Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Предложения по сайту

Штурм
post Mar 15 2019, 15:57
Сообщение #2401


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 15 2019, 22:03)
А Лено?)
*


я его в полцены купил для перепродажи...и решил оставить...
он кстати русский, кто не в курсе :)
его родители с Анапы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Mar 16 2019, 08:37
Сообщение #2402


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Mar 15 2019, 20:54)
:D я вообще уже сезонов  6 никого  не покупаю для СКА...
*


Лаурии это скажи, может перестанет забивать наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 16 2019, 12:30
Сообщение #2403


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Mar 15 2019, 09:50)
Пока не подкреплено цифрами, то выглядит сомнительно.

если воспринимать как личное мнение,
то мое личное таково:

Это приведет к еще большей спекуляции на трансфере.
следовательно, цены еще упадут.
*


Но ведь чем больше спекулянтов, тем меньше каждому из них достанется. Тут правда речь об увеличении количества спекулятивных заявок, а не самих спекулянтов. Вот на прошедшем трансе были игроки стоимостью около 1,5 млн с одной (кроме моей) заявкой, одного из которых я и забрал за 35 тыс, второго за 220 тыс в основной клуб. Было бы строк не 20, а 50, то уже вряд ли бы такое случилось и игроки ушли бы за более существенные деньги. А вообще, если цель состоит в борьбе со спекуляциями, то почему бы всё-таки открытый аукцион не внедрить? Вот такой например: http://express.fa13.info/art.php?id=21836&order=1 Я же правильно понял, что дело не в технической возможности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShaX
post Mar 16 2019, 14:18
Сообщение #2404


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 992
Регистрация: 5-September 06
Откуда: Y-burg
No. пользователя: 3.093
Клуб: Forest Green Rovers
Профайл клуба



Лучше дайте возможность перед стартом сезона присваивать номера игрокам.

А по поводу кол-вв игроков в заявке. Напишу скрипт, он сошлепает список всех игроков с выкупом за 1 тыс. Пару сезонов профита, а потом цены на трансе рухнут, массовые банкротства.

Палыч, ты вроде все время рдел за то, что ФА не фастфуд, хочешь чего-то - пораскинь мозгами. А что тут предлагаешь? Чтобы не нужно было париться за приоритет в покупках. 20 вполне достаточно. К тому же это ограничение ещё хоть как-то поддерживает цены на игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 16 2019, 16:09
Сообщение #2405


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Mar 16 2019, 12:18)
А по поводу кол-вв игроков в заявке. Напишу скрипт, он сошлепает список всех игроков с выкупом за 1 тыс. Пару сезонов профита, а потом цены на трансе рухнут, массовые банкротства.
*


Ты не учитываешь, что много строк будет не только у тебя, а у всех. Да и изначально неверный посыл. В худшем случае цены перераспределятся, так как Фа-денежная масса не изменится. Чтобы они рухнули нужно существенно сократить прибыли со стадионов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShaX
post Mar 16 2019, 16:34
Сообщение #2406


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 992
Регистрация: 5-September 06
Откуда: Y-burg
No. пользователя: 3.093
Клуб: Forest Green Rovers
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 16 2019, 18:09)
Ты не учитываешь, что много строк будет не только у тебя, а у всех. Да и изначально неверный посыл. В худшем случае цены перераспределятся, так как Фа-денежная масса не изменится. Чтобы они рухнули нужно существенно сократить прибыли со стадионов.
*



Погоди. Как масса не изменяется? Простой пример моего последнего транса.

Сколько выручил Миллуол за продажу Эллиота? 90%. То есть 10% актива забрал Банк.

За сколько я купил Эллиота? Примерно за 160%. Ещё 60% от актива забрал Банк.

Итого, самая жесткая денежно-кредитная политика в мире на ровном месте поимела 70% актива. То есть эта денежная масса была изъята из Ассоциации.

И это не углубляясь в условное постоянноство сумм на содержания игроков. Пересчёт цен , старение и зп, Здоровье и св... и тд.

Цены игроков это одна из ключевых структур дохода клуба. Она снижается. Затраты не меняются (кроме затрат на аукцион). Вот и выводы дальше можно сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 16 2019, 16:41
Сообщение #2407


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Mar 16 2019, 13:18)
Лучше дайте возможность перед стартом сезона присваивать номера игрокам.

А по поводу кол-вв игроков в заявке. Напишу скрипт, он сошлепает список всех игроков с выкупом за 1 тыс. Пару сезонов профита, а потом цены на трансе рухнут, массовые банкротства.

Палыч, ты вроде все время рдел за то, что ФА не фастфуд, хочешь чего-то - пораскинь мозгами. А что тут предлагаешь? Чтобы не нужно было париться за приоритет в покупках. 20 вполне достаточно. К тому же это ограничение ещё хоть как-то поддерживает цены на игроков.
*


Так это выше чем цена 0. Сейчас игроки тупо за 0 счетаются не выкупленные т.е. цены наоборот выше станут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 16 2019, 19:25
Сообщение #2408


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Mar 16 2019, 14:34)
Погоди. Как масса не изменяется? Простой пример моего последнего транса.

Сколько выручил Миллуол за продажу Эллиота? 90%. То есть 10% актива забрал Банк.

За сколько я купил Эллиота? Примерно за 160%. Ещё 60% от актива забрал Банк.

Итого, самая жесткая денежно-кредитная политика в мире на ровном месте поимела 70% актива. То есть эта денежная масса была изъята из Ассоциации.

И это не углубляясь в условное постоянноство сумм на содержания игроков. Пересчёт цен , старение и зп, Здоровье и св... и тд.

Цены игроков это одна из ключевых структур дохода клуба. Она снижается. Затраты не меняются (кроме затрат на аукцион). Вот и выводы дальше можно сделать.
*


Как это всё относится к увеличению строк в заявке? И с 20 и с 50 строк такое было и будет, как и обратные ситуации в случае спекуляций. Денег примерно столько же клубы зарабатывают, следовательно примерно такими же останутся и цены. Я считаю, что при большем количестве строк произойдёт перераспределение цен в пользу игроков с меньшим спросом, может не прав - хз. Но вот пример: ставит мен 20 заявок на качественных игроков, ни одна из них не проходит; на следующий транс имея ещё больше денег он ставит на таких же бОльшие суммы, в итоге покупая кого-то из них гонит цены качественных игроков вверх. Если бы было 50 строк, он бы изначально ставил на 20 качественных и ещё 30 менее качественных и не купив никого из первых, скорее всего зацепил бы кого-то из вторых. Деньги потрачены на менее качественных игроков (и они не ушли за 0, 35 или 220 тыс :) ), на следующем трансе давать большие суммы за более качественных нечем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denriwear
post Mar 17 2019, 00:15
Сообщение #2409


dobby
******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 539
Регистрация: 6-August 14
No. пользователя: 6.328
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 16 2019, 17:25)
Как это всё относится к увеличению строк в заявке? И с 20 и с 50 строк такое было и будет, как и обратные ситуации в случае спекуляций. Денег примерно столько же клубы зарабатывают, следовательно примерно такими же останутся и цены. Я считаю, что при большем количестве строк произойдёт перераспределение цен в пользу игроков с меньшим спросом, может не прав - хз. Но вот пример: ставит мен 20 заявок на качественных игроков, ни одна из них не проходит; на следующий транс имея ещё больше денег он ставит на таких же бОльшие суммы, в итоге покупая кого-то из них гонит цены качественных игроков вверх. Если бы было 50 строк, он бы изначально ставил на 20 качественных и ещё 30 менее качественных и не купив никого из первых, скорее всего зацепил бы кого-то из вторых. Деньги потрачены на менее качественных игроков (и они не ушли за 0, 35 или 220 тыс :) ), на следующем трансе давать большие суммы за более качественных нечем.
*


А что мешает человеку сделать заявку на 10 качественных и 10 для подстраховки на менее качественных. Только вопрос где ты нашел столько качественных, даже допустим есть 20 качественных сколько они стоят и сколько таких клубов с таким бюджетом, чтобы забрать хотя бы 5-6 качественных за 1 транс(качественный хороший уходит минимум за 2 номинала), а1,5 по твоим словам к спекулянтам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 17 2019, 02:50
Сообщение #2410


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Denriwear @ Mar 16 2019, 22:15)
А что мешает человеку сделать заявку на 10 качественных и 10 для подстраховки на менее качественных.
*


Ничего не мешает, но шанс купить кого-либо у человека меньше чем при 20+30 например, соответственно у остальных больше возможностей для спекуляций. Блин ну как ещё объяснить? Вот опять утрирую: допустим только одна строка в заявке, 10 игроков в транслисте и 10 менов, участвующих в трансе. 5 менов ставят на одного и того же красавца, а забирает его только один, ещё 3 мена допустим тоже случайным образом ставят на одного и того же игрока, которого опять естественно забирает только один. В итоге, на 8 оставшихся игроков всего два мена, поле для спекуляций лучше некуда. Но такого никогда бы не произошло будь строк в заявке больше. Практически уверен, что тот же принцип действует и при 20 строках против скажем 50. Чем больше строк в заявке, тем меньше вероятность случайных событий по типу тех, что в примере выше, когда 5 и 3 человека ставят на одного игрока, а остальные игроки становятся уязвимы к спекуляциям.
QUOTE(Denriwear @ Mar 16 2019, 22:15)
Только вопрос где ты нашел столько качественных, даже допустим есть 20 качественных сколько они стоят и сколько таких клубов с таким бюджетом, чтобы забрать хотя бы 5-6 качественных за 1 транс(качественный хороший уходит минимум за 2 номинала), а1,5 по твоим словам к спекулянтам.
*


Это всего лишь упрощённый пример был для лучшего понимания. Имелось в виду, что первые 20 в среднем получше 30-ти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 17 2019, 11:46
Сообщение #2411


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Что касается расширения заявки на трансфер, то появилась у меня следующая идея:
1) оставить 20 строчек для указания конкретных игроков, как сейчас. Или даже можно уменьшить до 10-15.
2) отдельным блоком добавить 5 строчек покупки по условиям. Например:
- любой ЛЗ с силой более 30 и ЗП не более 40 за 300 тыс.
- любой ЦФ с силой от 60 до 70 и СВ не менее 200 за 10 млн.
Как примерно может выглядеть в этом случае формат условий можно посмотреть в старом билде в разделе "Статистика->Поиск по параметрам".
Естественно каждая строчка покупки по условиям отрабатывает один раз. Если один ЛЗ куплен, то все - второй раз эта строчка не рассматривается.

Это позволит более точно оперировать на трансфере, т.к. зачастую многим требуется не конкретный игрок, а любой игрок, удовлетворяющий определенным требованиям. И при этом спекулянты дополнительной выгоды не получат, как получили бы в случае с отменой ограничения в 20 строчек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 17 2019, 13:10
Сообщение #2412


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 09:46)
Что касается расширения заявки на трансфер, то появилась у меня следующая идея:
1) оставить 20 строчек для указания конкретных игроков, как сейчас. Или даже можно уменьшить до 10-15.
2) отдельным блоком добавить 5 строчек покупки по условиям. Например:
- любой ЛЗ с силой более 30 и  ЗП не более 40 за 300 тыс.
- любой ЦФ с силой от 60 до 70 и СВ не менее 200 за 10 млн.
Как примерно может выглядеть в этом случае формат условий можно посмотреть в старом билде в разделе "Статистика->Поиск по параметрам".
Естественно каждая строчка покупки по условиям отрабатывает один раз. Если один ЛЗ куплен, то все - второй раз эта строчка не рассматривается.

Это позволит более точно оперировать на трансфере, т.к. зачастую многим требуется не конкретный игрок, а любой игрок, удовлетворяющий определенным требованиям. И при этом спекулянты дополнительной выгоды не получат, как получили бы в случае с отменой ограничения в 20 строчек.
*


Это и минимум здоровья нужно прописывать (а вдруг там 92) и минимум конкретных СВ не помешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 17 2019, 13:22
Сообщение #2413


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 17 2019, 14:10)
Это и минимум здоровья нужно прописывать (а вдруг там 92) и минимум конкретных СВ не помешает.
*



1. Ты для начала посмотри в старом билде то, что я сказал :)
2. Минимум конкретных СВ - опционально. По мне это необязательно реализовывать. Например, если я беру ЦЗ с СВ 100, то на 99% у него есть и С, и О, и ВГ на неком удобоваримом уровне. А если мне нужно прям строго С=100, то милости просим в стандартные 20 строчек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Mar 17 2019, 14:53
Сообщение #2414


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 17:22)
1. Ты для начала посмотри в старом билде то, что я сказал  :)
2. Минимум конкретных СВ - опционально. По мне это необязательно реализовывать. Например, если я беру ЦЗ с СВ 100, то на 99% у него есть и С, и О, и ВГ на неком удобоваримом уровне. А если мне нужно прям строго С=100, то милости просим в стандартные 20 строчек.
*



2. не факт совсем. может быть с60 и 40 отбор, а остальных нет, и зачем такой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 17 2019, 15:04
Сообщение #2415


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Mar 17 2019, 15:53)
2. не факт совсем. может быть с60 и 40 отбор, а остальных нет, и зачем такой?
*



Могу только посоветовать изучить матчасть прежде, чем комментировать серьезные вещи :) . Тогда подобных вопросов возникать не будет.
СВ=100 - это несколько больше чем с60 и о40. Посмотри хоть в своем ростере (при наведении на СВ отображается их сумма).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Mar 17 2019, 15:12
Сообщение #2416


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 19:04)
Могу только посоветовать изучить матчасть прежде, чем комментировать серьезные вещи  :) . Тогда подобных вопросов возникать не будет.
СВ=100 - это несколько больше чем с60 и о40. Посмотри хоть в своем ростере  (при наведении на СВ отображается их сумма).
*


Да, согласен, забыл про эту особенность...
Хотя все равно при этом можно наткнуться на игрока без физы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Mar 17 2019, 16:46
Сообщение #2417


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 11:46)
Что касается расширения заявки на трансфер, то появилась у меня следующая идея:
1) оставить 20 строчек для указания конкретных игроков, как сейчас. Или даже можно уменьшить до 10-15.
2) отдельным блоком добавить 5 строчек покупки по условиям. Например:
- любой ЛЗ с силой более 30 и  ЗП не более 40 за 300 тыс.
- любой ЦФ с силой от 60 до 70 и СВ не менее 200 за 10 млн.
Как примерно может выглядеть в этом случае формат условий можно посмотреть в старом билде в разделе "Статистика->Поиск по параметрам".
Естественно каждая строчка покупки по условиям отрабатывает один раз. Если один ЛЗ куплен, то все - второй раз эта строчка не рассматривается.

Это позволит более точно оперировать на трансфере, т.к. зачастую многим требуется не конкретный игрок, а любой игрок, удовлетворяющий определенным требованиям. И при этом спекулянты дополнительной выгоды не получат, как получили бы в случае с отменой ограничения в 20 строчек.
*


В целом годное предложение. Осталось ответить на 1 вопрос: насколько это замороченно выполнить?(изменение порядка проведения трансфера + изменение билда :eusa_think: )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 17 2019, 17:14
Сообщение #2418


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Mar 17 2019, 17:46)
В целом годное предложение.  Осталось ответить на 1 вопрос: насколько это замороченно выполнить?(изменение порядка проведения трансфера + изменение билда :eusa_think: )
*



Порядок трансфера не меняется. Приоритет прежний:
1) по убыванию предложения
2) по возрастанию места в заявке
3) по убыванию рыночной цены.

Изменить нужно:
1) билд и онлайн-заявку
2) скрипт выгрузки всех заявок в общую таблицу
3) скрипт трансфера в части удаления исполненных условных заявок (алгоритм этого смогу представить программистам, если будет нужно). Т.е. одного игрока по условной строчке купили, больше никого по этой строчке не покупаем.

При этом время генерации трансфера увеличится, т.к.
1) по каждой условной строчке в заявке придется выполнять процедуру поиска подходящих игроков в трансферном листе и внесения строчки с каждым подходящим игроком и соответствующей ценой предложения в общую таблицу заявок
2) по каждой исполненной условной строчке (по которой купили игрока) придется выполнять процедуру удаления лишних строк в общей таблице заявок.
Насколько именно увеличится, я оценить не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Mar 17 2019, 20:59
Сообщение #2419


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



Я имел ввиду не "порядок=порядок", а "порядок=протокол".

QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 11:46)
2) отдельным блоком добавить 5 строчек покупки по условиям. Например:
- любой ЛЗ с силой более 30 и  ЗП не более 40 за 300 тыс.
- любой ЦФ с силой от 60 до 70 и СВ не менее 200 за 10 млн.
*



Отдельный блок, как я понимаю, нужно прописывать отдельно. Или в скрипте трансфера есть возможность покупки по заданным условиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 17 2019, 21:44
Сообщение #2420


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Время увеличится не существенно. Максимум 30 секунд.
Перед трансом в начале обработает заявки по условиям и приведёт их к вину
Клуб игрок цена.

Условно ты поставил купить любой ЛЗ с силой более 30 и ЗП не более 40 за 300 тыс.

Фильтр отобрал игроков и сформировал заявку от тебя на покупку 10 ЛЗ ... за 300тыс (если одна сработает, то остальные удалятся, как при трейде).

Т.е. алгоритм останется типовым. В гене нужна будет только доработка части поиска игроков по условию, остальное это доработка билда и сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Mar 18 2019, 21:58
Сообщение #2421


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Mar 14 2019, 22:36)
Перечитал все посты. Что-то похожее на аргументацию увидел только здесь:
...

Палыч, сложил все вместе:
http://express.fa13.info/art.php?id=21896&order=1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 19 2019, 00:41
Сообщение #2422


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



на сам деле интересно.
У меня часто при старте сезона к ИК нужно добить до 19 игроков.
Купить 2-3 любых игрока.
поэтому заявка с условиями. купить любого с такими параметрами. БЫла бы отличной идеей для меня лично.

Бывает часто присмотрел веника поставил цену 100, а условному gunner присмотрелся тоже этот же веник, но он поставил цену 102.
И как итог я остался без игрока, а остальные веники ушли на пенсию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 19 2019, 08:44
Сообщение #2423


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Mar 19 2019, 01:41)
на сам деле интересно.
У меня часто при старте сезона к ИК нужно добить до 19 игроков.
Купить 2-3 любых игрока.
поэтому заявка с условиями. купить любого с такими параметрами. БЫла бы отличной идеей для меня лично.

Бывает часто присмотрел веника поставил цену 100, а условному gunner присмотрелся тоже этот же веник, но он поставил цену 102.
И как итог я остался без игрока, а остальные веники ушли на пенсию.
*



Я думаю, подобная ситуация возникает периодически у бОльшей части менеджеров, использующих трансфер.
По мне - это однозначно плюс.

Только приоритет строчек с условиям, имхо, стоит сделать ниже приоритета строчек с именами. Строчки с именами от 1 до 20, а с условиями от 21 до 25.
Например, если я поставил 300 на любого ЛЗ, а на какого-то подходящего мне ЛЗ 300 поставил другой менеджер, указав его в обычных строчках, то конкретно этот ЛЗ достанется именно ему, а не мне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Mar 19 2019, 08:48
Сообщение #2424


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.260
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 17 2019, 15:46)
И при этом спекулянты дополнительной выгоды не получат, как получили бы в случае с отменой ограничения в 20 строчек.
*


А ты уверен, что не получат? Вроде как это то же самое, что и с бесконечным количеством строк, только автоматизированно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 19 2019, 09:05
Сообщение #2425


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Mar 19 2019, 09:48)
А ты уверен, что не получат? Вроде как это то же самое, что и с бесконечным количеством строк, только автоматизированно.
*



Давай подумаем.
Использовать условные строчки для спекуляций посреди сезона, имхо, не вариант, т.к.:
1) там не будет тура рождения, а это важнейший параметр внутрисезонной спекуляции.
2) там нельзя будет задать формулой разницу в 0,9 цены и зарплаты за 8 туров, положительный размер которой является необходимым условием спекуляции. Максимум можно указать: хочу за 1 млн. любого ПФ с ценой от 2 млн. и ЗП не более 50. И много таких будет? Не проще по ним тогда в нормальных 20 строчках указать индивидуальные предложения по цене?

Т.е. более-менее нормально использовать строчки с условиями для спекуляций можно будет только на 1-ом трансфере межсезонья, где спекулянты и так имеют раздолье. Но тут скорее наоборот: возможность "автоматической" спекуляции на 1-ом трансе межсезонья позволит заняться этим тем, кому сейчас лень, и создать конкуренцию нынешним спекулянтам.

Я так вижу. Могу ошибаться, покажите, где именно :) .

Но в любом случае вариант с условиями лучше варианта со 100 строчками, т.к. исключает задротство...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Mar 19 2019, 11:05
Сообщение #2426


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.260
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 19 2019, 13:05)
Давай подумаем.
Использовать условные строчки ...
*


Да пожалуй ты прав. Мне твоя идея нравится. И Палыч должен быть доволен))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Mar 19 2019, 14:51
Сообщение #2427


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



А почему-бы не сделать так - если купил игрока, то контракт минимум на сезон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Mar 19 2019, 15:01
Сообщение #2428


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Mar 19 2019, 15:51)
А почему-бы не сделать так - если купил игрока, то контракт минимум на сезон.
*



И пусть будет 1000 строчек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 19 2019, 15:10
Сообщение #2429


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Mar 19 2019, 18:51)
А почему-бы не сделать так - если купил игрока, то контракт минимум на сезон.
*


так банкротов много будет. Попадаешь в ИКа и надо увеличить ростер, выбивают тебя в первом раунде ИКа и кубка, а скинуть зарплатных не можешь, ведь ты их купил перед сезоном только. Всё, а дальше боль и слёзы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Mar 19 2019, 16:52
Сообщение #2430


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Mar 19 2019, 16:10)
так банкротов много будет. Попадаешь в ИКа и надо увеличить ростер, выбивают тебя в первом раунде ИКа и кубка, а скинуть зарплатных не можешь, ведь ты их купил перед сезоном только. Всё, а дальше боль и слёзы.
*


Ибо нех так делать)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 20th April 2024 - 00:54