Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Адаптация на новой позиции, Не помню, обсуждалось ли такое.

Декамерон
post Feb 8 2019, 12:20
Сообщение #31


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Feb 8 2019, 12:11)
Да нет уже неликвидных поз по сути. Существенная разница в цене высококачественных игроков наблюдается только в части КФ/ЦФ.

Что до адаптации, то если мы что-то даем (возможность уменьшить потерю на неродной позиции), то что-то должны и забрать  :) . Например, увеличить саму потерю. Условно: по линии не 10%, а 15%, из соседней линии не 25%, а 30%. Ну и адаптация набирается до +5% достаточно быстро, до +10 медленнее, а +15% - очень долго. В общем, можно много всякого придумать, если АС решит эту тему всерьез пообсуждать.
*


А Байа говорит, что есть, уже лет пять одно и тоже (Пз,Лз,Пф,Лф). Главное нужный талант выбрать и всё будет хорошо ). Покупаешь Лф с талантом 65 за 500к делаешь цф с св под 60 и продаёшь за 5кк, изи. Или например лз с талантом 75 и делаешь из него цз, тоже профит в лям гдет
То есть дать менеджерам, которые не могут купить кого надо баф. А тем, кто привык менять позы в матче нерф....хмм....А зачем ?. Это же не увеличение интереса к игре и тактической составляющей, а стимуляции менеджеров у которых "не получается"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Feb 8 2019, 12:25
Сообщение #32


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Feb 8 2019, 13:20)
А Байа говорит, что есть, уже лет пять одно и тоже (Пз,Лз,Пф,Лф). Главное нужный талант выбрать и всё будет хорошо ). Покупаешь Лф с талантом 65 за 500к делаешь цф с св под 60 и продаёшь за 5кк, изи
*



Купил ты ЛФ, постоянно юзаешь его ЦФ, к концу сезона он почти перестает терять силу на позиции ЦФ, в начале следующего сезона снова теряет (адаптация сократилась по аналогии с сыгранностью). И все это время он остается ЛФ и цену имеет как ЛФ.
Конечно, если купить ЛФ за 500к сейчас, то в случае введения адаптации он несколько подорожает, но явно не до 5кк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 8 2019, 12:36
Сообщение #33


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Feb 8 2019, 16:25)
Купил ты ЛФ, постоянно юзаешь его ЦФ, к концу сезона он почти перестает терять силу на позиции ЦФ, в начале следующего сезона снова теряет (адаптация сократилась по аналогии с сыгранностью). И все это время он остается ЛФ и цену имеет как ЛФ.
Конечно, если купить ЛФ за 500к сейчас, то в случае введения адаптации он несколько подорожает, но явно не до 5кк.
*


угу только с каждым туром он становится сильнее на позиции ЦФ, понятно что в начале нового сезона обнулится, но потом снова будет набирать же

ЛФ и ПФы при вашей идеи умрут как вид, почти все их будут использовать как ЦФов, потому что это просто эффективнее, чем использовать их на родных позициях, поэтому я категорически против
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Feb 8 2019, 12:36
Сообщение #34


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Feb 8 2019, 12:25)
Купил ты ЛФ, постоянно юзаешь его ЦФ, к концу сезона он почти перестает терять силу на позиции ЦФ, в начале следующего сезона снова теряет (адаптация сократилась по аналогии с сыгранностью). И все это время он остается ЛФ и цену имеет как ЛФ.
Конечно, если купить ЛФ за 500к сейчас, то в случае введения адаптации он несколько подорожает, но явно не до 5кк.
*


Ну если он новую позу изучать не будет, то да никаких 5кк и выше. Но тогда это и не адаптация и не переучка, это в обще как назвать то ?. И опять же зачем такие жертвы ?...хотя не потом, тупить начинаю :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Feb 8 2019, 12:42
Сообщение #35


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 8 2019, 11:36)
угу только с каждым туром он становится сильнее на позиции ЦФ, понятно что в начале нового сезона обнулится, но потом снова будет набирать же

ЛФ и ПФы при вашей идеи умрут как вид, почти все их будут использовать как ЦФов, потому что это просто эффективнее, чем использовать их на родных позициях, поэтому я категорически против
*


не умрут. один матч пропустил и как с сыгранностью её потерял.
отыграл не весь матч - аналогично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 8 2019, 12:43
Сообщение #36


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Feb 8 2019, 16:42)
не умрут. один матч пропустил и как с сыгранностью её потерял.
отыграл не весь матч - аналогично.
*


тем не менее они становятся более выгодными для использования их как ЦФов

хотя в этом случае мне не понятно зачем тогда это всё мутить, если еще и сбрасывается счетчик при не выходе на поле, ради выгоды пары процентов, вместо потери 10% как сейчас будет допустим 8%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Feb 8 2019, 12:43
Сообщение #37


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 8 2019, 13:36)
угу только с каждым туром он становится сильнее на позиции ЦФ, понятно что в начале нового сезона обнулится, но потом снова будет набирать же

ЛФ и ПФы при вашей идеи умрут как вид, почти все их будут использовать как ЦФов, потому что это просто эффективнее, чем использовать их на родных позициях
*



Так и сейчас по сути эти позиции бесмысленны - писал выше, я бы убрал их нафиг. Сильных КФ юзают как ЦФ, послабее как КП (играясь координатами, чтобы не терять силу). Ну и когда хотят удивить соперника сильных тоже как КП используют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 8 2019, 12:46
Сообщение #38


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Feb 8 2019, 16:43)
Так и сейчас по сути эти позиции бесмысленны - писал выше, я бы убрал их нафиг. Сильных КФ юзают как ЦФ, послабее как КП (играясь координатами, чтобы не терять силу). Ну и когда хотят удивить соперника сильных тоже как КП используют.
*


ну когда ввели возможность диспетчеров, то поинтереснее стало с ними всё таки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Feb 8 2019, 12:47
Сообщение #39


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Feb 8 2019, 12:36)
Ну если он новую позу изучать не будет, то да никаких 5кк и выше. Но тогда это и не адаптация и не переучка, это в обще как назвать то ?. И опять же зачем такие жертвы ?...хотя не потом, тупить начинаю  :)
*


Я поня́л [:eusa_dance:] Ты почему-то решил что адаптация сменит профиль игрока с КФ на ЦФ, но это не так. Он остаётся КФ, а растет только его РС. Сила растет по общим законам, со штрафом прироста опыта по позиции. Ну я так понял это предложение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Feb 8 2019, 12:51
Сообщение #40


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 8 2019, 13:46)
ну когда ввели возможность диспетчеров, то поинтереснее стало с ними всё таки
*



Ну так диспетчерство как раз и улучшило возможность использовать КФ как КП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Feb 8 2019, 12:55
Сообщение #41


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Feb 8 2019, 12:47)
Я поня́л [:eusa_dance:]  Ты почему-то решил что адаптация сменит профиль игрока с КФ на ЦФ, но это не так. Он остаётся КФ, а растет только его РС. Сила растет по общим законам, со штрафом прироста опыта по позиции. Ну я так понял это предложение.
*


Угу ), выражение поближе к реалу смутило...оказался просто мифический параметр с целью понизить дебафф и после этого я ушёл в анебиоз с фейпалмом, так теперь и буду жить [:icon_mrgreen:].
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BLINK
post Feb 8 2019, 14:23
Сообщение #42


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.592
Регистрация: 14-August 14
No. пользователя: 6.340
Профайл клуба



Ну а сейчас ведь лф равен пф, лп пп, лз пз? Я правильно понимаю? Пару сезонов назад сделали так по-моему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Feb 8 2019, 15:08
Сообщение #43


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(BLINK @ Feb 8 2019, 14:23)
Ну а сейчас ведь лф равен пф, лп пп, лз пз? Я правильно понимаю? Пару сезонов назад сделали так по-моему.
*


Нет
5.2. ….Позиция игрока зависит от расположения игрока в атаке и в защите. Совмещения позиций в ФА13 нет. Если игрок выступает не на своей позиции или меняет ее по ходу матча, то он теряет в силе, а также получает меньшую прибавку к опыту (см. также п.5.6):
если игрок играет в той же линии, то сила игрока на текущий матч уменьшается на 10% силы;
если игрок играет на той же вертикали в соседней линии ― на 25% силы;
если игрок играет в соседней линии, но не на своей вертикали ― на 50% силы;
во всех других случаях игрок теряет 70% силы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Feb 8 2019, 18:18
Сообщение #44


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Я всегда двумя руками за нововведения, но вот тут как раз не очень понимаю зачем усложнять? Какой существенный плюс взамен минуса (усложнения)? На мой вкус интереснее, логичнее и с большим соответствием реалу позволить игроку полноценно осваивать неродную позицию. То есть, отыграл ПЗ на месте ЦЗ скажем 1000 минут - получи 1% и уже будет не 90% РС на позиции ЦЗ иметь, а 91% и так далее, вплоть до 100%. Покинул игрок клуб - обнуление, то есть станет как было изначально. Вот тут тебе и индивидуальность многих игроков в плане универсализма, и бОльшая стабильность состава команды (ибо если "раскачал" игрока для двух позиций, то не захочешь такого терять) и какое-никакое решение проблемы талантливых защитников (можно брать такого и "раскачивать" в полузащиту, а то и в нападение, если терпения хватит).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:41