Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> помогайте корректировать Правила

Ivados
post Feb 16 2005, 02:29
Сообщение #1


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



Итак, друзья, начинается работа по наведению порядка в Правилах.
Принимаются все пожелания по внесению в Правила корректировок и устранения недомолвок.
Просьба не флудить и не высказывать пожеланий типа "а хорошо бы внести такие изменения, как добавить Кубок Интертото и т.п. ...". Будут приниматься и учитываться только конкретные предложения, имеющие место в настоящее время в ФА13, но не указанные в тексте Правил. Например, Вы видите, что в пункте, который в настоящее время на рассмотрении нет положения, которое когда-то проскакивало в офрассылке, но не вошло в Правила. Вот тут орите во все горло! :D И будете услышаны! :lol:

Схема работы такая:
Идем по пунктам с самого начала и так по порядку до конца - медленно, но верно. ;)
После редактирования с учетом всех уместных и полезных пожеланий, текст будет передаваться на утверждение в органы управления. :)

Если Вы по каким-либо причинам не считаете для себя целесообразным высказываться здесь, можно контактировать со мной через личную переписку, а также (если я чем-то не угоден :) ), то есть помощники, всем известные и уважаемые люди - Дэви (Богемиан) и Булонец (Модена).

О результатах утверждения внесения изменений в Правила будем извещать здесь же.

Ну, поехали. :) Рассматриваем пп. 1.1-1.8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DmTs
post Feb 16 2005, 09:55
Сообщение #2


Unregistered









QUOTE
1.1.Футбольная Ассоциация \"Тринадцатый сектор\" (ФА) - это виртуальный футбольный менеджер, игра в котором ведётся через сеть Интернет и электронную почту


Насколько я понимаю через электронную почту игра сейчас не ведется..

QUOTE
1.4 Календарь  
Время в ФА \"Тринадцатый сектор\" измеряется не реальными, а виртуальными датами. Такой порядок установлен потому, что на изменение физической готовности игроков в ФА влияет не участие в предыдущих матчах, а количество дней отдыха игрока с момента его последнего выступления.


Написано и непонятно, не соответствуует действительности и вообще объяснение только путает а не объясняет. Предлагая выделенное убрать совсем
Go to the top of the page
+Quote Post
Vercetty
post Feb 16 2005, 09:59
Сообщение #3


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.162
Регистрация: 1-June 04
Откуда: Kashima Antlers (Japan)
No. пользователя: 866



QUOTE
QUOTE
1.1.Футбольная Ассоциация \"Тринадцатый сектор\" (ФА) - это виртуальный футбольный менеджер, игра в котором ведётся через сеть Интернет и электронную почту


Насколько я понимаю через электронную почту игра сейчас не ведется..

QUOTE
1.4 Календарь  
Время в ФА \"Тринадцатый сектор\" измеряется не реальными, а виртуальными датами. Такой порядок установлен потому, что на изменение физической готовности игроков в ФА влияет не участие в предыдущих матчах, а количество дней отдыха игрока с момента его последнего выступления.


Написано и непонятно, не соответствуует действительности и вообще объяснение только путает а не объясняет. Предлагая выделенное убрать совсем


Согласен с обоими пунктами. :?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksim
post Feb 16 2005, 10:39
Сообщение #4


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 370
Регистрация: 7-November 03
No. пользователя: 593
Профайл клуба



На сайте в разделе подробные правила в пункте 1.8 пропущена буква в слове "регистрирует".
В пункте 1.7.2 можно более подробно отразить правила неоф. рассылки, на то правила и подробные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mrak
post Feb 17 2005, 03:00
Сообщение #5


Sovet_Sovetov
************

Группа: Members
Сообщений: 4.253
Регистрация: 25-March 04
Откуда: где-то далеко...
No. пользователя: 793
Профайл клуба



[quote]п 1.7.1 ...
Максимальные сроки временного управления принимаются равными половине срока от общего времени участия заменяемого менеджера в игре (именно в данном клубе), но не более одного года.[/quote]

Может как нибудь переделайте фразу, а то она тяжеловато воспринемается. И еще если говориться что не более одного года, то это значит 2 сезона :?:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Feb 17 2005, 15:32
Сообщение #6


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



Пункт 1.2

ФФС – зачем её упоминать, если это не существующая структура и никаких задач она не решает. Или это чтобы легче понимать процедуру выборов менеджеров сборных?

Пункт 2

Нигде не говорится о том, что финалист Кубка страны попадает в КА, если победитель Кубка страны завоевал право играть в КА или ЛЧ выступлением во внутреннем чемпионате.


Еще очень много неправильных ссылок на другие пункты правил. Например, цитата:

3.11 Скаут занимается поиском молодых игроков, позволяет клубу обновлять состав, так сказать, за счет собственных ресурсов, не прибегая к покупкам игроков на трансфере. Насколько часто (в среднем) скаут находит игроков, зависит от его квалификации (п. 6.4).

На самом деле в пункте 6.4 идет речь про «Психолог и тренер по физподготовке» и это не единичный случай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ether
post Feb 17 2005, 20:21
Сообщение #7


Peace Toad
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.576
Регистрация: 31-August 04
No. пользователя: 1.123
Профайл клуба



[quote]Рассматриваем пп. 1.1-1.8.[/quote]
касательно раздела "Общие положения":
[quote]1.2 Лиги, команды, Федерации
Футбольная Ассоциация объединяет под своей эгидой несколько Лиг, каждая из которых проводит ряд соревнований, причём Чемпионат и Кубок обязательно.[/quote] Совершенно непонятная фраза. Первый вопрос - как понимать слово "Лига"? Если в значении "союз, сообщество, объединение (лиц, организаций, государств) (от лат. ligo - связываю), то по какому принципу идет объединение? Если рассматривать глобально, то вся ФА является одной большой лигой. И потом, получается тавтология - "Ассоциация объединяет ... объединения". Поскольку на текущий момент основополагающим принципом объединения в так называемые лиги является принадлежность команды к стране, то тогда, по крайней мере, следует писать "футбольные Лиги стран", и слово "несколько" убрать, т.к. их уже далеко не несколько. Вообще, кроме как в правилах, слово "Лига" (за исключением Лиги чемпионов - но это-то как раз понятно - "союз, сообщество чемпионов") на сайте я больше нигде не нашел, даже на странице "Все команды" разделение идет не на Лиги, а на Страны. Может быть, лучше будет фраза "Футбольная Ассоциация объединяет под своей эгидой виртуальные футбольные команды, разделенные по принадлежности к определенной стране"

"проводит ряд соревнований" - быть может, я что-то не знаю, но какие еще могут быть соревнования??? Тогда следущая фраза может звучать так "Каждая страна обязательно проводит Чемпионат страны и Кубок страны"

[quote]Также команды могут получить право... [/quote] "Победители Чемпионата и Кубка страны получают право..."

Фраза про ФСС здесь совершенно неуместна, её лучше привести в пункте 5.3 про выборы менеджера сборных.

[quote]1.4 Календарь [/quote] Неплохо было бы в этом разделе провести соответствие между виртуальными и реальными датами, т.е. что, типа, "в промежуток времени, соответствующий реальной неделе, укладываются две виртуальные недели сезона. Каждая команда в этот период обязательно проводит два матча в Чемпионате страны..." Также неплохо упомянуть, что виртуальный сезон длится в среднем три с половиной реальных месяца, что в год (реальный) проходит два сезона плюс межсезонье.

Вообще, общее впечатление от текущих правил очень негативное, не правила, а лоскутное одеяло, очень непонятное и нечитабельное совсем. Насколько я понимаю, правила должны быть не "вещью в себе" и не сами по себе, а всё-таки неким подобием руководства, manual, если хотите. Такие перлы встречаются дальше... :D особенно мне понравилось "подорванное здоровье" :mrgreen: Но поскольку пока ограничиваемся рассмотрением пп 1.1-1.8, то все еще впереди. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rusLAN
post Feb 18 2005, 11:52
Сообщение #8


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 4.150
Регистрация: 11-April 03
Откуда: Тюмень
No. пользователя: 300
Профайл клуба



правила - это нормативный акт так как на него ссылаются при возникновении споров.
мануал - приложение к правилам :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mrae
post Feb 18 2005, 13:51
Сообщение #9


Unregistered









QUOTE (\"ether\")
QUOTE
Рассматриваем пп. 1.1-1.8.

касательно раздела "Общие положения":
QUOTE
\"Каждая страна обязательно проводит Чемпионат страны и Кубок страны\"


Не совсем так: не каждая страна, у нас есть солянки. Можно разве что написать, что "каждая команда обязательно играет чемпионате и в Кубке (возможно, с командами из других стран)".
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 18 2005, 14:56
Сообщение #10


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



ух ты, сколько косяков обнаружилось! :) я, кое-что уже сам подправил было, но, как выясняется, работы еще много. :)
Всем огромное спасибо за помощь!
Сегодня-завтра подкорректирую обсужденное, затем перейдем к следующим пунктам, а п.п. 1.1-1.8 пойдут в Совет на утверждение. если до завтрашнего дня увидите еще глюки в названных пунтах-сообщайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladislav J. Talagaev
post Feb 18 2005, 15:01
Сообщение #11


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.271
Регистрация: 10-February 03
Откуда: forum.fa13.com
No. пользователя: 84
Клуб: www.fa13.com
Профайл клуба



QUOTE
QUOTE
Рассматриваем пп. 1.1-1.8.

касательно раздела "Общие положения":
QUOTE
1.2 Лиги, команды, Федерации  
Футбольная Ассоциация объединяет под своей эгидой несколько Лиг, каждая из которых проводит ряд соревнований, причём Чемпионат и Кубок обязательно.
Совершенно непонятная фраза. Первый вопрос - как понимать слово "Лига"? Если в значении "союз, сообщество, объединение (лиц, организаций, государств) (от лат. ligo - связываю), то по какому принципу идет объединение? Если рассматривать глобально, то вся ФА является одной большой лигой. И потом, получается тавтология - "Ассоциация объединяет ... объединения". Поскольку на текущий момент основополагающим принципом объединения в так называемые лиги является принадлежность команды к стране, то тогда, по крайней мере, следует писать "футбольные Лиги стран", и слово "несколько" убрать, т.к. их уже далеко не несколько. Вообще, кроме как в правилах, слово "Лига" (за исключением Лиги чемпионов - но это-то как раз понятно - "союз, сообщество чемпионов") на сайте я больше нигде не нашел, даже на странице "Все команды" разделение идет не на Лиги, а на Страны. Может быть, лучше будет фраза "Футбольная Ассоциация объединяет под своей эгидой виртуальные футбольные команды, разделенные по принадлежности к определенной стране"


Не совсем верно получается ибо куча солянок - над этим надо ещё думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 18 2005, 15:12
Сообщение #12


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



Влад, mrae об этом уже упомянул. ;)
А ты, кстати, имеешь доступ к новому варианту Правил, так там уже этот аспект давно решен. Пока он, на мой взгляд, учитывает все разногласия. Хотя на досуге еще подумаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladislav J. Talagaev
post Feb 18 2005, 16:05
Сообщение #13


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.271
Регистрация: 10-February 03
Откуда: forum.fa13.com
No. пользователя: 84
Клуб: www.fa13.com
Профайл клуба



QUOTE
Влад, mrae об этом уже упомянул. ;)
А ты, кстати, имеешь доступ к новому варианту Правил, так там уже этот аспект давно решен. Пока он, на мой взгляд, учитывает все разногласия. Хотя на досуге еще подумаю.


Ты хочешь чтобы я запутался совсем? :) Давай уже либо там либо там :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torpedo
post Feb 18 2005, 16:25
Сообщение #14


Рядовой менеджер
*************

Группа: Members
Сообщений: 13.704
Регистрация: 7-February 03
Откуда: Mannheim
No. пользователя: 2
Профайл клуба



QUOTE
QUOTE
Влад, mrae об этом уже упомянул. ;)
А ты, кстати, имеешь доступ к новому варианту Правил, так там уже этот аспект давно решен. Пока он, на мой взгляд, учитывает все разногласия. Хотя на досуге еще подумаю.


Ты хочешь чтобы я запутался совсем? :) Давай уже либо там либо там :)


Как бы все ТАМ должно, ЗДЕСЬ только советы менеджеров, а принимать их и в каком виде принимать - вы реашаете ТАМ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 18 2005, 16:31
Сообщение #15


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



QUOTE
QUOTE
QUOTE
Влад, mrae об этом уже упомянул. ;)
А ты, кстати, имеешь доступ к новому варианту Правил, так там уже этот аспект давно решен. Пока он, на мой взгляд, учитывает все разногласия. Хотя на досуге еще подумаю.


Ты хочешь чтобы я запутался совсем? :) Давай уже либо там либо там :)


Как бы все ТАМ должно, ЗДЕСЬ только советы менеджеров, а принимать их и в каком виде принимать - вы реашаете ТАМ


8)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Feb 18 2005, 19:40
Сообщение #16


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



вот как я примерно вижу первы пункты Правил
QUOTE
Глава 1. Общие положения

Футбольная Ассоциация \"Тринадцатый сектор\"  
1. Футбольная Ассоциация \"Тринадцатый сектор\" (далее - ФА13) - это виртуальный футбольный менеджер, игра в котором ведётся через сеть Интернет. Каждый новый игрок (далее - менеджер) после регистрации клуба получает право управлять им   в турнирах, проводимых ФА13 (глава 2 настоящих Правил), а также право определять кадровую, трансферную и иную политику клуба, с учетом ограничений, установленных настоящими Правилами, решениями руководства (пункт ….где будет про рассылку, и что эти решения доводятся через нее).

Условия регистрации нового клуба в ФА13
2. В ФА13 разрешается регистрация любого клуба из числа реально существующих профессиональных футбольных клубов (имеющих сайт в сети Интернет), незарегистрированного в ФА13.  
Регистрация нового клуба в ФА13 является платной. Размер платы за регистрацию нового клуба устанавливается руководством (можно прямо указать стоимость). Руководство может отказать в регистрации нового клуба при несоблюдении условий регистрации (а где у нас условия регистрации в правилах?).

Условия регистрации свободного клуба в ФА13

3. В ФА13 разрешается регистрация клуба (тут термин пока не подобрал, есно что ето не регистрация в чистом виде) из числа зарегистрированных в ФА13, не имеющих менеджера.
Регистрация свободного  клуба в ФА13 является бесплатной.  

Ограничение регистрации клубов в ФА13
4. С одного компьютера или одним менеджером не может регистрироваться более одного клуба в ФА13, за исключением случаев, когда с разрешения руководства менеджер переходит в новый клуб, а также регистрации родственного клуба (пункт … настоящих Правил).
Если менеджер оставляет свой клуб и с разрешения Президента (или руководства нужное подчеркнуть :):) и переходит в свободный клуб, из его ФМ взимается плата в 250 тыс.  

Условия управления командой в ФА13
5. Менеджер имеет право управлять не более чем одной командой в ФА13 одновременно, за исключением случаев:
замещения другого менеджера (пункт … главы …настоящих Правил);
управления сборными командами (глава … настоящих Правил);
иных случаев, установленных (решениями руководства) Президентом.
В ФА13 также запрещается управление более чем одной командой с одного компьютера одновременно (тут есть вопрос, надо думать, одновременно слишком расплывчато, с другой стороны лишили клуба, потом вернулся… и другие варианты), за исключением случаев, когда менеджер имеет на это право в соответствии с частью первой настоящего пункта либо в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил.  

Родственные клубы
6. В исключительных случаях Президент по собственной инициативе (это о чем? Он догадаться должен?) или по рекомендации одного из членов руководства может разрешить двум менеджерам постоянно играть с одного компьютера. В таком случае клубы, управляемые с одного компьютера, считаются родственными клубами.
Родственные клубы не имеют права играть в одной Лиге (а что такое ета лига?), а также совершать обмены игроков и иные трансферные операции между собой, в том числе через 3х лиц. Каждый сезон из ФМ менеджера всех родственных клубов взимается налог в 250 тыс. Налог взимается при получении клубами статуса родственных и в начале последующих сезонов. В случае уплаты налога после окончания сезона (даты последнего матча, указанного в календаре) налог считается уплаченным за следующий сезон.
Например:
налог уплачен до 30го тура чемпионат 8го сезона - оплаченным является участие в 8м сезоне;
налог уплачен до финала Чемпионата Мира, проводимого в 8м сезоне - оплаченным является участие в 8м сезоне
налог уплачен в межсезонье 8го и 9го сезонов - налог считается оплаченным за 9й сезон.

ну и т.д. если стиль изложения устраивает, то могу переписать ваш потаенный вариант ;).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DmTs
post Feb 18 2005, 19:43
Сообщение #17


Unregistered









"Регистрация свободного клуба" - звучит как то странно, не находите?
Свободные клубы уже зарегистрированы
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Feb 21 2005, 11:35
Сообщение #18


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



Хаспада начальники. !o!
Была тута мысля перелопатить рассылку и собственные записи на предмет дополнения правил. Однако, когда читаешь, что есть уже какие то варианты новых правил, такие желания сразу проподают.
Зачем делать 2йную работу.
Вот и вопрос, есть ли какие нибудь "новые (дополненные) правила", вошла ли туда оф. рассылка в полном объеме и можно ли где то с ними ознакомится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 23 2005, 20:34
Сообщение #19


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



Спокойный, новый вариант Правил доступен в скрытом разделе форума для руководства.
туда я вношу все дельные предложения, которые еще не внес самостоятельно. Эту тему завел специально для того, чтобы внести все, что было раньше в офрассылке, но чего по каким-либо причинам не помню (рассылку я не сохранял).
Поэтому ваше мнение важно и все внимательно читается и учитывается!
По первому разделу я все "подбил".
Переходим ко второму.
Итак на очереди п.п. 2.1-2.6!

з.ы. Перрин, твои замечания грамотные, только мне кажется, что ты не в ту редакцию Правил смотришь. У меня например про обладателя Кубка лиги (страны) и его право играть в КА сказано в п. 2.2. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лёха
post Feb 24 2005, 19:59
Сообщение #20


manager
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.530
Регистрация: 17-September 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 474
Профайл клуба



Я вот например не нашел в правилах, что будет с командой (находящейся на замещении), если менеджер не будет отстылать составы на протяжении 4-х игр?
Понимаю, что это маловероятно, но все-таки интересно узнать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Feb 25 2005, 02:50
Сообщение #21


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



[quote]Я вот например не нашел в правилах, что будет с командой (находящейся на замещении), если менеджер не будет отстылать составы на протяжении 4-х игр?
Понимаю, что это маловероятно, но все-таки интересно узнать...[/quote]

хм... расскажите.. 8)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Feb 25 2005, 12:08
Сообщение #22


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.248
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Ларн
No. пользователя: 34



[quote]Я вот например не нашел в правилах, что будет с командой (находящейся на замещении), если менеджер не будет отстылать составы на протяжении 4-х игр?
Понимаю, что это маловероятно, но все-таки интересно узнать...[/quote]

Должна уйти в свободные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 26 2005, 09:06
Сообщение #23


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



я так понимаю, во втором разделе всех все устраивает? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devi
post Feb 26 2005, 09:27
Сообщение #24


уходяга
*******

Группа: Members
Сообщений: 871
Регистрация: 1-March 03
No. пользователя: 231



Вадим, может пока отредактированный и доработанный с учетом всех замечаний первый раздел и сюда выложишь? А вдруг еще что-то дельное подскажут, чего мы не заметили. Тем более, я считаю, что Правила нужно утверждать "наверху" не по разделам, а целиком, в конце работы. А то один раздел может быть расписан очень правильно и грамотно, но в общей логике построения документа может оказаться "пятой ногой у собаки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 26 2005, 20:29
Сообщение #25


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



согласен, сейчас выложу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivados
post Feb 26 2005, 21:05
Сообщение #26


Red-White
************

Группа: Members
Сообщений: 4.628
Регистрация: 10-February 03
Откуда: г. Королев Московской области
No. пользователя: 80
Профайл клуба



это 1 раздел новых Правил, который будет предложен на утверждение Административному Совету.

1. Общие положения

1.1. Что такое Футбольная Ассоциация "Тринадцатый сектор" (далее по тексту - ФА13, Ассоциация) .
ФА "Тринадцатый сектор" - это виртуальный футбольный менеджер, игра в котором ведётся через сеть Интернет. Каждый участник проекта (менеджер), в результате регистрации нового или получения свободного клуба, получает право руководить им в соревнованиях, проводимых Ассоциацией. Управление клубом заключается как в построении тактического рисунка игры команды на каждый матч (матчи генерируются специальной программой на основе установок для соперничающих команд), так и в долгосрочном экономическом развитии клуба. Созданный или существующий виртуальный клуб, управление которым передается менеджеру, является собственностью Ассоциации.

1.2 Проводимые Ассоциацией турниры
ФА13 объединяет под своей эгидой национальные или смешанные дивизионы, в рамках которых разыгрываются Чемпионаты и Кубки. В зависимости от занятого в указанных турнирах по итогам сезона места, а также в зависимости от международного рейтинга своей национальной или объединенной клубами нескольких стран федерации, клуб может получить право выступать в Лиге Чемпионов или Кубке Ассоциации (аналог Кубка УЕФА). Также, в периоды межсезонья обычно проводятся товарищеские матчи и турниры (коммерческие турниры проводятся в сезоны, завершающиеся Чемпионатом мира). На уровне национальных сборных проводятся Чемпионат Мира, Юниорский Чемпионат Мира и товарищеские матчи сборных (в период подготовки к ЧМ).

1.3 Регистрация
1.3.1. Создание новой команды
К регистрации допускается любой футбольный клуб из числа реально существующих и незарегистрированных ранее в ФА13. Сроки и правила регистрации новых команд определяет руководство ФА13. Для создания команды действуют следующие ограничения:
- Игроков ровно 20 - ни больше, ни меньше
- Общая сумма талантов всех игроков должна равняться 800 баллов
- Минимальный талант одного игрока 20 баллов, максимальный 100 баллов
- Возраст игрока от 16 до 30 лет
- В команде не может быть больше трёх игроков одного возраста
- Для проверки состава команды необходимо правильно указать источник подтверждающий реальность вашей команды и подлинность состава (например, WEB-страничка клуба)
- Один менеджер имеет право управлять только одним клубом (исключением является замещение по правилам Ассоциации)
После успешной регистрации на счёт клуба переводится 7 млн виртуальных баксов, строится стадион на 6000 мест, приглашается главный тренер и у менеджера появляется возможность наделить часть игроков своей команды (или одного) пятью специальными возможностями.1.3.2.
1.3.2. Получение уже зарегистрированного клуба.
Самый простой и быстрый способ включиться в игру - это подать заявку на один из свободных клубов. Для этого потребуется заполнить специальную форму на странице www.fa13.com/registr_free.html
Во время регулярного сезона список свободных команд обновляется примерно 1-2 раза в неделю.
1.3.3. Переход менеджера в другой клуб
Если менеджер желает оставить свою команду и перейти в другой клуб, то с его счета Финансов Менеджера (ФМ) снимается сумма в 250 тыс.$. Последующие переходы возможны при прогрессирующем налоге. То есть за второй переход со счета менеджера будет снято 500 тыс. ФМ, за третий - 1 млн. ФМ и т.д.
Если менеджер оставляет свой клуб и регистрирует новый, то регистрация проходит на общих основаниях, и виртуальная плата не взымается. При этом, во избежание штрафных санкций, желательно как можно оперативнее предупредить Администратора о том, что старый клуб освобожден.
Важно! Собственником всех клубов является ФА13, поэтому никаких прямых переходов менеджеров из одной команды в другую путём личного соглашения между игроками быть не может. В случае выявления таких случаев наказание будет самое жесткое (приравнивается к игре за 2 команды с одного компьютера).
1.3.4. Замещение менеджера
Если менеджер клуба по каким-то причинам временно не может управлять своей командой, он может передать ее в замещение другому менеджеру, уже играющему в ФА13. Заместитель имеет право на следующие действия в чужой команде: составление заявок на матчи, установка тренировок игрокам, ремонт стадиона этой команды, ремонт спортбазы этой команды, участие в пресс-конференциях после матчей этой команды. Никаких других действий менеджер-заместитель проводить с чужой командой не может. Максимальные сроки временного замещения принимаются равными половине срока от общего времени участия заменяемого менеджера в игре именно в данном клубе (учет ведется с августа 2002), но не более одного реального года.
Примечания:
1) Менеджер не может быть заместителем более чем в одной команде одновременно.
2) Менеджер не может быть заместителем для команды, участвующей в том же турнире (будь то чемпионат или международный кубок), что и его родной клуб.
3) Менеджеру не разрешается быть заместителем в одной команде два и более раза.
4) Заместитель управляет чужой командой, используя свой пароль.

1.4 Отстранение менеджера
За любую форму нечестной игры, грубо нарушающую принципы «фэйр-плэй», и какие-либо преимущества, достигнутые обманным путем, менеджер по решению Администратора ФА13 отстраняется от управления клубом и участия в турнирах Ассоциации минимум до конца текущего сезона.
Кроме того, отстранение менеджера от управления командой может быть применено в следующих случаях:
- неоднократное проявление неуважения к другим участникам проекта и решениям руководства;
- нецензурная брань в рассылке и гостевых, спам;
- длительное отсутствие заявок на матчи (4 игры) от менеджера без предварительного предупреждения Администратора ФА13;
- игра с одного компьютера без разрешения Администратора (см. п. ...);
- отрицательный баланс счета ФМ к началу очередного сезона.
Рассмотрением подобных фактов занимается Административный Совет ФА13, на основании чего Администратор может принять решение об отстранении менеджера от управления клубом.
Примечание:
За неделю до начала сезона менеджер должен подтвердить свое участие в своем профайле менеджера на сайте. Менеджеры, не подтвердившие свое участие в установленные сроки отстраняются от управления командой. Менеджеры, имеющие задолженность по счету ФМ, к подтверждению участия не допускаются.

Положение о мерах по отношению к менеджерам с отрицательной суммой по счету ФМ к началу сезона в настоящее время обсуждается руководством. После принятия решения п. 1.4 может измениться.

1.5 Календарь
Время в ФА13 измеряется не реальными, а виртуальными датами. Правила для отдыха игроков принимаются следующие:
между играми чемпионата - 7 виртуальных дней отдыха (ВДО);
между играми чемпионата и кубка (или еврокубка) - 4 ВДО;
между играми кубка (или еврокубка) и чемпионата - 3 ВДО.
Виртуальным датам соответствуют реальные даты проведения игр, которые определяются руководством и заранее публикуются на сайте ФА13 в разделе <Календарь>. Об этом сообщается в официальной рассылке и в разделе «Новости» на сайте Ассоциации. Обычно игры чемпионатов проводятся в ночь со вторника на среду и с субботы на воскресенье, кубковые игры – с понедельника на вторник и с четверга на пятницу.
Золотые и переходные матчи проходят в дни чемпионата, отборочные матчи ЧМ в кубковые дни.
1.6 Рассылки
Для лучшей работы Ассоциации созданы две рассылки: официальная и неофициальная.
1.6.1 Официальная рассылка служит для оперативного информирования менеджеров Ассоциации обо всех текущих официальных новостях и изменениях в жизни ФА. Доступ к публикации новостей посредством официальной рассылки имеют только должностные лица Ассоциации. Менеджер автоматически подписывается на официальную рассылку при регистрации, работающий личный почтовый ящик является обязательным условием игры.
1.6.2 Неофициальная рассылка служит для обсуждения текущих новостей рассылки и для общения между менеджерами. Право писать в неофициальную рассылку имеет любой менеджер, зарегистрированный в Ассоциации. Вместе с тем, существуют правила общения в неофициальной рассылке, нарушение которых может привести к наложению штрафных санкций. Определять и налагать штрафные санкции имеют право Модераторы рассылки и Администратор ФА (также см. п. 1.5).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ether
post Feb 26 2005, 21:53
Сообщение #27


Peace Toad
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.576
Регистрация: 31-August 04
No. пользователя: 1.123
Профайл клуба



[quote]Итак на очереди п.п. 2.1-2.6![/quote]

1. Преамбулу раздела 2 необходимо согласовать с п 1.2 (и вообще все, относящееся к слову "Лига", за исключением п 2.3), плюс к этому ИМХО туда же просто напрашивается добавить принцип разделения команд страны на дивизионы и принцип построения "сборных солянок". Тогда заголовок п 2.1 будет выглядеть Чемпионат дивизиона
2. п 2.1 Первое предложение таким образом просто выкидывается. Второе предложение - очередной шедевр :D [quote]Чемпионат лиги проводится по круговой системе, при которой все команды играют с каждой командой-соперницей дважды: на своём и чужом поле[/quote] Комментариев едких много, но воздержусь :) Лучше фразу взять просто из какого-то существующего футбольного регламента, типа Чемпионат дивизиона пpоводится по пpинципу «каждый с каждым» в два кpуга, на своем поле и поле сопеpника
Третье предложение - опять же просто перл!!! :mrgreen: [quote]За победу в одном матче даётся 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0[/quote] Дает (или не дает, это уж кому как :D ) известно кто, а очки на-чис-ля-ют-ся. Таким образом получается Места команд в чемпионате дивизиона опpеделяются по сумме очков, набpанных во всех матчах чемпионата дивизиона. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков
Далее [quote]При равенстве очков в итоговой таблице у двух команд, оспаривающих чемпионский титул, между ними проводится дополнительный <Золотой матч>[/quote] В случае равенства очков у двух команд первое место (победитель дивизиона) в дивизионе определяется в дополнительном матче между этими двумя командами. Если дополнительный матч закончится в основное время вничью, то победитель определяется с помощью 11-метровых ударов
Потом [quote]При равенстве очков в итоговой таблице чемпионата у команд, не претендующих на чемпионский титул, при распределении мест будут учитываться следующие параметры (в порядке важности): разница мячей, количество голов, количество побед, рейтинг, жребий.[/quote]
В случае равенства очков у двух или более команд места команд определяются по:
разности забитых и пропущенных мячей
числу забитых мячей
количеству побед
рейтингу команды
Пpи pавенстве всех этих показателей места команд в дивизионе опpеделяются жpебием

опять же, новое понятие вводится - "рейтинг" команды, а дальше -"рейтинг Лиги", посему надо либо ссылку на соответствующий пункт (в данном случае 3.17), либо определение "рейтинга" здесь
[quote]По итогам сезона лучшие команды получают право выступать в розыгрыше Лиги Чемпионов и Кубка Ассоциации следующего сезона. Количество представителей в ЛЧ и КА от каждой Лиги определяется её рейтингом[/quote] Какие такие лучшие команды?? :shock: опять же непонятно
Схема ротации между дивизионами (2<-3) в офрассылке была, но опять же необходимо пояснение, также в случае 1<-2 ротации нужно подкорректировать

Вот только пункт 2.1, если внимательно к нему присмотреться :D, а говорите [quote]всех все устраивает[/quote] - это вряд ли :D

[quote]может пока отредактированный и доработанный с учетом всех замечаний первый раздел и сюда выложишь? А вдруг еще что-то дельное подскажут, чего мы не заметили. Тем более, я считаю, что Правила нужно утверждать "наверху" не по разделам, а целиком, в конце работы. А то один раздел может быть расписан очень правильно и грамотно, но в общей логике построения документа может оказаться "пятой ногой у собаки".
[/quote] Считаю, что "правила нужно утверждать "наверху" целиком, полным документом, поэтому и стиль, и логику надо править в самом конце
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сержант
post Feb 28 2005, 13:45
Сообщение #28


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 386
Регистрация: 24-October 03
Откуда: Нет
No. пользователя: 573



Замечание по:

1.3.4. Замещение менеджера
Цитирую:
«Заместитель в чужой команде не может покупать и продавать игроков, нанимать или увольнять тренеров. В его компетенцию входит лишь возможность составления заявок на матчи, тренировки игроков и ремонт стадиона этой команды.»
Странно – написано целых ДВА предложения, а смысл все равно неясен. Предлагаю так:
«Заместитель в имеет право на следующие действия в чужой команде: составление заявок на матчи, установка тренировок игрокам, ремонт стадиона этой команды, ремонт спортбазы этой команды, участие в пресс-конференциях после матчей этой команды. Никаких других действий менеджер-заместитель проводить с чужой командой не может.».
Может ещё что-то забыл – но заместитель должен ТОЧНО знать, на что он имеет право, а на что – нет, и не спрашивать потом на форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спокойный
post Feb 28 2005, 17:04
Сообщение #29


...
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.354
Регистрация: 21-August 03
No. пользователя: 415
Профайл клуба



общие замечания по тексту:
ФА13, Ассоциация, ФА "Тринадцатый сектор" - надо выбрать 1 термин и использовать его по тексту.
тоже по клубам и командам, надо придерживаться единобразия, если правила - нпа все д.б. красиво.
[quote]это 1 раздел новых Правил, который будет предложен на утверждение Административному Совету.

1. Общие положения

1.1. Что такое Футбольная Ассоциация "Тринадцатый сектор" (ФА13).
ФА "Тринадцатый сектор" - это виртуальный футбольный менеджер, игра в котором ведётся через сеть Интернет. Каждый участник проекта (менеджер), в результате регистрации нового или получения свободного клуба, имеет м.б. приобритает право руководить им в соревнованиях, проводимых Ассоциацией. Управление клубом заключается как в построении тактического рисунка игры команды на каждый матч (матчи генерируются специальной программой на основе установок соперничающих команд нaверно "для соперничающих команд" или "установок менеджеров" ), так и в долгосрочном экономическом развитии клуба. Созданный или существующий виртуальный клуб, управление которым передается менеджеру, является собственностью Ассоциации.

1.2 Проводимые Ассоциацией турниры
ФА13 объединяет под своей эгидой национальные или смешанные дивизионы, в рамках которых разыгрываются Чемпионаты - множественное число и Кубоки. В зависимости от занятого в указанных турнирах по итогам сезона места, а также в зависимости от международного рейтинга своей национальной федерации не только нац. фед. но и всего дивизиона для солянок, поетому м.б. добавить "(своего дивизиона), клуб может получить право выступать в Лиге Чемпионов или Кубке Ассоциации (аналог Кубка УЕФА). Также, в периоды межсезонья обычно проводятся товарищеские матчи и коммерческие турниры ком. турниры проводятся только во время ОЧМ, может стоит это уточнить, а не объяснять потом что имелось ввиду. На уровне национальных сборных проводятся Чемпионат Мира, Юниорский Чемпионат Мира и товарищеские матчи сборных (в период подготовки к ЧМ).

1.3 Регистрация
1.3.1. Создание новой команды
К регистрации допускается любой профессиональный футбольный клуб из числа реально существующих и незарегистрированных ранее в ФА13. Сроки и правила регистрации новых команд определяет руководство ФА13. Для создания команды действуют следующие ограничения:
- Игроков ровно 20 - ни больше, ни меньше
- Общая сумма талантов всех игроков должна равняться 800 баллов
- Минимальный талант одного игрока 20 баллов, максимальный 100 баллов
- Возраст игрока от 16 до 30 лет
- В команде не может быть больше трёх игроков одного возраста
- Для проверки состава команды необходимо правильно указать источник подтверждающий реальность вашей команды и подлинность состава (например, WEB-страничка клуба)
- Один менеджер имеет право управлять только одним клубом a замещения?
После успешной регистрации на счёт клуба переводится 7 млн виртуальных баксов, строится стадион на 6000 мест, приглашается главный тренер и у менеджера появляется возможность наделить часть игроков своей команды (или одного) пятью специальными возможностями.1.3.2. что ето?
1.3.2. Получение уже зарегистрированного м.б. "свободного" клуба.
Самый простой и быстрый способ включиться в игру - это подать заявку на один из свободных клубов. Для этого потребуется заполнить специальную форму на странице www.fa13.com/registr_free.html
Во время регулярного сезона список свободных команд обновляется примерно 1-2 раза в неделю.
1.3.3. Переход менеджера в другой клуб
Если менеджер желает оставить свою команду и перейти в другой клуб, то с его счета Финансов Менеджера (ФМ) снимается или "уплачивается", т.е. может ли быть минус сумма в 250 тыс.$. Последующие переходы возможны при прогрессирующем налоге. То есть за второй переход со счета менеджера будет снято 500 тыс. ФМ, за третий - 1 млн. ФМ и т.д.
Если менеджер оставляет свой клуб и регистрирует новый, то регистрация проходит на общих основаниях, и виртуальная плата не взымается. При этом, во избежание штрафных санкций, желательно как можно оперативнее предупредить Администратора о том, что старый клуб освобожден. а почему бы просто не разрешить это действие только после одобрения руководства, а то "как можно оперативнее" - не очень конкретно
Важно! Собственником всех клубов является ФА13, поэтому никаких прямых переходов менеджеров из одной команды в другую путём личного соглашения между игроками быть не может. В случае выявления таких случаев наказание будет самое жесткое (приравнивается к игре за 2 команды с одного компьютера).
1.3.4. Замещение менеджера
Если менеджер клуба по каким-то причинам временно не может управлять своей командой, он может передать ее в замещение другому менеджеру, уже играющему в ФА13. Заместитель в чужой команде не может а обмениваться, строить, может пойти через заявки, которые вправе/ не вправе отсылать менеджер?покупать и продавать игроков, нанимать или увольнять тренеров. В его компетенцию входит лишь возможность составления заявок на матчи, тренировки игроков и ремонт стадиона этой команды а ПК?. Максимальные сроки временного управления заменить на "замещения" принимаются равными половине срока от общего времени участия заменяемого менеджера в игре именно в данном клубе м.б. проще: "упраления заменяемого менеджера его клубом" по моему смысл тот же(учет ведется с августа 2002), но не более одного реального года.
Примечания:
1) Менеджер не может быть заместителем более чем в одной команде одновременно.
2) Менеджер не может быть заместителем для команды, участвующей в том же турнире (будь то чемпионат а разные 1-3 дивы? или международный кубок), что и его родной - исключить клуб.
3) Менеджеру не разрешается быть заместителем в одной команде два и более раза подряд Тимо говорил, что слово подряд здесь лишее, оно оставляет поле для махинаций.
4) Заместитель управляет чужой командой, используя свой пароль.

1.4 Отстранение менеджера
За любую форму нечестной игры, грубо нарушающую принципы «фэйр-плэй», и какие-либо преимущества, достигнутые обманным путем, менеджер по решению Администратора ФА13 отстраняется от управления клубом и участия в турнирах Ассоциации минимум до конца текущего м.б. соответствующего сезона.
Кроме того, отстранение менеджера от управления командой может быть применено в следующих случаях:
- неоднократное проявление неуважения к другим участникам проекта и решениям руководства;
- нецензурная брань в рассылке и гостевых, спам;
- длительное отсутствие заявок на матчи (4 игры) от менеджера без предварительного предупреждения Администратора ФА13;
- игра с одного компьютера без разрешения Администратора а откуда это ограничение, если раньше про него ни слова?;
- отрицательный баланс счета ФМ к началу очередного сезона.
Рассмотрением подобных фактов занимается Административный Совет ФА13, на основании чего Администратор может принять решение об отстранении менеджера от управления клубом.
Примечание:
За неделю до начала сезона менеджер должен подтвердить свое участие в своем профайле менеджера на сайте. Менеджеры, не подтвердившие свое участие в установленные сроки отстраняются от управления командой. Менеджеры, имеющие задолженность по счету ФМ, к подтверждению участия не допускаются.

1.5 Календарь
Время в ФА13 измеряется не реальными, а виртуальными датами. Правила для отдыха игроков принимаются следующие:
между играми чемпионата - 7 виртуальных дней отдыха (ВДО);
между играми чемпионата и кубка (или еврокубка) - 4 ВДО;
между играми кубка (или еврокубка) и чемпионата - 3 ВДО.
Виртуальным датам соответствуют реальные даты проведения игр, которые определяются руководством и заранее публикуются на сайте ФА13 в разделе <Календарь>. Об этом сообщается в официальной рассылке и в разделе «Новости» на сайте Ассоциации. Обычно игры чемпионатов проводятся в ночь со вторника на среду и с субботы на воскресенье, кубковые игры – с понедельника на вторник и с четверга на пятницу.
Золотые и переходные матчи проходят в дни чемпионата, отборочные матчи ЧМ в кубковые дни.
1.6 Рассылки
Для лучшей работы Ассоциации созданы две рассылки: официальная и неофициальная.
1.6.1 Официальная рассылка служит для оперативного информирования менеджеров Ассоциации обо всех текущих официальных новостях и изменениях в жизни ФА. Доступ к публикации новостей посредством официальной рассылки имеют только должностные лица Ассоциации. Менеджер автоматически подписывается на официальную рассылку при регистрации, работающий личный почтовый ящик является обязательным условием игры.
1.6.2 Неофициальная рассылка служит для обсуждения текущих новостей рассылки и для общения между менеджерами. Право писать в неофициальную рассылку имеет любой менеджер, зарегистрированный в Ассоциации. Вместе с тем, существуют правила общения в неофициальной рассылке, нарушение которых может привести к наложению штрафных санкций. Определять и налагать штрафные санкции имеют право Модераторы рассылки и Администратор ФА (также см. п. 1.5).[/quote]
а особенности регистрации родственных клубов будут где?

з.ы сорри что трудно читать правки, но я первый раз все красиво сделал, а потом вместо селект алл, тиснул клиа алл, а потом еще и страничку закрыл, а со второго раза не так аккуратненько получилось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мытарь
post Feb 28 2005, 17:25
Сообщение #30


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.139
Регистрация: 11-February 03
Откуда: Україна, Київ
No. пользователя: 112
Клуб: Altona Magic
Профайл клуба



[quote] 1.3.1. Создание новой команды
К регистрации допускается любой профессиональный футбольный клуб

1.Предлагаю слово профессиональный опустить, потому как давно уже регистрируем любительские клубы. Это может ограничить желание дисциплинированного человека попасть в конкретную страну, где остались только сайты с любительскими командами четвертого дивизиона.
2. Предлагаю добавить слово "мужской", если не предполагаем участие женских клубов. Формально сейчас отказать в регистрации женского клуба нет оснований, но, боюсь, такой клуб зарегистрирован не будет.
С учетом моих предложений редакция пункта выглядит так:

К регистрации допускается любой мужской футбольный клуб из числа реально существующих и незарегистрированных ранее в ФА13.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 01:57