Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Закарпатье, Пару советов для счастья

SenSemily
post Nov 14 2011, 13:26
Сообщение #1


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



:icon_redface: Всем привет.Сильно не бейте,понимаю,как бесят бывалых такие топы,но все же надеюсь на терпеливых и понимающих коллег. Хотелось бы услышать мнение о клубе,его развитии,заодно самому набраться опыта и знаний для дальнейших побед над вами же)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 13:36
Сообщение #2


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(SenSemily @ Nov 14 2011, 14:26)
:icon_redface: Всем привет.Сильно не бейте,понимаю,как бесят бывалых такие топы,но все же надеюсь на терпеливых и понимающих коллег. Хотелось бы услышать мнение о клубе,его развитии,заодно самому набраться опыта и знаний для дальнейших побед над вами же)))
*


Ух ты, сколько у тебя игроков-то)))))))

P.S. Ссылочку в профайле поправь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 13:51
Сообщение #3


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



По команде...честно говорю, без обиняков - команда очень слабенькая. Вытаскивать ее будет хлопотно. Главный плюс - с таким составом на первых порах не будет проблем с финансированием и тебе не надо думать об автобанкротстве (да и вообще о банкротстве).

Вариант вижу два: либо потратить сезон, собрать команду более или менее готовых игроков (силой 40-50), решать проблемы выхода в вышку и там смотреть по ситуации, либо потратить сезона 3-4, собрать за первых пару сезонов молодых игроков силой 20-25, довести их до уровня около 40 и ими уже решать задачу выхода в вышку, но тут уже перспективы значительно более четкие. Как пример второго пути могу привести свой Хальмстад) Практически из такой же команды, как у тебя, я его собрал примерно за 2.5 сезона.

Тебе надо определиться, по какому пути идти, и тогда уже будут более конкретные советы. Я сторонник второго, но это сугубо мое мнение, и первый вполне может быть эффективнее)

P.S. Естественно, если что непонятно - расспрашивай подробнее)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 14:49
Сообщение #4


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



:D Вопрос №1-как поправить профайл,не знаю))) Согласен идти по долгому пути через воспитание своей молодежи.Заодно буду пока разбираться с игрой. Теперь о насущном.Подбор исполнителей. Какой талант считается перспективным??? как их набирать,через трансфер или нанять скаута максимально возможного ( много спорят по этому поводу)
Теперь,тренировки. Если сам процесс мне ,в принципе,понятен,то количество и уровень тренеров в команде для меня остается загадкой.Можно тут пару рекомендаций дать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 14:53
Сообщение #5


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



i d вашего клуба на форуме Zak вместо 13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 14:59
Сообщение #6


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



новичёк вряд ли там цифру 13 сам случайно поставил! или она автоматом ставится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 15:02
Сообщение #7


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



та смотрел видеоуроки про билд и чего-то мне показалось,что мой id именно 13.В ростере клуба у меня 13zak,вот я и "подумал"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 15:13
Сообщение #8


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(SenSemily @ Nov 14 2011, 15:49)
:D Вопрос №1-как поправить профайл,не знаю))) Согласен идти по долгому пути через воспитание своей молодежи.Заодно буду пока разбираться с игрой. Теперь о насущном.Подбор исполнителей. Какой талант считается  перспективным??? как их набирать,через трансфер или нанять скаута максимально возможного ( много спорят по этому поводу)
Теперь,тренировки. Если сам процесс мне ,в принципе,понятен,то количество и уровень тренеров в команде для меня остается загадкой.Можно тут пару рекомендаций дать.
*


По пунктам)))

1. Ммена профайла. Заходишь в свой профайл. В самом-самом низу должна быть строчка: "Изменить мою подпись · Настройки аватара · Внести изменения в мой профайл". Оттуда)
2. Талант (примерно): вратарь 80-90, ЦЗ 60-70, крайние защитники 55-65 (или даже 60), ЦП 70-80 (на мой вкус, один под 80 / за 80, второй около 70), крайние хавы 65-75 , нападающие - пара штук суммарным талантом около 160. Это что касается костяка, основы. Для длины скамейки можно по необходимости докупать недорогих крепких игрунов.
Сила должна соответствовать возрасту. Игроков типа возраст 22/сила 24 брать не стоит. ИМХО если брать игрока за 20, то сила должна быть МИНИМУМ под 30, и чем старше, тем больше - иначе просто не успеешь прокачать. Но я бы сейчас брал игроков 16-19 лет силой до 25. Причем я обычно стараюсь подбирать так, чтобы своего пика игроки достигли примерно одновременно и не было такого, чтобы скажем ЦФ на пике, в вратарю еще расти и расти и наоборот. В Хальме это не слишком получилось - сразу говорю, так что в этом отношении на него смотреть не надо) Я бы подбирал так, чтобы максимальная разница в силе не была больше 10 баллов (плюс/минус).
3. Скаута я бы нанял, но это лотерея))) Меня скаут серьезно нагрел. На твоем месте, я бы взял 4-5 уровня и ставил минимальный талант 50-55. Но и без транса не обойтись - вероятность того, что скаут принесет вратаря или ЦФ с нужным большим талантом, невелика, поэтому их я бы при возможности купил на трансе. Притащит скаут - ничего страшного, продашь варяга)
4. Тренировки. Рассчитывай примерно, исходя минимально из 5 баллов на игрока. Сейчас надо все силы бросить на ПП (18/70/18) - это единственный стоящий игрок. Качай его по максимуму, но в пределах 10 баллов в сумме, иначе он будет очень часто ломаться и терять здоровье. Поднаберешь молодежи - можно будет и тренеров добрать. Но там уже видно будет, спросишь уже ближе к теме)
Сколько давать баллов на одну СВ. Схема примерно следующая: при силе от до 20 до 24 - 1 балл, 25-28 - 2 балла, 29-32 - 3 балла, 33-36 - 4 балла, 37-39 - 5 баллов. Это примерная схема) После 40, и если понадобиться 60 - аналогично. Просто 20, 40, 60 - несгораемые значения СВ (посмотри в правилах подробнее, что это такое), поэтому на каждой двадцатке (от 20 до 40, от 40 до 60 и т.д.) расчет схож.

P.S. Это все не аксиомы, это мое видение))) Если кто-то будет говорить что-то другое - возможно, и к нему будет иметь смысл прислушаться)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 15:17
Сообщение #9


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



где это ты видеоурок нашёл?)) выражение "многу спорят по этому поводу" точно не новичка... давай признавайся где до Украины играл))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 15:28
Сообщение #10


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



Я гляжу,что на форуме это популярный вопрос, новичок ты или нет. :D видео есть на сайте FAQ13 в разделе-видео.
А про скаута,так это вообще в каждой теме спорят)) Причем в официальных помощниках для игры рекомендуют скаута максимального уровня,то на форуме практически все на него плюются.))) Так,ну получается,что я уже оправдываться начинаю :eusa_snooty:
Нет,правда новичок в этом проекте.Честно-причестно))) Я даже первую игру сыграть не смог,есть проблемы с билдом на винде 7 ( про права и совместимость программы читал) ,и с временем тут начудили.Из за этого автосостав выпустил,благо ,игра была на выезде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 15:32
Сообщение #11


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(SenSemily @ Nov 14 2011, 16:28)
Причем в официальных помощниках для игры рекомендуют скаута максимального уровня,то на форуме практически все на него плюются.)))
*


Я бы взял не больше 5-го. При том, что он меня кинул))) Но это скорее мое невезение. Тебе подойдут абсолютно любые игроки, так что я бы взял)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 15:50
Сообщение #12


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



бывают личности покупают комп и 2-ю команду берут, но лучше уволиться и подождать полгода.. а то всё равно выгонят...

у тебя в бюджете брешь.. береги базу, стадион, персонал.. качай по максимуму пп, давай ему по 2 балла на тренировке на разные СВ типа п,н,д,о,с,ф как дойдёшь до цифры 33 пиши)).. сезона через 4 продашь если что...
думаю банкротство сейчас само избавит от ненужных старичков, а вот игроков младше 22 пока оставь... копи пока финансы, играй матчи, а на трансфере видно будет..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 15:55
Сообщение #13


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Nov 14 2011, 16:50)
бывают личности покупают комп и 2-ю команду берут, но лучше уволиться и подождать полгода.. а то всё равно выгонят...

у тебя в бюджете брешь.. береги базу, стадион, персонал.. качай по максимуму пп, давай ему по 2 балла на тренировке на разные СВ типа п,н,д,о,с,ф как дойдёшь до цифры 33 пиши)).. сезона через 4 продашь если что...
думаю банкротство сейчас само избавит от ненужных старичков, а вот игроков младше 22 пока оставь... копи пока финансы, играй матчи, а на трансфере видно будет..
*


По поводу персонала я бы поспорил. Физика гнать надо точно))) Доктор такой ИМХО тоже не нужен. Тренеры по позициям, наверное, имеют право на жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 16:10
Сообщение #14


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



А,понял,это ж менеджер.где можно играть только одной командой. Та не,я играю в разные проекты,это-четвертый,хватает команд,главное,ничего не перепутать))))) Времени и так не хватает на быстрое глубокое проникновение в тонкости,поэтому о второй команде пока даже не мечтаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 16:14
Сообщение #15


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



А подробнее можно?? В ФАКе написано,что один из путей развития-это набор молодых игроков с не большой зп и тренерского штаба,для их раскачки. Если убить тренера по физике,то до какого значения,что с доктором,какой он должен быть?? ( На эти вопросы я пока не нашел ответов на форуме)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 16:16
Сообщение #16


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



ну ты тогда одну заявку составь на тренировку и матч, и заходи тока билеты меняй да пресс-конференции пиши... игры со вторника на среду и с субботы на воскресенье... как раз к тому времени как другие проекты надоедят может твоё закарпатье и подрастёт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 14 2011, 16:28
Сообщение #17


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(SenSemily @ Nov 14 2011, 17:14)
А подробнее можно?? В ФАКе написано,что один из путей развития-это набор молодых игроков с не большой зп и тренерского штаба,для их раскачки. Если убить тренера по физике,то до какого значения,что с доктором,какой он должен быть?? ( На эти вопросы я пока не нашел ответов на форуме)
*


Физика - хоть до нуля))) Особенность ФА в том, что если играть одну игру за вирутальную неделю (то есть, играть только в чемпионате) и обходиться без травм, то игрок, сыгравший полный матч, к следующему успеет полностью восстановиться. Физа нужна тем, кто играет на 2-3 (а то и 4) фронта - национальный кубок, ИК, сборная. У тебя большая вероятность вылететь из национального кубка в первом же раунде, и в этом случае держать физика не имеет особого смысла.

То же самое касается доктора - пока что просто некого лечить. С другой стороны, когда будут молодые игроки - будут и травмы. Мне кажется, до уровня 5/5 надо сбрасывать, а больше - ХЗ)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 16:34
Сообщение #18


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



Оценил твой юмор,Scout.Веселый ты-похвально,а по теме что-то можешь сказать,посоветовать? :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 16:36
Сообщение #19


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



доктора можно менять в зависимости от травмированных игроков на дпп... менять так чтобы зарплата оставалось постоянной .. меньше игроков- больше квалификация и наоборот... щас один травмированный, будет 2 точно... если качать пп... а физик тоже помогает восстановиться... так что смотри сам, главное молодёжь растить а это процесс долгий.. может потом обратно нанимать будешь, а может наоборот пока на их зп сэкономишь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 16:38
Сообщение #20


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



пост 12 и 19 по клубу...серъёзно долго молодёжь качать будешь)) так что пока пост номер16 смотри))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 16:39
Сообщение #21


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Nov 14 2011, 14:36)
доктора можно менять в зависимости от травмированных игроков на дпп... менять так чтобы зарплата оставалось постоянной .. меньше игроков- больше квалификация и наоборот... щас один травмированный, будет 2 точно... если качать пп... а физик тоже помогает восстановиться... так что смотри сам, главное молодёжь растить а это процесс долгий.. может потом обратно нанимать будешь, а может наоборот пока на их зп сэкономишь
*


Вот за это -огромное человеческое спасибо :hail:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 16:47
Сообщение #22


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



в билде потыкай чтобы затраты 0 были, например можешь сейчас сделать 10/2 вместо своих 7/5... без изменения зарплаты например (смотри изменение баланса)..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 17:01
Сообщение #23


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



Но самое печальное,что на домашнем компе я не могу поиграть в тактику:( почему-то билд у меня криво становится и поле черным цветом,при этом сами фигурки не передвигаются. :(
Ну,вроде все,нажаловался,узнал интересующие меня вопросы :eusa_doh:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 17:05
Сообщение #24


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



с физиком я несилён, но наверно он должен помочь восстанавливаться игрокам с физой 0...
попробуй щёлкнуть правой клавишей мыши и поменять линнии и цвет..
главное сохранить состав без всяких ошибок... а то будешь полдня настраиваться а он выдаст эррор...так что сначала тупо проверь принимает ли сайт заявку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 14 2011, 17:07
Сообщение #25


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



ну ещё статья в факе про совместимость помогает... тыкаешь тыкаешь и получается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 14 2011, 17:11
Сообщение #26


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Nov 14 2011, 15:07)
ну ещё статья в факе про совместимость помогает... тыкаешь тыкаешь и получается
*


да тыкал совместимость,и права админа ставил,все как писали,но ничего не получается,либо руки у меня совсем уж из попы либо... даже не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 15 2011, 15:29
Сообщение #27


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



Итак,пошуршал по форуму и сайту FAQ13 я решил :eusa_think:
1.Уволить всех тренеров по позициям до уровня 1.
2.Уволить тренера по физе до уровня 1
3.еще не разобрался с трансферами,поэтому тут не решил на счет скаута,наверное,пока оставлю 1-го уровня.А дальше будет видно.
4.Доктора понижу до уровня 5/5,как советовали.
Коплю денег и разбираюсь с трансферами для обмена высоковозрастных балбесов на молодых и перспективных. Но это после 30 игр,как я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Nov 15 2011, 15:39
Сообщение #28


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



я бы тренеров по позициям не увольнял, обратно придётся уровень поднимать по 500 тыщ каждый, тренера по физе можно сократить, скаута точно оставить, доктора тоже можешь сократить, но не до 5/5 а смотри лучше по игрокам, пока 2 игрока но квалиф повыше...
ну и пп усиленно качай по полной, пусть хромым бегает но опыт набирает и св... ему если не в 19, то в 21 год молодёжный чемпионат светит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 15 2011, 16:16
Сообщение #29


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Nov 15 2011, 16:39)
я бы тренеров по позициям не увольнял, обратно придётся уровень поднимать по 500 тыщ каждый, тренера по физе можно сократить, скаута точно оставить, доктора тоже можешь сократить, но не до 5/5 а смотри лучше по игрокам, пока 2 игрока но квалиф повыше...
ну и пп усиленно качай по полной, пусть хромым бегает но опыт набирает и св... ему если не в 19, то в 21 год молодёжный чемпионат светит...
*


По опыту, наиболее эффективен доктор с равным количеством квалификация/игроки, причем доходит то того, что при двух травмированных доктор 4/4 эффективнее доктора 6/2, хотя из правил должно следовать обратное))) Ну тебе есть куда поэкспериментировать. Я бы оставил в сумме 8 баллов (4/4 или 6/2. например).

По тренерам, пожалуй, соглашусь. Тренер стоит 8 ФК в неделю, то есть, те деньги, которые ты сэкономишь, как раз через пару сезонов придется тратить, а то и раньше))) Так что, видимо, имеет смысл оставить, как есть. Остальное логично) Главное - прессухи писать не забывай. В ФА это серьезный источник дохода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SenSemily
post Nov 15 2011, 21:58
Сообщение #30


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 10-November 11
Откуда: Донецк
No. пользователя: 6.105
Профайл клуба



Спасибо за советы,внес исправления. :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 23:18