Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> стандарты, о наболевшем

bkaxax
post Jul 12 2018, 13:20
Сообщение #301


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 12 2018, 11:43)
Отлистал и вот вижу тесты по 1 матчу с 2 расстановками: хозяева и гости
Отдельно выделю вот это, где ты сам лично говоришь, что вы правили только на основе 1 матча:
*


Мне на доело писать 100 раз одно и тоже. Читайте предыдущие страницы внимательно.
Для тех кто тупо не хочет принимать статистику от текущего гены - нет смысла что-то объяснять.

Я подумываю внести уже вас в игнор и не читать.

Прогнал один тест. Ноете
Прогнал другой. Ноете
Прогнал 10 тес. Ноете

т.к. ваши цифры не подтверждаются, т.к. вы вырываете 15мин матча и ложите его на весь сезон или 1 матч на весь сезон....

Ещё из ответов раньше моих.
"Про реализацию стандартов.

Взял последний тур КА. Прогнал тестом.

Имеем
1181 - стандарт
140 - голов

% реализации 11.9

О каких 90% и опытных менеджерах вы говорите? "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 12 2018, 13:26
Сообщение #302


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Берите пример с Васи.

Человек пишет по существо и по делу.

По стандартам привел реальный матчи ЧМ. Чтобы просмотрели как стоят игроки защиты при стандартах. Спецом глянул матч ЧМ и действительно игроки стоят по другому (кто хочет может просмотреть матч).

Наша расстановка ФА13 только для угловых.

При стандартах защита никогда не стоит близко к вратарской. Ориентир линия штрафной (исключение штрафные с линии штрафной). Из-за этого чтобы не попасть в офф атаке приходится смещаться назад. Как итог ЦФ стоит на линии штрафной откуда ему забить сложно. Поэтому пас всегда идёт на ход. Пошёл навес все побежали в штрафную.

Вот это я понимаю менеджер подошёл нормально. Проанализировал, написал что не так, почему не так, как решить.
Есть в какую сторону думать.

Давайте нормально и по существу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 12 2018, 13:51
Сообщение #303


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 12 2018, 12:20)
Мне на доело писать 100 раз одно и тоже. Читайте предыдущие страницы внимательно.
Для тех кто тупо не хочет принимать статистику от текущего гены - нет смысла что-то объяснять.

Я подумываю внести уже вас в игнор и не читать.

Прогнал один тест. Ноете
Прогнал другой. Ноете
Прогнал 10 тес. Ноете

т.к. ваши цифры не подтверждаются, т.к. вы вырываете 15мин матча и ложите его на весь сезон или 1 матч на весь сезон....

Ещё из ответов раньше моих.
"Про реализацию стандартов.

Взял последний тур КА. Прогнал тестом.

Имеем
1181 - стандарт
140 - голов

% реализации 11.9

О каких 90% и опытных менеджерах вы говорите? "
*


Начнем с того, что я лично вообще ни о каких 90% тут не говорил. Я ничего не вырываю из контекста. Я внимательно читаю, что здесь пишется. Я всего лишь говорю, что вы некорректно решаете задачу с точки зрения математики и программирования. А сейчас я подкреплю это твоими же цифрами из твоей же статистики. Вот смотри:
По твоей статистике средний процент реализации по больнице - 11.9

Теперь считаем средний процент из читерского матча (по уже исправленной версии гены как я понял):
QUOTE
Хозяева.
1743 удара с игры - 354 гола - 20%
72 угловых - 23 гола - 31.9%
361 штрафных - 104 гола - 28.8%
22 пенальти - 14 голов - 63.6%

Гости
1356 удара с игры - 167 гола - 12.3%
52 угловых - 20 голов - 38.5%
246 штрафных - 46 голов - 18.7%
6 пенальти - 2 гола - 33.3%


Имеем
759 - стандарт
209 - голов

% реализации 27.5

Это в 2.3 раза выше, чем среднее число (11.9), заложенное в генератор. Это ли не читерская расстановка?

Но это даже не главное, что я пытаюсь сказать. Вы делаете изменения и тестируете их на одном конкретном матче. Это в корне неправильно. Вы должны делать изменения и тестировать их на разных матчах с разными расстановками. В конечном результате число 11.9 должно остаться неизменным, а число в читерском матче должно измениться так, как вы это закладываете. Вот тогда это будет корректно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 13 2018, 07:33
Сообщение #304


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 12 2018, 08:47)
По первому сейчас озвучили статистику этого ЧМ: 70 голов со стандартов, 43% от общего числа.
*



а с пенальти из них сколько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 13 2018, 07:37
Сообщение #305


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 12 2018, 14:36)
Я уже объяснял и продолжу повторять, что та статистика, которую он выкладывает, - это некорректный эксперимент. Вы тестируете одну единственную расстановку и по ней делаете выводы. С таким подходом можно доказать, что белое - это черное. Это все неправильно с точки зрения математики и теории вероятности. Возьмите хотя бы 100 разных расстановок и протестируйте и выдайте средний процент реализации. Вот это будет нормальный надежный эксперимент.
*



Совершенно верно. Жаль не все люди изучали эти дисциплины ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 08:15
Сообщение #306


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 12 2018, 07:47)
По первому сейчас озвучили статистику этого ЧМ: 70 голов со стандартов, 43% от общего числа.
*



Еще раз, и на этом пока возьму паузу: у меня (да и у других вроде тоже) нет вопросов по проценту голов, забиваемых в ФА со стандартов, есть вопросы по их распределению по типам стандартов и наблюдаемой картинке:
1) нереалистичная расстановка обороны при навесах со штрафных (только со штрафных, с игры как раз защи худо-бедно пытаются мяч перехватывать), подробности писал выше
2) и как следствие возможность бредовых с точки зрения реальности расстановок атакующей команды при стандартах, обеспечивающих аномально высокий (в сравнении с реальностью) процент ударов после навесов со штрафных
3) ну и мелочь на фоне того, что выше: малая реализация прямых ударов со штрафных.

Если п. 1 поправить принципиально нельзя, то скажите об этом и закроем тему :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иванов Виталий
post Jul 13 2018, 10:45
Сообщение #307


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 478
Регистрация: 7-January 18
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.734
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 12 2018, 13:51)
В конечном результате число 11.9 должно остаться неизменным, а число в читерском матче должно измениться так, как вы это закладываете. Вот тогда это будет корректно.
*



Просто супер!
А еще давайте сделаем так чтобы у всех менеджеров были команды с одинаковыми средними РС в каждой линии - атаке, полузащите, заищты, и с одинаковыми СВ, и вратари тоже пусть всегда будт с одинаковыми параметрами. И все матчи всех команд пусть генерятся с равной долей вероятности победы/поражения.
И настанет мир, дружба, тотализатор!

А я раньше думал, что процент реализации в каждом отдельном матче может быть разным и зависит от соотношения силы соперников, и тактических усилий менеджеров, в том числе и от особенностей используемых расстановок.

ЗЫ. Сначала прочитал эту фразу как предложение добиться того чтобы во всех матчах процент реализации приблизить к условным 11,9, хотя все же фраза "число в читерском матче должно измениться так, как вы это закладываете" близка по смыслу к этому.

Считаю, что как раз средний процент при многократном прогоне того или другого матча должен отличаться из-за отличий в соотношениях в силе и тактике команд, это нормально, и то что в 2х разных матчах процент будет отличаться даже в 2 раза, это тоже вполне себе реалистично.
Вряд ли когда-нибудь в реальном футболе введут правило, по которому перестанут засчитывать голы со стандартов тем же Англичанам, если они за матч превысят в 2 раза среднее количество реализуемых за турнир стандартов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 13 2018, 12:27
Сообщение #308


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Ты ещё не понял. Что так и хотят )))) Чтобы ни когда в гене не выигрывал матчи клуб который уступает 20РС сопернику))))

И самое смешное. Все указывают на матчи Чува, но никто не может реализовать стандарты как он.

Поправили, чтобы игрок атаки один в штрафной не оставался. Т.к. с этим согласны.

Но опять не довольны, что он в борьбе иногда забивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 12:34
Сообщение #309


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 13 2018, 13:27)
И самое смешное. Все указывают на матчи Чува, но никто не может реализовать стандарты как он.

Поправили, чтобы игрок атаки один в штрафной не оставался. Т.к. с этим согласны.

Но опять не довольны, что он в борьбе иногда забивает.
*



Да все всё могут. Я в "Анконе" тоже раз в два матча как минимум со стандартов забивал (а скорее, даже и чаще). Да полно таких, просто они в основном молчат - никому халяву терять неохота :lol: .

А чем недовольны, я выше написал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 13 2018, 12:39
Сообщение #310


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 13 2018, 11:34)
Да все всё могут. Я в "Анконе" тоже раз в два матча как минимум со стандартов забивал (а скорее, даже и чаще). Да полно таких, просто они в основном молчат - никому халяву терять неохота  :lol: .

А чем недовольны, я выше написал.
*


Я не про тебя. Ты всё по делу написал.

Нереалистичная в каком плане? Как в реале меняем?

Чтобы оборона стояла при стандарте как можно дальше от ворот. Тогда атаке придётся смещаться назад за линию штрафной (из-за оффсайдов) и тогда да забивать станут мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 13 2018, 12:41
Сообщение #311


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Если погуглить на например видно как защита стоит.
Далеко от вратарской

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...-18-09-2005.jpg
https://img.championat.com/photo/10/10275/f...ndrea-pirlo.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 12:47
Сообщение #312


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 13 2018, 13:39)
Я не про тебя. Ты всё по делу написал.

Нереалистичная в каком плане? Как в реале меняем?

Чтобы оборона стояла при стандарте как можно дальше от ворот. Тогда атаке придётся смещаться назад за линию штрафной (из-за оффсайдов) и тогда да забивать станут мало.
*



Лично я бы хотел как минимум того, чтобы для гола со стандартов атакующей стороне требовалось использовать сопоставимое с обороняющейся количество игроков (условно 3 против 4, 4 против 5 или 8 против 7). Вариант 1 ЦФ против 5 защей забивает со стандарта я бы полностью исключил (не более 5% вероятность) как абсолютно нереалистичный.

Можно попробовать то, что пишешь ты как полное соответствие реальности. И посмотреть можно ли будет при таком раскладе вообще забивать со штрафных (при разных расстановках атакующей стороны).

Можно попробовать то, что писал я - оборонцы стоят по атакующим игрокам, лишние оборонцы стоят по траекториям.

Если есть желание исправить текущую ситуацию, то надо пробовать варианты и тестить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jul 13 2018, 12:49
Сообщение #313


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 12 2018, 13:51)

Это в 2.3 раза выше, чем среднее число (11.9), заложенное в генератор. Это ли не читерская расстановка?

*


Его игроки в 2 раза лучше чем в среднем по больнице, а расстановка в 3 раза хитрее, как у него может быть такой же результат как и в среднем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 12:57
Сообщение #314


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Если конкретно по твоему варианту, то для начала можно попробовать <расстояние от линии ворот оборонцев по Х> = МИН (расстояние от линии ворот до места нарушения; линия штрафной) +/- N. Для защей -, для полузащей +. Числовым параметром N можно играться в тестах.

Т.е. линия защиты по Х располагается между точкой нарушения и линией штрафной плюс-минус небольшое число, если фол до штрафной, или между точкой нарушения и вратарской, если фол по Х между штрафной и вратарской. Если фол по Х между вратарской и лицевой линией, то имеем по сути аналог углового и располагаемся так же, как сейчас.

В результате снизится забиваемость навесов со штрафных по центру и навесов с дальних штрафных (яркий пример - гол Израиля после навеса со штрафного из центрального круга в стыковом матче ЧМ). Эти штрафные и в реале забиваются редко. И вот на это снижение увеличим шансы с прямых ударов.
А забиваемость штрафных с фланга да недалеко от ворот останется на плюс-минус том же уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jul 13 2018, 13:04
Сообщение #315


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 13 2018, 11:49)
Его игроки в 2 раза лучше чем в среднем по больнице, а расстановка в 3 раза хитрее, как у него может быть такой же результат как и в среднем?
*


Я не говорил, что у него должен быть такой же результат как в среднем. Я говорил, что вы должны понимать как и насколько вы должны снизить его результат, ведь вы вроде бы не спорите с тем фактом, что его нужно снизить. Но одновременно с этим вы должны убедиться, что ваши изменения не снизили результат у других игроков, которые используют другие расстановки. Смотри:
входные данные - это игроки в 2 раза лучше, расстановка в 3 раза хитрее
выходные данные - средний по больнице 12, у него 32.
Дальше мы(вы) решили, что 32 - это много, и это исправляем, и получаем такой результат:
входные данные те же самые - это игроки в 2 раза лучше, расстановка в 3 раза хитрее
выходные данные - средний по больнице ?? (кто-нибудь вообще считал на обновленной версии?), у него 27
Так вот если средний по больнице например упадет с 12 до 10, то получится, что ваши изменения ничего не изменили, а даже сделали еще хуже, так как 27/10 > 32/12.
Руслан, Алексей, вы понимаете, что я имею в виду или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 13:05
Сообщение #316


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 13 2018, 13:49)
Его игроки в 2 раза лучше чем в среднем по больнице, а расстановка в 3 раза хитрее, как у него может быть такой же результат как и в среднем?
*



Так и играют они против более сильных в среднем по больнице (Химик-Варриор, у Варриора защи явно сильнее, чем в условном чемпе Казахстана).
А хитрая расстановка, заключающаяся в одном игроке в штрафной, выглядит не хитрой, а бредовой.
Раньше про это никто не говорил, т.к. не было возможности править гену. Раз сейчас такая возможность озвучена, то и пошли предложения по исправлению этого.

P.S. Блин, никак не удается взять паузу :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jul 13 2018, 13:09
Сообщение #317


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jul 13 2018, 13:04)
Я не говорил, что у него должен быть такой же результат как в среднем. Я говорил, что вы должны понимать как и насколько вы должны снизить его результат, ведь вы вроде бы не спорите с тем фактом, что его нужно снизить. Но одновременно с этим вы должны убедиться, что ваши изменения не снизили результат у других игроков, которые используют другие расстановки. Смотри:
входные данные - это игроки в 2 раза лучше, расстановка в 3 раза хитрее
выходные данные - средний по больнице 12, у него 32.
Дальше мы(вы) решили, что 32 - это много, и это исправляем, и получаем такой результат:
входные данные те же самые - это игроки в 2 раза лучше, расстановка в 3 раза хитрее
выходные данные - средний по больнице ?? (кто-нибудь вообще считал на обновленной версии?), у него 27
Так вот если средний по больнице например упадет с 12 до 10, то получится, что ваши изменения ничего не изменили, а даже сделали еще хуже, так как 27/10 > 32/12.
Руслан, Алексей, вы понимаете, что я имею в виду или нет?
*


Абсолютно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jul 13 2018, 13:19
Сообщение #318


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 13 2018, 13:05)
Так и играют они против более сильных в среднем по больнице (Химик-Варриор, у Варриора защи явно сильнее, чем в условном чемпе Казахстана).
А хитрая расстановка, заключающаяся в одном игроке в штрафной, выглядит не хитрой, а бредовой.
Раньше про это никто не говорил, т.к. не было возможности править гену. Раз сейчас такая возможность озвучена, то и пошли предложения по исправлению этого.

P.S. Блин, никак не удается взять паузу  :(
*


Видишь ли, при штрафных в гене который есть сейчас, важность.......нет ЗНАЧЕНИЕ качества обороняющихся игроков не так велико. И по большому счету Варриоровские это защи или какого-то автососа - на так важно. Все сводится к тому попал ли ты в голову и находится ли рядом игрок (помеха) или нет. Качество этой помехи не важно вообще (Чарми поправит если я не прав в этом нюансе)

Поэтому на первую роль СЕЙЧАС выходит именно расстановка и сила бьющего.

Бредовая? Согласен. Но решая эту задачу мы сведем эпизод к "толпа против толпа". Это будет куда реалистичнее, но лишит игру какой-то изюминки в стандартах, на мой взгляд. Ты уже не будешь думать как растащить/развести защей соперника, чтобы дать возможность своему напу пробить без помех. Кусочек игры исчезнет при этом((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 13 2018, 13:30
Сообщение #319


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 13 2018, 14:19)
Видишь ли, при штрафных в гене который есть сейчас, важность.......нет ЗНАЧЕНИЕ качества обороняющихся игроков не так велико. И по большому счету Варриоровские это защи или какого-то автососа - на так важно. Все сводится к тому попал ли ты в голову и находится ли рядом игрок (помеха) или нет. Качество этой помехи не важно вообще (Чарми поправит если я не прав в этом нюансе)

Поэтому на первую роль СЕЙЧАС выходит именно расстановка и сила бьющего.

Бредовая? Согласен. Но решая эту задачу мы сведем эпизод к "толпа против толпа". Это будет куда реалистичнее, но лишит игру какой-то изюминки в стандартах, на мой взгляд. Ты уже не будешь думать как растащить/развести защей соперника, чтобы дать возможность своему напу пробить без помех. Кусочек игры исчезнет при этом((
*



Вот. Это хороший ответ, проясняющий вашу позицию.

А дальше вопрос мнений.
Я считаю, что лучше толпа против толпы (а может, и там найдутся интересные варианты? по крайней мере люди будут их искать, думать, а сейчас и думать нечего), чем 1 нап бьет 9 раз из 13 против 5 защей.
Ты считаешь по-другому.
Кто прав, я на 100% сказать не возьмусь :)

Теперь по крайней мере позиции сторон понятны, доводы услышаны. А дальше вам решать. Главное, чтобы решение понималось с пониманием предложенных вариантов. Теперь я наконец-то вижу, что оно есть :) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Jul 13 2018, 15:52
Сообщение #320


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jul 13 2018, 14:19)
Бредовая? Согласен. Но решая эту задачу мы сведем эпизод к "толпа против толпа". Это будет куда реалистичнее, но лишит игру какой-то изюминки в стандартах, на мой взгляд. Ты уже не будешь думать как растащить/развести защей соперника, чтобы дать возможность своему напу пробить без помех. Кусочек игры исчезнет при этом((
*



Но может появиться другой кусочек игры - контр атака при стандарте. Когда толпа атакующих теряет мяч и идет быстрая атака в противоположную сторону. Сейчас вся эта толпа тусуется в защите и только один нап в чужой штрафной, не давая шанса на такую контр-атаку.

Убирая/устраняя ситуацию с 1 игроком на стандарте мы можем дать вариативность:
нагнал больше игроков в чужую штрафную, увеличил шансы на успешный розыгрыш, но и шанс пропустить контр-атаку увеличил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 13 2018, 19:17
Сообщение #321


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Вообще сама идея не давать обороняющейся команде делать расстановку при стандартах, априори дает приемущество атакующей команде. Почему никто об этом не говорит? ) Кроме меня. Мне бы например было интересно расставить своих игроков так чтобы убежать в контратаку и наказать соперника. И вообще я думаю это бы здорово разнообразило бы игру.

Откуда такое ограничение в генераторе? Почему так решили когда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 13 2018, 19:35
Сообщение #322


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Jul 13 2018, 18:17)
Вообще сама идея не давать обороняющейся команде делать расстановку при стандартах, априори дает приемущество атакующей команде. Почему никто об этом не говорит? ) Кроме меня. Мне бы например было интересно расставить своих игроков так чтобы убежать в контратаку и наказать соперника. И вообще я думаю это бы здорово разнообразило бы игру.

Откуда такое ограничение в генераторе? Почему так решили когда?
*


Писали же выше. Оффсайды. Читерная расстановка при защите
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jul 13 2018, 20:32
Сообщение #323


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ Jul 13 2018, 15:52)
Но может появиться другой кусочек игры - контр атака при стандарте. Когда толпа атакующих теряет мяч и идет быстрая атака в противоположную сторону. Сейчас вся эта толпа тусуется в защите и только один нап в чужой штрафной, не давая шанса на такую контр-атаку.

Убирая/устраняя ситуацию с 1 игроком на стандарте мы можем дать вариативность:
нагнал больше игроков в чужую штрафную, увеличил шансы на успешный розыгрыш, но и шанс пропустить контр-атаку увеличил.
*


Ну так это и сейчас есть.
Я точно пропускал с контратаки голы.

Мы не сможем убрать полностью ситуацию с 1 игроком, она все равно останется. Люди так же как и сейчас продолжат искать грааль на стандартах. Будут пытаться обмануть тех защей, что во вратарской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Jul 14 2018, 19:46
Сообщение #324


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 13 2018, 21:35)
Писали же выше. Оффсайды. Читерная расстановка при защите
*



это легко контрится генератором, если атакующую линию сдвигать на линию последнего защитника
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 14 2018, 20:34
Сообщение #325


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Jul 14 2018, 18:46)
это легко контрится генератором, если атакующую линию сдвигать на линию последнего защитника
*


плохо. описано раньше почему
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 17 2018, 08:34
Сообщение #326


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Уточненная статистика по стандартам ЧМ:
73 гола из 169 (43 процента) были забиты после стандартных положений, 22 из них – с пенальти. Это самый высокий показатель за всю историю мировых первенств. Четыре года назад в Бразилии со "стандартов" было забито 48 голов из 171 (28 процентов), а прежний рекорд принадлежал турниру во Франции в 1998-м, когда сборные отметились 62 мячами.

Просто для информации. Получается 30% со штрафных и угловых. Так что чисто статистически у нас все нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Jul 17 2018, 10:39
Сообщение #327


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jul 17 2018, 07:34)
Уточненная статистика по стандартам ЧМ:
73 гола из 169 (43 процента) были забиты после стандартных положений, 22 из них – с пенальти. Это самый высокий показатель за всю историю мировых первенств. Четыре года назад в Бразилии со "стандартов" было забито 48 голов из 171 (28 процентов), а прежний рекорд принадлежал турниру во Франции в 1998-м, когда сборные отметились 62 мячами.

Просто для информации. Получается 30% со штрафных и угловых. Так что чисто статистически у нас все нормально.
*


Немного попытался поправить стандарты как ты написал. Това на завтра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 17 2018, 11:26
Сообщение #328


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Jul 17 2018, 11:39)
Немного попытался поправить стандарты как ты написал. Това на завтра.
*



Супер. Интересно посмотреть, что получилось.
А това с увеличенной жесткостью будет или надо искать соперника на тову, который МЖ поставит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Dec 7 2018, 00:22
Сообщение #329


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



http://old.fa13.info/video/match.php?video=21931
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...529/Y01-Gam.htm

4 гола с точки g. Это что-то невообразимое. Да, Парра имеет вг 80, но не должно это срабатывать 4 раза все-таки, тем более защи гамбурга тоже не нубы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 7 2018, 00:40
Сообщение #330


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Dec 6 2018, 23:22)
http://old.fa13.info/video/match.php?video=21931
http://repository.fa13.info/site/pub/html/...529/Y01-Gam.htm

4 гола с точки g. Это что-то невообразимое. Да, Парра имеет вг 80, но не должно это срабатывать 4 раза все-таки, тем более защи гамбурга тоже не нубы
*


точки G не существует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 12:04