Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение нового генератора, для флуда

ANIMAL
post Nov 20 2019, 15:14
Сообщение #1531


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Nov 20 2019, 10:51)
https://repository.fa13.info/site/pub/html/...733/Bav-P19.htm

Ну опять блин
"
88/88 минута Хольгер Бадштубер рискованно начинает водиться с мячом в своей штрафной, и Олег Дыбаль отбирает мяч Олег Дыбаль пытается обыграть соперника, но Жером Боатенг отбирает мяч
"

Зачем на последних минутах опытный умелый защитник ЭТО ДЕЛАЕТ?!!!!!!!!!

*


Ну там если что в ТО есть тема ровно об этом же. Лучше продвигай это там)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 22 2019, 02:37
Сообщение #1532


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



А разве при поломке игрока без замены- капитанская повязка передается не сильнейшему на поле?

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...737/Rot-Bor.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
post Nov 22 2019, 02:44
Сообщение #1533


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.200
Регистрация: 22-February 03
Откуда: Волгоград
No. пользователя: 197
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 22 2019, 03:37)
А разве при поломке игрока без замены- капитанская повязка передается не сильнейшему на поле?

https://repository.fa13.info/site/pub/html/...737/Rot-Bor.htm
*


Так тут была замена. А повязка правильно перешла - Лукьянов был у меня был на очереди, если что..
Да и роли это особой не играет, в последние 15 минут все получают эту капитанскую прибавку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 22 2019, 04:01
Сообщение #1534


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Игорь @ Nov 22 2019, 09:44)
Так тут была замена. А повязка правильно перешла - Лукьянов был у меня был на очереди, если что..
Да и роли это особой не играет, в последние 15 минут все получают эту капитанскую прибавку.
*


хм..не подумал, что кто-то вообще запасного кэпа ставит, тогда вопрос снимается.
и вообще я невнимательно посмотрел, да, там была замена.
"все получают капитанскую прибавку" это о чем?
ты наверное хотел сказать- капитан получает прибавку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь
post Nov 22 2019, 04:35
Сообщение #1535


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.200
Регистрация: 22-February 03
Откуда: Волгоград
No. пользователя: 197
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 22 2019, 05:01)
хм..не подумал, что кто-то вообще запасного кэпа ставит, тогда вопрос снимается.
и вообще я невнимательно посмотрел, да, там была замена.
"все получают капитанскую прибавку" это о чем?
ты наверное хотел сказать- капитан получает прибавку.
*


Ну нет, я про прибавку в конце матча. Цитата из правил:
"В последние 15 минут сила каждого игрока увеличивается на величину (Опыт−30)1/2, что влечёт увеличение и РС. Такую же прибавку получает капитан команды, но на протяжении всего матча. Если опыт игрока меньше 30, то никакой прибавки к силе он не получает."
В общем, про то, что в конце матча уже не важно кто капитан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 22 2019, 04:49
Сообщение #1536


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Игорь @ Nov 22 2019, 11:35)
Ну нет, я про прибавку в конце матча. Цитата из правил:
"В последние 15 минут сила каждого игрока увеличивается на величину (Опыт−30)1/2, что влечёт увеличение и РС. Такую же прибавку получает капитан команды, но на протяжении всего матча. Если опыт игрока меньше 30, то никакой прибавки к силе он не получает."
В общем, про то, что в конце матча уже не важно кто капитан.
*


в конце матча- да, а с 66 по 75-ю, важно.
кроме того, я не уверен, что с 75-й идет прибавка всем, возможно считается 95-15 = 80.
момент с голом начался на 78-й, были ли уже прибавка? не уверен.
Я не знаю, как генерируются эти события, логика должна быть вроде как с 75-й, но как на самом деле- скажут только разрабы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Nov 22 2019, 09:46
Сообщение #1537


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 22 2019, 03:49)
в конце матча- да, а с 66 по 75-ю, важно.
кроме того, я не уверен, что с 75-й идет прибавка всем, возможно считается 95-15 = 80.
момент с голом начался на 78-й, были ли уже прибавка? не уверен.
Я не знаю, как генерируются эти события, логика должна быть вроде как с 75-й, но как на самом деле- скажут только разрабы.
*


С 75 минуты. Если матч 95 минут, то 20 мин.
Если еще доп таймы, то и всё время доп таймов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 22 2019, 09:59
Сообщение #1538


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Nov 22 2019, 16:46)
С 75 минуты. Если матч 95 минут, то 20 мин.
Если еще доп таймы, то  и всё время доп таймов.
*


спасибо, Алексей!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Dec 1 2019, 02:57
Сообщение #1539


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



Удивительный матч выдался в Италии в 23 туре https://repository.fa13.info/site/pub/html/...754/V55-Int.htm

Я не сторонник жаловаться на Гену и его неспроведливость, и пост пишу не об этом. В этом матче как минимум два игрока Виченцы просто явно играл в "режиме Бога".

Первый - это вышедший на 5 минуте ЦФ Мунье. Игрок неплохой, но и не звездный, с РС в этом матче 62 и профильными СВ в районе 40. За весь матч он ниразу не был остановлен защитой Интера и ниразу не потерял мяч. То есть буквально, если он получал мяч в любой точке поля, он добегал с ним до штрафной и наносил удар по воротом и ни два, ни три, ни пять обороняющихся игроков не могли ему помешать. Единственное, пару раз у него выбивали мяч в подкате. Очевидно, потому что действие подкат обрабатывается не так как обычное единоборство игроков за мяч. Как результат, статистика полезных действий взаимодействовавших с этим ЦФ защитников - 9/14 и 3/11. Для сравнения, три ЦЗ Виченцы имеют суммарно 3 минусовых действия против моих ЦФ с РС около 100.
Второй - это тоже вышедший на замену на 5 минуте ЛП Гронек. Тоже с РС около 60 и профильными СВ в районе 40-60. Игравший против него практически персонально ПЗ Интера (опять же куда более классный) был также бессилен и выбил статистику за матч 3/12.

В результате действий этих двух игроков Виченцы, статистика полезности действий Интера за матч получилась 128/82. Согласитесь, такую пропорцию не часто встретишь.

Повторюсь, я не жалуюсь на результат или Гену. Более того, считаю что подобные матчи, когда явный фаворит теряет очки, должны время от времени происходить, как они происходят и в реале. Интересно услышать мнения других менеджеров по поводу подобного "режима Бога", догадки, соображения и возможные объяснения на этот счет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Dec 1 2019, 04:44
Сообщение #1540


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(alg @ Dec 1 2019, 08:57)
Удивительный матч выдался в Италии в 23 туре https://repository.fa13.info/site/pub/html/...754/V55-Int.htm

Я не сторонник жаловаться на Гену и его неспроведливость, и пост пишу не об этом. В этом матче как минимум два игрока Виченцы просто явно играл в "режиме Бога".

Первый - это вышедший на 5 минуте ЦФ Мунье. Игрок неплохой, но и не звездный, с РС в этом матче 62 и профильными СВ в районе 40. За весь матч он ниразу не был остановлен защитой Интера и ниразу не потерял мяч. То есть буквально, если он получал мяч в любой точке поля, он добегал с ним до штрафной и наносил удар по воротом и ни два, ни три, ни пять обороняющихся игроков не могли ему помешать. Единственное, пару раз у него выбивали мяч в подкате. Очевидно, потому что действие подкат обрабатывается не так как обычное единоборство игроков за мяч. Как результат, статистика полезных действий взаимодействовавших с этим ЦФ защитников - 9/14 и 3/11. Для сравнения, три ЦЗ Виченцы имеют суммарно 3 минусовых действия против моих ЦФ с РС около 100.
Второй - это тоже вышедший на замену на 5 минуте ЛП Гронек. Тоже с РС около 60 и профильными СВ в районе 40-60. Игравший против него практически персонально ПЗ Интера (опять же куда более классный) был также бессилен и выбил статистику за матч 3/12.

В результате действий этих двух игроков Виченцы, статистика полезности действий Интера за матч получилась 128/82. Согласитесь, такую пропорцию не часто встретишь.

Повторюсь, я не жалуюсь на результат или Гену. Более того, считаю что подобные матчи, когда явный фаворит теряет очки, должны время от времени происходить, как они происходят и в реале. Интересно услышать мнения других менеджеров по поводу подобного "режима Бога", догадки, соображения и возможные объяснения на этот счет.
*


Эффект бумеранга )) У твоих хоть какой-то набор СВ был...
Ты же сам объяснил всем, что это нормально.
QUOTE(alg @ Nov 15 2019, 19:09)
Подобное событие что, в каждом матче происходит? (я про ЦФа Ротора) Это одно событие вырванное из сезона. Просто tema посчитал что оно не должно было произойти, вот и вся аргументация. Где полная рандомизация? В ФА есть команды, выигрывающие по 30 матчей подряд, включая матчи ЛЧ, это слишком много рандома или недостаточно?
*



Зачем это обсуждать?


Это сообщение было отредактировано пользователем tema: Dec 1 2019, 04:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 1 2019, 06:53
Сообщение #1541


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Dec 1 2019, 11:44)
Эффект бумеранга )) У твоих хоть какой-то набор СВ был...
Ты же сам объяснил всем, что это нормально.
Зачем это обсуждать?
*


особенно печально, когда мораль игроков настолько "не влияет на игру", что чел с супер СВ и РС 111,7 из 7 ударов в створ не может пробить кипера с РС 66,5 и отнюдь не феноменальными СВ :)
12 ударов в створ, 0 голов.
плюсы минусы 122/35 против 102/44, но почему то сухое позорное поражение :)
Устал писать, проверьте уже... насколько сильно влияет мораль на игру футболистов.
Физа игроков 99,8...
На чемпионате мира это было более чем очевидно, когда Месси с Роналдами не могли в пустые ворота с трех раз ни разу попасть :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 1 2019, 12:41
Сообщение #1542


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 1 2019, 05:53)
особенно печально, когда мораль игроков настолько "не влияет на игру", что чел с супер СВ и РС 111,7 из 7 ударов в створ не может пробить кипера с РС 66,5 и отнюдь не феноменальными СВ :)
12 ударов в створ, 0 голов.
плюсы минусы 122/35 против 102/44, но почему то сухое позорное поражение :)
Устал писать, проверьте уже... насколько сильно влияет мораль на игру футболистов.
Физа игроков 99,8...
На чемпионате мира это было более чем очевидно, когда Месси с Роналдами не могли в пустые ворота с трех раз ни разу попасть :)
*


ТЫ же сам знаешь
РС = Сила*Мораль*ФИза

Посчитай на сколько станет хуже игрок, если мораль станет на 1 меньше. Вот на столько и влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Dec 1 2019, 12:57
Сообщение #1543


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 1 2019, 06:53)
особенно печально, когда мораль игроков настолько "не влияет на игру", что чел с супер СВ и РС 111,7 из 7 ударов в створ не может пробить кипера с РС 66,5 и отнюдь не феноменальными СВ :)
12 ударов в створ, 0 голов.
плюсы минусы 122/35 против 102/44, но почему то сухое позорное поражение :)
Устал писать, проверьте уже... насколько сильно влияет мораль на игру футболистов.
Физа игроков 99,8...
На чемпионате мира это было более чем очевидно, когда Месси с Роналдами не могли в пустые ворота с трех раз ни разу попасть :)
*



Я считаю, что тебе надо переводить косарь рублей сопернику за каждое отнятое очко в любых соревнованиях) эти редкие люди делают игру интереснее для тебя)) не всегда же побеждать))
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Dec 1 2019, 13:41
Сообщение #1544


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(Takavor @ Dec 1 2019, 13:57)
Я считаю, что тебе надо переводить косарь рублей сопернику за каждое отнятое очко в любых соревнованиях) эти редкие люди делают игру интереснее для тебя)) не всегда же побеждать))
*



:eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 1 2019, 15:17
Сообщение #1545


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Takavor @ Dec 1 2019, 19:57)
Я считаю, что тебе надо переводить косарь рублей сопернику за каждое отнятое очко в любых соревнованиях) эти редкие люди делают игру интереснее для тебя)) не всегда же побеждать))
*


Чтоб.игра была интереснее я сливаю основу через.обмены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 1 2019, 15:22
Сообщение #1546


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Dec 1 2019, 19:41)
ТЫ же сам знаешь
РС = Сила*Мораль*ФИза

Посчитай на сколько станет хуже игрок, если мораль станет на 1 меньше. Вот на столько и влияет.
*


Леш, а ты уверен в этом? Игроки выходят на игру с РС, которая учитывает и физу и силу и мораль. Игрок с РС 111 не может легально уронить свой РС настолько, чтоб не забивать такие моменты.
Вспомни чемпионат мира, где поплывшие по морали команды, будучи все равно очень сильные по РС показать вообще ничего не могли. С метра не попадали.
Отсюда вопрос, мораль меняется в течение матча, но исходя из того, что мы видим в хтмл после игры, их мораль уменьшается не настолько существенно (2-3 балла), чтобы ТАК влиять на игру.
У меня есть четкое представление, что мораль зашита не в жалкие 1-2% к РС, а существенно выше, в единоборствах, моментах и, в целом, в генерации матчей.

ПС. Сколько времени мы играли гостевые игры как домашние? Эта ошибка в коде визуализировалась тоже весьма очевидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Dec 1 2019, 16:05
Сообщение #1547


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 1 2019, 16:17)
Чтоб.игра была интереснее я сливаю основу через.обмены.
*



С такой зарплатой, даже всех выигрывая, все равно на грани банкротства. Поэтому вполне логично сделать игру интереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 1 2019, 16:19
Сообщение #1548


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 1 2019, 14:22)
Леш, а ты уверен в этом? Игроки выходят на игру с РС, которая учитывает и физу и силу и мораль. Игрок с РС 111 не может легально уронить свой РС настолько, чтоб не забивать такие моменты.
Вспомни чемпионат мира, где поплывшие по морали команды, будучи все равно очень сильные по РС показать вообще ничего не могли. С метра не попадали.
Отсюда вопрос, мораль меняется в течение матча, но исходя из того, что мы видим в хтмл после игры, их мораль уменьшается не настолько существенно (2-3 балла), чтобы ТАК влиять на игру.
У меня есть четкое представление, что мораль зашита не в жалкие 1-2% к РС, а существенно выше, в единоборствах, моментах и, в целом, в генерации матчей.

ПС. Сколько времени мы играли гостевые игры как домашние? Эта ошибка в коде визуализировалась тоже весьма очевидно.
*


Мораль точно меняется по чуть чуть.

Бьющий игрок ни как не сравнивается с Вратарём. Не важна разница бьющего с РС вратаря.
1. Есть РС игрока он бьёт. вкладывают в удар точность, силу
2. Есть ВР. Когда мяч летит в ворота он в зависимости от траектории полёта, расстояния до мяча и своей РС отбивает либо нет

Тут алгоритм не РС бьтющего 10, РС ВР 150. Значит забьёт с шансом таким-то.

Просто Х... стоял твой ЦФ из-за чего при удрае ВР был на траектории полёта мяча и отбивал легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 1 2019, 17:02
Сообщение #1549


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Dec 1 2019, 17:19)
Мораль точно меняется по чуть чуть.

Бьющий игрок ни как не сравнивается с Вратарём. Не важна разница бьющего с РС вратаря.
1. Есть РС игрока он бьёт. вкладывают в удар точность, силу
2. Есть ВР. Когда мяч летит в ворота он в зависимости от траектории полёта, расстояния до мяча и своей РС отбивает либо нет

Тут алгоритм не РС бьтющего 10, РС ВР 150. Значит забьёт с шансом таким-то.

Просто Х... стоял твой ЦФ из-за чего при удрае ВР был на траектории полёта мяча и отбивал легко.
*



Думаю, вопрос немного в другом.
В реальности топ-ЦФ при ударе оценивает положение вратаря и старается пробить по такой траектории, чтобы вратарь не достал. Делает ли это ЦФ в ФА13? Есть ли зависимость от РС бьющего? Есть ли зависимость от морали, не бьет ли низкоморальный ЦФ на авось в отличие от высокоморального?
Так-то мне тоже кажется, что у низкоморальных с реализацией похуже, правда, я это багом не считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 1 2019, 19:05
Сообщение #1550


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 1 2019, 16:02)
Думаю, вопрос немного в другом.
В реальности топ-ЦФ при ударе оценивает положение вратаря и старается пробить по такой траектории, чтобы вратарь не достал. Делает ли это ЦФ в ФА13? Есть ли зависимость от РС бьющего? Есть ли зависимость от морали, не бьет ли низкоморальный ЦФ на авось в отличие от высокоморального?
Так-то мне тоже кажется, что у низкоморальных с реализацией похуже, правда, я это багом не считаю.
*


это закладывается в точность и силу. Чем сильнее РС тем точнее и сильнее бьёт, тем сложнее ВР отбить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Dec 1 2019, 19:19
Сообщение #1551


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



По моим наблюдениям, мораль - это не просто один из множителей РС. Влияние на успешность применения умений в ходе матче нелинейное.

Алексей то знает как там на самом деле, но понятное дело секретов генератора он тут раскрывать не будет.

Вот поэтому только и остается нам догадываться и делиться ощущениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 2 2019, 02:19
Сообщение #1552


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Dec 1 2019, 23:05)
С такой зарплатой, даже всех выигрывая, все равно на грани банкротства. Поэтому вполне логично сделать игру интереснее.
*


ты про чье "на грани банкротства" ?
Если про СКА, то считай лучше, там до банкротства как до луны пешком, каждый год, команда как минимум, играет в плюс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 2 2019, 02:31
Сообщение #1553


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Dec 1 2019, 23:19)
Мораль точно меняется по чуть чуть.

Бьющий игрок ни как не сравнивается с Вратарём. Не важна разница бьющего с РС вратаря.
1. Есть РС игрока он бьёт. вкладывают в удар точность, силу
2. Есть ВР. Когда мяч летит в ворота он в зависимости от траектории полёта, расстояния до мяча и своей РС отбивает либо нет

Тут алгоритм не РС бьтющего 10, РС ВР 150. Значит забьёт с шансом таким-то.

Просто Х... стоял твой ЦФ из-за чего при удрае ВР был на траектории полёта мяча и отбивал легко.
*


Ну смотри.
При одинаковом расположении защитников соперника, нападающий, играющий в той же точке с тем же РС, в одном матче забивает более сильному вратарю пять мячей, а более слабому- ноль.
Немного странно, если все работает так, как описал ты. В этом случае у сильного напа при одинаковых условиях были бы примерно одинаковые шансы на успешное завершение атаки, а так получается градация от нуля до бесконечности.
Тоже самое с вратарями, если забьешь ему в начале матча, все прекрасно знают, что ему забить далее становится на порядок меньше, если же в начале матча кипер потащил два три удара- потом, чаще всего, становится непробиваемым.
В реальности - по другому. Есть моменты, когда забьет практически любой профессиональный игрок любому, пусть даже самому лучшему, вратарю.
Еще о сильном влиянии морали говорит такое предположение.

Петров в начале матча с РС 100 не смог забить киперу Иванову с РС 50, мораль первого упала, мораль второго поднялась. Следующая итерация происходит не с цифрами, условно, 100/50, а с цифрами 90/60. Кипер тащит еще удар = 80/70 и тд.
При этом если выходит Сидоров с РС 100, у него много больше шансов забить Иванову, пусть у того уже 70-ка. Потому как у Сидорова мораль еще не просрана.
Понятно, что это все на уровне ощущений, но они выглядят очень логично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 2 2019, 11:18
Сообщение #1554


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Dec 1 2019, 20:05)
это закладывается в точность и силу. Чем сильнее РС тем точнее и сильнее бьёт, тем сложнее ВР отбить
*



Ну тогда норм. А по морали получается, нам просто кажется.

Еще одно уточнение можно, чтобы уж совсем развеять все сомнения и подтвердить эмпирические наблюдения?
Чем больше РС, тем точнее и сильнее бьет всегда, или тем больше вероятность пробить точно и сильно? Чем меньше РС, тем менее точно и сильно бьет всегда, или тем меньше вероятность пробить точно и сильно? Т.е. всегда ли удар игрока с РС 100 будет сильнее и точнее, чем удар игрока с РС 30 из той же позиции в тех же условиях, или все-таки здесь имеет место вероятность (у первого удар может не получиться, а второй случайно сильно и точно пробьет в дальний от вратаря угол)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 2 2019, 12:45
Сообщение #1555


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 2 2019, 10:18)
Ну тогда норм. А по морали получается, нам просто кажется.

Еще одно уточнение можно, чтобы уж совсем развеять все сомнения и подтвердить эмпирические наблюдения?
Чем больше РС, тем точнее и сильнее бьет всегда, или тем больше вероятность пробить точно и сильно? Чем меньше РС, тем менее точно и сильно бьет всегда, или тем меньше вероятность пробить точно и сильно? Т.е. всегда ли удар игрока с РС 100 будет сильнее и точнее, чем удар игрока с РС 30 из той же позиции в тех же условиях, или все-таки здесь имеет место вероятность (у первого удар может не получиться, а второй случайно сильно и точно пробьет в дальний от вратаря угол)?
*


В гене именно вероятности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Dec 2 2019, 13:53
Сообщение #1556


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 1 2019, 04:53)
особенно печально, когда мораль игроков настолько "не влияет на игру", что чел с супер СВ и РС 111,7 из 7 ударов в створ не может пробить кипера с РС 66,5 и отнюдь не феноменальными СВ :)
12 ударов в створ, 0 голов.
*


Не такой уж там и большой перекос по фарту не в твою сторону. Из 12 ударов половина из дальних дистанций, а вторая половина в борьбе. Другое дело, что соперник смог реализовать и такие шансы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Dec 2 2019, 16:53
Сообщение #1557


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Dec 2 2019, 14:53)
Не такой уж там и большой перекос по фарту не в твою сторону. Из 12 ударов половина из дальних дистанций, а вторая половина в борьбе. Другое дело, что соперник смог реализовать и такие шансы.
*



Наконец-то, :eusa_clap: . Я вот смотрел этот матч и скажу, судя по видео, что у Хабаровска не было каких-то там супер100%-ых моментов. Ну и нельзя постоянно, в каждом матче, всех побеждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Dec 2 2019, 16:56
Сообщение #1558


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Dec 2 2019, 03:19)
ты про чье "на грани банкротства" ?
Если про СКА, то считай лучше, там до банкротства как до луны пешком, каждый год, команда как минимум, играет в плюс.
*



Ну а ты не меняй никого и в следующем сезоне посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Dec 2 2019, 21:04
Сообщение #1559


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Dec 2 2019, 16:56)
Ну а ты не меняй никого и в следующем сезоне посмотрим.
*



...чувствуется градус напряжения в чемпионате России) надо было в Мордовия возвращаться 😂
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Dec 3 2019, 02:43
Сообщение #1560


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Dec 2 2019, 23:56)
Ну а ты не меняй никого и в следующем сезоне посмотрим.
*


Я пять сезонов это уже смотрю.
Или ты думаешь, что Лаурия, Соловьянов и Суарес пару сезонов назад получали другие зарплаты? :icon_biggrin:
самое забавное, ты это решил написать именно тогда, когда один обмен уже утвержден и начата разгрузка команды? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:34