Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Ошибка при голосовании и способы ее решения, Выборы менеджеров сборных

maori_rnd
post Sep 24 2020, 19:49
Сообщение #1


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



Всем доброго времени суток!

При голосовании за менеджеров сборных допустил ляп при выборе кандидата на роль главного тренера. Ошибка вышла досадная, исправить ее, как оказалось, не так просто, а возможность отдать голос за "правильного" менеджера действительно важна для любого, кто хоть немного переживает за любимую сборную. Посему хочу вынести проблему и способы ее решения на суд формучан.

Оговорюсь, что поскольку процесс голосования в самом разгаре, я не буду называть конкретные сборные и менеджеров, дабы не ангожировать процесс.

Итак моя ситуация:
При голосовании за менеджеров сборных допустил досадную ошибку, а точнее две:
- выполнил голосование со смартфона
- при выборе менеджера, жмакнул не на ту запись (шрифт мелкий, выбирал верхнюю запись, попал на нижнюю)

И все... голос отдан, изменить его нельзя. Не долго думая обратился к администраторам проекта, уверенный в том, отдать свой голос - дело правое, а проблема яйца выеденного не стоит. Как бы не так...

Если резюмировать, то:
1. Технической возможности проголосовать повторно - нет
2. Административных методов решения описанной проблемы на данный момент нет
3. Описанный в топике случай - единичный
4. Автору следует быть внимательнее и научиться манерам общения перед тем, как в следующий раз решит ударить челом перед администрацией проекта

По мнению автора, возможность изменить или отменить выбор в веб-приложении - операция тривиальная. Ее отсутствие - явный баг.
Однако, допуская возможные сложности в ее устранении (нет ресурсов, нет времени, а оно вообще надо и т.д.) предлагаю обсудить следующий, административный, вариант решения проблемы:

1. При возникновении ошибки (подобной описанной) менеджер пишет ЛС ответственному за подсчет голосов (и\или кому-то еще из состава администрации проектов)
2. В сообщении указывается Сборная, менеджер за которого был ошибочно отдан голос, менеджер, за которого должен быть отдан голос.
3. При подсчете голосов, ответственный за процесс подсчета вычитает соотв. кол-во голосов у менеджера_1 и плюсует их менеджеру_2
4. Результаты корректировок публикуются на форуме

В заключение хотелось бы провести опрос среди форумчан:

1. Описанный случай ошибки при голосовании действительно единичный?
2. Стоит ли исправлять допущенные при голосовании ошибки, или следует исходить из того, что для подачи голоса есть только одна попытка?
3. Как вам предложенный выше способ решения ошибки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Sep 24 2020, 20:35
Сообщение #2


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



ну ты же спросил разрешения выложить нашу переписку - так выложи полностью, а не то, что тебе удобно.... о, мудрейший и справедливейший...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Sep 24 2020, 21:04
Сообщение #3


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(maori_rnd @ Sep 24 2020, 19:49)
В заключение хотелось бы провести опрос среди форумчан:

1. Описанный случай ошибки при голосовании действительно единичный?
2. Стоит ли исправлять допущенные при голосовании ошибки, или следует исходить из того, что для подачи голоса есть только одна попытка?
3. Как вам предложенный выше способ решения ошибки?
*



1. Не единичный. Я тоже мискликнул в одной сборной. Надеюсь, на результат это не повлияет.
2. Не стоит. Когда ты приходишь голосовать на выборах в реале, то у тебя тоже только одна попытка.
3. Способ решения не катит, на мой взгляд. Если случай единичный, то это проблемы того, кто допустил ошибку. Если таких случаев много, то исправлять вручную будет достаточно трудоемко и того не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 24 2020, 21:21
Сообщение #4


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Sep 24 2020, 20:35)
ну ты же спросил разрешения выложить нашу переписку - так выложи полностью, а не то, что тебе удобно.... о, мудрейший и справедливейший...
*



Да, спрашивал ибо страна (в нашем случае - сообщество) должна(ы) знать своих "героев".
В контексте текущей темы, для меня важнее обозначить проблему и обсудить варианты ее решения. Вынос на обсуждение переписки рискует перевести тему в другую плоскость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 24 2020, 21:32
Сообщение #5


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Sep 24 2020, 21:04)
1. Не единичный. Я тоже мискликнул в одной сборной. Надеюсь, на результат это не повлияет.
2. Не стоит. Когда ты приходишь голосовать на выборах в реале, то у тебя тоже только одна попытка.
3. Способ решения не катит, на мой взгляд. Если случай единичный, то это проблемы того, кто допустил ошибку. Если таких случаев много, то исправлять вручную будет достаточно трудоемко и того не стоит.
*




2. Здесь уместнее сравнивать с корзиной в интернет-магазине. Или возможностью изменить свой голос при проведении онлайн выборов (реальная практикуемая технология - защита от контроля со стороны третьих лиц) Если бы мы опускали бюллетень в урну, то и ошибка, возможно, не возникла бы (в худшем случае - испорченный бюллетень)
3. В чем, собственно, трудоемкость вычесть и прибавить несколько цифр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Sep 25 2020, 06:49
Сообщение #6


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(maori_rnd @ Sep 24 2020, 22:21)
Да, спрашивал ибо страна (в нашем случае - сообщество) должна(ы) знать своих "героев".
*


Ну раз так, то у тебя 24 часа на принесение извинений. В противном случае - бан на форуме и штраф. За несоблюдение правил Форума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Sep 25 2020, 08:46
Сообщение #7


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



Раз тут заговорили о выкладывании переписки , то хотелось бы увидеть сей манускрипт.
Раз Петр получает нелицеприятный пост в свой адрес, то хотелось бы подтверждение словам.

Ибо отсутствие переписки , после разрешения Петра на публикацию, говорит о том, что не все так шикарно, как описывается выше. И вполне вероятно, что Петр был вполне корректен в переписке, а его уже в иуды записали по напрасному оговору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 25 2020, 09:41
Сообщение #8


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Sep 25 2020, 06:49)
Ну раз так, то у тебя 24 часа на принесение извинений. В противном случае - бан на форуме и штраф. За несоблюдение правил Форума.
*



Вы бы, AiK, попробовали в проблеме разобраться и выработать подходы для ее решения, вместо того, чтобы ультиматумы ставить. Вот и тему на форуме уже создали.

Вообще я не к вам, а к сообществу ФА-13 обращался, чтобы обозначить и обсудить свою (или как уже выяснилось - не только свою) проблему. Это правилами Форума не запрещено.

Но раз уж вы и сюда влезли - можете забанить, мне не страшно. Уверен, это у вас хорошо получится!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 25 2020, 09:47
Сообщение #9


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Sep 25 2020, 08:46)
Раз тут заговорили о выкладывании переписки , то хотелось бы увидеть сей манускрипт.
Раз Петр получает нелицеприятный пост в свой адрес, то хотелось бы подтверждение словам.

Ибо отсутствие переписки , после разрешения Петра на публикацию, говорит о том, что не все так шикарно, как описывается выше. И вполне вероятно, что Петр был вполне корректен в переписке, а его уже в иуды записали по напрасному оговору.
*



Luis, вы уверены, что наша с Петром переписка нужна для того, чтобы обсудить обозначенную мной проблему?

После нашего с Петром обсуждения, я не надеюсь на решение моего конкретного кейса.

Проблема, тем не менее, остается и, поскольку, кейс (как уже выяснилось) не единичный, я предлагаю обсудить ее на форуме и выработать подходы для ее решения в будущем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Sep 25 2020, 10:16
Сообщение #10


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(maori_rnd @ Sep 25 2020, 09:47)
Luis, вы уверены, что наша с Петром переписка нужна для того, чтобы обсудить обозначенную мной проблему?

После нашего с Петром обсуждения, я не надеюсь на решение моего конкретного кейса.

Проблема, тем не менее, остается и, поскольку, кейс (как уже выяснилось) не единичный, я предлагаю обсудить ее на форуме и выработать подходы для ее решения в будущем.
*



Мне все ясно. Спасибо за пояснения.
И мой совет, лучше извинитесь, чтобы потом не отрабатывать штраф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 25 2020, 10:29
Сообщение #11


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Sep 25 2020, 10:16)
Мне все ясно. Спасибо за пояснения.
И мой совет, лучше извинитесь, чтобы потом не отрабатывать штраф.
*



Luis, буду рад попросить вашего совета, если он мне понадобится в будущем.
Стараниями Петра проблема функционала подсчета голосов была перенаправлена в плоскость обсуждения нашей переписки. Жаль.

Могу поинтересоваться о величине штрафа? И как именно предполагается его отрабатывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Sep 25 2020, 10:36
Сообщение #12


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(maori_rnd @ Sep 25 2020, 10:29)
Luis, буду рад попросить вашего совета,  если он мне понадобится в будущем.
Стараниями Петра проблема функционала подсчета голосов была перенаправлена в плоскость обсуждения нашей переписки. Жаль.

Могу поинтересоваться о величине штрафа? И как именно предполагается его отрабатывать?
*



Данные вопросы точно не ко мне. Я не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иванов Виталий
post Sep 25 2020, 11:25
Сообщение #13


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 478
Регистрация: 7-January 18
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.734
Профайл клуба



Юра (Maori), Петр, для начала - давайте жить дружно!

Я имею прекрасную возможность быть знаком с вами обоими, и мне грустно быть свидетелем стычки.

Как я ее вижу - она не стоит этого накала страстей.
Видел переписку. Мне понятно, что Петру во фразе написанной в повелительном склонении "Дайте возможность проголосовать повторно, если нет возможности - учтите мой голос при подсчёте - подсчет же вручную выполняется, результаты на форуме публикуются." могло не понравиться отсутствие просьбы. В то же время понимаю что Юра в этом не увидел повода считать, что он кого-то оскорбляет.

Если публикация переписки поможет снять напряжение, то ну опубликуйте уже ее чтоли.
Я ранее Юре рекомендовал просто описать вопрос и предложение на форуме по сути этого вопроса, чтобы не провоцировать обсуждение эмоций вместо самой проблемы.

По самому вопросу, насколько понимаю дело не в отсутствии возможности как таковой, а:
1. в технической части, т.е. допиливании голосовалки - ресурсы в развитии сайта ограничены и в списке возможных задач это не стоит на первом месте. Наверное, стоит просто обсудить - возможно ли это в принципе и поставить в очередь, до следующего голосования время есть, возможно таки получится это решить.
2. В части ручных правок результатов:
- тут в первую очередь вижу вопрос в наличии прецедента. Очевидно, важно не допустить большого количества таких обращений, чтобы процесс подсчета не превратить в балаган
- второе, это вопрос прозрачности результатов и доверия к системе подсчета. Тут насколько я помню (если правильно помню) - по итогам показывается кто за кого отдал тот самый автоматически ученный голос. Если допускать, что ситуация единичная, и для менеджеров каких-то не самых активных в голосовании стран один голос может значить многое, если допускать ручную правку результата, то по моему мнению ее логично делать публично - голосовавший менеджер в форум пишет какой голос в какой сборной был не верен, и за кого он реально голосовал. Думаю, такое в систему возводить точно не стоит, т.к. после прецедента к следующему голосованию можно получить уже много обращений, поэтому может к следующему голосованию, которое будет через пол года, все же стоит рассмотреть вариант технического решения этого вопроса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 25 2020, 11:26
Сообщение #14


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



Попробую оживить топик.

Есть:
1 Проблема повторного голосования в случае ошибки, допущенной при выборе менеджера сборной
2. Проблема подсчета голосов в случае допущения ошибки из п.1

Поскольку технической возможности исправления на данный момент нет, автор предлагает использовать следующий, административный вариант решения проблемы:

1. При возникновении ошибки (подобной описанной) менеджер пишет ЛС ответственному за подсчет голосов (и\или кому-то еще из состава администрации проектов)
2. В сообщении указывается Сборная, менеджер за которого был ошибочно отдан голос, менеджер, за которого должен быть отдан голос.
3. При подсчете голосов, ответственный за процесс подсчета вычитает соотв. кол-во голосов у менеджера_1 и плюсует их менеджеру_2
4. Результаты корректировок публикуются на форуме

Вопросы к форумчанам:

1. Кто сталкивался с подобной ошибкой - отзовитесь, собираем статистику.
2. Стоит ли исправлять допущенные при голосовании ошибки, или следует исходить из того, что для подачи голоса есть только одна попытка?
3. Как вам предложенный выше способ решения ошибки?

+ Принимаем другие соображения по выходу из описанной в топике ситуации для вынесения на обсуждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Sep 25 2020, 12:24
Сообщение #15


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(maori_rnd @ Sep 24 2020, 20:49)

1. Описанный случай ошибки при голосовании действительно единичный?
2. Стоит ли исправлять допущенные при голосовании ошибки, или следует исходить из того, что для подачи голоса есть только одна попытка?
3. Как вам предложенный выше способ решения ошибки?
*



1. такое случается, у меня, например, при последнем голосовании со смартфона аналогичная ситуация была.
2. исправлять, наверное, не стоит, т.к. есть вариант массовости исправления как ошибок, так и "типа ошибок".
3. не особо. таких случаев все-таки очень мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 25 2020, 12:44
Сообщение #16


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Sep 25 2020, 12:24)
1. такое случается, у меня, например, при последнем голосовании со смартфона аналогичная ситуация была.
2. исправлять, наверное, не стоит, т.к. есть вариант массовости исправления как ошибок, так и "типа ошибок".
3. не особо. таких случаев все-таки очень мало.
*



Так есть вариант массовости? Или случаев не очень много? ))
Почему так беспокоит проблема подсчёта?

1) заявки принимаются только один раз от одного менеджера, до публикации результатов
2) Ну набралось, допустим, 15 заявок - вывели результаты в Excel, минусовали 15 цифр, прибавили 15 цифр
3) Результат голосования и результат корректировки опубликовали на форуме

Сколько это займет времени?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Sep 25 2020, 15:18
Сообщение #17


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



На прошлых выборах у меня случилась такая же проблема. Так что случай не единичный и решение напрашивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гриф
post Sep 25 2020, 16:20
Сообщение #18


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 208
Регистрация: 21-September 09
No. пользователя: 5.188
Профайл клуба



Если вдруг все же дойдет до реализации с технической стороны - мне, например, видится удобным интерфейс наподобие "букмекерки" (или онлайн-тренировок) - где можно будет проставить "галки" по всем сборным/кандидатам, а потом визуально увидев что все "ОК" - можно нажать на внизу "Применить/Сохранить".
В этом случае и для мобильной версии и для обычной браузерной - вероятность ошибки будет минимальная.

Хотя с технической стороны наверное много вариантов - например даже снятие какого-либо голоса до дня подсчета голосов или замена его на новый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozborn
post Sep 26 2020, 07:29
Сообщение #19


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 13-August 16
Откуда: МФК Кремень
No. пользователя: 6.619
Профайл клуба



Народ вопрос.
Если у менеджера два клуба, разве он может два раза голосовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Sep 26 2020, 08:39
Сообщение #20


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(Ozborn @ Sep 26 2020, 07:29)
Народ вопрос.
Если у менеджера два клуба, разве он может два раза голосовать?
*


Может, за основной и за второй клуб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Sep 26 2020, 09:12
Сообщение #21


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Проблемы никакой нет. И решения, соответственно, не требуется.
Я тоже промахивался. Но криворукость конкретного менеджера - это его личная проблема, а не проблема проекта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 26 2020, 09:19
Сообщение #22


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Sep 26 2020, 09:12)
Проблемы никакой нет. И решения, соответственно, не требуется.
Я тоже промахивался. Но криворукость конкретного менеджера - это его личная проблема, а не проблема проекта.
*



- Шкипер, у нас проблема - загорелась красная лампочка!
Шкипер, разбивая лампочку молотком:
- Нет лампочки - нет проблем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maori_rnd
post Sep 26 2020, 09:47
Сообщение #23


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 24-September 20
No. пользователя: 6.881
Профайл клуба



Палыч, с руками все в порядке ))
А вот в проекте есть проблемы. Было бы не плохо их обсуждать, глядишь и решение найдется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Sep 26 2020, 10:04
Сообщение #24


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



Собственно, хамство в проекте - одна из величайших проблем. Будем бороться проверенными способами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Sep 26 2020, 10:34
Сообщение #25


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Палыч @ Sep 26 2020, 09:12)
Проблемы никакой нет. И решения, соответственно, не требуется.
Я тоже промахивался. Но криворукость конкретного менеджера - это его личная проблема, а не проблема проекта.
*



Более того, идея позволять изменить голос мне категорически не нравится.
Особенно это было бы актуально в этом сезоне, когда жеребьевка групп ОЧМ прошла посреди голосования. Кстати, на будущее было бы неплохо законодательно это запретить - жребий строго либо до, либо после.
Думаю, например, в Испании многие проголосовавшие до жеребьевки сейчас не отказались бы поменять свое решение, видя, что сборная попала в группу смерти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Sep 26 2020, 13:50
Сообщение #26


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(maori_rnd @ Sep 25 2020, 13:44)
Так есть вариант массовости? Или случаев не очень много? ))
Почему так беспокоит проблема подсчёта?

1)  заявки принимаются только один раз от одного менеджера, до публикации результатов
2) Ну набралось, допустим, 15 заявок - вывели результаты в Excel, минусовали 15 цифр, прибавили 15 цифр
*


Это прямой путь а) к не честному голосованию и подтасовке и б) спихиванию ответственности менеджера за свою работу (голосование) на другого человека.
Пример на мне, ошибся в прошлый раз, обидно, но почему разгребать за меня должны другие люди ? В этот раз я подошёл ответственнее к процессу и проголосовал уже на сайте, без ошибок, научен опытом.Создадим прецедент - пойдут больше таких ошибок(массавость) , тк всегда можно будет исправить за счёт кого-то. Кого?)
Про "типа ошибки" ещё хуже, пример надуманный:вчера я проголосовал за некого Васю, а сегодня мне пишут друзья, с которыми я в Фа играю 100 лет, что Вася на айс, мы тут подумали, что лучшим кандидатом будет некто Петя, и давай ты сделаешь заявку на замену на Петю))не надо вот таких "типа ошибок".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Sep 26 2020, 15:08
Сообщение #27


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.071
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



Бюллетень опущен-президент выбран.
Кто же мне позволит заново голосовать.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisK
post Sep 26 2020, 15:18
Сообщение #28


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.304
Регистрация: 5-August 14
No. пользователя: 6.325
Профайл клуба



Я сталкивался в прошлом году, писал на форуме - не было реакции.

Когда топик прочитал сперва решил что мою проблему спустя год решили с другой стороны рассмотреть...

Это сообщение было отредактировано пользователем DenisK: Sep 26 2020, 15:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Sep 26 2020, 17:24
Сообщение #29


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



Можно просто добавить конфирмейшн. Почему для мелочной операции "отметить уведомления прочитанными" у нас конфирмейшн есть, а для голосования нет. Зачем вообще конфирмейшн для уведомлений? Кому в голову пришло его туда добавить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Sep 26 2020, 21:16
Сообщение #30


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



Изменения голоса (переголосование) или ручная правка - это следствия.
Суть в том что UI/UX не вполне удобен и бывают ошибки.
Я бы предложил вначале посмотреть возможно ли его улучшить чтобы ошибок стало меньше, учитывая ограниченность сил.
Одна из идей - добавление подтверждения. Не идеальный способ поскольку добавляет 1 клик, но зато решает основную проблему.

Переделанная идея с подтверждением: при выборе менеджера вместо "проголосовать" ставится галка.
А уже ниже, под списком, нажимается кнопка "проголосовать".
Суть та же, но не добавляется окно с подтверждением и чуть быстрее.

Или можно попробовать растащить поля и сделать больше расстояние. Сравните с отправкой состава на матч.


Заодно напишу еще несколько вещей которые не интуитивны при выборах, вдруг будет возможность заняться хотелками на будущее:
- чтобы от списка сборных перейти к голосованию нужно нажать неочевидное слово "подробнее", сейчас я уже это выучил)
- перезагрузка страницы после голосования - она точно необходима? сбивает страницы вверх и нужно заново скроллить вниз
- общий список сборных включая те где нет права голоса. В этом есть польза - можно посмотреть кандидатов. Но голосовать по списку где нет лишних удобней
- было бы неплохо видеть рядом с менеджером в какие еще сборные он избирается.

Это сообщение было отредактировано пользователем gunner: Sep 26 2020, 21:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:01