Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Типа случайный генератор

Rus
post Nov 12 2023, 03:51
Сообщение #1


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Предисловие: умники, которые начнут тут советовать надеть шапочку из фольги и тому подобное - идите в пятую точку! Сначала выиграйте матчей 30 подряд, а потом поговорим.
Вопрос от которого зависит длительность моего пребывания на проекте. Есть ли возможность и желание откатить генератор? Только слепой не увидит, что в генерацию матчей последних сезонов стал вмешиваться какой-то скрытый параметр, который превращает генерацию в фарс. По моим ощущениям, это что-то типа старого БУМ1. Если он глубоко в положительной зоне, а у соперника сильно меньше, то твои игроки просто летают, рвёшь всех и вся, ну и соответственно наоборот, если он сильно ниже чем у оппонента, то, какие бы ты тактики не применял, твоя команда мучается на поле даже против совсем слабых команд. Мало того, очень похоже, что высокий рейтинг и/или большое количество побед постепенно загоняют этот условный БУМ1 ниже плинтуса (а комбина прибавляет баллов перед игрой). Все аргументы такого положения дел естественно косвенные, но в сумме они почти не оставляют сомнений. Самое первое косвенное доказательство - это постоянная ротация победителей ЛЧ в последнее время (хотя, казалось бы, если схема удачная, то так же должен рвать всех и дальше, как ранее было у Шевы, Кахабера или Штурма). Кроме того, частенько заранее видно кому достанется чашка (то есть, видимо, в моменте в большом плюсе этот условный БУМ1). Только из того, что попадалось на глаза - разрыв всех и вся в лигочемпионский сезон от Нима. Это, конечно, можно списать на сильный коллектив (в фа13? :icon_lol: ), но как объяснить победное шествие Крыльев Советов одной и той же расстановкой и с единственным не самым сильным ЦФ? Там смотришь игру и охреневаешь, что творит форвард с РС около 70, что особенно контрастно в сравнении с безликими играми твоих монстров с РС за 100. Может тактика сверх удачная? Копировал я тактику, никаких чудесных перерождений форвардов не заметил. То же самое могу сказать и по своей команде - в лигочемпионский сезон разрыв группы с набором 18 очков, дальше примерно то же самое (только в 1/8 были затруднения, где соперник реализовал сразу 3 угловых), в финале не оставили шансов Интеру, где счёт 3:1 был вполне себе по игре, даже скорее не должны были пропускать ни гола. Вот сейчас опять встретился с Интером в 1/8, поставил ту же схему, в итоге каким-то чудом еле унесли ноги на 2:2. Причём Интер играл тем же флангом, и, как по мне, даже менее удачной расстановкой в обороне, так как вместо двух ЛЗ моих диспетчеров встречал лишь один. Смотрим бекграунд моей команды этого сезона - в группе дома пропустили три мяча от ровно два раза менее сильного Эльче (и только реализовав два угловых смогли отыграться), ему же проиграли в гостях, почти все остальные игры тоже сплошные мучения, несмотря на подавляющее преимущество в РС. Вишенка на торте (и последняя капля терпения) - сегодняшний матч в чемпионате, где всю игру отбегал ЦФ с РС 80 и ещё треть игры ЦФ с РС 90, а у соперника вратарь чуть за 40 и ЦЗ до 40-ка с убогими СВ. Кто-нибудь может мне объяснить, как возможны столь резкие перемены в игре команды спустя всего полтора сезона? Сюда же вспомню удивления в прессе Чува (перепутал, это был Ёжик), что мол та же тактика с которой выигрывал ЛЧ, а результат уже почему-то отсутствует (да и тоже его Химик (Парраматта) был неудержим в лигочемпионский сезон, сам от него вылетал, вроде законопатил фланги, но сразу со своей половины поля его игроки закидывают на ЦФ, а мои ЦЗ просто бегают как всполошённые курицы и раз за разом пропускают простой вертикальный навес). Мотив таких изменений генератора понятен, мол если постоянно один и тот же будет выигрывать, то остальным неинтересно. НО! Это не оправдание. Мне вот лично интересней было бы потягаться с "царём горы", чем знать, что твои успехи или неудачи от тебя не слишком-то и зависят. Вернее так, как есть, неинтересно от слова совсем...
Послесловие: Извиняюсь за "простыню", накипело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Nov 12 2023, 05:41
Сообщение #2


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



Схожие мысли были перед тем как всех продал и точно также хотел просто уйти

Я просто перестал понимать от чего зависят поражения/победы в ИКа и речь не о своей команде даж, я смотрел на других и не понимал логики их побед

По итогу решил, что видимо я постарел для анализа фа [:icon_mrgreen:] Поменял цели в игре и стало как-то легче играть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Nov 12 2023, 05:46
Сообщение #3


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



поэтому я периодиески продаю микрослонов, когда кубки подходят к концу, и в последнее время "ослабленный" состав играет не хуже, даже сегодня

хотя да, у меня бум высокий

и да, от конкретных слонов я вообще уже отказался, беру с силой до 65
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Nov 12 2023, 06:48
Сообщение #4


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



Не скажу, что понимаю генератор, но так я и вне фа мало чего понимаю, так что выглядит вполне реалистично.

Уже плохо помню, какие дебаты вокруг генератора велись сезонов 10-20 назад, но помнится они были жаркими и бескомпромиссными, люди тоже требовали что-то починить и тоже уходили из проекта.

Так что хотелось бы пояснений от мудрых аксакалов, чем именно раньше было лучше. Вот когда я случайно выиграл ЛЧ это как раз были те "золотые времена" гегемонии Штурма и команды алексеев. Я тоже всех выносил играя одной схемой, без напов-слонов. И Штурм частенько задавался подобными вопросами к генератору в те времена. Одиозный Прапор вообще называл его генератором случайных чисел.

И насколько я понимаю, раньше генератором заведовал чел из Ирландии из ВЕКа вроде. Потом он ушёл и мастеров, могущих крутить генератор вроде как и нет вообще. Или есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Nov 12 2023, 10:24
Сообщение #5


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.486
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 12 2023, 07:51)
Предисловие: умники, которые начнут тут советовать надеть шапочку из фольги и тому подобное - идите в пятую точку! Сначала выиграйте матчей 30 подряд, а потом поговорим.
   Вопрос от которого зависит длительность моего пребывания на проекте. Есть ли возможность и желание откатить генератор? Только слепой не увидит, что в генерацию матчей последних сезонов стал вмешиваться какой-то скрытый параметр, который превращает генерацию в фарс. По моим ощущениям, это что-то типа старого БУМ1. Если он глубоко в положительной зоне, а у соперника сильно меньше, то твои игроки просто летают, рвёшь всех и вся, ну и соответственно наоборот, если он сильно ниже чем у оппонента, то, какие бы ты тактики не применял, твоя команда мучается на поле даже против совсем слабых команд. Мало того, очень похоже, что высокий рейтинг и/или большое количество побед постепенно загоняют этот условный БУМ1 ниже плинтуса (а комбина прибавляет баллов перед игрой). Все аргументы такого положения дел естественно косвенные, но в сумме они почти не оставляют сомнений. Самое первое косвенное доказательство - это постоянная ротация победителей ЛЧ в последнее время (хотя, казалось бы, если схема удачная, то так же должен рвать всех и дальше, как ранее было у Шевы, Кахабера или Штурма). Кроме того, частенько заранее видно кому достанется чашка (то есть, видимо, в моменте в большом плюсе этот условный БУМ1). Только из того, что попадалось на глаза - разрыв всех и вся в лигочемпионский сезон от Нима. Это, конечно, можно списать на сильный коллектив (в фа13? :icon_lol: ), но как объяснить победное шествие Крыльев Советов одной и той же расстановкой и с единственным не самым сильным ЦФ? Там смотришь игру и охреневаешь, что творит форвард с РС около 70, что особенно контрастно в сравнении с безликими играми твоих монстров с РС за 100. Может тактика сверх удачная? Копировал я тактику, никаких чудесных перерождений форвардов не заметил. То же самое могу сказать и по своей команде - в лигочемпионский сезон разрыв группы с набором 18 очков, дальше примерно то же самое (только в четвертьфинале были затруднения, где соперник реализовал сразу 3 угловых), в финале не оставили шансов Интеру, где счёт 3:1 был вполне себе по игре, даже скорее не должны были пропускать ни гола. Вот сейчас опять встретился с Интером в 1/8, поставил ту же схему, в итоге каким-то чудом еле унесли ноги на 2:2. Причём Интер играл тем же флангом, и, как по мне, даже менее удачной расстановкой в обороне, так как вместо двух ЛЗ моих диспетчеров встречал лишь один. Смотрим бекграунд моей команды этого сезона - в группе дома пропустили три мяча от ровно два раза менее сильного Эльче (и только реализовав два угловых смогли отыграться), ему же проиграли в гостях, почти все остальные игры тоже сплошные мучения, несмотря на подавляющее преимущество в РС. Вишенка на торте (и последняя капля терпения) - сегодняшний матч в чемпионате, где всю игру отбегал ЦФ с РС 80 и ещё треть игры ЦФ с РС 90, а у соперника вратарь чуть за 40 и ЦЗ до 40-ка с убогими СВ. Кто-нибудь может мне объяснить, как возможны столь резкие перемены в игре команды спустя всего полтора сезона? Сюда же вспомню удивления в прессе Чува, что мол та же тактика с которой выигрывал ЛЧ, а результат уже почему-то отсутствует (да и тоже его Химик был неудержим в лигочемпионский сезон, сам от него вылетал, вроде законопатил фланги, но сразу со своей половины поля его игроки закидывают на ЦФ, а мои ЦЗ просто бегают как всполошённые курицы и раз за разом пропускают простой вертикальный навес). Мотив таких изменений генератора понятен, мол если постоянно один и тот же будет выигрывать, то остальным неинтересно. НО! Это не оправдание. Мне вот лично интересней было бы потягаться с "царём горы", чем знать, что твои успехи или неудачи от тебя не слишком-то и зависят. Вернее так, как есть, неинтересно от слова совсем...
   Послесловие: Извиняюсь за "простыню", накипело.
*

Топикстартер - манипулятор и шантажист, фу таким быть:

1. Кто выскажется против меня - "идите в пятую точку".
2. Если не сделаете генератор как я хочу - уйду.
3. Чув выигрывал ЛЧ и согласен со мной --> оба утверждения не верные :icon_twisted:

О чем говорить? о психотерапии? хочешь - играй, не хочешь не играй ¯\_(ツ)_/¯

зы. если чё: вроде побед подряд - 18, без поражений подряд - 30 , так что имею право слова [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Nov 12 2023, 11:02
Сообщение #6


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



1.Последний матч: физа соперников 99-96, мораль 97-95, РС без вратарей (их рассматривать при ударах только имеет смысл) после 1 замены (6 минута) ~46-45, после замен на 25 минуте 50-45.
На отрезке 25-65 минута (40 минут) счет 2-0. Голы с 2 и 4 метров - сложно не забить. Вся ударная активность за хозяевами, слабый кипер спокойно курит и пьет кофе.
Где-то слон бегает с РС 80 (без него гости РС ~40), но это как игрока уровня финала ЧМ засунуть в первый российский див - некому приличный пас даже отдать, а в одиночку не справляется (был один опасный момент, но вратарь выручил - не повезло), а три ЦЗ хозяев его прикрывают хотя бы числом.
После 65 минуты замены гостей меняют расклад: РС 50-56. Вся игра "серой" становится даже в хтмл-описании, гол с первого удара. Потом еще два удара в борьбе, но не забили.
У диспетчера гостей ЛФ 5 точных передач из 12, 1 голевая, еще 2 под удар - статистически нормально.
Банально не хватило времени, чтобы реализовать преимущество (при том, что математически оно не огромное).
Вывод: недооценка соперника, с попыткой за 30 минут исправить результат 65 минут, но не успели. Возможно, закономернее был бы счет 1-1 или 2-2.

2. Еще Хатван с Эльче очки терял, т.е. с менеджером-победителем ЛЧ, теперь ничья с Интером - финалистом последней ЛЧ и полуфиналистом предпоследней ЛЧ. Т.е. все потери очков с менеджерами - победителями ЛЧ или финалистом последней.
Может дело просто в высоком уровне менеджеров соперников?

3. 30 побед и более при 10 командах без менеджеров в вышке и 3 таких же соперниках в кубке это да, часто случается (есть один бразильский спец по подобному во вторых клубах и дивах у нас). Как только уровень сопротивления возрастает (не обязательно по РС, но и по классу менеджеров тоже), возможны проблемы.
На самом высшем уровне - Хатван, Маккаби, Олимпо, Интер, Парраматта, Динамо Тр, КС, Эльче и т.п. разница соперников достаточно невелика, чтобы не быть уверенным в своей победе, а в случае невыигрыша не валить на теорию заговора, а искать возможности для усиления своей игры.

4. Последние победители ЛЧ в реале: Ливерпуль, Бавария, Челси, Реал, МС - генератор однозначно подкрутили после Зидана)))

5.При всем уважении к Чуву, когда он выигрывал ЛЧ?
https://www.fa13.info/history/manager-titles

Не шапочку из фольги, а корону снять.

P.S. В нашем местечковом болоте другая проблема: авто менеджеров обыгрывает, и тоже генератор исключительно виноват. Дедушка Крылов вспоминается [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 12 2023, 13:37
Сообщение #7


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



да никто ничего не крутил лет эдак дцать.
просто когда твой рейтинг вырастает до небес- любая ничья выводит клуб в задницу по духу со всеми вытекающими. игроки в два раза сильнее соперника не могут ни принять, ни обыграть.
а то и победа снижает дух.
помню на ЧМ с 2-3 метров игроки в пустые не могли забить с хреновым духом!!!

помнится ушел в перезагрузку после пролета в 1/4 или полуфинале от Аргентино Атлетико, когда почти полностью безСВшная команда выигрывает половину единоборств, вратарь творит чудеса, а безСВшный нап забивает три из трех (или как-то так, не помню уже).

но такое бывает и было всегда. в целом, если щас набрать команду слонов, то можно тоже почти всегда доходить до 1/2 ЛЧ и смело жить за счет этих бабок. периодически при этом брать ЛЧ.
просто наскучивают игры со второго на третий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
istoler
post Nov 12 2023, 15:20
Сообщение #8


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 64
Регистрация: 24-June 09
No. пользователя: 5.076
Профайл клуба



В этом сезоне имел два матча , где нанёс 13 ударов в створ ворот соперника и не забил ни одного гола . К какому разряду событий это отнести не знаю . Вратари соперников были крепкими , но не супер слонами , мои игроки 50-70 РС с хорошими СВ .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 12 2023, 21:25
Сообщение #9


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Nov 12 2023, 08:24)
Топикстартер - манипулятор и шантажист, фу таким быть:

1. Кто выскажется против меня - "идите в пятую точку".
2. Если не сделаете генератор как я хочу - уйду.
3. Чув выигрывал ЛЧ и согласен со мной --> оба утверждения не верные  :icon_twisted:

О чем говорить? о психотерапии? хочешь - играй, не хочешь не играй ¯\_(ツ)_/¯

зы. если чё: вроде побед подряд - 18, без поражений подряд - 30 , так что имею право слова
*



Сори, спутал с Парраматтой и Ёжиком. А манипуляций и шантажа не было, уйду не из-за невозврата генератора, а из-за того, что так играть неинтересно. Причём не факт, что уйду совсем, может как Кирилл уйду, так сказать, из спорта больших достижений, занимаясь всякой фигнёй типа собирания Алексеев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
post Nov 12 2023, 21:37
Сообщение #10


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 620
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 62
Профайл клуба



ИМХО, в генераторе ФА-13 (не только матчей, но и тренировок) есть какие-то скрытые параметры, из-за чего периодически команды выдают впечатляющие серии побед, поражений, удалений, травм на тренировках и т.п. По этим правилам играют все, а не только Хатван. А претензии к генератору были с середины 2-го сезона. Что было в 1-м сезоне не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Nov 12 2023, 21:53
Сообщение #11


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



я, получается, не имею права голоса. Нет у меня 30 выигранных подряд. Однако:
сейчас даже не найти вот там на старом сайте (http://old.fa13.info/net.html) те конкретные пояснения.
По памяти: если в этом сезоне лучше всех "Англия", то в следующем возможна "Длина".
Но это всё писалось сезоне в 12-14м. Теперь все зуб дают, что генератор не трогали. Так что.. как нам говорил учитель физики: Вы можете вместе с кроватью, в принципе, переместиться в комнату соседа. Вероятность вполне есть. Но там какие-то 10 в минус 164-й, число атомов во вселенной значительно меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Nov 12 2023, 22:06
Сообщение #12


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



а.. вот пример: http://express.fa13.info/art.php?id=15157&order=53
в конце пункта 2. Но может, это не более, чем проявление своего, внутреннего ощущения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Nov 12 2023, 22:09
Сообщение #13


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Nov 12 2023, 20:53)
я, получается, не имею права голоса. Нет у меня 30 выигранных подряд. Однако:
сейчас даже не найти вот там на старом сайте (http://old.fa13.info/net.html) те конкретные пояснения.
По памяти: если в этом сезоне лучше всех "Англия", то в следующем возможна "Длина".
Но это всё писалось сезоне в 12-14м. Теперь все зуб дают, что генератор не трогали. Так что.. как нам говорил учитель физики: Вы можете вместе с кроватью, в принципе, переместиться в комнату соседа. Вероятность вполне есть. Но там какие-то 10 в минус 164-й, число атомов во вселенной значительно меньше.
*


Я думаю в кровать соседки переместиться вероятность гораздо больше. Формльно ситуация почти та же, а реультат разный. Так что просто ньюансы настройки тактики решают. Может такое быть?
Извинте, конечно, что решился. С моим-то жизненным опытом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Nov 12 2023, 22:38
Сообщение #14


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



А-ха-ха. Хороший ответ! и соседка у меня, кстати, симпатичная!
Но вот сравнивают результаты. Даже не результаты, а (как бы правильно сказать) потенциал будущего результата. Я полагаю, что там в генераторе всё чисто математически ТАК ЗАПУТАНО. что, поставимши 555 по координате Х вместо 550 можно приобрести кучу оффсайдов и лишних геморроев...
Я на форум тогда отсылал рисунки, как у меня защитник с персональной опекой стоял уже не на своих координатах. Похоже, при розыгрыше первого мяча он уже ориентировался на опекуемого.
Я просто решил для себя: генератор не понять. И согласен с Кириллом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Nov 13 2023, 00:45
Сообщение #15


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Nov 12 2023, 22:06)
а.. вот пример: http://express.fa13.info/art.php?id=15157&order=53
в конце пункта 2. Но может, это не более, чем проявление своего, внутреннего ощущения...
*


Обратите внимание на дату статьи. Тогда генератор действительно менялся каждый сезон МК.
Верните мне мой 2007 год!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 13 2023, 12:09
Сообщение #16


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Nov 12 2023, 09:02)
1.Последний матч: физа соперников 99-96, мораль 97-95, РС без вратарей...
5.При всем уважении к Чуву, когда он выигрывал ЛЧ?
https://www.fa13.info/history/manager-titles

Не шапочку из фольги, а корону снять.

P.S. В нашем местечковом болоте другая проблема: авто менеджеров обыгрывает, и тоже генератор исключительно виноват. Дедушка Крылов вспоминается [:icon_mrgreen:]
*


Да это всё понятно, что отдельный факт из всего перечисленного вполне может случиться (хотя в этом матче соперник был поразительно резв, даже перемещались по ощущениям быстрее обычного), но когда всё вместе - это уже очень подозрительно. Я же не говорю, что вот случился такой матч, поэтому замените генератор. Основано на длительном наблюдении и не понимании логики действий игроков. В какие-то периоды и у каких-то команд они просто летают по полю, в другие - мучаются. Причём это не зависит от РС и СВ - вот что самое поразительное. Так к чему эти всякие циферьки, если рулят какие-то факторы, этими цифрами не описываемые? Мы ориентируемся на цифры, а получается нужно просто отправлять составы и молиться. Кому-то может и норм, а мне такое неинтересно. Чува спутал с Ёжиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 13 2023, 13:12
Сообщение #17


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 12 2023, 11:37)
да никто ничего не крутил лет эдак дцать.
*


Не сходится, не мог тот же Кахабер несколько раз подряд выиграть ЛЧ при нынешнем генераторе. То есть, нужно исходить из того, что до его серии генератор таким не занимался. Вероятно, кстати, его успех и явился триггером к таковым нововведениям.
QUOTE(Штурм @ Nov 12 2023, 11:37)
просто когда твой рейтинг вырастает до небес- любая ничья выводит клуб в задницу по духу со всеми вытекающими. игроки в два раза сильнее соперника не могут ни принять, ни обыграть.
а то и победа снижает дух.
помню на ЧМ с 2-3 метров игроки в пустые не могли забить с хреновым духом!!!
*


А ведь дух по идее должен влиять только на РС игроков То есть, если принять за истину твоё предположение, то всё равно какая-то чепухня в генерациях. Ты связываешь разного рода парадоксы с падением духа (хотя это далеко не всё объясняет) я с аналогом Бум1 влияющим на удачность действий игроков, но оба мы сходимся в том, что генерация не происходит адекватно, особенно при высоких рейтингах. Прям вспоминаются слова из Матрицы: "Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. Странная мысль, но её не отогнать. Она — как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не даёт покоя." :icon_wink:
Пусть все меня поймут правильно, стартовый спитч не из-за того, что мне мало побед, корона там и всё такое прочее, а из-за явных парадоксов генераций, которые сильно снижают интерес к игре. Очень похоже, что до серии успехов Кахабера таких парадоксов не было, иначе бы и не было серии, поэтому призываю вернуть ту версию генератора. И слова не скажу, если буду каждый сезон вылетать хоть от СКА, хоть от Паррамматы или Нима, но чтобы команды играли в соответствии с их реальными силами и СВ, а не вот это всё. И без специальных скрытых уловок достаточно механизмов для достижения определённой степени случайности результата того или иного матча (например, % реализации).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
як_
post Nov 13 2023, 14:57
Сообщение #18


monster
********

Группа: Guardian Group
Сообщений: 1.427
Регистрация: 31-October 06
Откуда: Киев
No. пользователя: 3.236
Профайл клуба



Каха был вернулся и его старые "ноты" уже не могли играть как прежде. Похоже что то поменялось не в генераторе, а в другом. Например физике. Были же новшества с этим параметром? Как следствие может быть потеря сыгранности, ротация состава и отмирание слонов.
Может еще что то поменялось ...

Я всего лишь предположил.

И это у моего клуба была серия из 30 побед подряд )) :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 13 2023, 15:34
Сообщение #19


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(як_ @ Nov 13 2023, 12:57)
Каха был вернулся и его старые "ноты" уже не могли играть как прежде. Похоже что то поменялось не в генераторе, а в другом. Например физике. Были же новшества с этим параметром? Как следствие может быть потеря сыгранности, ротация состава и отмирание слонов.
Может еще что то поменялось ...

Я всего лишь предположил.

И это у моего клуба была серия из 30 побед подряд ))  :eusa_think:
*


Да что все прицепились к 30 матчам :eusa_snooty: Имелось в виду, что пока сам не поиграешь с запредельным рейтингом, не сможешь достоверно понимать о чём речь. Вот Штурм понимает о чём речь :) Ничего кроме генератора не менялось, насколько я знаю. Раньше замечал странности генераций лишь после интеркубков - несмотря на то, что твоя физа не хуже чем у соперника, частенько были проблемы даже с автосоставами. Возможно механизм таких трудностей для ИК-бойцов был расширен Чармингом для предотвращения появления "царей горы". Если же он не при чём, то я абсолютно не понимаю как Каха столько раз подряд выигрывал ЛЧ. Читер? :icon_cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Nov 13 2023, 19:28
Сообщение #20


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



А почему вы пишите что генератор не менялся, в 2017 же чарминг там ковырялся или я ошибаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Nov 13 2023, 20:15
Сообщение #21


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



Генератор непредсказуем и в этом его величие)
Надо бы только убрать выходы вратаря к угловому флагу и будет вообще сказочно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Nov 13 2023, 20:52
Сообщение #22


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Nov 12 2023, 22:38)
А-ха-ха. Хороший ответ! и соседка у меня, кстати, симпатичная!
Но вот сравнивают результаты. Даже не результаты, а (как бы правильно сказать) потенциал будущего результата. Я полагаю, что там в генераторе всё чисто математически ТАК ЗАПУТАНО. что, поставимши 555 по координате Х вместо 550 можно приобрести кучу оффсайдов и лишних геморроев...
*


У нас форвард, прибегая на свои координаты в атаке, не стоит столбом на этом месте, а ищет свободное место (открывается) в радиусе 15 единиц, поэтому случаются оффсайды, независимо от того 550 поставил или 555.

Давайте лучше про соседку!!!)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Nov 13 2023, 21:50
Сообщение #23


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



Думаю, что понимаю и даже может быть в меру своей осведомлённости разделяю боль топикстартера.
Но иногда надо смотреть на вещи проще. Один товарищ мне советовал: "Будь проще и люди к тебе потянутся. Люди к тебе валом повалят!"
О чём это я? А... да.
Чтобы вернулся интерес к игре задай себе простой вопрос. При прочих равных у кого из нас двоих больше шансов победить в очном единоборстве? Может всё-таки не совсем лотерея?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 14 2023, 00:10
Сообщение #24


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Ded Perded @ Nov 13 2023, 19:50)
Думаю, что понимаю и даже может быть в меру своей осведомлённости разделяю боль топикстартера.
Но иногда надо смотреть на вещи проще. Один товарищ мне советовал: "Будь проще и люди к тебе потянутся. Люди к тебе валом повалят!"
О чём это я? А... да.
Чтобы вернулся интерес к игре задай себе простой вопрос. При прочих равных у кого из нас двоих больше шансов победить в очном единоборстве? Может всё-таки не совсем лотерея?
*


Вот кстати, по ощущениям, на низких РС (и, соответственно, при низких рейтингах) всё более-менее адекватно, можно иногда выиграть у прилично более сильной команды, но за счёт фарта (а не за счёт того, что твой ЛЗ в одиночку съедает двух диспетчеров ПП соперника, которые почему-то безбожно тупят весь матч). А если средние силы команд где-то за 60, то часто вообще не понять что происходит и не понять, по какому принципу одни игроки действуют лучше других (точно не из-за уровня РС и СВ). Это и рождает потерю интереса, ибо какой смысл выискивать или растить талантливых и/или СВ-шных игроков, экспериментировать с тактиками, держать команду в хорошей физ форме и т.п., если потом оказывается, что всё это вторично, а первично падение морали на несколько пунктов по версии Штурма, или падение аналога БУМ1 по моей версии. В общем, первично то, что на каких-то скрытых основаниях генератор решает топить одну из команд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Nov 14 2023, 00:28
Сообщение #25


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



Ну ты меня успокоил. Лет 10 мне этот ужас явно не грозит. А там и вовсе успокоюсь)))

Не знаю как выразиться адекватно, чтобы никого не обидеть. Может быть так.
Не думали пригласить в проект штатного психотерапевта? Вроде ж игра? Как бы для удовольствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 14 2023, 01:07
Сообщение #26


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



del
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 14 2023, 01:29
Сообщение #27


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Vlad @ Nov 12 2023, 19:37)
ИМХО, в генераторе ФА-13 (не только матчей, но и тренировок) есть какие-то скрытые параметры, из-за чего периодически команды выдают впечатляющие серии побед, поражений, удалений, травм на тренировках и т.п. По этим правилам играют все, а не только Хатван. А претензии к генератору были с середины 2-го сезона. Что было в 1-м сезоне не знаю.
*


Поясню почему это плохо. Если генератор искусственно создаёт серию побед для какой-то команды, то это означает, что так же искусственно он топит другую команду в отдельно взятом матче. То есть, в таком случае генератор не является генератором случайных событий (каким он должен быть), а лишь занимается имитацией таковых. Удачные серии должны возникать в результате стечений удачных обстоятельств, а не в результате целенаправленной генерации удачи! То есть, получил ты серию побед из-за 50-процентной реализации в каждом матче серии - это норм, повезло. А если получил серию побед из-за того, что генератор решил поставить тебе 50-процентную реализацию - то это уже говно, а не генератор (это безотносительно генератора в Фа, за таким вроде замечен не был).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bolt71
post Nov 14 2023, 05:41
Сообщение #28


Китаец
*******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 816
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Гуанчжоу, Китай
No. пользователя: 88
Профайл клуба



Все-таки напишу.
Не так часто захожу на форум, но нужно было по проблеме с именем игрока написать и зашел. Ну, и увидел тему. И она немного перекликается с тем, что как раз писал в пресс-конференции после этого тура.
Я вижу немного иначе ситуацию и смотрю на это спокойно, просто как на данность. По-моему у каждой команды есть некая синусоида по чемпионату. Это не скрытый БУМ, это именно синусоида, так сказать имитация спадов-подъемов в игре реальных команд. Вот играете вы, все выигрываете, и тут раз - наступил спад в игре, синусоида пошла вниз. И чтобы побеждать даже заштатные команды, вам в этот период просто из штанов нужно выпрыгивать. И вроде мораль и физа в норме, а не прет, хоть ты что делай. Особенно, если команду соперника синусоида на подъем понесла. Понятно, что синусоида не статична, на ее значения (большую или меньшую благосклонность к команде) влияет как раз физа, мораль, БУМ и прочие СВ и РС, но принцип все равно такой: пока синусоида не пойдет вверх, будет трудно. Хорошо, если в этот период вам попадутся клубы тоже на спаде, тогда можно даже и не заметить эту синусоиду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 14 2023, 18:41
Сообщение #29


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bolt71 @ Nov 14 2023, 03:41)
Все-таки напишу.
Не так часто захожу на форум, но нужно было по проблеме с именем игрока написать и зашел. Ну, и увидел тему. И она немного перекликается с тем, что как раз писал в пресс-конференции после этого тура.
Я вижу немного иначе ситуацию и смотрю на это спокойно, просто как на данность. По-моему у каждой команды есть некая синусоида по чемпионату. Это не скрытый БУМ, это именно синусоида, так сказать имитация спадов-подъемов в игре реальных команд. Вот играете вы, все выигрываете, и тут раз - наступил спад в игре, синусоида пошла вниз. И чтобы побеждать даже заштатные команды, вам в этот период просто из штанов нужно выпрыгивать. И вроде мораль и физа в норме, а не прет, хоть ты что делай. Особенно, если команду соперника синусоида на подъем понесла. Понятно, что синусоида не статична, на ее значения (большую или меньшую благосклонность к команде) влияет как раз физа, мораль, БУМ и прочие СВ и РС, но принцип все равно такой: пока синусоида не пойдет вверх, будет трудно. Хорошо, если в этот период вам попадутся клубы тоже на спаде, тогда можно даже и не заметить эту синусоиду.
*


Так чем это отличается от того, что написал я? Просто мой "условный Бум1" ты обозвал "синусоидой". Единственное отличие - нет того предположения, что высокий рейтинг толкает эту синусоиду вниз. Ну я как бы тоже мягко говоря не на 100% уверен, что толкает, может мне так "везло", что при повышении рейтинга синусоида устремлялась вниз. В любом случае, если твоя синусоида не глубоко в верхней зоне, можно не рассчитывать на успехи, независимо от любых твоих телодвижений. Об этом и речь, этот факт явно пагубно влияет на интерес к игре. В итоге кто-то уходит, кто-то затевает перезагрузку, кто-то занимается фигнёй, чтобы не портить нервы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
post Nov 14 2023, 21:20
Сообщение #30


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 620
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 62
Профайл клуба



Не вижу ничего плохого в таких "синусоидах", скрытых БУМах и т.п. Генератор старается имитировать реальную жизнь, а не математику. Если бы все решали только РС и СВ, было бы скучно. Относиться нужно иначе - радоваться победам, а в случае поражений вспоминать, что ФА-13 всего лишь игрушка с циферками и рэндомом ))).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 09:55