Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Внезапная голевая импотенция, Примеры незабиваемости для расследования

goose
post Dec 15 2019, 11:24
Сообщение #1


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



Примеры голевой импотенции 38 сезон
23 тур Гифу — Йокогама Маринос 0:0 9 ударов-15 ударов
27 тур Ависпа Фукуока — Йокогама Маринос 1:1 5 ударов-14 ударов

Вратари
Вратарь Гифу приличный, и это можно как-то объяснить, но не 15 ударов. Вратарь Йокогамы отстойный, и должен был пропускать каждый 3-й удар, Вратарь Ависпы совсем не выдающийся и должен был пропускать примерно каждый 4-5 удар.

Форварды
Самый яркий пример
Нападающий Йокогамы Фудзита - эталонный пример форварда (всегда капитанит РС77 ф100 зд 100 у102 п40 д90 о40 вг102 с108 ф102), который забил 42 гола из 118 по ходу сезона, т.е. примерно каждый 3-й, имел более 50% всех моментов команды, практически все моменты из пределов штрафной.

У всех остальных реализация средняя не ниже 15-20%.

Прошу посмотреть анализ моментов, чтобы генератор не переоценивал вратарей в генерациях.
Я не увидел в повторах причин столь низкой результативности с обеих сторон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 15 2019, 11:35
Сообщение #2


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



В первом матче у "Йокогамы" было только 3 момента с вероятностью гола от 50%. Ну как бы монетка три раза подряд орлом может упасть без проблем.
Во втором матче было 4 таких момента - три раза монетка упала орлом, но на четвертый гол таки случился.
Удары же с вероятностью гола менее 25% можно даже не считать...

Возможно, Чарми сможет сказать точнее.

Кстати, у меня похожее было в полуфинале Кубка Швеции с АИКом. Там в первом матче было 4 явных момента и один гол. Ну так во втором я это учел и явных моментов стало уже 8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goose
post Dec 15 2019, 23:23
Сообщение #3


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 15 2019, 11:35)
В первом матче у "Йокогамы" было только 3 момента с вероятностью гола от 50%. Ну как бы монетка три раза подряд орлом может упасть без проблем.
Во втором матче было 4 таких момента - три раза монетка упала орлом, но на четвертый гол таки случился.
Удары же с вероятностью гола менее 25% можно даже не считать...

Возможно, Чарми сможет сказать точнее.

Кстати, у меня похожее было в полуфинале Кубка Швеции с АИКом. Там в первом матче было 4 явных момента и один гол. Ну так во втором я это учел и явных моментов стало уже 8.
*


В смысле 5 ударов в створ от Микадо можно было вообще не учитывать? Там как бы РС то же за 60, и У48. 2 момента было вполне приличных Если это так, то это неправильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Dec 16 2019, 00:40
Сообщение #4


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



27 тур Ависпа Фукуока — Йокогама Маринос 1:1 5 ударов-14 ударов

Всё удары ни о чём. Тупо во вратаря (расстояние меньше 1м) с шансом залететь меньше 3%. Только один удар был нормальным, который и завершился голом.

По логу должен был выигрывать Ависпа Фукуока, но не повезло хозяевам.

Почему твои нападающие били во вратаря я не знаю. Это нужно смотреть с каких точек они били.

По логу тебе повезло, что ничью вырвал))) Т.к. везде в статистике перевес хозяев))))

Это к вопросу о количестве ударов и его показателе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 16 2019, 08:58
Сообщение #5


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(goose @ Dec 16 2019, 00:23)
В смысле 5 ударов в створ от Микадо можно было вообще не учитывать? Там как бы РС то же за 60, и У48. 2 момента было вполне приличных Если это так, то это неправильно.
*



Микадо против Ависпы:
удар с 24 метров с угла штрафной
удар с 23 метров в борьбе
удар с 14 метров в борьбе (и видимо, еще под углом)
удар с 16 метров
удар с 32 метров
Из них опасность мог представлять только четвертый и то, если бился более-менее из центра, что вряд ли, судя по расстановке.
Ты серьезно считаешь, что какой-то из этих ударов должен был стать голевым?

А так, да, их можно не считать. Это удары ради ударов, ради надежды на улыбку фортуны, т.к. более-менее сильные вратари такие удары обычно не пропускают.

Более того, то, что полуфланговый диспетчер так часто бьет по воротам, вполне можно считать ошибкой менеджера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 16 2019, 09:03
Сообщение #6


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Dec 16 2019, 01:40)
27 тур Ависпа Фукуока — Йокогама Маринос 1:1 5 ударов-14 ударов

Всё удары ни о чём. Тупо во вратаря (расстояние меньше 1м) с шансом залететь меньше 3%. Только один удар был нормальным, который и завершился голом.

По логу должен был выигрывать Ависпа Фукуока, но не повезло хозяевам.

Почему твои нападающие били во вратаря я не знаю. Это нужно смотреть с каких точек они били.

По логу тебе повезло, что ничью вырвал))) Т.к. везде в статистике перевес хозяев))))

Это к вопросу о количестве ударов и его показателе.
*



Ну вот тут непонятно, я бы все-таки несколько моментов "Йокогамы" счел бы потенциально голевыми.
Почему мяч летел во вратаря, видимо, при ударе кубики не в ту сторону легли.
"Чем сильнее РС тем точнее и сильнее бьёт, тем сложнее ВР отбить".
"В гене именно вероятности".

Т.е. в потенциально голевом моменте (хорошая позиция и никто не мешает) реализовалась вероятность плохого удара и игрок ударил во вратаря.

Но посыл тот же - в текущей парадигме (независимая обработка событий) чтобы гарантированно забивать, нужно чаще выводить форвардов на удар без помех из хорошей позиции. А несколько шансов (2-4) гола никак гарантировать не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Dec 16 2019, 10:53
Сообщение #7


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 16 2019, 10:58)
Более того, то, что полуфланговый диспетчер так часто бьет по воротам, вполне можно считать ошибкой менеджера.
*



А в чем состоит ошибка, по твоему? Детально можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 16 2019, 11:53
Сообщение #8


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Dec 16 2019, 11:53)
А в чем состоит ошибка, по твоему? Детально можно?
*



Ну тут как бы очевидно все.

Теория.
Точки на поле делятся с одной стороны на:
1-1) точки, в которых игроки НИКОГДА не принимают решение ударить во воротам
1-2) точки, в которых игроки РЕДКО принимают решение ударить во воротам
1-3) точки, в которых игроки ЧАСТО принимают решение ударить во воротам
а с другой стороны на:
2-1) точки, с которых МАЛО шансов забить
2-2) точки, с которых ХОРОШИЕ шансы забить.
Пересечение этих классификаций отвечает нам на вопрос, на какие точки желательно выводить своих игроков в атаке, и какие точки нужно особенно тщательно закрывать в защите.
Скажем, если менеджер позволяет своему игроку оказываться с мячом в точке (1-3,2-1), то это ошибка. Например, к таким точкам при нормальном вратаре соперника относится и угол штрафной, с которого в обсуждаемом матче пару раз бил ЦП Минами.
При этом, конечно, еще нужно учитывать силу вратаря - скажем, если у соперника кипер силой 30, то вполне можно выводить игрока на удар с угла штрафной, а вот если 60, то уже не стоит этого делать. Конечно, рендомно может залететь с любой точки, но мы все-таки говорим об "играх разума" и попытках максимизировать шансы.

Практика.
Что касается матча Ависпа - Йокогама.
Микадо часто бил во воротам с плохих позиций (точки 1-3,2-1) из-за того, что его координата Х при атаке была слишком большой, а Y слишком близко к центру. Будь Х меньше или Y дальше от центра, вне пределов штрафной площади, он бы оказывался в точках (1-2,2-1) и чаще пасовал бы вместо удара.
При этом, судя по постам Гуса, он целенаправленно поставил Микадо на эти координаты и рассчитывал на его удары с этих точек, т.е. ошибка заключалась в неправильном понимании вероятности гола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Dec 16 2019, 12:00
Сообщение #9


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 16 2019, 13:53)
Ну тут как бы очевидно все.

Теория.
Точки на поле делятся с одной стороны на:
1-1) точки, в которых игроки НИКОГДА не принимают решение ударить во воротам
1-2) точки, в которых игроки РЕДКО принимают решение ударить во воротам
1-3) точки, в которых игроки ЧАСТО принимают решение ударить во воротам
а с другой стороны на:
2-1) точки, с которых МАЛО шансов забить
2-2) точки, с которых ХОРОШИЕ шансы забить.
Пересечение этих классификаций отвечает нам на вопрос, на какие точки желательно выводить своих игроков в атаке, и какие точки нужно особенно тщательно закрывать в защите.
Скажем, если менеджер позволяет своему игроку оказываться с мячом в точке (1-3,2-1), то это ошибка. Например, к таким точкам при нормальном вратаре соперника относится и угол штрафной, с которого в обсуждаемом матче пару раз бил ЦП Минами.
При этом, конечно, еще нужно учитывать силу вратаря - скажем, если у соперника кипер силой 30, то вполне можно выводить игрока на удар с угла штрафной, а вот если 60, то уже не стоит этого делать. Конечно, рендомно может залететь с любой точки, но мы все-таки говорим об "играх разума" и попытках максимизировать шансы.

Практика.
Что касается матча Ависпа - Йокогама.
Микадо часто бил во воротам с плохих позиций (точки 1-3,2-1) из-за того, что его координата Х при атаке была слишком большой, а Y слишком близко к центру. Будь Х меньше или Y дальше от центра, вне пределов штрафной площади, он бы оказывался в точках (1-2,2-1) и чаще пасовал бы вместо удара.
При этом, судя по постам Гуса, он целенаправленно поставил Микадо на эти координаты и рассчитывал на его удары с этих точек, т.е. ошибка заключалась в неправильном понимании вероятности гола.
*



А стиль и ментальность игры(атака/банас/защита) как нибудь влияют на вер-ть удара? И самое, главное, пааарам! Персональная установка УДАР тогда для чего если игроки па факту так часто бьют с неубойных позиций?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 16 2019, 12:05
Сообщение #10


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Dec 16 2019, 13:00)
А стиль и ментальность игры(атака/банас/защита) как нибудь влияют на вер-ть удара? И самое, главное, пааарам! Персональная установка УДАР тогда для чего если игроки па факту так часто бьют с неубойных позиций?
*



А при установке "удар" они будут бить из неубойных позиций еще чаще :lol:

Задача менеджера при построении игры в атаке как раз и состоит:
1) определить, исходя из силы своих "завершителей" и вратаря соперника, какие точки являются убойными
2) максимизировать кол-во ударов из убойных точек (желательно без помех со стороны защитников) и минимизировать кол-во ударов из неубойных. Первую часть этого интуитивно понимают все, а вот про вторую часто забывают, только повышая мораль вратаря неопасными ударами.
3) плюс еще есть вопрос со стандартами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Dec 16 2019, 15:04
Сообщение #11


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 16 2019, 13:05)
А при установке "удар" они будут бить из неубойных позиций еще чаще  :lol:

Задача менеджера при построении игры в атаке как раз и состоит:
1) определить, исходя из силы своих "завершителей" и вратаря соперника, какие точки являются убойными
2) максимизировать кол-во ударов из убойных точек (желательно без помех со стороны защитников) и минимизировать кол-во ударов из неубойных. Первую часть этого интуитивно понимают все, а вот про вторую часто забывают, только повышая мораль вратаря неопасными ударами.
3) плюс еще есть вопрос со стандартами.
*



Вася, не "пали тему", "удар" как раз для того, в основном, чтобы тупо заработать стандарт (угловой), а кто "дружит со стандартом", тот с него забьет разочек хотя бы :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Dec 16 2019, 15:13
Сообщение #12


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 16 2019, 12:53)
Ну тут как бы очевидно все.

Теория.

Практика.
Что касается матча Ависпа - Йокогама.
Микадо часто бил во воротам с плохих позиций (точки 1-3,2-1) из-за того, что его координата Х при атаке была слишком большой, а Y слишком близко к центру. Будь Х меньше или Y дальше от центра, вне пределов штрафной площади, он бы оказывался в точках (1-2,2-1) и чаще пасовал бы вместо удара.
При этом, судя по постам Гуса, он целенаправленно поставил Микадо на эти координаты и рассчитывал на его удары с этих точек, т.е. ошибка заключалась в неправильном понимании вероятности гола.
*



Фигасе, я тебя сейчас правильно понял??? координата "Y" как раз почти там, где нужно (+- 10 единиц), просто по этим координатам обычно тупо защитники (ЦЗ) соперника стоят, не протолкнуться бывает :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goose
post Dec 16 2019, 19:22
Сообщение #13


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



Как тогда объяснить удары с 40+ метров игрока со скоростью 100, если он выходит 1 на 1 ровно по центру. В одной игре такое видел дважды, фактически гена заставил его дважды запороть моменты. По ходу сезона видел всего 3 таких удара.

QUOTE(shaggy @ Dec 16 2019, 15:13)
просто по этим координатам обычно тупо защитники  (ЦЗ) соперника стоят, не протолкнуться бывает :P
*


Защитники бывает, волшебным образом сваливают оттуда, чтобы пропустить форварда 1 на 1.

Как объяснить матчи с провалами моих защитников со параметрами физы и скорости лучше, чем у форвардов, при почти полном отсутствии таких у противника по ходу игры, имевшего хуже защитников. Типичная ситация: весь матч моментов ноль, но на последней секунде пас на ход форварду со скоростью и физой хуже, чем у моих защитников, который отыграл весь матч, и вдруг внезапно идеальная позиция без сопротивления и гол. Сколько таких игр было? И мне такой момент с Ависпой отвесили внезапно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Dec 17 2019, 07:26
Сообщение #14


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(goose @ Dec 16 2019, 21:22)
Как тогда объяснить удары с 40+ метров игрока со скоростью 100, если он выходит 1 на 1 ровно по центру. В одной игре такое видел дважды, фактически гена заставил его дважды запороть моменты. По ходу сезона видел всего 3 таких удара.
Защитники бывает, волшебным образом сваливают оттуда, чтобы пропустить форварда 1 на 1.

Как объяснить матчи с провалами моих защитников со параметрами физы и скорости лучше, чем у форвардов, при почти полном отсутствии таких у противника по ходу игры, имевшего хуже защитников. Типичная ситация: весь матч моментов ноль, но на последней секунде пас на ход форварду со скоростью и физой хуже, чем у моих защитников, который отыграл весь матч, и вдруг внезапно идеальная позиция без сопротивления и гол. Сколько таких игр было? И мне такой момент с Ависпой отвесили внезапно.
*



Рандом все объясняет. В этой игре он слишком сильный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 17 2019, 10:51
Сообщение #15


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Dec 17 2019, 08:26)
Рандом все объясняет. В этой игре он слишком сильный.
*



Да, рендом все объясняет, но он же и вводит менеджеров в заблуждение.
Например, если условный Микадо в прошлом матче забил рендомный гол с неубойной позиции, то менеджер думает, что он все время теперь будет оттуда забивать.
И да, рендом достаточно силен в игре. Я бы лично уменьшил, но есть и другие мнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 17 2019, 10:59
Сообщение #16


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Dec 16 2019, 16:13)
Фигасе, я тебя сейчас правильно понял??? координата "Y" как раз почти там, где нужно (+- 10 единиц), просто по этим координатам обычно тупо защитники  (ЦЗ) соперника стоят, не протолкнуться бывает :P
*



Не знаю, как именно ты понял :) .
Я говорил о том, что полуфланговый дисп, вообще говоря, не должен бить по воротам (типа удара Микадо с угла штрафной в начале матча), т.к. у него для этого плохая позиция. А в данном случае он бил из-за того, что Х у него был большой, а Y в пределах штрафной площади. Позиция от этого плохой быть не перестала, а вот желание бить у игрока сильно повысилось :) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Dec 17 2019, 18:25
Сообщение #17


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 17 2019, 11:59)
Не знаю, как именно ты понял  :) .
Я говорил о том, что полуфланговый дисп, вообще говоря, не должен бить по воротам (типа удара Микадо с угла штрафной в начале матча), т.к. у него для этого плохая позиция. А в данном случае он бил из-за того, что Х у него был большой, а Y в пределах штрафной площади. Позиция от этого плохой быть не перестала, а вот желание бить у игрока сильно повысилось  :) .
*



я действительно, тогда не правильно понял тебя, ведь чем ближе к центру координаты "Y" в атаке у игрока, тем сильнее желание этого игрока ударить, или по-твоему - это точка "2-2" для данной координаты. Вопрос тогда вызывает координаты точки "Х", получается, кхм, надо глянуть видео, хотя искажения не избежать, но чтобы понять, где там точка 1-1 или 1-2 по координате "X" у игрока.

З.Ы. Интересное у тебя наблюдение, Вася, я, наоборот, всегда искал именно оптимальную координату "Y" в атаке для игрока, на которого возлагаются обязанности завершать, а координата "Х" больше второстепенная :hail: у меня больше "X" для удержания напов от попадания в оффсайд, но теперь взгляну на этот вопрос ширше [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Dec 17 2019, 18:33
Сообщение #18


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(goose @ Dec 16 2019, 20:22)
Как объяснить матчи с провалами моих защитников со параметрами физы и скорости лучше, чем у форвардов, при почти полном отсутствии таких у противника по ходу игры, имевшего хуже защитников. Типичная ситация: весь матч моментов ноль, но на последней секунде пас на ход форварду со скоростью и физой хуже, чем у моих защитников, который отыграл весь матч, и вдруг внезапно идеальная позиция без сопротивления и гол. Сколько таких игр было? И мне такой момент с Ависпой отвесили внезапно.
*



Не претендую на источник, но вроде бы Вася писал ранее летом про "усталость от единоборств и стыков по ходу игры". В реальности нормальная ситуация ведь: Ван Дейк набегался всю игру, ходил на стандарты у чужих ворот, много шел в стык - а условный Лукаку простоял всю игры, совершая изредка легкие пробежки, но на 90 минуте вдруг рванул, а "наевшийся" Ван Дейк его не догнал :lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Dec 17 2019, 19:20
Сообщение #19


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



Посмотрел видео:
27 тур Ависпа Фукуока — Йокогама Маринос

Мои впечатления, сразу, воротчик хозяев силой почти 68 с СВ: вг81 т76 р78 ф75
Мне бы такого СВшного на ворота :( СВ "вг" потом по игре сыграет свою роль!
ЦП гостей Микадо с силой около 70, как видим, разница в силе у него с вратарем практически нет никакой. Все удары, как писали выше коллеги, были либо издалека, либо в борьбе против аналогичного по силе вратаря. Собственно, все по делу. не должен Микадо был забивать.
А вот почему Фудзита не забил, как минимум, дважды не понятно:
на 10/11 минуте шикарный момент, но, видимо СВ вратаря сказалась
на 54/58 минуте почти 100% гол, но бьет "в борьбе с 2 соперниками " мимо ворот.
на 87/90 минуте тоже все понятно: за счет СВ ушел на скорости от 2 защитников, так еще и 3 не дал накрыть в штрафной. Точка удара по "х" и "у" были практически идеальны, чуть-чуть еще ближе к центру оси ординат и идеальный гол случился [:icon_mrgreen:]
P.S. Рэндом взял - рэндом дал. Аминь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goose
post Dec 18 2019, 15:15
Сообщение #20


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Dec 17 2019, 19:20)
Посмотрел видео:
27 тур Ависпа Фукуока — Йокогама Маринос

Мои впечатления, сразу, воротчик хозяев силой почти 68 с СВ: вг81 т76 р78 ф75
Мне бы такого СВшного на ворота :(  СВ "вг" потом по игре сыграет свою роль!
ЦП гостей Микадо с силой около 70, как видим, разница в силе у него с вратарем практически нет никакой. Все удары, как писали выше коллеги, были либо издалека, либо в борьбе против аналогичного по силе вратаря. Собственно, все по делу. не должен Микадо был забивать.
А вот почему Фудзита не забил, как минимум, дважды не понятно:
на 10/11 минуте шикарный момент, но, видимо СВ вратаря сказалась
на 54/58 минуте почти 100% гол, но бьет "в борьбе с 2 соперниками "  мимо ворот.
на 87/90 минуте тоже все понятно: за счет СВ ушел на скорости от 2 защитников, так еще и 3 не дал накрыть в штрафной. Точка удара по "х" и "у" были практически идеальны, чуть-чуть еще ближе к центру оси ординат и идеальный гол случился [:icon_mrgreen:]
P.S. Рэндом взял - рэндом дал. Аминь.
*


Ага, при этом все параметры Фудзиты были заметно круче вратаря, + максимальная готовность. По идее, воротчик был даже в минусе по прогнозам.

Я еще выложу матчи, где внезапно количество ударов в створ опускается до 25% и ниже, без шансов реализовать СВ, силу и физу, что особенно обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goose
post Dec 22 2019, 10:17
Сообщение #21


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



Игра 29-го тура Йокогама-Рюкю

1 (0) голы (после первого тайма) 1 (1)
12 (8), 67% удары (в створ) 2 (2), 100%
8% реализация (голы/удары) 50%
0 штанги и перекладины 0
2 выходы один на один 1
4 угловые 2
1 оффсайды 0
78 (39), 50% передачи (точные) 42 (19), 45%
2 нарушения 2
0/0 предупреждения/удаления 1/0
157/29 плюсы/минусы 114/56
6.2 средняя оценка 6.1
65% владение мячом 35%
71% на чужой половине 29%

фз мр оц г гм у (ут) р п (пт) н жк/кк +/-
18 ВР Деян Станивукович 88 96 6.9 0 1 12 (8) 0 0 (0) 0 0/0 10/0
на секунду, характеристики, физа по-максимуму у обоих

ВР Станивукович сила РС 54,5 п32 о26 вг48 т50 р40 ф48
ЦФ Фудзита сила РС 77 у102 п40 о40 д91 с107 вг102 ф102

Что за кураж вратаря, в который раз, который выиграл все единоборства в штрафной?
Много моментов, почти все по-центру, вратарь ещё хуже, результат тот же, - мало голов.
Косость нападающих в рамках разумного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 22 2019, 11:04
Сообщение #22


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(goose @ Dec 22 2019, 11:17)
Что за кураж вратаря, в который раз, который выиграл все единоборства в штрафной?
Много моментов, почти все по-центру, вратарь ещё хуже, результат тот же, - мало голов.
Косость нападающих в рамках разумного
*



Ну какой кураж тут?

Чисто по хтмл:

Ёсихито Фудзита с ходу наносит удар по воротам в борьбе... (15m)
Ёсихито Фудзита демонстрирует отличный дриблинг Ёсихито Фудзита бьёт по воротам в борьбе... (15m)
Юта Микадо демонстрирует отличный дриблинг Юта Микадо бьёт по воротам в борьбе... (16m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)
Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе с 2 соперниками... (10m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)

Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой... (13m)
Хоакин Богоссян первый на мяче Хоакин Богоссян с ходу наносит удар по воротам... (11m)
Ёсихито Фудзита врывается в штрафную площадь Ёсихито Фудзита бьёт по воротам... (11m)

Итого ТОЛЬКО три удара без помех с нормальной дистанции. Один гол, один мимо, один вратарь отбил. Абсолютно нормально все.

А удары в борьбе - это наудачу. Чарминг говорил в общей теме, но не помню точную цифру - от наличия борьбы сразу то ли на 30, то ли на 50% шанс забить снижается. А уж если в борьбе с несколькими, то тут и вовсе без шансов - мяч долетает до вратаря уже "спущенный".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goose
post Dec 22 2019, 18:57
Сообщение #23


Экс-Тренер сборной Японии
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.572
Регистрация: 20-July 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.021
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 22 2019, 11:04)
Ну какой кураж тут?

Чисто по хтмл:

Ёсихито Фудзита с ходу наносит удар по воротам в борьбе... (15m)
Ёсихито Фудзита демонстрирует отличный дриблинг Ёсихито Фудзита бьёт по воротам в борьбе... (15m)
Юта Микадо демонстрирует отличный дриблинг Юта Микадо бьёт по воротам в борьбе... (16m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)
Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе с 2 соперниками... (10m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)

Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой... (13m)
Хоакин Богоссян первый на мяче Хоакин Богоссян с ходу наносит удар по воротам... (11m)
Ёсихито Фудзита врывается в штрафную площадь Ёсихито Фудзита бьёт по воротам... (11m)

Итого ТОЛЬКО три удара без помех с нормальной дистанции. Один гол, один мимо, один вратарь отбил. Абсолютно нормально все.

А удары в борьбе - это наудачу. Чарминг говорил в общей теме, но не помню точную цифру - от наличия борьбы сразу то ли на 30, то ли на 50% шанс забить снижается. А уж если в борьбе с несколькими, то тут и вовсе без шансов - мяч долетает до вратаря уже "спущенный".
*


О том разговор и шел, что все моменты в борьбе + тьма перехватов, именно от вратаря (выиграл все поменты у Фудзиты 10-0, а последний во всем сильно круче), возвращаясь к тому, что эффективность вратарей в некоторых матчах просто зашкаливает. У меня команда в 3-ем дивизионе, нет СВ, физа стремная, -25% по РС, но постоянно забивает, с гораздо лучшей статистикой, там даже в голову не приходит искать справедливости.
Есть устойчивое мнение, что с ростом силы эффективность вратаря может выходить за рамки разумного, по сравнению с форвардами. Единственный способ иметь нормальную статистику - обманывать генератор трюками, а не увеличивать количество моментов с идеальной точки. Как выяснилось, это неэффективный способ. Мы этого добивались?
P.S> Единственный гол, когда Фудзита убежал от всех защитников с середины поля, но не все же могу позволить себе скорость >100, чтобы форвард стабильно убегал. Всё остальное закончилось НИЧЕМ. Радует только одно: фланговые тактики больше не привозят по 10 голов на халяву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Dec 23 2019, 07:29
Сообщение #24


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Dec 22 2019, 13:04)
Ну какой кураж тут?

Чисто по хтмл:

Ёсихито Фудзита с ходу наносит удар по воротам в борьбе... (15m)
Ёсихито Фудзита демонстрирует отличный дриблинг Ёсихито Фудзита бьёт по воротам в борьбе... (15m)
Юта Микадо демонстрирует отличный дриблинг Юта Микадо бьёт по воротам в борьбе... (16m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)
Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе с 2 соперниками... (10m)
Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой в борьбе... (6m)

Ёсихито Фудзита первый на мяче Ёсихито Фудзита бьёт головой... (13m)
Хоакин Богоссян первый на мяче Хоакин Богоссян с ходу наносит удар по воротам... (11m)
Ёсихито Фудзита врывается в штрафную площадь Ёсихито Фудзита бьёт по воротам... (11m)

Итого ТОЛЬКО три удара без помех с нормальной дистанции. Один гол, один мимо, один вратарь отбил. Абсолютно нормально все.

А удары в борьбе - это наудачу. Чарминг говорил в общей теме, но не помню точную цифру - от наличия борьбы сразу то ли на 30, то ли на 50% шанс забить снижается. А уж если в борьбе с несколькими, то тут и вовсе без шансов - мяч долетает до вратаря уже "спущенный".
*



В борьбе, ни борьбе. Разница не велика.
Мне, например, регулярно форварды соперника забивают в борьбе с 2 защитниками. И вратарь мой постоянно лажает на выходах. И что это объясняет - да ничего! Только то что тут балом на 90% правит рандом - остальное декорации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Dec 23 2019, 08:59
Сообщение #25


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Dec 23 2019, 08:29)
Только то что тут балом на 90% правит рандом - остальное декорации.
*



Ну в какой-то мере я с этим согласен.
Но это не отменяет того факта, что ты:
- можешь рассчитывать на рендом и бить только в борьбе, а можешь стараться увеличить свои шансы и стараться вывести форвардов на удар без помех
- можешь рассчитывать на рендом и ставить защиту более-менее стандартно, а можешь стараться увеличить свои шансы, подстраивая ее под соперника.

QUOTE(goose @ Dec 22 2019, 19:57)
О том разговор и шел, что все моменты в борьбе + тьма перехватов, именно от вратаря (выиграл все поменты у Фудзиты 10-0, а последний во всем сильно круче), возвращаясь к тому, что эффективность вратарей в некоторых матчах просто зашкаливает.
*



Ну так, если у тебя постоянно все моменты в борьбе, значит как-то не так игроков ставишь.
А перехватов от вратаря я за первые 35 минут увидел только один - дальше смотреть не стал. Это в тебе эмоции говорит, потому и ты и придумываешь то, чего не было. Кроме того на перехват в большинстве случаев никак не влияет сила Фудзиты :lol: Есть мяч, есть вратарь - либо доберется, либо нет. Ну и чисто гипотетически - когда вратарь делает 10 перехватов, это значит, что навесы идут в такие точки, что он может легко перехватить, т.е. опять-таки регулируется расстановкой подающего и адресата.

За себя скажу. Вот у меня в этом сезоне был только 1 матч, где исход был несправедлив. И вратари даже уровня ЛЧ обычно не тащат, когда ты им бьешь достаточно много и без помех. В прошлом сезоне тоже вроде примерно так же. А так да, рендом, кубики, хочется игр разума в большей степени, но и так в определенной части они есть (и имхо не меньше, чем в поделках профессионалов типа FM20ХХ). Я давно прошу накопительной вероятности хотя бы только при ударах по воротам, но было четко сказано, что этого не будет никогда - а без этого от рендомности результатов не уйти (вопрос только в ее степени), ну так и смысл возмущаться каждый раз?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisK
post May 2 2021, 18:38
Сообщение #26


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.304
Регистрация: 5-August 14
No. пользователя: 6.325
Профайл клуба



ХТМЛ Олимпик(Т)-Камза и Видео

Ну объясните дураку, как обычный вратарь с силой 57 и СВ 59, объевшись хоз.бонуса до РС 72,4 играет лучший матч в жизни и делает так что забить ему получается только зайдя с мячом в ворота?

Били в створ 14 раз: ЦФ сила 51, СВ 208, РС 68,8 (0 голов, 7 в створ); ЦФ сила 36, СВ 107, РС 41,5 (1 гол, 5 в створ); ПФ сила 52, СВ 302, РС 62,3 (0 голов, 1 в створ); ЦП сила 59, СВ 320, РС 66,5 (0 голов, 1 в створ).

Это сообщение было отредактировано пользователем DenisK: May 2 2021, 19:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post May 2 2021, 19:36
Сообщение #27


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(DenisK @ May 2 2021, 18:38)
ХТМЛ Олимпик(Т)-Камза и Видео

Ну объясните дураку, как обычный вратарь с силой 57 и СВ 59, объевшись хоз.бонуса до РС 72,4 играет лучший матч в жизни и делает так что забить ему получается только зайдя с мячом в ворота?

Били в створ 14 раз: ЦФ сила 51, СВ 208, РС 68,8 (0 голов, 7 в створ); ЦФ сила 36, СВ 107, РС 41,5 (1 гол, 5 в створ); ПФ сила 52, СВ 302, РС 62,3 (0 голов, 1 в створ); ЦП сила 59, СВ 320, РС 66,5 (0 голов, 1 в створ).
*



Кто и что должен тебе на этой ответить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post May 2 2021, 20:23
Сообщение #28


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 695
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(DenisK @ May 2 2021, 17:38)
ХТМЛ Олимпик(Т)-Камза и Видео

Ну объясните дураку, как обычный вратарь с силой 57 и СВ 59, объевшись хоз.бонуса до РС 72,4 играет лучший матч в жизни и делает так что забить ему получается только зайдя с мячом в ворота?

Били в створ 14 раз: ЦФ сила 51, СВ 208, РС 68,8 (0 голов, 7 в створ); ЦФ сила 36, СВ 107, РС 41,5 (1 гол, 5 в створ); ПФ сила 52, СВ 302, РС 62,3 (0 голов, 1 в створ); ЦП сила 59, СВ 320, РС 66,5 (0 голов, 1 в створ).
*



Кроме забитого мяча больше нет ударов без борьбы с близкого расстояния, а удары с 12-15 метров кипер с РС 72 вполне может отбить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post May 2 2021, 20:45
Сообщение #29


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(DenisK @ May 2 2021, 16:38)
ХТМЛ Олимпик(Т)-Камза и Видео

Ну объясните дураку, как обычный вратарь с силой 57 и СВ 59, объевшись хоз.бонуса до РС 72,4 играет лучший матч в жизни и делает так что забить ему получается только зайдя с мячом в ворота?

Били в створ 14 раз: ЦФ сила 51, СВ 208, РС 68,8 (0 голов, 7 в створ); ЦФ сила 36, СВ 107, РС 41,5 (1 гол, 5 в створ); ПФ сила 52, СВ 302, РС 62,3 (0 голов, 1 в створ); ЦП сила 59, СВ 320, РС 66,5 (0 голов, 1 в створ).
*


Нужно смотреть ещё качество ударов. Думаю по корректному xG около 2-х голов покажет, а забил один - норма. Твой сильный форвард лишь раз ударил без борьбы, да и то с острого угла. Все остальные удары команды (за исключением одного дальнего и двух ударов головой со стандарта в борьбе) с острых углов. Да, те что были удары от сильнейшего ЦФ вполне могут залететь, а могут и не залететь. Думаю средняя вероятность гола от таких ударов не превышает вероятности выбросить конкретную грань кубика. Сильный ЦФ бил 7 раз (удары остальных игроков совсем уж мизерную вероятность гола имеют). Из 7-ми попыток не выбросить например шестёрку на кубике? Запросто! А можно её выбросить раза 3-4, рендом, ничего удивительного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post May 2 2021, 22:02
Сообщение #30


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(DenisK @ May 2 2021, 19:38)
ХТМЛ Олимпик(Т)-Камза и Видео

Ну объясните дураку, как обычный вратарь с силой 57 и СВ 59, объевшись хоз.бонуса до РС 72,4 играет лучший матч в жизни и делает так что забить ему получается только зайдя с мячом в ворота?

Били в створ 14 раз: ЦФ сила 51, СВ 208, РС 68,8 (0 голов, 7 в створ); ЦФ сила 36, СВ 107, РС 41,5 (1 гол, 5 в створ); ПФ сила 52, СВ 302, РС 62,3 (0 голов, 1 в створ); ЦП сила 59, СВ 320, РС 66,5 (0 голов, 1 в створ).
*



Это нормально, иначе не было бы вообще интереса в игре. Сильные вратари все практически тащили бы, а сильные форварды все бы забивали.
Вот, например, обычный матч: вратарь-монстр с силой за 100, с СВ и с отличной физой пустил 3 гола из 4 ударов форварда слабее его на пятнашку. Зато вратарь-веник Интера силой около 31 отбил почти все, что летело в створ и отразил 2 выхода один на один. :D
https://repository.fa13.info/site/pub/html/...252/A75-Int.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:22