Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Расширение условий замен

Перрин
post Oct 6 2018, 21:44
Сообщение #1


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



Сейчас замены и перестановки делаются только по счету.

Есть возможность реализовать замены в зависимости от других показателей. Какие будут интересны и играбельны? Например, количество ударов, соотношение +/-, владение мячом или еще какие-то?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Oct 6 2018, 22:00
Сообщение #2


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Oct 6 2018, 22:44)
Сейчас замены и перестановки делаются только по счету.

Есть возможность реализовать замены в зависимости от других показателей. Какие будут интересны и играбельны? Например, количество ударов, соотношение +/-, владение мячом или еще какие-то?
*


Кол-во жёлтых например. Была до матча одна, получил в матче, сразу сменился, чтоб не пропустить следующий важный матч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Oct 6 2018, 22:37
Сообщение #3


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.259
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Oct 6 2018, 21:44)
Сейчас замены и перестановки делаются только по счету.

Есть возможность реализовать замены в зависимости от других показателей. Какие будут интересны и играбельны? Например, количество ударов, соотношение +/-, владение мячом или еще какие-то?
*


а будут ли более расширенные показатели? +/- как бы все в кучу, а так бы кол-во дриблинга, отборов, потерь, перехватов, кей пассов (пасы после которых делались удары по воротам), удары ногой/головой. Да и в статистике игрока нет итоговой выборки за заданный промежуток времени есть только в каждом туре.
Незнаю будет ли востребован такой показатель как смена тактики в перерыве матча.

p.s. пожалуйста введите опцию чтобы можно было личным сообщением писать конкретному менеджеру, а то связываться через почту это мрак :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С.Рост
post Oct 6 2018, 22:46
Сообщение #4


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 10
No. пользователя: 5.475
Профайл клуба



Неплохо чтобы была возможность отменить замену игрока,если он получает карточку.
Например я хочу поберечь игрока и хочу заменить его на 45 минуте,но он получает 3-ю(6-ю...) жёлтую и садится на дис со след. игры.Смысл беречь его физу исчезает и появляется возможность дать отдохнуть кому-нибудь ещё,кто понадобится в след.игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С.Рост
post Oct 6 2018, 22:53
Сообщение #5


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 10
No. пользователя: 5.475
Профайл клуба



Обусловить выход конкретного игрока нашей команды появлением на поле конкретного игрока команды соперника.Например вышел ЛП №14 у соперника -- у нас выходит ПЗ №22.Или решил соперник слиться:нет у него в составе основного вратаря -- значит и у нас будут другие замены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 6 2018, 23:43
Сообщение #6


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



нужно с простого начинать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 7 2018, 00:16
Сообщение #7


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



Что-то типа транзакции, что ли...то есть, либо все замены транзакции, либо ни одной. А то делаешь несколько перестановок при плохом счете, а из-за ранее случившейся травмы/удаления одно изменение не проходит, и выходит полная лажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 7 2018, 08:31
Сообщение #8


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Oct 7 2018, 01:16)
Что-то типа транзакции, что ли...то есть, либо все замены транзакции, либо ни одной. А то делаешь несколько перестановок при плохом счете, а из-за ранее случившейся травмы/удаления одно изменение не проходит, и выходит полная лажа.
*



Крутое предложение! Однозначно нужно.
Делать замены блоками. У каждой замены есть принадлежность к блоку замен за номером N. Блок может содержать от 1 до M замен. Если хоть одна замена из блока не проходит, то не делается ни одна замена блока.

Кроме того из того, что было сказано выше, мне нравятся:
1) замены по соотношению ударов
2) замены по владению мячом

Еще нужна замена строго по счету (или комплексная "разница+кол-во пропущенных"). Для двухраундовых кубковых матчей, когда допустим 1-0 тебя устраивает, а 2-1 уже нет.

Так же интересны замены по комплексу условий (но это сложно реализовать, наверно, на далекое будущее):
1) соотношение ударов и смена тактики соперником (или наличие Х замен по координатам)
2) владение мячом и смена тактики соперником (или наличие Х замен по координатам)
3) разница голов/конкретный счет и смена тактики соперником (или наличие Х замен по координатам)
Эта часть интересна как продолжение тактической борьбы. Допустим, если я веду игру (больше ударов, владею мячом, счет устраивает) и соперник перестраивает свою тактическую схему (куча замен по координатам, смена тактики), то я могу попытаться предугадать, как именно он перестроится, и перестроиться самому соответствующим образом.

Ну и по травмам хорошо бы что-то придумать. Например, галку в замене, которая будет обеспечивать прохождение замены в случае, если игрока в поле "Уходящий" уже кто-то заменил по травме. Т.е. надо покрыть следующие варианты при травме игрока А до запланированной замены:
1) если в заявке есть замена А на А со сменой координат, то вышедший из-за травмы игрок С меняет координаты
2) если есть замена А на Б, то вышедщий на замену игрок С заменяется на Б. А если по травме на замену вышел как раз Б, то он меняет координаты, получает стандарты в соответствии с запланированной заменой.

И еще общая мысль. Сейчас на одну замену - одно условие. Можно расширить принцип до комбинации двух условий, между которыми менеджер ставит на выбор И/ИЛИ.
Выглядеть это может примерно так:
Минута | Тип условия 1 | Условие 1 | Тип условия 2 | Условие 2 | Связь условий | Сама замена
Типы условий те, какие реализуем - счет, разница, владение, удары, перестроение соперника, замена по координатам у соперника+ тип "отсутствует", который по умолчанию стоит в "Условие 2".
Сами условия в зависимости от типов:
счет, разница, владение, удары - числовые
перестроение соперника - булево условие
и т.д.
Связь условий - И или ИЛИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Oct 7 2018, 08:44
Сообщение #9


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



По физе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Oct 7 2018, 13:04
Сообщение #10


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



с транзакциями мне кажется это перебор. У нас и так самый не простой менеджер.

А вот добавить условие замени при получении карточки это очень нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corbel
post Oct 7 2018, 14:00
Сообщение #11


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 313
Регистрация: 28-May 03
Откуда: Петропавловск
No. пользователя: 359
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Oct 7 2018, 11:44)
По физе.
*


Поддерживаю! По физе очень кстати были бы замены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Oct 7 2018, 19:27
Сообщение #12


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 6 2018, 21:43)
нужно с простого начинать
*


По карточке - да!
По физе - это, наверное, уже сложнее..
А удары - может, это про смену тактики в перерыве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 8 2018, 09:41
Сообщение #13


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Имхо, замена по физе бессмысленна. Каждый знает, с какой физой игрок начинает матч. Каждый знает, с какой физой он его закончит при условии отсутствия травм. Так что совершенно спокойно можно в случае необходимости планировать обычную замену без условий.
Если же будет травма (непрогнозируемая потеря физы), то замена произойдет автоматом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Oct 8 2018, 09:57
Сообщение #14


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



можно еще добавить условие "разница +/-". Если игрок в хлам проигрывает позицию, то менять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Oct 8 2018, 09:58
Сообщение #15


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 8 2018, 11:41)
Имхо, замена по физе бессмысленна. Каждый знает, с какой физой игрок начинает матч. Каждый знает, с какой физой он его закончит при условии отсутствия травм. Так что совершенно спокойно можно в случае необходимости планировать обычную замену без условий.
Если же будет травма (непрогнозируемая потеря физы), то замена произойдет автоматом.
*



согласен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Oct 8 2018, 10:29
Сообщение #16


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Oct 8 2018, 10:57)
можно еще добавить условие "разница +/-". Если игрок в хлам проигрывает позицию, то менять.
*


как математически описать число "в хлам? ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 8 2018, 11:02
Сообщение #17


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Oct 8 2018, 11:29)
как математически описать число "в хлам? ))
*



Каждый менеджер сам для себя может решить, что такое "в хлам".
Прап просит добавить условие "кол-во + минус кол-во -". Т.е. замена будет выглядеть так "если к минуте N игрок имеет минусов на Х больше, чем плюсов, то производится замена", где N и X задает менеджер ровно так же, как сейчас задает разницу в счете.

Это может быть полезно в ряде случаев:
1) я поставил слабого игрока на точку, в которой ожидаю, что в игре он участвовать будет мало, но он в силу неугаданной мной тактики соперника участвует и регулярно проваливается. Вариант Прапа позволит мне его заменить на более сильного или переставить на другую точку
2) я поставил игрока силой 40 против игрока силой 60, думая, что он ему сильно при обороне не проиграет, но оказался не прав. Вариант Прапа дает возможность исправить эту ошибку.

В принципе может быть интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 11 2018, 17:00
Сообщение #18


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



По плюс/минус имхо бесполезно, откройте любой отчет и посмотрите. Вот мой последний матч, счет 3-0, все игроки проигравшей команды в плюсе, открываю следующий матч, 4-0, все игроки проигравших кроме 1 вышедшего на замену тоже в плюсе. Так что я сомневаюсь, что это можно использовать в текущих реалиях.

Мой список приоритетов:
1. Кубковые матчи 1-0/2-1 ситуация
2. Замены транзакциями, ну или добавить в замену привязку к другой замене, типа выполнить, если выполнена замена в строке 1
3. Удары/владение мячом
4. Замены в зависимости от текущей тактики, например, я играю длину. В перерыве стоит условие перейти на фланг -20,0 и у игроков стоят замены по позициям -20,0. Например, я выигрываю 1-0 после 1 тайма, тактика не меняется, потом я пропускаю гол на 60 минуте и игроки меняют позиции, а вот этого уже и не хотелось бы делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 13 2018, 22:04
Сообщение #19


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Braser @ Oct 6 2018, 20:37)
...пожалуйста введите опцию чтобы можно было личным сообщением писать конкретному менеджеру, а то связываться через почту это мрак  :icon_wink:
*


Блин, это витает в воздухе :) Только на днях думал, что как бы удобно было писать другому менеджеру прямо на сайте. Многие ведь почту не проверяют, форум не посещают и пропал взаимовыгодный обмен :icon_cool:
По теме: самое важное - убрать децебильную ситуацию с травмой и последующим за этим хаосом в перестановках. Предлагаю такой простой способ: предусмотреть у игроков из списка замен галочку "Сменить травмированного". При травме замена будет на одного из игроков с такой галочкой, у которого на данной позиции наибольшая РС. При этом нужно предусмотреть автоматическую обратную замену "неожиданно" вышедшего игрока, вместо травмированного (то есть, если в заявке прописана замена уже отсутствующего по травме игрока, то вместо него уходит его сменщик с галкой). Тогда абсолютно безрисково можно будет две замены производить, ну а третью где-нибудь под занавес (в случае отсутствия травмы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 13 2018, 22:47
Сообщение #20


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 13 2018, 21:04)
Блин, это витает в воздухе :) Только на днях думал, что как бы удобно было писать другому менеджеру прямо на сайте. Многие ведь почту не проверяют, форум не посещают и пропал взаимовыгодный обмен :icon_cool:
По теме: самое важное - убрать децебильную ситуацию с травмой и последующим за этим хаосом в перестановках. Предлагаю такой простой способ: предусмотреть у игроков из списка замен галочку "Сменить травмированного". При травме замена будет на одного из игроков с такой галочкой, у которого на данной позиции наибольшая РС. При этом нужно предусмотреть автоматическую обратную замену "неожиданно" вышедшего игрока, вместо травмированного (то есть, если в заявке прописана замена уже отсутствующего по травме игрока, то вместо него уходит его сменщик с галкой).  Тогда абсолютно безрисково можно будет две замены производить, ну а третью где-нибудь под занавес (в случае отсутствия травмы).
*


над этим думаем. как лучше сделать. Сам уже 2 игры в ЛЧ из-за травм встрял ))))

над аутами тоже варианты есть по доработке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 14 2018, 13:42
Сообщение #21


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 13 2018, 20:47)
над этим думаем. как лучше сделать. Сам уже 2 игры в ЛЧ из-за травм встрял ))))

над аутами тоже варианты есть по доработке
*


Сам раньше регулярно пролетал из-за этого. Помню проиграл то ли два, то ли три подряд финала кубка нигде не уступая по игре, и вот в очередной раз финал и хлоп, травма в самом начале матча :eusa_wall: . Дальше думаю понятно :icon_rolleyes: Ну не порядок конечно, получается что тот, кто пытается перестановками активно влиять на игру, попадает в заведомо невыгодную ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 14 2018, 14:30
Сообщение #22


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 14 2018, 12:42)
Сам раньше регулярно пролетал из-за этого. Помню проиграл то ли два, то ли три подряд финала кубка нигде не уступая по игре, и вот в очередной раз финал и хлоп, травма в самом начале матча :eusa_wall: . Дальше думаю понятно :icon_rolleyes:  Ну не порядок конечно, получается что тот, кто пытается перестановками активно влиять на игру, попадает в заведомо невыгодную ситуацию.
*


В ТО Перрин на обсуждение вынес. Может что придумаем универсальное. Есть хорошие идеи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 20 2018, 14:07
Сообщение #23


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Вот ещё что облегчило бы жизнь при активном употреблении перестановок. Ставлю я например при счёте -20:0 ЦП на позицию ЛП в первом тайме, а при +1:+20 он остаётся на месте. Далее во втором тайме при -20:0 меняю фланг атаки с левого на правый. И вот непонятно, то ли -20:0 было изначально, то ли образовалось по ходу матча из положительного для меня результата (т.е соперник отыгрался). В первом случае мой ЦП в первом тайме превратился в ЛП и теперь делать из него ПП совсем уж не то, а во втором случае он до второго тайма остался ЦП и вроде бы можно во втором тайме его использовать как ПП, но что произойдёт если прописать такую замену? Он сначала станет ЛП (из условия замены первого тайма при -20:0) и тут же переквалифицируется в ПП с соответствующей двойной потерей РС. Так вот, нужно чтобы первая перестановка (с ЦП на ЛП) в таком случае не сработала. Получится: например 68-я минута, соперник забивает ответный гол и счёт становится 1:1, срабатывает последнее условие перестановки хава (на место ПП), все более ранние по времени перестановки не срабатывают, ЦП без дополнительных потерь РС превращается в ПП. То есть, нужно чтобы из всех замен или перестановок-близнецов срабатывала только самая последняя из них. Тогда кстати и в отчётах не будет нелепых записей о двух подряд перестановках одного и того же игрока и всё согласно установкам тренера :)
PS: Ну и при возврате на родную позицию давно пора штраф отменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 20 2018, 14:53
Сообщение #24


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 20 2018, 13:07)
Вот ещё что облегчило бы жизнь при активном употреблении перестановок. Ставлю я например при счёте -20:0 ЦП на позицию ЛП в первом  тайме, а при +1:+20 он остаётся на месте. Далее во втором тайме при -20:0 меняю фланг атаки с левого на правый. И вот непонятно, то ли -20:0 было изначально, то ли образовалось по ходу матча из положительного для меня результата (т.е соперник отыгрался). В первом случае мой ЦП в первом тайме превратился в ЛП и теперь делать из него ПП совсем уж не то, а во втором случае он до второго тайма остался ЦП и вроде бы можно во втором тайме его использовать как ПП, но что произойдёт если прописать такую замену? Он сначала станет ЛП (из условия замены первого тайма при -20:0) и тут же переквалифицируется в ПП с соответствующей двойной потерей РС. Так вот, нужно чтобы первая перестановка (с ЦП на ЛП)  в таком случае не сработала. Получится: например 68-я минута, соперник забивает ответный гол и счёт становится 1:1, срабатывает последнее условие перестановки хава (на место ПП), все более ранние по времени перестановки не срабатывают, ЦП без дополнительных потерь РС превращается в ПП. То есть, нужно чтобы из всех замен или перестановок-близнецов срабатывала только самая последняя из них. Тогда кстати и в отчётах не будет нелепых записей о двух подряд перестановках одного и того же игрока и всё согласно установкам тренера :)
PS: Ну и при возврате на родную позицию давно пора штраф отменить.
*



Есть идеи как это сделать. Вопрос за интерфейсной частью можно ли так в билде и онлайн сделать.

Штраф за позиции АС было против его отмены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 20 2018, 17:08
Сообщение #25


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 20 2018, 12:53)
Есть идеи как это сделать. Вопрос за интерфейсной частью можно ли так в билде и онлайн сделать.
*


А зачем в билде и онлайн? Насколько я понимаю, нужно лишь прописать, чтобы из перестановок или замен-близнецов учитывалась только последняя по времени.
QUOTE(bkaxax @ Oct 20 2018, 12:53)
Штраф за позиции АС было против его отмены.
*


Не придумал ни одного довода почему? Ни логики, ни соответствия реалу :eusa_wall:
Да, ещё для кубковых встреч можно условие по количеству забитых мячей добавить. Например, указыванием количества забитых своей командой мячей. Если проиграли в гостях 2:1, то дома замены в атаку при: мин 1 мах 1, количество забитых 3 (то есть, на табло не устраивающий счёт 3:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Oct 20 2018, 19:18
Сообщение #26


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



Начните просто с ударов. На мой взгляд самый простой показатель того что происходит на поле. Но вообще в идеале надо конструктор условий делать. Чтобы человек сам по любым параметрам делал замены. Не думаю что это сложно реализуется. Сам когда то на фоксе 2.6 делал такие вещи. Выглядит правда слегка массивно и понимают эти скобки, "и","или","не" и "но" не все.... зато какие перспективы....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Oct 25 2018, 13:24
Сообщение #27


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Oct 20 2018, 21:18)
Начните просто с ударов. На мой взгляд самый простой показатель того что происходит на поле.  Но вообще в идеале надо конструктор условий делать. Чтобы человек сам по любым параметрам делал замены. Не думаю что это сложно реализуется. Сам когда то на фоксе 2.6 делал такие вещи. Выглядит правда слегка массивно и понимают эти скобки, "и","или","не" и "но" не все.... зато какие перспективы....
*



конструктор условий ...

особенно мне нравятся в таких советах фразы типа "Не думаю что это сложно реализуется"
:icon_lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 25 2018, 13:28
Сообщение #28


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Праповедник @ Oct 25 2018, 14:24)
конструктор условий ...

особенно мне нравятся в таких советах фразы типа "Не думаю что это сложно реализуется"
:icon_lol:
*



Я бы тоже сказал, что не так уж это сложно, если список возможных условий заранее ограничить :)
Другой вопрос, что не факт, что много народу будет этой фишкой пользоваться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 27 2018, 14:53
Сообщение #29


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Тут где-то было предложение создать условие, при котором выход твоего игрока будет сопряжён с наличием на поле определённого игрока соперника. Недавно поймал себя на мысли, что если бы уже была такая фича, то непременно воспользовался бы. Можно вообще при наличии галочки "персональная опека" выпускать лишь в случае появления на поле опекаемого игрока. Если хочешь, чтобы игрок в любом случае вышел, просто копируешь строку и отключаешь персоналку. Дополнительный плюс - практически полное соответствие реалу, когда на выход свежего игрока соперника, тренер отвечает своей заменой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 28 2018, 15:13
Сообщение #30


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 20 2018, 14:07)
PS: Ну и при возврате на родную позицию давно пора штраф отменить.
*


Категорически против!
Такого делать ни в коем случае делать нельзя.
Нельзя, чтобы один игрок, скакая по полю в поиске идеальной позиции и не теряя РС при этих перемещениях, решал исход любой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:19