Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Золотой матч, и интеркубки

Alexey82
post Jun 2 2020, 14:23
Сообщение #1


Олигарх
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.559
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Анадырь
No. пользователя: 77
Профайл клуба



Предлагаю рассмотреть возможность отмены Золотых матчей. Либо их вынос за рамки стандартного календаря. В этом сезоне участники полуфиналов Интеркубков Эльче и Отвидаберг вынуждены были сыграть золотые матчи прямо между двумя полуфиналами. Это поставило команды совсем в неравные условия и с соперниками по интеркубкам, и по золотому матчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 2 2020, 14:41
Сообщение #2


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Ну вообще это не первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 2 2020, 14:50
Сообщение #3


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



В прошлом сезоне в Австралии Ежик сыграл целых 2 золотых матча во время полуфинала и финала КА

Вообще, я думаю, что переносить ничего не нужно, но вот тренировки можно было бы и провести в дни золотых/переходных матчей. Для всех команд в фа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 2 2020, 16:09
Сообщение #4


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 2 2020, 18:50)
В прошлом сезоне в Австралии Ежик сыграл целых 2 золотых матча во время полуфинала и финала КА

Вообще, я думаю, что переносить ничего не нужно, но вот тренировки можно было бы и провести в дни золотых/переходных матчей. Для всех команд в фа.
*


Я несколько сезонов тоже попадал, во благо слил как мог золотой матч, но в финале это не помогло :)
Но тем не менее, надо придумать как выходить из этой ситуации потому что сейчас это работает не правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 2 2020, 23:16
Сообщение #5


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 2 2020, 14:50)
В прошлом сезоне в Австралии Ежик сыграл целых 2 золотых матча во время полуфинала и финала КА

Вообще, я думаю, что переносить ничего не нужно, но вот тренировки можно было бы и провести в дни золотых/переходных матчей. Для всех команд в фа.
*

Бесплатные тренировки (или выплата ЗП без игр) - это ещё большее извращение, чем описанная ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Jun 3 2020, 03:27
Сообщение #6


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 2 2020, 14:50)
В прошлом сезоне в Австралии Ежик сыграл целых 2 золотых матча во время полуфинала и финала КА

*


Уточню. По календарю там было сначала 2 полуфинала КА, затем уже золотой матч - финал - золотой матч. Все 3 последних проиграны.
Играл против него в финале и особой интриги не было...

Наблюдается постоянно.
В 37-м у Кастельона были проигранны одновременные переходные матчи и полуфиналы КА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Jun 3 2020, 03:36
Сообщение #7


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 2 2020, 16:09)
Я несколько сезонов тоже попадал, во благо слил как мог золотой матч, но в финале это не помогло  :)
Но тем не менее, надо придумать как выходить из этой ситуации потому что сейчас это работает не правильно.
*


На проблему можно смотреть и шире.
На мой взляд она в том что игроки с физой на 5-10 баллов меньше соперника превращаются в мешки на нынешнем генераторе. Потери в силе и скорости - это норм. Но они и в эпизодах часто не участвуют, даже если на нужных координатах.

Если вспоминать "как раньше", то на старом генераторе в 10-11 сезоне команда могла пройти тур в КА с послематчевой физой 70+.
На нынешнем генераторе такое уже не возможно, а наложения матчей остались.

Вероятно, генератор править сложно. Можно смотреть на календарь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 3 2020, 05:36
Сообщение #8


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



с другой стороны если вынести золотой матч за полуфиналы, то будет преимущество перед финалом ИК. Если за финалы ИК, то будет преимущество в золотом матче у команды, которая не играла в ИК...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 06:00
Сообщение #9


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



Найти бы изящное решение ...

с другой стороны менеджер может повлиять на то, чтобы не попасть в золотой матч
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 3 2020, 06:04
Сообщение #10


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



по мне, так проще было бы убрать золотые матчи и все.
по количеству побед / разнице мячей / выявлять чемпиона.
все будут понимать со старта чемпионата новые правила игры.


а если интеркубковец играет в переходах, то что ж, значит сам виноват, что слетел так низко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 06:16
Сообщение #11


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



если говорить о справедливости - её нет, а если постараться достичь в компьютерной игре, то на жизнь не будет похоже, не интересно.

никто не в равном положении: травмы (особенно вратаря), дисы, доп.время+потеря физы и т.п.
или вопрос разведения сильных в кубке страны ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Jun 3 2020, 07:46
Сообщение #12


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Jun 3 2020, 06:16)
если говорить о справедливости - её нет, а если постараться достичь в компьютерной игре, то на жизнь не будет похоже, не интересно.

никто не в равном положении:  травмы (особенно вратаря), дисы, доп.время+потеря физы и т.п.
или вопрос разведения сильных в кубке страны ...
*


Не претендуя на глобальную справедливость можно смотреть на конкретные вещи.

Недавний пример связанный с физой и календарем:
Несколько сезонов назад на ЮЧМ был календарь когда команда из первой (или второй? не помню) корзины играла несколько матчей в группе против свежего соперника пропускавшего предыдущий тур. Итог был предсказуем.
Затем формулу проведения поменяли и теперь условия для команд более равные. Стало ли не интересней? Нет, наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 07:51
Сообщение #13


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(gunner @ Jun 3 2020, 11:46)
Не претендуя на глобальную справедливость можно смотреть на конкретные вещи.

Недавний пример связанный с физой и календарем:
Несколько сезонов назад на ЮЧМ был календарь когда команда из первой (или второй? не помню) корзины играла несколько матчей в группе против свежего соперника пропускавшего предыдущий тур. Итог был предсказуем.
Затем формулу проведения поменяли и теперь условия для команд более равные. Стало ли не интересней? Нет, наоборот.
*


В твоем примере команда не могла избежать этой ситуации.

В рассматриваемом - может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 08:02
Сообщение #14


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Jun 3 2020, 09:36)
с другой стороны если вынести золотой матч за полуфиналы, то будет преимущество перед финалом ИК. Если за финалы ИК, то будет преимущество в золотом матче у команды, которая не играла в ИК...
*


Варианты "на подумать", обсудить:
1. вынести за финалы ИК + скомпенсировать {физа+мораль}
2. оставить календарь как есть, но после золотых {физа+мораль} возвращать на уровень перед золотым
3. вынести за финалы ИК , проводить на {физа+мораль} = 100% ("по гамбургскому счету"); рейтинг, кгт "замораживаем", призовые не выплачиваем, опыт=0
4. оставить календарь как есть, золотые проводить на {физа+мораль} = 100% ("по гамбургскому счету"); рейтинг, кгт "замораживаем", призовые не выплачиваем, опыт=0
Потом возвращать {физа+мораль} на уровень перед золотым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Jun 3 2020, 08:42
Сообщение #15


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Jun 3 2020, 07:51)
В твоем примере команда не могла избежать этой ситуации.

В рассматриваемом - может.
*


100% может. Если сольет один из матчей (ну, или не один).
Отличный вариант для футбольного менеджера в котором декларируется ценность каждой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Jun 3 2020, 08:52
Сообщение #16


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Jun 3 2020, 08:02)
Варианты "на подумать", обсудить:
1. вынести за финалы ИК + скомпенсировать {физа+мораль}
2. оставить календарь как есть, но после золотых {физа+мораль} возвращать на уровень перед золотым
3. вынести за финалы ИК , проводить на {физа+мораль} = 100%  ("по гамбургскому счету"); рейтинг, кгт "замораживаем", призовые не выплачиваем, опыт=0 
4. оставить календарь как есть, золотые проводить на {физа+мораль} = 100%  ("по гамбургскому счету"); рейтинг, кгт "замораживаем", призовые не выплачиваем, опыт=0 
Потом возвращать {физа+мораль} на уровень перед золотым.
*


По мне так варианты с искуственными 100% или заморозкой выглядят странно.
Даже проведение тренировки во время золотых матчей/переходок кажется более логичным.

Можно еще посмотреть на изменение дней отдыха от стандартных 3-4, раз уж игры за пределами сезона. Или как-то менять местами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 09:38
Сообщение #17


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(gunner @ Jun 3 2020, 12:42)
100% может. Если сольет один из матчей (ну, или не один).
Отличный вариант для футбольного менеджера в котором декларируется ценность каждой игры.
*

Зачем однобоко смотришь?
Зачем сольет?
Выиграет! :eusa_angel:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 3 2020, 09:39
Сообщение #18


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(gunner @ Jun 3 2020, 12:52)
По мне так варианты с искуственными 100% или заморозкой выглядят странно.
Даже проведение тренировки во время золотых матчей/переходок кажется более логичным.

Можно еще посмотреть на изменение дней отдыха от стандартных 3-4, раз уж игры за пределами сезона. Или как-то менять местами.
*


Предложи свои.
Какие не странно?
Как менять местами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Jun 3 2020, 09:47
Сообщение #19


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



Облегчить жизнь командам которые дошли до полуфиналов интеркубков и до золотых матчей своих чемпионатов
:eusa_think: кажется это что-то напоминает
наверное это:
(IMG:https://sun9-64.userapi.com/c858324/v858324606/1f5b78/Vp21ZLCbX_o.jpg)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 3 2020, 10:18
Сообщение #20


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Jun 3 2020, 09:47)
Облегчить жизнь командам которые дошли до полуфиналов интеркубков и до золотых матчей своих чемпионатов
:eusa_think: кажется это что-то напоминает
наверное это:
(IMG:https://sun9-64.userapi.com/c858324/v858324606/1f5b78/Vp21ZLCbX_o.jpg)
*

Жестко, но выше не увидел ни одного варианта, чтобы даже "подумать" больше 5-и минут стоило. Поэтому, пока соглашусь с Мастером.

Да, бывает очень жаль команды, оказавшиеся в такой ситуации. Особенно, если представить, что менеджер, допустим, никогда не выигрывал ни чемпионат, ни интеркубок, и тут оказывается в ситуации, которая проигрышной смотрится со всех сторон. Ибо соперники и там, и там, по-любому имеют преимущество.
Но, вот такие здесь правила. И они, кстати, не меняют стандартный график всего сезона (чемп - 4 ВДО - кубок - 3 ВДО - чемп...). Известны заранее, работают так 100 лет. Есть в этом что-то неправильное, но "красивого" выхода я пока не вижу.

ЗЫ И не согласен со сравнением со старым графиком ЮЧМ. Там рандомно генерирующееся расписание могло, как лишить тебя практически всех шансов ещё до начала турнира, так и сделать главным фаворитом, который мог позволить себе спокойно готовиться к плей-офф в комфортном режиме. Здесь правила игры известны заранее. Десятки менеджеров мечтают оказаться в такой "безвыходной" ситуации, но им остаётся об этом только мечтать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Jun 3 2020, 10:22
Сообщение #21


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Jun 3 2020, 09:47)
Облегчить жизнь командам которые дошли до полуфиналов интеркубков и до золотых матчей своих чемпионатов
:eusa_think: кажется это что-то напоминает
наверное это:
(IMG:https://sun9-64.userapi.com/c858324/v858324606/1f5b78/Vp21ZLCbX_o.jpg)
*



Алексей,

спасибо. Здравый взгляд на ситуацию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Jun 3 2020, 10:51
Сообщение #22


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



Где-то в сезонах 8-10 (можно уточнить в истории) Альбасете чуть ли не на авто взял КА, при этом вылетев в переходках в Сегунду)
Тоже в КА Барса в финале обыгрывала Депор 6-0 вроде, который в переходках все-таки уцелел, но физу к финалу имел ту еще понятное дело.
Помнится, еще Реал зачем-то (нет чтоб заранее слиться [:icon_mrgreen:] ) в золотой матч с Барсой угодил на фоне полуфинала ЛЧ, конечно, без трофеев остался.
Самое забавное, что никто не жаловался :icon_wink:
Чем выше поднимаешься, тем сложнее и больнее падать - как игру не крути, все равно кто-то же должен проигрывать.

p.s. Не забывайте, про плюсы - доходы с полуфиналов, возможные призовые, опыт игрокам, если есть растущие, медальки в конце концов, да и опыт менеджера никто не отменял. Возможно, чтобы стать сильнее, надо и подобное такое пройти

Это сообщение было отредактировано пользователем Михаил: Jun 3 2020, 10:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 3 2020, 11:22
Сообщение #23


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Jun 3 2020, 10:51)
Где-то в сезонах 8-10 (можно уточнить в истории) Альбасете чуть ли не на авто взял КА, при этом вылетев в переходках в Сегунду)
Тоже в КА Барса в финале обыгрывала Депор 6-0 вроде, который в переходках все-таки уцелел, но физу к финалу имел ту еще понятное дело.
Помнится, еще Реал зачем-то (нет чтоб заранее слиться [:icon_mrgreen:] ) в золотой матч с Барсой угодил на фоне полуфинала ЛЧ, конечно, без трофеев остался.
Самое забавное, что никто не жаловался  :icon_wink:
Чем выше поднимаешься, тем сложнее и больнее падать - как игру не крути, все равно кто-то же должен проигрывать.

p.s. Не забывайте, про плюсы - доходы с полуфиналов, возможные призовые, опыт игрокам, если есть растущие, медальки в конце концов, да и опыт менеджера никто не отменял. Возможно, чтобы стать сильнее, надо и подобное такое пройти
*

Я замещал тот Альбасете в самой концовке сезона. Четвертьфиналы точно я играл, потом, вроде, срок закончился. И да, в итоге выиграли (уже без меня) КА автобусом, и проиграли переходняки (вроде, не автобусом). Для Испании тех времён была вполне классическая история.
Не помню уже, кто рулил, и что там были за проблемы (зачем вообще нужно было замещение, и почему авто в финале), но история показательная.
И, действительно, никто не жаловался. Для всех это было само собой разумеющимся стечением обстоятельств (не авто, конечно). Особенно, для испанцев, которым МК всё объяснял, т. к. Реал Сосьедад тогда усиленно из попы вытаскивал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей (Португалия-Питер)
post Jun 3 2020, 11:26
Сообщение #24


You`ll never walk alone
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.165
Регистрация: 29-August 04
No. пользователя: 1.119
Профайл клуба



а что если поставить 7 дней отдыха?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Jun 3 2020, 11:46
Сообщение #25


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Jun 3 2020, 10:51)
Помнится, еще Реал зачем-то (нет чтоб заранее слиться [:icon_mrgreen:] ) в золотой матч с Барсой угодил на фоне полуфинала ЛЧ, конечно, без трофеев остался.
*


Причём Реал тогда ещё и финал кубка страны сначала проиграл, потом золотой матч, ну а потом и ЛЧ. Одна из самых грустных историй в ФА13 из которых я до сих пор помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 3 2020, 12:36
Сообщение #26


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Jun 3 2020, 09:18)
И они, кстати, не меняют стандартный график всего сезона (чемп - 4 ВДО - кубок - 3 ВДО - чемп...). Известны заранее, работают так 100 лет. Есть в этом что-то неправильное, но "красивого" выхода я пока не вижу.
*



Вот тут самая главная загвоздка. В стандартном графике есть тренировки, а это +3-5 физы. Я думаю, что ситуация не была бы столь критической, если бы просто были тренировки. Тогда бы это был обычный недельный цикл, как между условным 14 и 15 туром. Да, у соперников по ИК было бы преимущество, но не такое огромное, как сейчас. А сейчас ситуация такая, что условный Отвидаберг после золотого матча в ответке проиграет не то что СКА, а вообще почти кому угодно.
Я не думаю, что стоит что-то куда-то двигать в календаре. С календарем как раз все правильно. И я не думаю, что ФА разрушится от двух бесплатных тренировок в дни переходных матчей. Мне вообще на самом деле всегда было непонятно, почему сезон продолжается, а база и тренера не работают. Типа вышли в финал ЛЧ, неделю тренироваться не будем. Странно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 3 2020, 12:39
Сообщение #27


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



Рассуждения "раньше никто не жаловался" вызывают недоумения. Вы себя со стороны послушайте?
Ситуация редкая и происходит один раз в сезон и то не каждый сезон. Вот потому и мало сообщений на эту тему. Но это не значит, что это правильно работает.

Данное выражение можно употреблять совершенно в любой теме нововведения. При котором и не стоило разрабатывать Прапу новый билд, на старый тоже жалоб изначально не было. и могу привести кучу примеров.

Пока сам не попадешь в такую передрягу, конечно, можно смотреть со стороны и посмеиваться. А вы поставьте себя на это место, когда в последнем туре происходит высер гены и тот гандикап, какой был, становится нулевым и ничего не сделать. И даже нельзя поставить галочку "отказаться от золотого матча".

Картинки про роснефть - отделите мух от котлет. Никто не предлагает сделать какой то бонус для всех участников-финалистов ИК. Хотят просто уравнять две команды, которые удачно прошли так далеко в этом турнире. А не просто одним мгновением отбить у менеджера желание.

P.S. Предложение Штурма понравилось, только распределение согласно личным встречам в чемпионате (очки, разница, голы, ...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 3 2020, 12:53
Сообщение #28


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Jun 3 2020, 17:18)
Жестко, но выше не увидел ни одного варианта, чтобы даже "подумать" больше 5-и минут стоило. Поэтому, пока соглашусь с Мастером.

Да, бывает очень жаль команды, оказавшиеся в такой ситуации. Особенно, если представить, что менеджер, допустим, никогда не выигрывал ни чемпионат, ни интеркубок, и тут оказывается в ситуации, которая проигрышной смотрится со всех сторон. Ибо соперники и там, и там, по-любому имеют преимущество.
Но, вот такие здесь правила. И они, кстати, не меняют стандартный график всего сезона (чемп - 4 ВДО - кубок - 3 ВДО - чемп...). Известны заранее, работают так 100 лет. Есть в этом что-то неправильное, но "красивого" выхода я пока не вижу.

ЗЫ И не согласен со сравнением со старым графиком ЮЧМ. Там рандомно генерирующееся расписание могло, как лишить тебя практически всех шансов ещё до начала турнира, так и сделать главным фаворитом, который мог позволить себе спокойно готовиться к плей-офф в комфортном режиме. Здесь правила игры известны заранее. Десятки менеджеров мечтают оказаться в такой "безвыходной" ситуации, но им остаётся об этом только мечтать.
*


Кстати да, те кто вышел в финал/полуфинал/четвертьфинал кубка тоже в ущербном состоянии перед теми, кто вылетел в 1/16, не хочешь попадать в такую ситуацию, решай вопросы в чемпе без золотого матча
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Jun 3 2020, 13:28
Сообщение #29


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(koss @ Jun 3 2020, 12:39)
P.S. Предложение Штурма понравилось, только распределение согласно личным встречам в чемпионате (очки, разница, голы, ...)
*



Например, играет команда А с командой Б 3 туре, при этом команда А до этого провела квалифай ИК, соответственно, третий тур сливает дублем и получается разгром.
Потом при равенстве очков у команд А и Б чемпионом становится Б.
Куда как справедливее, конечно, чем золотой матч между ними :)
Или кто-то после кубка или ИК, а кто-то свежий.
Как откуда менеджеру знать наперед, что ему надо выиграть именно в N туре у такой-то команды, чтобы потом место выше занять?

Если уж отменять ЗМ, то места распределять как сейчас - 30 игр суммарно менее случайны, чем 1-2.

Перед концовкой же сезона все в руках менеджера: набирай 22-25 приличных игроков, пытайся всеми силами уйти от ЗМ, если уж вляпался, а сил маловато, выбирай, где бороться: либо ИК, либо ЗМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Jun 3 2020, 13:38
Сообщение #30


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Jun 3 2020, 11:22)
Я замещал тот Альбасете в самой концовке сезона. Четвертьфиналы точно я играл, потом, вроде, срок закончился. И да, в итоге выиграли (уже без меня) КА автобусом, и проиграли переходняки (вроде, не автобусом). Для Испании тех времён была вполне классическая история.
Не помню уже, кто рулил, и что там были за проблемы (зачем вообще нужно было замещение, и почему авто в финале), но история показательная.
И, действительно, никто не жаловался. Для всех это было само собой разумеющимся стечением обстоятельств (не авто, конечно). Особенно, для испанцев, которым МК всё объяснял, т. к. Реал Сосьедад тогда усиленно из попы вытаскивал.
*



Да, точно, у Альбы в финале авто просто был, а в переходках может и менеджер играл и проиграл.
Скорее всего, жаловались на самом деле тоже, но тогда это было на судьбу-злодейку, а не сразу на пересмотр правил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 18:58