Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вариант финансовой реформы

skalolaz
post Oct 12 2020, 13:05
Сообщение #31


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Oct 12 2020, 09:32)
Лучше бы про прессухи обсудили и призовые, можно и правда, толк вышел бы
*


Это про одну из тем в "Новый сайт. Предложения. Идеи, связанные с новым сайтом"? Там про пресс-коференции только обсуждения. А что с призовыми не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Oct 12 2020, 17:28
Сообщение #32


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.071
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



Я далеко не экономист, но как бы подсказывает должно быть разумное, правильное расходование средств на покупку игроков.
Я имею ввиду ограничение на покупку игроков в зависимости сколько клуб имеет средств чтобы содержать этих игроков.
То есть расчет, сможет ли клуб и далее содержать этого игрока после вылета из первой фазы игр из кубка. Если клуб уйдет в банкротство, то значит должен быть запрет на покупку этого игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Oct 12 2020, 18:06
Сообщение #33


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Oct 12 2020, 18:28)
Я далеко не экономист, но как бы подсказывает должно быть разумное, правильное расходование средств на покупку игроков. 
Я имею ввиду ограничение на покупку игроков  в зависимости сколько клуб имеет средств чтобы содержать этих игроков.
То есть расчет, сможет ли клуб и далее содержать этого игрока после вылета из первой фазы игр из кубка. Если клуб уйдет в банкротство, то значит должен быть запрет на покупку этого игрока.
*


Для таких расчетов менеджер в клубе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Oct 12 2020, 19:11
Сообщение #34


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.071
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ Oct 12 2020, 18:06)
Для таких расчетов менеджер в клубе.
*


Ну ему же ни кто не запретит покупку.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Oct 12 2020, 21:51
Сообщение #35


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Oct 12 2020, 19:11)
Ну ему же ни кто не запретит покупку.)
*


Ну так в этом и заключается игра в менеджер - покупать, продавать, оценивать риски, принимать решения, рисковать и расплачиваться за ошибки или срывать куш. Почему мы должны что-то кому-то запрещать? Зовем играть в проект и запрещаем что либо тут делать, какой в этом смысл? Защита от дурака и от вредительства по моему достаточные ограничения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 12 2020, 22:02
Сообщение #36


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Oct 12 2020, 21:28)
Я далеко не экономист, но как бы подсказывает должно быть разумное, правильное расходование средств на покупку игроков. 
Я имею ввиду ограничение на покупку игроков  в зависимости сколько клуб имеет средств чтобы содержать этих игроков.
То есть расчет, сможет ли клуб и далее содержать этого игрока после вылета из первой фазы игр из кубка. Если клуб уйдет в банкротство, то значит должен быть запрет на покупку этого игрока.
*





QUOTE(дед losiar @ Oct 12 2020, 23:11)
Ну ему же ни кто не запретит покупку.)
*



Кто мог запретить Анжи покупать все что движется а потом продать распустить и вылететь из премьер лиги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 12 2020, 22:09
Сообщение #37


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



Мое мнение: Предложение может и несет какой-то экономический смысл но сделает игру унылой.
Играбельность снизится в разы. Вариативности станет меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Oct 12 2020, 23:25
Сообщение #38


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.071
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Oct 12 2020, 21:51)
Ну так в этом и заключается игра в менеджер - покупать, продавать, оценивать риски, принимать решения, рисковать и расплачиваться за ошибки или срывать куш. Почему мы должны что-то кому-то запрещать? Зовем играть в проект и запрещаем что либо тут делать, какой в этом смысл? Защита от дурака и от вредительства по моему достаточные ограничения.
*


Я просто про разум.) В реальности вряд ли клуб пойдет на такой риск. Да, иногда покупают игроков под кубок, но покупка как правило не несет какого то финансового краха клубу, если клуб вылетел из кубка. Караул, Месси нас теперь банкротит, срочно выгоняем из клуба.)) Игрок остается в клубе и продолжает играть.

Я не спорю, что игра должна быть интересной, возможностью создавать какие то риски. В ФА это экономические риски и я как бы ни чего против не имею.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanek_tlt
post Oct 13 2020, 00:22
Сообщение #39


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.255
Регистрация: 28-October 06
No. пользователя: 3.225
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Oct 12 2020, 23:25)
Я просто про разум.) В реальности вряд ли клуб пойдет на такой риск. Да, иногда покупают игроков под кубок, но покупка как правило не несет какого то финансового краха клубу, если клуб вылетел из кубка. Караул, Месси нас теперь банкротит, срочно выгоняем из клуба.))  Игрок остается в клубе и продолжает играть.

Я не спорю, что игра должна быть интересной, возможностью создавать какие то риски. В ФА это экономические риски и я как бы ни чего против не имею.)
*


В реальности, в той же АПЛ во многих клубах (если не во всех), у футболистов в контрактах прописано, что в случае вылета в чемпионшип - годовая зарплата каждого футболиста уменьшается в несколько раз. А почему это прописывают? Потому что в клубах есть менеджеры, которые планируют вот такие вылеты, и заранее страхуются. Ибо доходы чемпионшипа и АПЛ очень сильно отличаются. Теоретический вылет Ливерпуля, МС, МЮ, Челси, Арсенала - заставит уйти абсолютно всех лидеров команд. Не думаю, что тот же Месси захочет играть в Сегунде без ЛЧ, если Барселона допустим вылетит из Примеры. Да и Барселона его в Сегунде не потянет, потому что спонсорские доходы резко упадут. Почему те менеджеры ФА13, которые жалуются на ранний вылет из кубка и распродажу лидеров - не могут сделать себе финансовую подушку? Если не можешь справиться с подушкой - значит и приходиться прощаться с лидерами. Закладывать в бюджет на текущий сезон проход в предстоящем кубке - это как делить шкуру неубитого медведя. А зарабатывать на следующий и последующий сезоны - можно и при нынешней финансовой системе, если включать мозги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 18 2020, 02:10
Сообщение #40


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Oct 11 2020, 23:17)
Вообще, для клубов, у которых на счету 20+ лямов в новой системе ничего абсолютно не изменится, а для клубов, которые балансируют в районе "до 10 лямов на счету", появившаяся определенность явно будет полезной.
*

Я всю жизнь в ФА13 балансирую вокруг нуля. Я сомневаюсь, что за последние 10 сезонов был хоть один момент, когда у Локомотива было 10 лямов на счету. Для нас это сумасшедшие деньги.
Было минус 6 с лишним. Это более знакомая и привычная история.

Но все это не мешает клубу существовать в рамках действующей экономики и правил. Я постоянно "хожу по лезвию бритвы", но это мой выбор. И мне не нужна мифическая "определенность". Я осознаю свои риски, и принимаю решения трезво (редко получается) их оценивая. Если решение оказывается неверным - получаю заслуженное наказание. Это нормально и правильно.
И то, что наказание приходит сразу, а не в следующем сезоне - это тоже правильно. Как минимум, поддерживает в тонусе, не позволяя слишком расслабиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 18 2020, 02:25
Сообщение #41


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Oct 12 2020, 21:51)
Ну так в этом и заключается игра в менеджер - покупать, продавать, оценивать риски, принимать решения, рисковать и расплачиваться за ошибки или срывать куш. Почему мы должны что-то кому-то запрещать? Зовем играть в проект и запрещаем что либо тут делать, какой в этом смысл? Защита от дурака и от вредительства по моему достаточные ограничения.
*

Вот он - глас Разума!!!

Какой смысл играть в менеджер, где "шаг влево, шаг вправо - расстрел"? Где все креативное запрещено, т. к. "Администрация знает лучше тебя, что так делать нельзя".
А если я - амбициозный новичок, который разработал крутую непривычную аксакалам стратегию?
Что лучше - дать мне попробовать, набить свои шишки, и тем не менее (возможно) пробиться к вершинам или поставить миллион заборов из ограничений "Ты не пройдешь!", чтобы я сидел на попе ровно и уныло изучал статьи "Помощь новичкам", написанные лет 10 назад?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexey82
post Oct 19 2020, 03:51
Сообщение #42


Олигарх
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.559
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Анадырь
No. пользователя: 77
Профайл клуба



Чтобы снизить влияние кубков на финансовый результат команды, нужно просто перераспределить статьи доходов - снизить доходы от стадионов, и увеличить доходы от результатов игры команды (победа/ничья), увеличить рейтинг чемпионатов (по крайней мере в части доходов) по сравнению с кубками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:07