Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Нужны звезды футбола?

Нужны звезды футбола?
 
Нет. Пусть остается как есть. [ 98 ] ** [46.67%]
Да. Нужны звезды сегодняшнего футбола [ 57 ] ** [27.14%]
Да. Нужны звезды и актуальный и исторические звезды [ 47 ] ** [22.38%]
Да. Нужны только исторические звезды футбола [ 8 ] ** [3.81%]
Всего голосов: 210
Гости не могут принимать участие в опросах 
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:02
Сообщение #31


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 21:58)
Клубы и игроки - собственность администрации, а не менеджеров, поэтому вопрос мотивации менеджеров вторичен. А с 2% бонусом вопрос можно решить, перенеся его с игроков коренной национальности на воспитанников клуба.
*


Ну и каков будет выбор игроков с 2% много своих наделаешь? тут национальных то не соберешь а своими играть вообще утопия. и не регают не иза бонуса, а из-за того что в чужую сборную
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:06
Сообщение #32


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 20:02)
Дело не в 2% бонусе. Но вот в реальной Картахене играют только испанцы. И нет в ней звезд ни больших, ни маленьких.
*



А при чем тут Картахена?
В ФА нет нормального Месси и никакого Суареса не из-за Картахены, а потому что менеджер Барселоны дает своим талантам испанское гражданство для 2% бонуса и развития сб. Испании.
А когда он Ракитича сделал хорватом, испанцы же его, помнится, чуть не загрызли...

Только если законодательно все суперклубы реальности в ФА должны будут давать талантам соответствующие имена, то для сборной Испании ничего не изменится, т.к. на каждого Ракитича найдется свой Мата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:07
Сообщение #33


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:02)
Ну и каков будет выбор игроков с 2% много своих наделаешь? тут национальных то не соберешь а своими играть вообще утопия. и не регают не иза бонуса,  а из-за того что в чужую сборную
*



Ну так все будут в равных условиях: либо своих делай, либо сиди без бонуса, который на самом деле на результаты практически не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:09
Сообщение #34


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:07)
Ну так все будут в равных условиях: либо своих делай, либо сиди без бонуса, который на самом деле на результаты практически не влияет.
*


ну и... сразу начнут регать 99 талантливого аргентинца в испании? не найдут испанского игрока? ну а 40 подарят Месси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Oct 11 2017, 19:09
Сообщение #35


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 19:06)

Только если законодательно все суперклубы реальности в ФА должны будут давать талантам соответствующие имена, то для сборной Испании ничего не изменится, т.к. на каждого Ракитича найдется свой Мата.
*


Не нужно забывать, что суперклубы реальности и суперклубы ФА не всегда совпадают :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Oct 11 2017, 19:09
Сообщение #36


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Без привязки к тому, как это будет реализовано - и обсуждать не стоит.
Например, я в принципе не против звезд, но если их начнут насильно населять в текущих клубах - то я против. Почему? Потому что пусть манагер выбирает имя вновь приведенной из СШ или скаута звезде, если в составе его клуба-прототипа есть такая.
Если звездный клуб -авто то какой смысл?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:09
Сообщение #37


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:09)
ну и... сразу начнут регать 99 талантливого аргентинца в испании? не найдут испанского игрока? ну а 40 подарят Месси.
*



Начнут, если в правилах будет это указано :icon_razz:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:11
Сообщение #38


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:09)
Начнут, если в правилах будет это указано  :icon_razz:
*


Блин вы не в Российской думе заседаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:13
Сообщение #39


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:11)
Блин вы не в Российской думе заседаете?
*



Ага, вот вчера предложил ввести налог на воздух :lol:
Скоро ждите...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:17
Сообщение #40


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:13)
Ага, вот вчера предложил ввести налог на воздух  :lol:
Скоро ждите...
*


На самом деле вполне себе нормальное предложение разрешить клубам страны регать реальных сборников не играющих в фа и не играющих в своей стране с указанием нижней планки таланта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:21
Сообщение #41


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:17)
На самом деле вполне себе нормальное предложение разрешить клубам страны регать реальных сборников не играющих в фа и не играющих в своей стране с указанием нижней планки таланта
*



Согласен, это лучше, чем существующий сейчас вариант. Но есть подводный камень.
Например, я создам Месси в аргентинском клубе, а потом менеджер "Барселоны" может этим возмутиться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:29
Сообщение #42


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:21)
Согласен, это лучше, чем существующий сейчас вариант. Но есть подводный камень.
Например, я создам Месси в аргентинском клубе, а потом менеджер "Барселоны" может этим возмутиться...
*


Ну у него та же возможность регать. у кого вперед 85 тот и скушал. он зато из других стран звезд сборной может выдергивать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Oct 11 2017, 19:38
Сообщение #43


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



Сколько сейчас игроков с мировым именем? 100? Надолго хватит? А если всех времен? 500-1000? Хватит на ... Вот не помню, сколько скаут приводит игроков в сезон. Вводить ограничение "каждому клубу по одному звездному имени в сезон"? В 14 туре пришло 4 игрока с талантом больше 85. Трое захотели сделать своего форварда Р.Баджо. Кому достанется? Кто быстрее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:38
Сообщение #44


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 22:29)
Ну у него та же возможность регать. у кого вперед 85 тот и скушал. он зато из других стран звезд сборной может выдергивать
*


даже вру.. у него есть возможность 40 подарить Месси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:41
Сообщение #45


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:29)
Ну у него та же возможность регать. у кого вперед 85 тот и скушал. он зато из других стран звезд сборной может выдергивать
*



Ну если бы я был менеджером "Барселоны", меня бы такой поход никак не устроил бы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:44
Сообщение #46


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Oct 11 2017, 22:38)
Сколько сейчас игроков с мировым именем? 100? Надолго хватит? А если всех времен? 500-1000? Хватит на ... Вот не помню, сколько скаут приводит игроков в сезон. Вводить ограничение "каждому клубу по одному звездному имени в сезон"? В 14 туре пришло 4 игрока с талантом больше 85. Трое захотели сделать своего форварда Р.Баджо. Кому достанется? Кто быстрее?
*


Что значит игрок с мировым именем? По моему мнению это любой игрок национальной сборной. думаю больше 100. Ну а так чтоб на дольше хватило можно и ФМ просить если с чужого клуба выдергиваешь. А вот про звезд прошлого я категорически против. Есть Марадонны-23923 этого достаточно ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:45
Сообщение #47


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:41)
Ну если бы я был менеджером "Барселоны", меня бы такой поход никак не устроил бы  :)
*


ну да я б сразу венику с талантом 40 зарегал и держал бы для количества
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:47
Сообщение #48


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:44)
А вот про звезд прошлого я категорически против. Есть Марадонны-23923 этого достаточно ))))
*



Есть еще вопрос про звезд будущего. Надо придумать схему, чтобы будущие звезды, о которых сейчас никто не знает, не могли получить в ФА талант 40.
Например, когда в ФА появлялся условный Мхитарян, никто и предположить не мог, что он станет звездой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 19:49
Сообщение #49


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:47)
Есть еще вопрос про звезд будущего. Надо придумать схему, чтобы будущие звезды, о которых сейчас никто не знает, не могли получить в ФА талант 40.
Например, когда в ФА появлялся условный Мхитарян, никто и предположить не мог, что он станет звездой...
*


а давайте перед сезоном вообще составы будем приводить в соответствие с реальными.... бах переназвали игроков и играем дальше... ты меня своими доводами убеждаешь что точно делать ничего вообще не надо. собственно так и голосовал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 19:52
Сообщение #50


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 18:55)
Как это будет реализовано - это другой вопрос.

Сначало хотелось узнать:

Нужны звезды или нет?

а там какие они будут? современными или историческими и как они смогут попасть в тот или иной клуб - это уже вторая часть марлезонского балета.
*


Я вот не могу без ответа на то "как это будет реализовано?" сказать - я за звёзд или против?
Теоретически, вроде бы за (да, наверное, это могло бы стать неким "крючком", на который можно ловить новичков).
Но реализация, которую предлагает VasSi, мне не нравится. Да и вообще не представляю реализацию, которая мне могла бы понравиться.
Вдруг, я скажу, что ЗА, а вы, опираясь на тех, кто ЗА, решите насильно переименовать всех существующих талантливых Лупоглазовых в Суаресов, несмотря на мнение менеджеров, национальности и т. п.?
Поэтому пока кто-то не предложит ту "вторую часть марлезонского балета", которая мне понравится, я буду скорее за "пусть всё остаётся как есть".

В принципе, меня вполне устраивали "игроки от ФА13" на трансфере (таким путём исторические звёзды появлялись в ФА13 в первых сезонах). Но этот путь отмер сам собой. Хотя сейчас, когда наконец постарели все "сотники от регистрации", может быть и можно было бы подумать об осторожной реинкарнации такой практики (выставлять 1-2 сверхталанта со звучным именем на каждый трансфер). Но и тут есть свои проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 19:56
Сообщение #51


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 20:49)
а давайте перед сезоном вообще составы будем приводить в соответствие с реальными.... бах переназвали игроков и играем дальше... ты меня своими доводами убеждаешь что точно делать ничего вообще не надо. собственно так и голосовал
*



Да не, есть варианты и без постоянных переименований. Но для этого надо отобрать у менеджеров право называть своих игроков. Конечно, никто добровольно от него не откажется, потому все и голосуют против...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 20:00
Сообщение #52


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 22:56)
Да не, есть варианты и без постоянных переименований. Но для этого надо отобрать у менеджеров право называть своих игроков. Конечно, никто добровольно от него не откажется, потому все и голосуют против...
*


И ради чего? Это одна из фишек игры дождаться игрока и поковыряться в составе. Назвать и надеяться что он станет звездой и там и тут. Ты говоришь менеджер барселоны будет недоволен если с ним возможность зарегать месси поделят, а сам предлагаешь у всех забрать возможность регать имена! хуже некуда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 20:05
Сообщение #53


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 21:00)
И ради чего? Это одна из фишек игры дождаться игрока и поковыряться в составе. Назвать и надеяться что он станет звездой и там и тут. Ты говоришь менеджер барселоны будет недоволен если с ним возможность зарегать месси поделят, а сам предлагаешь у всех забрать возможность регать имена! хуже некуда!
*



Это надуманная фишка. Если б, допустим, изначально имена всем игрокам давала бы администрация, то никто бы о ней и не заикнулся из менеджеров.
А так, да, конечно, сейчас все привыкли к этому праву, потому и возражают...

Но вообще твое предложение мне, в целом, нравится. Если его дополнить запретом давать талант меньше, например, 70 игрокам, которые на трансфермаркте стоят, например, от 10 млн., то это достаточно простое компромиссное решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 20:08
Сообщение #54


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 23:05)
Это надуманная фишка. Если б, допустим, изначально имена всем игрокам давала бы администрация, то никто бы о ней и не заикнулся из менеджеров.
А так, да, конечно, сейчас все привыкли к этому праву, потому и возражают...

Но вообще твое предложение мне, в целом, нравится. Если его дополнить запретом давать талант меньше, например, 70 игрокам, которые на трансфермаркте стоят, например, от 10 млн., то это достаточно простое компромиссное решение.
*


если бы мы никогда не ездили на лексусе то жигули вполне считали бы машиною? я в логике не ошибся? ах да если бы никто не ездил на лексусах то все были бы довольны жигулями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 20:11
Сообщение #55


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 11 2017, 21:08)
ах да если бы никто не ездил на лексусах то все были бы довольны жигулями.
*



ну да, тут ты совершенно прав, правда, к нашей теме это отношения не имеет, ибо существующую анархическую ситуацию я бы лексусом никак не назвал ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 11 2017, 20:15
Сообщение #56


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 23:11)
ну да, тут ты совершенно прав, правда, к нашей теме это отношения не имеет, ибо существующую анархическую ситуацию я бы лексусом никак не назвал  ;)
*


Совершеннно анархическая если нет совсем никакой привязки к реальности. А так нам и сейчас никто не мешает создавать у себя звезд. Только мы не хотим. А ты хочешь заставить, а не сделать так чтоб захотели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 20:45
Сообщение #57


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 20:05)
Это надуманная фишка. Если б, допустим, изначально имена всем игрокам давала бы администрация, то никто бы о ней и не заикнулся из менеджеров.
А так, да, конечно, сейчас все привыкли к этому праву, потому и возражают...
*


Да, отчасти это дело привычки. Но проблема в том, что такими изменениями весьма вероятно мы и новичков не привлечём (как минимум, быстро) и "консервативное большинство" старичков расстроим (а оно и так нервное, так и ищет повод свалить из проекта :) ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ether
post Oct 11 2017, 21:43
Сообщение #58


Peace Toad
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.576
Регистрация: 31-August 04
No. пользователя: 1.123
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 20:45)
"консервативное большинство" старичков расстроим (а оно и так нервное, так и ищет повод свалить из проекта :) ).
*



Лично мне, как "консервативному старичку", было бы гораздо приятнее, если бы была возможность новых называть именами своих бывших игроков команды, которые были, допустим, на момент регистрации :) Естественно, такая возможность распространялась бы только на тех менеджеров, кто непрерывно играет в клубе с даты регистрации
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кир
post Oct 11 2017, 21:48
Сообщение #59


golum
**********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 2.222
Регистрация: 18-August 05
Откуда: Япония
No. пользователя: 1.874
Профайл клуба



Отличная мысль, мне кажется. Приятный бонус, иметь возможность купить или назвать игрока звездой прошлого. Для тех, кому 2% важнее, ничего не меняется. Можно сделать по аналогии с игроками малых сборных, есть список из него и выбираем. Я бы пользовался. Про нынешних звезд- тяжелее, т.к. есть привязка к действующей команде, а это уже некие ограничения менеджера.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирон
post Oct 11 2017, 22:10
Сообщение #60


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 4-October 16
No. пользователя: 6.635
Профайл клуба



Я помню раньше на трансфере появлялись игроки от ФА.
Может есть смысл возобновить подобную фишку? Скажем, 3-5 игроков (Мальдини, Яшины, Ромарио и пр.) за БД существенно не повлияют на рынок, зато немного увеличит интерес к игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 00:38