Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Доработки генератора, Что нового добавить в генератор

bkaxax
post Mar 13 2017, 10:15
Сообщение #1


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Сюда пишем конкретные предложения по доработке генератора.

Тема для флуда.
http://forum.fa13.info/index.php?showtopic=34221

Необходимо исправить.
1. Если главный тренер 0, все равно в htm писать установку яз заявки менеджера. Не важно, что она не действует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandr
post Mar 13 2017, 14:07
Сообщение #2


iBuild Fa13
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.499
Регистрация: 18-February 03
Откуда: иногда сам теряюсь...
No. пользователя: 174
Профайл клуба



2 момента, которые меня муляют уже много сезонов:

1. Сильный полузащитник неохотно принимает решение подавать ли мяч на прикрытого форварда, такое ощущение, что подает только в том случае, если "считает", что мяч наверняка долетит до адресата. при этом он не учитывает разницу в РС между форвардом и игроком, который его кроет, то есть он не считает вероятность того, кто выйдет победителем в результате борьбы за мяч.

2.Центральные форварды при длине не взаимодействуют между собой, очень часто выходы 2 в один заканчиваются не пасом на открытого форварда, а попыткой пройти защитника. И дело не в том, видят ли форварды друг друга.

Есть еще мелочи, типа поперечных пасов защитников, которые превращаются в выходи 1 на 1, но это редкости, которые можно списать на РС и физу...

Самое критичное, на мой взгляд, это пункт №1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 13 2017, 14:27
Сообщение #3


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Sandr @ Mar 13 2017, 13:07)
2 момента, которые меня муляют уже много сезонов:

1. Сильный полузащитник неохотно принимает решение подавать ли мяч на прикрытого форварда, такое ощущение, что подает только в том случае, если "считает", что мяч наверняка долетит до адресата. при этом он не учитывает разницу в РС между форвардом и игроком, который его кроет, то есть он не считает вероятность того, кто выйдет победителем в результате борьбы за мяч.

2.Центральные форварды при длине не взаимодействуют между собой, очень часто выходы 2 в один заканчиваются не пасом на открытого форварда, а попыткой пройти защитника. И дело не в том, видят ли форварды друг друга.

Есть еще мелочи, типа поперечных пасов защитников, которые превращаются в выходи 1 на 1, но это редкости, которые можно списать на РС и физу...

Самое критичное, на мой взгляд, это пункт №1.
*



1. так и есть. ЦП не знает силу тех кто кроет и силу ЦФ. Он только знает сколько его кроет, и установок на игру.
Для меня пока не ясно нужно ли это учитывать. + при длине он всегда пас даёт. А вот при других схемах у него в приоритете не ЦФ, поэтому и пас идёт на того кого меньше кроют.

2. Хз. Должен ли он пас давать, тут от характеристик ЦФ зависит. Он принимает решение бить или не бить, обыграть или нет, дать пас.
Вот смотри мою последнюю игру
http://old.fa13.info/video/match.php?video=40362
ЦФ накрутил 2 защитников и выдал пас на ЦФ который забил в пустые ворота.

Тут тогда нужно уменьшать желание пробить в зависимости от .... Нужно думать чего.

3. Защитники, тут проблема в навесе и как далеко остальные игроки. Ставь всегда пас на ход, тогда так не будет пасовать на ЦЗ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Mar 14 2017, 05:48
Сообщение #4


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Sandr @ Mar 13 2017, 21:27)
Я считаю, что нужно. В реальности тренера с игроками разбирают способности каждого игрока соперника, они должны знать, кто на что способен. Тут есть куда развиваться, очень много куда есть, но в первую очередь надо хотя бы обрабатывать прикрытие форварда.
*


Боюсь что если будут сраниваться параметры ЦФ и ЦЗ, то от этого выиграют только сильные клубы.
Т.е. сейчас ЦП слон (с отл. СВ) не дает пас на ЦФ, т.к. он прикрыт двумя ЦЗ. И ищет другое развитие атаки.
А если будет что он все равно дает на ЦФ, хотя тот и прикрыт, по-моему тут тактика будет играть второстепенную роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Mar 14 2017, 05:52
Сообщение #5


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(маршал победы @ Mar 14 2017, 02:10)
У меня Гирстен имеет прокаченую СВ пас (раньше была 40) и он более охотно и чаще отдает пас более открытому форварду после чего забивается гол, другие форварды без паса хрен кому отдадут, так что думаю тут как раз дело в СВ форварда (пас).
*


Тоже замечал такое.

QUOTE(маршал победы @ Mar 14 2017, 02:18)
1) Убрать перекос с лажовыми нападающими (мое мнение, не для флуда.)
2) сделать работу диспетчеров более отчетливую ( например если открыты два полузащитника, то пас с большей вероятностью шел бы именно к диспетчеру или возможность обыгрываться двух диспетчеров была более отчетлива, а не один бы брал игру на себя).
3) Убрать перекос с недостатком СВ. ( нападающий имеет СВ скорость 100, защитник 40, при этом защитник догоняет форварда и отбирает мяч).

P.S. Извиняюсь, если что-то коряво описал.
*


1. Не понятно. У меня лажовые нападающие - это есть лажовые нападающие. Которые не забивают.
2. Тут помоему зависит от установки на игру. Если стоит длина, то у диспетчера первым делом- цф, вторым делом - второй дисп. Если это фланг, то там действительно фланговый диспетчер может переть на защей. Если это комбина - можно получить твой желанный вариант.
3. Как то все просто. А как учитывать возраст? А как мораль? А как физу? Или просто сравниваем скорость и все?
Если старпер со скоростью 80 с мячем бежит пол поля (это вроде тоже учитывается) и его потом встречает молодой защ со скоростью 40 и раз проигрывает дуэль, почему он его не может догнать? Критериев полно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandr
post Mar 15 2017, 01:15
Сообщение #6


iBuild Fa13
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.499
Регистрация: 18-February 03
Откуда: иногда сам теряюсь...
No. пользователя: 174
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Mar 14 2017, 05:48)
Боюсь что если будут сраниваться параметры ЦФ и ЦЗ, то от этого выиграют только сильные клубы.
Т.е. сейчас ЦП слон (с отл. СВ) не дает пас на ЦФ, т.к. он прикрыт двумя ЦЗ. И ищет другое развитие атаки.
А если будет что он все равно дает на ЦФ, хотя тот и прикрыт, по-моему тут тактика будет играть второстепенную роль.
*



А какой же тогда смысл в сильных игроках? Именно для того, что бы иметь преимущество.
Если бы можно было в футболе выигрывать исключительно за счет тактики, то Барса бы не была таким именитым клубом.

ЗЫ: Сегодня наткнулся сразу на 2 описанных мной изъяна, включая поперечный пас защитника с последующим голом в мои ворота :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 15 2017, 13:25
Сообщение #7


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



дел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 15 2017, 13:29
Сообщение #8


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



QUOTE(Sandr @ Mar 13 2017, 12:07)
2 момента, которые меня муляют уже много сезонов:

1. Сильный полузащитник неохотно принимает решение подавать ли мяч на прикрытого форварда, такое ощущение, что подает только в том случае, если "считает", что мяч наверняка долетит до адресата. при этом он не учитывает разницу в РС между форвардом и игроком, который его кроет, то есть он не считает вероятность того, кто выйдет победителем в результате борьбы за мяч.

*



А как же ещё играют в футбол? Разве что тот сам даст знак...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandr
post Mar 15 2017, 15:15
Сообщение #9


iBuild Fa13
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.499
Регистрация: 18-February 03
Откуда: иногда сам теряюсь...
No. пользователя: 174
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Mar 15 2017, 13:29)
А как же ещё играют в футбол? Разве что тот сам даст знак...
*



Ага, и тем самым покажет соперникам, что сейчас на меня будут пасовать :) Это же не дворовой футбол :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Mar 15 2017, 16:40
Сообщение #10


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Ну, не знаю..
Даже пасующий сильный, а значит и думающий игрок. И своих партнёров знает, и про защитника ему всё рассказали.
Стоит ли делать пас в борьбу??
Я не про то, кто умеет играть в футбол, а про "зачем излишне усложнять генератор"..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ditro
post May 15 2017, 08:28
Сообщение #11


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.228
Регистрация: 16-January 09
Откуда: Харьков
No. пользователя: 4.756
Клуб: KSZO Ostrowiec Sw.
Профайл клуба



не претензия, но такого не должно быть

http://repository.fa13.info/site/pub/html/...296/V07-O10.htm

на 66-й минуте голкипер получает травму, замены нет, место в воротах занимает полевой игрок - капитан в этом матче, но только он встал в ворота у него забрали капитанскую повязку, как то не совсем это правильно, он ведь оставался на поле.

"21 ПП (66.2) Марцин Рембовски к с+"

"65/66 минута Марцин Скшешевски защищая ворота, получил травму и ему требуется замена Марцин Скшешевски покинул поле, но замены нет Марцин Рембовски занимает место в воротах Капитанская повязка перешла к Аркадиуш Сойка "


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post May 16 2017, 02:21
Сообщение #12


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



Почти все предложения выше, как мне кажется, не от желания улучшить генератор исходят, а от желания получить личную выгоду. Нам надо чтобы слон ЦФ получал пас из любой точки поля и вне зависимости от количества защитников? Мне кажется что не надо. И так этого слишком много, слоны ЦФ по 100 голов за сезон забивают. Может нам надо чтобы нападающий с СВ с100 был недогоняем? А зачем? На мой взгляд сейчас ситуация со скоростью передвижения игроков вполне адекватная, если не перекошена в обратную сторону.

От себя один момент предложу. Не шибко важный, но все же... В последнем туре у меня ВР травму получил и место в воротах занял самый сильный полевой игрок. Вопрос - зачем именно самый сильный? В ФА любой полевой игрок в воротах это ноль, способный только катящийся мяч подобрать. А самый сильный полевой игрок это как правило либо диспетчер полузащитник, либо основной нападающий. И выдергивание такого игрока из схемы, как правило, полностью ломает тактику и лишает возможности забить, в то же время практически никак не помогая в воротах. Личто я предпочел бы чтобы в ворота вставал самый слабый полевой игрок. Он будет так же пропускать каждый удар в створ, но покрайней мере игра команды в поле не развалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post May 16 2017, 03:29
Сообщение #13


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



Чарми, а можно исправить сей глупый факт -
когда ломается кипер, и замен нет, вместо него уходит самый РСный игрок.
но ведь получается- мы мало того, что потеряли кипера, так еще и самого РСного игрока теряем.
например недавно, сломался вратарь и мое острие- Соловьянов, ушел в раму...получил РС 10 или около того... какой смысл в этом если можно взять МЕНЕЕ РСного и получить на выходе кипера с РС 2-3... толку что от того, что от другого нет, но так хоть есть какой-то шанс зацепиться за игру...
подумайте, вынесите на ТО если нужно, мне кажется, нужно исправлять это недоразумение.

а то у нас прикольный рендом получается- мало того, что не срослось с кипером, так еще и добиваем пострадавший клуб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 16 2017, 09:14
Сообщение #14


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Про кипера и самого РС к АС наверное. Изменитб не проблема
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ditro
post May 16 2017, 20:24
Сообщение #15


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.228
Регистрация: 16-January 09
Откуда: Харьков
No. пользователя: 4.756
Клуб: KSZO Ostrowiec Sw.
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ May 16 2017, 03:29)
Чарми, а можно исправить сей глупый факт -
когда ломается кипер, и замен нет, вместо него уходит самый РСный игрок.
но ведь получается- мы мало того, что потеряли кипера, так еще и самого РСного игрока теряем.
например недавно, сломался вратарь и мое острие- Соловьянов, ушел в раму...получил РС 10 или около того... какой смысл в этом если можно взять МЕНЕЕ РСного и получить на выходе кипера с РС 2-3... толку что от того, что от другого нет, но так хоть есть какой-то шанс зацепиться за игру...
подумайте, вынесите на ТО если нужно, мне кажется, нужно исправлять это недоразумение.

а то у нас прикольный рендом получается- мало того, что не срослось с кипером, так еще и добиваем пострадавший клуб.
*



потдержу штурма, в моем матче так и получилось - после травмы кипера ворота занял самый сильный игрок, капитан матча и диспетчер, по сути - на 66-й минуте потеряли голкипера и игрока через которого шла вся игра, и это в матче в котором шла борьба за первое место в чемпионате
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 16 2017, 22:05
Сообщение #16


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(ditro @ May 16 2017, 19:24)
потдержу штурма, в моем матче так и получилось - после травмы кипера ворота занял самый сильный игрок, капитан матча и диспетчер, по сути  - на 66-й минуте потеряли голкипера и игрока через которого шла вся игра, и это в матче в котором шла борьба за первое место в чемпионате
*


АС не против. Думаю в межку сделаю. При удалении и травме ВР в ворота идет самый слабый, если в запасе есть ВР то заменяется на самого слабого при удалении
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post May 17 2017, 02:06
Сообщение #17


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 17 2017, 05:05)
АС не против. Думаю в межку сделаю. При удалении и травме ВР в ворота идет самый слабый, если в запасе есть ВР то заменяется на самого слабого при удалении
*


:eusa_clap: спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 22 2017, 17:37
Сообщение #18


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



По ВР проверил. Всё-таки это ошибка в гене была.
В одном месте в коде была замена на самого слабого полевого, а в двух других на самого сильного полевого.

Так что везде поправил чтобы самый слабый в ворота становился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 00:06
Сообщение #19


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



А можно все-таки улучшить условия все в атаку и все в защиту с учетом правила выездного гола? А то сыграл дома 1-1, а дальше гадай ставить все в атаку при ничьей или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 25 2017, 09:47
Сообщение #20


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 24 2017, 23:06)
А можно все-таки улучшить условия все в атаку и все в защиту с учетом правила выездного гола? А то сыграл дома 1-1, а дальше гадай ставить все в атаку при ничьей или нет.
*


Можно. Варианты? Галка в билде не на счет, а на проигрываем/выигрываем?

В гене есть данные предыдущего матча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 10:15
Сообщение #21


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 25 2017, 13:47)
Можно. Варианты? Галка в билде не на счет, а на проигрываем/выигрываем?

В гене есть данные предыдущего матча.
*


Поддержу.
Давно пора от этого атавизма избавиться уже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 25 2017, 10:43
Сообщение #22


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Переход все в атаку от счета к проигрываем/выигрываем спасет ситуацию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post May 25 2017, 12:45
Сообщение #23


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 25 2017, 09:43)
Переход все в атаку от счета к проигрываем/выигрываем спасет ситуацию?
*


Нет. Опять-таки. На выезде проиграл 0-1. Дома счет 2-1 уже не устраивает. Нужно как-то к текущим условиям добавить количество голов. Например, все в атаку -20 0, мы забили 0 0 - ситуация 1-1 дома, 0-0 на выезде. Или все в атаку -20 1, мы забили 2 20 - ситуация 0-1 на выезде, 2-1, 3-2, 4-3 дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post May 25 2017, 14:02
Сообщение #24


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ May 25 2017, 12:45)
Нет. Опять-таки. На выезде проиграл 0-1. Дома счет 2-1 уже не устраивает. Нужно как-то к текущим условиям добавить количество голов. Например, все в атаку -20 0, мы забили 0 0 - ситуация 1-1 дома, 0-0 на выезде. Или все в атаку -20 1, мы забили 2 20 - ситуация 0-1 на выезде, 2-1, 3-2, 4-3 дома.
*


наверно, выигрываем/проигрываем имеется ввиду на основе двух матчей? т.е. на выезде 0-1 проиграл, дома 2-1 - значит проигрываем. счёт 3-1 - значит выигрываем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 14:51
Сообщение #25


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 25 2017, 14:43)
Переход все в атаку от счета к проигрываем/выигрываем спасет ситуацию?
*


Нужно дать возможность задавать конкретный счет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 25 2017, 14:53
Сообщение #26


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 13:51)
Нужно дать возможность задавать конкретный счет
*


как ты себе в билде это представляешь?

+ замены по разности. всё аналогично
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 25 2017, 14:53
Сообщение #27


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(hedgehog23 @ May 25 2017, 13:02)
наверно, выигрываем/проигрываем имеется ввиду на основе двух матчей? т.е. на выезде 0-1 проиграл, дома 2-1 - значит проигрываем. счёт 3-1 - значит выигрываем
*


Да. Гена знает проигрываем мы по сумме 2 матчей или выигрываем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 14:56
Сообщение #28


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



очень просто: таблица из 2х полей
счет действие
0-0 нейтрал - играем обычно
1-1 все вперед
2-1 все назад
2-2 все вперед
и тд.

если далее не заполнено - остается действующим последнее примененное действие
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post May 25 2017, 15:16
Сообщение #29


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ May 25 2017, 13:56)
очень просто: таблица из 2х полей
счет  действие
0-0    нейтрал - играем обычно
1-1    все вперед
2-1    все назад
2-2    все вперед
и тд.

если далее не заполнено - остается действующим последнее примененное действие
*


А разность мячей куда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post May 25 2017, 15:25
Сообщение #30


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ May 25 2017, 19:16)
А разность мячей куда?
*


А нафиг она нужна будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 4 (гостей: 4 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 15:34