Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 21 2019, 01:22
Сообщение #14371


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(negnov @ Apr 20 2019, 04:55)
Инструкция о том, как потерять ~2 миллиона на ровном месте, в ростере Динамо.
*



а у меня снова вопрос по тренировкам ввиду того, что мои не набирают нужного кол-ва св.
Скоолько ты ставишь тб на тренировку Алимади и Чемы? И как распределяешь баланс? по 1 на все св, по 2?

Либо мне реально не везет в тренировках св, либо я что-то не так делаю.


И тогда вопрос следующий: где посмотреть у кого самый большой скаут в фа по уровням? И сколько он приносит игроков за сезон? Скажем, если я приглашу скаута 20 уровня, сколько он мне игроков натаскает за сезон, и какова вероятность, что я останусь в плюсе при этом, если их продать затем?))
Вот рассуждать про скаута и новых игроков, то, мне, пожалуй, везет здесь больше, если посмотреть на практике данную ситуацию за историю моего участия в целом. Цифры привел и притянул, кончено, за уши, но хочется посмотреть и сравнить и к чему-либо прийти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 21 2019, 06:38
Сообщение #14372


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 21 2019, 05:22)
Либо мне реально не везет в тренировках св, либо я что-то не так делаю.
И тогда вопрос следующий: где посмотреть у кого самый большой скаут в фа по уровням? И сколько он приносит игроков за сезон? Скажем, если я приглашу скаута 20 уровня, сколько он мне игроков натаскает за сезон, и какова вероятность, что я останусь в плюсе при этом, если их продать затем?))
Вот рассуждать про скаута и новых игроков, то, мне, пожалуй, везет здесь больше, если посмотреть на практике данную ситуацию за историю моего участия в целом. Цифры привел и притянул, кончено, за уши, но хочется посмотреть и сравнить и к чему-либо прийти.
*


ты же понимаешь, что тут чистый рандом.
Вот у меня скаут 6 ур не помню с какого сезона. И он оооочень не выгодный.
Нормальные игроки за все время его существования: Чела и Хима - это 25 сезон. Митре и Гега (Камза) - 28. Мулай (Динамо) - 32. Гега (продал) -33.
Причем нормальные - это не топ, а просто середнички. Топ тут только один - Мулай, с талантом выше 65. Но он пришел в 19 лет (имхо поздно).
Уверен что у кого то и 2 уровня принес в разы лучше игроков. Да чего, постоянно вижу это у какого нить Пегасуса например.
Потому не стоит тут искать каких то доводов, в отличии от вопроса по тренам. Там есть алгоритм, который я считаю работает, хоть и с долей рандома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
negnov
post Apr 21 2019, 19:32
Сообщение #14373


Томский албанец
*************

Группа: Members
Сообщений: 8.628
Регистрация: 12-April 05
Откуда: Томск
No. пользователя: 1.621
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 21 2019, 04:22)
а у меня снова вопрос по тренировкам ввиду того, что мои не набирают нужного кол-ва св.
Скоолько ты ставишь тб на тренировку Алимади и Чемы? И как распределяешь баланс?  по 1 на все св, по 2? 

Либо мне реально не везет в тренировках св, либо я что-то не так делаю.
*


В данный момент:
Чема: удар 20(1), пас 21(1), дриблинг 21(1), скорость 22(2), физа 41(1), вг 22(2)
Алимади: удар 31(3), навес 35(4), дриблинг 28(2), скорость 34(3), физа 37(4)

Но это не догма, это только в данный конкретный момент.

Вообще у меня правила примерно таковы:
20-23 - 1 балл, иногда два. когда ситуация позволяет.
24-29 - 2 балла, иногда 3 на 28 и 29
30-33 - 3 балла
34-39 - 4 балла, иногда 5 на 38 и 39

В сумме стараюсь не давать больше 15-16 баллов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
negnov
post Apr 21 2019, 19:33
Сообщение #14374


Томский албанец
*************

Группа: Members
Сообщений: 8.628
Регистрация: 12-April 05
Откуда: Томск
No. пользователя: 1.621
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 21 2019, 04:22)
И тогда вопрос следующий: где посмотреть у кого самый большой скаут в фа по уровням? И сколько он приносит игроков за сезон? Скажем, если я приглашу скаута 20 уровня, сколько он мне игроков натаскает за сезон, и какова вероятность, что я останусь в плюсе при этом, если их продать затем?))
Вот рассуждать про скаута и новых игроков, то, мне, пожалуй, везет здесь больше, если посмотреть на практике данную ситуацию за историю моего участия в целом. Цифры привел и притянул, кончено, за уши, но хочется посмотреть и сравнить и к чему-либо прийти.
*


Про скаута тема такая, чем выше уровень, тем он меньше выгоден. Скаут 20 уровня - выброс денег. Вроде оптимальные скаут около 4-5 уровня.
По статистике не скажу, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADS48
post Apr 22 2019, 11:06
Сообщение #14375


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.726
Регистрация: 17-January 05
Откуда: Пегасус
No. пользователя: 1.404
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 21 2019, 06:38)
ты же понимаешь, что тут чистый рандом.
Вот у меня скаут 6 ур не помню с какого сезона. И он оооочень не выгодный.
Нормальные игроки за все время его существования: Чела и Хима - это 25 сезон. Митре и Гега (Камза) - 28. Мулай (Динамо) - 32. Гега (продал) -33.
Причем нормальные - это не топ, а просто середнички. Топ тут только один - Мулай, с талантом выше 65. Но он пришел в 19 лет (имхо поздно).
Уверен что у кого то и 2 уровня принес в разы лучше игроков. Да чего, постоянно вижу это у какого нить Пегасуса например.
Потому не стоит тут искать каких то доводов, в отличии от вопроса по тренам. Там есть алгоритм, который я считаю работает, хоть и с долей рандома.
*


[:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 22 2019, 11:22
Сообщение #14376


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(ADS48 @ Apr 22 2019, 15:06)
[:icon_mrgreen:]
*


А что не прав? )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADS48
post Apr 22 2019, 16:21
Сообщение #14377


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.726
Регистрация: 17-January 05
Откуда: Пегасус
No. пользователя: 1.404
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 22 2019, 11:22)
А что не прав? )
*


Я 2 год в этой команде, пока жаловаться не на что )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 22 2019, 23:14
Сообщение #14378


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(negnov @ Apr 21 2019, 20:32)
В данный момент:
Чема: удар 20(1), пас 21(1), дриблинг 21(1), скорость 22(2), физа 41(1), вг 22(2)
Алимади: удар 31(3), навес 35(4), дриблинг 28(2), скорость 34(3), физа 37(4)

Но это не догма, это только в данный конкретный момент.

Вообще у меня правила примерно таковы:
20-23 - 1 балл, иногда два. когда ситуация позволяет.
24-29 - 2 балла, иногда 3 на 28 и 29
30-33 - 3 балла
34-39 - 4 балла, иногда 5 на 38 и 39

В сумме стараюсь не давать больше 15-16 баллов.
*




спасибо!
Для сравнения я смотрю на игрока со спортшколы своего. Выпуск был в одно время. Чема набрал 9 св, а Бледар - 4.
у него сейчас стоит у, д, с, ф по 2, вг 1.
Понимаю, что смотреть нужно на дистанции, но судя по опыту своему, если так и дальше пойдет набор, то твой игрок далеко вперед уйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 22 2019, 23:28
Сообщение #14379


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 21 2019, 07:38)
ты же понимаешь, что тут чистый рандом.
Вот у меня скаут 6 ур не помню с какого сезона. И он оооочень не выгодный.
Нормальные игроки за все время его существования: Чела и Хима - это 25 сезон. Митре и Гега (Камза) - 28. Мулай (Динамо) - 32. Гега (продал) -33.
Причем нормальные - это не топ, а просто середнички. Топ тут только один - Мулай, с талантом выше 65. Но он пришел в 19 лет (имхо поздно).
Уверен что у кого то и 2 уровня принес в разы лучше игроков. Да чего, постоянно вижу это у какого нить Пегасуса например.
Потому не стоит тут искать каких то доводов, в отличии от вопроса по тренам. Там есть алгоритм, который я считаю работает, хоть и с долей рандома.
*




вот какой рандом со скаутом, такой же и рандом с тренировками на мой взгляд. Никогда не было качественного прироста св в командах у меня, чтобы стабильно шли показатели вверх. А по игрокам новым в Алверке был порядок, как мне казалось на тот момент. Вот и хочу поинтересоваться в этом аспекте. Фарт присутствует здесь, спугнуть не боюсь :eusa_snooty:, я не из тех, кто по дереву стучит и плюет через плечо. Хочу просто проверить это. Только денег нет в команде. Лучше стадион расширить для начала до 42 тысяч (или в диапазоне 40-45 тыс мест). И там уже дальше задумываться о будущем. А следующий сезон сделать переходным, и не вылететь бы вниз [:eusa_dance:]
А так вообще не представляю как поколение в команде сменить, как действовать. Цены на игроков для меня давно уже выглядят нелогично, соответственно на трансферах очень много непонимания складывается - кого и за сколько покупать. Хотя уже получше стало в этом плане у меня по сравнению с первым сезоном в Албании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
negnov
post Apr 23 2019, 06:38
Сообщение #14380


Томский албанец
*************

Группа: Members
Сообщений: 8.628
Регистрация: 12-April 05
Откуда: Томск
No. пользователя: 1.621
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 23 2019, 02:14)
спасибо!
Для сравнения я смотрю на игрока со спортшколы своего. Выпуск был в одно время. Чема набрал 9 св, а Бледар - 4.
у него сейчас стоит у, д, с, ф по 2, вг 1.
Понимаю, что смотреть нужно на дистанции, но судя по опыту своему, если так и дальше пойдет набор, то твой игрок далеко вперед уйдет.
*


Ну я еще 6 разных св качаю, а ты 5, это делает некоторую разницу. Но пока дистанция очень мала, чтобы сравнивать, ты прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 23 2019, 08:33
Сообщение #14381


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 23 2019, 03:28)
вот какой рандом со скаутом, такой же и рандом с тренировками на мой взгляд. Никогда не было качественного прироста св в командах у меня, чтобы стабильно шли показатели вверх. А по игрокам новым в Алверке был порядок, как мне казалось на тот момент. Вот и хочу поинтересоваться в этом аспекте. Фарт присутствует здесь, спугнуть не боюсь :eusa_snooty:, я не из тех, кто по дереву стучит и плюет через плечо. Хочу просто проверить это. Только денег нет в команде. Лучше стадион расширить для начала до 42 тысяч (или в диапазоне 40-45 тыс мест). И там уже дальше задумываться о будущем. А следующий сезон сделать переходным, и не вылететь бы вниз  [:eusa_dance:]
А так вообще не представляю как поколение в команде сменить, как действовать. Цены на игроков для меня давно уже выглядят нелогично, соответственно на трансферах очень много непонимания складывается - кого и за сколько покупать. Хотя уже получше  стало в этом плане у меня по сравнению с первым сезоном в Албании.
*


Все таки разные.

Скаут у тебя генерит каждый тур прибавку баллов к показателю 100. И в принципе пофиг по сколько он накидывает, главный показатель тут генерация значения возраста, таланта и иногда позиции в день икс. И грош цена прошлым успешным 10 генерациям начисления баллов до значения 100, если тебе принесут 21-50. Т.о. у тебя получается за 4 сезона всего 6 важных генерации, где есть два приоритетных показателя.

С тренировками все проще. Каждый тур у тебя 5 направлений гены (если тренишь 5 СВ). И плевать, что один тренировочный оказался травмой и ни одна СВ не качнулась. У тебя следом новая генерация. И таких 30 за сезон. И нет тут понятия важное и не важное, они все усредненные. Потому игроки примерно прокачиваются одинаково. У меня есть персонажи, которые никак не хотели качать какую то СВ. Но в итоге рано или поздно это снисходило на нет и все заканчивалось успешно. Или ломались наиболее часто. Но в итоге доктор выходил на работу и восстанавливались.

В Алверке когда был порядок? Сроду не припомню [:icon_mrgreen:]
Просто ранее трава была зеленее. И Павлин сука Дхемби имел покзаатели у60с60ф40 рвал всю защиту албанских клубов на ура. Но на тот момент у меня был крутой защитник с показателями о40с40ф40. К слову, тогда у нас было всего 4 клуба в ИК и мы там дружно отсасывали :) и были в жопе по рейтингу ИК и по рейтингу среднему клубов. Старожилы не дадут соврать.

По прокачке. Я давненько купил тренеров и сейчас мне тупо жаль их скидывать. Потому молодежь у меня впухает по самые помидоры. И я считаю что это норма, до 22 годиков они в тотальном каче.

Стадион я увеличил до 46 пару сезонов назад, тк были средства и не знал куда их деть. Вроде должен окупаться за пару тройку сезонов.

По обновлению поколения помоему пока ты все делаешь правильно. Слоняр слил, играешь рабочими лошадками с прокачкой молодежи. Финансы пополняются, теперь лови игроков на трансфере. Вон Негнов купил трех сразу по номиналу вроде бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 23 2019, 19:20
Сообщение #14382


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 23 2019, 09:33)
Все таки разные.

Скаут у тебя генерит каждый тур прибавку баллов к показателю 100. И в принципе пофиг по сколько он накидывает, главный показатель тут генерация значения возраста, таланта и иногда позиции в день икс. И грош цена прошлым успешным 10 генерациям начисления баллов до значения 100, если тебе принесут 21-50. Т.о. у тебя получается за 4 сезона всего 6 важных генерации, где есть два приоритетных показателя.

С тренировками все проще. Каждый тур у тебя 5 направлений гены (если тренишь 5 СВ). И плевать, что один тренировочный оказался травмой и ни одна СВ не качнулась. У тебя следом новая генерация. И таких 30 за сезон. И нет тут понятия важное и не важное, они все усредненные. Потому игроки примерно прокачиваются одинаково. У меня есть персонажи, которые никак не хотели качать какую то СВ. Но в итоге рано или поздно это снисходило на нет и все заканчивалось успешно. Или ломались наиболее часто. Но в итоге доктор выходил на работу и восстанавливались.

В Алверке когда был порядок? Сроду не припомню  [:icon_mrgreen:]
Просто ранее трава была зеленее. И Павлин сука Дхемби имел покзаатели у60с60ф40 рвал всю защиту албанских клубов на ура. Но на тот момент у меня был крутой защитник с показателями о40с40ф40. К слову, тогда у  нас было всего 4 клуба в ИК и мы там дружно отсасывали  :) и были в жопе по рейтингу ИК и по рейтингу среднему клубов. Старожилы не дадут соврать.

По прокачке. Я давненько купил тренеров и сейчас мне тупо жаль их скидывать. Потому молодежь у меня впухает по самые помидоры. И я считаю что это норма, до 22 годиков они в тотальном каче.

Стадион я увеличил до 46 пару сезонов назад, тк были средства и не знал куда их деть. Вроде должен окупаться за пару тройку сезонов.

По обновлению поколения помоему пока ты все делаешь правильно. Слоняр слил, играешь рабочими лошадками с прокачкой молодежи. Финансы пополняются, теперь лови игроков на трансфере. Вон Негнов купил трех сразу по номиналу вроде бы.
*






Про разные все же соглашусь.

Про игроков от скаута в Алверке я говорю в мои сезоны управления с 7 и по 14.
Тогда цены на игроков были другие, и ценность их у менеджеров была иная. К таланту была привязана цена и к опыту/силе, если не ошибаюсь. Соответственно чем выше талант от скаута - тем выше цена. Как тогда премия рассчитывалась не помню.

За это время (7 полных сезонов) 25 новых игроков, по статистике, которую можно посмотреть на сайте. (один до сих пор в фа есть :eusa_clap: )
13 игроков от скаута и 12 от СШ.
СШ. Самый высокий талант 65 вр, еще один 61 лп. Остальные ниже. :eusa_think:
А скаут намного лучше тогда отработал.
Про возраст не могу точно вспомнить и сказать, кроме первых двух человек.
Но по таланту все было в норме.
7 сезон - лф 20/85, цф 17/79, цп 68.
8 сезон - цз 60
9 сезон - лз 74, цп 83
10 сезон - цп 50, лп 79, цф 58, лп 57
11 сезон - лп 60, цп 73
13 сезон - цп 70

какой-то перекос шел тогда, на правый фланг скаут отказывался таскать игроков [:icon_mrgreen:]

А Св в те сезоны и не было больших в таком количестве, как сейчас встречается это.
В клубе по св в клубе была огромная проблема, потому что не умел тренировать (да и сейчас не очень получается, у Хюсы стоит по 3 балла на 4 св а толку пока немного)
Я не говорю, что трава была зеленее и прочее, клоню все к тому, что раньше было просто другое все и тогда скаут неплохо поднатаскал новых игроков в команду. И не без везения все. А сейчас я все равно буду хаять ценообразование игроков, потому что оно нелогично и не работает. Говорили же, что понадобится 10-12 сезонов для перехода на новую систему и цена будет адекватна игрокам, но этого не видно. Вот форвард сейчас хороший в ростере стоит 7 миллионов, а купить его могут за 12-20 миллионов, и пойдут эти деньги в никуда, а не в клуб, а все потому что всякие мультоводы и Жуки с игроками типа Мартина Крамера за которого была огромная переплата всю систему испортили. :icon_lol: Может быть не только он, но мне тот случай запомнился очень сильно.

Негнов хоть и купил трех, да переплата была в каждом и как итог потеря в деньгах же, потому что прокачки у них не будет по опыту-силе, цена вряд ли расти будет, продавать придется, и не факт, что уйдут по номиналу или выше, а после одного трансфера в межку цена может и упасть на таких. (хотя тут я не силен в этой части).


Я бы вообще собрал команду с молодыми парнями, чтоб потом их обменять на сильных и в бой. Не хочу выращивать 16-19 летних 20-ти и менее сильных игроков, слишком много времени на это требуется. Проходил уже это. Ладно бы менеджеров в проекте было много, чтоб интереснее было играть, так их нет, и новые вряд ли добавятся, зато старых могут прессовать хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
altair
post Apr 24 2019, 15:29
Сообщение #14383


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-February 18
No. пользователя: 6.740
Профайл клуба



С ценообразованием на трансферте могу помочь. Оно действительно работает правильно только на самых молодых игроков. Все дело в СВ. Если СВ очень много то стоит он как правило примерно 2-5 своих номиналов, если СВ для своего уровня явный недобор то это кадр для любителей спекуляции. Проблема в том что при ценообразовании СВ являются второстепенным параметром, главный параметр сила. А когда игроки делают ставки то напротив в первую очередь смотрят на СВ, а сила второстепенный параметр. Как пример, посмотри трансфертную историю Ласло Пекара, который сейчас в Нанси. Игрок выставляется стабильно на каждый трансферт уже второй сезон и стабильно уходит за 45-60% от номинала, и то лишь потому что на этом можно заработать. Так бы давно пенсионером стал. Но вот по таким игрокам формируются цена на нормальных форвардов. Из-за этого она сильно занижена.

Ну а по СВ мне не чего подсказать, сам качать толком не умею. Скаута и вовсе никогда не любил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мировой_змей
post Apr 24 2019, 19:55
Сообщение #14384


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 233
Регистрация: 20-May 08
No. пользователя: 4.331
Клуб: KF Erzeni Shijak
Профайл клуба



А кто знает, где Van? Давненько не видно на форуме. Только и видно в прессухах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мировой_змей
post Apr 26 2019, 20:42
Сообщение #14385


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 233
Регистрация: 20-May 08
No. пользователя: 4.331
Клуб: KF Erzeni Shijak
Профайл клуба



Варвара поздравляю с проходом в следующую стадию! Вовке не расстраиваться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 26 2019, 22:26
Сообщение #14386


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(altair @ Apr 24 2019, 16:29)
С ценообразованием на трансферте могу помочь. Оно действительно работает правильно только на самых молодых игроков. Все дело в СВ. Если СВ очень много то стоит он как правило примерно 2-5 своих номиналов, если СВ для своего уровня явный недобор то это  кадр для любителей спекуляции. Проблема в том что при ценообразовании СВ являются второстепенным параметром, главный параметр сила. А когда игроки делают ставки то напротив в первую очередь смотрят на СВ, а сила второстепенный параметр. Как пример, посмотри трансфертную историю Ласло Пекара, который сейчас в Нанси. Игрок выставляется стабильно на каждый трансферт уже второй сезон и стабильно уходит за 45-60% от номинала, и то лишь потому что на этом можно заработать. Так бы давно пенсионером стал. Но вот по таким игрокам формируются цена на нормальных форвардов. Из-за этого она сильно занижена.

Ну а по СВ мне не чего подсказать, сам качать толком не умею. Скаута и вовсе никогда не любил.
*





по-моему мнению, были всегда игроки, которыми спекулировали с введением такого ценообразования. Ни один трансфер не обошелся без этого, да и я сам участвовал. Вот в последний раз ЛФ албанский пришел, до этого я тоже ЛФ покупал дважды, которые у меня в команде играли. Все ниже номинала.
а с нового сезона если изменят ценообразование с учетом св, то снова придется пристреливаться. С другой стороны для себя понял - главное ценность игрока в команде, польза, которую он может принести, а остальное уже не так важно, если не преследуешь цели заработка на спекуляции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 26 2019, 22:27
Сообщение #14387


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(Мировой_змей @ Apr 26 2019, 21:42)
Варвара поздравляю с проходом в следующую стадию! Вовке не расстраиваться!
*




скорее просто с победой, а не проходом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мировой_змей
post Apr 27 2019, 10:20
Сообщение #14388


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 233
Регистрация: 20-May 08
No. пользователя: 4.331
Клуб: KF Erzeni Shijak
Профайл клуба



QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 27 2019, 01:27)
скорее просто с победой, а не проходом.
*


Ага, перепутал, думал Беса дома играют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 28 2019, 13:09
Сообщение #14389


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Занимательные прессы читаю в туре.
У Вовы там непонимание команды. У Андрея что-то с генератором.

Первый в кубке после домашних 0-3 костьми ложится в ответке, не жалея никого из основы. Зато в 23 туре, когда все кубки уже позади, бережет самого лучшего игрока (для чего?)+ на первый тайм выпускает двух веников.

Другой при счете 2-1 выпускает резервного кипера, который пускает 3 гола и зарабатывает оценку 4.4.

Вы хотели как то иначе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vovanius
post Apr 28 2019, 15:09
Сообщение #14390


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 991
Регистрация: 16-October 08
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.573
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 28 2019, 17:09)
Занимательные прессы читаю в туре.
У Вовы там непонимание команды. У Андрея что-то с генератором.

Первый в кубке после домашних 0-3 костьми ложится в ответке, не жалея никого из основы. Зато в 23 туре, когда все кубки уже позади, бережет самого лучшего игрока (для чего?)+ на первый тайм выпускает двух веников.

Другой при счете 2-1 выпускает резервного кипера, который пускает 3 гола и зарабатывает оценку 4.4.

Вы хотели как то иначе?
*



Полное непонимание команды, отсюда потеря интереса, отсюда невнимательность при составлении заявки. И после последних матчей называть грека "самым лучшим игроком" - это перебор. Одним из самых жрущих и бесполезных - более верно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Apr 28 2019, 23:39
Сообщение #14391


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 28 2019, 14:09)
Занимательные прессы читаю в туре.
У Вовы там непонимание команды. У Андрея что-то с генератором.

Первый в кубке после домашних 0-3 костьми ложится в ответке, не жалея никого из основы. Зато в 23 туре, когда все кубки уже позади, бережет самого лучшего игрока (для чего?)+ на первый тайм выпускает двух веников.

Другой при счете 2-1 выпускает резервного кипера, который пускает 3 гола и зарабатывает оценку 4.4.

Вы хотели как то иначе?
*




Дублирующий пропустил 3 - немногим больше основного вратаря. А основной сейчас пропускает очень много голов. Да еще с группового этапа ЛЧ. Некоторые матчи тащил, но в основном не спасал он.
Так что разницы не имело проиграем мы с минимальным счетом или любым другим. А подсчитал я, вратарю молодому нужно больше времени давать, чтобы он потенциал свой по таланту смог использовать.

а Про генератор - так игра разладилась в нападении уже давно, и не забивают достаточно. Либо кризис в игре наступил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 30 2019, 10:42
Сообщение #14392


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Vovanius @ Apr 28 2019, 19:09)
Полное непонимание команды, отсюда потеря интереса, отсюда невнимательность при составлении заявки. И после последних матчей называть грека "самым лучшим игроком" - это перебор. Одним из самых жрущих и бесполезных - более верно.
*


То есть когда Женька в 15 турах всех обыгрывал, никаких мыслей не возникало, что с ним надо ухо востро держать?

Ты не обращаешь внимание на мелочи, которые потом выкатываются тебе большим геморроем. Думаешь Темпести и Бруно Байо отыграют лучше чем Твиди? Конечно, нет. Вот и не жди от них чуда.
Зачем ставить нападающему игру жестко?
Зачем удерживать игрока, который может решить исход любого поединка одним взмахом ноги со штрафного? Когда уже все кубки закончились и остался один чемпионат?

QUOTE(Андрей (Португалия-Питер) @ Apr 29 2019, 03:39)
Дублирующий пропустил 3 - немногим больше основного вратаря. А основной сейчас пропускает очень много голов. Да еще с группового этапа ЛЧ. Некоторые матчи тащил, но в основном не спасал он.
Так что разницы не имело проиграем мы с минимальным счетом или любым другим. А подсчитал я, вратарю молодому нужно больше времени давать, чтобы он потенциал свой по таланту смог использовать.

а Про генератор - так игра разладилась в нападении уже давно, и не забивают достаточно. Либо кризис в игре наступил.
*


Счет был всего лишь 2-1. Причем ты до конца матча еще забил второй. Конечно, Ризвани отстоит всегда лучше, чем Хюса. Я понимаю когда ставите при -3 смену основы, но тут логики не вижу. Или ты решил не цепляться за тройку и просто вкачивать тех, кто помоложе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Apr 30 2019, 10:56
Сообщение #14393


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Сегодня в одном полуфинале кубка для меня тоже странности.
Эрзени-Люшня
Шийяк Тофик Жашари (4% хоз бонус)

Это аналогичный вопрос к Вове. Почему вы так уверены в своей разгромной победе над соперником, что показываете как вам не нужна прибавка к РС? Разница составила всего 180тыс деревянными. А призовые - 0,5 млн.

Или эрзы сразу посчитали что ловить с Лушней нечего, тогда надо было сливать.

P.S. Причем в 1/4 все было норм:
Эрзени-Динамо (Тр)
Шийяк Тофик Жашари (10% хоз бонус)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post May 1 2019, 05:56
Сообщение #14394


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Судя по всему на следующий сезон у нас будет 7 мест в ИК.
Причем если кубок берет кто то из пары Люшня-Эрзени (или Камза, падая при этом на 1 место ниже в турнирной), то на чамп останется и того меньше - 6 мест.
Прям непривычно мало :eusa_think:
Особенно будет жаль бесов, если пролетят мимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Варвар
post May 1 2019, 20:50
Сообщение #14395


manager
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.297
Регистрация: 10-November 06
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 3.252
Профайл клуба



QUOTE(koss @ May 1 2019, 06:56)
Судя по всему на следующий сезон у нас будет 7 мест в ИК.
Причем если кубок берет кто то из пары Люшня-Эрзени (или Камза, падая при этом на 1 место ниже в турнирной), то на чамп останется и того меньше - 6 мест.
Прям непривычно мало  :eusa_think:
Особенно будет жаль бесов, если пролетят мимо.
*


можем запросто... не идет чемп совсем.
если не попаду а ИК, то это будет первый раз за мою историю.
ну и это будет совсем не вовремя...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post May 2 2019, 21:39
Сообщение #14396


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Apr 30 2019, 11:42)

Счет был всего лишь 2-1. Причем ты до конца матча еще забил второй. Конечно, Ризвани отстоит всегда лучше, чем Хюса. Я понимаю когда ставите при -3 смену основы, но тут логики не вижу. Или ты решил не цепляться за тройку и просто вкачивать тех, кто помоложе?
*




Да, второй забили, не ожидал от моего пп, наконец он что-то может показать, но св ему не хватает очень сильно (снова я в своих глазах бревна вижу). Но то, что мы пропустили и проигрывали в первом тайме с Пограми, которые выигрывали в силе достаточно немало, я решил - буду тренировать вратаря, тем более на выходах он действует неплохо (по моему мнению). Не сошлось. Еще, возможно, сыграл тот факт, что забыл потереть персональную установку защитника на игру вперед, которая работает очень коряво (судя по замещаемому мной клубу в Бельгии). В итоге проиграли крупно. Ладно, посмотрим. Я вообще подумывал о том, что бороться за тройку не целесообразно из-за интеррейтинга в этом сезоне и моем грядущем сезоне перестройки.
И да, мне хотелось набрать больше очков в этом розыгрыше, чем 7, начиналось все неплохо, но дальше потеряли нити игры. И если бы я знал, что хватит и ничьи для продолжения борьбы. С другой стороны фланговый форвард не забивает много голов, а на него у меня был основной упор. Не Пепе же ведь быть бомбардиром :icon_lol: Это как на сайтах открываешь статистику, а там таблица бомбардиров. В реальном чемпионате России смотришь... одни бомбардиры, блин [:icon_mrgreen:] Все бомбы. 24 матча сыграли, а забили максимум по 12 голов два человека. Остальные меньше. Подмена понятий, или как это можно обозначить? Либо у меня едет крыша, либо я просто не понимаю чего-то :eusa_doh:

Хотя в этом сезоне есть команды из Албании, которые набрали меньше очков интеррейтинга, а я себя виню и приравниваю свой результат к ужасному. Мог бы больше, реально мог. Это первое выступление в ЛЧ для меня и сразу мог рассчитывать на выход в плей-офф, ситуация позволяла ведь. Не справился с волнениями наверное или эмоциями своими, жизненные ситуации ведь влияют и на игру тоже.
Но что я подумал... 9 мест очень много на данный момент для чемпионата, в котором несколько команд ведут смену поколений. А 7 команд будет на следующий сезон. Не верю, что что-то изменится кардинально. Разве места могут быть распределены чуть иначе. Бесы хорошо очков набрали для рейтинга, было бы хорошо, если они попали в новом сезоне в участники международных соревнований. Посмотрим.
А так, мне кажется, через сезон можем потерять еще позиции для интеррейтинга. Возможно, это будет полезно, чтобы затем ворваться на лидирующие места, станет понятно позже. А пока... Продолжим наш текущий сезон, в котором вратари решают не так сильно, как раньше.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisK
post May 3 2019, 05:59
Сообщение #14397


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.304
Регистрация: 5-August 14
No. пользователя: 6.325
Профайл клуба



Блин, похоже мы мимо ЧМ.
Прошу прощения за смазаный первый круг и игру с Нигерией.
Лучшеб все таки молодежь к ЮЧМ покачали...

Я вот все понять не могу, у Арезы в конце прошлого сезона физа выше 90 не поднималась, а сейчас у него всегда физа 100, что изменилось то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Im_
post May 3 2019, 14:08
Сообщение #14398


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.466
Регистрация: 29-May 08
Откуда: Новосиб
No. пользователя: 4.346
Профайл клуба



QUOTE(DenisK @ May 3 2019, 05:59)
Блин, похоже мы мимо ЧМ.
Прошу прощения за смазаный первый круг и игру с Нигерией.
Лучшеб все таки молодежь к ЮЧМ покачали...

Я вот все понять не могу, у Арезы в конце прошлого сезона физа выше 90 не поднималась, а сейчас у него всегда физа 100, что изменилось то?
*


Мы мимо чм, поражение в матче с казахами и Австрией похоронили наши шансы. На последний матч вызову только молодых, которые поедут на МЧМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Im_
post May 11 2019, 11:45
Сообщение #14399


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.466
Регистрация: 29-May 08
Откуда: Новосиб
No. пользователя: 4.346
Профайл клуба



Сегодня начались выдвижения в молодежку. Кто у нас кроме Вовы и Кости хочет там участвовать? Ждем программу))) Мне для последнего тура надо, чтоб списать)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
viv4ik
post May 11 2019, 15:11
Сообщение #14400


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.460
Регистрация: 19-January 06
Откуда: Москва
No. пользователя: 2.221
Профайл клуба



Состав Албании-Ю

Шансов у меня конечно минимум, но попробую.

По составу.

ВР.
Если хотим проходить как можно дальше, то нужно брать двоих.
Первый номер 100 процентов Бледар Бучи, вторым номером поедет Эргюс Хюса.
В случае травм едет Элтон Вата.

Защита.
Самая трудная линия. Выбор пал на хоть какие то СВ. Поэтому 2 ЛЗ,3 ЦЗ, 1 ПЗ.
В резерве 3 без свшных игрока. Хоть у одного из них сила 40, но он ЛЗ и нет СВ.

Полузащита.
Центр. Старался брать игроков с СВ отбор. Будут помогать защите.
Фланги. Просто взял сильнейших.

Нападение.
В нападении Албанцы красавцы.
Барьён Джани, Сидрит Гури это два первых номера. К ним в компанию надо брать ещё двоих.
Астрит Фазлиу - Имеет плохое здоровье. Но на МЧМ брать его надо. Если ещё больше не убьется.
Ну и по традиции один выбор я оставляю на последний момент перед отправкой состава. В данном случае это:
Кристакь Йовани - ЦФ. Сила 38, но слабые св.
или
Марио Морина - ПФ, сила 31, но просто бомбические СВ.

По задачам.
Команда должна брать медали. Состав сбалансированный. Нигде нет явно слабых мест. Плюс Мега кипер и крутое нападение.

По себе.
С Молодежной сборной Бельгии возился часто. Попадал в разные по силе группы, пару раз попадал в группы смерти. И как-то даже выходил из нее. На последнем МЧМ дошел до 1\4. При этом состав был не самый приятный. Всегда ставлю задачу бороться в каждом матче и не сливать!






User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 16th April 2024 - 11:45