Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> стандарты, о наболевшем

маршал победы
post Oct 17 2017, 22:50
Сообщение #61


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.621
Регистрация: 26-August 14
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 6.350
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 22:44)
Вот Перрин расписал идеи.
Можно отшлифовать и к новому сезону внедрить.
*


Однозначно нужно улучшать игровой процесс и добавлять новые фишки. Расстановка в своей штрафной реально назревающая фича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 17 2017, 23:25
Сообщение #62


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(маршал победы @ Oct 17 2017, 21:50)
Однозначно нужно улучшать игровой процесс и добавлять новые фишки. Расстановка в своей штрафной реально назревающая фича.
*


как быть с офсайдами?

атаку ставят на 550, а защита на 60. 10 пикселей всегда офсайд и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 18 2017, 00:02
Сообщение #63


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 17 2017, 22:25)
как быть с офсайдами?

атаку ставят на 550, а защита на 60. 10 пикселей всегда офсайд и т.д.
*


А нельзя сделать так, чтобы форварды могли понять они в оффсайде или нет? Если в оффсайде, то отойти на линию мяча или до последнего защитника?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 18 2017, 00:16
Сообщение #64


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 18 2017, 00:02)
А нельзя сделать так, чтобы форварды могли понять они в оффсайде или нет? Если в оффсайде, то отойти на линию мяча или до последнего защитника?
*


Если дать возможность полностью произвольной расстановки при стандартах в защите, менеджеры всё равно найдут возможность извратиться: можно же всю свою команду и на линию ворот соперника поставить. Куда игрокам бьющей команды останется деваться? Дружно уйти за свои ворота?

Если не отбрасывать идею расстановки при стандартах в защите, то необходимо жёстко ограничивать менеджера: один из защитников, допустим, не может быть расположен по координатам выше X=50 или что-то в этом роде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 18 2017, 00:31
Сообщение #65


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 17 2017, 23:16)
Если дать возможность полностью произвольной расстановки при стандартах в защите, менеджеры всё равно найдут возможность извратиться: можно же всю свою команду и на линию ворот соперника поставить. Куда игрокам бьющей команды останется деваться? Дружно уйти за свои ворота?

Если не отбрасывать идею расстановки при стандартах в защите, то необходимо жёстко ограничивать менеджера: один из защитников, допустим, не может быть расположен по координатам выше X=50 или что-то в этом роде.
*


На линию мяча. Пусть вся защита убегает хоть куда угодно, получат выход 1 на 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Oct 18 2017, 11:50
Сообщение #66


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



Для угловых один из защитников обороняющейся команды должен стоять на ближней штанге. Можно указать в заявке конкретного игрока, если не указан, то выбирается генератором. Это исключит оффсайды при угловых.
Для штрафных - хотя бы один игрок защищающейся команды должен быть в штрафной. Если менеджер в расстановке на стандартах не поставил хотя бы одного игрока в штрафную, то генератором выбирается случайный защитник (при их отсутствии - полузащитник), который будет стоять в штрафной. И тогда стоять он там будет один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 18 2017, 12:18
Сообщение #67


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Oct 18 2017, 11:50)
Для угловых один из защитников обороняющейся команды должен стоять на ближней штанге. Можно указать в заявке конкретного игрока, если не указан, то выбирается генератором. Это исключит оффсайды при угловых.
Для штрафных - хотя бы один игрок защищающейся команды должен быть в штрафной. Если менеджер в расстановке на стандартах не поставил хотя бы одного игрока в штрафную, то генератором выбирается случайный защитник (при их отсутствии - полузащитник), который будет стоять в штрафной. И тогда стоять он там будет один.
*


Да, что-то в этом роде надо реализовать.
Честно говоря, даже для обычных расстановок неплохо бы реализовать какую-то "защиту от дурака". Чтобы, если допустим, менеджер случайно или специально отправил всю команду танцевать вокруг углового флажка; или и в защите, и в атаке расставил своих игроков на чужой половине поля, то расстановка сбрасывалась на стандартную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 18 2017, 12:34
Сообщение #68


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Пусть ТО думает. Раз это не касается вероятностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post Oct 18 2017, 14:43
Сообщение #69


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Oct 18 2017, 11:50)
Для угловых один из защитников обороняющейся команды должен стоять на ближней штанге. Можно указать в заявке конкретного игрока, если не указан, то выбирается генератором. Это исключит оффсайды при угловых.
Для штрафных - хотя бы один игрок защищающейся команды должен быть в штрафной. Если менеджер в расстановке на стандартах не поставил хотя бы одного игрока в штрафную, то генератором выбирается случайный защитник (при их отсутствии - полузащитник), который будет стоять в штрафной. И тогда стоять он там будет один.
*


так при угловом в любом случае не может быть офсайда
если генератор фиксирует офсайды при угловых, может надо генератор исправить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Oct 18 2017, 19:17
Сообщение #70


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



Не считаю, что нужно вводить какие-то дополнительные фичи, типа расстановка в обороне при стандартах и т.д. ФА13 и так слишком сложная игра. Новичкам длительное время практически невозможно конкурировать с опытными игроками, знающими все тонкости. Плюс, как выше было замечено, при мануальной расстановке, всегда будут находиться эксплойты теми, кто их ищет.

Как вариант - можно было бы полностью убрать ручную расстановку на стандартах (ту, что есть сейчас). И дать командам на автомате разыгрывать стандарты как в атаке, так и в обороне, как сейчас это делают автосоставы. Менеджер соответственно может влиять через остальные командные и индивидуальные установки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Nov 3 2017, 12:11
Сообщение #71


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



Предпраздничный день подарил минутку свободного времени, оформить свою идею более наглядно:

В заявке на матч сделать выбор на действия команды при стандартах у своих ворот: "по зоне" и "по игроку".

Далее при стандартах в обороне предлагаю разделить на зоны свою половину поля.
(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/5/3/1/standartiJ_9158200_28162531.jpg)

Для выбора способа действий при стандартах у своих ворот "по зоне":
Игроки расставляются в зонах, как показано в таблице (кол-во игроков в зоне).
(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/2/1/6/tabl1JPG_3258635_28162216.jpg)
*Тактика = Наша тактика
Принцип по которому игроки распределяются по зонам: сильнейшие защитники, потом сильнейшие полузащитники, потом сильнейшие нападающие.
Таким образом стратегия и принцип действия самих игроков в разрезе генератора схож с нынешними, но только ограничен зоной. И игроки обороняющейся стороны разбирают игроков в своих зонах перед розыгрышем стандартов.

Второй вариант "по игроку":
Обороняющаяся сторона разбирает игроков команды соперника согласно принципу зарисованному в таблице.
(IMG:http://i12.pixs.ru/storage/7/1/3/tabl2JPG_1029510_28162713.jpg)
1) Обороняющиеся защитники в приоритете силы разбирают нападающих соперника, затем полузащитников,
2) Обороняющиеся полузащитники разбирают полузащитников соперника тоже по силе, затем защитников
3) Обороняющиеся нападающие разбирают оставшихся без опеки игроков.

У обеих тактик есть свои сильные и слабые стороны, которые можно использовать при реализации стандартов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 3 2017, 12:19
Сообщение #72


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Первый вариант - это практически тоже самое, что сейчас. Особенно при тактике "защита".

Да и вообще, какая разница, как расставлять защитников, если они все равно позволяют мячу долететь до одинокого чувака на точке Ж. Такое бывает и при 3 защах в штрафной, и при 8.

Чтобы порешать со стандартами надо механизм перехвата при них поменять. Как я понимаю, сейчас на перехват идет один защ и только после того, как он пролетит, начинает перехватывать следующий. Кто-то еще такое замечал или мне просто показалось?

И еще вопрос: нужно ли что-то вообще менять со стандартами, когда процент голов с них примерно соответствует реальности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Nov 10 2017, 11:47
Сообщение #73


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Статистика по ИК. Последнему. Судите сами, много это или мало.

52 игры
759 ударов - 144 гола

со стандартов (штрафной, угловой, пенальти, свободный)
205 ударов - 44 гола

Штрафной
150 - голы 26

Угловой
40 - голы 12

Пенальти 6 шт, все забили

Свободный 9 ударов, после розыгрыша 0 - голов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Nov 10 2017, 12:13
Сообщение #74


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Kachan, хорошая идея. Еще можно добавить во второй вариант "ПО при стандартах". Но тут уже что скажут АС.

С позиции билда - проблем нет. Все реализуемо.

Кстати у тебя версия билда древняя похоже, судя по тому что иконок на вкладках нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Nov 10 2017, 17:51
Сообщение #75


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 10 2017, 13:13)
Kachan, хорошая идея. Еще можно добавить во второй вариант "ПО при стандартах". Но тут уже что скажут АС.

С позиции билда - проблем нет. Все реализуемо.

Кстати у тебя версия билда древняя похоже, судя по тому что иконок на вкладках нет.
*


Это на работе стоит старая версия, я в ХРюше не смог ее запустить, даже под админом, дома только новым пользуюсь.
По поводу идеи, прожевал ее немного в голове за неделю и много пробелов всплывает. Тут если АС/Перрину идея эта вообще приглянется, надо сильно перетряхивать все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Nov 17 2017, 11:21
Сообщение #76


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Нужно что-то думать со стандартами. Сам проиграл. Из-за читерной расстановки при стандартах соперника. 2 стандарта 2 гола. Перевес по ударам был на моей стороне был.

Так на каких идеях мы остановились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Nov 17 2017, 11:50
Сообщение #77


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 18 2017, 15:34)
Пусть ТО думает. Раз это не касается вероятностей.
*




вроде так пока [:icon_mrgreen:]


а вообще да. Ты еще норм, Химик так совсем плохо дела. У меня в матче тоже забивали со стандартов.

В целом то по ассоциации кажется что, вроде не много, а вот как важные топовые матчи идут, так тут то все и вылазиет [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Nov 17 2017, 12:13
Сообщение #78


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Вы хотите, чтобы у команд слабее совсем не было шансов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Nov 17 2017, 12:22
Сообщение #79


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



Тут есть, на мой взгляд, 2 составляющие:

1. Подача и мяч перелетает всех.
2. Удар напа и тут уже вероятность гола.

Можно править первое и не трогать вероятность самого гола, если мяч дошел до напа. Но тут вопрос, как изменится вероятность пробить у напа, если рядом будут 3 (например) заща (т.е. они не будут разбегаться по углам)?
Мне иногда, смотря видео, кажется, что там не важно сколько защей (их там рядом и 2 бывает и больше) и нап все равно бьет и каждый раз как будто без помех.
Много забивается головой. Кроме силы и ВГ, что влияет? Удары ногами, когда напа опекает защ, иногда не получаются, тычки выходят, головой же, имхо, бьют всегда сильно, да не всегда точно.
Даже защи слоны ничего не могут поделать с напом на точке. Он всегда (имхо) бьет, а там уже кипер или мимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Nov 17 2017, 12:25
Сообщение #80


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Nov 17 2017, 15:13)
Вы хотите, чтобы у команд слабее совсем не было шансов?
*


мда..... :eusa_think: тут тоже проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Nov 17 2017, 13:00
Сообщение #81


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Nov 17 2017, 12:50)
вроде так пока  [:icon_mrgreen:]
а вообще да. Ты еще норм, Химик так совсем плохо дела. У меня в матче тоже забивали со стандартов.

В целом то по ассоциации кажется что, вроде не много, а вот как важные топовые матчи идут, так тут то все и вылазиет  [:icon_mrgreen:]
*


А в реале сколько со стандартов забивается? Я думаю у нас не больше. Матч на матч не приходится. Прежде чем чё то пилить, надо хотя бы стату собрать и сравнить с реалом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Nov 17 2017, 13:01
Сообщение #82


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Nov 17 2017, 17:00)
А в реале сколько со стандартов забивается? Я думаю у нас не больше. Матч на матч не приходится. Прежде чем чё то пилить,  надо хотя бы стату собрать и сравнить с реалом.
*


ну стата по фа выше есть.
Сколько в реале - хз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Nov 17 2017, 13:12
Сообщение #83


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Nov 17 2017, 16:00)
А в реале сколько со стандартов забивается? Я думаю у нас не больше. Матч на матч не приходится. Прежде чем чё то пилить,  надо хотя бы стату собрать и сравнить с реалом.
*


никто не говорит, что нужно сразу пилить, надо считать, смотреть, тестить и аккуратно вводить :))
но задуматься, имхо, нужно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Nov 17 2017, 13:27
Сообщение #84


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Nov 17 2017, 14:00)
А в реале сколько со стандартов забивается? Я думаю у нас не больше. Матч на матч не приходится. Прежде чем чё то пилить,  надо хотя бы стату собрать и сравнить с реалом.
*



Месяц назад находил цифры 20-25%, в реальном футболе.. Но ессно источник статы не проверял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Nov 17 2017, 13:39
Сообщение #85


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 18 2017, 13:34)
Пусть ТО думает. Раз это не касается вероятностей.
*



Я в первом посте написал, что нужно решение АС, Перрина и твое. Так как если проблемы нет, то и обсуждать нечего. Я потому тут тему создал, а не в ТО.

Если ты выше говорил, что вероятность ударить, ударить точно зависит от кол-ва и качества противоборствующих игроков, то вероятности точно не надо трогать. Опять же решение пробить или навесить, навесить точно от подающего должно зависеть от кол-ва опекунов и качества параметров подающего (последнее ты и так менял перед сезоном).

Еще из минимальных правок, можно поиграть логикой обороняющихся/действиями при стандартах (куда бежать, на кого агриться). Мне кажется сейчас зона распределения обороняющихся игроков большая и они действуют (расставляются) при стандартах не оптимально. Вот это можно поправить, как минимум.

В конечном счете, не хочется сильно влиять на результативность, но хочется уйти от безысходности. Если изменить логику обороняющихся, то придется искать новые пути для расстановки атакующих. Что влечет за собой цепочку других факторов. Например при насыщении штрафной соперника своими игроками для увеличения вероятности гола, ты оголяешь тылы и можешь нарваться на контр атаку. Сейчас такого в принципе нет, т.к. в штрафной 1 игрок и он успешен, остальные 6-7 игроков стоят в обороне, предотвращая контратаку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Nov 17 2017, 13:41
Сообщение #86


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ Nov 17 2017, 12:39)
Я в первом посте написал, что нужно решение АС, Перрина и твое. Так как если проблемы нет, то и обсуждать нечего. Я потому тут тему создал, а не в ТО.

Если ты выше говорил, что вероятность ударить, ударить точно зависит от кол-ва и качества противоборствующих игроков, то вероятности точно не надо трогать. Опять же решение пробить или навесить, навесить точно от подающего должно зависеть от кол-ва опекунов и качества параметров подающего (последнее ты и так менял перед сезоном).

Еще из минимальных правок, можно поиграть логикой обороняющихся/действиями при стандартах (куда бежать, на кого агриться). Мне кажется сейчас зона распределения обороняющихся игроков большая и они действуют (расставляются) при стандартах не оптимально. Вот это можно поправить, как минимум.
*


Я как раз про это. Что мои защитники располагаются рандомно при стандартах и выходит, что игрок соперника единственный оказывается не закрыт или же его единственного опекает самый слабый защитник и я на это не могу повлиять. Я твой пост читал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Nov 17 2017, 13:47
Сообщение #87


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Если брать мой матч и мою с соперника расстановками при стандартах, то выходит другая картина.

500 игр
785 голов - 520 из них со стандарта (угловые, штрафные)

Опять же сложно сказать из-за чего стандарты решают. Может у нас херовая расстановка для атак была и поэтому с игры не забивали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Nov 17 2017, 13:50
Сообщение #88


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Nov 17 2017, 16:41)
Я как раз про это. Что мои защитники располагаются рандомно при стандартах и выходит, что игрок соперника единственный оказывается не закрыт или же его единственного опекает самый слабый защитник и я на это не могу повлиять. Я твой пост читал.
*


Ты можешь на это повлиять, поставив ПО, но на стандартах это малоэффективно. 1*1 нап постоянно получает возможность пробить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Nov 17 2017, 13:52
Сообщение #89


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Nov 17 2017, 13:01)
ну стата по фа выше есть.
Сколько в реале - хз.
*



https://pbs.twimg.com/media/DOqXakeXkAA0XgK.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 17 2017, 13:53
Сообщение #90


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Nov 17 2017, 14:50)
Ты можешь на это повлиять, поставив ПО, но на стандартах это малоэффективно. 1*1 нап постоянно получает возможность пробить.
*


А если я хочу на стандартах головастым защитником персоналить головастого защитника?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 01:23