Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Голосование по эмблемам в профайле, Выбираем будущий вид логотипа

Какой вариант вам ближе?
 
На белом фоне с тенью [ 45 ] ** [43.27%]
Но голубом фоне без эффектов [ 25 ] ** [24.04%]
Искаженные [ 27 ] ** [25.96%]
Двухцветные бело-голубые [ 7 ] ** [6.73%]
Всего голосов: 104
  
Footer
post Sep 22 2006, 16:52
Сообщение #1


Истинный ариец
********

Группа: Director
Сообщений: 1.197
Регистрация: 14-February 03
No. пользователя: 148
Профайл клуба



Цель - стандартизировать все логотипы. Из эстетического удовольствия и просто для порядка.

Варианты:

http://fa13fc.ru/logo/images.html - эмблемы будут на белом фоне с "псевдотенью". Выглядит эффектно, но белый квадрат по-мему выпадает из общего стиля сайта.

http://fa13fc.ru/logo/images_first.html - эмблемы на фоне цвета бэкграунда сайта, то есть на голубом. Никаких фильтров (бликов, теней и т.п.), все предельно лаконично. Используется обрезание эмблемы границами фрейма. Сделано это, во-первых, из-за того, что многие эмблемы имеют резкое различие в пропорциях ширины и высоты, из-за чего при уменьшении они получаются слишком маленькими. Во-вторых, чтобы отличаться от всех подобных инет-проектов, где эмблема клуба дана в том виде, в котором нашел ее менеджер, то есть стандартно.

следующие два варианта вариации второго:

http://fa13fc.ru/logo/images_distort.html - "псевдопроекция". Смотрится эффектно, но многие эмблемы низкого качества могут быть плохо отображены.
http://fa13fc.ru/logo/images_notepaper.html - "дуотон", то есть двухцветный вариант в стиле ассоциации. С претензией на оригинальность. Преимущество - качество исходной эмблемы практически не имеет значения.

Желающие голосуют и оставляют комментарии. Чем быстрее придем к общему знаменателю, тем быстрее ваш клуб получит эмблему. Пожелания и личную неприязнь засылаем на footer@inbox.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bat
post Sep 22 2006, 17:20
Сообщение #2


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 182
Регистрация: 3-March 03
Откуда: Bologna (Italia)
No. пользователя: 239
Профайл клуба



А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Footer
post Sep 22 2006, 17:54
Сообщение #3


Истинный ариец
********

Группа: Director
Сообщений: 1.197
Регистрация: 14-February 03
No. пользователя: 148
Профайл клуба



QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 18:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*



А если эмблема имеет соотношение длины/высоты 1:5 к примеру? Таких множество. Они попросту будут нечитабельны - пятно и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Sep 22 2006, 17:56
Сообщение #4


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



не понравилось как смотрятся обрезанные эмблемы. Белый цвет будет выбиваться, согласен. Не нашел вариант за которых хотелось бы проголосовать..
Кстати, такая мысль: может убрать рамку квадрата на месте эмблемы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gisa
post Sep 22 2006, 18:10
Сообщение #5


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 528
Регистрация: 15-December 03
No. пользователя: 626



интересно было бы посмотреть на этакий сборный вариант первого с последним, тобишь эмблема полностью (необрез.) и в бело-голубых тонах..при этом без рамки вокруг картинки при отображении на сайте, мне кажется смотрелось бы более чем оригинально....хотя эмблем действительно много с соотношение 5 к 1 и тд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishgan-OLIMPIJA
post Sep 22 2006, 18:56
Сообщение #6


Unregistered









Да, квадратик было бы неплохо убрать...
Go to the top of the page
+Quote Post
Petrovich
post Sep 22 2006, 20:16
Сообщение #7


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.015
Регистрация: 31-January 05
No. пользователя: 1.443
Профайл клуба



с "псевдотенью" очень простенько смотрится.

понравились 3-ий и 4-ый варианты. голосовал за "дуотон".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fedor
post Sep 22 2006, 20:47
Сообщение #8


сюрреалист
******

Группа: Members
Сообщений: 732
Регистрация: 8-February 03
Откуда: Ukraine
No. пользователя: 3
Профайл клуба



Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
(IMG:http://www.vitamax.kharkov.ua/fa/panathinaikos.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadle
post Sep 22 2006, 22:56
Сообщение #9


Вечный Студент
********

Группа: Members
Сообщений: 1.047
Регистрация: 2-August 04
Откуда: Cork, Ireland (Ternopil, Ukraine)
No. пользователя: 1.034
Профайл клуба



Выбирал между третьим и четвертым… Все таки третий.
(IMG:http://www.livepencil.com/images/soccer_3.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Footer
post Sep 22 2006, 23:15
Сообщение #10


Истинный ариец
********

Группа: Director
Сообщений: 1.197
Регистрация: 14-February 03
No. пользователя: 148
Профайл клуба



QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 21:47)
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
(IMG:http://www.vitamax.kharkov.ua/fa/panathinaikos.gif)
*



Отличный вариант. Эффектно. Можно попробовать. Какими фильтрами пользовался? Но:
- как быть с эмблемой например норвежского Бранна? И это не самый тяжелый случай. Не получится куцевато? Если сможешь, закинь примерчик.
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sertse
post Sep 23 2006, 00:40
Сообщение #11


Unregistered









Мне больше всех понравился вариант с псевдоискажением. Понимаю все неудобства, связанные с этим, но это самый лучший (на мой взгляд) вариант!
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Sep 23 2006, 00:43
Сообщение #12


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 00:15)
Отличный вариант. Эффектно. Можно попробовать. Какими фильтрами пользовался? Но:
- как быть с эмблемой например норвежского Бранна? И это не самый тяжелый случай. Не получится куцевато? Если сможешь, закинь примерчик.
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
*


На самом деле первый аратор после автора этот вариант и предлагал. я бы только заменил цвет фона на тот голубой что на сайте. И действительно бы убрал рамку. получится первый вариант но фон не белый, а голубой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Sep 23 2006, 00:46
Сообщение #13


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



Да еще вот что: последние два варианта лично мне ваще не нравятся. немного понравился вариант 2. типа немецкой бундес лиги. или ЛЧ, непомню точно, но где то похожее видел, поэтому если совсем тяжко будет с вытянутыми то наверно стоило бы так и сделать.

а вот еще внимательно посмотрел разницу теней. в вар1 выпоклость добавлена и тень получается как бы за счет этого, а тут просто тень. Делается это в фотошопе просто добавлением к слою тени. надо что бы все вокруг было прозрачным и желательно эмблему перед этим сгладить к краям, тогда эффект вообще красивым будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kus
post Sep 23 2006, 00:57
Сообщение #14


Unregistered









QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 17:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*


+1
Go to the top of the page
+Quote Post
hasan
post Sep 23 2006, 00:58
Сообщение #15


morpheus
************

Группа: Admin
Сообщений: 3.545
Регистрация: 27-February 05
Откуда: Берлин
No. пользователя: 1.525
Профайл клуба



QUOTE(Footer @ Sep 23 2006, 00:15)
- исходник нужен хорошего качества, а таких, увы, не подавляющее большинство. Больше половины приходится вычищать и подтягивать под что-то удобоваримое. Такой красоты как у Панатинаикоса уж не выйдет однозначно.
*


мне кажется не обязательно. естественно чем качественнее тем симпотнее будет внутри.. блин свой вариант не закачать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Footer
post Sep 23 2006, 01:09
Сообщение #16


Истинный ариец
********

Группа: Director
Сообщений: 1.197
Регистрация: 14-February 03
No. пользователя: 148
Профайл клуба



QUOTE(© @ Sep 23 2006, 01:43)
На самом деле первый аратор после автора этот вариант и предлагал. я бы только заменил цвет фона на тот голубой что на сайте. И действительно бы убрал рамку. получится первый вариант но фон не белый, а голубой...
*



Я это все отлично понимаю. ))) Почему и прошу предоставить не одну круглую эмблему Панатинаикоса в отличном качестве, а что-нибудь еще.

Сам против рамки. Но это к Тимофею. Прочтет, думаю уберет. Если, правда, не выиграет вариант с искажениями. Имха, без рамки он потеряется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chronicler
post Sep 23 2006, 05:14
Сообщение #17


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-January 04
Откуда: Харьков
No. пользователя: 693
Профайл клуба



Я так же за первый видоизмененный вариант, предложеный Bat и Fedor. Не вижу проблемы даже, если 5 к 1. В профайле можно логотип разместить над снимком стадиона и в НТМЛ расписать как две строки таблицы, в коих одна для логотипа, другая - для снимка стадиона. Там же и от рамки избавляемся.

ЗЫ: Единстно, конечно нужно будет посмотреть, как на самой странице смотреться-то будет. Общий вид прежде всего. )) Разработчику сайта все карты в руки. Что он скажет-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuryan
post Sep 23 2006, 06:08
Сообщение #18


Бывалый
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.140
Регистрация: 18-December 04
Откуда: Таганрог
No. пользователя: 1.351
Профайл клуба



QUOTE(Fedor @ Sep 22 2006, 22:47)
Сами эмблемы понравились в первом варианте. Остальное на мой взгляд негодится.
Предлагаю свой вариант. Недождался когда Андрей вставит мою эмблему на сайт, поэтому показываю здесь:
(IMG:http://www.vitamax.kharkov.ua/fa/panathinaikos.gif)
*


Именно это я и предлагал ! Но почему-то пошли какие-то разработки с уклоном непонятно в какую сторону, зачем notepaper ?!?! Ребята ну вы еще предложите все 300 с лишним эффектов фотошопа юзать на логотипе, смысл какой ?!
И почему если gif то обязательно прозрачный полностью ? Почему внутри самого лого делается тоже прозрачность ?! Нельзя что-ли было сделать вот этот вариант который предложил Fedor ? Когда я говорил про Нафтан то именно это и имел ввиду, правда тень там сделана по-другому маленько.
В общем лично я в голосовании не учавствовал, голосовать не за что, ни один из вариантов кроме вот этого, меня не устраивает.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ :
А никак нельзя убрать эту преславутую черную рамку вокруг лого, которая портит всю картину когда сам лого сделан в gif с прозрачным фоном ? Будет смотреться куда более еффектно, слитно если хотите, с самой страницой сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folan
post Sep 23 2006, 07:45
Сообщение #19


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 242
Регистрация: 16-March 06
No. пользователя: 2.412
Профайл клуба



2-ой вариант неплохой. Только жаль тут нету моей Ольяненсе, чтобы посмотреть как будет выглядеть эмблема на этом фоне :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rostoff
post Sep 23 2006, 08:04
Сообщение #20


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.832
Регистрация: 22-August 03
Откуда: Астана, KZ
No. пользователя: 417
Профайл клуба



Адназначна, первый вариант, но на голубом фоне. Или вариант Фёдора, что очень близко.

Дуотон съедает все клубные цвета, все становятся эдакими монохромными. Я против, чтобы жёлто-зелёно-бело-чёрная эмблема Тобола была исполнена исключительно в голубой гамме.

Второй и третий варианты не нравятся из-за "обрезания", некоторые эмблемы вообще будут невнятными. Всё-таки, абсолютное большинство вписываются в стандартный крадрат, пусть и останутся какие-нибудь пикселы свободного места по краям. А уж с нестандартными можно будет решать отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TauRus
post Sep 23 2006, 08:47
Сообщение #21


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 773
Регистрация: 19-July 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 382
Профайл клуба



Работаю с логотипами в ФА довольно давно, очень даже понимаю почему Footer предлагает менеджерам не смотреть со своей колокольни, а подумать как будут выглядеть и остальные лого. Ведь в футбольном мире их огромное разнообразие. У Панатинаикоса самый что ни на есть простой - круглый, под древнегреческие щиты хоплитов. А есть еще и другие. Вытянутый по высоте, иной в 1,5-2 раза больше ширины. У Сатурн-РЕН-ТВ логотип наоборот очень широкий, ну предположим мы эти логотипы будем пропорционально вбивать в указанный квадрат. Многие элементы рисунка просто потеряются.

Второй момент: качество картинки. Предлагаю такой ресурс - http://www.hqfl.dk/

Нашел пару лет назад, там много логотипов со всего мира в векторном виде. Но даже в такой коллекции затруднительно найти многие эмблемы ФА-клубов, которые на слуху в ФА13. В свое время я через гестбук реальной Березы выпрашивал ее логотип. Нашелся добрый самаритянин и переслал отсканированный значок. Представляете как это будет выглядеть в профайле, в растянутом виде? Как раздавленный клоп.

Насчет квадрата. Тут какое дело, по горизонтали эмблема и фото стадиона никак не привязаны. Остается высота, люди читают страницу сверху вниз и удобнее, когда соблюдаются какие-то закономерности. Например, если эмблема по высоте будет совпадать с высотой фотографии стадиона. В этом случае квадрат вокруг картинки будет не нужен, даже излишен. Ну а если логотип будет очень широким, например (IMG:http://www.hqfl.dk/gfx/logos/blr/torpedo_kadino.gif)
тогда эмблемка будет болтаться посередине профайла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bars
post Sep 23 2006, 09:57
Сообщение #22


Одинокая потерянная душа, в мире материальных благ!
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.128
Регистрация: 18-April 05
Откуда: Москва; Ново-Переделкино.
No. пользователя: 1.634
Профайл клуба



Я категарический против 4 варианта. Больше всего понравилась "псевдопроекция", очень эффектно. Думаю это и надо делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antony
post Sep 23 2006, 10:09
Сообщение #23


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.093
Регистрация: 28-February 06
Откуда: Кехра(Эстония)
No. пользователя: 2.356
Профайл клуба



Я за 1-ый вариант но только не на белом фоне а на голубом :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fedor
post Sep 23 2006, 10:15
Сообщение #24


сюрреалист
******

Группа: Members
Сообщений: 732
Регистрация: 8-February 03
Откуда: Ukraine
No. пользователя: 3
Профайл клуба



Footer, оригинал psd файла я не сохранял, но повторить не проблема. Если хочешь могу выслать файлик фотошоповский.
Или могу написать все настройки.
Вышли мне пожалуйста исходник эмблемы Бранна.

По эмблеме.
1.Чёрная граница, её нужно убрать. В моей моделе уже сразу присутствует синий кант, который на мой взгляд будет гармонировать.
2.По форме. Я бы предложил отказаться от стандартного квадрата, если это конечно не сложно осуществить на сайте. То есть, если емблема вытянутая поширине то изменить соответственно.Например 75х150.И также по высоте.
3.Если второй вариант проблемен, вот так выглядет эмблема Торино:
(IMG:http://www.vitamax.kharkov.ua/fa/torino_logo.gif)
Конечно сильно вытянутые, получатся меньшими.
4.С исходниками конечно проблема. У меня есть архив логотипов многих стран в кривых.Непомню точно где, но накачал с интернета.Думаю можно найти.
Но конечно есть клубы которорых уже и в реале нет, что с ними делать проблема. Хоть бери да сам рисуй.
В приципе если есть в плохом варианте, то можно попробовать с ними что-то сделать. Но это конечно займёт много времени, если спешить некуда то можно почутьчуть делать. Можно привлечь к этому делу менеджера Спортинга(Л), он в Кореле шарит. В кореле если хорошо перевести в кривые можно даже из маленькой эмблемки сделать нормального качества.
Эмблему фа13 в кривые он переводил. Кстати если кому надо могу выслать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vorobey
post Sep 23 2006, 10:22
Сообщение #25


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 417
Регистрация: 14-November 04
Откуда: Барри Таун
No. пользователя: 1.283
Профайл клуба



QUOTE(Bat @ Sep 22 2006, 17:20)
А нельзя ли сделать стандартные эмблемы клуба на фоне цвета бэкграунда сайта.
Т.е. первый вариант на голубом фоне, но без обрезания и всяких фильтров.
*



Мне тоже нрвится вариант эмблемы на голубом фоне, только без обрезанийвсяких
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Sep 23 2006, 10:29
Сообщение #26


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.259
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



Я думаю что всем понравился 1 вариант но на голубом фоне осталось толшько вопласить в жизнь это... а если из предоставленных нам 4 вариантов выбирать то слишком все очевидно 1 вараиант победитель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frankie
post Sep 23 2006, 10:41
Сообщение #27


Вожак стада оленят
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.134
Регистрация: 15-September 03
Откуда: Славне місто Київ
No. пользователя: 468
Профайл клуба



QUOTE(TauRus @ Sep 23 2006, 08:47)
Второй момент: качество картинки. Предлагаю такой ресурс - http://www.hqfl.dk/

Ресурс хороший, но к примеру СИ клубов там всего 11, а у нас 34...

P.S. Я за 3-ий вариант - надо быть оригинальнее!!! ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HenefosS
post Sep 23 2006, 10:47
Сообщение #28


Unregistered









НИ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ НЕ ПОДХОДИТ.
Особенно последний три. Вы так хотите, чтобы ваша эмблема была вырезена и не была в стандартном виде? Так же некрасиво, когда половина эмблемы существует в вашем квадратике.
Go to the top of the page
+Quote Post
HenefosS
post Sep 23 2006, 10:47
Сообщение #29


Unregistered









А ПО МНЕ ЛУЧШИЙ - 1 ВАРИАНТ. С тенью и без всяких урезок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Footer
post Sep 23 2006, 10:53
Сообщение #30


Истинный ариец
********

Группа: Director
Сообщений: 1.197
Регистрация: 14-February 03
No. пользователя: 148
Профайл клуба



Хоть кто-то меня понимает. Старайтесь рассматривть не только вариант, где именно ваш логотип будет убойно выглядеть. Попытайтесь про всех подумать.

Повторяюсь для усвоения: я не против эмблемы "как есть" на голубом фоне. Обрезания и искажения сделаны чтобы привнести отличие от других проектов. Мне, к примеру, не нравятся испанские эмблемы - уменьшенные на голубом фоне. Тем не менее я создал это голосование, хотя мог втихушку сделать все по-своему.

Kuryan, можно. Все фильтры применить можно. Но кто это будет делать? Критика хороша конструктивная, а не та, которая "все отстой, но сам я делать ничего не буду".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:54