Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Флориана, Одобрите, посоветуйте, поправьте

Mixam
post Apr 8 2011, 12:09
Сообщение #1


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



Здравствуйте!
На днях принял управление Флорианой. Менеджер ваш мне понравился (2 часа сидел, выискивая слабые стороны у соперника, теперь посмотрим, выйдет ли).
Мои планы (в порядке приоритета):
1) Купить новых игроков на трансфере.
Вот тут мне нужны наиболее детальные советы. Планируется взять двух молодых центральных форвардов (на смену), среднего по возрасту ЦЗ. Также сильных, но без оглядки на возраст, ЦП и ЦФ для доигрывания сезона.
Обменять по трэйд-ину Наварро (а может, продать?), у которого низкая ЗП, относительно низкая сила, но цена около миллиона.
Можно ваши советы?
2) Тренировки.
Тут все перекликается с трансфером. На смену Беридзе готовится Борг, на смену ЦФам - молодые ЦФ с трансфера. Остальных тренировать постараюсь по ситуации.
3) Стадион. Мне кажется, такой здоровый не нужен. Так что ремонтировать не буду, пусть снесутся 3 тысчи мест. Если верить калькулятору - разница несущественна.
4) Тренерский состав. Прокачать тренера (если останутся средства после трансферов), уволить скаута. Доктора 6/4 поменять на доктора 7/3 (по калькулятору)
5) Может что ещё?

Итак, как вам мой план развития, что в нём не так, что посоветуете? Больше всего интересует, конечно, трансфер.


Add:
Ага, посоветовали, что молодых брать не обязательно. Всё-равно жду советов по трансферу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Apr 8 2011, 12:27
Сообщение #2


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



QUOTE(Mixam @ Apr 8 2011, 13:09)

4) Прокачать тренера (если останутся средства после трансферов),
*


Если имеешь ввиду главного тренера, то ни в коем случае не надо тратить на это деньги. Он сам постепенно, с победами, прокачиваться будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 8 2011, 12:29
Сообщение #3


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



Да? То есть пока терпеть тренера с квалификацией 9 (т.е. без сильного влияния на игру).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeX (Marsa)
post Apr 8 2011, 12:56
Сообщение #4


марсианский тренер
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.707
Регистрация: 29-October 07
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 3.996
Профайл клуба



Мои поздравления! Добро пожаловать к нам на гостевую: http://www.maltese.borda.ru/
Со старта: в этом сезоне ловить команде нечего - ниже не упадет, но и в интеркубках не сыграет. Так что основные нововведения лучше придержать на старт сезона.
1. Наварро - сейчас не самое удобное время продавать. Он стареет после 8-го тура, выгоднее будет продать перед стартом сезона. А в целом со стратегией развития согласен.
2. Тренировки- все верно. Минтош, Камойн, Сандей и Атеш- их можно не тренировать вообще, игроки - шлак.
3. Стадион разрушится еще не скоро (где-то на сезон хватит), но да, и 39000 хватит. Можешь пока про него забыть.
4. Тренера повышать не стоит, с таким составом, даже если усилишь, растеряешь до конца сезона. Скаут - классическая лотерея (с выигрышем меньше затрат), хочешь сэкономить - увольняй смело.
Доктор ++
5. Пиши пресс-конференции и ставь оптимальную цену на билет, тогда Флориану ждет светлое будущее. Кстати, в прошлом команда - чемпион Мальты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agro
post Apr 8 2011, 13:00
Сообщение #5


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 168
Регистрация: 22-November 09
Откуда: Челябинск
No. пользователя: 5.351
Профайл клуба



Слишком уж много хочешь сделать перемен в составе, бюджета точно не хватит.
Я бы предложил следующий вариант:
1). слить по трэйд-ину Наварро, заместо него взять цп где лет 20 с талантом 60, как раз должно на такого хватить, если в ноль менять.
2). Борга на веника меняй с возвратом. Прокачаться уже толком не успеет, а в цене ещё не особо потерял.
3). Ветрова я бы оставил, а вот Атеша менять надо. Или силой 60 с св минимум по 40 основными, скорость лучше 60, лет эдак 30 взять. Или взять лет 20(или моложе) с талантом не ниже 60. Это уже от целей зависит. Хочешь результат сейчас, бери сильного и старого, хочешь планомерно развиться, бери молодого. Хотя я бы все таки в твоем положении взял молодого, так как в этом сезоне уже ничего не светит. Поэтому бабки лучше поэкономить на зарплате.
4). В защиту обязательно нужен ЛЗ, лет 27, силой 45-50 и с св минимум по 40, лучше 60.
5). Убрать из команды Соболевского. Нахрен он такой нужен, без единой св. Толку ноль будет. Взять на его место лет 27 силой 45-50, но спецушного. минимум по 40 все основное.

КГТ даже не думай покупать. Бредовая идея. До 20 он впринципе быстро растет. Лучше эти деньги на укрепление и омоложение состава потратить.
Стадио, думаю, пусть рушится, для чампа тебе хватит и 39 штук. А в еврокубки ещё не скоро попадешь, слишком уж много проблем в составе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slogovec
post Apr 8 2011, 14:05
Сообщение #6


Серб
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.510
Регистрация: 24-February 08
Откуда: Donbass
No. пользователя: 4.162



Ого! Какие люди [:icon_mrgreen:]

Первый раз вижу незнакомого мне человека с моего города, да еще и теску [:icon_mrgreen:]

Для начала напиши пресс-конференции по прошедшим 2-м матчам. Это позволит тебе добавить в казну 100 тыс. Для ФА - это тоже деньги :icon_wink:

Итак, так как ты новичок, на трансфере не сможешь продать 8 самых высокооплачиваемых игроков клуба, пока не отыграешь 30 игр (или при 500 тыс. ФМ - 15 игр). Это № 14, 9, 21, 25, 24, 13, 23, 12.

На этот сезон клуб не ставит перед собой никаких задач, поэтому особо усиляться смысла нет. Деньги советовал бы пока не тратить вообще, т.к. в межку будешь перестраивать команду - они тебе пригодятся.

По остальным пунктам - все верно думаешь. Только главного тренера нанимать смысла нет. По скауту - тут уж у каждого свои интересы. 1 уровня не убыточен для команды, учитывая его ЗП. Тут уж как повезет. Если есть интерес после каждого тура заходить в профайл команды в ожидании нового игрока - советовал бы оставить. Если нет - продавай.


PS Ежели нужна будет оперативная помощь - всегда сможешь найти меня в аське. :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 8 2011, 14:36
Сообщение #7


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



Спасибо всем за советы, всё принято к сведению.
С трансфером побалуюсь всё-таки в ближайшее время. Так интереснее, не зря же я вчера до ночи лист трансферный шерстил ). С Наварро расправлюсь уже к следующему сезону, а вот некоторые изменения, которые предложил Agro, проведу уже сейчас.
Боюсь погореть на зарплатах, но пока моё логическое мышление подсказывает, что не погорю ).
Кстати, смотрю клубы вышки - многие в минусе, хотя занимают приличные места. Это команды односезонники, либо у вас тут финансы идут волнами, то выше, то ниже нуля?
Скаута уберу, так как привык полагаться на теорию вероятности. А по ней - скаут минусовый.
Ещё раз всем спасибо, и отдельно:
а) LeX. Ваш сайт очень помогает, я при подготовке практически из него не выхожу.
б) Slogovec. Земляк всё-таки. Да ещё и теска ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeX (Marsa)
post Apr 8 2011, 15:30
Сообщение #8


марсианский тренер
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.707
Регистрация: 29-October 07
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 3.996
Профайл клуба



Сезонность очень большая.
Доход от чемпионата - около 2 млн за матч, к этому добавляются доходы от призовых, пресс-конференций, выступлений в кубке и интеркубках.

За счет чемпионата можно держать команду с зарплатой в 1 млн.
Всё вкупе позволяет компенсировать расходы в 2 млн.

Последня треть сезона - самое сложное время по финансам для команд, поэтому на трансфере многие продадут игроков и снизят зарплаты. Уже завтра можно будет посмотреть, кто кого продал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Apr 8 2011, 15:31
Сообщение #9


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



QUOTE(Mixam @ Apr 8 2011, 15:36)
...не зря же я вчера до ночи лист трансферный шерстил ).
*


Кстати, зря.
Завтра появится финальный трансферный лист, который будет значительно отличаться от первоначального. Придется шерстить заново. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 8 2011, 16:15
Сообщение #10


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



QUOTE(Sergе @ Apr 8 2011, 13:31)
Кстати, зря.
Завтра появится финальный трансферный лист, который будет значительно отличаться от первоначального. Придется шерстить заново.  :)
*



Ну, примерные трэйды/покупки я наметил, если кто-то пропадет/изменится цена - работы будет меньше ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slogovec
post Apr 8 2011, 17:58
Сообщение #11


Серб
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.510
Регистрация: 24-February 08
Откуда: Donbass
No. пользователя: 4.162



QUOTE(Mixam @ Apr 8 2011, 14:36)
Спасибо всем за советы, всё принято к сведению.
С трансфером побалуюсь всё-таки в ближайшее время. Так интереснее, не зря же я вчера до ночи лист трансферный шерстил ). С Наварро расправлюсь уже к следующему сезону, а вот некоторые изменения, которые предложил Agro, проведу уже сейчас.
Боюсь погореть на зарплатах, но пока моё логическое мышление подсказывает, что не погорю ).
Кстати, смотрю клубы вышки - многие в минусе, хотя занимают приличные места. Это команды односезонники, либо у вас тут финансы идут волнами, то выше, то ниже нуля?
Скаута уберу, так как привык полагаться на теорию вероятности. А по ней - скаут минусовый.
Ещё раз всем спасибо, и отдельно:
а) LeX. Ваш сайт очень помогает, я при подготовке практически из него не выхожу.
б) Slogovec. Земляк всё-таки. Да ещё и теска ).
*


А каким ветром сюда, если не секрет? Почему именно ФА? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 8 2011, 18:41
Сообщение #12


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



Менеджер искал футбольный, где думать надо, а не команду тупо прокачивать. Посоветовали ФА, как самый сложный, но относительно свободный (по клубам). Вот я и здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slogovec
post Apr 8 2011, 18:47
Сообщение #13


Серб
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.510
Регистрация: 24-February 08
Откуда: Donbass
No. пользователя: 4.162



QUOTE(Mixam @ Apr 8 2011, 18:41)
Менеджер искал футбольный, где думать надо, а не команду тупо прокачивать. Посоветовали ФА, как самый сложный, но относительно свободный (по клубам). Вот я и здесь.
*


Ясно :)

Я очень рад. Все мои друзья кто пробовали играть думать не умели [:icon_mrgreen:] И поэтому остался я тут один.

Надо будет в конце сезона встретиться, пивка попить что-ли)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 8 2011, 19:24
Сообщение #14


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



Надеюсь, я думать умею ).
Тоже очень рад ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Apr 8 2011, 20:45
Сообщение #15


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



привет.
во-первых, не верится что в Краматорске живёт ещё один Макс, который за несколько часов добрался до калькулятора и высчитал оптимального доктора и стадион. сам я до этого ещё не добрался за 3 или 4 года игры.
а теперь по существу:
1)стадион я бы ремонтировал в любом случае, когда команда заиграет он пригодится
2)рейтинг у тебя 1871- значит тебе его надо поднимать выигрывая матчи, тогда больше денег с билетов будешь получать
3)зарплату выше 1 миллиона не вздумай поднимать, судя по твоему балансу- 900-999 тыщ твой максимум
4)если будешь покупать или менять игроков- проверяй ограничения, поднимешь зп намного и всё
5)если купишь молодых и слабых форвардов- останешься без забитых голов
6)избавляться нужно от не свшных игроков (для начала хотя бы физа и скорость должны быть по 40), а если эти игроки ещё стары, здоровьем не сильны и стоят копейки- в топку
7)тренеров покупать не стоит, тренировать не кого, а главный сам выростит
8)денег у тебя не останется- рассчитывать на многое не стоит, лучше забыть про апгрейд тренеров и доктора
9)скаута оставь- омолаживать состав тебе надо, а денег не много
10) я бы на все деньги, купил максимально возможного скаута и уже тренировал своих новых игроков, а если хочется поиграть- то менять на трансфере игроков из пункта 6), на юолее свшных
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 10 2011, 09:35
Сообщение #16


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Apr 8 2011, 18:45)
привет.
во-первых, не верится что в Краматорске живёт ещё один Макс, который за несколько часов добрался до калькулятора и высчитал оптимального доктора и стадион. сам я до этого ещё не добрался за 3 или 4 года игры.
а теперь по существу:
1)стадион я бы ремонтировал в любом случае, когда команда заиграет он пригодится
2)рейтинг у тебя 1871- значит тебе его надо поднимать выигрывая матчи, тогда больше денег с билетов будешь получать
3)зарплату выше 1 миллиона не вздумай поднимать, судя по твоему балансу- 900-999 тыщ твой максимум
4)если будешь покупать или менять игроков- проверяй ограничения, поднимешь зп намного и всё
5)если купишь молодых и слабых форвардов- останешься без забитых голов
6)избавляться нужно от не свшных игроков (для начала хотя бы физа и скорость должны быть по 40), а если эти игроки ещё стары, здоровьем не сильны и стоят копейки- в топку
7)тренеров покупать не стоит, тренировать не кого, а главный сам выростит
8)денег у тебя не останется- рассчитывать на многое не стоит, лучше забыть про апгрейд тренеров и доктора
9)скаута оставь- омолаживать состав тебе надо, а денег не много
10) я бы на все деньги, купил максимально возможного скаута и уже тренировал своих новых игроков, а если хочется поиграть- то менять на трансфере игроков из пункта 6), на юолее свшных
*



Не верится - не верьте ). Я привык ко всему готовится основательно (учиться на ошибках других), потому сначала прочел правила, потом нашёл сайт помощи новичкам, побродил по форуму ). Тем более калькуляторами пользоваться много труда не составляет.

Совет по зарплате принят к сведению, совет про скаута - нет. Я не азартен, а скаут в любом случае оставит меня в минусе на длинной дистанции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 10 2011, 18:52
Сообщение #17


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Mixam @ Apr 10 2011, 13:35)
Совет по зарплате принят к сведению, совет про скаута - нет. Я не азартен, а скаут в любом случае оставит меня в минусе на длинной дистанции.
*



В покер играешь? Такое можно услышать разве, что от покерных игроков. (сорри за оффтоп)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixam
post Apr 10 2011, 19:08
Сообщение #18


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 5-April 11
No. пользователя: 5.882
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Apr 10 2011, 16:52)
В покер играешь? Такое можно услышать разве, что от покерных игроков. (сорри за оффтоп)
*




Да, играю ). Но принципы теории вероятности работают везде. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Apr 10 2011, 19:19
Сообщение #19


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Mixam @ Apr 10 2011, 23:08)
Да, играю ). Но принципы теории вероятности работают везде. )
*


Не спорю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 26th April 2024 - 22:08