Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Кривизна по заменам/перемещениям

Kahaber
post May 16 2018, 08:15
Сообщение #1

orc

No. пользователя: 2.683
Профайл клуба

В заявке есть такое перемещение игрока:

(IMG:https://a.radikal.ru/a35/1805/88/a1951109e62d.png)

тоесть на протяжении всей игры, начиная с 3 минуты, при соответствующей смене счета игрок должен делать перемещение (по крайней мере когдато так было и я ожидал именно такого эфекта).
Но на самом деле эти перемещения срабатывают только по одному разу - при счете 0:0 и при счете +1 (1:0). Далее при счетах 1:1, 2:1, 2:2 и т.д. они уже не срабатывают. Вот примеры отчетов (моя команда Металлург(З)):

http://repository.fa13.info/site/pub/html/...429/MgZ-P25.htm
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...419/Kar-MgZ.htm

После первого раза не писал, решил дождаться контрольного примера.
Косяк очень не хороший, так как получается, что подобные перемещения нужно повторять неопределенное количество раз, не говоря уже про влияние на результат игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 16 2018, 12:49
Сообщение #2

Ирландский мозгопар

No. пользователя: 1.854
Профайл клуба

Я так понимаю, что замены обрабатываются один раз (имеется ввиду каждая строка замен) и далее обратно обработка вверх "не поднимается". И было так всегда, вроде, разве нет?...
+Quote Post
Kahaber
post May 16 2018, 13:32
Сообщение #3

orc

Профайл клуба

QUOTE(Alex_Zander @ May 16 2018, 12:49)
Я так понимаю, что замены обрабатываются один раз (имеется ввиду каждая строка замен) и далее обратно обработка вверх "не поднимается". И было так всегда, вроде, разве нет?...
*

Нет, так точно небыло.
Раньше, когда например по одному игроку были перемещения, скажем

3 -20 0
и
46 -20 0

То в отчете получали 2 строки перемещения (имеется ввиду после 46 минуты). Это стопудняк.

Я так понимаю, что сейчас отработанные перемещения удаляются, поэтому у меня после 1:1 уже ничего не происходит. Пилять, но ведь это тупняк и конкретный косяк.

Я понимаю, что есть случаи, когда нужно именно оди раз выполнить перемещение, когда игрок меняет амплуа на поле. Но в моем случае он не меняет амплуа, просто ходит/не ходит на стандарты. В таком случае вводите в билде еще чек-бокс "Выполнять один раз", но не удаляйте перемещение. Это же реально влияет на результат игры
+Quote Post
ANIMAL
post May 16 2018, 14:11
Сообщение #4

golum

No. пользователя: 2.275
Профайл клуба

Поддержу. Уверен, что раньше срабатывало каждый раз.
+Quote Post
alg
post May 16 2018, 14:45
Сообщение #5

monster -> golum

No. пользователя: 48
Профайл клуба

Первый раз слышу чтоб замены срабатывали многократно.
+Quote Post
Krishna
post May 16 2018, 14:59
Сообщение #6

Мешок

No. пользователя: 407
Клуб: Het Andere Oranje
Профайл клуба

Что-то тоже не помню такого. В любом случае, не сложно скопировать соответствующие строки замен и настроить с интервалом минут 10-15.

У меня другая идея возникла: добавить в условие замен/смены тактики в перерыве количество ударов по воротам, своим и соперника. Другого способа определить успешность тактической расстановки не вижу, голы не всегда отражают реальный расклад на поле.

--------------------
Krishna is the 7th Vishnu's incarnation and Rama is the 8th...
+Quote Post
koss
post May 16 2018, 15:36
Сообщение #7

manager

No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба

QUOTE(alg @ May 16 2018, 19:45)
Первый раз слышу чтоб замены срабатывали многократно.
*

+1
Для меня это какое то новшество.

Если замены будут отрабатывать многократно, тогда игрок каждый раз при смене позиции будет терять в РС, что в корне не верно.

Пример.
46мин -20 ... 0 Лп становится Пп.
46мин 1 ... 20 Лп становится Цп.

При поражении он будет терять 10% и становится Пп. Как только вышли вперед - он потерял еще 10% и стал Цп. Все ОК. Но как только нам забили - он снова ушел на право и снова потерял 10% (а мне уже не нужно это перемещение, как его отменить?).

Потому если требуется - я дублирую.
+Quote Post
Kahaber
post May 16 2018, 20:21
Сообщение #8

orc

Профайл клуба

QUOTE(Krishna @ May 16 2018, 14:59)
В любом случае, не сложно скопировать соответствующие строки замен и настроить с интервалом минут 10-15.

Тоесть, по-твоему получается, что для одного ЦЗ, в нашем случае, в первом тайме нужно продублировать раза 3 эти две замены, ну и во втором тайме столько же. Это получается всего 12 строк. Если будет еще один такой игрок, то это уже 24 из 25 строк замен.
Если бы количество строк в окне замен было не ограниченым, то можно было бы смириться с таким выходом, хотя это абсолютный абсурд.

Прошу ответственных людей от администрации дать ответ по данной ситуации и обьяснить, как мне дать указания на игру ЦЗ в даном случае.
+Quote Post
gunner
post May 17 2018, 01:20
Сообщение #9

𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽

No. пользователя: 2.052
Профайл клуба

QUOTE(Kahaber @ May 16 2018, 21:21)
Тоесть, по-твоему получается, что для одного ЦЗ, в нашем случае, в первом тайме нужно продублировать  раза 3 эти две замены, ну и во втором тайме столько же. Это получается всего 12 строк.
*

Вообще, до счета 3-3 (при сравнивании на 1-1 и 2-2) будет достаточно поставить 3 замены в первом тайме. Они сыграют и во втором, если наступит событие.
Шанс получить 6-6, при сравнивании на всех предыдущих, настолько мал, что врядли в фа13 были такие матчи.)

--------------------
+Quote Post
Палыч
post May 17 2018, 01:50
Сообщение #10

morpheus

No. пользователя: 257
Профайл клуба

QUOTE(koss @ May 16 2018, 16:36)
+1
Для меня это какое то новшество.

Если замены будут отрабатывать многократно, тогда игрок каждый раз при смене позиции будет терять в РС, что в корне не верно.

Пример.
46мин -20 ... 0 Лп становится Пп.
46мин  1 ... 20 Лп становится Цп.

При поражении он будет терять 10% и становится Пп. Как только вышли вперед - он потерял еще 10% и стал Цп. Все ОК. Но как только нам забили - он снова ушел на право и снова потерял 10% (а мне уже не нужно это перемещение, как его отменить?).

Потому если требуется - я дублирую.
*

Не знаю, когда замены обрабатывались многократно. Но уверен на 100%, что с 5-го по 14-й и с 28-го по 35-й сезоны ничего такого не было и быть не могло.

Лень было формулировать, почему это правильно. Но koss, в принципе всё описал.
Если я готовлю замену с перестроением при неблагоприятном счёте, и готов даже потерять 10% РС игрока(-ов) ради этого перестроения, то я именно об этом перестроении и думаю. И я бы просто офигел (мягко говоря), если бы после этого мы бы добились благоприятного счёта, и вдруг случилось бы перестроение "из альтернативного сценария" (в котором всё должно было идти прекрасно), и украло бы ещё по 10% РС у моего(-их) игрока(-ов). И этот сценарий может ещё и повториться бесконечное количество раз!

Таким образом, получается, что я, заполнив всего-то 2 строки замен вполне логичными вроде установками, могу добиться того, что к концу матча РС ключевого футболиста будет стремиться к нулю!
Нет уж! Давайте, всё останется, как есть!
+Quote Post
Праповедник
post May 17 2018, 04:13
Сообщение #11

Тотального футбола

No. пользователя: 3.384
Профайл клуба

топик стартер абсолютно прав - ЭТО КОСЯК. И его нужно устранять.
Многократное условия ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАННОГО УСЛОВИЯ - это то что ожидает умный пользователь (у нас же тут не дураки играют? Игры разума все таки).

В данном случае условие ВЫПОЛНЕНО: Время > Заданного + Разница Счета в заданном диапазоне.

Аргументы за то, что многократное срабатывание искусственно превращается в однократное для защиты пользователя от дурака не убедительны. Потеря РС при смене позиции лежит полностью пользователе, который не дурак, знает что делает и знает правила.

P.S.:
И плюс в эту тему если помните я предлагал в ТО ввести однократный штраф при смене позиции, а не многократный(накопительный) как сейчас.

--------------------
Либо вратарь в ФА13 - это ТЕРМИНАТОР...либо форвады - КРИВОНОГИЕ!
ВТОРЫЕ КЛУБЫ - ЗЛО, однозначно!
+Quote Post
Палыч
post May 17 2018, 05:21
Сообщение #12

morpheus

No. пользователя: 257
Профайл клуба

QUOTE(Праповедник @ May 17 2018, 05:13)
Многократное условия ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАННОГО УСЛОВИЯ - это то что ожидает умный пользователь (у нас же тут не дураки играют? Игры разума все таки).

В данном случае условие ВЫПОЛНЕНО: Время > Заданного  + Разница Счета в заданном диапазоне.

Аргументы за то, что многократное срабатывание искусственно превращается в однократное для защиты пользователя от дурака не убедительны. Потеря РС при смене позиции лежит полностью пользователе, который не дурак, знает что делает и знает правила.

P.S.:
И плюс в эту тему если помните я предлагал в ТО ввести однократный штраф при смене позиции, а не многократный(накопительный) как сейчас.
*

Допустим на секундочку, что я более-менее умный пользователь.
И придумал я вот такой план на игру...
Мне нужно обязательно выиграть.
У меня есть сильный ЦП Хобель, от которого многое зависит в игре команды. И я выставляю его "почти нападающим" (но ЦП) в штрафную соперника. Надеюсь, что это принесёт относительно быстрый гол. Готов ждать реализации плана А до 33-й минуты. Далее вступают либо план Б, либо план В.
План Б.
33-я мин. Счёт от -20 до 0. План А не сработал. Перевожу ЦП далеко на фланг, на позицию ПП (да, теряю 10% РС - не беда!). Надеюсь, что это принесёт положительный результат.
План В.
33-я мин. Счёт от +1 до +20. План А сработал. Что-то забили! Знаю, что соперник будет делать усиливающие замены. Перевожу ЦП ближе к обороне, опорным ЦП.

Допустим, на 33-й минуте счёт 0:0. Вступает план Б. И на 66-й минуте мы забиваем! Счёт 1:0! Но мне уже не нужен переход на план В!!! Мне уже не надо, чтобы сильнейший ЦП опускался в опорную зону (и терял ещё 10% РС). Я, может быть, к этому моменту ещё 8 перестроений сделал, чтобы этого гола добиться, а сразу после гола ещё двух защитников выпустил. Мне надо, чтобы ЦП Хобель так и оставался на позиции ПП (удачной оказалась смена позиции). И я совсем не хочу, чтобы прошла замена по "плану В"!

Сейчас Билд и генератор мне позволяют реализовать такой план. И это отлично, ИМХО!

А ты предлагаешь искусственно ограничить менеджера. Сказал при +1 отходить в опорную зону, значит отходить! И пофиг что там уже не 33-я минута, а 66-я, совсем другая схема, установки, состав...

Идите вы на фиг с таким устранением "косяков"!
+Quote Post
tema
post May 17 2018, 05:39
Сообщение #13

monster

No. пользователя: 6.346
Профайл клуба

QUOTE(Палыч @ May 17 2018, 12:21)
У меня есть сильный ЦП Хобель, от которого многое зависит в игре команды. И я выставляю его "почти нападающим" (но ЦП) в штрафную соперника. Надеюсь, что это принесёт относительно быстрый гол. Готов ждать реализации плана А до 33-й минуты. Далее вступают либо план Б, либо план В.
План Б.
33-я мин. Счёт от -20 до 0. План А не сработал. Перевожу ЦП далеко на фланг, на позицию ПП (да, теряю 10% РС - не беда!). Надеюсь, что это принесёт положительный результат.
План В.
33-я мин. Счёт от +1 до +20. План А сработал. Что-то забили! Знаю, что соперник будет делать усиливающие замены. Перевожу ЦП ближе к обороне, опорным ЦП.

Допустим, на 33-й минуте счёт 0:0. Вступает план Б. И на 66-й минуте мы забиваем! Счёт 1:0! Но мне уже не нужен переход на план В!!! Мне уже не надо, чтобы сильнейший ЦП опускался в опорную зону (и терял ещё 10% РС). Я, может быть, к этому моменту ещё 8 перестроений сделал, чтобы этого гола добиться, а сразу после гола ещё двух защитников выпустил. Мне надо, чтобы ЦП Хобель так и оставался на позиции ПП (удачной оказалась смена позиции). И я совсем не хочу, чтобы прошла замена по "плану В"!

Сейчас Билд и генератор мне позволяют реализовать такой план. И это отлично, ИМХО!

А ты предлагаешь искусственно ограничить менеджера. Сказал при +1 отходить в опорную зону, значит отходить! И пофиг что там уже не 33-я минута, а 66-я, совсем другая схема, установки, состав...

*

Твои аргументы не убедительны для тех, кто не использует запасные варианты. Товарищ Праповедник как раз к ним относится.
+Quote Post
Праповедник
post May 17 2018, 06:13
Сообщение #14

Тотального футбола

Профайл клуба

QUOTE(tema @ May 17 2018, 08:39)
Твои аргументы не убедительны для тех, кто не использует запасные варианты. Товарищ Праповедник как раз к ним относится.
*

и откуда тебе это знать нострадамус? Иногда лучше промолчать.

--------------------
+Quote Post
Праповедник
post May 17 2018, 06:23
Сообщение #15

Тотального футбола

Профайл клуба

QUOTE(Палыч @ May 17 2018, 08:21)
План Б.
План В.

*

В твоем случае все разруливается легко!
Добавляй еще одно условие с 66 минуты:
ПЛАН Г:
66-я мин. Счёт от +1 до +20. План А сработал. Что-то забили! Но теперь не перевожу ЦП ближе к обороне, а перевожу куда-то еще.

В данном случае плаг Г заместит правило В.
Условие замещения: заменяемый игрок тот же самый.

А по мне так - идите вы нафиг с миллионом дублирующих строчек замен.
Если я задал какое то условие то оно должно работать на постоянной основе весь матч, если его критерии выполнены.
Более того в случае однократного срабатывания если я захочу каждые 10 минут менять расстановку хотя бы 3 игроков мне может просто не хватить 20 строчек замен.

В легионе кстати реализовано так что можешь всю расстановку поменять на раз. У нас такого нет - поэтому срабатывание условия на постоянной основе весь матч для нас выход.

--------------------
+Quote Post
koss
post May 17 2018, 07:22
Сообщение #16

manager

Профайл клуба

QUOTE(Праповедник @ May 17 2018, 09:13)
*

А что еще ожидает умный пользователь? Есть какой то план/график. А то я вроде не дурак, но не знаю.

*

Если честно, твои доводы тоже не очень убедительны.

P.S.:
*

Тема интересная. Но сейчас о другом все же. Выше просто частный пример про смену позиции и только.

Палыч выше написал план по тактике, весьма рабочий. который не будет работать при твоем условии.
+Quote Post
tema
post May 17 2018, 07:22
Сообщение #17

monster

No. пользователя: 6.346
Профайл клуба

QUOTE(Праповедник @ May 17 2018, 13:13)
и откуда тебе это знать нострадамус? Иногда лучше промолчать.
*

Твои игры об этом не говорят?
+Quote Post
koss
post May 17 2018, 07:24
Сообщение #18

manager

Профайл клуба

QUOTE(Праповедник @ May 17 2018, 11:23)
В твоем случае все разруливается легко!
Добавляй еще одно условие с 66  минуты:
ПЛАН Г:
66-я мин. Счёт от +1 до +20. План А сработал. Что-то забили! Но теперь не перевожу ЦП ближе к обороне, а перевожу куда-то еще.

В данном случае плаг Г заместит правило В.
Условие замещения: заменяемый игрок тот же самый.

А по мне так - идите вы нафиг с миллионом дублирующих строчек замен.
Если я задал какое то условие то оно должно работать на постоянной основе весь матч, если его критерии выполнены.
Более того в случае однократного срабатывания если я захочу каждые 10  минут менять расстановку хотя бы 3 игроков мне может просто не хватить 20 строчек замен.

В легионе кстати реализовано так что можешь всю расстановку поменять на раз. У нас такого нет - поэтому срабатывание условия на постоянной основе весь матч для нас выход.
*

То есть сейчас добавлять дополнительную строку уже считается нормой?
И почему собственно план Г тогда должен замещать план Б? План Б по вашему правилу должен многократно играть.
Получается и рыбку сьесть, ...

P.S. В Легионе наверное меняется установка вся разом на стандарт 4-4-2/5-3-2/...?
+Quote Post
Kahaber
post May 17 2018, 07:56
Сообщение #19

orc

Профайл клуба

QUOTE(Палыч @ May 17 2018, 05:21)
План Б.
План В.

*

Уважаемый, зачем много текста, я же выше написал -
© Я понимаю, что есть случаи, когда нужно именно один раз выполнить перемещение, когда игрок меняет амплуа на поле. Но в моем случае он не меняет амплуа, просто ходит/не ходит на стандарты. В таком случае вводите в билде в строке замены еще чек-бокс "Выполнять один раз", но не удаляйте перемещение. Это же реально влияет на результат игры

Просто сейчас получается, как в медицине - одно лечат, другое калечат
+Quote Post
Праповедник
post May 17 2018, 10:57
Сообщение #20

Тотального футбола

Профайл клуба

QUOTE(koss @ May 17 2018, 10:24)
То есть сейчас добавлять дополнительную строку уже считается нормой?
И почему собственно план Г тогда должен замещать план Б? План Б по вашему правилу должен многократно играть.
Получается и рыбку сьесть, ...

P.S. В Легионе наверное меняется установка вся разом на стандарт 4-4-2/5-3-2/...?
*

Чтобы не было двухсмысленности в заменах по конкретному игроку.
В легионе расстановка меняется на произвольную.

--------------------
+Quote Post
VasSi
post May 17 2018, 11:19
Сообщение #21

monster

No. пользователя: 4.911
Профайл клуба

QUOTE(Kahaber @ May 17 2018, 09:56)
Уважаемый, зачем много текста, я же выше написал -
© Я понимаю, что есть случаи, когда нужно именно один раз выполнить перемещение, когда игрок меняет амплуа на поле. Но в моем случае он не меняет амплуа, просто ходит/не ходит на стандарты. В таком случае вводите в билде в строке замены еще чек-бокс "Выполнять один раз", но не удаляйте перемещение. Это же реально влияет на результат игры
Просто сейчас получается, как в медицине - одно лечат, другое калечат
*

Имхо, идея с чек-боксом "однократная/многократная замена" достаточно интересна.
Думаю, когда/если дойдут у разработчиков руки до замен (доп. условия и т.д.), ее надо иметь в виду как дополнительную возможность для управления игрой команды.

Более того, возможно, стоит подумать над тем, чтобы ЗАМЕНЫ и ПЕРЕСТРОЕНИЯ настраивались в отдельных окнах. Так просто логичнее для постороннего человека (новичка, например).
+Quote Post
bkaxax
post May 17 2018, 12:18
Сообщение #22

monster

No. пользователя: 6.531
Профайл клуба

Сейчас в гене нет ограничений на замены. Это только билд сейчас ограничивает.
+Quote Post
Kahaber
post May 17 2018, 12:58
Сообщение #23

orc

Профайл клуба

QUOTE(bkaxax @ May 17 2018, 12:18)
Сейчас в гене нет ограничений на замены. Это только билд сейчас ограничивает.
*

Тоесть ты хочешь сказать, что если заявку создать в старом билде, то такого косяка, как с моим ЦЗ, не будет. И будут отрабатывать все перемещения??
+Quote Post
Alex_Zander
post May 17 2018, 13:24
Сообщение #24

Ирландский мозгопар

Профайл клуба

по моему речь об ограничении в количестве замен в заявке, не?
+Quote Post
Kahaber
post May 17 2018, 15:23
Сообщение #25

orc

Профайл клуба

QUOTE(Alex_Zander @ May 17 2018, 13:24)
по моему речь об ограничении в количестве замен в заявке, не?
*

если это имелось ввиду, то почему в билде бы не сделать кнопку "Добавить строки" по которой в конце окна замен добавлять, скажем, по 5 пустых строк, но всего не больше 50.

и еще там кнопка "Удалить все замены" нужна. ато берешь старую заявку и удаляешь по одной строчке, чтобы почистить.
+Quote Post
CtepanBandera
post May 17 2018, 16:37
Сообщение #26

orc -> dobby

No. пользователя: 5.378
Профайл клуба

В менеджере Легион при составлении заявки на игру в Билде - возможности более прогрессивные!

там меняют не игроков по одному как в Билде ФА, а вносят все необходимые по игрокам изменения в первоначальную расстановку!

Это в разы удобнее, и быстрее и не ошибешься! и можно наделать 10 постоянных так. изменений которые включаются либо с ХХ минуты, либо при определенном счете. и естественно есть кнопка ВКЛ/ВКЛ каждого блока изменений на каждый матч.

П.С. а смотреть игру там не возможно (тупняк во всем! от пасов задом через все поле - до летающих игроков) и тактика рулит отдаленная от реальности. Генератор ФА - самый приближенный к самому футболу, как к действию.

+Quote Post
Alex_Zander
post May 17 2018, 17:03
Сообщение #27

Ирландский мозгопар

Профайл клуба

QUOTE(Kahaber @ May 17 2018, 20:23)
если это имелось ввиду, то почему  в билде бы не сделать кнопку "Добавить строки" по которой в конце окна замен добавлять, скажем, по 5 пустых строк, но всего не больше 50.

и еще там кнопка "Удалить все замены" нужна. ато берешь старую заявку и удаляешь по одной строчке, чтобы почистить.
*

про кнопку - плюсую
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время: 22nd September 2018 - 03:01