоны (и не покидают их до перехвата мяча, независимо от своих координат), а Y играют по игрокам соперника (X и Y зависит от защита/атака/баланс и кол-ва защей/полузащей/напов на поле).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 14:55
Сообщение #247


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Jul 11 2018, 15:43)
знаешь я даже хотел сначала тут тебе все расклады по новой расписать (уже в который раз), а потом понял что это все впустую - адептов секты "идеального генератора от МК" ничего не переубедит.
*



Прап, ну тут, немного перегибаешь (про адептов секты). Коллеги работают над генератором: выходы 2 в 1 фиксят, по стандартам тоже что-то пытаются, пусть последнее пока и не очень выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 11 2018, 15:00
Сообщение #248


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 13:55)
Прап, ну тут, немного перегибаешь (про адептов секты). Коллеги работают над генератором: выходы 2 в 1 фиксят, по стандартам тоже что-то пытаются, пусть последнее пока и не очень выходит.
*


Плюсую к этому. Я думаю, что мы с вами все тут очень сильно не представляем, насколько сложная программа этот генератор. При этом она еще наверняка очень хрупкая в балансе. Я уверен, что это очень сложная задача что-то править точечно, так как все завязано на всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 15:03
Сообщение #249


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



По стандартам сделали чтобы защитник всегда находились в точке G.
Сейчас ЛЗ,ЦЗ и ПЗ занимают место строго во вратарской +/- рандом.

Что уменьшило кол голов со стандартов на 5% для тестового матча, который был на пред странице с читерной расстановкой.

И теперь у нас % реализации стандартов значительно меньше, чем на ЧМ. Я так понял дальше по предложению Васи нужно увеличивать % реализации прямыми ударами. Тут нужно подумать на сколько? Я думаю нужно поиграть формулой и эти 5% компенсировать прямыми ударами.

Просто начинаете писать что у нас много залетает. Беру среднюю по больнице, а она....

И опять чтобы сравнить я прогоняю 1тыс генераций и смотрю на сколько изменилась средняя по больнице... А как иначе. Нельзя же по 1 матчу смотреть итог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 15:09
Сообщение #250


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 16:03)
По стандартам сделали чтобы защитник всегда находились в точке G.
Сейчас ЛЗ,ЦЗ и ПЗ занимают место строго во вратарской +/- рандом.

Что уменьшило кол голов со стандартов на 5% для тестового матча, который был на пред странице с читерной расстановкой.

И теперь у нас % реализации стандартов значительно меньше, чем на ЧМ. Я так понял дальше по предложению Васи нужно увеличивать % реализации прямыми ударами. Тут нужно подумать на сколько? Я думаю нужно поиграть формулой и эти 5% компенсировать прямыми ударами.

Просто начинаете писать что у нас много залетает. Беру среднюю по больнице, а она....
*



5% как будто маловато применительно к читерским матчам. Грубо: Чув в каждом матче забивает по два гола со штрафных. Итого в чемпе 60 голов за 30 матчей. Снижаем на 5%, получаем 57 голов - разница ни о чем. Не надо бояться снижать сильнее - на 20%, например, а то и на 50. Просто это заставит менеджеров искать иные способы расстановки игроков на стандартах и к нормальному проценту реализации мы все равно вернемся. Например, пять защей во вратарской не дадут забить читерским методом Чува, но если менеджер атакующей стороны поставит больше своих игроков в штрафную/вратарскую, то это не поможет. Зато как раз и будет требуемое разнообразие и не будет читерской точки Ж.

А по прямым ударам по идее, да, надо плюс-минус на тот же процент увеличить. Но имхо важный момент: увеличить за счет пробиваемости сильных вратарей. Я считанные разы видел в ФА13, чтобы штрафной с 17 метров по центру забивался вратарю с РС 80+, хотя в реале это убойнейший момент с процентом реализации не менее 30%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 11 2018, 15:17
Сообщение #251


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 14:03)
По стандартам сделали чтобы защитник всегда находились в точке G.
Сейчас ЛЗ,ЦЗ и ПЗ занимают место строго во вратарской +/- рандом.

Что уменьшило кол голов со стандартов на 5% для тестового матча, который был на пред странице с читерной расстановкой.

И теперь у нас % реализации стандартов значительно меньше, чем на ЧМ. Я так понял дальше по предложению Васи нужно увеличивать % реализации прямыми ударами. Тут нужно подумать на сколько? Я думаю нужно поиграть формулой и эти 5% компенсировать прямыми ударами.

Просто начинаете писать что у нас много залетает. Беру среднюю по больнице, а она....

И опять чтобы сравнить я прогоняю 1тыс генераций и смотрю на сколько изменилась средняя по больнице... А как иначе. Нельзя же по 1 матчу смотреть итог
*


Согласен с Васси, что этот тест проводится в рамках некорректного эксперимента. Мое мнение, что голы со стандартов в матче с этой читерской расстановкой должны сократиться кардинально, но при этом например если поставить 3-4 игрока в штрафную количество голов должно возрасти. А суммарный процент при этом может остаться таким же, как и сейчас. Вот это будет корректный эксперимент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 15:29
Сообщение #252


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 11 2018, 16:17)
Согласен с Васси, что этот тест проводится в рамках некорректного эксперимента. Мое мнение, что голы со стандартов в матче с этой читерской расстановкой должны сократиться кардинально, но при этом например если поставить 3-4 игрока в штрафную количество голов должно возрасти. А суммарный процент при этом может остаться таким же, как и сейчас. Вот это будет корректный эксперимент.
*



Вот, четко сформулировано :eusa_clap:

Итого могу предложить такой алгоритм проведения экспериментов и внесения изменений:
1) добиваемся радикального сокращения голов со стандартов в читерском матче (в 2-3 раза как минимум)
2) тестим на измененном гене кол-во голов со стандартов со всевозможными расстановками на стандартах атакующей команды. Смотрим, насколько снизилось кол-во голов по сравнению с текущей ситуацией. Полагаю, снижение не превысит 10%.
3) на процент снижения увеличиваем реализацию штрафных прямыми ударами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 11 2018, 15:43
Сообщение #253


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 11 2018, 17:00)
Плюсую к этому. Я думаю, что мы с вами все тут очень сильно не представляем, насколько сложная программа этот генератор. При этом она еще наверняка очень хрупкая в балансе. Я уверен, что это очень сложная задача что-то править точечно, так как все завязано на всем.
*



Открою тебе секрет - я пишу свой генератор с нуля в качестве хобби. И прекрасно представляю насколько это сложная задача ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 11 2018, 15:47
Сообщение #254


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Согласен с Animal и VasSi, что 5% уменьшение с стандартов с точки Г ничего не меняет. Необходимо существенное изменение..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 16:01
Сообщение #255


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 14:09)
5% как будто маловато применительно к читерским матчам. Грубо: Чув в каждом матче забивает по два гола со штрафных. Итого в чемпе 60 голов за 30 матчей. Снижаем на 5%, получаем 57 голов - разница ни о чем. Не надо бояться снижать сильнее - на 20%, например, а то и на 50. Просто это заставит менеджеров искать иные способы расстановки игроков на стандартах и к нормальному проценту реализации мы все равно вернемся. Например, пять защей во вратарской не дадут забить читерским методом Чува, но если менеджер атакующей стороны поставит больше своих игроков в штрафную/вратарскую, то это не поможет. Зато как раз и будет требуемое разнообразие и не будет читерской точки Ж.

А по прямым ударам по идее, да, надо плюс-минус на тот же процент увеличить. Но имхо важный момент: увеличить за счет пробиваемости сильных вратарей. Я считанные разы видел в ФА13, чтобы штрафной с 17 метров по центру забивался вратарю с РС 80+, хотя в реале это убойнейший момент с процентом реализации не менее 30%.
*


Ты о чём?
Какие 2 гола со стандарта, какая точка G, какой Чув. Открываю его игры. Чемп Казахстана. Половина авто.
Открываю первую же игру.
ОМГ
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...240/H46-N31.htm

Где тут голы со штрафных
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 16:03
Сообщение #256


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 17:01)
Ты о чём?
Какие 2 гола со стандарта, какая точка G, какой Чув. Открываю его игры. Чемп Казахстана. Половина авто.
Открываю первую же игру.
ОМГ
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...240/H46-N31.htm

Где тут голы со штрафных
*



Так потому и нет голов со штрафных в чемпе Казахстана, что там одни автосоставы, которые правила не нарушают у своих ворот :lol:
А ты представь, что вот эти читерские матчи, которые ты тестишь, 30 туров играются. Я про это говорил, а ты прицепился к чемпу Казахстана... Не надо воспринимать все буквально...
ОМГ, да :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 16:06
Сообщение #257


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 15:03)
Так потому и нет голов со штрафных в чемпе Казахстана, что там одни автосоставы, которые правила не нарушают у своих ворот :lol:
А ты представь, что вот эти читерские матчи, которые ты тестишь, 30 туров играются.
ОМГ, да  :)
*


Вот и решение не нарушать просто)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 16:07
Сообщение #258


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 17:06)
Вот и решение не нарушать просто)))
*



Ну так-то да, одно из возможных тактических решений для менеджера :)
Но это никак не отменяет того, что точка Ж на стандартах - зло. С этим, по-моему уже все согласились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 16:32
Сообщение #259


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 15:07)
Ну так-то да, одно из возможных тактических решений для менеджера :)
Но это никак не отменяет того, что точка Ж на стандартах - зло. С этим, по-моему уже все согласились.
*


Точка G это миф. Как выше писал Анимал. Она не существует.

Не нужно мне сыпать не подтвержденными цифрами. Есть статистика в базе, по которой ЧУВ со стандартов забивает не больше 30%. Примеры, факты... Остальное ни о чём

Был пример от кого-то раньше. Вот ссылка на файл, стандарт на такой-то минуте, ссылка на файл стандарт на такой-то минуте.
ЦФ стоит один перед ВР, ЦЗ в углах штрафной.

Есть факт. Пример. разобрали с ответственными по гене. Придумали решение как исправить. Исправили. Протестировали. Ни одного момента, что ЦФ стоит один, а ЦЗ за штрафной не обнаружили.
Всё с нового сезона ЦЗ больше в углах не стоят или за пределами штрафной.

Вот пример по существо. Который можно проанализировать и поправить, а не 90% залетает, 180% отбивает )))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 16:39
Сообщение #260


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 17:32)
Точка G это миф. Как выше писал Анимал. Она не существует.
*



Точки Ж как точки, конечно, нет. Я лично этим термином обозначаю область перед воротами, из которой высокий процент реализации ударов головой (это нормально) и до которой при читерских расстановках при стандартах мяч доходит с высокой вероятностью (а это ненормально). И эти 5% уменьшения - это ни о чем.

Но ок, раз у нас все нормально со стандартами, то о чем еще говорить :lol: .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 16:41
Сообщение #261


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 17:32)
Есть факт. Пример. разобрали с ответственными по гене. Придумали решение как исправить. Исправили. Протестировали. Ни одного момента, что ЦФ стоит один, а ЦЗ за штрафной не обнаружили.
Всё с нового сезона ЦЗ больше в углах не стоят или за пределами штрафной.
*



Я пока это не смотрел, но Анимал утверждает, что все осталось как было. Я ему доверяю в этом вопросе :)
Но ОК, подожду, пока будет возможность посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 16:43
Сообщение #262


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 15:41)
Я пока это не смотрел, но Анимал утверждает, что все осталось как было. Я ему доверяю  в этом вопросе :)
Но ОК, подожду, пока будет возможность посмотреть.
*


Опять же примеры матчей. Чтобы на конкретном примере увидеть косяк и доработать, пока сезон не стартовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 16:48
Сообщение #263


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 17:43)
Опять же примеры матчей. Чтобы на конкретном примере увидеть косяк и доработать, пока сезон не стартовал.
*



Верните игроков из аренды, увеличьте жесткость на товы и тогда можно говорить о примерах.
Иначе вряд ли, т.к.:
1) сейчас товы мало кто играет. И еще меньше играют нормальными заявками
2) сейчас мало кто имеет нормальный состав
3) мало нарушений для адекватной выборки (допустим, я могу тову сыграть, но не факт, что в ней будет достаточное количество фолов)

Но ты же сам заявляешь, что все ваши меры снизили забиваемость в читерском матче только на 5%. Мы тут и из этих слов в том числе исходим. Какие еще нужны доказательства недостаточности мер, кроме тех, что ты сам даешь?

Или может, дашь нам посмотреть этот читерский матч, который ты взял как пример, на тестовом гене?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 17:05
Сообщение #264


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



http://old.fa13.info/video/match.php?video=52503

Раз. Дали добро. 200 матчей было обработанно

Хозяева.
1743 удара с игры - 354 гола - 20%
72 угловых - 23 гола - 31.9%
361 штрафных - 104 гола - 28.8%
22 пенальти - 14 голов - 63.6%

Гости
1356 удара с игры - 167 гола - 12.3%
52 угловых - 20 голов - 38.5%
246 штрафных - 46 голов - 18.7%
6 пенальти - 2 гола - 33.3%


Я же пишу. пару страниц назад. Матч в котором оставался 1 ЦФ против ВР. Вот по нему и налаизировали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 17:08
Сообщение #265


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 15:48)
Верните игроков из аренды, увеличьте жесткость на товы и тогда можно говорить о примерах.
Иначе вряд ли, т.к.:
1) сейчас товы мало кто играет. И еще меньше играют нормальными заявками
2) сейчас мало кто имеет нормальный состав
3) мало нарушений для адекватной выборки (допустим, я могу тову сыграть, но не факт, что в ней будет достаточное количество фолов)

Но ты же сам заявляешь, что все ваши меры снизили забиваемость в читерском матче только на 5%. Мы тут и из этих слов в том числе исходим. Какие еще нужны доказательства недостаточности мер, кроме тех, что ты сам даешь?

Или может, дашь нам посмотреть этот читерский матч, который ты взял как пример, на тестовом гене?
*


Ты троллишь меня???? Реально ))))

Полистай назад тему. Сам же разбирал этот матч и мы генерили тесты.

http://old.fa13.info/video/match.php?video=4&debug=true
вот это матч на новой версии (окончательной или нет уже не помню, может и ещё правки вносили).
Повышена жесткость. Каждый отбор = нарушение. Вот так и прогоняли тесты.

Это всё Чув. Конкретный матч, конкретные цифры. Конкретно по нему стало залетать на 5% меньше. залетало 28.8% - стало 23% залетать. Это про среднее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 17:19
Сообщение #266


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 18:08)
Ты троллишь меня???? Реально ))))
*



Я не троллю. Я пытаюсь разобраться. Поэтому и задаю вопросы и на основании ответов делаю выводы, которые в силу неоднозначности ответов могут быть и неправильными. Поэтому в следующих постах задам еще пару вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 17:19
Сообщение #267


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 18:05)
http://old.fa13.info/video/match.php?video=52503

Раз. Дали добро. 200 матчей было обработанно

Хозяева.
1743 удара с игры - 354 гола  - 20%
72 угловых - 23 гола  - 31.9%
361 штрафных - 104 гола - 28.8%
22 пенальти - 14 голов - 63.6%

Гости
1356 удара с игры - 167 гола - 12.3%
52 угловых - 20 голов - 38.5%
246 штрафных - 46 голов - 18.7%
6 пенальти - 2 гола - 33.3%
*



Уточняю. Это стата до исправления, так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 11 2018, 17:23
Сообщение #268


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 11 2018, 16:19)
Уточняю. Это стата до исправления, так?
*


Да. Ты можешь 2 страницы назад открыть и почитать.
Начиная с того как привели ссылку на этот матч. Всё же понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 11 2018, 17:45
Сообщение #269


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 18:08)
http://old.fa13.info/video/match.php?video=4&debug=true
вот это матч на новой версии (окончательной или нет уже не помню, может и ещё правки вносили).
Повышена жесткость. Каждый отбор = нарушение. Вот так и прогоняли тесты.

*



Видимо, это все-таки не окончательная версия, т.к. игроки "Варриора" при стандартах все равно дергаются в сторону игроков "Химика", расположенных за пределами штрафной (не бегут к ним, но дергаются, несколько освобождая единственного форварда).
Например, момент на 17-ой минуте - все варриорцы расположены на картинке "ниже" форварда "Химика" и никто не мешает ему бить по воротам. Далее такие моменты при штрафных тоже периодически повторяются, хоть и не каждый раз.
При этом при угловых вроде все более-менее нормально, но это в силу того, что там вратарь еще играет на выходе, пересекая траекторию мяча, чего нет при штрафных (вратарь не может расположиться между пасующим и форвардом, а защи этого тоже не делают).

Статистика по этому матчу:
13 навесов со штрафных - 9 ударов - 3 гола.
Процент реализации - более-менее нормальный, я бы лично еще процентов на 5 снизил, но это частности. Процент ударов - выше нормы.

Вывод: стало лучше, чем было. Уже на этом - спасибо. Но можно еще лучше. Отсутствие игрока обороняющейся команды на траектории между подающим и единственным форвардов выглядит в сравнении с реальностью нонсенсом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisK
post Jul 11 2018, 17:48
Сообщение #270


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.304
Регистрация: 5-August 14
No. пользователя: 6.325
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 11 2018, 20:08)
Ты троллишь меня???? Реально ))))

Полистай назад тему. Сам же разбирал этот матч и мы генерили тесты.

http://old.fa13.info/video/match.php?video=4&debug=true
вот это матч на новой версии (окончательной или нет уже не помню, может и ещё правки вносили).
Повышена жесткость. Каждый отбор = нарушение. Вот так и прогоняли тесты.

Это всё Чув. Конкретный матч, конкретные цифры. Конкретно по нему стало залетать на 5% меньше. залетало 28.8% - стало 23% залетать. Это про среднее
*



Посмотрел первый тайм. Залетает реально не все, но только за счет вратаря. Практически все розыгрыши заканчиваются ударом, как будто защиты нет... Из 13 навешаных стандартов 9 закончились ударом в створ. Многовато.

Это сообщение было отредактировано пользователем DenisK: Jul 11 2018, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 3 (гостей: 3 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 20th April 2024 - 03:21