Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение Лаврового венка

Штурм
post Mar 5 2021, 07:11
Сообщение #901


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



не, мне надоело. хочу сопляками побегать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Mar 5 2021, 07:23
Сообщение #902


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(skalolaz @ Mar 4 2021, 22:41)
Конечно да. Но как это сделать?
Как сделать так, чтобы менеджеру захотелось почитать про большинство номинантов, разобраться кто из них за что номинирован и сделать этот выбор? И при этом не было соблазна "а, раз плюшки дают, то просто рандомно кого-нибудь выберу и сойдет".
*



Вот об этом и надо подумать всем вместе, а не о том, как по АИКу еще больше мотивировать менеджеров голосовать за своих.
Надо сделать голос за своих менее ценным, чем за чужих, т.к. он априори в большинстве случаев необъективен. Если при этом отсеются те, кто заходит на форум раз в сто лет, чтобы проголосовать в одной номинации за своего кандидата, то так будет даже лучше для ЛВ. Ценность можно уменьшить либо за счет ФМ, либо за счет зачетных баллов, ну или еще кто-то что-то придумать может.
Что касается, как сделать, чтобы менеджеру было интересно почитать про кандидатов, ну наверно надо просто более красочно их описывать, в т.ч. привлекая к участию топовых авторов из газеты.

Технически по поводу "рендомно выберу" на текущем движке помимо описания выбора предложить что-то сложно. А если пофантазировать, то при наличии отдельного интерфейса для голосования можно было бы по типу лицензионного соглашения перед каждой номинацией перечислять кандидатов и подробно описывать их достижения:
1) зашел менеджер в ЛВ
2) ему сразу "Номинация Золотое перо" и портянка с описанием. Пролистал ее, появилась кнопка голосовать и перейти к следующей номинации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Mar 5 2021, 07:28
Сообщение #903


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Палыч @ Mar 5 2021, 02:26)
Ну и напоследок серьёзно. Чисто по мотивам последнего ЛВ.
По итогам 40 сезона в ЛВ оказались лучшими:

1. Золотое перо - Андреа Пирло/Ювентус (Т)/Италия - 1036 баллов
Ну, тут даже без моей активности справились и ценность Венка слили в унитаз собственными стараниями его обладателя.

2. Кислый лимон - Batigol/Нымме Калью/Эстония
Интересно, много из моих "оппонентов" вообще знают: за что человеку такой почётный венок выдали?
А ведь гораздо более достойных кандидатов немало (гляньте, хотя бы, на меня).

....

*



Кстати, за все время ЛВ как правило именно в номинации "Лучший менеджер" получаются наиболее объективные результаты. Единственный косяк был Луисов Злой Зебр, но это было еще до введения правила о нужности достижения в ИК или ЧМ для номинирования.
Т.о. четко видим, что наличие жесткого критерия, отсеивающего левых кандидатов, улучшает качество конечного результата.
Так что, может, "экспертный совет" и поможет. Ну и провести ревизию описаний номинаций и условий номинирования тоже не помешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 5 2021, 07:40
Сообщение #904


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Mar 5 2021, 14:28)
Кстати, за все время ЛВ как правило именно в номинации "Лучший менеджер" получаются наиболее объективные результаты. Единственный косяк был Луисов Злой Зебр, но это было еще до введения правила о нужности достижения в ИК или ЧМ для номинирования.
Т.о. четко видим, что наличие жесткого критерия, отсеивающего левых кандидатов, улучшает качество конечного результата.
Так что, может, "экспертный совет" и поможет. Ну и провести ревизию описаний номинаций и условий номинирования тоже не помешает.
*


однозначно голосование нужно переносить на сайт, с соответствующим сообщением в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 5 2021, 10:04
Сообщение #905


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



По мне, так всё гораздо проще.
Этот самый бюллютень для голосования становится недействительным, если не проголосовал по всем номинациям.
Сагитировали тебя по одному пункту (или там страну знакомую увидел..), изволь проголосовать и по другим. То есть, 10 человек голосуют за своего, но ведь в других номинациях им придётся отдать 10 голосов более-менее осмысленно. Даже, если двое-трое тыкнут наугад, мы имеем по 7 объективных голосов в других номинациях.
Далее не лишне будет, как DIaMAnt предлагает
А если пофантазировать, то при наличии отдельного интерфейса для голосования можно было бы по типу лицензионного соглашения перед каждой номинацией перечислять кандидатов и подробно описывать их достижения:
1) зашел менеджер в ЛВ
2) ему сразу "Номинация Золотое перо" и портянка с описанием. Пролистал ее, появилась кнопка голосовать и перейти к следующей номинации.

И Палыч прав насчёт Легенды. Легенд уже получается 31 человек?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 5 2021, 10:21
Сообщение #906


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 5 2021, 17:04)
По мне, так всё гораздо проще.
Этот самый бюллютень для голосования становится недействительным, если не проголосовал по всем номинациям.
Сагитировали тебя по одному пункту (или там страну знакомую увидел..), изволь проголосовать и по другим. То есть, 10 человек голосуют за своего, но ведь в других номинациях им придётся отдать 10 голосов более-менее осмысленно. Даже, если двое-трое тыкнут наугад, мы имеем по 7 объективных голосов в других номинациях.
Далее не лишне будет, как DIaMAnt предлагает
А если пофантазировать, то при наличии отдельного интерфейса для голосования можно было бы по типу лицензионного соглашения перед каждой номинацией перечислять кандидатов и подробно описывать их достижения:
1) зашел менеджер в ЛВ
2) ему сразу "Номинация Золотое перо" и портянка с описанием. Пролистал ее, появилась кнопка голосовать и перейти к следующей номинации.

И Палыч прав насчёт Легенды. Легенд уже получается 31 человек?
*


брось, если мне надо проголосовать за условного Петрова, я в других номинациях натыкаю наугад кого угодно, это же очевидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 5 2021, 15:01
Сообщение #907


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



А есть вообще где-то полностью итоги ЛВ?
Вижу, на форуме есть с 4-го по 20-й, 21-й, потом с форумом случилась беда, итоги 22-го можно хотя бы восстановить. А дальше уже идёт 27-й.
(IMG:https://a.radikal.ru/a12/2103/02/ab9addb29bca.jpg)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Mar 5 2021, 16:45
Сообщение #908


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



По Легенде соглашусь с Палычем. У нас столько мннеджеров активных нет, сколько легенд. Легенду можно делать раз в 2 сезона (полный цикл ЧМ) или вообще только по юбилейным сезонам(/5).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 6 2021, 15:27
Сообщение #909


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 5 2021, 02:26)
Ну и напоследок серьёзно. Чисто по мотивам последнего ЛВ.
По итогам 40 сезона в ЛВ оказались лучшими:
8. Легенда ФА - koss/Нафтетари/Албания - 761 балл
Безусловно, достоин. Но само звание сильно обесценилось.
Если уж сохранять что-то похожее на текущую систему ЛВ, Легенду, как минимум, не каждый сезон надо вручать.
*



Тоже подпишусь, что Легенду стоит ограничить и выдавать скажем раз в 2 сезона, то бишь, раз в год.
Развивая мысль, что плохого в том, что некоторые венки просто не будут розданы? Нет прорывов, так пусть и не будет венка в каком-то сезоне. Пусть лучше будет меньше венков, но они будут значимы. Плохо или мало все писали - не выдаем Перо.
Например, если выдвинута только одна кандидатура, то по ней тоже устраиваем голосование, но в формате: давать ЛВ или не давать. А то получается один менеджер решает судьбу ЛВ своей номинацией, это не правильно.
Или чтобы "эксперты" добавляли вторую кандидатуру или одобряли "единственную". В общем, нужен как минимум второй фильтр. А не так, что из номинации сразу ЛВ.

Вообще по каждой номинации можно вставить пункт "Против всех", ну вот нет достойных, например. Победит при голосовании этот вариант, ЛВ не выдается.

И еще вопрос. Что за фишка с самоотводами? Нигде об этом ничего не сказано.
Мнение самого менеджера в вопросе номинирования роли не играет)
И так кандидатов мало, так и те еще нос воротят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 6 2021, 15:31
Сообщение #910


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 5 2021, 15:01)
А есть вообще где-то полностью итоги ЛВ?
Вижу, на форуме есть с 4-го по 20-й, 21-й, потом с форумом случилась беда, итоги 22-го можно хотя бы восстановить. А дальше уже идёт 27-й.
(IMG:https://a.radikal.ru/a12/2103/02/ab9addb29bca.jpg)
*



Видимо, только в формате результатов в Истории посезонно:
https://www.fa13.info/history/glory/27
в самом конце
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 6 2021, 15:36
Сообщение #911


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Mar 4 2021, 22:38)
Насчет номинирования согласен, что в каких-то номинациях можно создать "эксперный совет по номинации", который будет номинировать. Но голосовать точно должны все менеджеры.
Но в "экспертном совете по номинации" не должно быть больше 3-5 человек, а то какая-то бюрократия будет. И предположим, что Палыч окажется в экспертном совете по Легенде. Думаю, он сможет уговорить двух оставшихся менеджеров номинировать "того-кого-надо", а потом агитация и опа-на всё получилось.

*



Сложно как-то выходит, зачем по каждой номинации. Никто и сейчас не запрещает ответственному за газету, скажем, номинировать.
Пусть номинируют все, а "эксперты" уже будут иметь право отклонить кандидатуру в случае явного несоответствия и при желании добавить кого-то еще на общих основаниях.
Палыча не надо в "эксперты", он полезнее по ту сторону баррикад :)
Критика помогает взглянуть на проблемы с разных сторон...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 6 2021, 17:01
Сообщение #912


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Mar 5 2021, 08:21)
брось, если мне надо проголосовать за условного Петрова, я в других номинациях натыкаю наугад кого угодно, это же очевидно.
*



А если разделить на пакеты?
1. объективный (Лучший менеджер, Прорыв, Новичок)
2. субъективный (Перо, Лимон, Душа, Знаток, кстати Душа и Знаток практически одно и то же, судя по условиям)
3. Легенда - отдельная история...

Если голосуешь по пакету - обязательно по всем пунктам. Или тоже будет лень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 7 2021, 07:50
Сообщение #913


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 7 2021, 00:01)
А если разделить на пакеты?
1. объективный (Лучший менеджер, Прорыв, Новичок)
2. субъективный (Перо, Лимон, Душа, Знаток, кстати Душа и Знаток практически одно и то же, судя по условиям)
3. Легенда - отдельная история...

Если голосуешь по пакету - обязательно по всем пунктам. Или тоже будет лень?
*


ты даже не представляешь на что способны эти школьники-боты :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Mar 8 2021, 00:47
Сообщение #914


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 5 2021, 02:26)
Ну и напоследок серьёзно. Чисто по мотивам последнего ЛВ.
По итогам 40 сезона в ЛВ оказались лучшими:

1. Золотое перо - Андреа Пирло/Ювентус (Т)/Италия - 1036 баллов
Ну, тут даже без моей активности справились и ценность Венка слили в унитаз собственными стараниями его обладателя.

2. Кислый лимон - Batigol/Нымме Калью/Эстония
Интересно, много из моих "оппонентов" вообще знают: за что человеку такой почётный венок выдали?
А ведь гораздо более достойных кандидатов немало (гляньте, хотя бы, на меня).

3. Новичок года - Odin Paleo/Метро Старз/Австралия - 713 баллов
Я даже проголосовал за этого товарища. При этом, даже не глянул в ростер. Даже не знаю - новичок ли он? Просто наобум проголосовал. Надо же было не за одного Прапа голосовать.

4. Прорыв года - IL-86/Атлетико Аргентино/Аргентина - 392 балла
Единственное +/- интересное голосование. Хорошо, что выиграл реально достойный, не особо засвеченный на Форуме.
При всём уважении, смешно было бы, если победил бы в такой категории Варвар или Гранд. Или, тем более, Михаил. Хорошо, хотя бы его skalolaz снял с номинации.

5. Знаток ассоциации - Kavs/Байя (С)/Бразилия
Kavs? Серьёзно? Человек, заходящий на Форум раз в месяц?
Kavs - отличный человек, много сделавший для ФА13. Но этот венок - это гораздо более жёсткий троллинг, чем мои потуги продвинуть Прапа.

6. Душа ассоциации - Kashey/ЦСКА (М)/Россия
Возражений особых нет. Действительно душевный человек.
Но безальтернативность в такой номинации сильно её обесценивает.

7. Лучший менеджер - Михаил Тихов/Ним/Франция - 1509 баллов
Тут, в принципе, всё было очевидно. И очевидно будет ещё сезонов 5, наверное. Если Штурм или Кахабер не соберут экстренно мегачемпионский состав, Михаила можно без всяких голосований лучшим менеджером на несколько ближайших сезонов объявить.

8. Легенда ФА - koss/Нафтетари/Албания - 761 балл
Безусловно, достоин. Но само звание сильно обесценилось.
Если уж сохранять что-то похожее на текущую систему ЛВ, Легенду, как минимум, не каждый сезон надо вручать.
*


То есть из 8 номинаций у тебя нормальные претензии только к 3: Перо, Лимон и Знаток.
1. Сработала агитация. При этом есть как минимум голосование по сборным/малым сборным где примерно все аналогично.
2. Если есть более достойные - выдвигай. Я на форуме в последнее время не часто бываю, поэтому объективно не могу по номинации добавить кандидатов.
3. Мог бы и не голосовать. Интересный поворот "мне не нравится номинация, потому, что я по ней проголосовал не знаю даже за кого"...
4. Ок.
5. Мне казалось, что в прошлом сезоне Кавс что-то на форуме разъяснял по правилам или каким-то техническим моментам\генератору. Возможно, стоит скорректировать номинацию.
6. Если других кандидатов нет, но есть достойный, то лучше выдвинуть псевдо-кандидата?
7. Еще есть ЧМ и МЧМ. Да и причуд рандома никто не отменял. Посмотрим, сможет ли Ним показывать стабильно хороший футбол и результаты как СКА.
8. Можно обсудить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Mar 8 2021, 09:22
Сообщение #915


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.900
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



Но, в целом, такая же ситуация с ЛВ была и 10, и 15, и 20 сезонов тому назад. Некоторые номинации за это время исчезли, некоторые возродились.
Я считаю, что можно ЛВ оставить, но модернизировать надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 9 2021, 01:17
Сообщение #916


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Блин, у меня 8 марта - как кара небесная. Теперь, 9-го, можно и за комп.
Есть предложение:
Я тут наткнулся на форуме на пост Штурма сезоне в 11-м.
Он предлагал от одной страны 1 голос. Как проголосует страна - менеджеры договариваются сами, например, на гостевой.
Ему резонно возразили, что голос менеджера из Норвегии (там сейчас 2 менеджера (это уже современный расклад) и два со вторыми клубами)будет много весомее, чем голос менеджера из Англии с тремя дивизионами.
Так вот, можно ведь привязать голоса сразу скопом на все номинации.
Например:
6 номинаций.
Значит федерация с двумя див.имеет 6 голосов на 6 номинаций,
федерация с 3 див. - 9 голосов.Естесственно, все 9 голосов в одну номинацию отдать нельзя. 2+2+2+1+1+1.
Кроме того, можно ещё привязать к рейтингу (3-2-1-0), но лучше к количеству полуфиналистов в ИК, а также к сборным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Mar 9 2021, 10:30
Сообщение #917


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ Mar 5 2021, 17:45)
По Легенде соглашусь с Палычем. У нас столько мннеджеров активных нет, сколько легенд. Легенду можно делать раз в 2 сезона (полный цикл ЧМ) или вообще только по юбилейным сезонам(/5).
*


Не понял логики) причем здесь активность менеджеров и кол-во Легенд? какая зависимость?
или, наконец, пришло понимание, что некоторые "легенды" в свое время получили этот статус ничем вообще не отметившись, например, кроме флуда на форуме и набивания статей?)) позднее понимание пришло, увы :eusa_think:
Категорически против, чтобы вводить такое ограничение.
а вот категория "Золотое перо", имхо, действительно себя изжила, ее можно было бы вообще отменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Mar 9 2021, 21:09
Сообщение #918


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 9 2021, 02:17)

Например:
6 номинаций.
Значит федерация с двумя див.имеет 6 голосов на 6 номинаций,
федерация с 3 див. - 9 голосов.Естесственно, все 9 голосов в одну номинацию отдать нельзя. 2+2+2+1+1+1.
Кроме того, можно ещё привязать к рейтингу (3-2-1-0), но лучше к количеству полуфиналистов в ИК, а также к сборным.
*


А причем тут голоса на ЛВ и сборные и количество полуфиналистов в ИК?
Если посмотреть объективно, то в полуфиналистах ИК - одни и те же клубы. И новым клубам там откуда взяться?
Выигрыш ЧМ или ЮЧМ и голоса на ЛВ - каким образом связаны?
Лучший менеджер голосует в номинации лучший менеджер? Ну может быть. Дайте победителю ИК и ЧМ/ЮЧМ плюс 1 голос.

И где гарантия, что менеджеры на гостевой договорятся? Опять голосование проводить на гостевых? А на гостевых не смогут навязать какую-то точку зрения проагитированные менеджеры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Mar 9 2021, 22:00
Сообщение #919


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Dic_Advokaat @ Mar 9 2021, 21:09)
И где гарантия, что менеджеры на гостевой договорятся? Опять голосование проводить на гостевых? А на гостевых не смогут навязать какую-то точку зрения проагитированные менеджеры?
*



Не надо на гостевой. Так же как сейчас все заинтересованные голосуют на форуме, просто по каждой стране голосование считается отдельно, после чего победитель по каждой стране получает Х голосов. Х может быть одинаковым для всех стран, может зависеть от наполненности стран менеджерами, кол-ва менеджеров, проголосовавших в ЛВ, или результатов сборных/клубов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Mar 10 2021, 19:56
Сообщение #920


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Mar 8 2021, 00:47)
То есть из 8 номинаций у тебя нормальные претензии только к 3: Перо, Лимон и Знаток.
1. Сработала агитация. При этом есть как минимум голосование по сборным/малым сборным где примерно все аналогично.
2. Если есть более достойные - выдвигай. Я на форуме в последнее время не часто бываю, поэтому объективно не могу по номинации добавить кандидатов.
3. Мог бы и не голосовать. Интересный поворот "мне не нравится номинация, потому, что я по ней проголосовал не знаю даже за кого"...
4. Ок.
5. Мне казалось, что в прошлом сезоне Кавс что-то на форуме разъяснял по правилам или каким-то техническим моментам\генератору. Возможно, стоит скорректировать номинацию.
6. Если других кандидатов нет, но есть достойный, то лучше выдвинуть псевдо-кандидата?
7. Еще есть ЧМ и МЧМ. Да и причуд рандома никто не отменял. Посмотрим, сможет ли Ним показывать стабильно хороший футбол и результаты как СКА.
8. Можно обсудить.
*

В целом, у меня претензии к самому существованию ЛВ. Смысла в его существовании нет.
Но я знаю, что руководство никогда его не упразднит, особенно после того, что именно я этого потребовал.
Так что ЛВ, конечно, будет существовать вечно. А теперь по пунктам...
1. Я вообще не против агитации, как таковой. В идеале, её должно быть много, во всех номинациях.
Но я категорически против нынешней ситуации, когда вполне очевидный конкурс с понятными критериями завершается бредовым результатом из-за того, что всем, в принципе, насрать - кто выиграет. Но если уж человек хорошо попросит - почему бы и не проголосовать?
2. То, что никто никого достойного не выдвинул, только доказывает, что ЛВ в нынешнем виде никому не интересен.
3. В принципе, тоже самое. Очевидно, что конкурс бессмыслен.
Но, учитывая, что он будет вечен, давайте подумаем о его реформировании.
Как интересно можно "адекватно" или "осознанно" (по Диаманту) проголосовать за Лучшего Новичка, если номинирование и голосование происходит в следующем сезоне, весь прошлый сезон с сайта удалён. Как хотя бы понять - за кого голосовать?
4. Даже жаль, что случилось адекватное голосование. Похоже, мой голос был лишним и мог изменить результаты.
5. Добавить нечего. Всё уже написал.
6. Если других кандидатов нет, надо подумать: "А нужна ли вообще такая номинация?"
7. Единственная номинация, которая реально важна и интересна многим.
8. Ну так, обсуждайте. Хоть что-нибудь делайте! Иначе скоро Легендой быть станет просто стыдно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Mar 10 2021, 20:33
Сообщение #921


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Палыч @ Mar 10 2021, 19:56)
1. Я вообще не против агитации, как таковой. В идеале, её должно быть много, во всех номинациях.
Но я категорически против нынешней ситуации, когда вполне очевидный конкурс с понятными критериями завершается бредовым результатом из-за того, что всем, в принципе, насрать - кто выиграет. Но если уж человек хорошо попросит - почему бы и не проголосовать?
2. То, что никто никого достойного не выдвинул, только доказывает, что ЛВ в нынешнем виде никому не интересен.
3. В принципе, тоже самое. Очевидно, что конкурс бессмыслен.
Но, учитывая, что он будет вечен, давайте подумаем о его реформировании.
Как интересно можно "адекватно" или "осознанно" (по Диаманту) проголосовать за Лучшего Новичка, если номинирование и голосование происходит в следующем сезоне, весь прошлый сезон с сайта удалён. Как хотя бы понять - за кого голосовать?
4. Даже жаль, что случилось адекватное голосование. Похоже, мой голос был лишним и мог изменить результаты.
5. Добавить нечего. Всё уже написал.
6. Если других кандидатов нет, надо подумать: "А нужна ли вообще такая номинация?"
7. Единственная номинация, которая реально важна и интересна многим.
8. Ну так, обсуждайте. Хоть что-нибудь делайте! Иначе скоро Легендой быть станет просто стыдно.
*



1. Да, это вопрос РАЗНОГО отношения менеджеров к ЛВ. Михаилу пофиг на победу в номинации, а Андреа Пирло это было важно, отсюда и агитация, приведшая к победе. В принципе ничего плохого в том, что побеждает тот, кто больше этого хочет, нет. Но опять же он бы не выиграл, если бы люди голосовали осознанно. Агитация заставила бы "осознанных" голосовальщиков зайти в ветку, сравнить статьи кандидатов и выбрать Михаила :)
2. Да, ЛВ мало кому интересен, но тут еще вопрос в том, что многие негативно относятся к этой номинации и никого не номинируют, чтобы не обидеть.
3. Чтобы осознанно проголосовать в данной номинации надо прочитать описание кандидатов. При этом организатор конкурса ДОЛЖЕН обеспечить соответствие описания действительности. Т.е. если бы я написал, что Один сделал золотой дубль, Скалолаз должен был бы это исправить на правдивый результат, им показанный. Кроме того результаты сезона есть в удобном архиве на сайте, откуда я выкопал Одина, решив, что новичок сезона, вылетевший во второй див, это как-то неправильно. Ну а если из описания непонятно, за кого голосовать (например, если человек не знает, кто такие Олег и Ежик), то наверно такому человеку не стоит участвовать в голосовании по ЛВ в принципе.
4. Ну тут вообще с какого-то перепугу за "прорыв" боролись "лучшие менеджеры".
5. Да, номинация себя изжила. Сейчас уже любой давно играющий менеджер может считаться знатоком. Либо отменить, либо как и легенду давать один раз.
6. А эту номинацию я вообще никогда не понимал и после каждого второго ЛВ еще давних времен думал: "хорошо, что это неправда, ибо если бы у проекта действительно была бы такая душа, то играть в него не было бы ни малейшего смысла"
7. Ну тут я уже писал, что чуть ли не единственная номинация со справедливыми результатами в большинстве случаев.
8. По Легенде тоже процентов 70 победителей прошлых лет действительно оставили знаковый след в проекте, но сейчас вопрос по этой номинации сводится к простой арифметической задаче: через сколько сезонов при отсутствии новых долгосрочных менеджеров каждый игрок станет легендой ))?
9. А вот Робин Гуда зря убрали, имхо. Просто переформулировать условия - не борьба с руководством за права менеджеров, а бескорыстная помощь менеджерам и/или проекту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 10 2021, 20:35
Сообщение #922


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Mar 9 2021, 19:09)
А причем тут голоса на ЛВ и сборные и количество полуфиналистов в ИК?
Если посмотреть объективно, то в полуфиналистах ИК - одни и те же клубы. И новым клубам там откуда взяться?
Выигрыш ЧМ или ЮЧМ и голоса на ЛВ - каким образом связаны?
Лучший менеджер голосует в номинации лучший менеджер? Ну может быть. Дайте победителю ИК и ЧМ/ЮЧМ плюс 1 голос.
*


Согласен, фигню сморозил. Попробую объяснить, как нечаянно пришёл к такому:
Посмотрел на интеррейтинг и колич. менеджеров в стране.
1. Грузия (22)
2. Испания (31)
3. Россия (41)
..
32. Венгрия (10)
33. Израиль (6)
34. Дания (7).
Думаю, вот она - корреляция! Но потом подумал, что меня обвинят в хитрожопости (мы-то на первом) и чего-то перескочил на полуфиналистов...
И да, это даже если и канает, то только по поводу ЛМенеджера...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 11 2021, 10:54
Сообщение #923


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 10 2021, 19:56)
В целом, у меня претензии к самому существованию ЛВ. Смысла в его существовании нет.
Но я знаю, что руководство никогда его не упразднит, особенно после того, что именно я этого потребовал.
Так что ЛВ, конечно, будет существовать вечно. А теперь по пунктам...
1. Я вообще не против агитации, как таковой. В идеале, её должно быть много, во всех номинациях.
Но я категорически против нынешней ситуации, когда вполне очевидный конкурс с понятными критериями завершается бредовым результатом из-за того, что всем, в принципе, насрать - кто выиграет. Но если уж человек хорошо попросит - почему бы и не проголосовать?
2. То, что никто никого достойного не выдвинул, только доказывает, что ЛВ в нынешнем виде никому не интересен.
3. В принципе, тоже самое. Очевидно, что конкурс бессмыслен.
Но, учитывая, что он будет вечен, давайте подумаем о его реформировании.
Как интересно можно "адекватно" или "осознанно" (по Диаманту) проголосовать за Лучшего Новичка, если номинирование и голосование происходит в следующем сезоне, весь прошлый сезон с сайта удалён. Как хотя бы понять - за кого голосовать?
4. Даже жаль, что случилось адекватное голосование. Похоже, мой голос был лишним и мог изменить результаты.
5. Добавить нечего. Всё уже написал.
6. Если других кандидатов нет, надо подумать: "А нужна ли вообще такая номинация?"
7. Единственная номинация, которая реально важна и интересна многим.
8. Ну так, обсуждайте. Хоть что-нибудь делайте! Иначе скоро Легендой быть станет просто стыдно.
*



Писал уже выше, не надо стремиться раздать все венки каждый сезон, пусть их будет всего 2-3, но действительно заслуженных. Нужен метод, позволяющий не давать ЛВ в конкретном сезоне, если нет нормальных кандидатур. Голосование против всех, например, кстати, за него будет интересно агитировать :icon_wink:
Только не надо уходить в дебри системы подсчета, ничего толком это не изменит, можно все предложения проверять на Перышке этого сезона - добиться массового голосования разных стран не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Mar 11 2021, 11:10
Сообщение #924


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



ИМХО, одна из ключевых проблем - нынешняя система "неделя на номинирование, неделя на голосование". Причём, уже в следующем сезоне, когда все уже забили на прошлый, а те, кто даже хотят "осознанно" проголосовать, должны копаться в дебрях сайта, т. к. прошлый сезон уже удалён.
Почему бы не открывать номинирование уже по ходу сезона. Например, после 15-го тура?
Допустим, заметил человек талантливого новичка, или талантливого автора в Газете. Пусть выдвинет его на ЛВ сразу. Зачем заставлять его ждать несколько месяцев? Он уже забудет о нём.
И у потенциальных "избирателей" будет время приглядеться: а стоит ли за него голосовать?

Да, наверное, будет немало нелепых номинирований.
Ну так у нас есть Ответственный за ЛВ. Должен же он чем-то заниматься? Перед голосованием отсеет "недостойных", подробно аргументируя свою позицию по каждому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 11 2021, 12:15
Сообщение #925


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 11 2021, 11:10)
ИМХО, одна из ключевых проблем - нынешняя система "неделя на номинирование, неделя на голосование". Причём, уже в следующем сезоне, когда все уже забили на прошлый, а те, кто даже хотят "осознанно" проголосовать, должны копаться в дебрях сайта, т. к. прошлый сезон уже удалён.
Почему бы не открывать номинирование уже по ходу сезона. Например, после 15-го тура?
Допустим, заметил человек талантливого новичка, или талантливого автора в Газете. Пусть выдвинет его на ЛВ сразу. Зачем заставлять его ждать несколько месяцев? Он уже забудет о нём.
И у потенциальных "избирателей" будет время приглядеться: а стоит ли за него голосовать?

Да, наверное, будет немало нелепых номинирований.
Ну так у нас есть Ответственный за ЛВ. Должен же он чем-то заниматься? Перед голосованием отсеет "недостойных", подробно аргументируя свою позицию по каждому.
*



Кстати, да, почему не сдвинуть номинирование-голосование.
А то в октябре голосуем за сезон с февраля по июнь - пойди упомни, что там было.
Номинирование можно точно по ходу сезона открывать и закрывать после финалов ИК или ЧМ - пару дней на выдвижение победителей оставить)
Голосование по горячим следам. Например, неделя-две сразу после окончания сезона.
В январе на праздниках получится, как раз заняться особо нечем.
Летом - тоже думаю реально.

"Нелепые" номинации так или иначе отсеивать, это однозначно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 11 2021, 13:28
Сообщение #926


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Вот, собственно
статья
Больничный заканчивается, но 2-ю часть постараюсь успеть. А то как уже объявят номинирование через неделю:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 11 2021, 14:21
Сообщение #927


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 11 2021, 13:28)
Вот, собственно
статья
Больничный заканчивается, но 2-ю часть постараюсь успеть. А то как уже объявят номинирование через неделю:)
*



Почему в 30 сезоне так много проголосовало во всех номинациях:
https://www.fa13.info/news/2778
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Mar 11 2021, 15:31
Сообщение #928


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Mar 11 2021, 12:15)
Голосование по горячим следам. Например, неделя-две сразу после окончания сезона.
В январе на праздниках получится, как раз заняться особо нечем.
Летом - тоже думаю реально.

"Нелепые" номинации так или иначе отсеивать, это однозначно...
*

Как показывает практика, закончив сезон, большинство менеджеров впадает в "спячку". На сайт, и тем более, на Форум не заходят. Какого-то очевидного оптимального решения я тут не вижу. Но можно поэкспериментировать. Допустим, номинирование держать открытым с середины сезона, а голосование проводить в те же сроки, что и сейчас.
Или действительно попробовать "Голосование по горячим следам". Но тогда, наверное, придётся прилично заморочиться с агитацией, чтобы просто проголосовали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Mar 11 2021, 16:07
Сообщение #929


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Mar 11 2021, 10:54)
Писал уже выше, не надо стремиться раздать все венки каждый сезон, пусть их будет всего 2-3, но действительно заслуженных. Нужен метод, позволяющий не давать ЛВ в конкретном сезоне, если нет нормальных кандидатур. Голосование против всех, например, кстати, за него будет интересно агитировать :icon_wink:
Только не надо уходить в дебри системы подсчета, ничего толком это не изменит, можно все предложения проверять на Перышке этого сезона - добиться массового голосования разных стран не проблема.
*


Хорошее предложение добавить "против всех", разве что назвать его "никто", соответственно если этот кандидат набирает больше всех то этот венок не вручается.

Что касается Легенды. Взглянул на список предыдущих легенд, максимум человека 3 могу назвать легендами на грани, остальные точно реальные легенды ФА13.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Mar 11 2021, 16:57
Сообщение #930


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Мастер @ Mar 11 2021, 16:07)
Что касается Легенды. Взглянул на список предыдущих легенд, максимум человека 3 могу назвать легендами на грани, остальные точно реальные легенды ФА13.
*



Ну 3 это ты загнул, там человек 5 тупо под нынешнее описание номинации не подходят. Но в целом, согласен по Легенде - выше писал уже про это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 16:33