Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Типа случайный генератор

bolt71
post Nov 16 2023, 14:07
Сообщение #61


Китаец
*******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 816
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Гуанчжоу, Китай
No. пользователя: 88
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Nov 15 2023, 12:10)
Синумоида - это когда играешь аритмию против команды со средней физой 97.6 :)
*


Это - да, согласен. :eusa_clap: Не поменял с прошлой игры, не досмотрел. Не получил за счет этого бонус дополнительный в игре. Но ведь и без этого должны были защиту соперника разбирать.
Ну, да ладно. Я к этому спокойно отношусь. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kidman
post Nov 16 2023, 15:02
Сообщение #62


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 771
Регистрация: 2-September 08
No. пользователя: 4.450
Профайл клуба



Поддержу Rus'а и соглашусь с его доводами!
Проблема, которую он описал действительно есть, будь то некий скрытый БУМ1 или синусоида, как описал тоже здесь кто-то. По мне, так хорошо бы этот "скрытый параметр", если он и есть, можно было бы как-то просчитать и быть готовым на какой-то более-менее определённый процент или временной промежуток, что гена будет более рандомная, чем логичная. И всех, кого триггерит от слишком рандомного, порой, генератора, подсознательно видят проблему, на мой взгляд, именно в этом.
Однако, насколько я понимаю, править гену сейчас некому, как времени и желания разбираться с этим, и большинство смирились и воспринимают это как часть игровой атмосферы, что тоже в текущей ситуации правильно. Но есть пытливые умы, типа Rus'а (и я наверное такой же), которые никак не могут с эти смириться, не сходится в циферках вероятностей. Совсем скоро таких игроков не останется совсем, всех поглотит атмосфера спокойствия и расслабленности, нужно просто время. А пока нужно понять, простить и ценить таких людей в проекте и давать им молоко или ФМ за потраченное на разбор и анализ странных матчей время и будет у нас дружба и идиллия в проекте! :wub:

Раньше, как помню, БУМ1 был открыт и можно было его просчитать. Но была другая проблема, он то ли залипал, то ли ещё что-то, в общем его упразднили или скрыли. С тех времён ходит легенда про скрытый БУМ1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 16 2023, 15:59
Сообщение #63


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Kidman @ Nov 16 2023, 13:02)
Поддержу Rus'а и соглашусь с его доводами!
Проблема, которую он описал действительно есть, будь то некий скрытый БУМ1 или синусоида, как описал тоже здесь кто-то. По мне, так хорошо бы этот "скрытый параметр", если он и есть, можно было бы как-то просчитать и быть готовым на какой-то более-менее определённый процент или временной промежуток, что гена будет более рандомная, чем логичная. И всех, кого триггерит от слишком рандомного, порой, генератора, подсознательно видят проблему, на мой взгляд, именно в этом.
Однако, насколько я понимаю, править гену сейчас некому, как времени и желания разбираться с этим, и большинство смирились и воспринимают это как часть игровой атмосферы, что тоже в текущей ситуации правильно. Но есть пытливые умы, типа Rus'а (и я наверное такой же), которые никак не могут с эти смириться, не сходится в циферках вероятностей. Совсем скоро таких игроков не останется совсем, всех поглотит атмосфера спокойствия и расслабленности, нужно просто время. А пока нужно понять, простить и ценить таких людей в проекте и давать им молоко или ФМ за потраченное на разбор и анализ странных матчей время и будет у нас дружба и идиллия в проекте! :wub:

Раньше, как помню, БУМ1 был открыт и можно было его просчитать. Но была другая проблема, он то ли залипал, то ли ещё что-то, в общем его упразднили или скрыли. С тех времён ходит легенда про скрытый БУМ1.
*


Править может и некому, но откатить, насколько понимаю, можно. Думал Америку открываю, но общая атмосфера обсуждения такая, как будто многие в курсе, но всех всё устраивает (и лишь некоторые тупо смирились). Вот такой ещё аргумент забыл упомянуть, почему теряется интерес - пропадает понимание какая расстановка хороша, а какая не очень, ведь непонятно по какой причине команда пробуксовывала в конкретном матче: то ли из-за отрицательной синусоиды, то ли из-за самой расстановки. В итоге получается хаос в творчестве по наработке новых расстановок. Но неудивительно, что у многих здесь такой проблемы нет :eusa_angel:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Nov 16 2023, 20:01
Сообщение #64


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Смотрю хоккей Ак Барс - Динамо, и вспомнил эту тему. Первый период завершился 0-0, по броскам 2-15 в пользу Динамо. Начался второй период, уже 2-0 Ак Барс ведет. Пока я доволен :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 16 2023, 20:19
Сообщение #65


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(РусланСевилья @ Nov 16 2023, 18:01)
Смотрю хоккей Ак Барс - Динамо, и вспомнил эту тему. Первый период завершился 0-0, по броскам 2-15 в пользу Динамо. Начался второй период, уже 2-0 Ак Барс ведет. Пока я доволен  :D
*


Вот это и есть нормальный, здоровый рендом! Если генератор перестанет заниматься искусственными снижениями играбельности, это не исключит фактор некоторой случайности результатов, ведь можно 15 раз ударить и ничего не забить, а можно забить 2 из двух ударов. Кроме того, можно получить пендель, можно получить травму, которая нарушит все перестановки и т.п. и т.д. Полный отстой эта тема с ещё большим увеличением воли случая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Nov 16 2023, 22:23
Сообщение #66


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



это уже какая-то суходрочка )

вот меня Боруссия Д постоянно обыгрывает везде и всегда. Потом я фланг меняю на длину и выигрываю в гостях 2:0

это прекрасно, я считаю, угомонитесь со своим калькулятором )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 17 2023, 01:46
Сообщение #67


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(akim @ Nov 16 2023, 20:23)
это уже какая-то суходрочка )

вот меня Боруссия Д постоянно обыгрывает везде и всегда. Потом я фланг меняю на длину и выигрываю в гостях 2:0

это прекрасно, я считаю, угомонитесь со своим калькулятором )
*


Все запомнили, как нужно обыгрывать Боруссию? :) :eusa_clap: Или к чему это глубокомысленное эссе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Nov 17 2023, 03:40
Сообщение #68


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 17 2023, 01:46)
Все запомнили, как нужно обыгрывать Боруссию? :)  :eusa_clap:  Или к чему это глубокомысленное эссе?
*


я говорю о бренности сущего и пустоте интеллектуального онанизма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Nov 17 2023, 10:16
Сообщение #69


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(bolt71 @ Nov 16 2023, 14:07)
Это - да, согласен.  :eusa_clap: Не поменял с прошлой игры, не досмотрел. Не получил за счет этого бонус дополнительный в игре. Но ведь и без этого должны были защиту соперника разбирать.
Ну, да ладно. Я к этому спокойно отношусь. :)
*



Это только одна деталь, свидетельствующая о возможности ошибок из-за невнимательности.
Другой момент объективный, например: ко второму кругу, к 18-20 туру многие команды теряют третий, второй фронт, набирают сыгранность и физу, и уровень сопротивления возрастает.
Убитый автосостав в начале сезона с игрой в кубке и набравший ход во втором круге - два разных по силе соперника.
При внимательном анализе наверняка можно много чего еще накопать, если не замутнять взгляд верой в синусоиды и т.п.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Nov 17 2023, 10:22
Сообщение #70


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 16 2023, 15:59)
Править может и некому, но откатить, насколько понимаю, можно. Думал Америку открываю, но общая атмосфера обсуждения такая, как будто многие в курсе, но всех всё устраивает (и лишь некоторые тупо смирились). Вот такой ещё аргумент забыл упомянуть, почему теряется интерес - пропадает понимание какая расстановка хороша, а какая не очень, ведь непонятно по какой причине команда пробуксовывала в конкретном матче: то ли из-за отрицательной синусоиды, то ли из-за самой расстановки. В итоге получается хаос в творчестве по наработке новых расстановок. Но неудивительно, что у многих здесь такой проблемы нет :eusa_angel:
*



Вроде тоже 100 лет не Америка, что "хороших" расстановок не существует. Что хорошо сегодня, может быть плохо завтра.
И этим нынешняя версия генератора отличается от предыдущих. Имхо, 20-ые сезоны вообще некое дремучее средневековье: ставь игрока на точку G и стриги купоны. Мы туда хотим откатиться???
Или в какую-то промежуточную (официально не подтвержденную: был ли мальчик?) версию между Генератором Великий Кахабер и Генератором-не могу понять, но точно где-то кидают? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 17 2023, 10:40
Сообщение #71


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(akim @ Nov 17 2023, 01:40)
я говорю о бренности сущего и пустоте интеллектуального онанизма
*


Ещё со слова "суходрочка" стало очевидно, что речь пойдёт о бренности сущего :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 17 2023, 10:49
Сообщение #72


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Nov 17 2023, 08:22)
Вроде тоже 100 лет не Америка, что "хороших" расстановок не существует. Что хорошо сегодня, может быть плохо завтра.
И этим нынешняя версия генератора отличается от предыдущих. Имхо, 20-ые сезоны вообще некое дремучее средневековье: ставь игрока на точку G и стриги купоны. Мы туда хотим откатиться???
Или в какую-то промежуточную (официально не подтвержденную: был ли мальчик?) версию между Генератором Великий Кахабер и Генератором-не могу понять, но точно где-то кидают? :)
*


Не ты ли писал в ПК, мол непонятно почему генератор тянет за уши КС? Философ выше сейчас нам объяснит, что это был другой ты :icon_cool: Чарминг опровергал наличие точки G и, соотвественно, никак с ней не боролся. Можешь стричь купоны дальше :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Nov 17 2023, 11:15
Сообщение #73


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 17 2023, 10:49)
Не ты ли писал в ПК, мол непонятно почему генератор тянет за уши КС? Философ выше сейчас  нам объяснит, что это был другой ты :icon_cool: Чарминг опровергал наличие точки G и, соотвественно, никак с ней не боролся. Можешь стричь купоны дальше :icon_wink:
*



Ответ куда откатываться - ждем-с...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Nov 18 2023, 13:40
Сообщение #74


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.901
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



А как должно выглядеть поражение от слабой команды?
Представим, что берём команду со средней силой 60 и команду со среднейсилой 40. Ставим обоим 4-4-2. Первая побеждает, например, в 70%, ещё 25% ничья и 5% побеждает вторая команда. Как победа второй команды может выглядеть:
1. Забили шальной гол, а голкипер упёрся и ничего не пропустил.
2. Пропустили порочку, но со стандартов забили больше, так как с игры мало шансов забить.
3. Чаще фолили, вынесли сопернику основного форварда, отделавшись жёлтой, и перехватили игру, так как вышедший слабый форвард порол все моменты.
4. Игроки двигались чуть шустрее, чем игроки соперника, были активнее, потеряли больше физы, но выцарапали победу.
....можно продолжать...
То есть любой из этих случаев может случиться. И почему 4 случай называют вопиющим, я не понимаю.
Это касательно одного конкретного матча.
Насчёт серии поражений/побед ну, тут надо прям конкретные матчи разбирать. Копирование схемы по видео - не очень удачная затея. Во-первых координаты можешь только на глазок прикидывать. Точных ты не знаешь. Как и не знаешь насколько совпадают визуально координаты в Билде и в видео. Устанвки игроков при смене позиции не знаешь. И т.д. Даже раньше чего стоило скопировать схему Карпат и вуаля - все матчи выигрываешь. А слоновых составов тогда много было. Но нет, чего-то не знали другие менеджеры и не побеждали так много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Nov 18 2023, 14:48
Сообщение #75


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.901
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



Ещё про копирование схемы.
Мы очень мало знаем, например, как СВ, сила и прочие показатели влияют на решения игроков. Например, есть у команды один средний ЛФ с маленьким дриблингом, и сильный ЦФ. В его схеме ЛФ получив мяч бежит до встречи с ПЗ и понимая что шансов на обводку мало, пинает мяч на ЦФ. Половина пасов не проходит, но из оставшихся получаются голевые моменты.
Другой менеджер копирует схему и ставит на место ЛФ своего слона с крутым дриблингом и думает, что раз поставил более крутого игрока, то и играть он будет круче. Но в итоге этот ЛФ не боится ПЗ, часто идёт в обыгрыш, при этом часто обыгрывает ПЗ, но из-за потери тепма на обыгрыш опасных пасов на ЦФ в игре нет.
Поэтому КС в один сезон всех рвали, а в следующем игроки докачали СВ, подняли силу и на тех же позициях стали хуже играть, хоть каждый в отдельности стал круче, чем в прошлом сезоне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Nov 19 2023, 03:11
Сообщение #76


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Подытожим! Генератор, если верить людям, не меняли с 2018-го. Это как раз 35-36 сезоны. Судя по правилам (помните?) штрафные удары, навесы изменили в начале 2019-го. Я думаю, что это и было последним изменением в генераторе. 37-й сезон!!
Вот кто бы напомнил, в каком сезоне убрали БУМ1? Может, здесь собака зарыта?
Хотя меня всё устраивает. Но да, rus говорил про плей-офф ИК (и даже про полуфиналы, как я понял...), там я не был никогда..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 19 2023, 14:50
Сообщение #77


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Nov 19 2023, 10:11)
Подытожим! Генератор, если верить людям, не меняли с 2018-го. Это как раз 35-36 сезоны. Судя по правилам (помните?) штрафные удары, навесы изменили в начале 2019-го. Я думаю, что это и было последним изменением в генераторе. 37-й сезон!!
Вот кто бы напомнил, в каком сезоне убрали БУМ1? Может, здесь собака зарыта?
Хотя меня всё устраивает. Но да, rus говорил про плей-офф ИК (и даже про полуфиналы, как я понял...), там я не был никогда..
*


полуфиналы финалы- фигня все это. никто не будет в генератор зашивать особое поведения на разных стадиях, это бред.

бум 1 убрали еще раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Nov 19 2023, 22:33
Сообщение #78


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 17 2023, 10:40)
Ещё со слова "суходрочка" стало очевидно, что речь пойдёт о бренности сущего :D
*


приятно иметь дело с понимающим )

меня сегодня отвозил средний автобус прям по синусоиде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 22 2023, 19:50
Сообщение #79


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Nov 18 2023, 11:40)
А как должно выглядеть поражение от слабой команды?
Представим, что берём команду со средней силой 60 и команду со среднейсилой 40. Ставим обоим 4-4-2. Первая побеждает, например, в 70%, ещё 25% ничья и 5% побеждает вторая команда. Как победа второй команды может выглядеть:
1. Забили шальной гол, а голкипер упёрся и ничего не пропустил.
2. Пропустили порочку, но со стандартов забили больше, так как с игры мало шансов забить.
3. Чаще фолили, вынесли сопернику основного форварда, отделавшись жёлтой, и перехватили игру, так как вышедший слабый форвард порол все моменты.
4. Игроки двигались чуть шустрее, чем игроки соперника, были активнее, потеряли больше физы, но выцарапали победу.
....можно продолжать...
То есть любой из этих случаев может случиться. И почему 4 случай называют вопиющим, я не понимаю.
*


Так для этого уже есть физа! Но явно не из-за низкой физы случаются матчи, когда одна из команд "не едет". И явно в таких матчах срабатывает какой-то скрытый механизм, не позволяющий команде играть в свою силу. То есть, судьба матча фактически предрешена до его начала. Это однозначно зло! Менее сильная команда должна иногда выигрывать в результате везения в течение матча, а не в результате изначальной генерации "удачи". То есть, например, грубо, ударила сильная команда 10 раз в створ с 30% вероятностью гола в каждом из ударов и не забила ни разу, слабая команда ударила 5 раз с 10% вероятностью и отличилась один раз - вот тебе и 0-1 в пользу слабой команды. Вот по такому принципу должны выигрывать слабые у сильных (и не только), а не потому, что генератор искусственно включил одной из команд режим "Лохи", ну или наоборот другой - "Боги".
QUOTE(skalolaz @ Nov 18 2023, 11:40)
Копирование схемы по видео - не очень удачная затея. Во-первых координаты можешь только на глазок прикидывать...
*


Абсолютно точное копирование и необязательно, игроки ведь не стоят точно в обозначенной координате, а бегают вокруг неё, да и в другие сезоны КС (и не только они) уже не отличались такой резвостью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 22 2023, 19:56
Сообщение #80


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Nov 18 2023, 12:48)
Ещё про копирование схемы.
Мы очень мало знаем, например, как СВ, сила и прочие показатели влияют на решения игроков. Например, есть у команды один средний ЛФ с маленьким дриблингом, и сильный ЦФ. В его схеме ЛФ получив мяч бежит до встречи с ПЗ и понимая что шансов на обводку мало, пинает мяч на ЦФ. Половина пасов не проходит, но из оставшихся получаются голевые моменты.
Другой менеджер копирует схему и ставит на место ЛФ своего слона с крутым дриблингом и думает, что раз поставил более крутого игрока, то и играть он будет круче. Но в итоге этот ЛФ не боится ПЗ, часто идёт в обыгрыш, при этом часто обыгрывает ПЗ, но из-за потери тепма на обыгрыш опасных пасов на ЦФ в игре нет.
Поэтому КС в один сезон всех рвали, а в следующем игроки докачали СВ, подняли силу и на тех же позициях стали хуже играть, хоть каждый в отдельности стал круче, чем в прошлом сезоне.
*


У тебя слабые игроки поскорее избавляются от мяча, а не лезут обводить всех и вся? Научи меня, мастер :icon_cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skalolaz
post Nov 23 2023, 17:24
Сообщение #81


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.901
Регистрация: 2-April 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.242
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 22 2023, 19:50)
Так для этого уже есть физа! Но явно не из-за низкой физы случаются матчи, когда одна из команд "не едет". И явно в таких матчах срабатывает какой-то скрытый механизм, не позволяющий команде играть в свою силу. То есть, судьба матча фактически предрешена до его начала. Это однозначно зло! Менее сильная команда должна иногда выигрывать в результате везения в течение матча, а не в результате изначальной генерации "удачи". То есть, например, грубо, ударила сильная команда 10 раз в створ с  30% вероятностью гола в каждом из ударов и не забила ни разу, слабая команда ударила 5 раз с 10% вероятностью и отличилась один раз - вот тебе и 0-1 в пользу слабой команды. Вот по такому принципу должны выигрывать слабые у сильных (и не только), а не потому, что генератор искусственно включил одной из команд режим "Лохи", ну или наоборот другой - "Боги".

Абсолютно точное копирование и необязательно, игроки ведь не стоят точно в обозначенной координате, а бегают вокруг неё, да и в другие сезоны КС (и не только они) уже не отличались такой резвостью.
*


Да, я понял твою точку зрения, что есть матчи, когда "результат генерации заранее известен". Но это относится к твоей интерпретации результата матчей. Тогда по этой же логике "выигрывать в результате везения в течение матча" работает аналогично: результат этого везения заранее генерится перед матчем, а потом просто в матче все твои удары считаются мимо или во вратаря.
Я тебе говорю про то, что в генераторе есть параметры про которые мы мало что знаем. Как, например, влияет показатель "усталость" на игру? На этот показатель непонятно как ты влияешь своими установками, и как он меняется в игре. Вдруг там есть вероятность быстрого накопления и в итоге у одной команды уже к 10 минуте полная усталость из-за тренерских установок и небольшого рандома, как если бы весь тайм уже отбегали, а у второй все свеженькие ещё. Как скорость игроков влияет на усталость? Возможно игроки с прокаченной скоростью быстрее накапливают усталость, так как много бегают, а при этом большая усталость снижает скорость игрока. И получается, что 30 минут игрок бегал как угорелый, а потом до конца тайма еле двигается. А ещё в матче мораль может быть больше 100. Вот случилось, что дважды слабый защитник с силой 40 отобрал мяч у 70-сильного форварда, и мораль стала у него 110. И это уже почти 50-сильный защитник, а ты про это не знаешь.
Вообще, надо игру смотреть, где прям вот явно какие-то проблемы видишь. А то вдруг ты там строишь игру через 2 игроков и только они вдвоём лажают, а все остальные игроки нормально бегают и играют. Значит, не всю команду генератор "завалил", а пару игроков, что вполне себе вероятно и в реальном футболе.

Кстати, если при копировании схемы ты форвардом ошибёшься в координатах всего на 10 единиц радиуса, то совпадение областей бега его и того, которого ты копировал, составит чуть меньше 60%. На 15 единиц - уже 40%. Конечно, по размерам поля это будет не так уж много, но тем не менее, бегать они будут в разных окружностях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 23 2023, 19:00
Сообщение #82


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(skalolaz @ Nov 23 2023, 15:24)
Да, я понял твою точку зрения, что есть матчи, когда "результат генерации заранее известен". Но это относится к твоей интерпретации результата матчей. Тогда по этой же логике "выигрывать в результате везения в течение матча" работает аналогично: результат этого везения заранее генерится перед матчем, а потом просто в матче все твои удары считаются мимо или во вратаря...
*


Я не говорил, что заранее известен результат, но что во многом предопределён, так как с игроками действующими сильно ниже их уровня РС и СВ шансы чисто математические. У меня, например, сложилось ощущение, что реализация стандартов не зависит ни от каких синусоид, вот залетит несколько угловых, может тогда чего и светит в матче даже при сильно тупящих твоих слонах. А если до матча генерится нулевой процент реализации, то это "те же овцы, только сбоку", не должно быть такого, все события генерации должны происходить случайно, а генератор должен опираться лишь на видимые всем и описываемые цифрами параметры (типа РС и СВ). По крайней мере тот генератор, с которым интересно будет играть в эту игру :icon_rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дед losiar
post Nov 24 2023, 19:03
Сообщение #83


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.072
Регистрация: 3-December 07
No. пользователя: 4.059
Профайл клуба



Я иногда тоже куда-нибудь залезу и начинаю разбирать, доказывать себе как это устроено, как это работает. Лезу потому что любопытный, разбираю и доказываю потому что умный :icon_redface: . В общем напридумаешь такого!!! И потом во все сам в это верю, потому что умный.
А потом позже выясняется, что это настолько просто как 2+2=4. Остается только сожалеть, что так все хорошо придумал, так закрутил сюжет, а оно вон как вышло. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 14:16