Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Смысл скаута?

Бат
post Sep 18 2011, 11:06
Сообщение #1


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



Объясните мне пожалуйста смысл скаута, если мне скаут, которому я плачу зп каждую игровую неделю (пусть небольшую - скаут 1) приносит игрока за призовые в 1,266 млн и трансферной стоимостью 0,97 млн?
Зачем спрашивается нужны такие скауты?
Или напрочь убили всю систему спортшкол, оставив в дураках кучу менеджеров, а теперь еще и институт скаута нужно похерить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KomariKKK
post Sep 18 2011, 11:16
Сообщение #2


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 538
Регистрация: 30-October 04
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.265
Профайл клуба



Все бывает. Было бы идеально конечно иметь возможность отказаться от игрока, принесенного скаутом (и без всяких штрафов, ибо скаут итак зарплату получает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Sep 18 2011, 11:30
Сообщение #3


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(Бат @ Sep 18 2011, 11:06)
Объясните мне пожалуйста смысл скаута, если мне скаут, которому я плачу зп каждую игровую неделю (пусть небольшую - скаут 1) приносит игрока за призовые в 1,266 млн и трансферной стоимостью 0,97 млн?
Зачем спрашивается нужны такие скауты?
Или напрочь убили всю систему спортшкол, оставив в дураках кучу менеджеров, а теперь еще и институт скаута нужно похерить?
*


-Почему так плохо думаеш о скауте? Вон посмотри Волен(Швейцария).
Скаут 5 уровень. Привёл игрока -
Леонель Ромеро ЦП 16 89 13 13 82 94 98 81 с21ф21 2 2989 Скаут "содрал" с клуба аж 895 000

Так что у всех по разному...Верь, качай игрока и возможно дождёшься когда он будет стоить как вся твоя команда вместе взятая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Sep 18 2011, 11:42
Сообщение #4


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



он когда выростит так и будет стоить ----- 895 тысяч
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Sep 18 2011, 11:47
Сообщение #5


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Sep 18 2011, 15:42)
он когда выростит так и будет стоить ----- 895 тысяч
*


Это сказал Скаут, который принес этого игрока...знает толк [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Sep 18 2011, 11:54
Сообщение #6


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Sep 18 2011, 11:42)
он когда выростит так и будет стоить ----- 895 тысяч
*


21 год - и попёр его с команды... за 4,5 - 6 ляманов... Купишь такого же но 27-28 лет, за пару поджопников... :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeX (Marsa)
post Sep 18 2011, 12:37
Сообщение #7


марсианский тренер
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.707
Регистрация: 29-October 07
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 3.996
Профайл клуба



Джозеф Риццо, ПЗ (Марса)
17-й сезон. 17/50/16 цена 250
22-й сезон 21/50/43 цена 2700.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бат
post Sep 18 2011, 18:52
Сообщение #8


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



Ну и зачем нужен тут весь этот спам? По сути кто-то может что-нибудь написать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Sep 18 2011, 18:54
Сообщение #9


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



QUOTE(Бат @ Sep 18 2011, 19:52)
Ну и зачем нужен тут весь этот спам? По сути кто-то может что-нибудь написать?
*


Если по сути - увольняй скаута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бат
post Sep 18 2011, 19:00
Сообщение #10


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



QUOTE(Sergе @ Sep 18 2011, 18:54)
Если по сути - увольняй скаута.
*


Да я не совет прошу что делать, а прошу кого-то из руководства объяснить мне на моем же примере смысл скаута в этом проекте на данный момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Sep 18 2011, 19:29
Сообщение #11


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Если ты его будешь нормально прокачивать, то через 6 сезонов он будет стоить 3-4 млн.. Если конечно снова регу новых клубов не откроют, что маловероятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeX (Marsa)
post Sep 18 2011, 20:36
Сообщение #12


марсианский тренер
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.707
Регистрация: 29-October 07
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 3.996
Профайл клуба



QUOTE(Бат @ Sep 18 2011, 19:00)
Да я не совет прошу что делать, а прошу кого-то из руководства объяснить мне на моем же примере смысл скаута в этом проекте на данный момент.
*


Скаут был и есть убыточным в последние четыре года (восемь сезонов). Более того, если бы скаут был прибыльным, он был бы у каждой команды и всё равно стал бы убыточным. Руководство не будет объяснять каждый раз одно и то же. Арифметика здесь предельно простая. Не нравится скаут - увольняй скаута. Хочешь молодых в команду - заводи скаута или покупай на трансфере. Никто никому ничего не должен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бат
post Sep 18 2011, 20:55
Сообщение #13


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



QUOTE(LeX (Marsa) @ Sep 18 2011, 20:36)
Скаут был и есть убыточным в последние четыре года (восемь сезонов). Более того, если бы скаут был прибыльным, он был бы у каждой команды и всё равно стал бы убыточным. Руководство не будет объяснять каждый раз одно и то же. Арифметика здесь предельно простая. Не нравится скаут - увольняй скаута. Хочешь молодых в команду - заводи скаута или покупай на трансфере. Никто никому ничего не должен.
*


Что значит никто ничего никому не должен? Должен, еще как должен! Руководство это не только права, но и обязанности, так что не надо заводить старую песню про не нравится - уходи или увольняй скаута или т.п.
Скаут по идее не помешает каждой команде, его убыточность и так зависит от рендома скаутинга. На моем примере объясните его принципиальное существование, если он приводит хер знает кого, хер знает когда, хер знает с какой переплатой, да еще и за регулярную зп самому скауту?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бат
post Sep 18 2011, 21:02
Сообщение #14


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Sep 18 2011, 19:29)
Если ты его будешь нормально прокачивать, то через 6 сезонов он будет стоить 3-4 млн.. Если конечно снова регу новых клубов не откроют, что маловероятно.
*


Что там будет впереди ведомо только КПСС, а вот почему я, выплачивая регулярно зп скауту, еще и вынужден платить ему премию почти в 2 раза большую чем цена за которую я спокойно могу купить такого же игрока на ближайшем трансфере мне категорически непонятно. Вот я и хочу получить объяснение. При чем не в смысле сделайте мне ништяк и задарите игрока бесплатно, а в смысле почему у нас такая убогая система скаута стала и зачем она такая
п.с. идею СШ уже давно извратили донельзя, многих тогда оставив в дураках, оказывается и со скаутом так же. Вопрос - зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John'ni
post Sep 18 2011, 21:06
Сообщение #15


www.zenit-stat.ru
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.038
Регистрация: 23-January 06
Откуда: Город северный морской...
No. пользователя: 2.243
Профайл клуба



QUOTE(Бат @ Sep 18 2011, 21:55)
Что значит никто ничего никому не должен? Должен, еще как должен! Руководство это не только права, но и обязанности, так что не надо заводить старую песню про не нравится - уходи или увольняй скаута или т.п.
Скаут по идее не помешает каждой команде, его убыточность и так зависит от рендома скаутинга. На моем примере объясните его принципиальное существование, если он приводит хер знает кого, хер знает когда, хер знает с какой переплатой, да еще и за регулярную зп самому скауту?
*


Ну вот смотри ситуацию. Молодых игроков в проекте мало, значит за них будут переплачивать и они будут стоить ого-го. Все понабрали скаутов, появилось много игроков, соответственно теперь за них переплачивать никто не будет, молодняк начинает терять в цене. Теперь скауту тоже брать за нахождение игрока сумму меньшую, чем брал раньше? Естественно нет. Скаут становится убыточным. Его все увольняют. Через несколько сезонов молодых опять становится мало, они начинают расти в цене и скаут опять на коне!
Это называется круговорот рентабельности скаута в ФА-природе [:icon_mrgreen:]
Помойму все по чеснаку :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бат
post Sep 18 2011, 21:18
Сообщение #16


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.313
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 98
Профайл клуба



QUOTE(John'ni @ Sep 18 2011, 21:06)
Ну вот смотри ситуацию. Молодых игроков в проекте мало, значит за них будут переплачивать и они будут стоить ого-го. Все понабрали скаутов, появилось много игроков, соответственно теперь за них переплачивать никто не будет, молодняк начинает терять в цене. Теперь скауту тоже брать за нахождение игрока сумму меньшую, чем брал раньше? Естественно нет. Скаут становится убыточным. Его все увольняют. Через несколько сезонов молодых опять становится мало, они начинают расти в цене и скаут опять на коне!
Это называется круговорот рентабельности скаута в ФА-природе [:icon_mrgreen:]
Помойму все по чеснаку :eusa_think:
*


Никакого чеснока тут нет.
Какая бы система ни была, не должны быть эксклюзивные, к тому же платные, возможности невыгоднее рыночных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeX (Marsa)
post Sep 18 2011, 21:29
Сообщение #17


марсианский тренер
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.707
Регистрация: 29-October 07
Откуда: Кривой Рог
No. пользователя: 3.996
Профайл клуба



Дык! Прибыльность скаута обратно пропорциональна прибыльности трансферного аукциона. То есть выгодно или нанимать скаута и ждать игроков, или брать их же на трансфере.
На последнем трансфере было 114 игроков, которых мог принести скаут. Это вдесятеро меньше, чем команд в ФА13. Если бы менеджеры решили, что игроков не хватает, и пошли бы переплаты, то скауты враз стали бы выгоднее.

По большому счёту, всё упирается в человеческую жадность. В долгосрочной перспективе суммарная стоимость игроков в ФА13 стремится к нулю, потому что никто не хочет платить за игрока выше его номинальной стоимости. От этого и игроки дешевеют, и скауты невыгодны.

А ещё можно устроить флеш-моб: собрать группу энтузиастов и платить за втридорога три сезона (12 последних трансферов определяют цену игрока), параллельно наняв скаутов. Эффект будет феноменальный: цены на игроков растут, скауты становятся выгоднее. Вагоны молодёжи можно будет сплавить через через всё те же три сезона, параллельно на этом заработав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Sep 18 2011, 22:15
Сообщение #18


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



в чем смысл обсуждать СЕРЬЕЗНО эту НЕДО-ЭКОНОМИКУ ФА13? Тыща миллионов разу уже обсуждали, из пустого - в порожнее.

ха-ха-ха. Как тут кто-то любит говорить "Расслабьтесь и получайте удовольствие".

Ах-ха-ха.

А Чарминг вроде обещал революцию, ГДЕ ОНА?!! Вернули аренду и поправили пару страниц на сайте. Все?

А посему "Расслабляемся и получаем удовольствие". Аха-ха-ха-ха.

P.S.: Все убигаааю. А то ща Луис вылезет и пошлет в жопу :D :D :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Funt
post Sep 18 2011, 22:37
Сообщение #19


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.408
Регистрация: 31-October 03
Откуда: Рамат Ган
No. пользователя: 583
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Sep 18 2011, 21:15)
в чем смысл обсуждать СЕРЬЕЗНО эту НЕДО-ЭКОНОМИКУ ФА13? Тыща миллионов разу уже обсуждали, из пустого - в порожнее.

ха-ха-ха. Как тут кто-то любит говорить "Расслабьтесь и получайте удовольствие".

Ах-ха-ха.

А Чарминг вроде обещал революцию, ГДЕ ОНА?!! Вернули аренду и поправили пару страниц на сайте. Все?

А посему "Расслабляемся и получаем удовольствие". Аха-ха-ха-ха.

P.S.: Все убигаааю. А то ща Луис вылезет и пошлет в жопу :D  :D  :D
*



И не только Луис.
Если все так ужасно - помоги, займись сам.
Charming обещал - Charming потихоньку делает. Это для людей хобби, в дополнение к работе, в свободное время.
Похаять ты любишь, а помочь слабо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Sep 18 2011, 22:49
Сообщение #20


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(Funt @ Sep 19 2011, 00:37)
И не только Луис.
Если все так ужасно - помоги, займись сам.
Charming обещал - Charming потихоньку делает. Это для людей хобби, в дополнение к работе, в свободное время.
Похаять ты любишь, а помочь слабо?
*



Много раз предлагал свою помощь... Много раз выдвигал предложения...
Все как песок в воду...

А потом глядя на все это умиротворенное состояние среды, как то просто забил и "начал получать удовольствие (с)" :D

Хобби это понятно. Но тут ведь вопрос в чем - как к этому хобби подойти?
Можно до беконечности шлифовать камень, бриллиантом он от этого не станет. А можно попытаться пойти по другому пути развития...

И я такого бы и не стал писать, просто помню как Чарминг говорил, что нас ждут большИе изменения...


P.S.: Кстати, кое-что кстати я успел сделать (в подписи у меня), это для тех кто считает что я ни капли усилий к проекту не приложил ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Sep 18 2011, 23:22
Сообщение #21


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



QUOTE(Бат @ Sep 18 2011, 22:02)
Что там будет впереди ведомо только КПСС, а вот почему я, выплачивая регулярно зп скауту, еще и вынужден платить ему премию почти в 2 раза большую чем цена за которую я спокойно могу купить такого же игрока на ближайшем трансфере мне категорически непонятно. Вот я и хочу получить объяснение. При чем не в смысле сделайте мне ништяк и задарите игрока бесплатно, а в смысле почему у нас такая убогая система скаута стала и зачем она такая
п.с. идею СШ уже давно извратили донельзя, многих тогда оставив в дураках, оказывается и со скаутом так же. Вопрос - зачем?
*


По КПСС ничего не могу сказать, возможно стоит обратиться к трудам Маркса и Ленина.
По выделенному:
Непонятно, почему ты, делая правильные выводы, все еще держишь скаута. Остальное все понятно: нужен скаут - плати ему зарплату, нужен молодой игрок - за это тоже надо платить.
Система скаута не убогая, она вполне успешна. И нужна она такая, чтобы менеджер немного шевелил мозгами, а не, вбухав тупо деньги в скаута, потом рубил с этого дивиденды. Кстати, абсолютно то же самое и со спортшколой, и с зарплатной основой экономики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 19 2011, 06:37
Сообщение #22


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.054
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



По моим ощущениям скаут сейчас как раз становится выгодней и выгоднее... молодого игрока купить за номинал практически не реально. да и за цену скаута помоему проблематично. Заметили процент банка с 10% упал до 4% на последнем трансе. Цены начали рости и в первую очередь на талантливую молодежь. экономика делает петлю. скоро скаутов станет много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Sep 19 2011, 06:58
Сообщение #23


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



Выгодность/не выгодность держания скаута/СШ в клубах это вопрос реторический. Выгодно в ЧЁМ? В бабосах возможно выгодно 1-2 клубам ассоциации - это как кому повезёт...
Если бы ФА был экономическим менеджером, скаут и СШ были не выгодны, но у нас футбол... Канули в лету, молодёжки составленные из игроков зарегеных в новых клубах, сейчас молодёжные сборные подпитываются только от скаутов и СШ, и посмотрев на пример на чемпионов МЧМ сб. Израиля последнего розыгрыша, можно убедится в правильности моих слов...
Не хотите сильную молодёжную сборную, даже не так, не хотите учавствовать в МЧМ - не нанимайте скаутов... и играйте себе спокойно.
Как пример. Играя в Швейцарии, и трезво общаясь друг с другом, мы пришли к выводу - что бы на что то претендовать в будущем, мы должны сами к этому стремиться... Сам для себя решил - какого он скаута себе могёт позволить. Вот и имеют сейчас -
Волен - 5 уровень скаута
Шаффгаузен - 5 уровень
Тун - 3
Люцерн -3
12 клубов - 1
А вот колличество игроков по предстоящим МЧМ, попадающих по возрасту.
МЧМ-23 сезона 35 игроков
МЧМ-25 сезона 11 игроков
МЧМ-27 сезона 3 игрока.(игроки приведённые в этом сезоне - 16 лет. с хорошим талантом. все имеют игровую практику. за 6 полных сезонов, могут быть по силе в 50)

Я не смотрел другие страны и их молодёжки, но могу предположить - "молодёжная сборная Швейцарии, будет одним из фаворитов 5-6 ближайших молодёжных ЧМ" ...
Ну а кому не выгоден скаут - "курите в стороне" .....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Sep 19 2011, 07:24
Сообщение #24


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



недавно, эксперимента ради, зарегился в одном из новых онлайн-менеджеров.
по приходу тебе дают кучу бабла, стоишь че хочешь...тренировочные поля, дюсш, базу..да хоть баню для игроков...
и так у всех клубов...
скучно............"поиграл" там две недели и ушел )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VovanVN
post Sep 19 2011, 07:38
Сообщение #25


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 298
Регистрация: 8-September 08
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.478
Профайл клуба



от себя скажу, последние 4-5 сезонов плотно пытаюсь омолодить состав до талантливо-перспективного.
Так вот, что отмечу:
Здесь присутствует большая доля везения, но так чтобы совсем не везло не бывает. К примеру изначально я построил СШ в чём считаю очень прогадал. СШ стоит 5 лямов, кушать она не просит, хотя и разрушается, если о ней забывать и не заказывать игроков. Заказ игроков тоже стоит денег, да и потом, если всё таки повезло и в СШ оказался молодой талантливый игрок, то отвалить за него прийдётся не мало, а таких денег может и не быть в клубе. Получается, что СШ вот, что самое убыточное. К сожалению это я понял уже после того как построил СШ. В предыдущем сезоне стал думать в сторону скаута. Тут уже подошёл к этому более расчётливо. Всё таки в клубе лишних денег не водится, а молодёжь на перспективу роста или продажи нужна. Скаут в этом плане всё таки будет выгоднее, так как, если он и принесёт игрока не очень, то и премия скауту будет не настолько больше чем его рыночная, что аж критично. У меня за половину с небольшим сезонов скаут привёл 4-5 игроков, в принципе каждый раз премия скауту и цена игрока была более менее равной. И вот в прошлом туре всё таки дождался. Скаут привёл перспективного игрока, разница между ценой и премией скауту по сути покрыла все издержки на скаута за это время и затраты на приглашение скаута.
Считаю, что скаут с квалификацией 1 и 2 это ниочём. Квалификация должна быть как минимум 3, тогда будет какая-то положительная динамика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Sep 19 2011, 07:52
Сообщение #26


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(VovanVN @ Sep 19 2011, 14:38)
от себя скажу, последние 4-5 сезонов плотно пытаюсь омолодить состав до талантливо-перспективного.
Так вот, что отмечу:
Здесь присутствует большая доля везения, но так чтобы совсем не везло не бывает. К примеру изначально я построил СШ в чём считаю очень прогадал. СШ стоит 5 лямов, кушать она не просит, хотя и разрушается, если о ней забывать и не заказывать игроков. Заказ игроков тоже стоит денег, да и потом, если всё таки повезло и в СШ оказался молодой талантливый игрок, то отвалить за него прийдётся не мало, а таких денег может и не быть в клубе. Получается, что СШ вот, что самое убыточное. К сожалению это я понял уже после того как построил СШ. В предыдущем сезоне стал думать в сторону скаута. Тут уже подошёл к этому более расчётливо. Всё таки в клубе лишних денег не водится, а молодёжь на перспективу роста или продажи нужна. Скаут в этом плане всё таки будет выгоднее, так как, если он и принесёт игрока не очень, то и премия скауту будет не настолько больше чем его рыночная, что аж критично. У меня за половину с небольшим сезонов скаут привёл 4-5 игроков, в принципе каждый раз премия скауту и цена игрока была более менее равной. И вот в прошлом туре всё таки дождался. Скаут привёл перспективного игрока, разница между ценой и премией скауту по сути покрыла все издержки на скаута за это время и затраты на приглашение скаута.
Считаю, что скаут с квалификацией 1 и 2 это ниочём. Квалификация должна быть как минимум 3, тогда будет какая-то положительная динамика.
*


скаут 3 уровня будет окупаться с меньшей долей вероятности, посчитай сколько ты заплатил ЗП скаута за время его работы, учитывая что зарплата скаута растет в геометрической прогрессии от его процента приноса игрока.
до сих пор уверен, что самый выгодный скаут- 1 уровень :) почти любой игрок принесенный с талантом от 55 и выше окупает деятельность скаута сразу за сезон)

посмотри у меня в составе за последние 4 сезона -
ЦЗ Олеников 21/73/52 цена 2514
ЦП Никифоров 18/59/33 цена 3377
ПП Кармазиненко 17/78/21 цена 4290
ЦП 18/50 был нещадно продан за 350 тыщ

премию взял за троих не более ляма на всех.
кроме этого были еще игроки штуки 3-4 которые стоили примерно как премия и были проданы сразу же

понятно что всех этих игроков еще прокачать нужно, но никто не будет отрицать факт, что скаут взял 2,88 ляма зарплаты и где то лям премии.
То есть - 4 ляма за 4 сезона сожрал скаут 1 уровня, один лям в сезон..сколько же сожрет скаут 3 уровня? и сколько принесет?)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Sep 19 2011, 07:57
Сообщение #27


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Sep 19 2011, 07:52)
скаут 3 уровня будет окупаться с меньшей долей вероятности, посчитай сколько ты заплатил ЗП скаута за время его работы, учитывая что зарплата скаута растет в геометрической прогрессии от его процента приноса игрока.
до сих пор уверен, что самый выгодный скаут- 1 уровень  :)  почти любой игрок принесенный с талантом от 55 и выше окупает деятельность скаута сразу за сезон)

посмотри у меня в составе за последние 4 сезона -
ЦЗ Олеников 21/73/52 цена 2514
ЦП Никифоров 18/59/33 цена 3377
ПП Кармазиненко 17/78/21 цена 4290
ЦП 18/50 был нещадно продан за 350 тыщ

премию взял за троих не более ляма на всех.
кроме этого были еще игроки штуки 3-4 которые стоили примерно как премия и были проданы сразу же

понятно что всех этих игроков еще прокачать нужно, но никто не будет отрицать факт, что скаут взял 2,88 ляма зарплаты и где то лям премии.
То есть - 4 ляма за 4 сезона сожрал скаут 1 уровня, один лям в сезон..сколько же сожрет скаут 3 уровня? и сколько принесет?)))
*


Это серёга тебе просто повезло со скаутом 1 уровня... А я знаю другой пример. Пример Арау, скаут 1 уровня не принёс не одного игрока за 4(!!!!!!) сезона...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Sep 19 2011, 08:02
Сообщение #28


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Sep 19 2011, 14:57)
Это серёга тебе просто повезло со скаутом 1 уровня... А я знаю другой пример. Пример Арау, скаут 1 уровня не принёс не одного игрока за 4(!!!!!!) сезона...
*


так я пример привел как раз для того что даже при таком везении скаут едва едва окупился, а какого было бы если бы со скаутом 3 уровня он не принес никого?
Или как у моей жены- скаут 4 уровня за сезон не принес никого вообще при МТ 40...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VovanVN
post Sep 19 2011, 08:07
Сообщение #29


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 298
Регистрация: 8-September 08
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.478
Профайл клуба



ну так у скаута с квалификацией выше и вероятность привести игрока выше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Sep 19 2011, 08:14
Сообщение #30


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(VovanVN @ Sep 19 2011, 15:07)
ну так у скаута с квалификацией выше и вероятность привести игрока выше!
*


смысл в том, что зависимость не линейная, скажем так- скаут 1 уровня за зарплату 24 тыщи имеет вероятность привода игрока 3.2%
а скаут 4 уровня за зарплату 96!!! имеет процент приноса игрока (не помню точно) но явно ниже чем 4*3,2 = 12,8

речь о том, что зарплата линейная, а процент привода- нифига не линейный)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 20th April 2024 - 03:47