Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Типа случайный генератор

akim
post Nov 14 2023, 22:05
Сообщение #31


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



Никто здесь не будет подогревать индивидуальный интерес. Как говорится, если тебе скучно, то это ты скучный.

Сколько я уже насмотрелся этого нытья в Германии, половина уходящих закатывали глаза и стонали, но забываются эти личные трагедии быстро, особенно если уходящий уходит, а не продолжает страдать напоказ с клубом или без.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 15 2023, 02:38
Сообщение #32


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Nov 14 2023, 02:28)
А почему вы пишите что генератор не менялся, в 2017 же чарминг там ковырялся или я ошибаюсь?
*


Ну это же было не пару тройку сезонов назад.
Там срезали баги с навесами на одинокого напа среди двадцати защитников. Правили поведение крайних напов и что-то еще, но с тех пор, дай бог памяти, больше десятка сезонов прошло.
Ковыряние с физой было тоже где-то в те времена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bolt71
post Nov 15 2023, 05:44
Сообщение #33


Китаец
*******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 816
Регистрация: 10-February 03
Откуда: Гуанчжоу, Китай
No. пользователя: 88
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 14 2023, 17:41)
Так чем это отличается от того, что написал я? Просто мой "условный Бум1" ты обозвал "синусоидой". Единственное отличие - нет того предположения, что высокий рейтинг толкает эту синусоиду вниз. Ну я как бы тоже мягко говоря не на 100% уверен, что толкает, может мне так "везло", что при повышении рейтинга синусоида устремлялась вниз. В любом случае, если твоя синусоида не глубоко в верхней зоне, можно не рассчитывать на успехи, независимо от любых твоих телодвижений. Об этом и речь, этот факт явно пагубно влияет на интерес к игре. В итоге кто-то уходит, кто-то затевает перезагрузку, кто-то занимается фигнёй, чтобы не портить нервы.
*


Отличие в том, что эта синусоида как бы заранее на команду наложена до старта сезона. И никакие бумы, физа и прочее на нее не влияют. Т.е. спады и подъемы, скажем так, как бы заложены предсезонкой. Как бы на этот период команда должны выйти на пик, а потом у нее будет спад. Как и в реале. Причем спад-подъем не все тренеры могут перед сезоном предсказать, в силу множества причин (в реале), так и тут. Вот я заметил, что у меня генератор проваливает концовку каждого сезона, очки нужно набирать до этого периода, потом набор идет со скрипом. Вот и сегодня. Сыграли 0:0, мы 15 ударов по воротам нанесли из них 8 в створ, вратарь у соперника не так, чтобы супер. Но я понимал, что такое сейчас как раз и начнется. Это наш спад, никуда не денешься, спокойно к этому отношусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РусланСевилья
post Nov 15 2023, 09:59
Сообщение #34


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 14-August 22
No. пользователя: 6.929
Профайл клуба



Не смог удержаться не принять участие в столь любопытной дискуссии))
Друзья, возьмите монетку, подбросьте 30 раз. Запишите результат на листке бумаги: орел-решка, решка-орел итд. Думаю вас удивят получившиеся синусоиды)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Nov 15 2023, 13:10
Сообщение #35


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(bolt71 @ Nov 15 2023, 05:44)
Отличие в том, что эта синусоида как бы заранее на команду наложена до старта сезона. И никакие бумы, физа и прочее на нее не влияют. Т.е. спады и подъемы, скажем так, как бы заложены предсезонкой. Как бы на этот период команда должны выйти на пик, а потом у нее будет спад. Как и в реале. Причем спад-подъем не все тренеры могут перед сезоном предсказать, в силу множества причин (в реале), так и тут. Вот я заметил, что у меня генератор проваливает концовку каждого сезона, очки нужно набирать до этого периода, потом набор идет со скрипом. Вот и сегодня. Сыграли 0:0, мы 15 ударов по воротам нанесли из них 8 в створ, вратарь у соперника не так, чтобы супер. Но я понимал, что такое сейчас как раз и начнется. Это наш спад, никуда не денешься, спокойно к этому отношусь.
*



Синумоида - это когда играешь аритмию против команды со средней физой 97.6 :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 13:15
Сообщение #36


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(bolt71 @ Nov 15 2023, 03:44)
Отличие в том, что эта синусоида как бы заранее на команду наложена до старта сезона. И никакие бумы, физа и прочее на нее не влияют. Т.е. спады и подъемы, скажем так, как бы заложены предсезонкой. Как бы на этот период команда должны выйти на пик, а потом у нее будет спад. Как и в реале. Причем спад-подъем не все тренеры могут перед сезоном предсказать, в силу множества причин (в реале), так и тут. Вот я заметил, что у меня генератор проваливает концовку каждого сезона, очки нужно набирать до этого периода, потом набор идет со скрипом. Вот и сегодня. Сыграли 0:0, мы 15 ударов по воротам нанесли из них 8 в створ, вратарь у соперника не так, чтобы супер. Но я понимал, что такое сейчас как раз и начнется. Это наш спад, никуда не денешься, спокойно к этому отношусь.
*


Здесь не согласен, на равномерные волны синусоиды это не похоже. У кого-то она в верхней зоне чуть не весь сезон, а другого обратная ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 13:20
Сообщение #37


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Vlad @ Nov 14 2023, 19:20)
Не вижу ничего плохого в таких "синусоидах", скрытых БУМах и т.п. Генератор старается имитировать реальную жизнь, а не математику. Если бы все решали только РС и СВ, было бы скучно. Относиться нужно иначе - радоваться победам, а в случае поражений вспоминать, что ФА-13 всего лишь игрушка с циферками и рэндомом ))).
*


Ну то есть, отправляем составы и молимся? Как по мне, так как раз такое скучно. Абсолютно демотивирует, так как зачем разбирать игры соперника, зачем подбирать качественных игроков и т.п., если в самый ответственный момент всё это будет перечёркнуто ̶г̶е̶н̶е̶р̶а̶т̶о̶р̶о̶м̶ имитатором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Nov 15 2023, 13:33
Сообщение #38


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 15 2023, 20:20)
Ну то есть, отправляем составы и молимся? Как по мне, так как раз такое скучно. Абсолютно демотивирует, так как зачем разбирать игры соперника, зачем подбирать качественных игроков и т.п., если в самый ответственный момент всё это будет перечёркнуто  ̶г̶е̶н̶е̶р̶а̶т̶о̶р̶о̶м̶ имитатором.
*


Хватит играть в автососном чемпе. Это какой то особый вид онанизма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 13:41
Сообщение #39


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(akim @ Nov 14 2023, 20:05)
Никто здесь не будет подогревать индивидуальный интерес. Как говорится, если тебе скучно, то это ты скучный.

Сколько я уже насмотрелся этого нытья в Германии, половина уходящих закатывали глаза и стонали, но забываются эти личные трагедии быстро, особенно если уходящий уходит, а не продолжает страдать напоказ с клубом или без.
*


Вот и ещё одно утверждение, что многие уходят из-за имитатора вместо генератора. Вообще непонятно зачем так убого имитировать реальность, тем более давно постулируется, что фатбол устроен лишь по мотивам реального футбола и даже особо не стремится на него походить. Вон слоновые защитники до сих пор как прокажённые для опытного менеджера (а новички постоянно обжигаются об это несоответствие реальности), но никто никогда не стремился навести в этом плане соответствие с реальностью. Это если играем с тобой, например, в нарды по сети, но программа устроена таким образом, что если выбросил две шестёрки, то дальше ещё несколько раз у того же игрока выпадают шестёрки. Я тебе говорю, мол давай сменим программу, так неинтересно, а ты мне отвечаешь, мол чего ты ноешь, нормально играем, так хотя бы каждый будет выигрывать, а не почти всегда тот, кто лучше играет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 13:48
Сообщение #40


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 15 2023, 11:33)
Хватит играть в автососном чемпе. Это какой то особый вид онанизма
*


Смотря с какой стороны смотреть, как по мне, особый вид онанизма - тратить кучу времени, играя на 4 и более фронтов (ну или нужно просто перегружать составы и молиться, кажись теперь понимаю почему многим нравится нынешний имитатор :icon_cool: ). А так я могу сосредоточиться на одном самом важном фронте. Поэтому и сборными не рулю, слишком много времени не хочу тратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 13:54
Сообщение #41


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



В общем, понятно - почти всех всё устраивает в описываемом положении дел, а кого не устраивает, тех уж с нами нет. Тогда тоже начинаю страдать фигнёй со следующего сезона (и относиться к этой игре, как к фигне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
слива
post Nov 15 2023, 15:12
Сообщение #42


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.550
Регистрация: 29-March 04
Откуда: Москва
No. пользователя: 795
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 15 2023, 13:54)
В общем, понятно - почти всех всё устраивает в описываемом положении дел, а кого не устраивает, тех уж с нами нет. Тогда тоже начинаю страдать фигнёй со следующего сезона (и  относиться к этой игре, как к фигне).
*



Многих что то не устраивает, но все находятся в равных условиях(условно), потому что те кто играет в безхозных чемпионатах имеет бонус в виде проходных игр во внутреннем чемпионате и кубке страны, а также имеет больше призовых денег. А ещё не парится по поводу зарплатной ведомости потому что в клубе куча бабок. Все это на мой взгляд не интересно и не честно.
Другое дело когда ты изо всех сил пытаешься иметь нормальный состав для борьбы на три фронта и постоянно имеешь проблемы в каждой игре потому что играешь с подобными командами под управлением менеджеров. Вот это кайф и похоже на реальность. ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА!НУЖНО ВСЕГДА БЫТЬ В ТОНУСЕ И ЛОМАТЬ ГОЛОВУ КАК ВЫСТУПИТЬ ВЕЗДЕ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ И НЕ УЙТИ В БОЛЬШОЙ МИНУС. :eusa_hand:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JrMarty
post Nov 15 2023, 15:15
Сообщение #43


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 149
Регистрация: 24-March 05
No. пользователя: 1.582
Клуб: FCSM
Профайл клуба



Мне кажется, или предложение Руса играть в царя горы несет за собой исключительно цель стать бескомпромиссно этим самым царем горы? Ведь по логике описанного, решать игру будет исключительно финансовый аспект. Больше бабок - больше ЗП фонд, соответственно, сильнее состав. Сильнее состав, ЕЩЕ больше побед, т.к. будет простая математика: сильнее состав = победа. Ну и по такой логике сильнее Хатвана фактически никого не будет, т.к. никто не будет в состоянии поддерживать ЗП фонд на том же уровне. :eusa_think:

Хотя странности с генератором какие-то определенно происходят. Например, я не совсем понимаю, как ПСЖ довольно успешно играя с живыми менеджерами и приличное количество раз апсетя, регулярно отскакивает автосоставам в довольно странной манере, когда монстр-кипер начинает пропускать фигню от не пойми кого или все спорные моменты (борьба за мяч, например) трактуются в пользу автосостава, хотя там и разница в силе, и в физе ощутимая. В тактике ли одной дело...? Интересно в целом бы было узнать, как это объясняется с технической точки зрения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Especiall
post Nov 15 2023, 15:49
Сообщение #44


neo -> orc
***

Группа: Members
Сообщений: 64
Регистрация: 29-May 22
No. пользователя: 6.924
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 14 2023, 18:41)
Так чем это отличается от того, что написал я? Просто мой "условный Бум1" ты обозвал "синусоидой". Единственное отличие - нет того предположения, что высокий рейтинг толкает эту синусоиду вниз. Ну я как бы тоже мягко говоря не на 100% уверен, что толкает, может мне так "везло", что при повышении рейтинга синусоида устремлялась вниз. В любом случае, если твоя синусоида не глубоко в верхней зоне, можно не рассчитывать на успехи, независимо от любых твоих телодвижений. Об этом и речь, этот факт явно пагубно влияет на интерес к игре. В итоге кто-то уходит, кто-то затевает перезагрузку, кто-то занимается фигнёй, чтобы не портить нервы.
*



У кого Вы выйграли свои 30 игр подряд? МТК, Пакш, Печ и т.д...??
Половина чемпионата Венгрии это команды автосоставных веников, поэтому тут гордиться нечем.

Какие от Вас будут конкретные предложения (действия) по улучшению генератора и игрового процесса, не на словах, а на деле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Nov 15 2023, 17:24
Сообщение #45


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 15 2023, 17:54)
В общем, понятно - почти всех всё устраивает в описываемом положении дел, а кого не устраивает, тех уж с нами нет. Тогда тоже начинаю страдать фигнёй со следующего сезона (и  относиться к этой игре, как к фигне).
*


Когда пытаешься описать проблему в фа, которую ты считаешь проблемой, то все сразу видят в этом личную выгоду. Как в твоем случае, большинство думает, что ты недоволен тем, что типа не добился результата нужного и ищешь причину в генераторе.

На самом же деле, если упростить, то ты хочешь понять какого фига нап силой 90 с супер св играет хуже, чем нап силой 60 с св по 60. Ты не зря привел в пример КС, я также помню Атлетико Аргентино. Потому что у меня абсолютно те же мысли были тогда. Я бы понимал еслиб они что-то новое в тактике выдумали, типа там фигась и комбиной лч брали. Но на деле да, просто в нужный момент их не такие сверхсильные игроки реализовали моменты+ удача + верные координаты дали успех

И я для себя понял, что просто слишком переоцениваю игроков силой 90, в сравнении с допустим силой 60. Что разница аж в 30 баллов, но ведь это ж не тоже самое что 50 и 20. Особенно это касается защитников.

И так во всём, в св тех же, типа такой прокачал цф с свшками по 100 и всё, ща будет бомба. А на деле он да будет стабилен и страшен, но в нужных матчах он может фейлить. Также и обратная сторона, когда нап силой 60 для ИКа обыденность, а может выдавать супер сезоны.

тут нет смысла страдать, пытаться менять генератор. Прост смириться с тем, что вот так вот устроена игра и либо молча уйти, либо "собирать Алексеев" в своем составе.

Кайф от фа можно получить и когда просто есть "идея" и чтоб она не 100% зависела от результатов на поле
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белкин
post Nov 15 2023, 17:29
Сообщение #46


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 5-January 20
No. пользователя: 6.836
Профайл клуба



А почему одна и та же схема должна работать против разных соперников? Я не понимаю, ведь соперники играют с разными схемами, с разной тактикой, установками, с разной физической готовностью, с разной силой, СВ и так далее, да и ты сам, используя одну и ту же схему, играешь с разной физической готовностью, установками, РС и так далее, так что вполне логично то, что одна и та же схема не работает против любого соперника. Кроме того, в игре есть рандом. Было бы странно, наоборот, если бы одна и та же схема всегда работала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белкин
post Nov 15 2023, 17:51
Сообщение #47


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 5-January 20
No. пользователя: 6.836
Профайл клуба



Игрок с физой 99 и тот же игрок с физой 94 -- это фактически два разных игрока, даже не по РС, а по качеству игры. Кроме того, один и тот же игрок, даже если у него одинаковая физа и все остальные параметры, в похожих ситуациях будет действовать неодинаково просто из-за рандома. Но на длинной дистанции всё равно проявляется преимущество грамотной игры, свежести, силы, так что всё нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Nov 15 2023, 18:02
Сообщение #48


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 15 2023, 13:41)
Вот и ещё одно утверждение, что многие уходят из-за имитатора вместо генератора. Вообще непонятно зачем так убого имитировать реальность, тем более давно постулируется, что фатбол устроен лишь по мотивам реального футбола и даже особо не стремится на него походить. Вон слоновые защитники до сих пор как прокажённые для опытного менеджера (а новички постоянно обжигаются об это несоответствие реальности), но никто никогда не стремился навести в этом плане соответствие с реальностью. Это если играем с тобой, например, в нарды по сети, но программа устроена таким образом, что если выбросил две шестёрки, то дальше ещё несколько раз у того же игрока выпадают шестёрки. Я тебе говорю, мол давай сменим программу, так неинтересно, а ты мне отвечаешь, мол чего ты ноешь, нормально играем, так хотя бы каждый будет выигрывать, а не почти всегда тот, кто лучше играет.
*


ок, давай про нарды онлайн )

у меня под 30 000 игр, 51-52% выигрышей

ну то есть я очень много проигрываю, при этом очков под миллиард, при макс.ставкет10 млн

есть типы, у кого и процент побед выше, а постоянно в нулях при этом

там у меня тоже серии проигрышей по 15 игр, когда сливается 100-150 млн, однако через месяцы я возвращаюсь к максимуму и пробиваюсь дальше

ты очень наивен в рассуждении, что для интереса и результата надо менять платформу, на других платформах у меня идентичные статистики

и я согласен со Штурмом, сходи в заселённый чемпионат, забудешь о своих текущих заморочках
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Nov 15 2023, 18:05
Сообщение #49


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Nov 15 2023, 13:33)
Хватит играть в автососном чемпе. Это какой то особый вид онанизма
*



Плюсую на 100%, Серёг)
Я этот сезон провёл во втором бразильском дивизионе, в котором целых шесть живых менеджеров и это больше, чем тот же венгерский первый дивизион)
Не очень понимаю, как можно жаловаться на генератор, когда в 90% случаев ты отправляешь тот же состав против автососа…)

Мне кажется, пришло время расформировать ровно половину чемпионатов)
Но это уже тема для другой ветки, давно обмусоленной)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чертенок
post Nov 15 2023, 18:29
Сообщение #50


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.458
Регистрация: 17-April 06
No. пользователя: 2.577
Профайл клуба



Тема интересная и животрепещущая, но я так и не понял в чем недовольство менеджера Хатвана?
В том, что он недавно слил матч живому менеджеру в чемпионате Венгрии или, какой ужас, вничью с Интером сыграл? Элемент Рендома есть в игре, при этом в ИК есть менеджеры, которые тоже не бамбук охраняют и тоже могут грамотно расставить своих игроков! Хатван не доминирующе сильная команда, бюджеты 2,5-3 млн. есть у многих команд, лично я считаю, что Хатвану итак слишком много фартило. ЛЧ взяли в позапрошлом сезоне, а должны были вылетать в 1/8 от Маккаби (ПТ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Nov 15 2023, 19:03
Сообщение #51


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Чертенок @ Nov 15 2023, 22:29)
Тема интересная и животрепещущая, но я так и не понял в чем недовольство менеджера Хатвана?
В том, что он недавно слил матч живому менеджеру в чемпионате Венгрии или, какой ужас, вничью с Интером сыграл? Элемент Рендома есть в игре, при этом в ИК есть менеджеры, которые тоже не бамбук охраняют и тоже могут грамотно расставить своих игроков! Хатван не доминирующе сильная команда, бюджеты 2,5-3 млн. есть у многих команд, лично я считаю, что Хатвану итак слишком много фартило. ЛЧ взяли в позапрошлом сезоне, а должны были вылетать в 1/8 от Маккаби (ПТ).
*


Щас я всё тебе объясню.
Тов. Рус утверждает, исходя из сложившихся у него на протяжении последних сезонов ощущений (выше он приводит примеры игр), что в генератор в какой-то не столь отдалённый момент времени был введён скрытый параметр, определяющий могущество игроков на поле, для разных команд различный и меняющийся от сезона к сезону. И этот параметр, сначала возвеличил его (и все остальные команды имевшие успехи в последние сезоны), а потом он же обрушил их в бездну. Другими словами, скорость и сила игроков не соответствуют заявленным в ростере цифрам и указанным морально-физическим кондициям, а полностью зависят от некоего сакрального параметра, плавающего в недрах генератора.

И в пользу его теории говорят успешные туры по ЛЧ относительно слабых команд в последние годы. Да, также важно отметить, что подобные проблемы начинаются только у команд с большим рейтингом. Если я ничего не напутал и этот пункт не привнёс какой-то сторонний оратор.

А предлагает он откатить генератор до версии когда всё было прекрасно, всё было в кайф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 19:43
Сообщение #52


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Nov 15 2023, 15:24)
Когда пытаешься описать проблему в фа, которую ты считаешь проблемой, то все сразу видят в этом личную выгоду. Как в твоем случае, большинство думает, что ты недоволен тем, что типа не добился результата нужного и ищешь причину в генераторе.
*


Вот, +100500 :) Вот и сейчас практически все кинулись обвинять меня, что хочу то ли рвать всех направо и налево (как будто нет других сильных команд и здорового рендома), то ли ищу причину своих неудач (хотя ничья на выезде в ЛЧ - это не слишком похоже на неудачу), то ли хвастаюсь серией побед (вообще бред). А на самом деле перестал сомневаться в том факте, что так сказать играбельность команд явно не находится на одном уровне. Независимо от твоей расстановки, игроки команды могут летать по полю, а могут ползать постоянно принимая дурацкие решения. И при сильном различии в уровне играбельности тебе не поможет ничего, как бы ты в РС, физически или тактически не превзошёл соперника. И ЭТО УБИВАЕТ ИНТЕРЕС у тех, кто по максимуму пытается влиять на игру. Но похоже в фа произошла эволюция, отсеившая таких людей (или, в лучшем случае, заставившая их заниматься фигнёй). Так без вопросов, просто нужно убрать с главной страницы что-то там про игры разума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чертенок
post Nov 15 2023, 19:56
Сообщение #53


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.458
Регистрация: 17-April 06
No. пользователя: 2.577
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Nov 15 2023, 17:03)
Щас я всё тебе объясню.
Тов. Рус утверждает, исходя из сложившихся у него на протяжении последних сезонов ощущений (выше он приводит примеры игр), что в генератор в какой-то не столь отдалённый момент времени был введён скрытый параметр, определяющий могущество игроков на поле, для разных команд различный и меняющийся от сезона к сезону. И этот параметр, сначала возвеличил его (и все остальные команды имевшие успехи в последние сезоны), а потом он же обрушил их в бездну. Другими словами, скорость и сила игроков не соответствуют заявленным в ростере цифрам и указанным морально-физическим кондициям, а полностью зависят от некоего сакрального параметра, плавающего в недрах генератора.

И в пользу его теории говорят успешные туры по ЛЧ относительно слабых команд в последние годы. Да, также важно отметить, что подобные проблемы начинаются только у команд с большим рейтингом. Если я ничего не напутал и этот пункт не привнёс какой-то сторонний оратор.

А предлагает он откатить генератор до версии когда всё было прекрасно, всё было в кайф.
*



Обрушение в бездну, это первое место в группе ЛЧ, первое место в Чемпионате и выход в 1/2 Кубка Венгрии.
Ладно, молчу. Даже в реальном футболе далеко не всегда побеждает сильнейший. Тем более когда мы говорим из серий в два матча, все что угодно может произойти. Спасибо за разъяснения:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 20:37
Сообщение #54


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Чертенок @ Nov 15 2023, 16:29)
...ЛЧ взяли в позапрошлом сезоне, а должны были вылетать в 1/8 от Маккаби (ПТ).
*


Интересно мне стало от заявлений эксперта. Прям должны были? Серьёзно? Смотрим статистику за два матча: удары - 13(11), 12(11), владение 45,5%, 54,5%, выходы 0, 1, угловые 7, 5. Даже не уточняя где какая из команд, скажет адекватный человек, что какая-то команда здесь обязана была выигрывать? Может навесов была куча? Нет, наоборот. Может опаснее удары были у Маккаби? Нет, тоже скорее наоборот, да и вообще все три гола забиты ими со стандартов. Так какого хрена трындеть?? Тем более вообще не по теме. А если хочешь узнать, что такое реально "должны были вылетать в 1/8", то спроси вон у Влада с его Явором по прошлому сезону :icon_cool:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белкин
post Nov 15 2023, 20:41
Сообщение #55


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 5-January 20
No. пользователя: 6.836
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Nov 15 2023, 20:43)
Вот, +100500 :) Вот и сейчас практически все кинулись обвинять меня, что хочу то ли рвать всех направо и налево (как будто нет других сильных команд и здорового рендома), то ли ищу причину своих неудач (хотя ничья на выезде в ЛЧ - это не слишком похоже на неудачу), то ли хвастаюсь серией побед (вообще бред). А на самом деле перестал сомневаться в том факте, что так сказать играбельность команд явно не находится на одном уровне. Независимо от твоей расстановки, игроки команды могут летать по полю, а могут ползать постоянно принимая дурацкие решения. И при сильном различии в уровне играбельности тебе не поможет ничего, как бы ты в РС, физически или тактически не превзошёл соперника. И ЭТО УБИВАЕТ ИНТЕРЕС у тех, кто по максимуму пытается влиять на игру. Но похоже в фа произошла эволюция, отсеившая таких людей (или, в лучшем случае, заставившая их заниматься фигнёй). Так без вопросов, просто нужно убрать с главной страницы что-то там про игры разума.
*


Интерес убивает вообще любое длительное занятие одним и тем же, каким бы качественным это занятие ни было. Если дело однообразное, оно надоест, это просто закон работы психики человека. Что касается игр разума, то я посмотрел, ты на первом месте в чемпионате с 19 победами и 1 поражением. Играешь ты разными схемами, подстраиваешься под соперников, грамотно расставляешь, вот твой разум и позволяет тебе идти на первом месте. На длинной дистанции разум всегда возьмёт своё, но на короткой (кубки) рандом просто проявляется сильнее, это логично. А интерес падает у всех, кто тут долго играет, я в этом уверен. Иначе не может быть. Люди, играющие здесь по 10-20 лет, уже не тратят часы на разбор каждого соперника, а отправляют за 5 минут примерно одно и то же. Готовый набор из 3-4 схем. Играют по привычке. А тех, кто продолжает годами тратить многие часы еженедельно на эту иггру, мне искренне жаль. Потом, в конце концов, они сами пожалеют об этом потраченном времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Nov 15 2023, 21:08
Сообщение #56


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Белкин @ Nov 15 2023, 18:41)
Интерес убивает вообще любое длительное занятие одним и тем же, каким бы качественным это занятие ни было. Если дело однообразное, оно надоест, это просто закон работы психики человека. Что касается игр разума, то я посмотрел, ты на первом месте в чемпионате с 19 победами и 1 поражением. Играешь ты разными схемами, подстраиваешься под соперников, грамотно расставляешь, вот твой разум и позволяет тебе идти на первом месте. На длинной дистанции разум всегда возьмёт своё, но на короткой (кубки) рандом просто проявляется сильнее, это логично. А интерес падает у всех, кто тут долго играет, я в этом уверен. Иначе не может быть. Люди, играющие здесь по 10-20 лет, уже не тратят часы на разбор каждого соперника, а отправляют за 5 минут примерно одно и то же. Готовый набор из 3-4 схем. Играют по привычке. А тех, кто продолжает годами тратить многие часы еженедельно на эту иггру, мне искренне жаль. Потом, в конце концов, они сами пожалеют об этом потраченном времени.
*


Ну я так и понял, что остались в проекте в основном люди, которые просто по привычке перегружают составы. Их существующее положение дел более чем устраивает, ведь так они могут периодически добиваться успехов, чего бы не было будь у нас настоящий генератор, а не имитатор. Вопрос закрыт, всем спасибо, все свободны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Nov 15 2023, 21:56
Сообщение #57


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



Я вот ещё в Football Manager играю. Как-то не задумывался. Надо будет написать им, что не правильно всё делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
як_
post Nov 15 2023, 21:59
Сообщение #58


monster
********

Группа: Guardian Group
Сообщений: 1.427
Регистрация: 31-October 06
Откуда: Киев
No. пользователя: 3.236
Профайл клуба



Возможно вот то ковыряние с физой (интересно какое, забыл) и убило слонов и сыгранность. После этого Карпаты уже не смогли ...


QUOTE(Штурм @ Nov 15 2023, 00:38)
Ну это же было не пару тройку сезонов назад.
Там срезали баги с навесами на одинокого напа среди двадцати защитников. Правили поведение крайних напов и что-то еще, но с тех пор, дай бог памяти, больше десятка сезонов прошло.
Ковыряние с физой было тоже где-то в те времена.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белкин
post Nov 15 2023, 23:16
Сообщение #59


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 112
Регистрация: 5-January 20
No. пользователя: 6.836
Профайл клуба



QUOTE(Ded Perded @ Nov 15 2023, 22:56)
Я вот ещё в Football Manager играю. Как-то не задумывался. Надо будет написать им, что не правильно всё делают.
*


Да им и пишут, предлагают, что-то внедряется. Тоже поигрываю иногда. Но, согласись, там тоже есть нереалистичные моменты. Да даже если бы там всё было идеально, то какой смысл игроку уделять этому годы жизни? Может, это даёт практическую пользу? Нет, наоборот, как и здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded Perded
post Nov 15 2023, 23:28
Сообщение #60


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 12-September 23
No. пользователя: 6.951
Профайл клуба



QUOTE(Белкин @ Nov 15 2023, 22:16)
какой смысл игроку уделять этому годы жизни? Может, это даёт практическую пользу? Нет, наоборот, как и здесь.
*



Да вообще. Жизнь вредная штука. Она убивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th April 2024 - 09:53