Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Расширение условий замен

bkaxax
post Oct 30 2018, 14:44
Сообщение #61


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 30 2018, 13:27)
Мало наказывается!

Адекватно наказывается в текущем варианте правил.
*


2 раза позицию сменил не в пределах линии Минус 90% РС))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Oct 30 2018, 14:49
Сообщение #62


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



Вообще: долой позиции!!
Просто ФУТБОЛИСТ )) ставь куда хочешь и играй.
)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 30 2018, 14:51
Сообщение #63


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 30 2018, 14:44)
2 раза позицию сменил не в пределах линии Минус 90% РС))))
*


Да! Отличный пример!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 30 2018, 15:16
Сообщение #64


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Oct 30 2018, 20:49)
Вообще: долой позиции!!
Просто ФУТБОЛИСТ )) ставь куда хочешь  и играй.
)))
*


Звучит как лозунг :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 15:22
Сообщение #65


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 30 2018, 12:27)
Мало наказывается!

Адекватно наказывается в текущем варианте правил.
*


Больше одного возврата накладно даже при переходах только по горизонтали. Например ЦП-ПП-ЦП это уже минус 10%, затем поставил на место ЛП - потеря 20%, опять вернул на ЦП - тоже 20%. Ну не знаю, вполне адекватно. Вроде же опасались постоянных перестановок, а не перестановок как таковых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 30 2018, 15:27
Сообщение #66


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 30 2018, 15:22)
Больше одного возврата накладно даже при переходах только по горизонтали. Например ЦП-ПП-ЦП это уже минус 10%, затем поставил на место ЛП - потеря 20%, опять вернул на ЦП - тоже 20%. Ну не знаю, вполне адекватно. Вроде же опасались постоянных перестановок, а не перестановок как таковых.
*


Рад, что в результате плодотворной дискуссии мы пришли к единому мнению! :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 18:21
Сообщение #67


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 30 2018, 13:27)
Рад, что в результате плодотворной дискуссии мы пришли к единому мнению! :)
*


А у меня вот ощущение, что вы сами слабо понимаете чего боитесь, из серии: абы чего не вышло :) Вот постоянные перестановки плохо, ладно пусть будет штраф за возврат. Нет, всё-равно плохо, никого штрафами такими не напугать. Вот много раз ты играл крайним защитником на позиции крайнего хава? Я в этом сезоне один раз, да и то в кубке против слабого соперника, а там всего лишь (с твоих слов всего лишь) 25% потери. Да и не будет в 99% случаев никто такой хренью маяться, гонять одного и того же игрока по всем позициям, даже без штрафа на возврат! Мне единственное что постоянно режет глаз при использовании центровых на краях, так это невозможность возвращать их обратно в центр без дополнительных потерь и даже такой заядлый как я любитель перестановок не стал бы дёргать игрока после возврата. Ну как фактически единственное отсутствие списания 10% РС может превратить всё в вашу любимую угадайку? :eusa_wall:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 18:34
Сообщение #68


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Предлагаю на один сезон в качестве эксперимента ввести предложение Чарминга и как только всё начнёт рушиться :icon_cool: тут же на следующий сезон вернуть всё обратно.
PS : А почему бы кстати вообще не взять на вооружение метод пробного сезона вот в таких вот спорных случаях? Чего гадать на кофейной гуще? попробовали, понравилось - оставили, нет - вернули как было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 30 2018, 18:39
Сообщение #69


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Предлагаю не предлагать всякую не аргументированную хрень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 18:41
Сообщение #70


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 30 2018, 16:39)
Предлагаю не предлагать всякую не аргументированную хрень.
*


Не все же такие мастера аргументации как ты :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 18:43
Сообщение #71


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Боишься что всё норм будет на практике? Ну не будем же мы тебя пинать за это! Так, один палец отрежем и всё :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Oct 30 2018, 19:42
Сообщение #72


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Oct 30 2018, 19:16)
Звучит как лозунг  :eusa_clap:
*


Ну а правда, зачем всякие сложности: выстраивать определенный ростер, игроков по позициям на трансе подбирать, ругаться на скаута/школу , обмены мутить, ростить конкретного игрока выкраивая позиции прокачки ему в игре , и т.п. и т.д. ...
Просто ФУТ-БО-ЛИСТ.
В итоге придем к КУ-БИ-КАМ.
Фастфуд, жуй, жуй, глотай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 30 2018, 19:56
Сообщение #73


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Chuv @ Oct 30 2018, 20:42)
Ну а правда, зачем всякие сложности: выстраивать определенный ростер, игроков по позициям на трансе подбирать, ругаться на скаута/школу , обмены мутить, ростить конкретного игрока выкраивая позиции прокачки ему в игре , и т.п. и т.д. ...
Просто ФУТ-БО-ЛИСТ.
В итоге придем к КУ-БИ-КАМ.
Фастфуд, жуй, жуй, глотай.
*



Точно. Просто ФУТБОЛИСТ, без позиции, силы, таланта, физы, морали, СВ. Так победим!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 30 2018, 20:18
Сообщение #74


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 30 2018, 18:43)
Боишься что всё норм будет на практике? Ну не будем же мы тебя пинать за это! Так, один палец отрежем и всё :P
*


Да, я уже обоссался восемь раз с тех пор, как увидел эту гениальную идею превратить генератор ФА13 в кусок говна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 30 2018, 20:39
Сообщение #75


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



никто не предлагает отменить штраф за смену позиции и штрафы за перестроения и возврат по итогу на родную позицию.

Тут пишут что не логично.
ЛФ вышел как ЛП потерял 25%, вернулся на ЛФ и в итоге потерял ещё 25%. Т.е. ЛФ потерял 50% играя как ЛФ ))))

Вы же пишите, что всё сломается. Так ЛФ на месте ЛП так же будет терять как и сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 30 2018, 23:17
Сообщение #76


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 30 2018, 18:18)
Да, я уже обоссался восемь раз с тех пор, как увидел эту гениальную идею превратить генератор  ФА13 в кусок говна.
*


Опять железно так, все аргументы по полкам :eusa_angel:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 30 2018, 23:41
Сообщение #77


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Oct 30 2018, 22:17)
Опять железно так, все аргументы по полкам :eusa_angel:
*


Когда в ТО разбирали.
То договорились, что штраф должен быть. Но так и не договорились одни были за идею, что я тут расписал (если что это не моя идея), а другие как Палыч говорили. Что нужно резать по полной, а то будут выигрывать составом из 11 ЛЗ))))

Чтобы не смогли от ПО уходить. поставив ЦФ на место ЦЗ и потом вернуть его назад.
Поэтому сумма штрафа должна быть не меньше чем срезается за установку Персональная опека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 31 2018, 00:49
Сообщение #78


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 30 2018, 21:41)
Когда в ТО разбирали.
То договорились, что штраф должен быть. Но так и не договорились одни были за идею, что я тут расписал (если что это не моя идея), а другие как Палыч говорили. Что нужно резать по полной, а то будут выигрывать составом из 11 ЛЗ))))
*


Я ж говорю Бог аргументации :icon_cool: Просто не признаётся как выигрывать 11-тью ЛЗ, коммерческая тайна :D Может хоть стоило вникнуть в суть предложенного?
QUOTE(bkaxax @ Oct 30 2018, 21:41)
Чтобы не смогли от ПО уходить. поставив ЦФ на место ЦЗ и потом вернуть его назад.
Поэтому сумма штрафа должна быть не меньше чем срезается за установку Персональная опека.
*


Ну так а сколько там может срезать ПО?! Как правило не более всё тех же 10 процентов. А если учесть, что соперник далеко не всегда сыграет ПО и ты просто так потеряешь 10% у напа, то смысл такого действия вообще глубоко отрицательный. Или что, рассматривали только 2%, а не 5 или 10?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Oct 31 2018, 01:01
Сообщение #79


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



если брать 5% среднее. то да 2 смены позиции уже минус 10%, ПО при тренере 30 столько только срежет.

Но всё-равно дальше дискуссий не ушли.

Опять же это цифры только как предложение были. Не утвердили и смысла уже в цифры углубляться сколько и за что доп списывать не стали. Оставли как есть, чтобы
не играли ЛП->ПП->ЛП->ПП->ЛП
хотя ну не по 10% бы стали терять как сейчас такие перестановки, а по 5%....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Oct 31 2018, 03:26
Сообщение #80


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 30 2018, 23:01)
если брать 5% среднее. то да 2 смены позиции уже минус 10%, ПО при тренере 30 столько только срежет.

Но всё-равно дальше дискуссий не ушли.

Опять же это цифры только как предложение были. Не утвердили и смысла уже в цифры углубляться сколько и за что доп списывать не стали. Оставли как есть, чтобы
не играли ЛП->ПП->ЛП->ПП->ЛП
хотя ну не по 10% бы стали терять как сейчас такие перестановки, а по 5%....
*


Чтобы так не играли достаточно ведь повысить потери РС до 5% за перестановку (то есть 10% за круг ЛП-ПП-ЛП). Смотрим, например ЛП имеет РС=80. Перешёл на место ПП, РС=72. Вернулся на ЛП, РС 80-4х2=72. Второй раз уходит на ПП, РС=64,8. Сильно захочешь иметь вместо РС=80 последнее 64,8?! И чего ради могут быть оправданы такие потери? В общем, так и не понял я почему не захотели отказаться от этого глумления над здравым смыслом, аргументационная часть явно не выдерживает критики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 31 2018, 03:54
Сообщение #81


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 31 2018, 02:39)
Тут пишут что не логично.
ЛФ вышел как ЛП  потерял 25%, вернулся на ЛФ и в итоге потерял ещё 25%. Т.е. ЛФ потерял 50% играя как ЛФ ))))

Вы же пишите, что всё сломается. Так ЛФ на месте ЛП так же будет терять как и сейчас.
*


Это больше похоже на мастурбацию. Ни разу не видел вышеописанный пример на практике (ошибки не в счет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 5 2018, 13:06
Сообщение #82


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Вот в тему разговора: составлял заявку, выходил у меня свежий ЦП в диспетчеры, потом глянул, если травма, то этот ЦП выходит на место травмированного и получается хрень. Дай думаю подстрахуюсь, поменяю этого ЦП на самого себя с нужными координатами. Потом смекнул, что будет если травмируется например ЛЗ и прям улыбнуло - ну полный порядок, в 10 раз меньшая РС у ЦП на позиции ЦП :eusa_wall: То же самое в случае травмы произойдёт, если например я этому ЦП сменил бы координаты просто по тактическим соображениям, допустим хотел, чтобы играл часть времени после выхода ближе к атаке, затем при положительном счёте перевёл ближе к обороне, тоже на позицию ЦП (и тоже из-за манёвра ЦП-ЛЗ-ЦП РС падает в 10 раз!) И вот чтобы не говорили о невероятности такой потери РС, такая вероятность без всяких ошибок была у меня во многих матчах этого сезона, так как выходящий ЦП часто менял затем координаты. И, если не ошибаюсь, в прошлом уже такую ситуацию имел, причём кажись в финале кубка. Хотя если цель убить желание пользоваться перестановками, то да - всё норм :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 5 2018, 13:42
Сообщение #83


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



А как кому такая идея? Сделать равным штраф за смену позиции по горизонтали и по вертикали, но при этом никогда не взимать штраф на родной позиции (то есть на родной позиции всегда максимальна РС независимо от предыдущих перестановок). У нас сейчас соседние позиции по вертикали имеют 25% штрафа, по горизонтали - 10%. Вот как по мне логично унифицировать на уровне 15-20%. Если проводить аналогии с реальностью, то скорее например ЛЗ с успехом заменит ЛП, по сравнению с ПП или ЦП, а вот центрального заща крайний защитник часто вообще адекватно заменить не сможет. Выгоды от такого изменения: более чёткое разграничение позиций по горизонтали (сейчас вполне успешно можно играть 4ЦЗ 4ЦП, т.к штраф минимальный при переводе на край),чуток ценнее станут ЛЗ,ПЗ, ну и избавляемся от парадокса падения РС на родной позиции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 7 2018, 13:45
Сообщение #84


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 5 2018, 19:06)
Вот в тему разговора: составлял заявку, выходил у меня свежий ЦП в диспетчеры, потом глянул, если травма, то этот ЦП выходит на место травмированного и получается хрень. Дай думаю подстрахуюсь, поменяю этого ЦП на самого себя с нужными координатами. Потом смекнул, что будет если травмируется например ЛЗ и прям улыбнуло - ну полный порядок, в 10 раз меньшая РС у ЦП на позиции ЦП :eusa_wall: То же самое в случае травмы произойдёт, если например я этому ЦП сменил бы координаты просто по тактическим соображениям, допустим хотел, чтобы играл часть времени после выхода ближе к атаке, затем при положительном счёте перевёл ближе к обороне, тоже на позицию ЦП (и тоже из-за манёвра ЦП-ЛЗ-ЦП РС падает в 10 раз!) И вот чтобы не говорили о невероятности такой потери РС, такая вероятность без всяких ошибок была у меня во многих матчах этого сезона, так как выходящий ЦП часто менял затем координаты. И, если не ошибаюсь, в прошлом уже такую ситуацию имел, причём кажись в финале кубка. Хотя если цель убить желание пользоваться перестановками, то да - всё норм :)
*


Если не ошибаюсь, по умолчанию стоит приоритет замена по позиции. Если в запасе есть защитник, то он и выйдет.
Но, к этому времени у тебя может не остаться замен и усиление ЦП не пройдет. Может введем четвертую замену?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 7 2018, 19:36
Сообщение #85


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 7 2018, 11:45)
Если не ошибаюсь, по умолчанию стоит приоритет замена по позиции. Если в запасе есть защитник, то он и выйдет.
*


Защитника в запасе может и не быть (или уже вышел), как оно у меня частенько и было.
QUOTE(tema @ Nov 7 2018, 11:45)

Может введем четвертую замену?
*


Как говорил понятно кем загубленный юморист: "чего одну? давай две!". Так и здесь, чего четыре? Давай пять :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 9 2018, 19:28
Сообщение #86


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



По расширению условий замен, добавило бы тактических хитросплетений опция "два диспетчера на правом фланге соперника" и такая же для левого фланга. Замены в случае нахождения двух и более диспетчеров в соответствующей (правой или левой) половине поля. Если такое затруднительно, то хотя бы при двух диспетчерах из числа крайних хавов или форвардов (или вообще при двух ПП-ПП или ПП-ПФ). Будет достаточно мощное оружие против сдвоенного фланга, а то у нас куда не плюнь - везде он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:11