Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Трансфер, Всем нравится текущая система?

bkaxax
post Sep 6 2016, 17:57
Сообщение #31


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



http://old.fa13.info/test/price.php?pos=5&...th=100&chall=67

Это я про колонку коэф. стр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Sep 6 2016, 17:59
Сообщение #32


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Sep 6 2016, 17:56)
Ну вот 0 цены и отбрасывались. Они же минимальные.
*


Если один из десяти нулей отбросить (обычно в выборке не одна нулевая цена) - никакого значительного эффекта это не даст, так что это не принципиальный вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Sep 6 2016, 20:44
Сообщение #33


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Sysyphus @ Sep 6 2016, 18:45)
Раньше в 20:00 обновлялся, сейчас и после (должно быть, до самой генерации).
*


Вот у меня вопрос, а нужно ли после 20:00 обновлять? На сколько помню 20:00 было для:
1) уменьшить спекуляцию
2) уравнять шансы дальневосточников
А вчера вроде и после 20:00 обновлялся, по крайней мере так показалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Sep 6 2016, 20:59
Сообщение #34


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Sep 6 2016, 17:57)
http://old.fa13.info/test/price.php?pos=5&...th=100&chall=67

Это я про колонку коэф. стр
*


Честно говоря, я абсолютно не понимаю - как вычисляется этот коэффициент, и что он показывает?
Никогда не пытался проанализировать корректность работы скрипта. Просто верю, что он хорош. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
володя
post Sep 7 2016, 10:16
Сообщение #35


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.169
Регистрация: 13-October 11
No. пользователя: 6.074
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Sep 7 2016, 10:51)
Малину гадят как раз таки в основном те, кто скопил 15млн и влил их в одного игрока, хотя лучше бы велось планомерное развитие. Например вот http://old.fa13.info/team.html?team=O28
*



Пройссен, конечно, здесь совсем не в тему. Состав - 100 млн, возраст - 21.5, талант - 66.6, суммарная стоимость двух воротчиков - 19.5 млн. Красава, что ЦЗ Боргини уговорил перейти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Sep 7 2016, 10:58
Сообщение #36


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(володя @ Sep 7 2016, 13:16)
Пройссен, конечно, здесь совсем не в тему. Состав - 100 млн, возраст - 21.5, талант - 66.6, суммарная стоимость двух воротчиков - 19.5 млн. Красава, что ЦЗ Боргини уговорил перейти.
*


твоё мнение такое, моё - иное.
Нет ЛЗ. Нет ПЗ. Защей априори мало.
Вратари? Одного качать сезонов 5 сейчас надо. А второй - недокачен и для высоких задач он не пойдет. Т.е. состав вроде великолепен, но он не сбалансирован. 15 млн можно было сбалансировать лучше, имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
володя
post Sep 7 2016, 11:05
Сообщение #37


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.169
Регистрация: 13-October 11
No. пользователя: 6.074
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Sep 7 2016, 15:58)
твоё мнение такое, моё - иное.
Нет ЛЗ. Нет ПЗ. Защей априори мало.
Вратари? Одного качать сезонов 5 сейчас надо. А второй - недокачен и для высоких задач он не пойдет. Т.е. состав вроде великолепен, но он не сбалансирован. 15 млн можно было сбалансировать лучше, имхо.
*



С мнениями понятно. И все же Пройссен здесь из ряда вон. На 15 млн задач уже не решить. Вратарей он скинет, когда надо, и возьмет одного. Возраст - 21.6, то есть перспектива конкретная. А пока спокойно подкачивается, копит, ищет нужных людей на позиции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Sep 7 2016, 11:41
Сообщение #38


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 652
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Sep 7 2016, 11:17)
Список тут не причем. Он работает только когда у двух команд одинаковое предложение на 1 игрока.
В твоем случае заявка обрабатывалась скриптом от наибольшего предложения и далее вниз. Ты купить троих по ТИ т.к. они были дороже, а так как двух игроков продал, то с этим, самым дешевым, сработало уже правило 5-ти человек.
*


Сломал мои представления. Придётся заново изучать правила :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Sep 7 2016, 12:04
Сообщение #39


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(володя @ Sep 7 2016, 14:05)
С мнениями понятно. И все же Пройссен здесь из ряда вон. На 15 млн задач уже не решить. Вратарей он скинет, когда надо, и возьмет одного. Возраст - 21.6, то есть перспектива конкретная. А пока спокойно подкачивается, копит, ищет нужных людей на позиции.
*


Изначально суть моего сабжа - спекулянты не рушат рынок, покупая игроков с переплатой в 7-10 млн., как утверждал товарищ выше. Такие покупки делают совершенно другой тип игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Sep 7 2016, 13:42
Сообщение #40


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(akim @ Sep 7 2016, 14:41)
Сломал мои представления. Придётся заново изучать правила :)
*


:D
Еще чуток подправлю, список еще работает в том случае, если у тебя одинаковое предложение на разных игроков, то они будут обрабатываться в порядке следования в твоей заявке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor78
post Sep 8 2016, 08:14
Сообщение #41


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 12-April 10
No. пользователя: 5.531
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Sep 7 2016, 22:42)

просто не выкупаться. К чему это приведет? без анализа не ответить.


*



игроки которых не выкупают исчезают из проекта
к примеру даже сборники - по схеме. у тебя продано 5 игроков. ты покупаешь игрока + отдаешь своего. твоя ставка выиграла, но так как у тебя нет возможности продать 6ого игрока(которого ты как доплату отдаешь ) , игрок которого ты хотел купить - пропадает из проекта и никому не достается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viktor78
post Sep 8 2016, 08:44
Сообщение #42


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 12-April 10
No. пользователя: 5.531
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Sep 8 2016, 06:32)
Не в том дело, что всех все устраивает. Просто по опыту, ограничения обычно бьют не по тем менеджерам, против которых они создавались, и в итоге получается еще хуже. Случаев было море. Ограничение на 5 игроков за сезон - не сильно хорошее предложение. Случаи бывают слишком разные, чтобы всех так грести под одну гребенку.

Я тоже не слишком люблю барыжничество, но что с ним делать - непонятно. Предлагай варианты - но только не в стиле "взять и запретить") Что-то более гибкое и продуманное, нацеленное именно против барыжничества.
*


вопрос по поводу ограничения на продажу не более 5 игроков за трансфер - для чего это ? вот я к примеру даже за 2 трансфера не смог от шлака в команде избавиться- так как еще и покупать надо было и за 3ий трансфер тоже не избавлюсь. как я понимаю лишн игроки- нагрузка на спортбазу и более быстрое разрушение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Sep 8 2016, 08:49
Сообщение #43


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(viktor78 @ Sep 8 2016, 09:44)
вопрос по поводу ограничения на продажу не более 5 игроков за трансфер - для чего это ? вот я к примеру даже за 2 трансфера не смог от шлака в команде избавиться- так как еще и покупать надо было и за 3ий трансфер тоже не избавлюсь. как я понимаю лишн игроки- нагрузка на спортбазу и более быстрое разрушение
*


Вот, конкретный пример, когда ограничение бьет не туда, куда направлено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Корсар
post Sep 8 2016, 20:39
Сообщение #44


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 991
Регистрация: 2-March 05
Откуда: Киев
No. пользователя: 1.531
Профайл клуба



QUOTE(viktor78 @ Sep 8 2016, 08:44)
вопрос по поводу ограничения на продажу не более 5 игроков за трансфер - для чего это ? вот я к примеру даже за 2 трансфера не смог от шлака в команде избавиться- так как еще и покупать надо было и за 3ий трансфер тоже не избавлюсь. как я понимаю лишн игроки- нагрузка на спортбазу и более быстрое разрушение
*



При нынешней системе трансфера это ограничение как раз и работает на ограничение спекуляций. Купить ты можешь до 10 игроков за один трансфер, а вот продать только 5. Остальные будут тебе обузой как в плане усиленного разрушения спортбазы, так и по ЗП.

А если ограничить количество заявок на покупку, скажем, до 10? Для нужд клуба, думается, в большинстве случаев (для точечного усиления) этого хватит, а вот возможности спекуляций заметно ограничит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Sep 8 2016, 21:52
Сообщение #45


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Корсар @ Sep 8 2016, 20:39)
А если ограничить количество заявок на покупку, скажем, до 10? Для нужд клуба, думается, в большинстве случаев (для точечного усиления) этого хватит, а вот возможности спекуляций заметно ограничит.
*


Мне катастрофически не хватает и 20-и. В своё время я предлагал вообще снять это ограничение, и до сих пор уверен, что это правильная идея. Если кому-то не лень составлять заявку на покупку 200 игроков - надо дать ему такую возможность! Сейчас многие игроки остаются невыкупленными именно из-за этого ограничения. Бывает, что заявки на 20 не сработали, команда остаётся с дырами на нескольких позициях, а 3 игрока, которые "не влезли" в заявку, уходят на пенсию, хотя менеджер готов был их приобрести, но исключил из заявки, т. к. это были самые не приоритетные варианты. В итоге мы имеем не совсем свободный рынок, а ограниченный искусственными ограничениями. Если бы эти ограничения снять - и рыночная цена была бы более справедлива. И кстати, спекуляции осложнились бы засчёт увеличения конкуренции среди желающих поспекулировать. Сейчас многие не участвуют в спекуляциях не по "идейным" соображениям, а просто потому, что у них все 20 мест в заявке заняты игроками, которые нужны для игры. Они и рады бы поучаствовать в спекуляциях, и понимают на каких игроках можно нажиться, но вынуждены расставлять приоритеты: укрепить состав или пытаться нажить денег? Если появятся дополнительные места в заявке - количество желающих прикупить чего-нибудь "по дешёвке" увеличится, соответственно будет расти цена этой "дешёвки" и падать рентабельность спекуляций + будет сокращаться количество игроков, которые ушли на пенсию, хотя "им бы ещё играть и играть".

А вот если сократить количество мест в заявке на покупку - каждый трансфер на пенсию будут уходить парни номиналом в 3 миллиона, а составление заявки окончательно превратится в гадание на кофейной гуще. Усилить одновременно 3-4 позиции будет почти нереально. Только при очень серьёзной переплате. В итоге рыночная цена будет браться с потолка. Практически одинаковые игроки будут покупаться за 5 лямов и не выкупаться вообще.

ЗЫ Конечно, полное снятие ограничений наверняка сильно нагрузит базу и увеличит время генерации аукциона. Но можно просто увеличить количество игроков. Подозреваю, что принимать от одной команды 3 заявки по 20 игроков, которые не будут затирать друг друга, а добавляться к уже загруженной (всего 60 игроков) - такое сайт должен выдержать. Выдерживал же он как-то в те времена, когда команд с менеджерами было почти в 3 раза больше, чем сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 19:42