Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Частые вопросы :: почему/как/куда/за что и проч.

VasSi
post Oct 23 2019, 10:45
Сообщение #1261


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Oct 23 2019, 11:38)
То есть, булево значение? Есть/нет? И оформление есть/нет? И все, что нельзя оценить строго цифрами, есть/нет? Мне не нравится.
*



По информативности, да - выбор из объективных измеримых вариантов.

По остальному тоже выбор из измеримых значений, оговоренных на берегу.

Например, оформление - условно от 1 до 5.
Выбираем из всех статей газеты примеры, соответствующие на мой/твой/АИКа/усредненный взгляд оценкам 1-5 по оформлению, и показываем их как эталон оценщику и всем менеджерам.
Далее оценщик сравнивает оцениваемую статью с эталонами оформления и проставляет соответствующую оценку по оформлению.
Если оценщик ошибся, то любое заинтересованное лицо ему покажет, что статья соответствует не выбранному им эталону, а другому. Но тут сложно ошибиться, имхо, если не ставить себе целью занизить или завысить оценку.

Аналогично по другим параметрам. Смысл - прозрачность и объективность. Все понимают. Хочу 120 информативности за обзор тура - пишу 5000 полезных символов осмысленного текста. Хочу 5 по оформлению оформляю, как Кирилл http://express.fa13.info/art.php?id=22059&order=1050. Устоит 3 - оформляю как Вася http://express.fa13.info/art.php?id=22024&order=52. Условно.

И так по всем пунктам. В итоге автор в момент публикации уже знает, сколько получит, при условии честности оценщиков. И знает, почему он получил меньше, чем автор похожей статьи, но с лучшим оформлением/грамотностью (включая стиль)/полезностью и т.д..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShaX
post Oct 23 2019, 10:56
Сообщение #1262


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 992
Регистрация: 5-September 06
Откуда: Y-burg
No. пользователя: 3.093
Клуб: Forest Green Rovers
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Oct 23 2019, 12:41)
QUOTE(Санёк @ Oct 23 2019, 12:23)

Понимаешь, все это субъективно. И все равно автор будет считать, что он привел аргументацию на 30 ФМ, а оценщик - что на 10. Будет кивать, что в соседней статье за такую же аргументацию дали 30 ФМ. Будет обижаться и считать, что недооценен. Смысл? Я не верю, что можно сделать математические критерии, целиком и полностью позволяющие однозначно и справедливо оценить статью.
*


В этом будет больше объективности, чем сейчас. Как минимум.
Это будет более прозрачно, да и в работе с обидами тоже поможет, когда есть на что опираться.
Плюс писателям поможет понять, что является аргументацией, а что нет... а значит и понять оценку.

Такие вещи можно решать изначально примерами статей. Для критерия на 30 тыс. ФМ привести пример статьи, для критерия, где за блок полностью отнимаются ФМ тоже можно привести пример... как-то так.
*



Вот, Сань, понимаешь, когда человек, который что-то оценивает не может сформулировать принципы и критерии своей оценки, то оценка происходит хаотично, бессистемно. И тогда одна статья может оцениваться по одному принципу, и он обращает внимание на одни критерии, не обращая на другие. А в другой статье по другому.

И это еще не примешивая сюда личное понимание "что нравится", а "что не нравится".
Это не наезд, это реалии нашей газеты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 23 2019, 11:11
Сообщение #1263


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



Спасибо, что превратили мышь в слона.

поставил вопрос в АС на полную отмену оплаты статей.

Всех "благодарных" к Васе.
Ибо не надо было иметь руководству мозг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 23 2019, 11:20
Сообщение #1264


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 23 2019, 12:11)
Спасибо, что превратили мышь в слона.

поставил вопрос в АС на полную отмену оплаты статей.

Всех "благодарных" к Васе.
Ибо не надо было иметь руководству мозг.
*



В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShaX
post Oct 23 2019, 11:22
Сообщение #1265


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 992
Регистрация: 5-September 06
Откуда: Y-burg
No. пользователя: 3.093
Клуб: Forest Green Rovers
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 23 2019, 13:11)
Спасибо, что превратили мышь в слона.

поставил вопрос в АС на полную отмену оплаты статей.

Всех "благодарных" к Васе.
Ибо не надо было иметь руководству мозг.
*



Луис, а причина отмены в чем, в нежелание менять действующие устои?
В том что поступают предложения, как можно изменить/улучшить процесс? Или это и есть "иметь мозг руководству" в Вашей интерпретации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 23 2019, 11:38
Сообщение #1266


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Oct 23 2019, 11:22)
Луис, а причина отмены в чем, в нежелание менять действующие устои?
В том что поступают предложения, как можно изменить/улучшить процесс? Или это и есть "иметь мозг руководству" в Вашей интерпретации?
*



Вы хотели изменений? пожалуйста, вот вам изменения.

теперь никто никому ничего не должен и проблемы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 23 2019, 11:47
Сообщение #1267


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(ShaX @ Oct 23 2019, 12:22)
Луис, а причина отмены в чем, в нежелание менять действующие устои?
В том что поступают предложения, как можно изменить/улучшить процесс? Или это и есть "иметь мозг руководству" в Вашей интерпретации?
*


QUOTE(VasSi)
3. Да, пользы от газеты проекту нет никакой.

Собственно, это главная причина. Мы сошлись в одном - менеджеры пишут исключительно ради ФМ (почти все). То есть, Газета - просто, по сути, способ наживы. И желания превратить газету в источник интересной информации, приносящий пользу проекту, я, честно говоря, не увидел. А проводить какие-либо улучшения можно и нужно только с целью улучшения материала.

И да - по-прежнему считаю справедливую и однозначную оценку литературного труда утопией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 23 2019, 11:56
Сообщение #1268


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Oct 23 2019, 12:47)
QUOTE(VasSi)
3. Да, пользы от газеты проекту нет никакой.

Собственно, это главная причина. Мы сошлись в одном - менеджеры пишут исключительно ради ФМ (почти все). То есть, Газета - просто, по сути, способ наживы. И желания превратить газету в источник интересной информации, приносящий пользу проекту, я, честно говоря, не увидел. А проводить какие-либо улучшения можно и нужно только с целью улучшения материала.

И да - по-прежнему считаю справедливую и однозначную оценку литературного труда утопией.
*



По-прежнему считаю сравнение статей в газету ФА13 с литературным трудом утопией. Даже Михаил и близко не Достоевский, и даже не Михалков, про остальных и говорить нечего...
Литературный труд справедливо и однозначно оценить нельзя, статьи в газету ФА13 легко.

А Луис мне моего папу напомнил ))). В детстве, если мы с братом начинали спорить из-за какой-то игрушки, он ее просто ломал или выбрасывал. Ну да, решение, что тут сказать. Причем в случае с газетой вполне нормальное, т.к. ни мы Луису изначально ничего не должны, ни тем более он нам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Oct 23 2019, 14:23
Сообщение #1269


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 23 2019, 10:00)
Можешь. Я разве где-то говорил, что не можешь ))?
А я объяснил причину, по которой твое мнение отлично от мнений меня, Штурма, Анимала, ShaXа.
А что кажется важным тебе? Я так сходу и не припомню твоих идей по изменению чего-либо?
*



Важным мне кажется, не трогать работающие системы в угоду мнения пары несогласных. Все ваши предлагаемые "улучшения" на самом деле ничего толком не дадут, сразу или чуть погодя будут новые недовольные. Если кто-то удосужится немножко погрузиться в историческое развитие вопроса, то критерии в газете уже были, самое смешное, что они до сих пор там висят, но от них отказались (в отличие от прочих, видимо, помню, что отказались в силу разных причин и не без недовольства менеджеров, конечно). Но нет, хотим те же грабли)
В данном случае экспертная оценка (да, оценщик при этом должен быть независим, беспристрастен, иметь достаточно времени и т.д.) является наилучшей. Собсно, оппоненты согласны, что она была нормальной достаточно протяженное время.

Изменения ради изменений - бессмысленная трата времени и сил.

Предлагать изменения на тонущей лодке, где только-только успевают дыры латать, не связанные с затыканием - это самолюбование какое-то и только...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 23 2019, 15:24
Сообщение #1270


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Oct 23 2019, 15:23)
Важным мне кажется, не трогать работающие системы в угоду мнения пары несогласных. Все ваши предлагаемые "улучшения" на самом деле ничего толком не дадут, сразу или чуть погодя будут новые недовольные. Если кто-то удосужится немножко погрузиться в историческое развитие вопроса, то критерии в газете уже были, самое смешное, что они до сих пор там висят, но от них отказались (в отличие от прочих, видимо, помню, что отказались в силу разных причин и не без недовольства менеджеров, конечно). Но нет, хотим те же грабли)
В данном случае экспертная оценка (да, оценщик при этом должен быть независим, беспристрастен, иметь достаточно времени и т.д.) является наилучшей. Собсно, оппоненты согласны, что она была нормальной достаточно протяженное время.

Изменения ради изменений - бессмысленная трата времени и сил.

Предлагать изменения на тонущей лодке, где только-только успевают дыры латать, не связанные с затыканием - это самолюбование какое-то и только...
*



1. А еще раньше были сайты FA13-Net, в большинстве своем (за редким исключением типа "Байи") никому не нужные, кроме их авторов, которые тупо качали с них ФМ. А еще раньше были абсолютно бессмысленные конкурсы прогнозов. Сейчас ничего этого нет. Так чем газета лучше? Такой же механизм по выкачиванию ФМ, да еще с субъективной оценкой в отличии от тех же КП.
2. Еще не факт, что отменят. Луис в АС вроде не один :) .
3. Раз уж ты заговорил о тонущем корабле, то матросам на таком корабле точно не стоит заниматься написанием статей в корабельную газету, что в кают-компании висит на стене, а лучше сосредоточиться на спасении корабля.
4. Ты пишешь ради ФМ или ради потребности высказаться/порадовать коллег?
Если второе, то еще раз говорю - ЖЖ, Яндекс-дзен тебе в помощь... Более того это как раз и будут действия по спасению корабля. Уверен, ты смог бы написать статью, например, о слете в Ростове так, чтобы она была интересна не только фАшникам, которые там были, но и посторонним людям, ни разу о ФА13 не слышавшим. Она бы попала бы в "Лучшее за день в ЖЖ" (недавно туда попадала статья какой-то ТПшечки о йога-туре не помню уж куда, то ли в Волгоград, то ли в Казань), ее бы посмотрело 100-500 тыс. человек, из которых кто-нибудь наверняка бы пришел в ФА13, и ты бы точно так же получил свои ФМ за это, но только принес бы ощутимую пользу, прорекламировав проект. А там глядишь, со временем и монетизировать этот блог смог бы при желании...
А если пишешь ради ФМ, то почему ими должны оплачиваться действия, не приносящие пользы проекту? Вроде все, в том числе оппоненты сошлись на том, что пользы от газеты никакой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 23 2019, 15:42
Сообщение #1271


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



По поводу, что менеджеры пишут только ради ФМ.

Мне кажется писать только ради ФМ очень сложно, это реально будет больше каторга какая-то. Причем не имеющая смысла, проще ФМы на вторых клубах делать тогда. Статьи это способ отвлечься прежде всего и дополнительный интерес для себя самого в игре. Другой вопрос, что читающих сейчас будет очень мало.

Я не думаю, что менеджеры огорчились на то что им дали мало денег, они скорее огорчены отношением, потому что это реально странно, когда за прессуху которую пишешь 5 минут дают 25 тысяч, а тут за статью тебе 40.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Oct 23 2019, 16:25
Сообщение #1272


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



Выскажусь со стороны читателей.
Многие статьи о ЧМ было реально интересно читать, а ведь сборная Германии на ЧМ не попала и мне должно бы было быть параллельно на этот чемпионат.
Всегда читаю статьи касающиеся ассоциации и различных механик игры.
Что касается местечковых статей, за редким исключением (пример: ежемесячник ФУТБОЛ Штурма) они малочитаемы (как в плане аудитории, так и качества) и вряд ли способны заинтересовать кого-то кроме менеджеров о чьих командах там пишут.
Но ведь и в реальности существуют писатели-ремесленики зарабатывающие на хлеб писаниной про очередного попаденца проникшего в мозг Сталина и спасающего Николая II, имеющие своего читателя.


Может в перспективе стоит ввести рейтинг статей от читателей на основе опроса по критериям? По результатам голосования будут начисляться ФМ. Хотя тут есть огромный простор для махинаций.

Гораздо проще сделать кнопочку "дать на чай автору" и размер доната от 10 до 100 ФМ. Тут сразу будет понятно, кто пишет хорошо и интересно, а кому стоит перестать эти заниматься.
Подобную практику используют многие интернет-журналы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 23 2019, 16:47
Сообщение #1273


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Oct 23 2019, 17:25)
Гораздо проще сделать кнопочку "дать на чай автору" и размер доната от 10 до 100 ФМ. Тут сразу будет понятно, кто пишет хорошо и интересно, а кому стоит перестать эти заниматься.
Подобную практику используют многие интернет-журналы.
*


угу, прям вижу очередь желающих поделиться своими ФМ ))

PS или ты имеешь ввиду дать из Банка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 23 2019, 16:51
Сообщение #1274


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 23 2019, 10:45)

Алилуйя. Это уже мысли в нужном направлении.
*


Это был гипертрофированный сарказм, но поняли только знатоки фигурного катания


QUOTE(VasSi @ Oct 23 2019, 10:45)
Именно отсутствие необоснованных преимуществ у кого-либо и являлось всегда важнейшим принципом всего проекта. Или уже не является? Несправедливое распределение ФМ и дает ряду личностей это необоснованное преимущество.
*


Обоснованная лень всегда ведет к нытью вместо активных действий

PS Похоже, двух хороших ребят оставили без "работы". Жаль...
PPS Для себя тему закрыл, остальное - в решении АС в официальных новостях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 23 2019, 17:03
Сообщение #1275


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Oct 23 2019, 17:51)
Это был гипертрофированный сарказм, но поняли только знатоки фигурного катания

PS Похоже, двух хороших ребят оставили без "работы". Жаль...
*



Ага, точно. Фигурное катание - это примерно то же, что и оценка газеты. То-то пол-рунета плюется от "справедливости" тамошних оценок. Жаль, что туда мне никак не добраться :lol:

И ты, видимо, что-то напутал. Уж у меня-то с активными действиями никогда проблем не было :)

А чем эти ребята лучше еще 100 таких же менеджеров ФА13, что стоит именно их жалеть? Что-то я не видел таких сожалений от тебя, когда без работы остался тот же ДикАдвокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Oct 23 2019, 17:46
Сообщение #1276


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Oct 23 2019, 16:47)
угу, прям вижу очередь желающих поделиться своими ФМ ))

PS или ты имеешь ввиду дать из Банка?
*


А в чем проблема? 10-20 ФМ я готов отдать за понравившуюся статью.
Не вижу ничего страшного в плате за контент (если он качественный).
Да не я один. Сейчас в России как-то существуют куча стримминговых сервисов, интернет-изданий с пейволами и т.д несмотря на пиратство.

При предлагаемой мной донатной модели, если менеджерам лиги хочется статьи о себе почитать, будут создаваться инициативные группы, оплачивающие труд автора.
Можно также учредить приз вроде "лучшая статья месяца/сезона" для статей касающихся ассоциации и крупных международных турниров с призом из банка на основе отдельного голосования менеджеров.

Плюсы: статьи станут качественнее, так как иначе их писать нет смысла. Пропадут статьи ради ФМ. Больше денег в казну за оплату штрафов. Ну и обвинять оценщиков никто больше не сможет.
Минусы: статей станет меньше.


Есть второй вариант - сделать пользовательский рейтинг публикаций. Тут вариантов реализации много, но суть в том, что оценщиками будут сами пользователи. На основе их голосования через неделю-две будет выставляться средний балл, конвертируемый в ФМ.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 23 2019, 19:07
Сообщение #1277


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Oct 23 2019, 18:46)
А в чем проблема? 10-20 ФМ я готов отдать за понравившуюся статью.
Не вижу ничего страшного в плате за контент (если он качественный).
Да не я один. Сейчас в России как-то существуют куча стримминговых сервисов, интернет-изданий с пейволами и т.д несмотря на пиратство.

При предлагаемой мной донатной модели, если менеджерам лиги хочется статьи о себе почитать, будут создаваться инициативные группы, оплачивающие труд автора.
Можно также учредить приз вроде "лучшая статья месяца/сезона" для статей касающихся ассоциации и крупных международных турниров с призом из банка на основе отдельного голосования менеджеров.

Плюсы: статьи станут качественнее, так как иначе их писать нет смысла. Пропадут статьи ради ФМ. Больше денег в казну за оплату штрафов. Ну и обвинять оценщиков никто больше не сможет.
Минусы: статей станет меньше.
Есть второй вариант - сделать пользовательский рейтинг публикаций. Тут вариантов реализации много, но суть в том, что оценщиками будут сами пользователи. На основе их голосования через неделю-две будет выставляться средний балл, конвертируемый в ФМ.
*


вопрос всегда в том, что реализовывать некому. Идеи плодить - много желающих!

PS вариант доната хороший...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 23 2019, 19:32
Сообщение #1278


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 23 2019, 21:03)

Ты на столько влиятельный менеджер, что из-за твоих постов готовы убить газету. С другими темами также работает система? :D

Если болит голова, теперь будем отрубать голову
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 23 2019, 19:57
Сообщение #1279


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 23 2019, 20:32)
Ты на столько влиятельный менеджер, что из-за твоих постов готовы убить газету. С другими темами также работает система?  :D
*



Нет, я не влиятельный менеджер.
А отмена ФМ за газету, я полагаю, обсуждалась в АС одновременно с закрытием сайтов. Ну просто не могла не обсуждаться, если следовать логике. Ну а тут, видимо, появился повод обсудить еще раз. Результаты обсуждения обещают сообщить в новостях.

QUOTE(Кирилл @ Oct 23 2019, 20:32)
Если болит голова, теперь будем отрубать голову
*



Да, есть такой подход у некоторых. Если дети спорят из-за игрушки, отбираем игрушку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Oct 23 2019, 23:35
Сообщение #1280


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 652
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Oct 23 2019, 17:46)
А в чем проблема? 10-20 ФМ я готов отдать за понравившуюся статью.
Не вижу ничего страшного в плате за контент (если он качественный).
Да не я один. Сейчас в России как-то существуют куча стримминговых сервисов, интернет-изданий с пейволами и т.д несмотря на пиратство.

При предлагаемой мной донатной модели, если менеджерам лиги хочется статьи о себе почитать, будут создаваться инициативные группы, оплачивающие труд автора.
Можно также учредить приз вроде "лучшая статья месяца/сезона" для статей касающихся ассоциации и крупных международных турниров с призом из банка на основе отдельного голосования менеджеров.

Плюсы: статьи станут качественнее, так как иначе их писать нет смысла. Пропадут статьи ради ФМ. Больше денег в казну за оплату штрафов. Ну и обвинять оценщиков никто больше не сможет.
Минусы: статей станет меньше.
Есть второй вариант - сделать пользовательский рейтинг публикаций. Тут вариантов реализации много, но суть в том, что оценщиками будут сами пользователи. На основе их голосования через неделю-две будет выставляться средний балл, конвертируемый в ФМ.
*



В этом смысле если только сделать типа общий банк на сезон (15 туров, месяц или т.п.) от администрации с голосованием, который распределяется пропорционально полученным голосам. Типа как было с прогнозами. Механизм голосования как у сборных, чтобы без накрутки. Или даже банк формировать пропорционально количеству проголосовавших, чтобы был общий индикатор интереса нашей аудитории. Типа у каждого голоса условно те же 10-20 фм. Да ещё за участие в голосовании чтобы бонусы для читателей были, может % какой в размере 1-2-3-5 фм. Вроде мелочь, но интерес уже выше.

Так и сами менеджеры-авторы пошевелятся, чтобы их материал почитали-оценили. А то я вообще раз в 2 года захожу в газету, и то случайно.

Платить свои ФМ это утопия, наберётся человека 2 желающих, включая тебя. Описанное тобой работает на очень большой выборке в десятки и сотни тысяч людей или больше. Наш проект относительно крохотный для этой схемы. И в такой схеме нет системности, писать вообще перестанут, т.к. донатить перестанут ещё намного раньше.

С другой стороны, что мешает просто добавить этот функционал, не отменяя других принципов награждений? Чтобы каждый реально мог перебросить копейку в пару кликов, независимо ни от чего?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 24 2019, 00:07
Сообщение #1281


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



всякого рода голосования такая себе тема, потому что будут исходить "из дружбы", а не по качеству статей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 24 2019, 01:59
Сообщение #1282


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 24 2019, 07:07)
всякого рода голосования такая себе тема, потому что будут исходить "из дружбы", а не по качеству статей
*


есть еще такой вариант.
В сезон выделяется определенная сумма ФМ. Например 5 млн.
в течение сезона никто не оценивает статьи. А по итогам сезона- проходит некое голосование (можно заменить на голосование только менеджеров сборных, или только чемпионов стран).
На основе их голосования выделяются премии - гран при - 2 млн, 2 место 1 млн, 3 место 750 тыс и тд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 24 2019, 09:26
Сообщение #1283


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Единственный нормальный вариант оценки голосованием/донатом, имхо, такой:
1. ФМ с неба не берутся.
2. Каждый менеджер может купить у администрации за реальные деньги Х ФМ в сезон.
3. И вот из этого Х менеджеры и могут платить авторам за статьи, которые им нравятся. Естественно, с определенными ограничениями.
Тут прям и польза проекту (какие-никакие деньги на сервер), и стимулирование авторов хороших статей, и исключение наездов на администрацию (ну не платят тебе коллеги-менеджеры за статью, с ними и разбирайся).

Все остальные из озвученных выше вариантов, имхо, не катят, т.к. либо позволяют банальную накрутку голосов, либо делят менеджеров на белую и черную кость (тех, кто имеет право голосовать в газете, и тех, кто нет)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 24 2019, 10:12
Сообщение #1284


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 23 2019, 19:57)
Нет, я не влиятельный менеджер.
А отмена ФМ за газету, я полагаю, обсуждалась в АС одновременно с закрытием сайтов. Ну просто не могла не обсуждаться, если следовать логике. Ну а тут, видимо, появился повод обсудить еще раз. Результаты обсуждения обещают сообщить в новостях.
Да, есть такой подход у некоторых. Если дети спорят из-за игрушки, отбираем игрушку.
*



1. Вопрос по отмене оплаты Газеты произошел из-за педалирования ситуации с твоей стороны.
2. Газета существовала, но ее никто по-серьезному не собирался трогать. Существует и ладно. Кому надо тот пользуется, кому не надо не пользуется.
3. Вынуждены были поставить вопрос об отмене, так как пользователи недовольны + человека , активного радевшего за сохранение газеты, вы сами же заставили покинуть свой пост (Руководство не увольняло Санька - он сам ушел, потому что вы его задолбали).
4. Придумывать новый сложный алгоритм для того, что руководству не надо -не имеет смысла. Обычная трата времени в пустоту.

Итого:
В отмене оплаты газеты виноваты сами пользователи. Рубанули сук, на котором сами сидят. Молодцы! Можете быть собой довольны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Oct 24 2019, 10:16
Сообщение #1285


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 652
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



Да не, донат из своих фм можно сделать допопцией.

Бюджет брался не с неба, но всё же выделялся администрацией. Можно взять среднее значение за пару лет. Или какя предлагал, каждый голос весит сколько-то фм, например.

Голосовать имеют право все, у кого ечть профайл. Это и защита от махинаторов. Разве чтоб автор не мог оценивать свой труд, хотя это необязательно. Даже президенты за себя голосуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Oct 24 2019, 11:52
Сообщение #1286


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 24 2019, 10:12)
Итого:
В отмене оплаты газеты виноваты сами пользователи. Рубанули сук, на котором сами сидят. Молодцы! Можете быть собой довольны.
*


Если уж назначили новых ответственных неделю назад, дайте им поработать сезон или два несмотря на любое недовольство и тогда будет видно. Хотите с изменением системы оценки, хотите нет. Но эти метания: сегодня новые оценщики, завтра вообще отменяем оценку - в первую очередь не красят АС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Oct 24 2019, 12:12
Сообщение #1287


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Oct 24 2019, 15:52)
Если уж назначили новых ответственных неделю назад, дайте им поработать сезон или два несмотря на любое недовольство и тогда будет видно. Хотите с изменением системы оценки, хотите нет. Но эти метания: сегодня новые оценщики, завтра вообще отменяем оценку - в первую очередь не красят АС.
*


Поддерживаю мнение Мастера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 24 2019, 13:07
Сообщение #1288


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



А какой смысл в новых оценщиках по старой системе? Ну разве что просто дать "хорошим ребятам" подзаработать :) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 24 2019, 13:30
Сообщение #1289


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 24 2019, 14:07)
А какой смысл в новых оценщиках по старой системе? Ну разве что просто дать "хорошим ребятам" подзаработать  :) .
*


Тот же, что и в старых. Осмелюсь заметить - если ты не считаешь корректной старую оценку, это не значит, что так считают все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 24 2019, 13:41
Сообщение #1290


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Oct 24 2019, 14:30)
Тот же, что и в старых. Осмелюсь заметить - если ты не считаешь корректной старую оценку, это не значит, что так считают все.
*



Осмелюсь заметить, помимо меня о некорректности старой оценки высказались как авторы (Штурм, Animal, Shax), так и читатели (Берсерк).

Про тех, кто внутри системы, говорить не приходится. Еще ни разу ни в реальности, ни в виртуальности, не встречал случая, чтобы люди, получающие блага от системы, выступили против нее.
И это я еще молчу про личности новых ответственных, которые тоже вызывают немало вопросов. Но не знаю, может, просто не было других желающих работать по старым правилам оценки (точнее, по их отсутствию, ты же их до сих пор спустя хренову тучу страниц обсуждения не смог сформулировать)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 08:43