Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Новый скаут.

M_Vadim
post Oct 14 2018, 17:29
Сообщение #721


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.054
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 14 2018, 18:22)
Добрый день.
Вот бы ввести такую фишку, как отказ от игрока скаута. пусть данные обновятся, но не будет списана премия. потому, что платить 500 за игрока с ценой 5 я думаю не совсем правильно.
*


не надо. тогда скаут станет совсем скучным и предсказуемым.... ты ж не заплачешь, если тебе принесут талантливого 16-летнего и премия за которого будет в десятки раз уступать трансферной стоимости? не скажешь давайте я премии больше за такого заплачу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 14 2018, 19:14
Сообщение #722


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 14 2018, 15:22)
Добрый день.
Вот бы ввести такую фишку, как отказ от игрока скаута. пусть данные обновятся, но не будет списана премия. потому, что платить 500 за игрока с ценой 5 я думаю не совсем правильно.
*


А платить 500 за игрока с ценой 8000 - это "совсем правильно", да?
Есть такая фишка - отказаться от скаута. Есть желание - пользуйтесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 15 2018, 15:47
Сообщение #723


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



Скаут ещё и зарплату получает, так что 500 за 8000 это нормальная премия. А у президента клуба должен быть быть выбор брать игрока и премировать скаута или не брать и платить зарплату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 15 2018, 15:57
Сообщение #724


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 15 2018, 14:47)
Скаут ещё и зарплату получает, так что 500 за 8000 это нормальная премия.  А у президента клуба должен быть быть выбор брать игрока и премировать скаута или не брать и платить зарплату.
*



Полностью согласен. А то притащил мне игрока за 500 стоимостью 1.

Теперь будет мне ещё и базу рушить до транса, пока от него избавишься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Oct 15 2018, 16:51
Сообщение #725


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 15 2018, 15:47)
Скаут ещё и зарплату получает, так что 500 за 8000 это нормальная премия.  А у президента клуба должен быть быть выбор брать игрока и премировать скаута или не брать и платить зарплату.
*


В реальном мире тоже часто втюхивают шлак за неплохие деньги под видом молодых талантов. Скаут видимо в сговоре с агентами, увольняй его
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 15 2018, 16:54
Сообщение #726


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Oct 15 2018, 15:51)
В реальном мир тоже часто втюхивают шлак за неплохие деньги под видом молодых талантов. Скаут видимо в сговоре с агентами, увольняй его
*


Но это же не верно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 15 2018, 17:36
Сообщение #727


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.054
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 15 2018, 19:54)
Но это же не верно
*


Ну а что теперь привязывать премию скаута к рыночной стоимости? Помню много лет назад был уже спор по этому поводу и то решил что правильнее оставить привязку к базовой стоимости как якорь. Есть издержки но они компенсируются удачными находками скаута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 15 2018, 18:03
Сообщение #728


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.983
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



Согласен.
Действительно, пора сделать Скаута максимально выгодным для менеджеров.
Чтобы в каждом туре по 100 таланту и на нужную позицию и с обязательным СВ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
therion
post Oct 15 2018, 18:04
Сообщение #729


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 578
Регистрация: 27-January 16
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 6.555
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 15 2018, 16:36)
Ну а что теперь привязывать премию скаута к рыночной стоимости? Помню много лет назад был уже спор по этому поводу и то решил что правильнее оставить привязку к базовой стоимости как якорь. Есть издержки но они компенсируются удачными находками скаута.
*


Я не знаю, как это выразить цифрами. Но смотри: за три почти года, что я тренирую Миллуолл, мне скаут приносил как шлак, так и звёздочек. Звёздочек я не могу продавать, так как они мне очень нужны для построения команды. Шлак же ничего не стоит. Плюс, выкуп из спортшколы довольно прилично бьёт по карману. Итого, моя команда постоянно телепается на грани банкрота. Денег в обрез. Скаут приносит очередного буратину и тогда вообще становится печально. Я каждый тур слежу за новыми игроками от скаута и как-то очень уж упала цена на игроков новых. Если раньше в порядке вещей каждый тур можно было увидеть игрока за 8-10 лямов, то теперь 3-4. Ну, иногда 7. Откуда брать финансы на содержание команды, если хочется иметь тренеров для прокачки и более-менее адекватного доктора? Я имею ввиду тем, кто строит команду, а не пожинает плоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 15 2018, 18:34
Сообщение #730


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Сейчас в ФА13 слишком много скаутов, поэтому цены на молодняк упали, поэтому если еще 5 сезонов назад каждый тур скаут приносил условно 7 игроков стоимостью от 5 млн. и выше, то сейчас в среднем 1 такой игрок. И не потому что скаут стал носить игоков хуже, а потому что они по большому счету сейчас уже не нужны в игре в таком количестве.

Посмотрите в теме обмены - там предлагаются 3 лучших игрока от скаута за 11-ый тур. При этом два из трех вообще никому неинтересны, да и третий тоже достаточно сомнительный вариант, обсловленный личными, не связанными с достижением результатов желаниями koss'а.

Отсюда оптимальный вариант использования скаута на сегодняшний день - его увольнение (правда, я сам найму скоро 1, а то ППИ 35 накопился, жаль, что пропадает зря) и покупка готовых игроков под любые цели на трансе на освободившуюся зарплату скаута, линейных тренеров (нет молодежи, некого качать, они не нужны), доктора (нет прокачки, меньше травм). Это как достигать результата с таким скаутом. А если кто-то хочет играть именно своими воспитанниками, то это уже другой вопрос.

А так у нас рынок - он все выравняет.
Если же пойти на поводу у желающих получать от скаута только таланты, то будет еще круче - молодые таланты вообще будут стоить меньше миллиона и скаут будет еще более невыгодным.

При этом я не говорю, что реформа системы "скаут+спортшкола" невозможна (и у меня есть идеи на этом счет, и у других членов ТО, но официально вопрос пока не обсуждается). Но основные принципы в любом случае сохранятся (могут только местами поменяться разве что) и выгодным для ВСЕХ и ВСЕГДА скаут и СШ все равно не будут. Это краеугольный камень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Oct 15 2018, 18:54
Сообщение #731


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 15 2018, 19:03)
Согласен.
Действительно, пора сделать Скаута максимально выгодным для менеджеров.
Чтобы в каждом туре по 100 таланту и на нужную позицию и с обязательным СВ.
*


Это понятно :)
Но согласись, когда приходить говнюк переросток стоимостью 28т., а скаут берёт премию больше 800т., как то это напрягает. Мягко говоря.
Очень бы не помешала возможность отказа от таких " звёзд". Лучше пусть скаут возьмёт премию больше за хорошего новобранца.
ЗЫ. случай реальный, недавно во втором моему клубе случилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 15 2018, 18:56
Сообщение #732


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Что касается премии, которая так всех бесит, то мы можем ее не брать в принципе. Просто повысим на размер премии ЗП скаута - и все :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 15 2018, 18:57
Сообщение #733


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Сейчас выгоднее на трансе купить. Купил за 4ляма ПФ 91 талант, молодой для прокачки. Скаутов сократят. Молодежи убавится, цены пойдут верх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 15 2018, 19:02
Сообщение #734


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



по логике скаута 22 летний игрок с силой 24 и талантом 80 на позицию ЛЗ это то о чем вы мечтаете, потому и берет так много
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 15 2018, 19:07
Сообщение #735


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 15 2018, 19:57)
Сейчас выгоднее на трансе купить. Купил за 4ляма ПФ 91 талант, молодой для прокачки. Скаутов сократят. Молодежи убавится, цены пойдут верх.
*



О чем и речь. ЗП скаута 6-ого уровня за сезон - 4,3 млн.. Т.е. вместо содержания скаута можно каждый сезон покупать по одному такому игроку. При этом 6-ой скаут в среднем приносит менее одного такого игрока за сезон.
Правда, со скаутом можно пытаться "обмануть систему" и надеяться на удачу, что менее одного он принесет кому-то другому, а тебе непременно троих :) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nobody
post Oct 15 2018, 21:50
Сообщение #736


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 607
Регистрация: 9-December 11
No. пользователя: 6.140
Профайл клуба



Собрались бля недовольные премиями от скаута! ребята вам скаут приносит миллионы а я сука уже 30-ку отдал за этого ублюдка,хорошо ВР 20/99 принес - а так,по факту, тупо минуса.........отдай че тебе принес скаут и будет разговор - а так! это мычание копеешников,которые даже не будут работать с этой молодежью,где недовольные прибылью в ДЕСЯТКИ лямов - не вижу!чо за наезды,где бабло от прибыли ????? Нефиг рендомно иметь преимущество,,,,,нефиг бля.......наказать засранцев.......отобрать молодеж и вернуть копейки в казну унылого клуба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nobody
post Oct 15 2018, 21:57
Сообщение #737


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 607
Регистрация: 9-December 11
No. пользователя: 6.140
Профайл клуба



Убрать скаута совсем - это уже одинаковые условия для всех :icon_rolleyes: Не будет Нахлебников и Недовольных - все в равных условиях.
То что как выйти из ситуации смотреть нет желание:но ШАРОВИКОВ!причем недовольных надо щимить - за халяву тоже прийдеться когда нибуть платить :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADS48
post Oct 16 2018, 06:27
Сообщение #738


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.726
Регистрация: 17-January 05
Откуда: Пегасус
No. пользователя: 1.404
Профайл клуба



скаут обязан быть ... все такие интересные, ставят минимальный талант 40 и ждут удачи и таланта под 100 за 8-9 лямов :) ... я беру скаута в основной клуб и второй когда нужны свои молодые игроки, ставлю мин талант 60 и жду.
Во 2 клубе мне подойдет абсолютно любой игрок от скаута, хоть 22/60/22/22 и он будет играть и качаться. Можно накупить таких игроков хоть вагон Вы скажете, но ты платишь за скаута в надежде что тебе притащат самородка, которого ты просто на трансфере не найдешь ... если команда укомплектована, то скаут нафиг не нужен.
Опять же по ценам игроков ...принес скаут условно игрока за 2 ляма мы плачем - вот бы он 10 стоил ... качайте и будет стоить больше.
Я это все к чему - скаута у нас 90% берут чтобы выхватить чудо нахаляву, а не для реальных целей команды, отсюда и недовольные!
ЗЫ а вообще заметил фишку - есть удачные скауты (как у меня), а есть неудачные :) ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Oct 16 2018, 10:06
Сообщение #739


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



"ЗЫ а вообще заметил фишку - есть удачные скауты (как у меня)" - зря ты это сказал %)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 16 2018, 10:06
Сообщение #740


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Не логично когда скаут загоняет в минус. У тебя вся ЗП посчитана. +/- сведены. И тут скаут приводит балвана за лям который ничего не стоит. И ты уже по АБ теряешь основных игроков
Логично дать возможность отказааться от такого игрока. ППИ не сбрасывать и тогда скаут в след туре другого приведёт. Так будет интересно и без негатива.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Oct 16 2018, 10:07
Сообщение #741


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2018, 14:06)
Не логично когда скаут загоняет в минус. У тебя вся ЗП посчитана. +/- сведены. И тут скаут приводит балвана за лям который ничего не стоит. И ты уже по АБ теряешь основных игроков
Логично дать возможность отказааться от такого игрока. ППИ не сбрасывать и тогда скаут в след туре другого приведёт. Так будет интересно и без негатива.
*


перед БД скаута в отпуск
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Oct 16 2018, 10:16
Сообщение #742


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2018, 11:06)
Не логично когда скаут загоняет в минус. У тебя вся ЗП посчитана. +/- сведены. И тут скаут приводит балвана за лям который ничего не стоит. И ты уже по АБ теряешь основных игроков
Логично дать возможность отказааться от такого игрока. ППИ не сбрасывать и тогда скаут в след туре другого приведёт. Так будет интересно и без негатива.
*


Да пусть ППИ даже обнулится, лишь бы была возможность отказаться. Или премия пусть будет 100% рыночной цены. Не нравится продай, нравится качай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 16 2018, 11:01
Сообщение #743


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Oct 16 2018, 16:16)
Да пусть ППИ даже обнулится, лишь бы была возможность отказаться. Или премия пусть будет 100% рыночной цены. Не нравится продай, нравится качай.
*


Все начнут отказываться. Кем играть то через сезонов 5-10?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Oct 16 2018, 11:15
Сообщение #744


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Oct 16 2018, 12:01)
Все начнут отказываться. Кем играть то через сезонов 5-10?
*


Через 5-10 сезонов и перестанут отказываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Japan
post Oct 16 2018, 12:11
Сообщение #745


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.981
Регистрация: 31-January 06
No. пользователя: 2.272
Профайл клуба



Нет скаута, нет проблем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 16 2018, 12:26
Сообщение #746


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Japan @ Oct 16 2018, 11:11)
Нет скаута, нет проблем!
*


Так есть проблемы. Вот у Васи +10лямов на ровном месте за сезон от скаута 1 уровня, а мне минус 1 лям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 16 2018, 12:46
Сообщение #747


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2018, 18:26)
Так есть проблемы. Вот у Васи +10лямов на ровном месте за сезон от скаута 1 уровня, а мне минус 1 лям.
*


Зависть она такая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 16 2018, 12:59
Сообщение #748


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 16 2018, 13:26)
Так есть проблемы. Вот у Васи +10лямов на ровном месте за сезон от скаута 1 уровня, а мне минус 1 лям.
*



Я тоже с удовольствием бы все отнял и поделил на всех (как в ФА, так и в реале :lol: ), но любой вариант абсолютно справедливого скаута снизит интерес к нему (а как следствие и к игре в целом). Нужно найти баланс между справедливостью и возможностью чуда, иначе неинтересно.
Например, можно задавать желаемый талант и позицию игрока для поиска (скажем, ЛЗ с талантом 65) и чем больше уровень скаута, тем больше вероятность, что талант приведенного игрока окажется близким к заказаному (но все равно не более 50% для скаута уровня "бесконечность").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Oct 16 2018, 14:19
Сообщение #749


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



В фа мы изначально в лучших условиях, чем в реальности. Тут мы хотя бы видим талант, и понимает, что игрок днище и наши потери ограничиваются премией скаута.
Реал и другие топ-клубы периодически подписывают детей-ноунеймов на большие контракты и те, зачастую, мягко говоря, не оправдывают их ожидания. А, чтобы не ходить далеко, вспомните начало нулевых, когда российские клубы скупали африканцев и бразильцев, часто очень посредственных.
Мы же, как игрок приходит, видим талант, возраст и оцениваем нужно ли тратить силы и время на прокачку такого футболиста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 16 2018, 16:48
Сообщение #750


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Вариант.

ППИ достиг 100 и обнулился. Пришёл игрок.
Если ты от него отказался, то ППИ становится 90 условно и скаут ищет другого игрока.
Так уберём откровенный мусор от скаута. И всем будут приходит норм игроки с 1 попытки или с 10. И ты сам решаешь взять что дали или рискнуть и ещё туров 10 половить хорошего игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 19:03