Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обладатель Кубка страны в КА, Зачем искуственно принижать престиж?

Палыч
post Dec 20 2021, 17:22
Сообщение #1


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Шансов, что что-то изменится ноль, но попробую раз десятый тему для обсуждения поднять.

У нас в Правилах со дня основания ФА13 есть фраза
QUOTE
Обладатель Кубка Лиги получает право выступать в розыгрыше Кубка Ассоциации следующего сезона. (Последнее место, предусмотренное интеррейтингом для данной Лиги.)

Не знаю, за что МК так ненавидел Кубки стран, но объективно - это бред!
Это правильная фраза, но в ней нужно поправить один момент: слово "Последнее" заменить на "Первое".
В этом со мной согласна даже УЕФА, которая последовательно выделяла обладателей Кубков.
И даже после реформы еврокубков (которая сделала их гораздо больше похожей на ИК в ФА13), именно обладатели Кубков стран имеют приоритет над всеми остальными клубами страны, добившимися права участвовать в Лиге Европы/Лиге Конференций.
Мы во многих моментах опережаем УЕФА. Почему в этом очевиднейшем моменте мы уже 20 лет тормозим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Dec 20 2021, 17:32
Сообщение #2


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



ЗЫ Мне лично от такого изменения не жарко - не холодно. Я опять в ЛЧ буду своими стариками всех дрючить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Dec 20 2021, 19:32
Сообщение #3


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Потому что в ФА кубок = деньги, он и так этим престижен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Dec 21 2021, 04:49
Сообщение #4


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Dec 20 2021, 19:32)
Потому что в ФА кубок = деньги, он и так этим престижен.
*

Ну если такая позиция, тогда надо идти до конца. Наоборот, менять надо другое слово в правилах.
Должно быть так:
QUOTE
Обладатель Кубка Лиги получает право выступать в розыгрыше Кубка Федераций следующего сезона. (Последнее место, предусмотренное интеррейтингом для данной Лиги.)

Если наша позиция: Кубок выиграл, денег заработал - уже молодец, никаких тебе преимуществ в ИК не положено... Тогда отправляем этого бойца за Кубок и деньги, забившего на чемпионат, в квалификацию КФ.

А сейчас у нас действует нелепая полумера: выиграл Кубок, играй в КА, престижном и денежном турнире, но пробирайся туда через квалу (за которую тоже неплохо платят), если сможешь. Но если сможешь, к деньгам с Кубка страны ещё и кучу денег за группу КА получишь.
Только я вижу в этом некий диссонанс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa_6
post Dec 21 2021, 12:02
Сообщение #5


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.148
Регистрация: 6-March 07
Откуда: Чернигов
No. пользователя: 3.573
Профайл клуба



Согласен с Палычем полностью.
Выигрыш кубка должен быть стимулом и престижем, а в итоге перед своим финалом меня посещали мысли чтоб слиться. Потому что бешеный график с первого квалифа опять выльется в восстановлении физы до конца первого круга. Я понимаю, что это только проблемы победителей, которые будут играть в КА. Но ценность кубка лично для меня этим самым нивелируется и в итоге мы можем придти к тому что финалы будут тупо сливаться, в угоду турнирных преференций следующего сезона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Dec 21 2021, 14:30
Сообщение #6


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(lexa_6 @ Dec 21 2021, 13:02)
Согласен с Палычем полностью.
Выигрыш кубка должен  быть стимулом и престижем, а в итоге перед своим финалом меня посещали мысли чтоб слиться. Потому что бешеный график с первого квалифа опять выльется в восстановлении физы до конца первого круга. Я понимаю, что это только проблемы победителей, которые будут играть в КА. Но ценность кубка лично для меня этим самым нивелируется и в итоге мы можем придти к тому что финалы будут тупо сливаться, в угоду турнирных преференций следующего сезона
*


А в чем заключаются турнирные преференции? Кто-то предпочитает играть в КФ вместо КА или не играть в ИК вовсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Dec 21 2021, 16:59
Сообщение #7


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Dec 21 2021, 14:30)
А в чем заключаются турнирные преференции? Кто-то предпочитает играть в КФ вместо КА или не играть в ИК вовсе?
*

Я не уверен, что полностью понял про "турнирные преференции". Но подумать есть тут над чем.
Я, допустим, в этом сезоне стал чемпионом, во многом "благодаря" тому, что вылетел в первом раунде Кубка.
Я, конечно, не сам выбирал такой "лёгкий" путь. Но фишка так легла. И вот не особенно переживал я после вылета. Чего мне мог дать дальнейший кубковый путь? Деньги. Да, они важны. Но я и в ЛЧ кое-чего подзаработал.
Допустим, сделал бы я ставку на Кубок Грузии... И какая награда мне бы светила? Место в квале КА? Тьфу... Бяка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexa_6
post Dec 21 2021, 17:00
Сообщение #8


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.148
Регистрация: 6-March 07
Откуда: Чернигов
No. пользователя: 3.573
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Dec 21 2021, 13:30)
Кто-то предпочитает играть в КФ вместо КА или не играть в ИК вовсе?
*


Именно об этом и речь :)
Иногда лучше быть первым в КФ или чемпионате, чем чтоб тебя пинали в КА.
Я понимаю все аргументы несогласных с моим мнением.
Но мне всегда хотелось верить в престиж кубка, который и заключается в приоритете над просто местом в чемпионате (естественно кроме первого)).
А более высокое место победителя в распределении раунда в ИК и есть логичным стимулом и поощрением за победу в таком турнире
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Dec 21 2021, 17:22
Сообщение #9


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(lexa_6 @ Dec 21 2021, 17:00)
Но мне всегда хотелось верить в престиж кубка, который и заключается в приоритете над просто местом в чемпионате (естественно кроме первого)).
А более высокое место победителя в распределении раунда в ИК и есть логичным стимулом и поощрением за победу в таком турнире
*

Золотые слова, хоть и есть некоторые проблемы с орфографией.
Но смысл я поддерживаю полностью. Сделать ставку на Кубок - это должен быть нормальный альтернативный путь, вознаграждаемый высоким местом в ИК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Dec 21 2021, 18:31
Сообщение #10


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.863
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



Логика всегда была такой - место в чемпе зарабатывается 30 играми, место через кубки - 11 игр максимум.

Но согласен с Палычем, всегда не понимал почему за трофей кубка дают последнюю путевку. ЛЧ турнир для чемпионов. КА турнир для обладателей кубка. По крайней мере в название турниров эта логика прослеживается из аналогии ЛЧ и КУЕФА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 19th April 2024 - 10:02