Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Черный список, обманщиков и мошенников в КТ

Alex2009
post Dec 2 2009, 19:14
Сообщение #61


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 365
Регистрация: 23-January 09
No. пользователя: 4.768
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Jun 24 2009, 18:48)
к следующему КТ сделаю этот список
*




Уже потихоньку пора готовить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slogovec
post May 9 2010, 11:30
Сообщение #62


Серб
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.510
Регистрация: 24-February 08
Откуда: Donbass
No. пользователя: 4.162



А про список так все и забыли... :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post May 10 2010, 09:46
Сообщение #63


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(Slogovec @ Jun 25 2009, 08:15)
Меня не Вася звать, но я собрал 10 слонов, и взял 2 место в КТ, а хозяин 6. Турнир для того и создан, чтобы бороться, и, чем лучше команды, тем интереснее борьба. Для кого-то конечно смысл наверное тупо перекачать деньги в ФК и не париться.
*


:lol:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post May 23 2010, 18:41
Сообщение #64


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



Знаете, обидно видеть, как такое светлое начинание как коммерческие турниры, из года в год превратился в способ отмывания бабла.
Я не склонен защищать тех, кто нарушает договоренности об условиях участия в турнире, но я категорически против тех, кто устанавливает такие условия, которые противоречат как спортивному принципу, так и принципам фэр плей, как то - проиграть матч хозяину, ставить веников на ворота, не брать в аренду форвардов, и т.д.
Вот с чем надо бороться в первую очередь.
Ведь по Правилам сказано, что оргнизатор вправе сам набрать участников, но нигде не сказано, что он вправе устанавливать свои правила как и кем кому играть в этом турнире, будь то подбор игроков или жесткость игры.
Я играю уже довольно давно и скажу, что в первых турнирах такого не было, но стоило закрыть глаза на первые попытки нечестной игры организаторов турнира, как это все было признано не просто легальным и якобы соответствующим букве правил (но не духу правил и фэйрплей), но и морально оправданным, и увидеть теперь турнир без каких-либо ограничений со стороны организатора - большая редкость.
В связи с чем большой респект таким организаторам, которые устаривают честные турниры, пусть их 10%, но они есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зизу
post May 23 2010, 23:36
Сообщение #65


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.258
Регистрация: 18-February 06
Откуда: Украина, Кривой Рог
No. пользователя: 2.318
Профайл клуба



Самое главное, что организаторы переводят ФМ в ФК и для этого им не нужно ничего делать (разве что собрать 3 млн ФМ). Правилам это никак не противоречит, вот принципам Fair Play уж точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GallOn
post May 28 2010, 18:03
Сообщение #66


Сторонний наблюдатель
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.991
Регистрация: 28-August 09
No. пользователя: 5.126
Профайл клуба



QUOTE(Евгений @ May 23 2010, 17:41)
Знаете, обидно видеть, как такое светлое начинание как коммерческие турниры, из года в год превратился в способ отмывания бабла.
Я не склонен защищать тех, кто нарушает договоренности об условиях участия в турнире, но я категорически против тех, кто устанавливает такие условия, которые противоречат как спортивному принципу, так и принципам фэр плей, как то - проиграть матч хозяину, ставить веников на ворота, не брать в аренду форвардов, и т.д.
Вот с чем надо бороться в первую очередь.
Ведь по Правилам сказано, что оргнизатор вправе сам набрать участников, но нигде не сказано, что он вправе устанавливать свои правила как и кем кому играть в этом турнире, будь то подбор игроков или жесткость игры.
Я играю уже довольно давно и скажу, что в первых турнирах такого не было, но стоило закрыть глаза на первые попытки нечестной игры организаторов турнира, как это все было признано не просто легальным и якобы соответствующим букве правил (но не духу правил и фэйрплей), но и морально оправданным, и увидеть теперь турнир без каких-либо ограничений со стороны организатора - большая редкость.
В связи с чем большой респект таким организаторам, которые устаривают честные турниры, пусть их 10%, но они есть.
*



Подписываюсь под каждым словом. Фэйерплей в таких турнирах просто не соблюдается, а это противоречит правилам. Помнится, за слив игры собирались наказывать. Так почему, к примеру, не наказывают за слив игр организаторам турниров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Макс
post Jun 2 2010, 13:38
Сообщение #67


прагматичный идеалист
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.259
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Київ
No. пользователя: 86
Клуб: ---
Профайл клуба



QUOTE(GallOn @ May 28 2010, 17:03)
Подписываюсь под каждым словом. Фэйерплей в таких турнирах просто не соблюдается, а это противоречит правилам. Помнится, за слив игры собирались наказывать. Так почему, к примеру, не наказывают за слив игр организаторам турниров?
*


как это процесс контролировать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post Jun 4 2010, 10:13
Сообщение #68


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



QUOTE(Макс @ Jun 2 2010, 13:38)
как это процесс контролировать?
*


Для начала четко прописать нормы, регулирующие организацию и проведение КТ. Ведь чемпионаты у нас проходят без особых эксцессов. Думаю, если организация комтурниров будет подробно регламентирована, остальные вопросы через сезон-другой отпадут сами собой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Jun 4 2010, 21:49
Сообщение #69


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Евгений @ May 23 2010, 18:41)
Знаете, обидно видеть, как такое светлое начинание как коммерческие турниры, из года в год превратился в способ отмывания бабла.
Я не склонен защищать тех, кто нарушает договоренности об условиях участия в турнире, но я категорически против тех, кто устанавливает такие условия, которые противоречат как спортивному принципу, так и принципам фэр плей, как то - проиграть матч хозяину, ставить веников на ворота, не брать в аренду форвардов, и т.д.
Вот с чем надо бороться в первую очередь.
Ведь по Правилам сказано, что оргнизатор вправе сам набрать участников, но нигде не сказано, что он вправе устанавливать свои правила как и кем кому играть в этом турнире, будь то подбор игроков или жесткость игры.
Я играю уже довольно давно и скажу, что в первых турнирах такого не было, но стоило закрыть глаза на первые попытки нечестной игры организаторов турнира, как это все было признано не просто легальным и якобы соответствующим букве правил (но не духу правил и фэйрплей), но и морально оправданным, и увидеть теперь турнир без каких-либо ограничений со стороны организатора - большая редкость.
В связи с чем большой респект таким организаторам, которые устаривают честные турниры, пусть их 10%, но они есть.
*



поддерживаю тебя....
но некоторые моменты оставить нужно.... ничего предосудительного нет в том, что организатор:
- ставит условие не брать никого в аренду, дабы все играли существующими составами,
- ставит условие написать, к примеру, по 1 обзору каждого тура каждым участникам.... ну и т.д.

а вот перекачка ФМ в ФК (в случае АРЕНДЫ) - просто даже слов нет... какие она приобрела масштабы :eusa_wall:

и ведь почему-то руководство молчит :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Jun 4 2010, 21:53
Сообщение #70


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Макс @ Jun 2 2010, 13:38)
как это процесс контролировать?
*



а как контролируется "плагиат" ?
мне помнится, что практически на пальцах...
а между прочим... в одной темке... предлагалось перейти в свободный клуб чемпионата России... и если у менеджера нету ФМок - ему их обещали перевести...
интересно - а "законным" ли способом? :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Jun 5 2010, 07:39
Сообщение #71


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



QUOTE(Dic_Advokaat @ Jun 4 2010, 23:53)
а как контролируется "плагиат" ?
мне помнится, что практически на пальцах...
а между прочим... в одной темке... предлагалось перейти в свободный клуб чемпионата России... и если у менеджера нету ФМок - ему их обещали перевести...
интересно - а "законным" ли способом?  :icon_wink:
*


законным, свои честно заработанные ФМ я могу переводить более нуждающимся и малоимущим
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Jun 5 2010, 08:18
Сообщение #72


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



Я, общаясь с одним из менеджеров ФА, предсказывал не что подобное. Не ситуацию с ком турнирами(организация КТ, участие в нём с условием аренды у хозяина турнира..), а непременную реакцию в начале рядовых менеджеров(уже началось), а в последствии и изменения правил и ужесточения мер со стороны руководства....
Вот сколько до этого у нас победитель ком. турнира зарабатывал ф.баков? Просто интересно... А щас организовываешь турнир, набираешь жаждущих, отдаёшь в арен 10 своих игроков, зарабатываешь 2,5 лямов, без всяких там напрягов мозгов. После этого набираешь тех же 10 игроков - веников(50-100 тыщь потерь), заявляешься в КБЛ, и ещё зарабатываешь 450....
Так без особого усердия меняешь свои 3 ляма ФМ, на 3 ляма ф.баков....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Jun 5 2010, 15:37
Сообщение #73


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Jun 5 2010, 07:39)
законным, свои честно заработанные ФМ я могу переводить более нуждающимся и малоимущим
*



да ты что? :icon_cool:
а ты уверен в истинности своих слов-то?
твоё счастье, что на данный момент на некоторые нюансы власть имущие смотрят "сквозь пальцы"....

мой тебе совет - нигде больше такого не пиши.... :icon_wink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Jun 5 2010, 15:38
Сообщение #74


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Jun 5 2010, 08:18)
Я, общаясь с одним из менеджеров ФА, предсказывал не что подобное. Не ситуацию с ком турнирами(организация КТ, участие в нём с условием аренды у хозяина турнира..), а непременную реакцию в начале рядовых менеджеров(уже началось), а в последствии и изменения правил и ужесточения мер со стороны руководства....
Вот сколько до этого у нас победитель ком. турнира зарабатывал ф.баков? Просто интересно... А щас организовываешь турнир, набираешь жаждущих, отдаёшь в арен 10 своих игроков, зарабатываешь 2,5 лямов, без всяких там напрягов мозгов. После этого набираешь тех же 10 игроков - веников(50-100 тыщь потерь), заявляешься в КБЛ, и ещё зарабатываешь 450....
Так без особого усердия меняешь свои 3 ляма ФМ, на 3 ляма ф.баков....
*



ты прав....
да и пусть зарабатывают....
вжизни-то справедливости мало... а в игре - и по определению - быть больше не должно.... :icon_rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 6 2010, 08:39
Сообщение #75


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Jun 5 2010, 12:18)
Я, общаясь с одним из менеджеров ФА, предсказывал не что подобное. Не ситуацию с ком турнирами(организация КТ, участие в нём с условием аренды у хозяина турнира..), а непременную реакцию в начале рядовых менеджеров(уже началось), а в последствии и изменения правил и ужесточения мер со стороны руководства....
Вот сколько до этого у нас победитель ком. турнира зарабатывал ф.баков? Просто интересно... А щас организовываешь турнир, набираешь жаждущих, отдаёшь в арен 10 своих игроков, зарабатываешь 2,5 лямов, без всяких там напрягов мозгов. После этого набираешь тех же 10 игроков - веников(50-100 тыщь потерь), заявляешься в КБЛ, и ещё зарабатываешь 450....
Так без особого усердия меняешь свои 3 ляма ФМ, на 3 ляма ф.баков....
*


С другой стороны он даёт и возможность заработать остальным. Не так все плохо. Люди сами идут на шаг аренды, имхо изменять ничего и не надо, своя голова на плечах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений
post Jun 7 2010, 15:38
Сообщение #76


х.з кто
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.902
Регистрация: 10-February 03
Откуда: просто Кёльн
No. пользователя: 93



QUOTE(Dic_Advokaat @ Jun 4 2010, 21:49)
поддерживаю тебя....
но некоторые моменты оставить нужно.... ничего предосудительного нет в том, что организатор:
- ставит условие не брать никого в аренду, дабы все играли существующими составами,
- ставит условие написать, к примеру, по 1 обзору каждого тура каждым участникам.... ну и т.д.

а вот перекачка ФМ в ФК (в случае АРЕНДЫ)  - просто даже слов нет... какие она приобрела масштабы  :eusa_wall:

и ведь почему-то руководство молчит  :eusa_think:
*


ставить условие по арендк (брать/не брать) нельзя вообще. Ведь в играх клубы не ставят друг другу условий о том, покупать ли им на трансфере игроков, так ведь? Кроме того, у кого-то будет не хватать игроков до минимума, и все равно придется кого-то брать, не марадону же безымянного.
А вот договариваться об освещении турнира в прессе - вполне справедливо, и только такие условия можно оставить.
Все остальное - перекачка ФМ и дискредитация фэйр-плей. С этим можно и нужно бороться. Я попытался 2 или 3 года назад поднять такую тему в Админ-совете, но особой поддержки не видел, потом из совета ушел, что там и кто там какие вопросы решал не в курсе. И есть ли вообще такая проблема, которая по сравнению с экономикой и не проблема вовсе :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Jun 7 2010, 15:44
Сообщение #77


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Jun 5 2010, 08:39)
законным, свои честно заработанные ФМ я могу переводить более нуждающимся и малоимущим
*


Если бы все было так просто - думается, что КТ устраивалось бы значительно больше, ибо их устраивали бы в складчину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 7 2010, 16:04
Сообщение #78


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Евгений @ Jun 7 2010, 22:38)
ставить условие по арендк (брать/не брать) нельзя вообще. Ведь в играх клубы не ставят друг другу условий о том, покупать ли им на трансфере игроков, так ведь? Кроме того, у кого-то будет не хватать игроков до минимума, и все равно придется кого-то брать, не марадону же безымянного.
А вот договариваться об освещении турнира в прессе - вполне справедливо, и только такие условия можно оставить.
Все остальное - перекачка ФМ и дискредитация фэйр-плей. С этим можно и нужно бороться. Я попытался 2 или 3 года назад поднять такую тему в Админ-совете, но особой поддержки не видел, потом из совета ушел, что там и кто там какие вопросы решал не в курсе. И есть ли вообще такая проблема, которая по сравнению с экономикой и не проблема вовсе :)
*


смысл в том что ты за 250 тыщ даешь клубу возможность выиграть 2-3-4 ляма...кого не устраивает- есть КБЛ, если отменить правило аренды- кто будет свои КТ устраивать? я организовывал 2 КТ с бесплатным входом, но сам понимаешь- кроме друзей-знакомых туда звать не особо хочется..извини год писать статьи, чтобы позвать совершенно левых людей...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 7 2010, 16:08
Сообщение #79


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



с другой стороны понимаю. что мой поступок-организовать платный КТ заслуживает порицания...но у меня блин выхода нет..если качаешь 4 реальных года игроков и чтобы их сохранить приходится идти такими путями...но ребята то родные и по сути закон (правила) никто не нарушает...
посмотри каким СКА был четыре сезона назад и какой он сейчас- вон Кирюха не даст соврать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Jun 7 2010, 16:49
Сообщение #80


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



пару лет назад я тоже клеймил Перрина и Ника... а теперь жалею, что не хватает бабок на организацию собственного турнира ))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prihod
post Jun 7 2010, 16:55
Сообщение #81


Veni, vidi, vici
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.563
Регистрация: 18-February 06
Откуда: Chernigov, Ukraine
No. пользователя: 2.317
Клуб: Wiener SK, Austria
Профайл клуба



Нужно вспомнить то что платные турниры пришли взамен турниров, в которых ставились условия играющим относительно игр с организатором, ограничения аренд и т.д. Если сравнивать платный турнир с подобным - то он гараздо более соответствует духу фэйр плей. 250 тысяч - это сущий мизер, взамен которых команда получает участие без каких либо ограничений и имеет возможность бороться с соперниками в действительно спортивной борьбе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леший
post Jun 7 2010, 16:57
Сообщение #82


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.539
Регистрация: 20-August 03
Откуда: Челябинск
No. пользователя: 408
Профайл клуба



Петя, а фейр-плей достигается очень просто - запретом брать в аренду у хозяина турнира. Как тебе мысль? Мне кажется, уже можно обсуждать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Jun 7 2010, 17:34
Сообщение #83


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



У меня уже возникла мысль как это правило обойти
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Jun 7 2010, 17:53
Сообщение #84


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Леший @ Jun 7 2010, 20:57)
Петя, а фейр-плей достигается очень просто - запретом брать в аренду у хозяина турнира. Как тебе мысль? Мне кажется, уже можно обсуждать
*


Бред
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ADS48
post Jun 7 2010, 18:05
Сообщение #85


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.726
Регистрация: 17-January 05
Откуда: Пегасус
No. пользователя: 1.404
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Jun 7 2010, 17:34)
У меня уже возникла мысль как это правило обойти
*


Согласен с оратором ... обойти это очень просто :) ... даже если запретить брать в аренду всем участникам одного КТ друг у друга - есть способы это обойти и заработать деньги ...
Респект менеджерам которые играют честно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Jun 7 2010, 18:09
Сообщение #86


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Jun 7 2010, 18:34)
У меня уже возникла мысль как это правило обойти
*


вот видишь, Леший.... запрет приведет к более изощренному и менее контролируемому.... я бы договорился с Перрином, чтобы брали у него для участия в моем турнире и наоборот ))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Jun 7 2010, 19:15
Сообщение #87


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



QUOTE(AiK @ Jun 7 2010, 22:09)
вот видишь, Леший.... запрет приведет к более изощренному и менее контролируемому.... я бы договорился с Перрином, чтобы брали у него для участия в моем турнире и наоборот ))))))
*


я это собственно и имел ввиду :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Jun 8 2010, 15:26
Сообщение #88


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



кстати подобный способ зарабатывания денег (хороший рейтинг турнира- призовые- состав команды по желанию участника- обзор турнира в прессе) думаю у самих участников кроме положительных эмоций ничего не вызывает- и. думаю, ни капли сожаления о потраченных 250 тысячах (призовой фонд под 7 лямов- есть жажда срубить капусты)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леший
post Jun 8 2010, 19:33
Сообщение #89


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.539
Регистрация: 20-August 03
Откуда: Челябинск
No. пользователя: 408
Профайл клуба



Я сам играю честно, и никаких требований, кроме одного участника не предъявлял - мне просто не по душе.

Аик, может, за кашасой 20-21 июня в Москве придумаем какой-нить фейр-плей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Jun 8 2010, 22:18
Сообщение #90


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Леший @ Jun 8 2010, 20:33)
Аик, может, за кашасой 20-21 июня в Москве придумаем какой-нить фейр-плей
*


Леш, сорри, но я буду out of Moscow :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 00:54