Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> ОЧМ, не подкорректировать ли нововведения?

ANIMAL
post Oct 11 2017, 23:50
Сообщение #61


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 21:36)
В общем-то можно ничего и не менять.
ТО как забил на эту тему в ноябре прошлого года - так мог ее и не поднимать, если бы я не настоял.
Ну так я могу и не настаивать и все оставить как есть.
А то опять недовольных много. Ай-яй прибежал Луис и всех всболомутил.
Сидели в болотце, так и будем дальше сидеть. Херли?!
Лучше тучи разводить руками и рисовать воздушные замки.
Продолжайте в том же духе, а мое дело маленькое - обеспечить функциональность сезона.
А развитие? нет....не слышал что это такое.

з.ы. для меня тема закрыта.
*


Ты ставишь невыполнимую задачу перед ТО, а потом ты говоришь, что ТО забил? Офигительная задача: давайте все изменим, но ничего менять нельзя. Это полный бред. Полнейший фарс. У меня нет других слов как описать эту ситуацию. На прямой вопрос, почему надо 10 матчей, ты ссылаешься на Перрина, который уже полтора года на этот вопрос ответить не может. Или не хочет. Так вот заставь его прийти и ответить в теме ТО, пожалуйста. Я лично сегодня предложил там 3 варианта. Могу предложить еще, если нужно. Только это никому похоже не нужно на самом деле...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 12 2017, 00:44
Сообщение #62


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Мне с Луисом тоже непросто общаться. Но даже в рамках поставленных им ограничений у ТО ИМХО было что обсудить.
Количество участников ОЧМ без глобальной смены системы ОЧМ может быть: 78, 72, 66, 60, 54, 48.
ЛЮБОЙ из этих вариантов будет лучше текущего с 84-ю участниками. Обсудите хотя бы это!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 12 2017, 01:33
Сообщение #63


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 23:44)
Мне с Луисом тоже непросто общаться. Но даже в рамках поставленных им ограничений у ТО ИМХО было что обсудить.
Количество участников ОЧМ без глобальной смены системы ОЧМ может быть: 78, 72, 66, 60, 54, 48.
ЛЮБОЙ из этих вариантов будет лучше текущего с 84-ю участниками. Обсудите хотя бы это!
*


Ну вот ты скидывал предположительные корзины на 48 команд. В 5 корзине 3 нормальные команды, в 6 корзине 2. И то потому что Голландия и США молодняк качали. Вот в тех группах куда они попадут, там и будет борьба. Остальные спокойно отгрузят Сенегалу и Турции авоську и выйдут с 4 места. Если цель вернуть в соревнования борьбу и интригу, то при текущих заданных ограничениях лично я не вижу вариантов, как это сделать. Если нужно просто сократить количество команд, то да, любое число кратное 6 подходит. Но зачем эти полумеры? Чтобы потом вернуться к этому же разговору? Лет 7 назад в ОЧМ была реальная рубка, а на выборах были реальные выборы из многих кандидатов с предвыборной кампанией и так далее. Теперь от этого ничего не осталось. Солянки убрали, чемпы соединили, те кто остался без подпитки естественным образом вымирают. Сборные без своих чемпов едут на старом бензине, вроде Финляндии или Литвы. Дальше их ждет судьба Азербайджана. Сборными не рулил только ленивый уже. На выходе имеем, что имеем: ОЧМ, в котором задача одних получить 250 фм и прокачать молодежь, задача вторых отмучиться 10 матчей не вызывая тех кого попросят, чтобы сыграть на ЧМ. Надо смотреть правде в глаза: в таком виде ОЧМ сейчас существует похоже только для того, чтобы усложнить сильным клубам жизнь, так как это такая фишка ФА-13. Других объяснений у меня нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 02:14
Сообщение #64


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 01:33)
Ну вот ты скидывал предположительные корзины на 48 команд. В 5 корзине 3 нормальные команды, в 6 корзине 2. И то потому что Голландия и США молодняк качали. Вот в тех группах куда они попадут, там и будет борьба. Остальные спокойно отгрузят Сенегалу и Турции авоську и выйдут с 4 места. Если цель вернуть в соревнования борьбу и интригу, то при текущих заданных ограничениях лично я не вижу вариантов, как это сделать. Если нужно просто сократить количество команд, то да, любое число кратное 6 подходит. Но зачем эти полумеры? Чтобы потом вернуться к этому же разговору? Лет 7 назад в ОЧМ была реальная рубка, а на выборах были реальные выборы из многих кандидатов с предвыборной кампанией и так далее. Теперь от этого ничего не осталось. Солянки убрали, чемпы соединили, те кто остался без подпитки естественным образом вымирают. Сборные без своих чемпов едут на старом бензине, вроде Финляндии или Литвы. Дальше их ждет судьба Азербайджана. Сборными не рулил только ленивый уже. На выходе имеем, что имеем: ОЧМ, в котором задача одних получить 250 фм и прокачать молодежь, задача вторых отмучиться 10 матчей не вызывая тех кого попросят, чтобы сыграть на ЧМ. Надо смотреть правде в глаза: в таком виде ОЧМ сейчас существует похоже только для того, чтобы усложнить сильным клубам жизнь, так как это такая фишка ФА-13. Других объяснений у меня нет.
*


Сейчас бы Сенегал назвать слабой сборной... :eusa_wall:у которой средний возраст состава 25 лет и закрыты все позиции. Мне даже интересно это когда ему кто то отгружал...
Самый простой способ это сокращение до 72 (их слишком много...) и стимуляция создания игроков в сборных без чемпа.
К примеру создать такой же список, как для молодёжек и условные премии.
Вр:
талант 60-70 - 100к
70-80-200к
>80 - 400к
ЛЗ, Пз
55-70 - 300к
70-80 - 200к
>80 - 100к
ЦЗ
55-70 - 300к
70-80 - 200к
>80 - 100к
ЛП,ПП,ЦП
55-70 - 100к
70-80 200к
>80 300к
ЛФ,ПФ, ЦФ:
60-70 100к
70-80 200к
ЦФ>80 400к
ЛФ,ПФ>80 250к

Цифры могут быть любыми. Разовая оплата, игроки с такими параметрами явно кому то пригодятся и их будут качать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 12 2017, 02:18
Сообщение #65


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 01:33)
Ну вот ты скидывал предположительные корзины на 48 команд. В 5 корзине 3 нормальные команды, в 6 корзине 2. И то потому что Голландия и США молодняк качали. Вот в тех группах куда они попадут, там и будет борьба. Остальные спокойно отгрузят Сенегалу и Турции авоську и выйдут с 4 места. Если цель вернуть в соревнования борьбу и интригу, то при текущих заданных ограничениях лично я не вижу вариантов, как это сделать. Если нужно просто сократить количество команд, то да, любое число кратное 6 подходит. Но зачем эти полумеры? Чтобы потом вернуться к этому же разговору? Лет 7 назад в ОЧМ была реальная рубка, а на выборах были реальные выборы из многих кандидатов с предвыборной кампанией и так далее. Теперь от этого ничего не осталось. Солянки убрали, чемпы соединили, те кто остался без подпитки естественным образом вымирают. Сборные без своих чемпов едут на старом бензине, вроде Финляндии или Литвы. Дальше их ждет судьба Азербайджана. Сборными не рулил только ленивый уже. На выходе имеем, что имеем: ОЧМ, в котором задача одних получить 250 фм и прокачать молодежь, задача вторых отмучиться 10 матчей не вызывая тех кого попросят, чтобы сыграть на ЧМ. Надо смотреть правде в глаза: в таком виде ОЧМ сейчас существует похоже только для того, чтобы усложнить сильным клубам жизнь, так как это такая фишка ФА-13. Других объяснений у меня нет.
*


При том варианте, который я скидывал, любой команде, даже из первой корзины, не гарантирован выход в финал. А матчи со счётом 10:0 и больше вообще практически исключены. Практически любая сборная может бороться за выход, особенно из-за того, что 4-е место становится проходным.
Даже в текущем убогом варианте ОЧМ Франция (1-я корзина!) пробивалась в финал через стыки. Турция имела реальные шансы выйти в эти стыки. Каждую сборную анализировать не готов, особенно когда "тема закрыта", но при 48-и участниках "без шлака" это реально был бы мегаинтересный турнир, на который почти в каждом матче все сборные привлекали бы самый сильный состав, несмотря на участников ИК и прочую хрень. (И я, например, не уверен, что смог бы пробиться в число менеджеров-участников такого интересного турнира, хотя и очень хотел бы). А сейчас мы уже докатились до того, что многие сборные, имеющие полный чемпионат, не могут в своих рядах найти одного человека, которому было бы не в падлу сильной сборной порулить, даже при том, что этот процесс оплачивается.

QUOTE
"Надо смотреть правде в глаза: в таком виде ОЧМ сейчас существует похоже только для того, чтобы усложнить сильным клубам жизнь, так как это такая фишка ФА-13."
Это в общем-то так и есть! Одна из целей была именно такой! Но и эта цель убита тем, что у каждой сильной сборной есть минимум 2 матча, в которой сильных игроков привлекать не надо, ибо результат известен заранее. А если в самом важном и интересном турнире (каким должен быть, и каким был в своё время ОЧМ) результат половины матчей известен заранее - значит, в Ассоциации явно что-то не так. И именно такие проблемы и должен решать ТО, если он вообще существует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 12 2017, 14:43
Сообщение #66


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 12 2017, 01:14)
Сейчас бы Сенегал назвать слабой сборной... :eusa_wall:у которой средний возраст состава 25 лет и закрыты все позиции. Мне даже интересно это когда ему кто то отгружал...
*


19 игроков с силой больше 45 на все позиции - это какая сборная? Сильная? Самый сильный игрок - ЦФ сила 59, 37 лет. С физой у каждого второго беда. Что-то я сомневаюсь, что при таком раскладе Сенегал сможет составить кому-то конкуренцию.

QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 01:18)
При том варианте, который я скидывал, любой команде, даже из первой корзины, не гарантирован выход в финал. А матчи со счётом 10:0 и больше вообще практически исключены. Практически любая сборная может бороться за выход, особенно из-за того, что 4-е место становится проходным.
*


Ну будет не 10:0. Будет 2:0. При том варианте который ты скинул любая сборная из первой корзины выйдет на ЧМ. Я уверен в этом на 100%.
QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 01:18)
Даже в текущем убогом варианте ОЧМ Франция (1-я корзина!) пробивалась в финал через стыки. Турция имела реальные шансы выйти в эти стыки. Каждую сборную анализировать не готов, особенно когда "тема закрыта", но при 48-и участниках "без шлака" это реально был бы мегаинтересный турнир, на который почти в каждом матче все сборные привлекали бы самый сильный состав, несмотря на участников ИК и прочую хрень. (И я, например, не уверен, что смог бы пробиться в число менеджеров-участников такого интересного турнира, хотя и очень хотел бы). А сейчас мы уже докатились до того, что многие сборные, имеющие полный чемпионат, не могут в своих рядах найти одного человека, которому было бы не в падлу сильной сборной порулить, даже при том, что этот процесс оплачивается.
*


Потому что никто не хочет рулить сборной и принимать на себя весь негатив от менеджеров клубов. Для конкретного клуба интересы любой сборной абсолютно фиолетовы. Для менеджера сборной есть два расклада: либо прокачка своих игроков в малой сборной или поберечь игроков своего клуба, либо как в старые добрые удовлетворить личные амбиции и попытаться что-то выиграть. Только уже все, кто хотел, успели порулить и больше не хотят. Реальных бонусов это не дает, ФМ это такое. Вот и очереди из желающих не видать.
QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 01:18)
  Это в общем-то так и есть! Одна из целей была именно такой! Но и эта цель убита тем, что у каждой сильной сборной есть минимум 2 матча, в которой сильных игроков привлекать не надо, ибо результат известен заранее. А если в самом важном и интересном турнире (каким должен быть, и каким был в своё время ОЧМ) результат половины матчей известен заранее - значит, в Ассоциации явно что-то не так. И именно такие проблемы и должен решать ТО, если он вообще существует.
*


Чтобы этот турнир стал важным и интересным, нужно чтобы:
1. Вернулся соревновательный интерес
2. Было за что соревноваться
На данный момент самое существенное что дает победа на ЧМ - медалька в профиль. Ну и какие-то копейки в казну каждого клуба. То есть владельцам клубов далеко и пофигу как там выступает сборная. Более того каждый наверняка предпочел бы, чтобы его сборники остались в клубе и ему спокойно можно было бы сыграть КТ и выиграть там денег, чем париться с арендами и так далее. Славой и почетом нынче никого не соблазнишь. С точки зрения клуба гораздо выгоднее, чтобы сборные его сборников проигрывали, чем выигрывали. И вот это нужно пытаться поменять, а не количество команд с 84 до 72.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 15:27
Сообщение #67


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 14:43)
19 игроков с силой больше 45 на все позиции - это какая сборная? Сильная? Самый сильный игрок - ЦФ сила 59, 37 лет. С физой у каждого второго беда. Что-то я сомневаюсь, что при таком раскладе Сенегал сможет составить кому-то конкуренцию.
*


Может для начала попробовать открыть профиль http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=041 и последить за ОЧМ, а потом уже делать некомпетентные выводы ?. А то учитывая Ваши знания и доводы, не далёк час, когда Вы удалите Россию и привёдете в пример, что она в реале слабая.
По физе аргумент "ещё хуже"...советую внимательно посмотреть все сборные и не только малые...это прям вишенка на торте Вашего ответа....
P.S
ОЧМ это не товарищеский турнир, из которого выходят 2 комы из трёх. Во всех официальных отборочных есть практика, пара фаворитов, команды которые в теории могут попасть и аутсайдеры. То есть по факту на фа это реализованно, переходные были хорошей идеей, они добавили интереса командам из 3 и 4 корзины, 5-6 корзина эт да...очевидно что их надо чистить. Только для этого их надо изучить, а не кидаться названиями сборными и аргументами про физу. Тогда может дойдёт почему у Сенегала хорошея сборная.
---
Чтобы добавить интереса надо, чтобы при жеребьёвке ЧМ рейтинг сборной не влиял.
Хозяин и семь лучших команды занявшие первое место в ОЧМ (первая корзина). Вторая остатки первой и лучшие вторые. Дальше по такому же принципу (переходники 4 корзина, попала Франция через них пусть страдает за слабую игру в отборке).
Рейт же будет влиять только на посев в отборочных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Oct 12 2017, 15:50
Сообщение #68


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.484
Регистрация: 23-December 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.356
Профайл клуба



А что если ЧМ вообще проводить только для сборных с чемпионатом? И не нужно плодить мертвые сборные с игрунами с талантом в 40.
34 сборные мало?
У нас 8 стран имеют 3 дива. Точнее - дополнительный див команд без менеджеров или под управлением в 100 матчей.
Сделать им тоже 32 команды. Из остатка сформировать 4 страны. В итоге получил 38 сборных.
4 худшие каждый раз определяют 2-х счастливчиков, которые присоединятся к остальным и проводим ЧМ в 36 команд.
Думаю, на выборах будет поживее. И проходгых матчей в 10:0 особо не будет ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 12 2017, 15:55
Сообщение #69


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 14:43)
С точки зрения клуба гораздо выгоднее, чтобы сборные его сборников проигрывали, чем выигрывали. И вот это нужно пытаться поменять, а не количество команд с 84 до 72.
*


Так, блять, вы же не меняете вообще ни хуя!
Так поменяйте хотя бы количество команд с 84 до 72! Это можно и нужно сделать прямо сейчас!
А изобретать "С точки зрения клуба гораздо выгоднее, чтобы сборные его сборников проигрывали, чем выигрывали. И вот это нужно пытаться поменять" можете ещё 150 лет. У вас там, смотрю, охуенная активность. Идеи так и брызжут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 15:58
Сообщение #70


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Странник @ Oct 12 2017, 15:50)
А что если ЧМ вообще проводить только для сборных с чемпионатом? И не нужно плодить мертвые сборные с игрунами с талантом в 40.
34 сборные мало?
У нас 8 стран имеют 3 дива. Точнее - дополнительный див команд без менеджеров или под управлением в 100 матчей.
Сделать им тоже 32 команды. Из остатка сформировать 4 страны. В итоге получил 38 сборных.
4 худшие каждый раз определяют 2-х счастливчиков, которые присоединятся к остальным и проводим ЧМ  в 36 команд.
Думаю, на выборах будет поживее. И проходгых матчей в 10:0 особо не будет  ;)
*


Добавить 4 сборные "континентов" (Европа, Африка, Америка, Азия) заместо мертвых, как в хоккее тестили на чм. Только вот ОЧМ умрёт, но ведь можно сократить общее количество на ЧМ ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 12 2017, 15:59
Сообщение #71


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 14:43)
Ну будет не 10:0. Будет 2:0. При том варианте который ты скинул любая сборная из первой корзины выйдет на ЧМ. Я уверен в этом на 100%.
*


Мне насрать на твою уверенность.
Давайте проведём такой турнир и увидим.
То, что в каждом матче сборным из первой корзины будет не просто, я уверен. Будем уверенностями меряться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Oct 12 2017, 16:27
Сообщение #72


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.252
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



Проанализировав пожелания манагеров, соотнеся их с установками партийного руководства, а так же руководствуясь личным опытом участия в ОЧМ, я пришёл к следующему, не побоюсь этого слова, революционному варианту проведения ОЧМ. Прошу, прежде чем отправить этот вариант в мусор, как ипанутый бред, задуматься о его многочисленных плюсах.

Суть такова.
Берём систему псевдо-Палыча 6 корзин по 8 команд, из которых получаем 8 групп по 6 команд. Проводим первый круг в 5 игр на нейтральном поле, по результатам которого первые и последние команды покидают группы - первые отправляются на ЧМ, а последние - просто домой. Остаются 8 групп по 4 команды, которые играют три тура, по результатам которых две команды, занявшие первые места получают путёвку на ЧМ, оставшиеся две разыгрывают её в 2 стыковых матчах, где пары распределяются рандомно, независимо от занимаемых мест. Плюс тай-брейк в оставшийся игровой день.

В результате все желания участников проекта всех уровней будут удовлетворены. Руководство добьётся большей нагрузки на клубы-сборникониосители, т.к. возрастёт значение распределения мест в первом круге и разница забитых мячей, в том числе. Манагеры клубов, имеющих сборников, будут заинтересованы в победах сборных, т.к. появляется возможность сократить количество игр, когда их любимые питомцы будут насиловаться тренерами сборных. Движимые теми же низменными стремлениями сохранения физы, манагеры будут более серьёзно подходить к выборам в сборные, т.к. сильный манагер заняв первое место (либо два первых места во втором круге) в группе, избавит клубы от тяжкого бремени сборников. Новая система стыковых матчей даст шанс на выход в финальную стадию даже слабым командам. Ну и как вишенка на торт - тай-брейк, который по замыслу должен приблизить фа к шахматам, лишний раз подчеркнув её интеллектуальность и элитарность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 12 2017, 16:48
Сообщение #73


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 12 2017, 14:27)
Может для начала попробовать открыть профиль http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=041 и последить за ОЧМ, а потом уже делать некомпетентные выводы ?. А то учитывая Ваши знания и доводы, не далёк час, когда Вы удалите Россию и привёдете в пример, что она в реале слабая.
По физе аргумент "ещё хуже"...советую внимательно посмотреть все сборные и не только малые...это прям вишенка на торте Вашего ответа....
P.S
ОЧМ это не товарищеский турнир, из которого выходят 2 комы из трёх. Во всех официальных отборочных есть практика, пара фаворитов, команды которые в теории могут попасть и аутсайдеры. То есть по факту на фа это реализованно, переходные были хорошей идеей, они добавили интереса командам из 3 и 4 корзины, 5-6 корзина эт да...очевидно что их надо чистить. Только для этого их надо изучить, а не кидаться названиями сборными и аргументами про физу. Тогда может дойдёт почему у Сенегала хорошея сборная.
*


Открыл и вижу, что 12 игроков имеют физу 85 или меньше. Уверен, что ни одна топ-сборная себе такого не позволит. И там все игроки будут иметь физу хотя бы 90.
Я одного не могу понять, если Сенегал такая хорошая сборная, то почему она на ЧМ не выходит? Как известно, все в мире относительно. Относительно Азербайджана у Сенегала хорошая команда. Относительно Эстонии или Израиля она уже слабая. При варианте в 48 команд сборная Сенегала будет одним из аутсайдеров. Это очевидно.
QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 14:55)
Так, блять, вы же не меняете вообще ни хуя!
Так поменяйте хотя бы количество команд с 84 до 72! Это можно и нужно сделать прямо сейчас!
А изобретать "С точки зрения клуба гораздо выгоднее, чтобы сборные его сборников проигрывали, чем выигрывали. И вот это нужно пытаться поменять" можете ещё 150 лет. У вас там, смотрю, охуенная активность. Идеи так и брызжут!
*


Милости просим, двери открыты. Только хочу тебе напомнить, что когда я лично тебя туда звал, ты не то что не отказался, ты просто отмолчался и тихо слился.

QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 14:59)
Мне насрать на твою уверенность.
Давайте проведём такой турнир и увидим.
То, что в каждом матче сборным из первой корзины будет не просто, я уверен. Будем уверенностями меряться?
*


Жаль, что нельзя провести такой турнир. Было бы приятно посмотреть на мой триумф )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 17:04
Сообщение #74


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 16:48)
Открыл и вижу, что 12 игроков имеют физу 85 или меньше. Уверен, что ни одна топ-сборная себе такого не позволит. И там все игроки будут иметь физу хотя бы 90.
Я одного не могу понять, если Сенегал такая хорошая сборная, то почему она на ЧМ не выходит? Как известно, все в мире относительно. Относительно Азербайджана у Сенегала хорошая команда. Относительно Эстонии или Израиля она уже слабая. При варианте в 48 команд сборная Сенегала будет одним из аутсайдеров. Это очевидно.
*


Сегодня ночью будут ещё хуже
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=009
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=003
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=118
Советую ещё раз поизучать, это просто три случайные сборные. Я специально не искал, потому что знаю о чём говорю и слежу за ОЧМ. А Ваша уверенность как выше заметили ни о чём не говорит, она Вас скорее дискредитирует. Так как изначальна вы оперировароли тем, что у Сенегала один игрок с силой 57 и возрастом 37 лет, оказалось что там 12 "человек" с силой за 50. Потом говорите про физу именно у этой сборной, но не понимаете почему сейчас она у всех сборных просаженная.
При варианте в 48 команд, 14 команд так или иначе будут аутсайдерами и их нужно будет искусственно поддерживать. Я надеюсь хоть это вы понимаете....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 12 2017, 17:33
Сообщение #75


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 05:33)
Надо смотреть правде в глаза: в таком виде ОЧМ сейчас существует похоже только для того, чтобы усложнить сильным клубам жизнь, так как это такая фишка ФА-13. Других объяснений у меня нет.

По мне так одинаково. Те кто сильные клубы, у них и ростер не на 15 человек, а у слабых ростер меньше и там любые два вызванных игрока вызывают боль у менеджеров.

http://www.fa13.info/club/R03 вот у нас Даллас не играет в ИКа. В сборную США только могут быть вызваны 4, а еще есть австралиец. Менеджер новичок не понимает за что ему эта вся боль))

Кроме того понятие слабого клуба сейчас вообще размыто ввиду огромного количества автосоставов. И авто не будет иметь все равно преимущества, даже если у сильных все будут сборники.
Да я конечно забыл о Испании или Италии, но сколько таких у нас? три четыре чемпионата?

Короч я к тому, что преимущество никакого, особо те кто слабее и не получают прям.

По мне так ОЧМ вообще должен быть максимально сокращен до 48 команд мб. А сам ЧМ сделать для 16 сборных. И уж точно нет смысла раздувать стока сборных ради "усложнения жизни сильным", для кого? для авто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 12 2017, 17:40
Сообщение #76


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



Предложили сократить количество сборных и количество туров, но при одном условии.
Игроки играя в сборной тогда должны терять больше физы. В среднем на 5 больше за матч.
Тогда сильные клубы будут страдать.

Поймите цель ОЧМ в 10 туров, это максимально усложнить жизнь клубам которые держат сильных игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post Oct 12 2017, 18:02
Сообщение #77


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



а объясните, в чём цель 32-х команд на Чемпионате Мира?
чтобы больше клубов во время ком турниров "пострадала" и раскошелилась на аренду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 12 2017, 18:13
Сообщение #78


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



А давайте себе представим картину с радикальным сокращением количества сборных, например, до 48. Это 34 с чемпами плюс условные Нигерия, Камерун, Кот-д'Ивуар, Уругвай, Парагвай, Колумбия, Черногория, Румыния.
В этом случае умные менеджеры будут стремиться давать талантам национальности, не входящие в число этих 48, и их жизнь наоборот упростится. И зачем ФА13 условные боливийцы и словенцы с талантом 100?
Сейчас этого не происходит как раз из-за большого кол-ва сборных. Неважно, какая будет национальность у таланта - сборная для него найдется, когда он подрастет. А при сокращении числа сборных этого уже не будет.
Т.о. считаю, что надо не сокращать число сборных, а делать их конкурентоспособными. Рецепты этого уже приводились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 12 2017, 18:15
Сообщение #79


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 16:59)
Мне насрать на твою уверенность.

*


Палыч, давай того... покорректней... ты чет слишком эмоцией брызжешь сегодня...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 12 2017, 18:16
Сообщение #80


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 12 2017, 03:18)
При том варианте, который я скидывал, любой команде, даже из первой корзины, не гарантирован выход в финал. А матчи со счётом 10:0 и больше вообще практически исключены. Практически любая сборная может бороться за выход, особенно из-за того, что 4-е место становится проходным.
Даже в текущем убогом варианте ОЧМ Франция (1-я корзина!) пробивалась в финал через стыки. Турция имела реальные шансы выйти в эти стыки. Каждую сборную анализировать не готов, особенно когда "тема закрыта", но при 48-и участниках "без шлака" это реально был бы мегаинтересный турнир, на который почти в каждом матче все сборные привлекали бы самый сильный состав, несмотря на участников ИК и прочую хрень. (И я, например, не уверен, что смог бы пробиться в число менеджеров-участников такого интересного турнира, хотя и очень хотел бы). А сейчас мы уже докатились до того, что многие сборные, имеющие полный чемпионат, не могут в своих рядах найти одного человека, которому было бы не в падлу сильной сборной порулить, даже при том, что этот процесс оплачивается.

  Это в общем-то так и есть! Одна из целей была именно такой! Но и эта цель убита тем, что у каждой сильной сборной есть минимум 2 матча, в которой сильных игроков привлекать не надо, ибо результат известен заранее. А если в самом важном и интересном турнире (каким должен быть, и каким был в своё время ОЧМ) результат половины матчей известен заранее - значит, в Ассоциации явно что-то не так. И именно такие проблемы и должен решать ТО, если он вообще существует.
*


Кроме эскапады в адрес ТО - полностью согласен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Oct 12 2017, 18:19
Сообщение #81


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Вот хорошо бы ограничиться 64 сборными всегда (т.е если страна по количеству игроков на 65-м месте, то она не имеет права иметь сборную).
Тогда делаем 8 групп. В каждой группе 2 подгруппы. (16Х4)
Каждая сборная играет по матчу на нейтральном поле с командой соседней подгруппы, затем дома и в гостях с представителями своей подгруппы. Итого: 10 игр.
Естесственно, двое первых из каждой подгруппы едут на ЧМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Oct 12 2017, 18:31
Сообщение #82


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 12 2017, 17:40)
Предложили сократить количество сборных и количество туров, но при одном условии.
Игроки играя в сборной тогда должны терять больше физы. В среднем на 5 больше за матч.
Тогда сильные клубы будут страдать.

Поймите цель ОЧМ в 10 туров, это максимально усложнить жизнь клубам которые держат сильных игроков.
*


А почему кто-то должен страдать????
Лично мне кажутся странными, мягко говоря, цели усложнить жизнь одним клубам в пользу других. Что-то это до боли напоминает: все убогие, но счастливые, по крайней мере, их в этом убеждают.
Мы говорим о том, чтобы привлекать менеджеров в проект, при этом декларируется цель не сделать его интереснее, что было бы логично, а максимально усложнить жизнь некоторым клубам.

Есть же конкретные предложения по сокращению количества сборных, но сохранению 10 туров, если уж эта настолько принципиально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Oct 12 2017, 19:54
Сообщение #83


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Вот подсчитал сейчас.
Кроме 34 стран, где есть чемпионаты, достаточное количество игроков имеют:
Финляндия 188
Фареры 161
Румыния 161
Уэльс 131
Эквадор 122
Уругвай 112
Турция 107
Словакия 104
Это +8, ещё имеется:
Мальта 96
Гана 96
Хорватия 93
Сенегал 89
Камерун 83
Нигерия 83
Вот вам и 34+8+6=48 команд
А далее
Босния 74
ЮАР 73
и ещё 31 страна, в которой странным образом количество игроков 60 (+-4) при 94-х игроках без имени.
Если же ограничиться 48 сборными – это и будет счастье. А кто непременно хочет видеть сборную Боснии вместо Нигерии – пропагандируйте, чтоб называли боснийцев, ждите!
Тогда прошлый мой пост забудьте, а про 48 тут были хорошие предложения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Oct 12 2017, 20:24
Сообщение #84


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



А можно показать - кто как голосовал? А то 87 менеджеров у нас "за".... хотелось бы посмотреть на них....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 12 2017, 20:53
Сообщение #85


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Oct 13 2017, 00:24)
А можно показать - кто как голосовал? А то 87 менеджеров у нас "за".... хотелось бы посмотреть на них....
*


а зачем? я один из них
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denriwear
post Oct 12 2017, 21:15
Сообщение #86


dobby
******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 539
Регистрация: 6-August 14
No. пользователя: 6.328
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Oct 12 2017, 18:24)
А можно показать - кто как голосовал? А то 87 менеджеров у нас "за".... хотелось бы посмотреть на них....
*


лучше понять почему 70(154-84)проголосовавших не захотели взять сборную, а решили играть без.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 12 2017, 21:54
Сообщение #87


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 12 2017, 16:04)
Сегодня ночью будут ещё хуже
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=009
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=003
http://old.fa13.info/WCsostav.html?team=118
Советую ещё раз поизучать, это просто три случайные сборные. Я специально не искал, потому что знаю о чём говорю и слежу за ОЧМ. А Ваша уверенность как выше заметили ни о чём не говорит, она Вас скорее дискредитирует. Так как изначальна вы оперировароли тем, что у Сенегала один игрок с силой 57 и возрастом 37 лет, оказалось что там 12 "человек" с силой за 50. Потом говорите про физу именно у этой сборной, но не понимаете почему сейчас она у всех сборных просаженная.
При варианте в 48 команд, 14 команд так или иначе будут аутсайдерами и их нужно будет искусственно поддерживать. Я надеюсь хоть это вы понимаете....
*


Это я-то не понимаю, почему у сборных такая физа?))) Я это очень хорошо понимаю. Объясняю еще раз. У Сенегала 19 игроков с силой 45 и больше. То есть эту прекрасную основу из 12 игроков силой больше 50 заменить некем. У сборной Беларуси 95 игроков силой 55 и больше. Из них точно можно будет выбрать такой состав, у которого физа будет прекрасная. То есть даже 4-ый состав сборной Беларуси будет не слабее сильнейшего состава сборной Сенегала на дохлой физе. Так что Сенегал хорошая сборная или как?

QUOTE(bkaxax @ Oct 12 2017, 16:40)
Предложили сократить количество сборных и количество туров, но при одном условии.
Игроки играя в сборной тогда должны терять больше физы. В среднем на 5 больше за матч.
Тогда сильные клубы будут страдать.

Поймите цель ОЧМ в 10 туров, это максимально усложнить жизнь клубам которые держат сильных игроков.
*


Вот пока будет такая цель - ОЧМ будет в том месте, где он сейчас.

QUOTE(AiK @ Oct 12 2017, 17:16)
Кроме эскапады в адрес ТО - полностью согласен
*


Хорошая позиция. Мне нравится. Ребята, мы хотим интересный турнир, в котором будет накал и борьба. А что будет за победу в турнире? Ничего. А для чего играть турнир? Чтобы усложнить жизнь некоторым клубам. Добавить больше нечего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Oct 12 2017, 22:02
Сообщение #88


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 12 2017, 21:53)
а зачем? я один из них
*


Да интересно... лишний раз посмотрю - сколько менеджеров в проекте, а сколько лялек )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 22:19
Сообщение #89


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 21:54)
Это я-то не понимаю, почему у сборных такая физа?))) Я это очень хорошо понимаю. Объясняю еще раз. У Сенегала 19 игроков с силой 45 и больше. То есть эту прекрасную основу из 12 игроков силой больше 50 заменить некем. У сборной Беларуси 95 игроков силой 55 и больше. Из них точно можно будет выбрать такой состав, у которого физа будет прекрасная. То есть даже 4-ый состав сборной Беларуси будет не слабее сильнейшего состава сборной Сенегала на дохлой физе. Так что Сенегал хорошая сборная или как?
*


Конечно нет, очередной гипотетический пример без знания почему и возможно ли выполнение условий, кидания названиями стран, ноль аргументов. Обычное общение с новичком, не более.
Вы кстати знаете, что такое ОЧМ ?. Кто сказал что это должен быть интересный турнир ))), назовите мне аналоги в реальном футболе, менеджерах. Там весь интерес в том кто провалится и кто выйдет со второй путёвки...всё....остальное рутина и скукота, которая кстати вредит клубам, тут спорить не с чем.
P.S
Смысл не в том, чтобы сравнивать Беларусь и Сенегал, а в том чтобы сравнивать команды без чемпов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 12 2017, 23:16
Сообщение #90


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 12 2017, 21:19)
Конечно нет, очередной гипотетический пример без знания почему и возможно ли выполнение условий, кидания названиями стран, ноль аргументов. Обычное общение с новичком, не более.
Вы кстати знаете, что такое ОЧМ ?. Кто сказал что это должен быть интересный турнир ))), назовите мне аналоги в реальном футболе, менеджерах. Там весь интерес в том кто провалится и кто выйдет со второй путёвки...всё....остальное рутина и скукота, которая кстати вредит клубам, тут спорить не с чем.
P.S
Смысл не в том, чтобы сравнивать Беларусь и Сенегал, а в том чтобы сравнивать команды без чемпов.
*


Уважаемый, вы как раз самую соль так и не поняли похоже. Весь смысл как раз в том, чтобы сравнивать сборные с чемпами со сборными без чемпов. Ведь ранее утверждалось, что формула 48 команд в 8 групп по 6, где первые четыре места выходят дальше, сделает ОЧМ интересным и увлекательным турниром. Из 48 команд у 34 есть свои чемпы, остальные 14 команды вроде Сенегала, Литвы, Латвии и так далее. С высокой долей вероятности в каждой группе будет по 4 команды со своими чемпами и 2 без чемпов. И бороться они будут за 4 путевки. Так кого и с кем сравнивать, как не сборные с чемпами со сборными без чемпов? Честно говоря, я уже запутался в том, что мне пытаются доказать. Начинали вроде как с того, что я незаслуженно назвал Сенегал слабой сборной. А теперь почему-то съехали на обсуждение ОЧМ и аналогов в реальном футболе или других менеджерах. Но давайте все-таки с Сенегалом закончим, раз уже начали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 11:36