Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение нового генератора, для флуда

bkaxax
post Mar 11 2019, 11:39
Сообщение #961


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 11 2019, 07:51)
Рубрика: «и палка стреляет раз в год»:http://repository.fa13.info/site/pub/html/rGe/1376/M18-Krl.html гол Мюнхена
Я так понимаю это от хорошей физы он смог и от бонуса 75-ой минуты?
*


Печально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Mar 14 2019, 07:41
Сообщение #962


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



А можно сравнить статистику по забитым голам за 10 туров прошлого сезона с этим? Такое чувство, что мы чуток к хоккею приблизились... может это и не плохо....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Mar 14 2019, 08:26
Сообщение #963


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 11 2019, 08:51)
Рубрика: «и палка стреляет раз в год»:http://repository.fa13.info/site/pub/html/rGe/1376/M18-Krl.html гол Мюнхена
Я так понимаю это от хорошей физы он смог и от бонуса 75-ой минуты?
*


А чё там?
У меня что-то такая ссылка не открывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 14 2019, 09:00
Сообщение #964


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 14 2019, 09:26)
А чё там?
У меня что-то такая ссылка не открывается.
*



Да просто свежий слабый игрок (окончательная РС около 25) ударил без помех со средней дистанции и забил.
Надоел этот флуд )). Любой игрок может забить из убойной позиции, но не любой будет делать это регулярно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozborn
post Mar 14 2019, 11:46
Сообщение #965


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 13-August 16
Откуда: МФК Кремень
No. пользователя: 6.619
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Mar 14 2019, 08:41)
А можно сравнить статистику по забитым голам за 10 туров прошлого сезона с этим? Такое чувство, что мы чуток к хоккею приблизились... может это и не плохо....
*




В глобальном масштабе сказать не могу. Но по Украине 3Д = 1,675 - 1,85. Не значительное повышение количества голов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 14 2019, 13:08
Сообщение #966


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Ок. Сравню.
Должно было кол голов повыситься
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Mar 14 2019, 13:19
Сообщение #967


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 14 2019, 13:00)
Да просто свежий слабый игрок (окончательная РС около 25) ударил без помех со средней дистанции и забил.
Надоел этот флуд )). Любой игрок может забить из убойной позиции, но не любой будет делать это регулярно.
*


Ну а разве такого раньше было?
Я просто не понимаю к чему тут какие то частные случаи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 14 2019, 13:26
Сообщение #968


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Mar 14 2019, 14:19)
Ну а разве такого раньше было?
Я просто не понимаю к чему тут какие то частные случаи...
*



Было. Я про это и говорю: зачем такую ересь писать в обсуждение генератора? Ну разве что чисто посмеяться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Mar 14 2019, 13:36
Сообщение #969


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 14 2019, 13:26)
Было. Я про это и говорю: зачем такую ересь писать в обсуждение генератора? Ну разве что чисто посмеяться...
*



У нас в чемпе некоторые утверждают, что Чарминг спецом результаты подкручивает, чтобы поиздеваться. Так что этот пост в порядке стёба над реакциями менеджеров в тех случаях, когда результат не соответствует ожиданиям.
Вы че-то злые все какие-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 14 2019, 13:55
Сообщение #970


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 14 2019, 14:36)
У нас в чемпе некоторые утверждают, что Чарминг спецом результаты подкручивает, чтобы поиздеваться. Так что этот пост в порядке стёба над реакциями менеджеров в тех случаях, когда результат не соответствует ожиданиям.
Вы че-то злые все какие-то...
*



Да не злые мы... Я так и думал, что ты посмеяться решил, но блин, зачем это делать в этой теме?
И так Чарминг периодически это здесь делает, порождая брожение в неокрепших умах, теперь еще и ты туда же...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Mar 14 2019, 14:12
Сообщение #971


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 14 2019, 13:55)
Да не злые мы... Я так и думал, что ты посмеяться решил, но блин, зачем это делать в этой теме?
И так Чарминг периодически это здесь делает, порождая брожение в неокрепших умах, теперь еще и ты туда же...
*


Так на теме же написано: «для флуда»))

Если по теме, то интересует вопрос, есть ли в планах диспетчерство для крайних защитников? Можно бы было делать активным только, когда активировано «подключение защитника»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 14 2019, 14:33
Сообщение #972


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 14 2019, 15:12)
Так на теме же написано: «для флуда»))

Если по теме, то интересует вопрос, есть ли в планах диспетчерство для крайних защитников? Можно бы было делать активным только, когда активировано «подключение защитника»
*



Флуд флуду рознь. Имхо, флуд на тему "хочу такую-то функцию" или "почему моя команда сливает" допустим, а разжигание типа твоего не очень :) .

Э, ты бы почитал, что означает функция "подключение защитника" для начала :). Жаль, кстати, что этого в правилах нет, а только в прошлогодних новостях.
Когда защ подключается в атаку согласно этой функции (но он подключается не каждый раз, а рендомно), то он становится диспетчером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Mar 14 2019, 18:49
Сообщение #973


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 14 2019, 18:12)
Так на теме же написано: «для флуда»))
*


Потом когда появляется реально какой либо баг, Чарминг тоже отвечать в стиле флуда и некоторые менеджеры обижаются.
Имейте совесть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Корсар
post Mar 14 2019, 19:25
Сообщение #974


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 991
Регистрация: 2-March 05
Откуда: Киев
No. пользователя: 1.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 14 2019, 14:33)
Флуд флуду рознь. Имхо, флуд на тему "хочу такую-то функцию" или "почему моя команда сливает" допустим, а разжигание типа твоего не очень  :) .

Э, ты бы почитал, что означает функция "подключение защитника" для начала  :). Жаль, кстати, что этого в правилах нет, а только в прошлогодних новостях.
Когда защ подключается в атаку согласно этой функции (но он подключается не каждый раз, а рендомно), то он становится диспетчером.
*



Вот эта новость:

С 34-го сезона в генераторе произойдут следующие обновления и изменения:

1. Персональное задание Подключения защитника .

После достижения установленных менеджером координат в положении атака , у защитника случайно может сработать данное персональное задание. Частота срабатывания зависит от выбранной тактики на игру (защита/баланс/атака). При балансе данное персональное задание включается в 50% случаев, а при атаке - в 2 раза чаще, чем при защите.

При срабатывании, защитник двигается вперед еще на 250 единиц, и все остальные игроки команды видят его, во время этого движения, как игрока с персональным заданием Диспетчер . При достижении новой точки в атаке, игрок контролирует этот участок поля и остается Диспетчером .

Если защитник достиг своих координат в положении атака и подключение защитника не сработало, то он, как и раньше, контролирует свой участок поля. Но, если в этот момент он овладеет мячом в результате паса партнера и случайного отскока, то у него автоматически включается подключение защитника .

Если персональное задание не сработало, то новый шанс на включение персонального задания у защитника будет, когда ваша команда заново овладеет мячом.

Выключение персонального задания происходит, когда ваша команда теряет мяч. После этого защитник действует как обычно - бежит на свои координаты в положении защита, вступает в борьбу за мяч, если он ближайший к мячу игрок вашей команды, или выполняет задание по персональной опеке игрока соперника. Включиться снова персональное задание может при тех же условиях - случайно при следующем достижении координат в атаке или при получении мяча на этих координатах.


Хотел обратить внимание на выделенную фразу. Вероятность подключения защитника в % в защите не указана. Предположим, что она 25%. Тогда в атаке она будет 50%, т.е. как при балансе. Возьмем в защите 35%, что уже не сильно отличается от баланса, в атаке же будет 70%. А почему бы не сделать конкретно в защите 25%, при балансе как сейчас 50%, в атаке - 75%?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 10:08
Сообщение #975


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Очередное чудо от генератора.

7 минута выполняется штрафной с 37 м, хотя по логике навес должен быть и на видео странные телепортации ВР !!!

http://old.fa13.info/video/match.php?video=49774
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...401/Gan-Bav.htm

И вообще что сделали с вратарями? Посмотрите на ВР из Ганзы. Как он с такими параметрами все матчи терминаторит?! http://fa13.info/player/profile/66245. Вообще какой то нонсенс, такое ощущение складывается в этом сезоне, что св вратарям не нужны, а нужна лишь удача и кураж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 10:47
Сообщение #976


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Еще вопросы по этому матчу.

Почему в этом же матче игрок Баварии 7 постоянно делает нааесы с фланга на ДАЛЬНЕГО 3, а не на ближнего форвардат18? Бредятину с англией я уже приводил когда на дальнего диспетчера пасы шли постоянные. Тут бредятина с навесами на дальнего.

Почему цз Баварии 14 постоянно бросал своего опекаемого 15 ?! Я такой чудовищной игры при опеке не видел. Все голы забил опекаемый. Спасибо тебе кривой генератор. Как это вообще может быть чтоб плотно опекаемый силным ЦЗ форвард делает покер? Это чо норм?! Опека работает правильно?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 23 2019, 13:07
Сообщение #977


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Mar 23 2019, 09:08)
Очередное чудо от генератора.

7 минута выполняется штрафной с 37 м, хотя по логике навес должен быть и на видео странные телепортации ВР !!!

http://old.fa13.info/video/match.php?video=49774
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...401/Gan-Bav.htm

И вообще что сделали с вратарями? Посмотрите на ВР из Ганзы. Как он с такими параметрами все матчи терминаторит?! http://fa13.info/player/profile/66245. Вообще какой то нонсенс, такое ощущение складывается в этом сезоне, что св вратарям не нужны, а нужна лишь удача и кураж.
*


Даже комментировать это не хочется.

Желающих доработать видео нет уже 3+ сезона. Ещё про штрафной вместо пенальти напиши)))
И с 40м метров может быть прямой удар. Так было всегда, а вот с 41м только навес.

Ещё напиши как мой соперник по кубкам.
" Я не буду больше играть в эту тупорылую игру с ебанутым генератором. Можете забирать клуб и удалять учетную запись. Адиос."
Поставил всем дальний удар, против сильного ВР и из 8 ударов с 30-40м ни один не залетел. Это же бля ТЕРМИНАТОР, не может так вратарь отбиватт, он же в прошлой игре каждый второй пропускал с 5м.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 23 2019, 13:13
Сообщение #978


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Mar 23 2019, 09:47)
Еще вопросы по этому матчу.

Почему в этом же матче игрок Баварии 7 постоянно делает нааесы с фланга на  ДАЛЬНЕГО 3, а не на ближнего форвардат18? Бредятину с англией я уже приводил когда на дальнего диспетчера пасы шли постоянные. Тут бредятина с навесами на дальнего.

Почему цз Баварии 14 постоянно бросал своего опекаемого 15 ?! Я такой чудовищной игры при опеке не видел. Все голы забил опекаемый. Спасибо тебе кривой генератор. Как это вообще может быть чтоб плотно опекаемый силным ЦЗ форвард делает покер? Это чо норм?! Опека работает правильно?!
*


Англию не трогали. Пасы тоже. Пасуют как завещал МК в формулы эти не лезли.

Про ПО уже 100 раз писал. Ставь правильно опеку. Игрок не привязывается на всегда к игроку. Если есть игрок в опасной зоне и его не кому накрыть по твоей расстановке, то приходится бежать с ПО.

Я уже 5 игр играл с ПО ЦФ и он его не бросает, т.к. пустые опасные зоны кроют 2 других ЦЗ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 13:34
Сообщение #979


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 23 2019, 15:07)
Даже комментировать это не хочется.

Желающих доработать видео нет уже 3+ сезона. Ещё про штрафной вместо пенальти напиши)))
И с 40м метров может быть прямой удар. Так было всегда, а вот с 41м только навес.

Ещё напиши как мой соперник по кубкам.
" Я не буду больше играть в эту тупорылую игру с ебанутым генератором. Можете забирать клуб и удалять учетную запись. Адиос."
Поставил всем дальний удар, против сильного ВР и из 8 ударов с 30-40м ни один не залетел. Это же бля ТЕРМИНАТОР, не может так вратарь отбиватт, он же в прошлой игре каждый второй пропускал с 5м.
*



Какие дальние удары? Чо за ахинея? Ты даже ничего не посмотрел а пишешь. Вместо того чтобы баги в генераторе править, троллишь постоянно.
Если проблема есть я пишу с примерами и аргументацией. А вот от тебя только и слышно "все работает как надо", "так завещал МК" и тп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 13:38
Сообщение #980


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 23 2019, 15:13)
Англию не трогали. Пасы тоже. Пасуют как завещал МК в формулы эти не лезли.

Про ПО уже 100 раз писал. Ставь правильно опеку. Игрок не привязывается на всегда к игроку. Если есть игрок в опасной зоне и его не кому накрыть по твоей расстановке, то приходится бежать с ПО.

Я уже 5 игр играл с ПО ЦФ и он его не бросает, т.к. пустые опасные зоны кроют 2 других ЦЗ.
*



Матч посмотри и увидишь как 2 других цз "крыли опасные зоны". Персональная опека в таком виде нах не нужна, она просто не работает. И этот матч явное тому доказательство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 23 2019, 14:04
Сообщение #981


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Mar 23 2019, 14:38)
Матч посмотри и увидишь как 2 других цз "крыли опасные зоны". Персональная опека в таком виде нах не нужна, она просто не работает. И этот матч явное тому доказательство.
*



Первый гол:
сначала опекун и форвард вместе - все норм
затем форвард делает рывок и на секунду отрывается от опекуна - это криминал? Имхо, нет.
далее опекун вместо того, чтобы догонять форварда занимает позицию на траектории возможного паса в его адрес. Это криминал? Имхо, нет. Более того, это как раз характерно для ПО. Ну будь установки ПО ЦЗ с большей вероятностью остался бы на своей позиции.
далее следует пас, опекун пытается перехватить мяч, но допускает ошибку и мяч доходит до форварда. Тоже таких ситуаций с неудачным перехватом полно бывает.
далее форвард обыгрывает другого заща и забивает.
Вывод - криминала в первом голе нет, просто неудачное стечение обстоятельств.

Второй гол:
опекун бросил форварда, т.к. оказался единственным, кто мог выдвинуться на владевшего мячом на подступах к штрафной ЦП. Далее все смешалось, серия передач, отскоков и гол. Нет криминала, опекун и должен был агриться на ЦП.

Третий гол:
почти копия первого, только на этот раз другой ЦЗ не успел подстраховать опекуна и удар наносился без предварительного обыгрыша.

Итого: если ты знал по прошлым матчам, что "Ганза" сыграет вот так в 3 форварда по центру, то использование ПО с этим ЦЗ - твой просчет, я бы, например, так никогда не сыграл при условии, что предугадал расстановку соперника. А если ты не знал о такой расстановке, то тем более получается, что менеджер "Ганзы" тебя перехитрил. При такой расстановке 3 ЦЗ в линию напротив форвардов - просто обязательный ход, иначе имеем то, что случилось в 1-ом и 3-ьем голе: просто рвутся линии и используются образующиеся свободные зоны. А опекун в таком случае может быть опционален и дополнителен по отношению к этим 3 ЦЗ.

P.S. Периодически я тоже использую ПО и никаких багов с ним у меня не было - всегда работало так, как и должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 23 2019, 15:06
Сообщение #982


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Mar 23 2019, 09:08)
Очередное чудо от генератора.

7 минута выполняется штрафной с 37 м, хотя по логике навес должен быть и на видео странные телепортации ВР !!!

http://old.fa13.info/video/match.php?video=49774
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...401/Gan-Bav.htm

И вообще что сделали с вратарями? Посмотрите на ВР из Ганзы. Как он с такими параметрами все матчи терминаторит?! http://fa13.info/player/profile/66245. Вообще какой то нонсенс, такое ощущение складывается в этом сезоне, что св вратарям не нужны, а нужна лишь удача и кураж.
*


То что мы с Перриным меняли, за то я могу отвечать и править.

То что не трогали. Должны быть веские аргументы и разрешение АС внести правки.

Вот Вася отписал как ПО работает. По пасам англии аналогично отпишут. Почему такие пасы, а не другие.
Что я тут могу сказать? Так работает. Баг ли это - я не могу сказать, т.к. не знаю как задумывали. Вася пишет, что всё ок.
Поэтому тут я могу только ответить "Так сделал МК". Почему только старожилы и Перрин может ответить.

По ПО Перрин может детальнее ответить. Он расписывал в каких случаях не должен бежать на перехват ЦЗ у которого стоит ПО и какие моменты со следующего сезона для ПО стоит изменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 23 2019, 15:16
Сообщение #983


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 23 2019, 16:06)
Что я тут могу сказать? Так работает. Баг ли это - я не могу сказать, т.к. не знаю как задумывали. Вася пишет, что всё ок.
*



Я тоже не знаю, как задумывали. Но по тому, что вижу в разных матчах (в том числе и Ганза-Бавария), считаю, что ПО реализовано, в целом, нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 23 2019, 15:16
Сообщение #984


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Про дальние удары. Это по мотивам. В кубке соперник проиграл. Обвинив в этом кривой генератор. Глянув матч я так и не понял за счёт чего соперник должен был выиграть.

ПО можно убрать алгоритм МК. Пусть игрок ПО всегда будет привязан к игроку и не важно что в это время выбегает 1 на 1 второй ЦФ, а он ближайший для перехвата.
Но это сильные изменения в гене. Нельзя их так просто без обсуждения делать.

Можно просто игнорировать мне и не отвечать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 23 2019, 15:21
Сообщение #985


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 23 2019, 16:16)
ПО можно убрать алгоритм МК. Пусть игрок ПО всегда будет привязан к игроку и не важно что в это время выбегает 1 на 1 второй ЦФ, а он ближайший для перехвата.
*



Не знаю, как бы это помогло, например, в случае с 3-ьим голом "Ганзы"... Форвард в любом случае делает ход первым: он рванулся в свободную зону между двумя широко расставленными ЦЗ и получил там мяч, опекун его в любом случае не успеет догнать при сопоставимой скорости...

ПО - это вишенка на торте жесткого каркаса хорошей оборонительной схемы, она и не должна быть панацеей от всех бед...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 16:48
Сообщение #986


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 23 2019, 16:04)
Первый гол:
сначала опекун и форвард вместе - все норм
затем форвард делает рывок и на секунду отрывается от опекуна - это криминал? Имхо, нет.
далее опекун вместо того, чтобы догонять форварда занимает позицию на траектории возможного паса в его адрес. Это криминал? Имхо, нет. Более того, это как раз характерно для ПО. Ну будь установки ПО ЦЗ с большей вероятностью остался бы на своей позиции.
далее следует пас, опекун пытается перехватить мяч, но допускает ошибку и мяч доходит до форварда. Тоже таких ситуаций с неудачным перехватом полно бывает.
далее форвард обыгрывает другого заща и забивает.
Вывод - криминала в первом голе нет, просто неудачное стечение обстоятельств.

Второй гол:
опекун бросил форварда, т.к. оказался единственным, кто мог выдвинуться на владевшего мячом на подступах к штрафной ЦП. Далее все смешалось, серия передач, отскоков и гол. Нет криминала, опекун и должен был агриться на ЦП.

Третий гол:
почти копия первого, только на этот раз другой ЦЗ не успел подстраховать опекуна и удар наносился без предварительного обыгрыша.

Итого: если ты знал по прошлым матчам, что "Ганза" сыграет вот так в 3 форварда по центру, то использование ПО с этим ЦЗ - твой просчет, я бы, например, так никогда не сыграл при условии, что предугадал расстановку соперника. А если ты не знал о такой расстановке, то тем более получается, что менеджер "Ганзы" тебя перехитрил. При такой расстановке 3 ЦЗ в линию напротив форвардов - просто обязательный ход, иначе имеем то, что случилось в 1-ом и 3-ьем голе: просто рвутся линии и используются образующиеся свободные зоны. А опекун в таком случае может быть опционален и дополнителен по отношению к этим 3 ЦЗ.

P.S. Периодически я тоже использую ПО и никаких багов с ним у меня не было - всегда работало так, как и должно быть.
*



По поводу того что соперник тактически сыграл удачно я не возражаю: игра в 3 форварда для меня была неожиданна. Первые два гола готов списать на неудачное стечение обстоятельств.

Но 3-й гол по видео видно как опекун(14) еще до паса соперника(14) оставляет своего опекаемого(15) и выдвигается в сторону соперника с мячом (14) со всеми вытекающими последствиями. И это при том что есть ЦЗ (21), который закрывает зону перед игроком владеющим мячом(14).
И вот тут, я считаю, кроется ошибка в алгоритме: опекун(14) будучи ближе к сопернику с мячом выдвигается на него тупо потому что он ближе, при этом не учитывается то что 21 номер находится ближе к воротам и закрывает зону.

По 4 голу опекун опять бросил своего игрока чтоб закрыть другого по ситуации.
Понятно что игрок играет по ситуации, и если я бы хотел чтобы он играл стандартно, т.е. по ситуации, то НЕ ставил бы ПО !!!

Когда менеджер ставит ПО, то ожидает с игроком будут играть плотно по крайней мере на ударных позициях. Самодеятельность и игра по ситуации в центре поля допустим, НО НЕ В ШТРАФНОЙ когда опекаемый выходит на ударную позицию и спокойно забивает!

Поэтому суммируя я могу сказать, что ПО работает не совсем корректно. И как минимум самодеятельносить в своей штрафной и около нее при установке ПО нужно уменьшить.

P.S.: Дриблин 80 x Скорость 80 x Физа 80 имба
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 23 2019, 18:07
Сообщение #987


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Mar 23 2019, 15:48)
По поводу того что соперник тактически сыграл удачно я не возражаю: игра в 3 форварда для меня была неожиданна. Первые два гола готов списать на неудачное стечение обстоятельств.

Но 3-й гол по видео видно как опекун(14) еще до паса соперника(14) оставляет своего опекаемого(15) и выдвигается в сторону соперника с мячом (14) со всеми вытекающими последствиями. И это при том что есть ЦЗ (21), который закрывает зону перед игроком владеющим мячом(14).
И вот тут, я считаю, кроется ошибка в алгоритме: опекун(14) будучи ближе к сопернику с мячом выдвигается на него тупо потому что он ближе, при этом не учитывается то что 21 номер находится ближе к воротам и закрывает зону.

По 4 голу опекун опять бросил своего игрока чтоб закрыть другого по ситуации.
Понятно что игрок играет по ситуации, и если я бы хотел чтобы он играл стандартно, т.е. по ситуации, то НЕ ставил бы ПО !!!

Когда менеджер ставит ПО, то ожидает с игроком будут играть плотно по крайней мере на ударных позициях. Самодеятельность и игра по ситуации в центре поля допустим, НО НЕ В ШТРАФНОЙ когда опекаемый выходит на ударную позицию и спокойно забивает!

Поэтому суммируя я могу сказать, что ПО работает не совсем корректно. И как минимум самодеятельносить в своей штрафной и около нее при установке ПО нужно уменьшить.

P.S.: Дриблин 80 x Скорость 80 x Физа 80 имба
*


Никто кроме тебя больше таким поведением не возмущается. Чтобы что-то менять нужно чтобы менеджеры были недовольны и говорили единогласно, что такое поведение не верно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimchiko
post Mar 23 2019, 18:38
Сообщение #988


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



Пересмотрел матч Ганза - Бавария.
Так как я практически все свои матчи смотрю по видео (сначала), то могу сказать, что в сравнении с матчами моей команды - видео этого матча и правда показалось странноватым с точки зрения действий игроков. Обеих команд.
Но криминала особого не вижу.
Можно подумать, что везде и всегда выигрывают только сильные команды?
Нет же.

Играем дальше!
Генератор - хоть и жесть, но классный!
Англия вообще супер))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 19:14
Сообщение #989


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 23 2019, 20:07)
Никто кроме тебя больше таким поведением не возмущается. Чтобы что-то менять нужно чтобы менеджеры были недовольны и говорили единогласно, что такое поведение не верно
*



А по навесам на дальнего в первом тайме что можешь сказать? Понятно это так задумано и тп, но ты сам то как думаешь?

VasSi, а ты как думаешь по навесам на дальнего в первом тайме? Я вот не понял почему так. Так и должно быть? И про прямые удары со штрафного с 37 м, тоже интересно что думаешь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Mar 23 2019, 19:16
Сообщение #990


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Dimchiko @ Mar 23 2019, 20:38)
Пересмотрел матч Ганза - Бавария.
Так как я практически все свои матчи смотрю по видео (сначала), то могу сказать, что в сравнении с матчами моей команды - видео этого матча и правда показалось странноватым с точки зрения действий игроков. Обеих команд.
Но криминала особого не вижу.
Можно подумать, что везде и всегда выигрывают только сильные команды?
Нет же.

Играем дальше!
Генератор - хоть и жесть, но классный!
Англия вообще супер))
*



Ты прочитай про англию пасы на дальнего диспетчера я писал ранее тут с примерами. Я после того случя англию вычеркнул из своего списка как в хлам забагованную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 14:05