Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение нового генератора, для флуда

ANIMAL
post Jun 25 2019, 15:50
Сообщение #1231


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jun 25 2019, 01:32)
Ребят, а с моралью все в порядке вообще?
Раньше не обращал внимания, но сейчас в СКА мораль у большинства 84-85.
Выиграл игру у Зенита, только Суарес прибавил 1 балл морали, остальные так и остались на уровне.
*


Ну я думаю, что все нормально. Просто посмотри на рейтинг. Разница в 500. Подозреваю, что в этом случае победа считается как само собо разумеющееся и никаких моральных бонусов не положено. Скажи спасибо, что еще не отняли за слишком неубедительную победу )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 25 2019, 17:51
Сообщение #1232


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 25 2019, 16:50)
Ну я думаю, что все нормально. Просто посмотри на рейтинг. Разница в 500. Подозреваю, что в этом случае победа считается как само собо разумеющееся и никаких моральных бонусов не положено. Скажи спасибо, что еще не отняли за слишком неубедительную победу )))
*



Кстати, соглашусь с намеком из твоей прессухи: по-хорошему в финальной части ЧМ/ЮЧМ (и возможно, КТ) изменение морали не должно зависеть от рейтингов (скорее от силы). А то реально очень странно: команды одинаковые по возможностям, все три исхода равновероятны при плюс/минус адекватном менеджменте, а одна теряет больше другой в случае неудачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 26 2019, 02:13
Сообщение #1233


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 25 2019, 22:50)
Ну я думаю, что все нормально. Просто посмотри на рейтинг. Разница в 500. Подозреваю, что в этом случае победа считается как само собо разумеющееся и никаких моральных бонусов не положено. Скажи спасибо, что еще не отняли за слишком неубедительную победу )))
*


:lol: добро пожаловать в клуб проклятых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 26 2019, 05:08
Сообщение #1234


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 25 2019, 21:51)
Кстати, соглашусь с намеком из твоей прессухи: по-хорошему в финальной части ЧМ/ЮЧМ (и возможно, КТ) изменение морали не должно зависеть от рейтингов (скорее от силы). А то реально очень странно: команды одинаковые по возможностям, все три исхода равновероятны при плюс/минус адекватном менеджменте, а одна теряет больше другой в случае неудачи.
*


Я тут с одной стороны солидарен с тобой, с другой же нет.
КТ - откидываем, это по сути турнир "for fun", несмотря на денежное вознаграждение.
А по поводу ЧМ/ЮЧМ мы же считаем рейтинг при жеребьевке? Так что и обратная сторона медали тоже должна быть в виде морали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 26 2019, 05:19
Сообщение #1235


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 12:08)
Я тут с одной стороны солидарен с тобой, с другой же нет.
КТ - откидываем, это по сути турнир "for fun", несмотря на денежное вознаграждение.
А по поводу ЧМ/ЮЧМ мы же считаем рейтинг при жеребьевке? Так что и обратная сторона медали тоже должна быть в виде морали.
*


Какая суть рейтинга при жеребьевке ЮЧМ, если команды каждый год разные?
Команда из четвертой корзины часто бывает сильнее команды из первой.
Или тут типа саморегулируемой системы, чтобы одни и те же не выигрывали из года в год турниры? Проблема в том, что ты не можешь влиять на мораль, тренера в отпуске, базы нет :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 26 2019, 05:57
Сообщение #1236


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jun 26 2019, 09:19)
Какая суть рейтинга при жеребьевке ЮЧМ, если команды каждый год разные?
Команда из четвертой корзины часто бывает сильнее команды из первой.
Или тут типа саморегулируемой системы, чтобы одни и те же не выигрывали из года в год турниры? Проблема в том, что ты не можешь влиять на мораль, тренера в отпуске, базы нет :)
*



Команды разные, но на чаще они отображают свою силу. Бывает, что команда из 4 корзины сильнее чем из первой, но не часто, а очень редко.

Не скажу про ЧМ, а вот ЮЧМ кто был в первой корзине не прошли в стадию плоф только Бразилия и Греция, заняв 3-ие места. То есть по текущему ЮЧМ 75% сборных из первой корзина участники плоф.

Серега, на мораль я не могу влиять, так же как и на физу. И это не есть хорошо, согласен. Если у взрослых еще есть физа и они как то не сильно устают. То у юношей это аврал, за полный матч теряют 12 баллов. А на следующий прибавляют 9. Если пересмтраивать систему моральной ценности, то нужно и на физу поглядывать тогда уж. Мб стоит ввести мин.уровня психолога и физика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Jun 26 2019, 06:18
Сообщение #1237


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jun 26 2019, 06:19)
Какая суть рейтинга при жеребьевке ЮЧМ, если команды каждый год разные?
Команда из четвертой корзины часто бывает сильнее команды из первой.
Или тут типа саморегулируемой системы, чтобы одни и те же не выигрывали из года в год турниры? Проблема в том, что ты не можешь влиять на мораль, тренера в отпуске, базы нет :)
*


И на резы выборов влияет рейтинг. Выиграв в двух сборных, получаешь с большим рейтингом, но реально, команда слабее. И вместо того, что бы бороться, тупо шлёшь одну заявку и штампуешь 200 знаков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 26 2019, 12:00
Сообщение #1238


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 04:08)
Я тут с одной стороны солидарен с тобой, с другой же нет.
КТ - откидываем, это по сути турнир "for fun", несмотря на денежное вознаграждение.
А по поводу ЧМ/ЮЧМ мы же считаем рейтинг при жеребьевке? Так что и обратная сторона медали тоже должна быть в виде морали.
*


Ну и что значит рейтинг при жеребьевке ЧМ и ЮЧМ? На ЧМ в текущем виде 16 плюс-минус одинаковых команд с рейтингом 2200-2400. Корзина при жеребьевке не дает никакого преимущества. В ЮЧМ вообще каждые год разные команды. То есть преимущества от рейтинга что на ЧМ, что на ЮЧМ нет никакого. Но при прочих равных обладатели высокого рейтинга оказываются в невыгодном положении.
С ОЧМ пример не совсем корректный, потому что там мораль не оказывает никакого влияния.
Ну, и последнее. Я думал о том, почему я раньше не замечал этой проблемы на ЧМ. И ответ очень прост, раньше было 3 игры и плей-офф. И если ты проиграл 2 из 3, то ты поехал домой, и твоя низкая мораль уже не важна. А в плей-офф дальше идут только победители, а у них мораль не падает. А теперь схема изменилась, и игр больше, и на дистанции аспект с моралью проявился, так как можно проиграть или сыграть в ничью пару раз и все равно идти дальше.
Я не говорю о том, что мораль не должна падать или расти. Но я говорю о том, что в случае сборных это не должно зависеть от рейтинга. А в случае ЧМ могли бы быть какие-то бонусы вроде вышел в плей-офф +5 к морали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 26 2019, 12:32
Сообщение #1239


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 26 2019, 16:00)
Ну и что значит рейтинг при жеребьевке ЧМ и ЮЧМ? На ЧМ в текущем виде 16 плюс-минус одинаковых команд с рейтингом 2200-2400. Корзина при жеребьевке не дает никакого преимущества. В ЮЧМ вообще каждые год разные команды. То есть преимущества от рейтинга что на ЧМ, что на ЮЧМ нет никакого. Но при прочих равных обладатели высокого рейтинга оказываются в невыгодном положении.
С ОЧМ пример не совсем корректный, потому что там мораль не оказывает никакого влияния.
Ну, и последнее. Я думал о том, почему я раньше не замечал этой проблемы на ЧМ. И ответ очень прост, раньше было 3 игры и плей-офф. И если ты проиграл 2 из 3, то ты поехал домой, и твоя низкая мораль уже не важна. А в плей-офф дальше идут только победители, а у них мораль не падает. А теперь схема изменилась, и игр больше, и на дистанции аспект с моралью проявился, так как можно проиграть или сыграть в ничью пару раз и все равно идти дальше.
Я не говорю о том, что мораль не должна падать или расти. Но я говорю о том, что в случае сборных это не должно зависеть от рейтинга. А в случае ЧМ могли бы быть какие-то бонусы вроде вышел в плей-офф +5 к морали.
*


Текущий расклад ЧМ мне не особо нравится. Изначально решили сделать из ОЧМ конкурентноспособный турнир, а в итоге сам ЧМ стал не интересен (мне). потому тут не решусь обсуждать о нем, тк не следил.

Преимущество от рейтинга на ЮЧМ точно есть. Пруф чуть выше, посмотри.

Отчего должна изменяться мораль? От силы игроков?

Вышел в след. стадию = поднял мораль, хорошая идея. Но +5 это многовато, ибо нивелирует разницу между постоянно побеждающей командой и командой, которая протиснулась в последний вагон уходящего поезда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 26 2019, 13:28
Сообщение #1240


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 11:32)
Текущий расклад ЧМ мне не особо нравится. Изначально решили сделать из ОЧМ конкурентноспособный турнир, а в итоге сам ЧМ стал не интересен (мне). потому тут не решусь обсуждать о нем, тк не следил.

Преимущество от рейтинга на ЮЧМ точно есть. Пруф чуть выше, посмотри.

Отчего должна изменяться мораль? От силы игроков?

Вышел в след. стадию = поднял мораль, хорошая идея. Но +5 это многовато, ибо нивелирует разницу между постоянно побеждающей командой и командой, которая протиснулась в последний вагон уходящего поезда.
*


Ты путаешь причину со следствием. То что команды из первой корзины прошли дальше говорит о том, что там из года в год менеджеры качают молодежь и что вообще менеджеры там есть. И соответственно их сборные сильнее остальных. И это выливается в их преимущество по рейтингу. А не наоборот. Если поменять местами 1 и 6 корзину, то команды из 6 корзины не выйдут в плей-офф. Или если дать всем сборным без чемпов рейтинг 3000, то это тоже никак не повлияет на их результат.

Мораль может изменяться от комбинации факторов вроде силы, результата и статистики матча. Или вообще можно ограничиться отсутствием ее падения/роста после матча на ЧМ и КТ.

Я вообще считаю, что мораль 90 - это было бы нормально, если бы это было просто -10% к РС как утверждается. Но так утверждается и про физу, но мы-то знаем, что это не так, и что физа 90 и физа 100 - это не просто -10% к РС. По моим личным ощущениям с моралью такая же фигня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 26 2019, 14:18
Сообщение #1241


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Новыми красками заиграла стратегия японцев:
- сливаем пару ОЧМ, опускаем рейтинг в пол
- попадаем в последнюю корзину при жеребьевке ОЧМ, но это неважно, т.к. 34 и 48 сборных примерно равны
- потом начинаем вызывать в сборную сильнейших (да к тому же получивших дополнительный опыт в молодом возрасте во время сливов ОЧМ), выходим в финальную часть, где имеем "комбо": у нас супермораль независимо от результатов, а у соперников в случае поражения от нас сразу гейм овер
:)

А Коссу для понимания проблемы надо на следующем ЮЧМ из последней корзины Словакию подсунуть с рейтингом ниже плинтуса, средней РС за 40 и условным Луисом у руля. И матч прям в первом туре, чтобы сразу по морали ударить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 26 2019, 14:24
Сообщение #1242


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 26 2019, 18:18)
А Коссу для понимания проблемы надо на следующем ЮЧМ из последней корзины Словакию подсунуть с рейтингом ниже плинтуса, средней РС за 40 и условным Луисом у руля. И матч прям в первом туре, чтобы сразу по морали ударить :)
*


каким еще Луисом?! :icon_evil: Мы шо с Олегом их собираем для Луиса?! [:icon_mrgreen:] Мы будем за них биться на смерть

А по теме конечно эту привязку рейтинга к морали надо убирать на уровне сборных. Это просто не логично даже как-то, особенно сейчас когда совсем проходные сборные убрали.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 26 2019, 15:18
Сообщение #1243


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 26 2019, 15:24)
каким еще Луисом?! :icon_evil:  Мы шо с Олегом их собираем для Луиса?! [:icon_mrgreen:] Мы будем за них биться на смерть

А по теме конечно эту привязку рейтинга к морали надо убирать на уровне сборных. Это просто не логично даже как-то, особенно сейчас когда совсем проходные сборные убрали.
*



Я для примера Луиса назвал, как одного из менеджеров, наиболее успешно выступивших с малыми сборными на этом ЮЧМ. Чтоб людям понятнее было...
А так не думаю, что кто-то будет вам с Олегом мешать. Вы сборную собрали - вам и рулить, если по совести...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 26 2019, 17:28
Сообщение #1244


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 26 2019, 17:28)
Ты путаешь причину со следствием. То что команды из первой корзины прошли дальше говорит о том, что там из года в год менеджеры качают молодежь и что вообще менеджеры там есть. И соответственно их сборные сильнее остальных.
*


Ну выше же Штурм говорил, что сборные каждый год набираются разные и примерно равны, а то и часто из 4ой корзины сильнее (с).
Если всех "уровнять", то будем получать группы смерти, вроде Россия, Беларусь, Украина, ... и Проходные группы вроде Словакии, Финляндии.
Рейтинг - это хоть какая то составляющая для сословия которое нужно учитывать при жеребьевке.

QUOTE(ANIMAL @ Jun 26 2019, 17:28)
Если поменять местами 1 и 6 корзину, то команды из 6 корзины не выйдут в плей-офф. Или если дать всем сборным без чемпов рейтинг 3000, то это тоже никак не повлияет на их результат.
*


Но повлияет на результат, тк будем совсем кривое распределение по корзинам.

QUOTE(ANIMAL @ Jun 26 2019, 17:28)
Мораль может изменяться от комбинации факторов вроде силы, результата и статистики матча. Или вообще можно ограничиться отсутствием ее падения/роста после матча на ЧМ и КТ.
*


Вот нравится мне суждения "вроде силы, результата, статистики..." Какой силы? Средней? Или по 11 сильным? Или только те, кто вышел в основе? Или как?
Отсутствие падения/роста - тогда сборные вроде России совсем никогда не обыграть. Она проигрывает и все равно следующий матч как новая генерация, где по силе нет равных. Очередное преимущество сильных хочешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 26 2019, 17:38
Сообщение #1245


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 26 2019, 18:18)
Новыми красками заиграла стратегия японцев:
- сливаем пару ОЧМ, опускаем рейтинг в пол
- попадаем в последнюю корзину при жеребьевке ОЧМ, но это неважно, т.к. 34 и 48 сборных примерно равны
- потом начинаем вызывать в сборную сильнейших (да к тому же получивших дополнительный опыт в молодом возрасте во время сливов ОЧМ), выходим в финальную часть, где имеем "комбо": у нас супермораль независимо от результатов, а у соперников в случае поражения от нас сразу гейм овер
:)

А Коссу для понимания проблемы надо на следующем ЮЧМ из последней корзины Словакию подсунуть с рейтингом ниже плинтуса, средней РС за 40 и условным Луисом у руля. И матч прям в первом туре, чтобы сразу по морали ударить :)
*


Ты так говоришь, как будто Япония имеет лучший ростер и победить в мате ючм, имея преимущество по РС, дело не сложное.

Ну и получу в соперники мощную сборную из 4 корзины. Даже и проираю - значит заслужил, если не смог обыграть сборную без своего дива. Значит нечего мне делать в плоф.
P.S. предсказывали уже финикам борьбу в группе Б, но видим как там "незашло".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 26 2019, 19:26
Сообщение #1246


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 18:38)
Ты так говоришь, как будто Япония имеет лучший ростер и победить в мате ючм, имея преимущество по РС, дело не сложное.
*



А я применительно к Японии говорю о ЧМ, а не ЮЧМ. На ЧМ все сборные развитых чемпов (штук 25 где-то) по силе примерно равны, и по менеджменту плюс-минус тоже, в результате чего те, у кого по каким-то причинам ниже рейтинг имеют необоснованное преимущество в случае выхода в финальную часть.
И никто не предлагает отменять рейтинг для сборных вообще. Он должен по-прежнему влиять на распределение по корзинам, но его текущее влияние на мораль в матчах ЧМ выглядит не вполне корректным.

QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 18:38)
Ну и получу в соперники мощную сборную из 4 корзины. Даже и проираю - значит заслужил, если не смог обыграть сборную без своего дива. Значит нечего мне делать в плоф.
P.S. предсказывали уже финикам борьбу в группе Б, но видим как там "незашло".
*


Не так. Ты получишь словаков в первом туре, потеряешь 5-7 баллов морали, и потом этого тебе не хватит для победы во втором туре над условной Испанией, которая в первом туре не потеряет мораль из-за проигрыша сборной с низким рейтингом. А Испания проиграет Словакии в последнем туре, но для тебя это уже ничего не решит.
Вот так как раз у Штурма на ЧМ одно за одно цеплялось и мораль весь турнир ниже плинтуса...
P.S. Никто финикам ничего не предсказывал, там же менеджер совсем мертвый и это было известно заранее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 26 2019, 19:42
Сообщение #1247


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 16:28)
Вот нравится мне суждения "вроде силы, результата, статистики..." Какой силы? Средней? Или по 11 сильным? Или только те, кто вышел в основе? Или как?
Отсутствие падения/роста - тогда сборные вроде России совсем никогда не обыграть. Она проигрывает и все равно следующий матч как новая генерация, где по силе нет равных. Очередное преимущество сильных хочешь?
*


Да любой из перечисленных способов будет честнее рейтинга.
Мораль прекрасно поднимается и падает во время игры. У команды, которая этот матч выиграла, мораль у игроков должна была подрасти в процессе матча, у проигравших соответственно упасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Jun 26 2019, 20:59
Сообщение #1248


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.980
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 26 2019, 19:26)
P.S. Никто финикам ничего не предсказывал, там же менеджер совсем мертвый и это было известно заранее.
*



:hail:

Это доказывает несколько факторов:
1. Менеджер это 60% успеха
2. Надо думать, прежде чем голосовать.

з.ы. добавлю еще Чехию-ю. Бездарное выступление с очень мощной сборной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 27 2019, 02:32
Сообщение #1249


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



ребят, проблема не в том, что мораль падает, а в том насколько она падает.
Взять, например, Россию и Италию.
И Соловьянов и Лаурия имели похожую мораль перед стартом ЧМ, Соловьянов 92, Лаурия 94.
Россия сыграла 3 матча вничью, Италия проиграла ДВА! и один выиграла. В каждой игре Соловьянов забивал по голу.
Как считаете, у кого должна быть мораль выше?
В итоге имеет мораль Соловьянова 89, Лаурии 97. Разница в 8 пунктов, а дальше еще хуже, если не ошибаюсь, на выходе получили 86 и 98. 12 пунктов блин...
Причем, у Италии на момент 4-5 тура рейтинг был ВЫШЕ чем у России :o 2430 на 2421
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 27 2019, 02:47
Сообщение #1250


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 26 2019, 19:32)
Текущий расклад ЧМ мне не особо нравится. Изначально решили сделать из ОЧМ конкурентноспособный турнир, а в итоге сам ЧМ стал не интересен (мне). потому тут не решусь обсуждать о нем, тк не следил.

Преимущество от рейтинга на ЮЧМ точно есть. Пруф чуть выше, посмотри.

Отчего должна изменяться мораль? От силы игроков?

Вышел в след. стадию = поднял мораль, хорошая идея. Но +5 это многовато, ибо нивелирует разницу между постоянно побеждающей командой и командой, которая протиснулась в последний вагон уходящего поезда.
*


Финальная часть как и ОЧМ стал более интересен. Это вне сомнений.
Но мне кажется факт морали вообще не продуман.
Мораль Голландии, вылетевшей с турнира 96, мораль России, прошедшей дальше и ставшей выше голландцев - 91-92 :)
Нужно действительно думать что-то для команд, который прошли дальше, +3 к морали или рэндомно, но без больших перекосов.
Сейчас вообще нет смысла выигрывать все матчи в отборе, ибо это тащит рейтинг вверх. Лучше слить половину игр и вылезти на соплях :) но с рейтингом на сотку ниже.
Я думаю мораль должна меняться не на 3-4 балла, как сейчас, при неудачной игре, а +1 -1 при любом исходе.
Вот я выиграл в прошлом туре КТ у Зенита. У всей команды СКА, У ВСЕЙ, поднял на единичку мораль только Суарес, забивший пару голов. Ну это же неправильно? С такими успехами мы придем к тому, что команды с высоким рейтингом всегда будут играть с моралью 85.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 27 2019, 03:00
Сообщение #1251


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 26 2019, 20:28)
Я вообще считаю, что мораль 90 - это было бы нормально, если бы это было просто -10% к РС как утверждается. Но так утверждается и про физу, но мы-то знаем, что это не так, и что физа 90 и физа 100 - это не просто -10% к РС. По моим личным ощущениям с моралью такая же фигня.
*


Мне кажется вот то ценное зерно, которое стоит проверить. Неоднократно играл в решающих матчах ИК. И когда перед игрой сливаешь чемп, соотв. падает мораль, то в следующей игре будучи сильнее соперника на 20 пунктов РС играешь, как будто ты слабее, все отскоки, все единоборства - все проигрываем.
Я на 150% уверен, что мораль это не просто падение РС, ибо мы этот самый РС видим в хтмл и он чаще всего больше соперника даже при упавшей морали, и тактика удачнее, но команда на поле проигрывает всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 27 2019, 03:06
Сообщение #1252


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



мне кажется, нужно также подумать и о том, что вызов в сборную не только на ОЧМ должен прибавлять мораль.
далеко за примером ходить не буду, СКА отыграл отличный сезон, но проиграл в финале ЛЧ.
как в реальности это должно было повлиять на мораль игроков у которых впереди финальный цикл чемпионата мира? Правильно, они должны быть заряжены на победу, попали в сборную и тд и тп. А они по факту, как окончили ЛЧ с моралью 92, так с такой моралью на ЧМ и попали.
Выглядит будто бы - на ОЧМ вызвали, игрок офигеть как рад, а поехать на финал ЧМ - лучше уж в отпуск с семьей..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 27 2019, 03:20
Сообщение #1253


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



Смотрю на Будовича у белорусов ну эт вообще ор
сборка в полуфинале, у него мораль 84 [:icon_mrgreen:] Мечтал слить тренера на ЧМ, не получается вот и огорчился
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Jun 27 2019, 03:44
Сообщение #1254


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.263
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 27 2019, 09:20)
Смотрю на Будовича у белорусов ну эт вообще ор
сборка в полуфинале, у него мораль 84 [:icon_mrgreen:] Мечтал слить тренера на ЧМ, не получается вот и огорчился
*


Там явно конфликт.
Ибра и Пеп, Глушак и Каррера, Будович и Энимал :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 27 2019, 10:46
Сообщение #1255


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



Кстати, за четвертьфинал у меня никто не получил плюс к морали после матча. Видимо, гена считает, что мы сыграли вничью и все остались при своих. У Бразилии в основном получили по -1. Крус -2, у Юри мораль не изменилась.

Я кстати посравнивал цифры на 3 матчах, и вот что выяснил:
Беларусь (рейтинг 2300 с чем-то) - Израиль (рейтинг 2200 с чем-то) 2-1
Беларусь - все получили +1 к морали
Израиль - получили в основном -2, пару человек -3

Беларусь(2375) - Дания(2373) 0-3
Беларусь - строго по -2
Дания - получили в основном +2

Португалия(2300 с чем-то) - Израиль(2200 с чем-то) 4-0
Португалия - строго по +1
Израиль - в основном по -1, кое-кто -2

Первый матч выбивается из общей канвы, но дело видимо в том, что у Израиля была мораль 97-98 на тот момент и видимо отнимают больше, если сама мораль больше. А в остальном все понятно: сильный выигрывает у слабого +1 туда, -1 сюда. Наоборот, +2 туда, -2 сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 27 2019, 11:54
Сообщение #1256


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jun 27 2019, 06:47)
Финальная часть как и ОЧМ стал более интересен. Это вне сомнений.
Но мне кажется факт морали вообще не продуман.
Мораль Голландии, вылетевшей с турнира 96, мораль России, прошедшей дальше и ставшей выше голландцев - 91-92 :)
Нужно действительно думать что-то для команд, который прошли дальше, +3 к морали или рэндомно, но без больших перекосов.
Сейчас вообще нет смысла выигрывать все матчи в отборе, ибо это тащит рейтинг вверх. Лучше слить половину игр и вылезти на соплях :) но с рейтингом на сотку ниже.
Я думаю мораль должна меняться не на 3-4 балла, как сейчас, при неудачной игре, а +1 -1 при любом исходе.
Вот я выиграл в прошлом туре КТ у Зенита. У всей команды СКА, У ВСЕЙ, поднял на единичку мораль только Суарес, забивший пару голов. Ну это же неправильно? С такими успехами мы придем к тому, что команды с высоким рейтингом всегда будут играть с моралью 85.
*


Согласен. В параллель с реальностью идет серьезный рассинхрон.

Вдобавок обращаю внимание на юношеские сборные, где физа как СВ прокачена в лучшем случае до 40. А местами её нет. С 4 тура по-моему прессингом никто. В 1/8 была одна команда со средней физой около 96, остальные ниже (90, 92, 93). В итоге имеем что игрок в среднем теряет за матч 12 баллов. Далее чтобы восстановиться полностью необходимо ему 9ВДО. То есть по факту пропустить след. тур. Не считаю травмы и дисквы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q__
post Jun 27 2019, 12:11
Сообщение #1257


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 743
Регистрация: 16-December 11
No. пользователя: 6.150
Профайл клуба



Схема ЧМа стала намного более интересной. НИкакие значимости отборов она не отбрасывает. Не соглашусь с kossoм в этом.

А вот с моралью надо что-то делать. Слишком большая зависимость от результата. Более того, мораль при поражении не всегда обязана падать. У сильных команд она вообще может и расти в реале за счёт бОльшей концентрации и ответственности за дальнейший результат.

У нас же стоит неудачно начать и получаешь 100% ком. Это не есть правильно и только увеличивает роль случая и случайного по сути результата.

Кажется, зависимость морали стоит урезать .. да и ввести в сборную физрука и психолога какого-то начального уровня стоит ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Jun 27 2019, 12:21
Сообщение #1258


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



Я тоже за физрука и психолога в сборные. Добрая часть сборных полумертвыми подходят к решающим матчам, особенно это касается молодёжек. Хочется всё-таки чтобы тактическая составляющая превалировала над стратегической.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Jun 27 2019, 12:38
Сообщение #1259


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



В реальности поражение сборной даже более сильному сопернику это всегда ушат говна на игроков. А что уже говорить о поражении более слабому сопернику. Причём никто не смотрит на реальную силу игроков в данный момент, важно только имя. Я конечно абсолютно за всеми нюансами не слежу, но чисто по ощущениям то что сейчас показывает мораль это смотрится довольно трушно.

Вот по тому же примеру:
QUOTE(Штурм @ Jun 27 2019, 02:32)
ребят, проблема не в том, что мораль падает, а в том насколько она падает.
Взять, например, Россию и Италию.
И Соловьянов и Лаурия имели похожую мораль перед стартом ЧМ, Соловьянов 92, Лаурия 94.
Россия сыграла 3 матча вничью, Италия проиграла ДВА! и один выиграла. В каждой игре Соловьянов забивал по голу.
Как считаете, у кого должна быть мораль выше?
В итоге имеет мораль Соловьянова 89, Лаурии 97. Разница в 8 пунктов, а дальше еще хуже, если не ошибаюсь, на выходе получили 86 и 98. 12 пунктов блин...
Причем, у Италии на момент 4-5 тура рейтинг был ВЫШЕ чем у России  :o 2430 на 2421
*


Италия плохо начав турнир вдруг находит свою игру и смотрится уже чуть ли не главным претендентом на кубок. И Россия, которая никак не смогла добиться хоть одного приемлемого результата. Чисто визуально такое различие морали смотрится вполне реально.
Понятно что у нас никто не может просто поговорить с игроком.

Может стоит придумать какой-то моральный суперзаряд для игроков, который можно применить только на один матч и у них мораль на конкретную игру взлетит в небеса. Но если и эту игру проиграешь то потеря морали будет ещё больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 27 2019, 13:19
Сообщение #1260


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Jun 27 2019, 11:38)
В реальности поражение сборной даже более сильному сопернику это всегда ушат говна на игроков. А что уже говорить о поражении более слабому сопернику. Причём никто не смотрит на реальную силу игроков в данный момент, важно только имя. Я конечно абсолютно за всеми нюансами не слежу, но чисто по ощущениям то что сейчас показывает мораль это смотрится довольно трушно.

Вот по тому же примеру:

Италия плохо начав турнир вдруг находит свою игру и смотрится уже чуть ли не главным претендентом на кубок. И Россия, которая никак не смогла добиться хоть одного приемлемого результата. Чисто визуально такое различие морали смотрится вполне реально.
Понятно что у нас никто не может просто поговорить с игроком.

Может стоит придумать какой-то моральный суперзаряд для игроков, который можно применить только на один матч и у них мораль на конкретную игру взлетит в небеса. Но если и эту игру проиграешь то потеря морали будет ещё больше.
*



Особенно трушно смотрится мораль сборной Беларуси перед полуфиналом чемпионата мира. Типа вышли в полуфинал, но слишком расстроились, потому что из группы вышли всего лишь с 4-го места, а в 1/4 победили более сильную команду всего лишь по пенальти. И поэтому на полуфинал выходим в трауре, ведь мы должны были всех по 5-0 побеждать.

Да после такого прохода из первой стадии во вторую в реале мораль бы у всей команды была бы 120.

Я думаю, что каких-нибудь +3 за след стадию - это нормально. Да, в финале будут играть команды с моралью 100 на 100, но разве в реале в финале не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 19th April 2024 - 17:32