Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вопросы и ответы

PRIVAT
post Nov 1 2021, 09:46
Сообщение #7441


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 27-September 06
No. пользователя: 3.150
Профайл клуба



Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если недостаточно денег для выкупа игрока из спортшколы, игрок купится со знаком минус в казне, как с примером скаута? Или опция выкупа не сыграет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 1 2021, 10:12
Сообщение #7442


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(PRIVAT @ Nov 1 2021, 08:46)
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если недостаточно денег для выкупа игрока из спортшколы, игрок купится со знаком минус в казне, как с примером скаута? Или опция выкупа не сыграет?
*



Привет, в минус не купится. Но можно продать своего, что бы денег хватило на выкуп, если в команде больше 15 игроков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRIVAT
post Nov 1 2021, 10:25
Сообщение #7443


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 27-September 06
No. пользователя: 3.150
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 1 2021, 11:12)
Привет, в минус не купится. Но можно продать своего, что бы денег хватило на выкуп, если в команде больше 15 игроков
*


Ага... если я правильно понял, то можно выставить игрока на трансфер и тогда заявка сработает следующим образом: продажа игрока/выкуп игрока из спортшколы.
Верно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kesha
post Nov 1 2021, 10:38
Сообщение #7444


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.057
Регистрация: 18-September 03
No. пользователя: 479
Профайл клуба



QUOTE(PRIVAT @ Nov 1 2021, 10:25)
Ага... если я правильно понял, то можно выставить игрока на трансфер и тогда заявка сработает следующим образом: продажа игрока/выкуп игрока из спортшколы.
Верно?
*



Да, не забудь только что за 90% выставлять будешь, чтобы хватило денег ;)
ЗЫ. сам в Росарио буду выставлять сначала на продажу чтобы выкупить со спортшколы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRIVAT
post Nov 1 2021, 10:50
Сообщение #7445


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 27-September 06
No. пользователя: 3.150
Профайл клуба



Всем спасибо за ответы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BLINK
post Nov 2 2021, 17:07
Сообщение #7446


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.594
Регистрация: 14-August 14
No. пользователя: 6.340
Профайл клуба



Подскажите плжалуйста, почему в билде новый игрок по-прежнему без имени? Сегодня его назвали, олл три раза обновил, без толку. Клуб ИСТ ФАЙФ.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Nov 2 2021, 17:40
Сообщение #7447


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



Потому что его назвали сегодня, а олл обновится только завтра. Тем не менее на игру его уже можно ставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BLINK
post Nov 2 2021, 17:48
Сообщение #7448


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.594
Регистрация: 14-August 14
No. пользователя: 6.340
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Nov 2 2021, 15:40)
Потому что его назвали сегодня, а олл обновится только завтра. Тем не менее на игру его уже можно ставить.
*


Спасибо
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.
post Nov 4 2021, 07:56
Сообщение #7449


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 11-February 10
Откуда: Каменское
No. пользователя: 5.444
Профайл клуба



Подскажите пожалуйста, можно ли если "недоглядел" или ошибся с гражданством новому игроку, попросить о замене?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Nov 4 2021, 10:00
Сообщение #7450


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Mr. @ Nov 4 2021, 07:56)
Подскажите пожалуйста, можно ли если "недоглядел" или ошибся с гражданством новому игроку, попросить о замене?
*



Нормально) будет в молодежке играть и качаться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Nov 10 2021, 01:37
Сообщение #7451


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.072
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



Кто то может объяснить этот матч. Я лично отказываюсь это понимать. Команда с убитой в хлам физой, с вратарем пенсионером, который кстати тащит все. Тащит так, что Буффон позавидует.
Пеналь забивает защитник безударный вообще. Второй мяч забивает еще один пенсионер, вратарю не самому последнему в чемпионате. Ладно хрен с ним, забили так забили. Принимаю.
Но нифига не принимаю почему мы не забили.
Генератор сволочь последняя. В прошлом сезоне выкинул мою команду в последнем туре с третьего места, лишил бронзы. Я уже не помню с какой командой мы делили третье место, но гена подарил этой команде ровно столько мячей сколько надо чтобы по разнице меня выкинуть на 4 место. Подарил эта сволочь ровно 8 мячей. Команда выиграла 8:0. Теперь гена меня выкинул со второго места. Команда моя не проиграла, ее выкинули!!!

https://www.fa13.info/game/15762/report
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Nov 10 2021, 03:16
Сообщение #7452


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Nov 9 2021, 17:37)
Кто то может объяснить этот матч. Я лично отказываюсь это понимать. Команда с убитой в хлам физой, с вратарем пенсионером, который кстати тащит все. Тащит так, что Буффон позавидует.
Пеналь забивает защитник безударный вообще. Второй мяч забивает еще один пенсионер, вратарю не самому последнему в чемпионате. Ладно хрен с ним, забили так забили. Принимаю.
Но нифига не принимаю почему мы не забили.
Генератор сволочь последняя. В прошлом сезоне выкинул мою команду в последнем туре с третьего места, лишил бронзы. Я уже не помню с какой командой мы делили третье место, но гена подарил этой команде ровно столько мячей сколько надо чтобы по разнице меня выкинуть на 4 место. Подарил эта сволочь ровно 8 мячей. Команда выиграла 8:0. Теперь гена меня выкинул со второго места. Команда моя не проиграла, ее выкинули!!!

https://www.fa13.info/game/15762/report
*


Владельцы/ руководство не хотят сделать логи матчей открытыми общественности как это в том же легионе. Потому приходится или мириться с такими правилами или покидать проект . Выбор каждый делает сам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 10 2021, 06:39
Сообщение #7453


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Викторзидан @ Nov 10 2021, 10:16)
Владельцы/ руководство не хотят сделать логи матчей открытыми общественности как это в том же легионе. Потому приходится или мириться с такими правилами или покидать проект . Выбор каждый делает сам
*


Прап, перелогинься
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Nov 10 2021, 16:52
Сообщение #7454


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Nov 10 2021, 01:37)
Кто то может объяснить этот матч. Я лично отказываюсь это понимать. Команда с убитой в хлам физой, с вратарем пенсионером, который кстати тащит все. Тащит так, что Буффон позавидует.
Пеналь забивает защитник безударный вообще. Второй мяч забивает еще один пенсионер, вратарю не самому последнему в чемпионате. Ладно хрен с ним, забили так забили. Принимаю.
Но нифига не принимаю почему мы не забили.
Генератор сволочь последняя. В прошлом сезоне выкинул мою команду в последнем туре с третьего места, лишил бронзы. Я уже не помню с какой командой мы делили третье место, но гена подарил этой команде ровно столько мячей сколько надо чтобы по разнице меня выкинуть на 4 место. Подарил эта сволочь ровно 8 мячей. Команда выиграла 8:0. Теперь гена меня выкинул со второго места. Команда моя не проиграла, ее выкинули!!!

https://www.fa13.info/game/15762/report
*


Ты действительно не видишь, что построил свою атаку через ПЗ соперника (лучшего полевого игрока матча), с РС71 о82с97ф80, (к слову, таких ПЗ даже в Химике нет), или просто праподуриваешься? Про всю остальную ахинею я даже спрашивать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Nov 10 2021, 16:54
Сообщение #7455


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Викторзидан @ Nov 10 2021, 03:16)
Владельцы/ руководство не хотят сделать логи матчей открытыми общественности как это в том же легионе. Потому приходится или мириться с такими правилами или покидать проект . Выбор каждый делает сам
*


А какой смысл в этих логах? Завтра придет очередной мессия не заглядывавший в правила и скажет, что все псевдологи рисуются за 2 часа до генерации и что с этим будем делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karnegi
post Nov 10 2021, 18:04
Сообщение #7456


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 868
Регистрация: 24-April 08
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 4.291
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Nov 10 2021, 01:37)
Кто то может объяснить этот матч. Я лично отказываюсь это понимать. Команда с убитой в хлам физой, с вратарем пенсионером, который кстати тащит все. Тащит так, что Буффон позавидует.
Пеналь забивает защитник безударный вообще. Второй мяч забивает еще один пенсионер, вратарю не самому последнему в чемпионате. Ладно хрен с ним, забили так забили. Принимаю.
Но нифига не принимаю почему мы не забили.
Генератор сволочь последняя. В прошлом сезоне выкинул мою команду в последнем туре с третьего места, лишил бронзы. Я уже не помню с какой командой мы делили третье место, но гена подарил этой команде ровно столько мячей сколько надо чтобы по разнице меня выкинуть на 4 место. Подарил эта сволочь ровно 8 мячей. Команда выиграла 8:0. Теперь гена меня выкинул со второго места. Команда моя не проиграла, ее выкинули!!!

https://www.fa13.info/game/15762/report
*


Это к тому моменту про срытый параметр, я его называл СВ " ссученность"! - это даёт персу многое - главное выявить этого перса!
например киперы - 2-х точно могу привести в пример - и тупо тащат всё - пох от кого! - За Монтажник играл - стоял Крими - мне полили 21ударов-17 в створ - 0 пропущенных !!!!!( и это не 1 матч! )
В албании когда играл Павел Елинек - аналогичные примерно показатели!
Форвард 23 силой втащивает 40 силы киперу с 23-25 м! В авсстрии помню рулил у меня вообще был ЦФ, что с силой 16 в каждом матче - мин 1 гол! ( сила киперов от 20 до 35! )
есть скрытые параметры у каждого игрока! ( также как и на трене: одного качаешь и по 12 ТБ - и пофиг весь сезон! - другому 6-8 - ломается чуть ли не через тур после выздоровления! )
(ИМХО! Сразу скажу! ) :eusa_whistle:
З.ы. )) : Вон - ща в ФК Новосибирск - Крапухин - пофиг - клипает . что может! - вот ток встретился с Крими - и ппц - коллапс! кто забёт - а кто не пропустит! !)) :icon_cool: ( ну это уже лирика! )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karnegi
post Nov 10 2021, 18:11
Сообщение #7457


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 868
Регистрация: 24-April 08
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 4.291
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Nov 10 2021, 16:54)
А какой смысл в этих логах? Завтра придет очередной мессия не заглядывавший в правила и скажет, что все псевдологи рисуются за 2 часа до генерации и что с этим будем делать?
*




+5! :hail:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Nov 10 2021, 18:40
Сообщение #7458


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.503
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Karnegi @ Nov 10 2021, 19:04)
Это к тому моменту про срытый параметр, я его называл  СВ " ссученность"!  - это даёт персу многое - главное выявить этого перса!
например киперы - 2-х точно могу привести в пример - и тупо тащат всё - пох от кого!  - За Монтажник играл - стоял Крими - мне полили 21ударов-17 в створ - 0 пропущенных !!!!!
В албании когда играл Павел Елинек - аналогичные примерно показатели!
Форвард 23 силой втащивает 40 силы киперу с 23-25 м!  В авсстрии помню рулил  у меня вообще был ЦФ, что с силой 16 в каждом матче  - мин 1 гол!  ( сила киперов от 20 до 35! )
есть скрытые параметры у каждого игрока! ( также как и на трене: одного качаешь и по 12 ТБ - и пофиг весь сезон!  - другому 6-8  - ломается чуть ли не через тур после выздоровления! )
(ИМХО! Сразу скажу! ) :eusa_whistle:
З.ы. ))  : Вон - ща в ФК Новосибирск - Крапухин - пофиг - клипает . что может!  - вот ток встретился с Крими - и ппц - коллапс!  кто забёт - а кто не пропустит!  !))  :icon_cool:  ( ну это уже лирика! )
*


СВ "удар" от 80+ творит чудеса при любой силе, ага)
Насчет игры вратарей я тоже часто не понимаю, вроде бы первопричина в низкой/плохой физе может быть, но иногда вообще никакой логики. У меня лично есть веник вратарь, который должен пропускать все удары, тем более, из штрафной от форвардов соперника с СВ и силой от 60. Но нет, мразь отбивает почти половину всех ударов) я его даже боюсь прокачивать, ибо нарушится баланс)) не знаю, как там умножается РС игрока на его СВ в генераторе, но по-видимому, есть какие-то итоговые цифры силы, когда игрок "феерит", также, как есть итоговые баллы силы всей твоей защиты и атаки оппа. Пустое это, либо играешь дальше, либо не нравится и не играешь.
В данной конкретной игре хорошо, что был пенальти, иначе могла бы сложиться иллюзия, что не хватило всего гола до ничьи. С другой стороны, пропустить 2 и более гола с игры с таким вратарём было бы действительно неприятно.
Мой совет: забудь и иди дальше. Гедиш мог и должен наверное забить хотя бы один из 2х моментов в конце. Но это игру бы не спасло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Nov 10 2021, 20:04
Сообщение #7459


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.072
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Nov 10 2021, 16:52)
Ты действительно не видишь, что построил свою атаку через ПЗ соперника (лучшего полевого игрока матча), с РС71 о82с97ф80, (к слову, таких ПЗ даже в Химике нет), или просто праподуриваешься? Про всю остальную ахинею я даже спрашивать не буду.
*


Ты вот на какой хрен несешь эту ахинею? Вот объясни для чего, меня дураком хочешь выставить или просто отметиться в теме?
Твоего хваленого ПЗ переигрывали как сопляка. Посмотри первый тайм. Все передачи идут с левого фланга под удар. На пальцах тебе объясняю, что твой ПЗ ни хрена передачи не перехватывал, а дело доходило до удара. В первом тайме в сторону ворот было нанесено 6 ударов из которых 4 в створ. Передачи с левого фланга!!! Вратарь там играет, а не ПЗ. Во втором тайме сменили тактику, начали играть длину. ПЗ вообще не удел остался., так как на левом фланге игры уже почти не было. Во втором тайме было нанесено еще 7 ударов из которых 5 в створ ворот. И удары были с убойных дистанций с 4, 8, 10 метров. Причем тут ПЗ если мы полностью переигрывали соперника, что при тактике фланг, что при длине. Вратарь пенсионер игру сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Nov 10 2021, 20:11
Сообщение #7460


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.072
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



Пост этот написан, не для того чтобы перегенерить тур, а для того, чтобы разработчики обратили на это внимание, потому как считаю, что гена сработал неправильно. Где то сидит в гене вирус нехороший.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 10 2021, 20:17
Сообщение #7461


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



Кто-нибудь может подсказать состоится ли продажа игрока без имени, если его не успеют обозвать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 10 2021, 20:33
Сообщение #7462


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(дед losiar @ Nov 10 2021, 20:04)
В первом тайме в сторону ворот было нанесено 6 ударов из которых 4 в створ.
...
И удары были с убойных дистанций с 4, 8, 10 метров.
...
Вратарь пенсионер игру сделал.
*



Глянул ради интереса. По xG 2,05 - 5,50. Не повезло, конечно - у соперника залетело все, у тебя ничего.
Но все-таки большинство ударов с убойных дистанций было в борьбе - это сильно помогло вратарю. Тут у меня скорее вопрос, почему твои форварды при ударах без борьбы в основном мимо били.
Самые убойные моменты:
50 минута - вратарь
55 минута - мимо
87 минута - вратарь.
Вот из них что-то должно было залетать, конечно. Даже все три могли залететь в более удачный день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 10 2021, 20:33
Сообщение #7463


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(alex86.serg @ Nov 10 2021, 20:17)
Кто-нибудь может подсказать состоится ли продажа игрока без имени, если его не успеют обозвать?
*



Не уверен, но думаю, что нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Nov 11 2021, 01:57
Сообщение #7464


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Nov 10 2021, 20:33)
Глянул ради интереса. По xG 2,05 - 5,50. Не повезло, конечно - у соперника залетело все, у тебя ничего.
Но все-таки большинство ударов с убойных дистанций было в борьбе - это сильно помогло вратарю. Тут у меня скорее вопрос, почему твои форварды при ударах без борьбы в основном мимо били.
Самые убойные моменты:
50 минута - вратарь
55 минута - мимо
87 минута - вратарь.
Вот из них что-то должно было залетать, конечно. Даже все три могли залететь в более удачный день.
*


Диамант, расскажи старику, как ты по картинке ФА13 (или ХТМЛу? :eusa_doh: ) xG вычисляешь?
Ты сам оценку вероятности реализации момента ставишь или есть какой-то волшебный алгоритм, которым и условный я смогу пользоваться?
Если алгоритм - запатентован? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Nov 11 2021, 09:46
Сообщение #7465


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.482
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Oct 30 2021, 13:20)
Да это полюбас вредитель. Ни новичок, ни старичок не станет заказывать двух вратарей при наличии двух молодых талантов на этой позиции в ростере.
Будет совсем смешно, если еще и выкупит за 17 млн.
*
Паника была ложной :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 11 2021, 10:39
Сообщение #7466


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Chuv @ Nov 11 2021, 09:46)
Паника была ложной  :)
*



Ну если вы так считаете, то конечно :)
Но в любом случае не выкупил - уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Nov 11 2021, 10:53
Сообщение #7467


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.972
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(дед losiar @ Nov 10 2021, 20:11)
Пост этот написан, не для того чтобы перегенерить тур, а для того, чтобы разработчики обратили на это внимание, потому как считаю, что гена сработал неправильно. Где то сидит в гене вирус нехороший.)
*



Для информации:

Ты только что нахамил главному разработчику всех нововведений и дополнений связанных с генератором.
И если он посчитал, что все что ты написал выше - фигня, то значит у него есть для этого основания.

Как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 11 2021, 10:54
Сообщение #7468


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Палыч @ Nov 11 2021, 01:57)
Диамант, расскажи старику, как ты по картинке ФА13 (или ХТМЛу? :eusa_doh: ) xG вычисляешь?
Ты сам оценку вероятности реализации момента ставишь или есть какой-то волшебный алгоритм, которым и условный я смогу пользоваться?
Если алгоритм - запатентован? :)
*



Есть матрица, строки которой расстояние до ворот (0, 1, ..., 50), а столбцы условия удара (0 мешающих, 1 мешающий, 2+ мешающих). В ее ячейках стоят эмпирические (моя субъективная оценка) вероятности гола при ударе с данной дистанции с данным количеством мешающих.
Есть скрипт, который, получая на вход ссылку на хтмл-отчет и накладывая на него данную матрицу, на выходе выдает xG для каждой из команд.

Значения получаются несколько завышенными, т.к.:
1) не учитывается угол удара из-за отсутствия этой информации в хтмл
2) не учитывается соотношение сил, а киперы в ФА в среднем посильнее бьющих бывают - но это ограничение самого принципа xG, для которого и в реальности удар Роналду равен удару Заболотного с той же точки.

Воспользоваться скриптом самостоятельно вряд ли получится, т.к. для его размещения в общедоступных местах (читай, на неком сайте) от меня потребуются доп. усилия, а я не профессионал в этой части. Разве что Кавс изъявит желание на Байе его разместить.

Но на самом деле я надеюсь, что со временем (если проект будет продолжаться) эта инфа все-таки появится в хтмл-отчете. Ну это же совсем несложно считается. Пять минут правки гены и пять минут правки хтмл-отчета.
Более того с геной можно еще интереснее сделать - можно считать xG_Classic (вероятность гола без учета силы бьющего и вратаря) и xG_Forced (тупо вероятность гола с учетом соотношения сил, которую гена сам и так считает при каждом ударе, но не выводит в отчет). Так было бы совсем интересно. Допустим, проиграл ты 1-2, а по xG_Classic 3-1 в твою пользу. Значит играл ты лучше, моментов создавал больше. Но редомно ли ты проиграл? Смотрим xG_Forced и видим, например, 0,7 на 1,6 в пользу соперника. Значит играл ты лучше, но проиграл не из-за рендома, а из-за превосходства соперника в силе кипера и бьющих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Nov 11 2021, 11:04
Сообщение #7469


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.261
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Nov 11 2021, 10:54)
Есть матрица, строки которой расстояние до ворот (0, 1, ..., 50), а столбцы условия удара (0 мешающих, 1 мешающий, 2+ мешающих). В ее ячейках стоят эмпирические (моя субъективная оценка) вероятности гола при ударе с данной дистанции с данным количеством мешающих.
Есть скрипт, который, получая на вход ссылку на хтмл-отчет и накладывая на него данную матрицу, на выходе выдает xG для каждой из команд.

Значения получаются несколько завышенными, т.к.:
1) не учитывается угол удара из-за отсутствия этой информации в хтмл
2) не учитывается соотношение сил, а киперы в ФА в среднем посильнее бьющих бывают - но это ограничение самого принципа xG, для которого и в реальности удар Роналду равен удару Заболотного с той же точки.

Воспользоваться скриптом самостоятельно вряд ли получится, т.к. для его размещения в общедоступных местах (читай, на неком сайте) от меня потребуются доп. усилия, а я не профессионал в этой части. Разве что Кавс изъявит желание на Байе его разместить.

Но на самом деле я надеюсь, что со временем (если проект будет продолжаться) эта инфа все-таки появится в хтмл-отчете. Ну это же совсем несложно считается. Пять минут правки гены и пять минут правки хтмл-отчета.
Более того с геной можно еще интереснее сделать - можно считать xG_Classic (вероятность гола без учета силы бьющего и вратаря) и xG_Forced (тупо вероятность гола с учетом соотношения сил, которую гена сам и так считает при каждом ударе, но не выводит в отчет). Так было бы совсем интересно. Допустим, проиграл ты 1-2, а по xG_Classic 3-1 в твою пользу. Значит играл ты лучше, моментов создавал больше. Но редомно ли ты проиграл? Смотрим xG_Forced и видим, например, 0,7 на 1,6 в пользу соперника. Значит играл ты лучше, но проиграл не из-за рендома, а из-за превосходства соперника в силе кипера и бьющих.
*


:eusa_clap: полезная фишка была бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 11 2021, 11:15
Сообщение #7470


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Braser @ Nov 11 2021, 11:04)
:eusa_clap: полезная фишка была бы.
*



Ага. Фактически при наличии xG_Classic и xG_Forced в каждом матче были бы ясно видны вклады в итоговый результат тактики, силы и рендома. Вот и вывели бы всех тактических гениев на чистую воду :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 11 (гостей: 11 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 16th April 2024 - 10:51