Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Доработки генератора, Что нового добавить в генератор

Kachan
post May 11 2019, 11:15
Сообщение #421


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ May 11 2019, 08:45)
я знаю что в ФМ, есть такие скрытые параметры как потенциал. Сейчас речь о том чтобы ключевые открытые параметры, в данном случае скорость, означали то что показывают без всяких оговорок на возраст.
*


Без обид, но звучит это странно в свете того, что 37-й сезон на дворе, а ты пишешь свой генератор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 11 2019, 18:26
Сообщение #422


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ May 11 2019, 13:15)
Без обид, но звучит это странно в свете того, что 37-й сезон на дворе, а ты пишешь свой генератор.
*



а в чем для тебя странность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post May 11 2019, 18:35
Сообщение #423


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ May 11 2019, 19:26)
а в чем для тебя странность?
*


Открыть ключевые параметры.
37 сезонов играли ”на ощупь”, а тут вдруг открыть. Зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 11 2019, 21:48
Сообщение #424


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ May 11 2019, 20:35)
Открыть ключевые параметры.
37 сезонов играли ”на ощупь”, а тут вдруг открыть. Зачем?
*



Да затем, что надо стремится к лучшим образцам футбольных менеджеров, а также не забывать о новичках.

У нас и так слишком много рандома, чтобы еще гадать над такими очевидными вещами как скорость игрока. Механика этого параметра игрока должена быть прозрачной и очевидной даже для новичка.

Я понимаю, что например, в FM тоже высок процент случайности, но он в конечном итоге, имеет логическое объяснение ( перепады настроения и морали даже в течении матча, факторы погоды и поля и тп ).

P.S.:
Алексей объяснил все внутренней выносливостью игрока, но почему она никак не коррелирует с СВ "физа(Ф)" ?

из п. 5.19 правил
"Также есть общая для игроков (вратарей и полевых) СВ физическая выносливость (Ф), которая позволяет игроку меньше терять сил по ходу матча. ". По логике Ф должна сильно падать с возрастом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post May 12 2019, 00:22
Сообщение #425


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 10 2019, 09:33)
При старте матча можно сказать кто быстрее, но затем всё зависит от накопленной усталости от рывком, единоборств и т.д.
*


Это понятно, но очень бы было неплохо хотя бы на начало матча понимать насколько один игрок быстрее другого. Сейчас в присутствии возрастных игроков абсолютного понимания нет. Нужны конкретные цифры падения скорости с возрастом, а не простая констатация, что скорость с возрастом падает. Даже в реале есть такая инфа, тут же зачем-то за семью печатями. Вот и не понимаю я зачем? Что со скоростью, что со многими другими параметрами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post May 12 2019, 21:43
Сообщение #426


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ May 12 2019, 00:22)
Это понятно, но очень бы было неплохо хотя бы на начало матча понимать насколько один игрок быстрее другого. Сейчас в присутствии возрастных игроков абсолютного понимания нет. Нужны конкретные цифры падения скорости с возрастом, а не простая констатация, что скорость с возрастом падает. Даже в реале есть такая инфа, тут же зачем-то за семью печатями. Вот и не понимаю я зачем? Что со скоростью, что со многими другими параметрами.
*


Неужели в реале прям вот есть цифра на сколько медленнее стал бегать Салах по сравнению с прошлым годом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post May 13 2019, 00:30
Сообщение #427


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



Опустились в требованиях. Раньше ФА равняли на реальный футбол, а сейчас все к ФМ да к формулам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 13 2019, 05:22
Сообщение #428


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ May 12 2019, 23:43)
Неужели в реале прям вот есть цифра на сколько медленнее стал бегать Салах по сравнению с прошлым годом?
*



Тренеры в клубе все про всех знают. Замеры проводят постоянно кто за сколько 100м пробегает. А болельщики на трибунах конечно только на глазок могут определить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 13 2019, 07:10
Сообщение #429


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ May 13 2019, 02:30)
Опустились в требованиях. Раньше ФА равняли на реальный футбол, а сейчас все к ФМ да к формулам.
*



FM - эта лучшая реализация футбольного симулятора и нет ничего зазорного на него равняться ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 13 2019, 09:27
Сообщение #430


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Я вот одного не понимаю в этом споре про скорость.
Опытные менеджеры в состоянии определить, кто из двух любых игроков быстрее на момент начала матча. Но не в состоянии точно определить, насколько быстрее.

Вам прям так важно знать, что Лауриа бежит сто метров за 10 секунд, а Инсаурральде за 10,7? Мне лично достаточно просто того, что Лауриа быстрее.

А в ФМ вы прям точно знаете, насколько игрок со скоростью 20 быстрее игрока со скоростью 15 в абсолютных величинах?

Да, можно было бы иметь в билде отдельный параметр, показывающий скорость с учетом соответствующей СВ, возраста, физы. Но тут момент тонкий - опытные этот параметр интуитивно рассчитывают самостоятельно и, открыв его, мы уберем их конкурентное преимущество. Так что пусть лучше новички развиваются, узнают новое и в том числе учатся сравнивать игроков по скорости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post May 13 2019, 16:33
Сообщение #431


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(Kachan @ May 13 2019, 01:30)
Опустились в требованиях. Раньше ФА равняли на реальный футбол, а сейчас все к ФМ да к формулам.
*



+1 :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post May 13 2019, 16:34
Сообщение #432


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 13 2019, 10:27)
Я вот одного не понимаю в этом споре про скорость.
Опытные менеджеры в состоянии определить, кто из двух любых игроков быстрее на момент начала матча. Но не в состоянии точно определить, насколько быстрее.

Вам прям так важно знать, что Лауриа бежит сто метров за 10 секунд, а Инсаурральде за 10,7? Мне лично достаточно просто того, что Лауриа быстрее.

А в ФМ вы прям точно знаете, насколько игрок со скоростью 20 быстрее игрока со скоростью 15 в абсолютных величинах?

Да, можно было бы иметь в билде отдельный параметр, показывающий скорость с учетом соответствующей СВ, возраста, физы. Но тут момент тонкий - опытные этот параметр интуитивно рассчитывают самостоятельно и, открыв его, мы уберем их конкурентное преимущество. Так что пусть лучше новички развиваются, узнают новое и в том числе учатся сравнивать игроков по скорости.
*



:eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 13 2019, 22:10
Сообщение #433


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



:eusa_wall: :eusa_doh:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Jun 27 2019, 12:29
Сообщение #434


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ May 10 2019, 10:49)
Вопрос на самом деле прежний и более глобальный: почему скрываются многие, в том числе и очень даже необходимые. данные? Вот по той же скорости, мне нужно понимать будет 32-летний защ со скоростью 100 догонять молодого ЦФ со скоростью 60, а я определённо не понимаю и подобный ситуаций полно.
*


Приветствую всех :) , вот отличный вопрос недавно задал Rus, у меня тоже некоторое недопонимание в этом нюансе есть, сейчас попробую пояснить :icon_rolleyes:
На примере, чтобы было ясно (по умолчанию у всех игроков команд "А" и "B" физа в начале игры 95+, обе играют "баланс"): есть ЛФ команды "А" 25 лет СВ "скорость" 60 и против него на фланге персонально играет ПЗ команды "В" 30 лет СВ "скорость" 100. Теперь переходим к работе скрытого параметра "накопленная усталость":

1. Команда "А" играет длину на форварда, у ЛФ нет установки "д", пасы он получает регулярно (играет еще ЦФ), в отборе мяча не участвует, играет "аккуратно", ПЗ соперника весь матч бегает за ним "жестко". Кто скорее выдохнется и перестанет догонять? Наверное, очевидно, что ПЗ.
2. Команда "А" играет длину, но ЛФ получает установку "д", у ПЗ соперника ничего не меняется. У кого "накопленная усталость" будет расти сильнее в этой ситуации и будет бежать бодрее?
3. Команда "А" перешла на фланг, ЛФ играет также с установкой "д", у ПЗ соперника снята персональная опека, но он все равно продолжает бегать за ЛФ по своей сути. Как будет работать "накопленная усталость" в этой ситуации?

Ну и самый важный момент: ЛФ играл 45 минут по установке №3, после перерыва перешел на установку №1, какая зависимость здесь будет при восстановление физы? Это важно понимать, сколько времени нужно выделить для изменения его персональных настроек, чтобы потом снова перевести ЛФ на схему №3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Jun 30 2019, 17:40
Сообщение #435


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 13 2019, 01:27)
Я вот одного не понимаю в этом споре про скорость.
Опытные менеджеры в состоянии определить, кто из двух любых игроков быстрее на момент начала матча. Но не в состоянии точно определить, насколько быстрее.

*




QUOTE(shaggy @ Jun 27 2019, 04:29)
Приветствую всех :) , вот отличный вопрос недавно задал Rus, у меня тоже некоторое недопонимание в этом нюансе  есть, сейчас попробую пояснить :icon_rolleyes:
На примере, чтобы было ясно (по умолчанию у всех игроков команд "А" и "B"  физа в начале игры 95+, обе играют "баланс"): есть ЛФ команды "А" 25 лет СВ "скорость" 60 и против него на фланге персонально играет ПЗ команды "В"  30 лет СВ "скорость" 100.  Теперь переходим к работе  скрытого параметра "накопленная усталость":

1. Команда "А" играет длину на форварда, у ЛФ нет установки "д", пасы он получает регулярно (играет еще ЦФ), в отборе мяча не участвует, играет "аккуратно", ПЗ соперника весь матч бегает за ним  "жестко". Кто скорее выдохнется и перестанет догонять? Наверное, очевидно, что ПЗ.
2. Команда "А" играет длину, но ЛФ получает установку "д", у ПЗ соперника ничего не меняется. У кого "накопленная усталость" будет расти сильнее  в этой ситуации и будет бежать бодрее?
3. Команда "А" перешла на фланг, ЛФ играет также с  установкой "д", у ПЗ соперника снята персональная опека, но он все равно продолжает бегать за ЛФ по своей сути. Как будет работать "накопленная усталость" в этой ситуации?

Ну и самый важный момент: ЛФ играл 45 минут по установке №3, после перерыва перешел на установку №1, какая зависимость здесь будет при восстановление физы? Это важно понимать, сколько времени нужно выделить для изменения его персональных настроек, чтобы потом снова перевести ЛФ на схему №3.
*


Это все важно и интересно.
на данный момент как я понимаю это скрытые параметры от широкой общественности.

Если так легко определить кто из игроков быстрее.
Вот у кого больше скорость ?
1. 24 года св скорость 60
2. 28 лет св скорость 80
3. 32 года скорость 100

к примеру скорость 60 в 24 года в 26 и в 28 это уже разные показатели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 30 2019, 20:20
Сообщение #436


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Викторзидан @ Jun 30 2019, 18:40)
Это все важно и интересно.
на данный момент как я понимаю это скрытые параметры от широкой общественности.

Если так легко определить кто из игроков быстрее.
Вот у кого больше скорость ?
1. 24 года св скорость 60
2. 28 лет св скорость 80
3. 32 года скорость 100

к примеру скорость 60 в 24 года  в 26  и в 28 это уже разные показатели.
*



Что на этот счет имеем в правилах:
"5.4. Возраст
Минимальный возраст игрока в ФА13 16 лет, максимальный не ограничен. Игроки старше 27 лет теряют в скорости с годами".
По поводу влияния СВ есть инфа от аксакалов по степени их влияния:
"разница между СВ20 и СВ40 - 20%,
разница между СВ40 и СВ60 - 8%,
между СВ60 и СВ80 - 6%,
между СВ80 и СВ100 - 5%"
Это говорилось про другие СВ (П,Н,У,Д,О,Г), но думаю, для скорости цифры примерно сопоставимы.

С учетом этого из указанных игроков в идеальных условиях (в момент стартового свистка и равно хорошей физой) игрок №3 самый медленный, а 1 и 2 примерно одинаковы.


А вот на вопрос Shaggy у меня столь однозначного ответа нет. Могу только сказать, что по идее накопленная усталость зависит:
1) от частоты единоборств с участием этого игрока
2) от покрытой им дистанции
Т.е. при прочих равных чем меньше разница координат игрока при "атаке" и "обороне", тем меньше накопленная усталость. И чем больше разница координат игрока с координатами ближайшего оппонента, тем реже он будет вступать в единоборства и тем меньше у него будет накопленная усталость. Ну и соответственно для ускорения восстановления нужно на время исключить единоборства для этого игрока. Но опять же по логике восстановления до 100% происходить все равно не должно.
Но опять же это все настолько мелко, что проще просто выпускать свежего игрока на замену на концовку матча, как делают многие, например, финалист ЧМ - сб. Сев. Ирландии.

Все ИМХО. Никаких сакральных знаний не имею, код генератора не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Jul 1 2019, 14:14
Сообщение #437


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 30 2019, 21:20)
Что на этот счет имеем в правилах:
"5.4. Возраст
Минимальный возраст игрока в ФА13 16 лет, максимальный не ограничен. Игроки старше 27 лет теряют в скорости с годами".
По поводу влияния СВ есть инфа от аксакалов по степени их влияния:
"разница между СВ20 и СВ40 - 20%,
разница между СВ40 и СВ60 - 8%,
между СВ60 и СВ80 - 6%,
между СВ80 и СВ100 - 5%"
Это говорилось про другие СВ (П,Н,У,Д,О,Г), но думаю, для скорости цифры примерно сопоставимы.

С учетом этого из указанных игроков в идеальных условиях (в момент стартового свистка и равно хорошей физой) игрок №3 самый медленный, а 1 и 2 примерно одинаковы.
А вот на вопрос Shaggy у меня столь однозначного ответа нет. Могу только сказать, что по идее накопленная усталость зависит:
1) от частоты единоборств с участием этого игрока
2) от покрытой им дистанции
Т.е. при прочих равных чем меньше разница координат игрока при "атаке" и "обороне", тем меньше накопленная усталость. И чем больше разница координат игрока с координатами ближайшего оппонента, тем реже он будет вступать в единоборства и тем меньше у него будет накопленная усталость. Ну и соответственно для ускорения восстановления нужно на время исключить единоборства для этого игрока. Но опять же по логике восстановления до 100% происходить все равно не должно.
Но опять же это все настолько мелко, что проще просто выпускать свежего игрока на замену на концовку матча, как делают многие, например, финалист ЧМ - сб. Сев. Ирландии.

Все ИМХО. Никаких сакральных знаний не имею, код генератора не видел.
*



Спасибо, VasSi :)
Примерно понятно, как-то и почему проще с точки зрения результата играется сдвоенный "Фланг" или"Англия", как и изменение инд настроек с "аккуратно" на "МЖ"). Чем больше твой соперник совершит ТТХ и единоборств, тем он быстрее "наестся" и будет не способен успевать за оппонентом. А вон насчет замен тут вопрос интересный: хорошо, если у тебя ростер позволяет держать пару равноценных латералей/инсайдов и делать по ходу игры замены. а если такой возможности нет, то твой уставший краек в концовке игры становится просто бесполезен, даже с СВ "С" и "Ф". :eusa_think: Это бонус, конечно, для соперника.

P.S. Для СВ"Физа" тоже такая же примерно зависимость - 20-40-20%, 40-60 - 8% и т.д.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jul 2 2019, 10:13
Сообщение #438


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Jul 1 2019, 15:14)

P.S. Для СВ"Физа" тоже такая же примерно зависимость - 20-40-20%, 40-60 - 8% и т.д.?
*



Нет, по СВ "физа" зависимость другая.
Мое мнение, основанное на проведенном исследовании, тут http://express.fa13.info/art.php?id=22046&order=53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Feb 15 2020, 16:06
Сообщение #439


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Совсем выпал. Замечаний нет по итогам тов.
Поправили немного стандарты. Чтобы при защите по рандому игроки не стояли в одной точке, а распределялись равномерно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Feb 16 2020, 01:43
Сообщение #440


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



Генератор исполняет сегодня) Аж два раза решил "выступить")))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Feb 16 2020, 01:47
Сообщение #441


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Гайк @ Feb 16 2020, 00:43)
Генератор исполняет сегодня) Аж два раза решил "выступить")))
*


Взяли хостинг дешевле. ВОт и мучаемся второй сезон. Упал прям во время генерации матчей.((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karnegi
post Feb 16 2020, 01:48
Сообщение #442


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 868
Регистрация: 24-April 08
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 4.291
Профайл клуба



Всем доброго !
Вопрос:
Монтажник сначала показал, что я выйграл 2:1
Делее всё пропало - показывает , что я проиграл 1:0, но аштмль матча показывает . что выйграл 2:1!

Итог??? :eusa_wall:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Feb 16 2020, 01:48
Сообщение #443


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Гайк @ Feb 16 2020, 02:43)
Генератор исполняет сегодня) Аж два раза решил "выступить")))
*



У кого-то "не те резы" сгенерились, пришлось перезапустить, чтобы "те" :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Feb 16 2020, 02:16
Сообщение #444


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Первый раз база полетела и в большей части матчей 100% были неверные входные данные. 78 матчей даже не сгенерировались из-за ошибки в параметрах игроков.
Старался оперативно закрыть сайт, чтобы резы не увидели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Feb 16 2020, 02:18
Сообщение #445


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



У меня скаут привёл норм ЦП. а теперь в профайле
ЦФ 22года. 41 талант ((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Feb 16 2020, 02:21
Сообщение #446


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



Весело вышло) Даёшь больше экшна))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Feb 17 2020, 10:08
Сообщение #447


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



Кстати, много травм сразу же в 1м туре, правда, может это и норма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Feb 17 2020, 12:03
Сообщение #448


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.259
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Feb 17 2020, 10:08)
Кстати, много травм сразу же в 1м туре, правда, может это и норма.
*


больше травм больше состав, тут только так, а то бывает что за весь сезон всего 2 травмы, поэтому и играют в 15 человек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Feb 17 2020, 14:31
Сообщение #449


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Feb 17 2020, 02:08)
Кстати, много травм сразу же в 1м туре, правда, может это и норма.
*


У меня у 4-5 игроков травмы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Apr 15 2020, 09:51
Сообщение #450


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



еще раз хотелось бы вернуться к анализу ситуации с моралью, меняющейся в течение матча и проверить формулы, по которым она меняется.
ИМХО, все время ощущения, что мораль меняется несоизмеримо к РС.

Для примера:

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...719/KrS-Z09.htm

Вратарь с РС 18,6 получил 10 ударов по воротам от игроков с РС 64,1 (5 ударов), 60,0 (4 удара), 48,5 (1 удар), отбил все 10 ударов и получил оценку 7,3.
вместо него на 72-й минуте выходит основной кипер с РС 62,8 и пропускает первый же удар с 18 метров от игрока с РС 51,8 (и получает оценку за игру 5,3).

Не верю, что могут быть такие совпадения. По моим ощущения, в процессе матча, отбивая удары от сильных РС игроков, кипер поднимал моралью свою РС значительно выше 18,6 баллов.

Давайте прошерстим формулы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:46