Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Автоуправление клубами, продвинутый автосостав

VasSi
post Jan 29 2018, 10:09
Сообщение #1


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Думаю, что эта тема уже обсуждалась, но предлагаю к ней вернуться.

Сейчас в ФА13 более половины клубов не имеют менеджеров, т.е. полноценно в игре эти команды не участвуют.
В связи с этим предлагаю внедрить механизм полноценного автоуправления клубом, который позволит командам без менеджера:
1) более качественно формировать состав на матч
2) покупать и продавать игроков
3) прокачивать игрокам СВ
4) развивать инфраструктуру

В результате автоклубы:
1) станут более конкурентоспособными, что сделает игру более интересной для имеющихся менеджеров. Довод, что люди и сейчас не могут обыграть автосостав не принимаю - если не могут, значит просто не хотят :)
2) будут иметь адекватные составы, что сделает их более привлекательными для новых менеджеров (когда/если они появятся). А то сейчас половина автосоставов потребует от менеджера потратить год-другой жизни просто на приведение команды в порядок - не думаю, что это интересно для новичка

Наброски по пунктам.
СОСТАВ НА МАТЧ
Здесь я не имею ввиду смену схем, тактик и т.д. (это оставляем как есть, а то тогда точно автосостав не обыграешь :) ), а говорю о выставлении состава в соответствии с политикой клуба. Т.е. если в команде сильные игроки, то политика ее - стремление к победе, т.е. в состав ставятся все сильнейшие, а молодняк выходит на замены (добавляем автососу три обязательные замены в концовке матча). Если состав команды не позволяет рассчитывать на регулярные победы, то выпускаем всех имеющихся перспективных игроков. И т.д.
ТРАНСФЕРЫ
Полагаю, что кадровая цель автосостава должна заключаться в создании ровной по силе/возрасту/таланту команды. Соответственно если у него вся команда типа возраст 20, сила 30, и есть один слон возраст 30 сила 70, то слона автосостав выставляет на трансфер (возможно оставить исключение для ВР и ЦФ). Покупка аналогична, если команде для ровности не хватает, например, молодого талантливого ЛП, то автоуправляющий пытается его купить, отправляя заявки с ценой в диапазоне, например, 0,8-1,5 рыночной цены.
СВ
Берется самый перспективный игрок и дается ему по 2-3 балла на 3 профильные СВ. Если баллы еще остались, то берется следующий по перспективности игрок и повторяется с ним то же самое. И т.д. Как видим, при такой схеме автосос не сможет создать мегасвшных игроков, но более-менее нормальных получит.
ИНФРАСТРУКТУРА
Если в команде много перспективных игроков, то нанимаются тренера по позициям и строится спортбаза (можно ограничить макс. уровень спортбазы для автососов в 3). Если в команде одни старперы, нанимается скаут. Если средний рейтинг дивизиона позволяет, то строится стадион (можно ограничить максимальный размер стадиона для автососов в 30 тыс.). И т.д.

Это наброски. Если руководство будет заинтересовано в создании механизма АВТОУПРАВЛЕНИЯ клубами, то могу проработать более конкретные алгоритмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
VasSi   Автоуправление клубами   Jan 29 2018, 10:09
AiK   Проекту нужны клубы с менеджерами, а не сильные ав...   Jan 29 2018, 11:10
Chuv   +1 С авто лучше зарубиться в FIFA Manager .   Jan 29 2018, 12:43
VasSi   Это понятно. Я немного другое имею ввиду. Вот в ...   Jan 29 2018, 12:43
Перрин   Если есть такое опасение за новичка в момент выбо...   Jan 29 2018, 21:18
VasSi   А по этому поводу идеи уже озвучивались, емнип. ...   Jan 30 2018, 08:58
Перрин   Заводи.   Feb 3 2018, 20:07
Берсерк   На мой взгляд, единственное о чем стоит подумать, ...   Jan 29 2018, 11:21
Кирилл   Всё, что ты предлагаешь это искусственное увеличен...   Jan 29 2018, 14:43
Alexey82   Так почему тогда не сделать только клубы с мен...   Jan 29 2018, 16:19
alg   Я за то, что бы свободные клубы тренировали СВ. Не...   Jan 29 2018, 17:06
AiK   бессмысленные топтания по клавишам в ожидании тран...   Jan 29 2018, 17:24
ShaX   Не знаю, куда вывалить поток сознания и опуса про ...   Mar 6 2019, 01:15
VasSi   1. Если менеджер случайно сыграл автосоставом, т...   Mar 6 2019, 08:32
Kachan   Можно еще наказывать менеджера соперника, если о...   Mar 6 2019, 08:59
tema   Я, наоборот, радуюсь, когда у соперника авто. Там,...   Mar 6 2019, 08:48
Берсерк   Ну а представь такую ситуацию, что ты готовился п...   Mar 6 2019, 09:01
VasSi   Более того, если менеджер решил поставить не ту ...   Mar 6 2019, 09:03
ShaX   2. Это из разряда темы "фэйр плей" - э...   Mar 6 2019, 09:15
ShaX   Реанимируй тему про фэйр плей. А то что-то она з...   Mar 6 2019, 09:20
VasSi   Я не говорю, что в твоем предложении нет логики....   Mar 6 2019, 09:42
tema   В чем геморрой и не фэйр-плей? Мы живем в таком ча...   Mar 6 2019, 09:41
ShaX   Это мне? Чтобы никого не обидеть, сформулируй св...   Mar 6 2019, 10:06


Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 13:55