Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Низшие лиги

Кирилл
post Aug 12 2018, 22:23
Сообщение #1


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



(IMG:http://rgho.st/7qsY6FLVY/image.png)

Я предлагаю изменить систему лиг, без сокращения команд, но с «переносом» вторых дивизионов и образованием на месте их новых стран. Мы разделяем игровой мир на два сервера (или два пула, если можно так сказать), с возможностью полноценного управления двумя командами на разных серверах. Основная суть идеи в том, чтобы у нас не было третьих дивизионов вообще, а вторые дивизионы оставались лишь в топ странах (Беларусь, Украина, Россия, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания), остальные страны бы оставались с одной высшей лигой.


Почему я это предлагаю:

Низшие лиги никому не нужны, там никто не играет, кроме «вторых» команд. Если не брать во внимание топ лиги, то в остальных по сути лишь 5% менеджеров играет основными клубами. Смысла во вторых дивизионах нет. Попадая туда менеджер просто потратит полгода своей реальной жизни в игре против авто. Для любителей поднять клуб со дна клуб, можно оставить такую возможность в восьми странах (Беларусь, Украина, Россия, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания) сохранив вторые дивизионы там.
__________________________________________________


Два варианта разделения

1) Европа и остальной мир
Вторые дивизионы европейских лиг переносим в «остальной мир», а также высшие лиги Японии, США, Австралии, Бразилии, Аргентины. Естественно бывшие вторые дивизионы европы становятся новыми не европейскими лигами. Соответственно вторые лиги Японии, США, Австралии, Бразилии, Аргентины становятся новыми европейскими лигами. Хотя тут не обязательно, чтоб было равное количество лиг на том и другом «сервере».

2) Основной мир и «Африка»
Тут всё проще, учитывая, что африканских лиг у нас сейчас нет, то можно просто третьи лиги топ стран и вторые лиги всех остальных перевезти на другой сервер, где делаем их высшими лигами 34 стран Африки.

Трансферы, интеркубки, ЧМ.
Два игровых мира пересекаются лишь на ЧМ и ЮЧМ, трансферы и интеркубки на каждом сервере свои. Естественно что снова надо будет менять формат ОЧМ ввиду появления новых сборных.

Основные команды менеджеров низших лиг.
Будут ситуации, когда менеджер основным клубом играет в низшем дивизионе и эту лигу переносят на другой сервер, тогда его клуб повышают на лигу выше, а на его место понижают автосостав (по рейтингу или согласно таблице последнего сезона).

Почему нельзя просто всё оставить как есть и разрешить управление полноценно второй командой?
1) потому что через пару сезонов вторые дивизионы снова будут пустыми, так как те менеджеры что придут, выйдут в вышку

2) Не должен один и тот же человек занимать сразу два места. Будут получатся ситуации, когда один менеджер будет играть двумя командами в ЛЧ, а это не правильно, так как он по сути забрал у кого-то это место, а значит и определенный игровой интерес. Конкуренция это хорошо, но абсурдные ситуации когда мы можем увидеть финал интеркубка в лице одного человека такой себе интерес. Да и при жребии придется команды одного человека разводить, а когда таких менеджеров будет например не два, а три и более и это вполне реально, то в итоге в группе ЛЧ вместо 32 менеджеров, будет например 20, а это всё опять таки игровой интерес.

Минусы
Основной проблемой становится рейтинг. По логике средний рейтинг должен быть 2000 на обоих серверах, но естественно этого не будет, так как в «остальном мире» или «Африке» он будет гораздо ниже, так как туда уйдут в основном низкоретйинговые команды. Так ли критична эта проблема? Учитывая, что и на каждом сервере свои трансферы а значит и расходы и игровой баланс, то думаю что нет. Возможно не прав.

Безусловно свободные команды будут, особенно в «остальном мире» или «Африке». Некоторые страны и вовсе будут наполнены двумя тремя менеджерами. Но в любом случае это будет лучше чем сейчас.

Я понятия не имею, на сколько всё это технически сложно реализовать, потому что в теории всё кажется простым.

Национальные кубки в восьми странах будут начинаться с 1/16, а в остальных с 1/8. Да это плохо, но у тех кто не играет с 1/16 и будет плюс в виде менее убитой физы

Ограничения
Вторые команды раздавать без ФМов, возможно что менеджер должен отыграть 15 матчей за один клуб, прежде чем ему давать второй. Нам ведь важно будет заполнить как можно большее количество свободных клубов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 07:51
Сообщение #2


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Мне эта идея в целом очень нравится, и я это уже предлагал, как в общих топиках, так и в ТО. Пока не взлетело.
В "остальной мир" я бы кинул 14 стран, которые не имеют своих чемпов, но заявлены для участия в ближайших ОЧМ. Плюс к ним 5 существующих неевропейских (304 клуба, для начала нормально). Ну и по критериям уходящих клубов я бы тоже поспорил - в ряде случаев должны уходить и клубы высших лиг (но только автосоставные и не ключевые для страны - типа Атлетико Мадрид из Испании никак не должен уходить), а команды низших лиг подняться выше.

При таком раскладе формат ОЧМ менять не нужно. Да и меняли мы его не потому, что у нас не хватает сборных, а потому что не хватает менеджеров для сборных - а эту проблему два игровых мира не решат.
Трансферы вполне можно делать общими. При желании можно ввести дополнительный налог на покупку игрока из другого мира.

Дополнительно матчи разных конфедераций можно разводить по разным дням недели, чтобы в неевропейской конфе команды брали люди, которым хочется играть чаще. Плюс ввести межконтинентальный кубок или даже клубный чемпионат мира (победители всех ИК).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 08:38
Сообщение #3


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



А вот кардинальный вариант топикстартера с сохранением только 8 вторых дивов мне видится нереальным - потребуется создать 32 новые страны. Думаю, вряд ли кому-то будет интересен чемпионат условной Гватемалы )). Вроде как были у нас Болгарии, Румынии, где никто не играл.

Для начала можно просто убрать все третьи дивы, плюс вторые дивы 5 неевропейских стран - хватит на 13 новых стран в "остальном мире", в котором будут только первые дивы. Ну а 14-ую волевым решением можно сгенерить с нуля.

Так же не стоит забывать о правиле сохранения среднего рейтинга. В идеале в другую конференцию должны уйти клубы со средним рейтингом 2000. При ограниченной миграции мы этого можем добиться, а при полной - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Aug 13 2018, 12:31
Сообщение #4


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



"Для начала можно просто убрать все третьи дивы" - зачем все-то? Есть же чемпы с вполне себе востребованными 3 дивами!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 12:36
Сообщение #5


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 13 2018, 12:38)
А вот кардинальный вариант топикстартера с сохранением только 8 вторых дивов мне видится нереальным - потребуется создать 32 новые страны. Думаю, вряд ли кому-то будет интересен чемпионат условной Гватемалы )). Вроде как были у нас Болгарии, Румынии, где никто не играл.

Для начала можно просто убрать все третьи дивы, плюс вторые дивы 5 неевропейских стран - хватит на 13 новых стран в "остальном мире", в котором будут только первые дивы. Ну а 14-ую волевым решением можно сгенерить с нуля.

Так же не стоит забывать о правиле сохранения среднего рейтинга. В идеале в другую конференцию должны уйти клубы со средним рейтингом 2000. При ограниченной миграции мы этого можем добиться, а при полной - нет.
*


А какая разница пустая Гватемала или 95% свободных команд вторых дивов европы?

Я бы в первую очередь убирал где всегда глухо было, вторые дивы Венгрии, Израиля и т.п. Не понял просто мысль, почему именно 5 неевропейских?

Зачем сохранять рейтинг? Ну будет он в остальном мире меньше и что? Да будут там расходы меньше, так как доходы чуть меньше, но какая разница если игровые миры в интеркубках не связаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 12:38
Сообщение #6


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Aug 13 2018, 16:31)
"Для начала можно просто убрать все третьи дивы" - зачем все-то? Есть же чемпы с вполне себе востребованными 3 дивами!
*


Вторыми клубами? Там еще за уши можно притянуть Россию с Испанией, но остальных вряд ли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 14:13
Сообщение #7


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 13:36)
А какая разница пустая Гватемала или 95% свободных команд вторых дивов европы?
*



Правильно, разницы никакой. Так зачем делать лишние телодвижения? Если что-то делаем, то это что-то должно дать разницу, причем положительную.

QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 13:36)
Я бы в первую очередь убирал где всегда глухо было, вторые дивы Венгрии, Израиля и т.п. Не понял просто мысль, почему именно 5 неевропейских?
*



Сейчас у нас 5 неевропейских стран. Они по-любому во второй мир должны перейти. Как именно вопрос дискуссионный (если когда-нибудь будет принято решение о подобном разделении). А во втором мире поначалу явно вторые дивы не нужны (если они не заполняются в Норвегии, то точно также будут пустовать в Чили).

QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 13:36)
Зачем сохранять рейтинг? Ну будет он в остальном мире меньше и что? Да будут там расходы меньше, так как доходы чуть меньше, но какая разница если игровые миры в интеркубках не связаны.
*



Много причин. Можешь покопаться на форуме. Это требование не раз Луисом выдвигалось, если не ошибаюсь.
Ну а в данном случае средний рейтинг должен быть неизменным хотя бы для того, чтобы меньше было преимущество США/Японии/Аргентины/ Бразилии в новом мире над остальными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 14:14
Сообщение #8


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 13:38)
Вторыми клубами? Там еще за уши можно притянуть Россию с Испанией, но остальных вряд ли
*



Соглашусь, третьи дивы сейчас по сути в основном для вторых клубов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 14:44
Сообщение #9


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 13 2018, 18:13)
Правильно, разницы никакой. Так зачем делать лишние телодвижения? Если что-то делаем, то это что-то должно дать разницу, причем положительную.
Сейчас у нас 5 неевропейских стран. Они по-любому во второй мир должны перейти. Как именно вопрос дискуссионный (если когда-нибудь будет принято решение о подобном разделении). А во втором мире поначалу явно вторые дивы не нужны (если они не заполняются в Норвегии, то точно также будут пустовать в Чили).
Много причин. Можешь покопаться на форуме. Это требование не раз Луисом выдвигалось, если не ошибаюсь.
Ну а в данном случае средний рейтинг должен быть неизменным хотя бы для того, чтобы меньше было преимущество США/Японии/Аргентины/ Бразилии в новом мире над остальными.
*



разница в том, что не будет вторых лиг, а значит не будет такого, что менеджер падает во вторую лигу и там полгода играет с пустотой в виде авто. Если же человек изначально идет в Гватемалу, то это уже будет его выбор, в плане того что он будет играть против авто, со своими плюсами и минусами. Во вторых же лигах плюсов никаких нету.

По поводу, 5 неевропейских. Ты написал, что 5 неевропейских команд второго дивизиона запихать к 8 командами третьих лиг, то есть 13 новых стран. От сюда у меня и вопрос, что либо ты имел ввиду 5 неевропейских высших лиг, либо ты хочешь 5 вторых лиг не европы + 8 третьих лиг, но тогда неевропейские вышки останутся по итогу с европой?

В новом мире преимущество Аргентины, США, Бразилии, Австралии, Японии будет в любом случае колоссальным, потому что их соперниками будут по сути автосоставные вторые лиги и там как не делай, все равно никакого равенства не будет, но это опять же временно. Потому что новых стран будет много наличных денег. Да и вообще чтобы такого не было, я и предлагал второй вариант где все вышки остаются как есть сейчас и мы просто создаем "Африку" из всех вторых дивизионов + восемь третьих лиг. 34 новые страны такая себе радость, да и еще африканских, но зато мы получим там относительно равные условия для всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 14:46
Сообщение #10


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



Тут еще надо понять такую штуку, я не уверен, что менеджеры пяти стран не Европы захотят вот так отделиться от всей европы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Aug 13 2018, 15:03
Сообщение #11


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 16:38)
Вторыми клубами? Там еще за уши можно притянуть Россию с Испанией, но остальных вряд ли
*


Шта? из 9 клубов 3 дива России всего 3 - это вторые клубы!
Давайте сольем в шлак Локомотив московский. А че, он же в 3 диве...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 15:05
Сообщение #12


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 15:44)
По поводу, 5 неевропейских. Ты написал, что 5 неевропейских команд второго дивизиона запихать к 8 командами третьих лиг, то есть 13 новых стран. От сюда у меня и вопрос, что либо ты имел ввиду 5 неевропейских высших лиг, либо ты хочешь 5 вторых лиг не европы + 8 третьих лиг, но тогда неевропейские вышки останутся по итогу с европой?
*



Я имел ввиду, что 16 команд из нынешнего США (не факт, что все 16 из высшей лиги) образуют чемп США в новом мире, а другие 16 команд из США разойдутся по другим чемпам нового мира (не факт, что попадут в одну страну). Итого получится 5 (старые неевропейские 1 с сохранением названия чемпа) + 5 (старые неевропейские 2) + 8 (европейские с 3-ьим дивом) = 18 однодивных чемпов в новом мире (плюс еще один можно с нуля создать, чтобы было 48 сборных с чемпами). А в старом мире останется 34-5=29 двухдивных чемпов.
Итого, если, допустим, каждый из имеющихся менеджеров возьмет по клубу в каждом из миров, то автосоставов станет меньше на число (18*16 - текущее кол-во вторых клубов) = 288 - текущее кол-во вторых клубов.
А потом, если все клубы Нового Света разберут, то можно будет думать о переводе в Новый Свет и по 16 команд Норвегии, Польши и т.д. (не факт, что все 16 из второго дива будут).


QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 15:44)
В новом мире преимущество Аргентины, США, Бразилии, Австралии, Японии будет в любом случае колоссальным, потому что их соперниками будут по сути автосоставные вторые лиги и там как не делай, все равно никакого равенства не будет, но это опять же временно. Потому что новых стран будет много наличных денег. Да и вообще чтобы такого не было, я и предлагал второй вариант где все вышки остаются как есть сейчас и мы просто создаем "Африку" из всех вторых дивизионов + восемь третьих лиг. 34 новые страны такая себе радость, да и еще африканских, но зато мы получим там относительно равные условия для всех.
*



Если правильно сделать переход, то колоссального преимущества не будет. Например, если бы переход был бы сейчас, то я бы предлагал перевести такие клубы как "Авеллино"(рейтинг 2414), "Марбелья" (2496), "Арминия" (2296), "Булонь" (2236), "Севастополь" (2284), "Локомотив" Г (2267), "Славия-Мозырь" (2231) и т.д - автососные клубы высших и вторых дивов, с исторически незначимыми в реальности названиями. Ну и конечно, в новом чемпе США был бы не только "Нью-Йорк Сити", но и "Чикаго Файр" с "Сан-Хосе". И через сезон игры в таких чемпах все бы выравнялось.
Ну или как вариант оставить вышки в старом мире со сменой названия страны. А в новом мире воссоздать страны заново клубами только из низших лиг. Но это совсем сложно.
А по поводу Африки х/з. Я лично в Африке клуб не возьму 100%. Неинтересно. Если про ЮА+СА еще что-то слышно в реальном футболе, то Африка - это все равно, что просто клубы со случайными названиями и именами игроков понаделать. Кстати, тоже вариант. Второй мир - несвязанный с реальностью, не нужно ни у кого права на использование названий просить, можно по всякому коммерциализировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 15:08
Сообщение #13


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 15:46)
Тут еще надо понять такую штуку, я не уверен, что менеджеры пяти стран не Европы захотят вот так отделиться от всей европы  :)
*



Кто не захочет, останется, перейдя вместе с клубом в условную Италию или Норвегию ("Нью-Йорк Сити" вместо "Авеллино", например).
Но тут на самом деле вариантов много можно придумать, как именно это реализовать.
Смысл в том, что идея как бы витает в воздухе, но добра от АС на ее полноценную проработку нет. Будет ли когда-нибудь? ХЗ.

Существуют и другие способы уменьшить число автососов, помимо деления на два мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 15:26
Сообщение #14


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 13 2018, 19:05)
Я имел ввиду, что 16 команд из нынешнего США (не факт, что все 16 из высшей лиги) образуют чемп США в новом мире, а другие 16 команд из США разойдутся по другим чемпам нового мира (не факт, что попадут в одну страну). Итого получится 5 (старые неевропейские 1 с сохранением названия чемпа) + 5 (старые неевропейские 2) + 8 (европейские с 3-ьим дивом) = 18 однодивных чемпов в новом мире (плюс еще один можно с нуля создать, чтобы было 48 сборных с чемпами). А в старом мире останется 34-5=29 двухдивных чемпов.
Итого, если, допустим, каждый из имеющихся менеджеров возьмет по клубу в каждом из миров, то автосоставов станет меньше на число (18*16 - текущее кол-во вторых клубов) = 288 - текущее кол-во вторых клубов.
А потом, если все клубы Нового Света разберут, то можно будет думать о переводе в Новый Свет и по 16 команд Норвегии, Польши и т.д. (не факт, что все 16 из второго дива будут).
Если правильно сделать переход, то колоссального преимущества не будет. Например, если бы переход был бы сейчас, то я бы предлагал перевести такие клубы как "Авеллино"(рейтинг 2414), "Марбелья" (2496), "Арминия" (2296), "Булонь" (2236), "Севастополь" (2284), "Локомотив"  Г (2267), "Славия-Мозырь" (2231) и т.д - автососные клубы высших и вторых дивов, с исторически незначимыми в реальности названиями. Ну и конечно, в новом чемпе США был бы не только  "Нью-Йорк Сити", но и "Чикаго Файр" с "Сан-Хосе". И через сезон игры в таких чемпах все бы выравнялось.
Ну или как вариант оставить вышки в старом мире со сменой названия страны. А в новом мире воссоздать страны заново клубами только из низших лиг. Но это совсем сложно.
А по поводу Африки х/з. Я лично в Африке клуб не возьму 100%. Неинтересно. Если про ЮА+СА еще что-то слышно в реальном футболе, то Африка - это все равно, что просто клубы со случайными названиями и именами игроков понаделать.
*


Да нет, мне кажется насильно дробить уже устоявшийся чемп с менеджерами не очень идея. Я понимаю там двигать автосоставы как хочешь, но команды с менеджерами раскидывать по разным странам не очень мысль. Или ты и имел ввиду что просто в США кидать более низкорейтинговые автосоставы, чем те что сейчас.

Кстати про остальной мир и ЧМ. Ты предлагал там сделать новые страны, которые сейчас будут представлены на ОЧМ, но без лиг. Типа Мексика, Чили и вот например Исландия? Она же была уже в ФА и кроме того это европейская страна, а ты ее получается предлагаешь кинуть в остальной мир? Я бы вообще при вот этих всех делениях меньше всего беспокоился о ОЧМ, сколько получится команд столько и будет пусть, а там если что ну вернемся к старому формату ОЧМ.

Никогда не хотел быть диктатором своей маленькой африканской страны? :)





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 15:28
Сообщение #15


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 13 2018, 19:08)
Кто не захочет, останется, перейдя вместе с клубом в условную Италию или Норвегию ("Нью-Йорк Сити" вместо "Авеллино", например).
Но тут на самом деле вариантов много можно придумать, как именно это реализовать.
Смысл в том, что идея как бы витает в воздухе, но добра от АС на ее полноценную проработку нет. Будет ли когда-нибудь? ХЗ.

Существуют и другие способы уменьшить число автососов, помимо деления на два мира.
*


Мне кажется нужен глобальный опрос, что вообще сколько людей будут готовы полноценно брать второй клуб в управление на другом континенте? Без всякой платы в виде ФМ.

Если это число будет столько же сколько и сейчас вторых клубов, то мне кажется что ничего тогда менять не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 15:34
Сообщение #16


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 16:26)
Да нет, мне кажется насильно дробить уже устоявшийся чемп с менеджерами не очень идея. Я понимаю там двигать автосоставы как хочешь, но команды с менеджерами раскидывать по разным странам не очень мысль. Или ты и имел ввиду что просто в США кидать более низкорейтинговые автосоставы, чем те что сейчас.
*



В первую очередь автососы. Менеджеры клубов высших лиг США в моем варианте оставались бы в США при наличии у них такого желания.

QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 16:26)
Кстати про остальной мир и ЧМ. Ты предлагал там сделать новые страны, которые сейчас будут представлены на ОЧМ, но без лиг. Типа Мексика, Чили и вот например Исландия? Она же была уже в ФА и кроме того это европейская страна, а ты ее получается предлагаешь кинуть в остальной мир? Я бы вообще при вот этих всех делениях меньше всего беспокоился о ОЧМ, сколько получится команд столько и будет пусть, а там если что ну вернемся к старому формату ОЧМ.
*



Про Исландию я упустил, да. Значит, на ОЧМ ориентироваться не стоит.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 13 2018, 15:35
Сообщение #17


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 16:28)
Мне кажется нужен глобальный опрос, что вообще сколько людей будут готовы полноценно брать второй клуб в управление на другом континенте? Без всякой платы в виде ФМ.

Если это число будет столько же сколько и сейчас вторых клубов, то мне кажется что ничего тогда менять не стоит.
*



Вот именно.
В конце концов можно и в одном мире по два клуба в полноценное управление раздавать в теории :) Только нужно знать, сколько людей захотят их взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 13 2018, 15:38
Сообщение #18


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 13 2018, 19:35)
Вот именно.
В конце концов можно и в одном мире по два клуба в полноценное управление раздавать в теории  :)  Только нужно знать, сколько людей захотят их взять.
*


Нельзя, это будет ошибкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Japan
post Aug 14 2018, 10:18
Сообщение #19


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.973
Регистрация: 31-January 06
No. пользователя: 2.272
Профайл клуба



Чего-то сложно как-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 14 2018, 11:32
Сообщение #20


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 13 2018, 16:38)
Нельзя, это будет ошибкой.
*



Можешь пояснить почему?
Интересна твоя точка зрения.

По идее если грамотно прикрыть возможности для махинаций, то принципиальных отличий от варианта нескольких миров не так много будет (хотя по мне несколько миров все равно лучше: новые интеркубки, новая жизнь старых сборных = дополнительный интерес).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 14 2018, 15:44
Сообщение #21


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 14 2018, 15:32)
Можешь пояснить почему?
Интересна твоя точка зрения.

По идее если грамотно прикрыть возможности для махинаций, то принципиальных отличий от варианта нескольких миров не так много будет (хотя по мне несколько миров все равно лучше: новые интеркубки, новая жизнь старых сборных = дополнительный интерес).
*


Извините за много букв :)

В этом вопросе большинство, да и я сам раньше мыслил примерно вот как: чем больше людей в моей лиге тем лучше, конкуренция, общение.

А теперь представим ситуацию, что два-три сильных менеджера берут в США команды. В итоге средние команды с менеджерами перестают попадать в ИКа, причем сезон за сезоном. Вместо них в ИКа попадают те самые два-три менеджера взявших вторые клубы в США. У средних команд с менеджерами желание играть будет пропадать. Они попросту будут уходить и количество менеджеров будет падать. Причем по началу все только будут рады конкуренции.

С чего я всё это решил? Потому что когда объединили Турцию + Исландию в США, то вышка была без авто практически. В итоге конкуренция высокая, но чемпионат слабый, в ИКа попадает мало команд, смысл в нем играть?

Мой любимый пример Эквадор. Когда 16 опытных менеджеров решили создать страну с нуля Эквадор. Продлилось всё равно до той поры пока многие не поняли, что не могут конкурировать и чемпионат развалился.

Причем во всех этих случаях, менеджеры не признаются в этом, найдя свои причины для самих себя даже. Но суть в том, еслиб они выигрывали чаще, они бы не ушли.


Я согласен, что есть страны где полноценное управление будет во благо, типа Израиля или Венгрии и то не факт, уйдут ли те три менеджера из Израиля, если перестанут попадать в ЛЧ и КА каждый сезон?

И это я коснулся просто ситуации в чемпионатах. А что будет в ИКа? А трансферы? Цены на хороших игроков взлетят вверх, это мало кому понравится.

Просто подумай, если сократить все авто, а менеджеров с командами распределить по лигам, то ты думаешь, что через 3-4 сезона много людей останется? Представь сколько будет только жалоб на один генератор :) Мы сейчас все и распределены по чемпионатам на столько, на сколько и хотим конкуренции сами. Ведь иначе можно всегда выбрать Испанию.

Не должен один человек выигрывать два чемпионата и еще занимать чьё-то место в ЛЧ. Потому что падает игровой интерес от этого. Одно дело когда, процесс конкуренции естественный, а другое дело искусственный, как в ситуации с Эквадором.

И самое главное во всём этом, вторые лиги всё также будут пустыми :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Aug 14 2018, 16:06
Сообщение #22


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 14 2018, 16:44)
...
*



Спасибо за развернутый ответ :) .
Эти доводы мне знакомы.
Хотя есть и куча менеджеров, играющих десятилетиями и ничего не добивавшихся, но в целом пободные опасения небеспочвенны, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 14 2018, 16:12
Сообщение #23


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Aug 14 2018, 20:06)
Спасибо за развернутый ответ  :) .
Эти доводы мне знакомы.
Хотя есть и куча менеджеров, играющих десятилетиями и ничего не добивавшихся, но в целом пободные опасения небеспочвенны, да.
*


Просто я свой пост начинал в основном из-за низших лиг, а при полноценном управлении двух клубов, вторые дивизионы станут еще более пустыми и потому смысла в этом не вижу. Даже оставив сейчас всё как есть и то наверное лучше, чем разрешить полноценное управление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Aug 16 2018, 17:46
Сообщение #24


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



А может лучше разрешить официально рулить двумя клумбами из разных стран. Если пересекутся в ИК, пусть гена решит кто сильнее. Естественно все обмены, аренды и т.д. между своими клубами запрещены. И, главное, платить за это удовольствие пошлину реальным баблом. Допустим 10 евро за сезон.
Ну и доработать всякие там нюансы. Тут я так, мысль пришла, написал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Aug 16 2018, 17:50
Сообщение #25


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Aug 16 2018, 16:46)
А может лучше разрешить официально рулить двумя клумбами из разных стран. Если пересекутся в ИК, пусть гена решит кто сильнее. Естественно все обмены, аренды и т.д. между своими клубами запрещены. И, главное, платить за это удовольствие пошлину реальным баблом. Допустим 10 евро за сезон.
Ну и доработать всякие там нюансы. Тут я так,  мысль пришла, написал.
*


Сейчас обсуждается в ТО, но я так понял большинство против.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 16 2018, 17:51
Сообщение #26


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Aug 16 2018, 21:46)
А может лучше разрешить официально рулить двумя клумбами из разных стран. Если пересекутся в ИК, пусть гена решит кто сильнее. Естественно все обмены, аренды и т.д. между своими клубами запрещены. И, главное, платить за это удовольствие пошлину реальным баблом. Допустим 10 евро за сезон.
Ну и доработать всякие там нюансы. Тут я так,  мысль пришла, написал.
*


чуть выше на пару постов я написал, почему считаю что этого делать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Aug 16 2018, 20:46
Сообщение #27


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Aug 16 2018, 18:51)
чуть выше на пару постов я написал, почему считаю что этого делать не стоит.
*


Я прочитал. Возможно это и так. Но мы же не виноваты, что люди разные. Кто то будет упираться до последнего, а кто то столкнувшись с трудностями просто бросит и найдёт отмаз.
Частный пример. У меня сейчас второй клуб Рязань. Родной для меня город. Хотя я , далеко не фанат этого фк. Там вор на воре и ни каких перспектив. В реале. А вот в ФА, я возможно и смог бы приподнять немного этот клуб. Но за 100 игр, я этого не сделаю. И к Ксанти я прикипел так сильно, что даже гнида Савиди своими высказываниями не за ставит меня бросить греческий клуб. Приходиться выбирать. А не хочется.
Частный случай конечно, но всё таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Aug 16 2018, 21:29
Сообщение #28


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Aug 17 2018, 00:46)
Я прочитал.  Возможно это и так. Но мы же не виноваты, что люди разные. Кто то будет упираться до последнего, а кто то столкнувшись с трудностями просто бросит и найдёт отмаз. 
Частный пример. У меня сейчас второй клуб Рязань. Родной для меня город. Хотя я , далеко не фанат  этого фк. Там вор на воре и ни каких перспектив. В реале. А вот  в ФА, я возможно и смог бы приподнять немного этот клуб. Но за 100 игр, я этого не сделаю. И к Ксанти я прикипел так сильно, что даже гнида Савиди своими высказываниями не за ставит меня бросить греческий клуб.  Приходиться выбирать. А не хочется.
Частный случай конечно, но всё таки.
*


Мне то лично тоже интереснее будет если введут такое, у меня тоже есть свой интерес допустим растить только своих воспитанников, в основном клубе я не могу этого сделать, так как для меня и трансферы тоже важны.

Но я всё же считаю, что это очень негативно отразится в будущем для ФА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Aug 17 2018, 03:20
Сообщение #29


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Гвардим @ Aug 17 2018, 02:46)
Я прочитал.  Возможно это и так. Но мы же не виноваты, что люди разные. Кто то будет упираться до последнего, а кто то столкнувшись с трудностями просто бросит и найдёт отмаз. 
Частный пример. У меня сейчас второй клуб Рязань. Родной для меня город. Хотя я , далеко не фанат  этого фк. Там вор на воре и ни каких перспектив. В реале. А вот  в ФА, я возможно и смог бы приподнять немного этот клуб. Но за 100 игр, я этого не сделаю. И к Ксанти я прикипел так сильно, что даже гнида Савиди своими высказываниями не за ставит меня бросить греческий клуб.  Приходиться выбирать. А не хочется.
Частный случай конечно, но всё таки.
*


Помнится, кто-то говорил, что переход в Рязань не за горами [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADS48
post Aug 17 2018, 06:57
Сообщение #30


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.726
Регистрация: 17-January 05
Откуда: Пегасус
No. пользователя: 1.404
Профайл клуба



Сейчас 34 чемпионата - поделить на 2 части по 17 чемпионатов (Юг-Север или Запад-Восток например)
В каждой части по 17 1-2 дивов и по 4 - третьих (т.е. полный баланс) - поделить по принципу рейтинга, чтобы средняя около 2000 было +/-
В каждой части свои еврокубки, свой отбор на ЧМ, на МЧМ

Что может быть общего:
- трансфер/обмены/МЧМ/ЧМ/ Клубный ЧМ (победители еврокубков от каждой части - 6 команд)
- при играх команд из разных частей рейтинг уходит как обычно, т.е. может быть перекос по рейтингу от 2000 в любую сторону

Менеджер может:
- взять по команде из каждой части,
- может рулить только одной сборной (либо там, либо тут)

Запреты:
- обмен между своими командами
- если попал на клубный ЧМ один менеджер с 2 частей - то играют автобусы, т.к. это всего 6 команд, то шансы не слишком большие будут

Не надо ни новых серверов ни чего - не большие доработки и дело в шляпе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:43