Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Нужны звезды футбола?

Нужны звезды футбола?
 
Нет. Пусть остается как есть. [ 98 ] ** [46.67%]
Да. Нужны звезды сегодняшнего футбола [ 57 ] ** [27.14%]
Да. Нужны звезды и актуальный и исторические звезды [ 47 ] ** [22.38%]
Да. Нужны только исторические звезды футбола [ 8 ] ** [3.81%]
Всего голосов: 210
Гости не могут принимать участие в опросах 
VasSi
post Oct 11 2017, 22:10
Сообщение #61


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Позволю себе резюмировать два варианта появления действующих звезд реального футбола:
1) жесткий вариант
право называть новых игроков переходит от менеджеров к редакции составов, которая использует принцип максимального соответствия реальным составам
2) мягкий вариант
менеджер может давать новым игрокам имена игроков сборной своей страны, играющих в зарубежных клубах. Плюс можно добавить возможность давать имена игроков сборных из ТОП-Х (30, 50 и т.д.) рейтинга ФИФА, не имеющих своего чемпа в ФА13 (это для Суаресов и Обамеянгов всяких). При этом ни один менеджер не может давать имена игроков со стоимостью по трансфермаркту от 10 млн игрокам с талантом менее 70 или более 70, но по возрасту не проходящим в молодежную сборную. Кроме того для игроков от 10 млн по ТМ требуется строгое соответствие позиции, а не просто по линии.

Дополнительная опция: за ФМ и/или реальные деньги давать новым талантливым игрокам имена топ-игроков прошлого.

Еще варианты есть у кого-то?

Это сообщение было отредактировано пользователем VasSi: Oct 13 2017, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Oct 11 2017, 22:13
Сообщение #62


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



Проголосовал за 3 вариант. Реальные звезды, настоящего и прошлого, хуже точно не сделают, а кому-то добавят интереса. В то же время они никак не мешают созданию собственных ФАшных звезд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 11 2017, 22:29
Сообщение #63


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 12 2017, 02:10)
Позволю себе резюмировать два варианта появления действующих звезд реального футбола:
1) жесткий вариант
право называть новых игроков переходит от менеджеров к редакции составов, которая использует принцип максимального соответствия реальным составам
2) мягкий вариант
менеджер может давать новым игрокам имена игроков сборной своей страны, играющих в зарубежных клубах. Плюс можно добавить возможность давать имена игроков сборных из ТОП-Х (30, 50 и т.д.) рейтинга ФИФА, не имеющих своего чемпа в ФА13 (это для Суаресов и Обамеянгов всяких). При этом ни один менеджер не может давать имена игроков со стоимостью по трансфермаркту от 10 млн игрокам с талантом менее 70 или более 70, но по возрасту не проходящим в молодежную сборную.
Еще варианты есть у кого-то?
*


я не знаю предлагали тут, например за реальные деньги давать имена великих игроков прошлого? Причем, чтоб были и "местные" легенды для каждой страны у которой есть лига в фа, типа Лэндона Донована (США)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 22:33
Сообщение #64


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 11 2017, 23:29)
я не знаю предлагали тут, например за реальные деньги давать имена великих игроков прошлого?  Причем, чтоб были и "местные" легенды для каждой страны у которой есть лига в фа, типа Лэндона Донована (США)
*



Добавил в предыдущий пост.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санелло
post Oct 11 2017, 23:28
Сообщение #65


Fan Of A Healthy Lifestyle
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.608
Регистрация: 6-February 09
Откуда: Krivoy Rog (Ukraine)
No. пользователя: 4.791
Клуб: FC Fastav (Czech)
Профайл клуба



№1 ничего не нужно менять!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ираклий
post Oct 11 2017, 23:55
Сообщение #66


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 10-February 03
No. пользователя: 75
Профайл клуба



QUOTE(Мирон @ Oct 11 2017, 22:10)
Я помню раньше на трансфере появлялись игроки от ФА.
Может есть смысл возобновить подобную фишку? Скажем, 3-5 игроков (Мальдини, Яшины, Ромарио и пр.) за БД  существенно не повлияют на рынок, зато немного увеличит интерес к игре.
*



Пусть будут звезды. А как им появляться, думаю, Мирон с Палычем правильно сказали.
Самый разумный вариант возродить игроков от ФА13.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ираклий
post Oct 12 2017, 00:19
Сообщение #67


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 10-February 03
No. пользователя: 75
Профайл клуба



А чтобы отойти от темы "Будущие звезды", то можно выставить условия, например:
1. Игрок в реальном футболе должен быть старше определенного возраста и не зарегистрирован в ФА;
2. Для определения его звездности учитывать количество сыгранных матчей за сборную своей страны, ну и в таком духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Resident
post Oct 12 2017, 00:34
Сообщение #68


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.417
Регистрация: 18-October 06
No. пользователя: 3.205
Профайл клуба



Для меня соответствие реальных звезд виртуальным фиолетово, поэтому скорее 1
Было бы интересно выработать набор формальных критериев, по которым наши фашные игроки становились звездами - титулы, сыгранные матчи и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kudrik
post Oct 12 2017, 01:49
Сообщение #69


LFC supporter
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.868
Регистрация: 15-August 04
Откуда: Портленд, Орегон США
No. пользователя: 1.075
Профайл клуба



Проголосовал за 3й вариант - "Звезды настоящего и прошлого"
Но с большой оговоркой насчет того, как это в принципе будет реализовано чтобы не вносить разбалансировку в принципы формирования составов и не давать игровых преимуществ определенным федерациям и странам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Oct 12 2017, 02:13
Сообщение #70


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



На мой взгляд, вопрос неправильно поставлен. Не очень понятно, что значит "нужны ли звезды?". В каком виде это реализуется: администрация теперь будет называть игроков или они будут появляться на трансфере от ассоциации? Я, например, против первого варианта, но не против второго.


Сейчас, как понимаю, почти поровну у вариантов звезды современности и ничего не менять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denriwear
post Oct 12 2017, 09:00
Сообщение #71


dobby
******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 539
Регистрация: 6-August 14
No. пользователя: 6.328
Профайл клуба



С одной стороны оставить как есть, с другой я бы с удовольствием взял бы себе Зырянова, Тимащука, тех кто вошел в клуб как легенды, а вот талант тут субъективно очень, ну будет хороший талант, но игрока развивать все равно нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ямазаки
post Oct 12 2017, 14:46
Сообщение #72


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.492
Регистрация: 15-June 05
Откуда: Россия, Тверь
No. пользователя: 1.778
Профайл клуба



идею можно было-бы реализовать создав некий пул игроков из звезд мирового футбола прошлых лет из которого у менеджера клуба была-бы опция выбирать ЛЮБОЕ СВОБОДНОЕ имя для нового игрока с талантом не менее 80.
Эта была-бы и дань памяти звездам прошлого и настоящий подарок для истинных ценителей футбола и его истории. И насколько я помню в начале проекта сразу были зареганы и Марадонна и Рой Маккай и Патрик Клюйверт и т.д. - так что ничего кардинально нового в этом предложении нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rusLAN
post Oct 13 2017, 17:55
Сообщение #73


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 4.150
Регистрация: 11-April 03
Откуда: Тюмень
No. пользователя: 300
Профайл клуба



1. ФАдминистрацией формируется стоплист из звездных игроков, которых нельзя назвать в клубе с талантом менее например 80.

2. Каждый БД на трансфер выставляются 2-3 игрока-звезды прошлого/настоящего от ФА13 как это было раньше. Предварительно генерируется такой игрок и сие анонсируется в новости/газете. Можно с пивом и шлюхами и другими маркетинговыми заманухами.

3. Далее как обычно - у кого больше того и тапки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post Oct 13 2017, 18:06
Сообщение #74


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



насколько я помню, регистрация новых игроков с высоким талантом очень сильна ударила по рынку и стоимости игроков. и постоянно твердили, вот вымрут эти все игроки, рынок стабилизируется. и ни-ни больше подобных регистраций. а теперь вновь рассматривается этот вариант?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 13 2017, 18:40
Сообщение #75


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(hedgehog23 @ Oct 13 2017, 19:06)
насколько я помню, регистрация новых игроков с высоким талантом очень сильна ударила по рынку и стоимости игроков. и постоянно твердили, вот вымрут эти все игроки, рынок стабилизируется. и ни-ни больше подобных регистраций. а теперь вновь рассматривается этот вариант?
*



Ну я все-таки надеюсь, что речь будет идти о назывании звездными именами талантливых игроков от скаутов и спортшкол, т.е. обойдется без искусственного добавления талантов в систему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rusLAN
post Oct 17 2017, 08:57
Сообщение #76


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 4.150
Регистрация: 11-April 03
Откуда: Тюмень
No. пользователя: 300
Профайл клуба



2-3 новых игрока из кубышки с высоким талантом на скорость не влияют, имхо. тем более это не всегда киперы и нападалы будут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagnuM
post Oct 31 2017, 20:19
Сообщение #77


канонир
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.713
Регистрация: 26-December 03
No. пользователя: 639
Клуб: Arsenal FC
Профайл клуба



Только увидел данную тему.
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, тк я насчет реальных игроков в клубе чуток повернут. У меня есть свои виртуальные правила. Допустим насчет Санчеса (кстати, вопрос автору статьи: что не так с Санчесом?) - я считаю его самым талантливым и сильным игроком Арсенала реального, поэтому дождавшись талантливого игрока от скаута назвал Санчесом.
Была ситуация с Кокленом, которого я хотел назвать фамилией из второго состава реального Арсенала (тк талант был мал), после чего мне сказали, что данный игрок уже где-то играет и назвали нового игрока Аароном Рэмзи. Ну и так как я считал Аароном намного талантливее - переименовали в Коклена :)
Так же и с вратарем, когда скаут принес ВР с талантом 70 - я назвал его Оспиной, а не Чехом и надеялся, что дождусь ВР с талантом >80. Дождался.

Так вот, к чему я все это.
У каждого своя позиция и мысли по этому поводу, кто-то скажет, что я больной и извращенец, а кому-то интереснее играть против Арсенала с Санчесом, Жиру и Чехом, чем против Арсенала с Хуяненом и Лисицей.
Но я категорически против возрождать ту ФАшную тему с пенсионерами в виде Стоичковых, Мальдини, Онопко и тд.

Новичков больше привлечет игра где в Реале Криштиану, где Месси в Барселоне, где Тарасов в Локомотиве ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagnuM
post Oct 31 2017, 20:29
Сообщение #78


канонир
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.713
Регистрация: 26-December 03
No. пользователя: 639
Клуб: Arsenal FC
Профайл клуба



И как вариант решения проблемы (если это проблема, конечно же).
Дать возможность менеджерам поменять 2-3х игроков на реальные имена.
Месси в Барселону, Криштиану в Реал, Тарасова в Локомотив, Фримпонга в Уфе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 31 2017, 20:46
Сообщение #79


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(MagnuM @ Oct 31 2017, 21:19)
Допустим насчет Санчеса (кстати, вопрос автору статьи: что не так с Санчесом?) - я считаю его самым талантливым и сильным игроком Арсенала реального, поэтому дождавшись талантливого игрока от скаута назвал Санчесом.
*



В статье Санчес указан в третьей группе - игроки, более-менее адекватно представленные в ФА13. Так что у меня по Санчесу вопросов нет, наоборот ты в данном случае являешься примером менеджера, правильно именующего своих игроков :)

Пока, кстати, в опросе с небольшим перевесом любители звезд впереди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 1 2017, 02:35
Сообщение #80


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(MagnuM @ Nov 1 2017, 03:29)
И как вариант решения проблемы (если это проблема, конечно же).
Дать возможность менеджерам поменять 2-3х игроков на реальные имена.
Месси в Барселону, Криштиану в Реал, Тарасова в Локомотив, Фримпонга в Уфе.
*


это действительно ты!
Тот менеджер, который сезона 4 подряд возмущался хреновой работе скаута и имеющий в составе Косьельны, Чеха, Санчеса, Жиру, Уилшира... ?

каааак?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagnuM
post Nov 1 2017, 08:20
Сообщение #81


канонир
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.713
Регистрация: 26-December 03
No. пользователя: 639
Клуб: Arsenal FC
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 1 2017, 02:35)
это действительно ты!
Тот менеджер, который сезона 4 подряд возмущался хреновой работе скаута и имеющий в составе Косьельны, Чеха, Санчеса, Жиру, Уилшира... ?

каааак?
*


Так, что когда я жаловался не было никого, ни Чеха, ни Оспины, ни Санчеса с Косельни, никого!
Это все как в жизни, пока люди через первый канал не пожалуются Владимиру Владимировичу - ничего не изменится. Вот и я хочу верить, что через форум я пожаловался нашему Луис Луисовичу :)

Да и изменения в работе скаута мне нравится, стало более прозрачно все и справедливо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kudrik
post Nov 2 2017, 02:07
Сообщение #82


LFC supporter
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.868
Регистрация: 15-August 04
Откуда: Портленд, Орегон США
No. пользователя: 1.075
Профайл клуба



QUOTE(MagnuM @ Nov 1 2017, 08:20)
Так, что когда я жаловался не было никого, ни Чеха, ни Оспины, ни Санчеса с Косельни, никого!
Это все как в жизни, пока люди через первый канал не пожалуются Владимиру Владимировичу - ничего не изменится. Вот и я хочу верить, что через форум я пожаловался нашему Луис Луисовичу :)

Да и изменения в работе скаута мне нравится, стало более прозрачно все и справедливо.
*



В 29м сезоне, смотрю, скаут на славу отработал :)
Санчес, Жиру, Коклен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Feb 6 2018, 15:50
Сообщение #83


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



Недавно на форуме обсуждали проблему того, что у нас не хотят регистрировать звёзд своего клуба, так как они из других стран. Поэтому у нас могут не появится Месси, Криштиану Роналду и т д
Есть решение этой проблемы. Предлагаю для доморощенных футболистов сделать 3-5% прибавку к силе в каждом матче (в данном случае игнорируется прибавка за родное гражданство), дополнительно можно сделать прибавку к морали 1,2 балла.
Абсолютно естественно, что игрок выросший в клубе, вне зависимости от гражданства, чувствует себя своим и ему проще играть в родной команде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крот
post Feb 6 2018, 16:02
Сообщение #84


дядя Сэм
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.676
Регистрация: 3-February 12
No. пользователя: 6.195
Клуб: Shakhtar Donetsk
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Feb 6 2018, 13:50)
Недавно на форуме обсуждали проблему того, что у нас не хотят регистрировать звёзд своего клуба, так как они из других стран. Поэтому у нас могут не появится Месси, Криштиану Роналду и т д
Есть решение этой проблемы. Предлагаю для доморощенных футболистов сделать 3-5% прибавку к силе в каждом матче (в данном случае игнорируется прибавка за родное гражданство), дополнительно можно сделать прибавку к морали 1,2 балла.
Абсолютно естественно, что игрок выросший в клубе, вне зависимости от гражданства, чувствует себя своим и ему проще играть в родной команде
*


+100 :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Feb 6 2018, 16:15
Сообщение #85


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



Обсуждение данной темы в ТО увы зашло в тупик. Но если вдруг здесь кто-то предложит что-то интересное, то мы с радостью продолжим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Feb 6 2018, 17:02
Сообщение #86


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Это моя любимая тема :)

Увы, предложенный вариант не приведет к массовому появлению роналд и неймаров в ФА13. Замена текущего 2% бонуса игрокам титульной национальности на аналогичный бонус доморощенным игрокам является необходимым, но не достаточным условием.
Сейчас менеджеры условных испанских клубов дают талантам испанское гражданство не столько из-за этого бонуса, сколько из-за желания помочь своей сборной.
Наоборот, при введении бонуса доморощенным игрокам, как раз игроки среднего таланта будут становиться роналдами и неймарами. Так что я против :)

Менять национальный бонус на бонус доморощенности стоит только при введении дополнительных ограничений на именование новых игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtepanBandera
post Feb 6 2018, 17:14
Сообщение #87


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 14-December 09
No. пользователя: 5.378
Профайл клуба



Поддерживаю на все 200 % Свои ребята должны быть более мотивированы!
В смысле добавлять своим 2 % морали .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
як_
post Feb 6 2018, 17:38
Сообщение #88


monster
********

Группа: Guardian Group
Сообщений: 1.426
Регистрация: 31-October 06
Откуда: Киев
No. пользователя: 3.236
Профайл клуба



Уточню, именно доморощенных, а не просто по национальности.

QUOTE(CtepanBandera @ Feb 6 2018, 15:14)
Поддерживаю на все 200 % Свои ребята должны быть более мотивированы!
В смысле добавлять своим 2 % морали .
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бездомный
post Feb 6 2018, 17:46
Сообщение #89


ПОЭТ КуЕВ
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.342
Регистрация: 24-April 09
Откуда: Мой дом море
No. пользователя: 4.987
Профайл клуба



Короче, Месси и Роналду вам по 2% силы Зила, всем своим прювет, нашим скаутским парням, по 10%, те кто из школы 20%, эмигрантам банан, плетку и лопату, копайте ямы, забивайте в свои, мойте пятки бензином, стучите себе гробы, лимит спасёт от рабства эмигранта
А скаут рожает своих, кто какая мать хорошая, а кто то сурагатная мать, и как хирхорову готова своих отдать.
Позор, и этим сказано все
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Feb 6 2018, 18:07
Сообщение #90


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Feb 6 2018, 17:02)
Это моя любимая тема  :)

Увы, предложенный вариант не приведет к массовому появлению роналд и неймаров в ФА13. Замена текущего 2% бонуса игрокам титульной национальности на аналогичный бонус доморощенным игрокам является необходимым, но не достаточным условием.
Сейчас менеджеры условных испанских клубов дают талантам испанское гражданство не столько из-за этого бонуса, сколько из-за желания помочь своей сборной.
Наоборот, при введении бонуса доморощенным игрокам, как раз игроки среднего таланта будут становиться роналдами и неймарами. Так что я против  :)

Менять национальный бонус на бонус доморощенности стоит только при введении дополнительных ограничений на именование новых игроков.
*


бонус национальности предлагаю оставить, но когда есть бонус клуба, бонус гражданства действовать не будет одновременно
Предположим есть условный испанский клуб, там вратарь испанец, но пришел с транса, он получает бонус к силе 2%, как уже есть в правилах. Есть немец, зареганный в клубе, он поучает бонус 4%, как доморощенный игрок и есть другой испанец, зареганный в клубе - 4% бонус к силе.

Можно бонус к морали плюсом к бонусу силы, можно приравнять доморощенных к игрокам страны в размере бонуса, но добавлять еще и морали. Вариантов много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:25