Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Карлсруэ, Генератор задолбал

Праповедник
post May 6 2018, 06:11
Сообщение #1


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Генератор задолбал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 6 2018, 07:36
Сообщение #2


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ May 6 2018, 07:11)
Прошу выставить в свободные Карлсруэ. Ухожу из проекта.
*



Что случилось?
А вообще это делается письмом с паролем на почту Луису вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtepanBandera
post May 6 2018, 07:58
Сообщение #3


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 14-December 09
No. пользователя: 5.378
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ May 6 2018, 04:11)
Прошу выставить в свободные Карлсруэ. Ухожу из проекта.
*



Мудрое решение. Самое интересное что о причинах ухода спрашивать - себя не уважать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtepanBandera
post May 6 2018, 08:01
Сообщение #4


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 14-December 09
No. пользователя: 5.378
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 6 2018, 05:36)
Что случилось?
А вообще это делается письмом с паролем на почту Луису вроде.
*



Василий вы не исправимый романтик :D :eusa_clap: От души во все зубы улыбнулся ))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 6 2018, 08:21
Сообщение #5


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



А все, прочитал на немецкой гостевой.
Причина понятна и я ее считаю уважительной. Сам аналогично уходил из "Анконы". Затрахало, когда ты имеешь соперника во всех формах (по явным голевым моментам 5-0, 10-1), а на выходе пшик и этот тупой халявщик еще потом и говорит в прессухе: "А я знал, что мой толстый вратарь ничего не пропустит :lol: ".
Обсуждали тогда на гостевой Италии и сегодня (надо же какое совпадение!) еще с одним менеджером в ЛС. Имхо, если у тебя команда сильнее, плюс ты был лучше тактически (что и вылилось в 10-1 по голевым моментам), то ты должен победить 100% и никакой рендом с толстыми вратарями помешать тебе не должен ни в одном подобном матче.
А слабая команда при таком раскладе для того чтобы отнять очки у сильной должна превзойти соперника в ТАКТИКЕ (у нас же вроде ИГРЫ РАЗУМА). Например, заставить соперника все время бить с линии штрафной, а дальше не пускать, а самим пару раз пробиться в район 11-метровой отметки или точки Ж (с игры) и положить оттуда.

Но большинство менеджеров предпочитают кости, а не шахматы. Они в своем праве.
И ничего удивительного в этом нет. Человек слаб, он любит халяву, в том числе ни капельки не заслуженные победы в матчах ФА13 :lol:

Но при этом ФА13 все равно остается лучшим менеджером Рунета, так что альтернативы нет - надо играть и пытаться как-то помочь (словами или действиями) его улучшить. Просто при этом надо либо играть слабой командой (когда любая победа в радость, а поражение не обидно, т.к. закономерно), либо не столь остро реагировать на несправедливость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post May 6 2018, 09:21
Сообщение #6


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 6 2018, 12:21)
Но при этом ФА13 все равно остается лучшим менеджером Рунета, так что альтернативы нет - надо играть и пытаться как-то помочь (словами или действиями) его улучшить. Просто при этом надо либо играть слабой командой (когда любая победа в радость, а поражение не обидно, т.к. закономерно), либо не столь остро реагировать на несправедливость.
*

+1 :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 7 2018, 08:46
Сообщение #7


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Генератор это главный и важнейший элемент футбольного менеджера.

Не понимаю почему руководство не хочет его довести до вменяемого уровня, чтобы это был футбольный генератор а не какая то лотерея? Почему все вопросы по правкам генератора спускают на тормозах, а часто вообще в упор отказываются видеть БАГИ? Приводится какая то нелепая статистика в оправдание.

Почему нету прозрачного лога генерации, чтобы каждый мог зайти и убедиться что его матч не перегенировался по 100 раз до получения кому-то нужного идиотского результата?

Да генератор лучший среди бесплатных аналогов, но до уровня серьезных генераторов типа FM ему далеко. Он был написан МК в далеком 2001 году и практически не менялся за все это время.... на дворе шел 2018 год...........и теже грабли...

И как правильно сказал VasSi, этот генератор должен обеспечивать ИГРЫ РАЗУМА, футбольные шахматы, а не ЛОТЕРЕЮ как сейчас. Основное правильно игры - процесс должен быть управляем, иначе это не игра, а ЛОТЕРЕЯ и играть в нее нет смыслы какими фантиками ты ее не оберни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 7 2018, 14:15
Сообщение #8


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



Ребят, ну без рандома никуда и никак. Да и багов не сказать, чтобы много. Стандарты скоро пофиксят например. К тому же Чув до этого не так уж и давно додумался.
Другой вопрос, что порой фокусы рандома стоят слишком дорого в этой игре. Но так задумано создателями и в этом тоже есть своя логика.
Да и в ФМ тоже бывают такие матчи, когда 20-1 по ударам, а счет 0-1.
Короче, Прап, забей :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post May 7 2018, 14:54
Сообщение #9


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



я тоже не рад многим моментам в игре

но это не лотерея, хотя бы потому что у нас в лч не побеждают игроки силой 30. Да и вообще в целом случайных победителей не было. Я не думаю что в реальности на порядок меньше таких не логичных результатов, где может затащить гк например.

проблема в том, что цена ошибки очень велика, например не повезло в кубке, где затащил вратарь соперника и всё продавай лидеров. Тут только вариант изменять полностью всю финансовую систему игры, что конечно малореально. К примеру я это вижу больше в сторону того, чтобы увеличить призовые за матч и уменьшить, тогда соответственно доходы с кубков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 7 2018, 19:11
Сообщение #10


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Кстати, да, Прап, Энимал прав, наверняка стандарты будут пофиксены.

Вообще руководство в последнее время очень хорошо реагирует на адекватные и обоснованные предложения менеджеров по устранению ошибок/недочетов или нововведениям. Сужу хоть по себе - многое из того, что я предлагал за последние два года либо было реализовано, либо находится в реализации или на обсуждении в ТО.
Так что если найти нужные слова по стандартам, то и их тоже починят обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 7 2018, 20:16
Сообщение #11


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Вроде отлегло, но надо отдохнуть от всего этого. Поиграть в последний FM. Посмотреть сравнить.

А команду отдать на замещение до конца сезона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtepanBandera
post May 7 2018, 23:02
Сообщение #12


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 14-December 09
No. пользователя: 5.378
Профайл клуба



:eusa_snooty:

Это сообщение было отредактировано пользователем CtepanBandera: May 7 2018, 23:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 8 2018, 12:07
Сообщение #13


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ May 7 2018, 12:46)
Генератор это главный и важнейший элемент футбольного менеджера.

Не понимаю почему руководство не хочет его довести до вменяемого уровня, чтобы это был футбольный генератор а не какая то лотерея? Почему все вопросы по правкам генератора спускают на тормозах, а часто вообще в упор отказываются видеть БАГИ? Приводится какая то нелепая статистика в оправдание.

Почему нету прозрачного лога генерации, чтобы каждый мог зайти и убедиться что его матч не перегенировался по 100 раз до получения кому-то нужного идиотского результата?

Да генератор лучший среди бесплатных аналогов, но до уровня серьезных генераторов типа FM ему далеко. Он был написан МК в далеком 2001 году и практически не менялся за все это время.... на дворе шел 2018 год...........и теже грабли...

И как правильно сказал VasSi, этот генератор должен обеспечивать ИГРЫ РАЗУМА, футбольные шахматы, а не ЛОТЕРЕЮ как сейчас. Основное правильно игры - процесс должен быть управляем, иначе это не игра, а ЛОТЕРЕЯ и играть в нее нет смыслы какими фантиками ты ее не оберни.
*


Проводя параллель - можно точно такое же сказать и про реальный футбол. Своего рода лотерея.
У нас в финале кубка РФПЛ играет команда А, которая без 5 минут вылетает из вышки. И команда Б, которая трётся в нижней части таблицы 1 дивизиона.

По самому чемпионату - забыл как стоял Довбня? Этот вратарь не уровня Акинфеева и прочих. Но тем не менее в матче со Спартаком было нанесено 32 удара по воротам, из них 13 в створ! 0 пропущенных. В ответном матче статистика похожая, но удалось один пропихнуть (12 ударов в створ). Это первое что вспомнилось.

И такое не только в рфпл... В европейских лигах тоже можно найти похожие матчи. Да и на ЧМ и ЧЕ копнуть. Кто забыл матч матч испанцев с швейцарцами? https://www.championat.com/football/_worldc...6543.html#stats
там гол то нелепость. А вы все ищите идеалы.

Потому реальный футбол как и фа13, симбиоз тактики, силы/св игроков и, конечно же, везения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post May 8 2018, 13:31
Сообщение #14


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(koss @ May 8 2018, 13:07)
Проводя параллель - можно точно такое же сказать и про реальный футбол. Своего рода лотерея.
У нас в финале кубка РФПЛ играет команда А, которая без 5 минут вылетает из вышки. И команда Б, которая трётся в нижней части таблицы 1 дивизиона.

По самому чемпионату - забыл как стоял Довбня? Этот вратарь не уровня Акинфеева и прочих. Но тем не менее в матче со Спартаком было нанесено 32 удара по воротам, из них 13 в створ! 0 пропущенных. В ответном матче статистика похожая, но удалось один пропихнуть (12 ударов в створ). Это первое что вспомнилось.

И такое не только в рфпл... В европейских лигах тоже можно найти похожие матчи. Да и на ЧМ и ЧЕ копнуть. Кто забыл матч матч испанцев с швейцарцами? https://www.championat.com/football/_worldc...6543.html#stats
там гол то нелепость. А вы все ищите идеалы.

Потому реальный футбол как и фа13, симбиоз тактики, силы/св игроков и, конечно же, везения.
*


Согласен. Посмотрите где потеряли очки в этом ЧР пятёрка лидеров. Но ни один тренер после таких неудач не сказал что-то типа: да пошёл он, этот ЧР!.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 8 2018, 14:44
Сообщение #15


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Все это понятно. У сильных клубов бывают единичные осечки.

В моей же ситуации было 3 осечки подряд. И до этого было в чемпионате целые серии матчей, где мы переигрывали по игре, но проигрывали из-за всяких "случайностей" рандома типа голов с 39 м. Непруха полнейшая - весь сезон через пень-колоду из за этого рандома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 8 2018, 15:26
Сообщение #16


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



На самом деле рендом - это один из немногих моментов, в которых сравнивать ФА13 и реальный футбол просто глупо.

Реальный футбол для участников процесса - это ПРОФЕССИЯ, а ФА13 - ИГРА. И требования к профессии и игре очень отличаются.
К игре по сути есть только одно требование - чтобы она приносила удовольствие. И немало людей, которые не могут получать удовольствия от нелогичности и несправедливости, коих им и в реальном мире хватает. Более того, имхо, такие люди гораздо лучше тех, кто способен получать удовольствие от несправедливости :) Так что Прап - молодец, что порывался уйти! И молодец, что пока остался :)

А с профессией проще. Многие люди могут работать без удовольствия, если работа приносит деньги и почет. Более того, многие даже готовы терпеть муки на работе ради этих самых денег и почета. Поэтому те, кто спрашивает, почему игроки и тренеры реального футбола не уходят, просто ничего не понимают. Хотя и тут они не правы, есть примеры, когда уходили. Например, бронзовый призер ЧЕ-2008 Иван Саенко в расцвете карьеры решил, что ему заработанных денег хватит до конца жизни, поэтому не стоит больше убиваться на тренировках и ушел в литрбол. А Олег Иванович Романцев пришел к выводу, что нервы дороже, и уже почти 20 лет не тренирует, в то время как его ровесник Семин выигрывает РФПЛ.

И посмотрите на игры, которые сохраняют свою популярность веками. Во всех (даже в игре в дурака при плохих розданных тебе картах) есть четкий путь, который гарантированно приводит к победе, если игроку удается им следовать. А в ФА13 нет, поэтому как ни прискорбно, но ФА13 вековая популярность не светит. Ты можешь построить сильнейшую команду и быть в числе лучших тактиков, но все равно рендомно проиграть толстому вратарю или быть забитым травмами. Я не призываю полностью отказаться от рендома - он должен решать там, где равенство, но там где один менеджер оказался объективно лучше (5-0 по голевым моментам), именно он должен побеждать безо всяких яких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 8 2018, 16:19
Сообщение #17


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Про профессию реальных футболистов не понимаю к чему. Примеры ухода реальных футболистов - аналогично не понимаю. Ну забухал Саенко, как забухивает дядя Толя сантехник с соседнего двора, которого так же уволили. Что в этом такого? Или ты сравниваешь уход Прапа и уход Саенко?)

Пример с картами. Карты: на минималке можешь победить (соответственно по ту сторону кто то с отличным набором может проиграть). В фа13 - на максималке можешь проиграть (соответственно тебя может обыграть менеджер с более слабым ростером). А рандом или не рандом, тут дело второе. Кто то ссылается на рандом и истерит и называет это тупым рандомом. А кто то считает это хитрым ходом и тактикой.

Вышеуказанный пример матча СКА-Хабаровск vs Спартак тому подтверждение. Я как болельщик очень негодовал после просмотра матча. Я не Глушаков и это не отношу к профессии. Я наблюдаю за игрой и сопереживаю любимой команде. Так и в фа13, с построил тактику и дальше наблюдаю как болельщик. И порой случаются нелогичные победы, а порой нелогичные поражения.
Стойкость Довбни - это рандом? Или это чистой воды его сила и СВ?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 8 2018, 16:31
Сообщение #18


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(koss @ May 8 2018, 17:19)
Про профессию реальных футболистов не понимаю к чему. Примеры ухода реальных футболистов - аналогично не понимаю. Ну забухал Саенко, как забухивает дядя Толя сантехник с соседнего двора, которого так же уволили. Что в этом такого? Или ты сравниваешь уход Прапа и уход Саенко?)
*



Ну значит и не поймешь. Ничего личного.

QUOTE(koss @ May 8 2018, 17:19)
Пример с картами. Карты: на минималке можешь победить (соответственно по ту сторону кто то с отличным набором может проиграть). В фа13 - на максималке можешь проиграть (соответственно тебя может обыграть менеджер с более слабым ростером). А рандом или не рандом, тут дело второе. Кто то ссылается на рандом и истерит и называет это тупым рандомом. А кто то считает это хитрым ходом и тактикой.
*



Да, он с отличным набором проиграет, если я с плохим сыграю лучше, чем он.
Я не против с отличным набором проигрывать в ФА менеджеру с плохим, который сыграет лучше... И Прап не против. Но мы против того, чтобы проигрывать тому, у кого и набор хуже и сыграл он плохо. Разница непонятна?

QUOTE(koss @ May 8 2018, 17:19)
Вышеуказанный пример матча СКА-Хабаровск vs Спартак тому подтверждение. Я как болельщик очень негодовал после просмотра матча. Я не Глушаков и это не отношу к профессии. Я наблюдаю за игрой и сопереживаю любимой команде. Так и в фа13, с построил тактику и дальше наблюдаю как болельщик. И порой случаются нелогичные победы, а порой нелогичные поражения.
Стойкость Довбни - это рандом? Или это чистой воды его сила и СВ?!
*



Ты не участник процесса в матче Спартак - СКА, не ИГРОК, а сторонний наблюдатель. Собственно об этом я и говорил, когда сравнивал ПРОФЕССИЮ и ИГРУ. А в игре ты ИГРОК. Не если ты можешь сделать заявку, забыть и далее стать сторонним наблюдателем, то все понятно :) . А по мне убивающий рендом в реальности нормально (из реальности никто не уйдет :lol: ), он как раз привлекает СТОРОННИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ (болельщиков), а в ИГРЕ нет. В игре рендому следует быть РАЗРЕШАЮЩИМ СПОРЫ (равенство сил и умений, а победить кто-то должен), а не УБИВАЮЩИМ (глупый менеджер со слабой командой обыгрывает умного с сильной, полностью проиграв по игре).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 8 2018, 17:50
Сообщение #19


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 8 2018, 20:31)
Да, он с отличным набором проиграет, если я с плохим сыграю лучше, чем он.
Я не против с отличным набором проигрывать в ФА менеджеру с плохим, который сыграет лучше... И Прап не против. Но мы против того, чтобы проигрывать тому, у кого и набор хуже и сыграл он плохо. Разница непонятна?
*


Понимаешь я к чему, что в большинстве случаев мнения разделяются (что в целом то нормально).
Кто-то считает только удары в створ и по ним определяет "свою неудачу". Кто то выходы 1 на 1. А реальная опасность момента как рассчитывается? Удар с 11 метров опасный. А удар с 11 метров с прессингом от защитника? А удар с 11 метров с острого угла? и тд... Только большинство это наверняка считает за одинаковое событие. А на деле оно ж нетак.

Или пример, опытный менеджер ставит на бровку слабого защитника, но так, что тот перекрывает пасы на диспетчера. В итоге оппонент раздосадован что гена такой тупой и его диспетчер не мог отдать голевую, хотя менеджер сам лопух. Где тут судья, который скажет что слишком прямолинейно сыграл уверенный в себе менеджер.

К чему я? Все слишком относительно. Потому нужно относиться проще. Даже в тех моментах когда пукан полыхает.

QUOTE(VasSi @ May 8 2018, 20:31)
Ты не участник процесса в матче Спартак - СКА, не ИГРОК, а сторонний наблюдатель. Собственно об этом я и говорил, когда сравнивал ПРОФЕССИЮ и ИГРУ. А в игре ты ИГРОК. Не если ты можешь сделать заявку, забыть и далее стать сторонним наблюдателем, то все понятно  :) . А по мне убивающий рендом в реальности нормально (из реальности никто не уйдет  :lol: ), он как раз привлекает СТОРОННИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ (болельщиков), а в ИГРЕ нет. В игре рендому следует быть РАЗРЕШАЮЩИМ СПОРЫ (равенство сил и умений, а победить кто-то должен), а не УБИВАЮЩИМ (глупый менеджер со слабой командой обыгрывает умного с сильной, полностью проиграв по игре).
*


В игре я тоже априори становлюсь сторонним наблюдателем. Я не являюсь условным Бикеичем (лишь немного), который может узреть что Лз поплыл, получил ЖК и его надо срочно менять.
Потому я считаю тут себя именно наблюдателем, который заложил основные алгоритмы построения игры и все.
Вспоминая игру Рубина на Камп Ноу (сегодня читал пост про уход Карадениза и там был видеообзор матча, потому пример такой) из 10 матчей, я полагаю, Барса вынесла бы Рубин в 9. Но именно в этом матче все так повернулось. Дай на тренировке Рязанцеву пробить с той точки (откуда он попал в 9-ку в игре) такой удар не повторит. Вот и вы расценивайте гол с 30 метров от игрока силой 45 как гол Рязанцева Барсе. Такое случается и должно случаться имхо. Иначе это будет хрень полнейшая.
Вот и получается, это Бикеич такое прухло (с) или все таки он умелый тактик, который просто выжидал шансика зацепиться.

P.S. сейчас сопереживаю команде Гамбург (играет в КА). В основе кипер с талантом 57. Смех же! 90% такого игрока за вратаря не считает. А клуб уже одной ногой в полуфинале КА. Круто! Я сомневаюсь, что все игры он прошел с игровым преимуществом и его кипер не выдавал хорошие матчи. Потому как большинство считает его не кипером, а мешком в раме.
А между тем клуб начал путь с квала КА, где с трудом прошел сильный Данбойн. Причем в ответке вратарь с убитой физой не пропустил. И вы хотите лишить игру вот таких прорывов??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 8 2018, 18:25
Сообщение #20


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(koss @ May 8 2018, 18:50)
Понимаешь я к чему, что в большинстве случаев мнения разделяются (что в целом то нормально).
Кто-то считает только удары в створ и по ним определяет "свою неудачу". Кто то выходы 1 на 1. А реальная опасность момента как рассчитывается? Удар с 11 метров опасный. А удар с 11 метров с прессингом от защитника? А удар с 11 метров с острого угла? и тд... Только большинство это наверняка считает за одинаковое событие. А на деле оно ж нетак.
*



Разные мнения - это нормально. Я ж не говорю, что ты дурак или что-то типа того, и не считаю так.
А кто как считает моменты - это другой вопрос. Но генератор легко может посчитать реальную опасность удара, если поставить ему такую задачу.
Помнится, одно время в хтмл-отчете была графа "голевые моменты", но там они как-то неправильно считались. Вот если ее вернуть и считать правильно, то это и будет показатель того, кто действительно должен был бы победить в том или ином матче.

А так, могу только еще раз повторить "Человек слаб, он любит халяву, в том числе ни капельки не заслуженные победы в матчах ФА13". Полагаю, если кто-то хочет оставить себе возможность проигрывать выигранные матчи, то только потому, что надеется, что он выиграет еще больше проигранных...
И опять же хороший человек удовольствия от выигрыша проигранного по игре матча не получает, а вот поражению в выигранном расстраивается (сильно или слабо это уже частности, но расстраивается однозначно).
В итоге существующая система уменьшает удовольствие хороших людей от игры (сначала хотел вместо хороший написать нормальных, но нормальным сейчас как раз считается быть гандоном и халявщиком). Например, я как-то "Анконой" выиграл у, емнип, "Варриора" из-за того, что у него вратарь сломался и в ворота встал полевой игрок - никакого удовольствия. Мне никакого удовольствия, а менеджер "Варриора" огорчился. И зачем это нужно?

Про Рубин на Камп Ноу даже не вижу смысла говорить. Я выше уже отмечал, что в вопросе рендома примеры из реала по моему мнению неприменимы. И объяснял почему.

QUOTE(koss @ May 8 2018, 18:50)
P.S. сейчас сопереживаю команде Гамбург (играет в КА). В основе кипер с талантом 57. Смех же! 90% такого игрока за вратаря не считает. А клуб уже одной ногой в полуфинале КА. Круто! Я сомневаюсь, что все игры он прошел с игровым преимуществом и его кипер не выдавал хорошие матчи. Потому как большинство считает его не кипером, а мешком в раме.
А между тем клуб начал путь с квала КА, где с трудом прошел сильный Данбойн. Причем в ответке вратарь с убитой физой не пропустил. И вы хотите лишить игру вот таких прорывов??
*



Да, если во всех матчах "Гамбург" был хуже соперника, то такие прорывы игру не красят, имхо. Ибо ХАЛЯВНОЕ удовольствие одного менеджера вызвало СПРАВЕДЛИВОЕ недовольство N его соперников и N>1 :) . Это в реале мы при прочих равных болеем за слабых и радуемся, когда они побеждают, а болеть за чужой виртуальный клуб - это что-то совсем странное для меня.
А если он был лучше, переиграв соперников тактически, не давая им бить с убойных позиций по воротам своего слабого вратаря, то тогда рендом тут не при чем и все справедливо.
P.S. Матчи "Гамбурга" не смотрел, так что не знаю, что там и как было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vava
post May 25 2018, 22:22
Сообщение #21


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 9-February 18
No. пользователя: 6.739
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 6 2018, 07:21)
А все, прочитал на немецкой гостевой.
Причина понятна и я ее считаю уважительной. Сам аналогично уходил из "Анконы". Затрахало, когда ты имеешь соперника во всех формах (по явным голевым моментам 5-0, 10-1), а на выходе пшик и этот тупой халявщик еще потом и говорит в прессухе: "А я знал, что мой толстый вратарь ничего не пропустит  :lol: ".
Обсуждали тогда на гостевой Италии и сегодня (надо же какое совпадение!) еще с одним менеджером в ЛС. Имхо, если у тебя команда сильнее, плюс ты был лучше тактически (что и вылилось в 10-1 по голевым моментам), то ты должен победить 100% и никакой рендом с толстыми вратарями помешать тебе не должен ни в одном подобном матче.
А слабая команда при таком раскладе для того чтобы отнять очки у сильной должна превзойти соперника в ТАКТИКЕ (у нас же вроде ИГРЫ РАЗУМА). Например, заставить соперника все время бить с линии штрафной, а дальше не пускать, а самим пару раз пробиться в район 11-метровой отметки или точки Ж (с игры) и положить оттуда.

Но большинство менеджеров предпочитают кости, а не шахматы. Они в своем праве.
И ничего удивительного в этом нет. Человек слаб, он любит халяву, в том числе ни капельки не заслуженные победы в матчах ФА13  :lol:

Но при этом ФА13 все равно остается лучшим менеджером Рунета, так что альтернативы нет - надо играть и пытаться как-то помочь (словами или действиями) его улучшить. Просто при этом надо либо играть слабой командой (когда любая победа в радость, а поражение не обидно, т.к. закономерно), либо не столь остро реагировать на несправедливость.
*


А когда с фланга идет навес точно на голову игрока, которого окружают несколько соперников, причем у самого подающего с фланга нет соответствующих спецвозможностей высоких (пас, навес), а у забивающего нет соответствующих спецвозможностей высоких для приема паса, обработки мяча и точного удара (удар, пас, голова), но он все равно принимает пас/навес без проблем и легко забивает - это не халява? Почему удары с линии штрафной - ерунда, а удары с 5 метров - это хорошо? Это разве не халява тоже? То есть все равно это читерские возможности генератора, которые активно педалируют и не-халявщики, потому что сам генератор перекошен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post May 25 2018, 22:58
Сообщение #22


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 26 2018, 02:22)
А когда с фланга идет навес точно на голову игрока, которого окружают несколько соперников, причем у самого подающего с фланга нет соответствующих спецвозможностей высоких (пас, навес), а у забивающего нет соответствующих спецвозможностей высоких для приема паса, обработки мяча и точного удара (удар, пас, голова), но он все равно принимает пас/навес без проблем и легко забивает - это не халява? Почему удары с линии штрафной - ерунда, а удары с 5 метров - это хорошо? Это разве не халява тоже? То есть все равно это читерские возможности генератора, которые активно педалируют и не-халявщики, потому что сам генератор перекошен.
*


норм так после 46 игр понимать генератор [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vava
post May 26 2018, 03:20
Сообщение #23


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 9-February 18
No. пользователя: 6.739
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ May 25 2018, 21:58)
норм так после 46 игр понимать генератор  [:icon_mrgreen:]
*


Спасибо. А по существу что по генератору скажешь после миллиона игр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post May 26 2018, 08:22
Сообщение #24


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 25 2018, 23:22)
А когда с фланга идет навес точно на голову игрока, которого окружают несколько соперников, причем у самого подающего с фланга нет соответствующих спецвозможностей высоких (пас, навес), а у забивающего нет соответствующих спецвозможностей высоких для приема паса, обработки мяча и точного удара (удар, пас, голова), но он все равно принимает пас/навес без проблем и легко забивает - это не халява? Почему удары с линии штрафной - ерунда, а удары с 5 метров - это хорошо? Это разве не халява тоже? То есть все равно это читерские возможности генератора, которые активно педалируют и не-халявщики, потому что сам генератор перекошен.
*



Слушай, ну это не халява. Это по сути неписанные правила игры (не футбола, а ФА13). Их все знают, кто давно и активно играют.
Как, допустим, морской бой сводится к тому, кто оптимальней расставит корабли и оптимальней будет стрелять (есть строго оптимальные варианты, которые всегда выигрывают у неоптимальных), так и тактика ФА13 по сути сводится, кто больше сделает хороших навесов с фланга или со стандартов. Т.е. если выигрывает тот, кто их больше сделал, это нормально - это правила игры, а если тот, кто меньше - вот это халява :lol: Хотя вот люди пишут, что 10% поражений в матчах, выигранных по навесам, это нормально и они закладываются на это сразу перед стартом сезона.

А то, что ты пишешь, это желание изменить эти неписанные правила в лучшую сторону, более реалистичную. Желание нормальное, даже похвальное, думаю, многие этого бы хотели, но надо как-то хотелки с возможностями соизмерять. Кто все это делать будет? Более того, чтобы это все реализовать, проще написать новый генератор, а не переписывать существующий. И кто все это будет делать и за какие шиши? Как насчет десяточки тысяч вечнозеленых в помощь проекту :) ? Ну или двадцаточки на создание своего футменеджера с блэк джэком и шлюхами :lol: ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post May 26 2018, 13:36
Сообщение #25


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 26 2018, 07:20)
Спасибо. А по существу что по генератору скажешь после миллиона игр?
*


Ничего. Миллион лет играю и не помню, чтоб жаловался на него. Рандомность в пределах нормы. Я сужу из дистанции, а не отдельных игр и эпизодов. Потому что отдельные игры с нелогичным результатом будут всё равно. И также будут те, кто захочет уйти из ФА из-за "рандомности генератора".

Копаете не там, я уже писал про это. Если мы боимся нелогичных вылетов из кубков из-за рандома, так может стоит подумать в сторону изменения финансовой системы, чтоб вылеты из кубков не так били по команде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 26 2018, 14:00
Сообщение #26


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 26 2018, 02:22)
А когда с фланга идет навес точно на голову игрока, которого окружают несколько соперников, причем у самого подающего с фланга нет соответствующих спецвозможностей высоких (пас, навес), а у забивающего нет соответствующих спецвозможностей высоких для приема паса, обработки мяча и точного удара (удар, пас, голова), но он все равно принимает пас/навес без проблем и легко забивает - это не халява? Почему удары с линии штрафной - ерунда, а удары с 5 метров - это хорошо? Это разве не халява тоже? То есть все равно это читерские возможности генератора, которые активно педалируют и не-халявщики, потому что сам генератор перекошен.
*


А такое совсем не должно быть?
Или у такого события дикий % реализации?
Примеры в студию.

P.S. лучше бы для начала 1+1 складывал, да от АБ бы ушел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vava
post May 26 2018, 17:08
Сообщение #27


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 9-February 18
No. пользователя: 6.739
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ May 26 2018, 07:22)
Слушай, ну это не халява. Это по сути неписанные правила игры (не футбола, а ФА13). Их все знают, кто давно и активно играют.
Как, допустим, морской бой сводится к тому, кто оптимальней расставит корабли и оптимальней будет стрелять (есть строго оптимальные варианты, которые всегда выигрывают у неоптимальных), так и тактика ФА13 по сути сводится, кто больше сделает хороших навесов с фланга или со стандартов. Т.е. если выигрывает тот, кто их больше сделал, это нормально - это правила игры, а если тот, кто меньше - вот это халява  :lol:  Хотя вот люди пишут, что 10% поражений в матчах, выигранных по навесам, это нормально и они закладываются на это сразу перед стартом сезона.

А то, что ты пишешь, это желание изменить эти неписанные правила в лучшую сторону, более реалистичную. Желание нормальное, даже похвальное, думаю, многие этого бы хотели, но надо как-то хотелки с возможностями соизмерять. Кто все это делать будет? Более того, чтобы это все реализовать, проще написать новый генератор, а не переписывать существующий. И кто все это будет делать и за какие шиши? Как насчет десяточки тысяч вечнозеленых в помощь проекту  :) ? Ну или двадцаточки на создание своего футменеджера с блэк джэком и шлюхами  :lol: ?
*


Если бы я знал, кто может сделать такой генератор на деле, я бы выделил. Но эти специалисты сначала должны представить уже сделанные ими генераторы, то есть у них опыт должен быть, а не какие-то фрилансеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vava
post May 26 2018, 17:11
Сообщение #28


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 9-February 18
No. пользователя: 6.739
Профайл клуба



QUOTE(koss @ May 26 2018, 13:00)
А такое совсем не должно быть?
Или у такого события дикий % реализации?
Примеры в студию.

P.S. лучше бы для начала 1+1 складывал, да от АБ бы ушел.
*


АБ не будет. По итогам сезона плюс в финансах 9 млн. Впрочем, я знал, что вместо обсуждения будет балабольство с переходом на личности. Поздравляю. И вот сюда мне предлагают что-то выделить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post May 27 2018, 07:04
Сообщение #29


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 26 2018, 19:08)
Если бы я знал, кто может сделать такой генератор на деле, я бы выделил. Но эти специалисты сначала должны представить уже сделанные ими генераторы, то есть у них опыт должен быть, а не какие-то фрилансеры.
*



Проблема в том что футбольные генераторы это штушный и очень редкий товар. В мире есть несколько человек, которые имеют опыт его создания.
МК и главный программист из SiGames и может еще кто то :-)

Еще есть специалисты вроде меня, у которых есть необходимые знания и умения, но нет достаточной мотивации, чтобы взяться за такую работу :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 27 2018, 08:02
Сообщение #30


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Vava @ May 26 2018, 21:08)
Если бы я знал, кто может сделать такой генератор на деле, я бы выделил. Но эти специалисты сначала должны представить уже сделанные ими генераторы, то есть у них опыт должен быть, а не какие-то фрилансеры.
*


Ну так есть же тендерные площадки?
Как на любой другой проект у спецов есть свои проработанные решение и старые проекта для показа. Тематика вряд ли будет такая, но ты пропишешь в тз % реализации, когда голы должны забиваться, какой % прокачки св и тд.
Вот только кажется мне это банальным бла-бла-бла и ничего такого не будет.

QUOTE(Vava @ May 26 2018, 21:11)
АБ не будет. По итогам сезона плюс в финансах 9 млн. Впрочем, я знал, что вместо обсуждения будет балабольство с переходом на личности. Поздравляю. И вот сюда мне предлагают что-то выделить.
*


Ты себя позиционируешь как знающий менеджер, вносишь предложения по улучшению игры, потому мне нужно понимать - челу реально интересен проект и он понимает о чем в целом речь или же нет. Знакомство тут априори происходят через профайл команды.
А перехода на личность не было, я же не тыкал откуда ты, на каком языке говоришь или что у тебя слишком длиный нос.

QUOTE(Праповедник @ May 27 2018, 11:04)
Проблема в том что  футбольные генераторы это штушный и очень редкий товар. В мире есть несколько человек, которые имеют опыт его создания.
МК и главный программист из SiGames и может еще кто то :-)

Еще есть специалисты вроде меня, у которых есть необходимые знания и умения, но нет достаточной мотивации, чтобы взяться за такую работу :-)
*


При всей твоей негативной составляющей, в очередной раз говорю спасибо за то, что делаешь. Удобно.

Насчет FootballManager, там тебя гена устраивает? Я раньше играл, оффлайном. Так вот дошел до финала лиги европы. В общем чего греха таить, сохранился перед [:icon_mrgreen:] В итоге всрал 0-5. "Вернулся", сменил двух крайков, они зажгли в итоге и я выиграл "трофей".
Как оказалось, это было последним гвоздем. Больше я не играл.
Было это лет эдак 7 назад. В то время была фишка, когда выпускаешь молодого сопляка в атаку при наличии звезд и он может так выстреливать в матчах, что "маманегорюй".
В мире фа это было бы как если 18 летний веник начинал откладывать банки слонярам в раме, да не по одной штуке. Пуканы бы у вас еще больше подгорали.
Сейчас правда не знаю какой там гена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 01:10