Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Трансфер

Sanek_tlt
post Apr 25 2020, 14:37
Сообщение #1051


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.255
Регистрация: 28-October 06
No. пользователя: 3.225
Профайл клуба



QUOTE(Жабони @ Apr 25 2020, 14:03)
их всех выкупят за 1 копейку в межсезонье спекулянты, 100 игроков (хотя наверно больше) по 500тыс за игрока = +50млн к денежной массе ФА и так до следующего межсезонья с тенденцией к накоплению.

соответственно может быть запретить купи-продай одного и того же игрока в межсезонье?
*


Согласен, хорошее замечание. Надо определенно сделать механизм защиты от спекулянтов, иначе светлая идея сохранить в игре сильных игроков - станет уже не такой хорошей, какой хотелось бы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Apr 25 2020, 14:44
Сообщение #1052


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



"запретить купи-продай одного и того же игрока в межсезонье?" стесняюсь спросить, а это разве до сих пор разрешено?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanek_tlt
post Apr 25 2020, 15:20
Сообщение #1053


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.255
Регистрация: 28-October 06
No. пользователя: 3.225
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Apr 25 2020, 14:44)
"запретить купи-продай одного и того же игрока в межсезонье?" стесняюсь спросить, а это разве до сих пор разрешено?
*


Да, в межсезонье 2 трансфера же. На первом купил - на втором продал. Всё законно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Apr 25 2020, 15:30
Сообщение #1054


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Тогда мне вообще непонятно, не хотят увеличивать количество заявок на трансфер, мотивируя это борьбой со спекулянтами, и тут же у нас есть возможность спекулировать в межку, хотя это-то вот пофиксить вообще пара пустяков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Delex13
post Apr 25 2020, 15:49
Сообщение #1055


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 439
Регистрация: 30-April 18
No. пользователя: 6.754
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Apr 25 2020, 16:30)
Тогда мне вообще непонятно, не хотят увеличивать количество заявок на трансфер, мотивируя это борьбой со спекулянтами, и тут же у нас есть возможность спекулировать в межку, хотя это-то вот пофиксить вообще пара пустяков.
*



Я вот тоже не понимаю смысла 2ух окон в межку...
Единственный плюс с этого, что я не люблю переплачивать, стараюсь на первом то взять нужного игрока без переплаты большой, а вот если не получилось... то на втором то уже приходится башлять...
Но это значимый плюс))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kavs
post Apr 25 2020, 20:56
Сообщение #1056


monster
********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.300
Регистрация: 11-February 03
Откуда: Байя (Бразилия)
No. пользователя: 116



20 позиций, ИМХО, достаточно. Но с пенсионерами действительно не все в порядке. Можно сделать по другому. Не отправлять автоматом на пенсию игроков с определенными пороговыми параметрами, например возраст до 30, талант выше 70, сила больше 50 или хотя бы просто сборников (параметры можно уточнить). А выкупать таких игроков банком по 1 тыс. и выставлять на следующий трансфер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOnk
post Apr 25 2020, 21:24
Сообщение #1057


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 524
Регистрация: 30-August 18
Откуда: Уфа
No. пользователя: 6.772
Профайл клуба



То, что я предложу требует некоторых человеческих усилий и времени. Возможно, изложу не совсем понятно, но постараюсь.

Как я понимаю, есть часть неплохих или средних игроков, которые заканчивают свою карьеру из-за "невыкупа" на трансфере. И это ни есть хорошо, по мнение некоторых манагеров. К коим я отношу и себя, хотя совсем не умею вести трансферную политику. Видимо, не бизнесмен я.

Есть следующая идея. Не выгонять в небытие этих игроков, а заменять на ненужных стариков соответствующей страны по национальности или последнему клубу (и если таковой не найдется, то можно что-то придумать) в клубах 2 и 3 дивизиона, у которых нет манагеров. Предварительно поставив практически нулевую или мизирную зарплату, чтобы данное дарование на склоне лет не тащила клуб в банкроты. Тем самым, на мой взгляд, мы усилим 2 и 3 дивизионы и игры у них станут немного интереснее. Если таких клубов нет, то можно по желанию посмотреть соседние страны и их дивизионы.

По своей Австрии-2 скажу, что у нас там из 16 команд живых всего 4 и в остальных 12 море неиграющих и доживающих свой век стариков. Вот если бы их выгнать, а вместо них ввести ненужных на трансфере игроков, то жить стало бы веселее, я думаю.

Еще раз повторюсь, что это потребует большого времени для анализа тех, кто не смог пройти трансфер и тех команд, в которые они могут пойти. Могу сам попробовать реализовать свое предложение. Или хотя бы написать предложение кого в какой клуб можно пристроить и кого там заменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Apr 25 2020, 21:34
Сообщение #1058


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.259
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



QUOTE(MOnk @ Apr 25 2020, 21:24)
То, что я предложу требует некоторых человеческих усилий и времени. Возможно, изложу не совсем понятно, но постараюсь.

Как я понимаю, есть часть неплохих или средних игроков, которые заканчивают свою карьеру из-за "невыкупа" на трансфере. И это ни есть хорошо, по мнение некоторых манагеров. К коим я отношу и себя, хотя совсем не умею вести трансферную политику. Видимо, не бизнесмен я.

Есть следующая идея. Не выгонять в небытие этих игроков, а заменять на ненужных стариков соответствующей страны по национальности или последнему клубу (и если таковой не найдется, то можно что-то придумать) в клубах 2 и 3 дивизиона, у которых нет манагеров. Предварительно поставив практически нулевую или мизирную зарплату, чтобы данное дарование на склоне лет не тащила клуб в банкроты. Тем самым, на мой взгляд, мы усилим 2 и 3 дивизионы и игры у них станут немного интереснее. Если таких клубов нет, то можно по желанию посмотреть соседние страны и их дивизионы.

По своей Австрии-2 скажу, что у нас там из 16 команд живых всего 4 и в остальных 12 море неиграющих и доживающих свой век стариков. Вот если бы их выгнать, а вместо них ввести ненужных на трансфере игроков, то жить стало бы веселее, я думаю.

Еще раз повторюсь, что это потребует большого времени для анализа тех, кто не смог пройти трансфер и тех команд, в которые они могут пойти. Могу сам попробовать реализовать свое предложение. Или хотя бы написать предложение кого в какой клуб можно пристроить и кого там заменить.
*


:eusa_doh:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Apr 26 2020, 00:19
Сообщение #1059


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



Этот же спор с Палычем про 20 строчек был примерно год назад. Все стабильно.)

Отдельно про идею не отправлять сильных игроков на пенсию.
В 10-х сезонах была большая дефляция цен на сильных игроков.
Сезону к 20-му команду уровня плей-офф ЛЧ можно было собрать за межсезонье миллионов за 10. Из них ~5 на вратаря, по 1 на форвардов и копейки на остальных.
Ситуация изменилась к той что есть сейчас во многом из-за ухода сильных игроков на пенсию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Apr 26 2020, 00:25
Сообщение #1060


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(MOnk @ Apr 25 2020, 21:24)
То, что я предложу требует некоторых человеческих усилий и времени. Возможно, изложу не совсем понятно, но постараюсь.

Как я понимаю, есть часть неплохих или средних игроков, которые заканчивают свою карьеру из-за "невыкупа" на трансфере. И это ни есть хорошо, по мнение некоторых манагеров. К коим я отношу и себя, хотя совсем не умею вести трансферную политику. Видимо, не бизнесмен я.

Есть следующая идея. Не выгонять в небытие этих игроков, а заменять на ненужных стариков соответствующей страны по национальности или последнему клубу (и если таковой не найдется, то можно что-то придумать) в клубах 2 и 3 дивизиона, у которых нет манагеров. Предварительно поставив практически нулевую или мизирную зарплату, чтобы данное дарование на склоне лет не тащила клуб в банкроты. Тем самым, на мой взгляд, мы усилим 2 и 3 дивизионы и игры у них станут немного интереснее. Если таких клубов нет, то можно по желанию посмотреть соседние страны и их дивизионы.

По своей Австрии-2 скажу, что у нас там из 16 команд живых всего 4 и в остальных 12 море неиграющих и доживающих свой век стариков. Вот если бы их выгнать, а вместо них ввести ненужных на трансфере игроков, то жить стало бы веселее, я думаю.

Еще раз повторюсь, что это потребует большого времени для анализа тех, кто не смог пройти трансфер и тех команд, в которые они могут пойти. Могу сам попробовать реализовать свое предложение. Или хотя бы написать предложение кого в какой клуб можно пристроить и кого там заменить.
*


В фа13 зарплата игрока расчитывается строго по его параметрам. Особые зарплаты тут поменяют общую логику.


Идей по улучшению автосоставных клубов было много.
Из тех что прошли - минимальный доктор, скаут, доход со стадиона, лучший автосостав.

Идеи с докупкой игроков или тренировок тоже были, но не нашли поддержки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иванов Виталий
post Apr 27 2020, 16:27
Сообщение #1061


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 478
Регистрация: 7-January 18
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.734
Профайл клуба



А мне нравится, что диалог постепенно смещается в сторону вопроса о спасении сильных игроков, не редко и сборников, которые единоразово оказались не востребованы на трансфере.
Сталкивался с тем, как болезненно потерять игрока в сборной, в которой сильных кандидатов едва набирается на состав, и тут кто-то, не доиграв и до 30 лет, выпадает из обоймы.

При этом, если думать о том, как не выкупленных игроков оставить на следующий трансфер, надо не допускать крайностей, если условно оставлять всех до нескольких невыкупов, то мы получим резкое увеличение количества игроков в трансферном листе, и надо еще будет подумать, не повлияет это как-то неожиданным образом на ценообразование например. Как минимум, на трансфере зависнет куча шлака.

Возможно стоит рассмотреть для примера такие условия, по которым не выкупленный игрок может остаться до следующего трансфера:
1. Игрок в текущем сезоне на ОЧМ привлекался в сборную, или в последнее летнее межсезонье во взрослую или юношескую сборную
2. Если трансфер межсезонный, то проверяется привлечение игрока в сборную в прошедшем сезоне.
3. Безотносительно сборников оставлять игроков, на которых в текущем трансфере были поданы заявки, но не сработали из-за каких-либо ограничений

по п.1 и п.2 мы будем соблюдать интересы сборных,
по п.3. мы получим правило, более менее рыночное, по которому игроки остаются в списке - т.к. на них был спрос, а не просто через подбор каких-то параметров игроков, из-за которых им нельзя завершать карьеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иванов Виталий
post Apr 27 2020, 16:37
Сообщение #1062


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 478
Регистрация: 7-January 18
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.734
Профайл клуба



QUOTE(Иванов Виталий @ Apr 27 2020, 16:27)
А мне нравится, что диалог постепенно смещается в сторону вопроса о спасении сильных игроков, не редко и сборников, которые единоразово оказались не востребованы на трансфере.
Сталкивался с тем, как болезненно потерять игрока в сборной, в которой сильных кандидатов едва набирается на состав, и тут кто-то, не доиграв и до 30 лет, выпадает из обоймы.

При этом, если думать о том, как не выкупленных игроков оставить на следующий трансфер, надо не допускать крайностей, если условно оставлять всех до нескольких невыкупов, то мы получим резкое увеличение количества игроков в трансферном листе, и надо еще будет подумать, не повлияет это как-то неожиданным образом на ценообразование например. Как минимум, на трансфере зависнет куча шлака.

Возможно стоит рассмотреть для примера такие условия, по которым не выкупленный игрок может остаться до следующего трансфера:
1. Игрок в текущем сезоне на ОЧМ привлекался в сборную, или в последнее летнее межсезонье во взрослую или юношескую сборную
2. Если трансфер межсезонный, то проверяется привлечение игрока в сборную в прошедшем сезоне.
3. Безотносительно сборников оставлять игроков, на которых в текущем трансфере были поданы заявки, но не сработали из-за каких-либо ограничений

по п.1 и п.2 мы будем соблюдать интересы сборных,
по п.3. мы получим правило, более менее рыночное, по которому игроки остаются в списке - т.к. на них был спрос, а не просто через подбор каких-то параметров игроков, из-за которых им нельзя завершать карьеру.
*



И да, конечно же добавить потерю силы аналогично тому, как это происходит с играющими футболистами, чтобы не законсервировать текущие параметры таких игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Apr 27 2020, 17:38
Сообщение #1063


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Иванов Виталий @ Apr 27 2020, 15:27)
А мне нравится, что диалог постепенно смещается в сторону вопроса о спасении сильных игроков, не редко и сборников, которые единоразово оказались не востребованы на трансфере.
Сталкивался с тем, как болезненно потерять игрока в сборной, в которой сильных кандидатов едва набирается на состав, и тут кто-то, не доиграв и до 30 лет, выпадает из обоймы.

При этом, если думать о том, как не выкупленных игроков оставить на следующий трансфер, надо не допускать крайностей, если условно оставлять всех до нескольких невыкупов, то мы получим резкое увеличение количества игроков в трансферном листе, и надо еще будет подумать, не повлияет это как-то неожиданным образом на ценообразование например. Как минимум, на трансфере зависнет куча шлака.

Возможно стоит рассмотреть для примера такие условия, по которым не выкупленный игрок может остаться до следующего трансфера:
1. Игрок в текущем сезоне на ОЧМ привлекался в сборную, или в последнее летнее межсезонье во взрослую или юношескую сборную
2. Если трансфер межсезонный, то проверяется привлечение игрока в сборную в прошедшем сезоне.
3. Безотносительно сборников оставлять игроков, на которых в текущем трансфере были поданы заявки, но не сработали из-за каких-либо ограничений

по п.1 и п.2 мы будем соблюдать интересы сборных,
по п.3. мы получим правило, более менее рыночное, по которому игроки остаются в списке - т.к. на них был спрос, а не просто через подбор каких-то параметров игроков, из-за которых им нельзя завершать карьеру.
*



Это все борьба с последствиями, а не с причинами. А причины очень простые: ЗП не зависит от позиции и вычисляется по формуле. ФА13 должна перейти к рыночным зарплатам, как она когда-то перешла к рыночным ценам. Когда это произойдет, то и не надо будет городить огород по поводу завершающих карьеру в 27 игроков сборной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иванов Виталий
post Apr 27 2020, 17:48
Сообщение #1064


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 478
Регистрация: 7-January 18
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.734
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Apr 27 2020, 17:38)
Это все борьба с последствиями, ...
*



Иногда тонкая настройка бывает лучше попытки сначала все разрушить, а потом по ситуации.
Относительно рыночных зарплат, да - не плохо бы.
Но, возможно я не все обсуждения читал, из того, что видел - не припомню предложенных формул, алгоритмов для рыночного расчета ЗП, только констатация того, что текущие ЗП - это плохо.

Что надо сделать чтобы ЗП стали рыночными, дать возможность менеджерам назначать эти ЗП, а игрокам "соглашаться" - заложить в трансферный аукцион зависимость результата как от ЗП, так и от цены?
Как это сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Apr 27 2020, 17:58
Сообщение #1065


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Иванов Виталий @ Apr 27 2020, 16:48)
Иногда тонкая настройка бывает лучше попытки сначала все разрушить, а потом по ситуации.
Относительно рыночных зарплат, да - не плохо бы.
Но, возможно я не все обсуждения читал, из того, что видел - не припомню предложенных формул, алгоритмов для рыночного расчета ЗП, только констатация того, что текущие ЗП - это плохо.

Что надо сделать чтобы ЗП стали рыночными, дать возможность менеджерам назначать эти ЗП, а игрокам "соглашаться" - заложить в трансферный аукцион зависимость результата как от ЗП, так и от цены?
Как это сделать?
*


Один из вариантов подобного алгоритма обсуждался предыдущим составом ТО с предложениями на уровне концепции.
Также предыдущим составом ТО было утверждено некое подобие рынка свободных агентов, которое могло стать отправной точкой для сбора данных по зарплатам игроков для будущей полноценной реформы. Что стало с этим предложением мне неизвестно, но так как никаких новостей не было, то предполагаю, что АС его отклонил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Aug 19 2020, 09:21
Сообщение #1066


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



а что это за дичь?
https://www.fa13.info/club/C01

перед тем, как свалить в другой клуб- бот слил мощного кипера на престарелого напа с переплатой в три раза...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 19 2020, 12:31
Сообщение #1067


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Aug 19 2020, 10:21)
а что это за дичь?
https://www.fa13.info/club/C01

перед тем, как свалить в другой клуб- бот слил мощного кипера на престарелого напа с переплатой в три раза...
*


Наверное, у него такой стиль)
у нас в Аргентине тоже слил перед уходом самого талантливого игрока - выпускника спортшколы. :eusa_clap: зато, получил призовые за рост капитализации клуба :eusa_wall:
https://www.fa13.info/club/R14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Aug 19 2020, 12:54
Сообщение #1068


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Aug 19 2020, 11:21)
а что это за дичь?
https://www.fa13.info/club/C01

перед тем, как свалить в другой клуб- бот слил мощного кипера на престарелого напа с переплатой в три раза...
*



Тут скорее всего вопрос:
Как он смог обменять единственного вратаря?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Aug 19 2020, 14:51
Сообщение #1069


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(shaggy @ Aug 19 2020, 12:31)
Наверное, у него такой стиль)
у нас в Аргентине тоже слил перед уходом самого талантливого игрока - выпускника спортшколы. :eusa_clap:  зато, получил призовые за рост капитализации клуба :eusa_wall:
https://www.fa13.info/club/R14
*



Ну в Аргентине он все правильно сделал, причем даже потерял немного ФМ на этой продаже. Но зачем талантам гнить в автосоставе? Жаль, что еще ЦП Калельо не продал.

А так случаев, когда люди осознанно вредят клубам, в последнее время очень много в разных чемпах. Вот, например, по "Банфилду" мне тоже не все понятно :) , но каждый рулит как ему нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 19 2020, 17:24
Сообщение #1070


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Aug 19 2020, 15:51)
Ну в Аргентине он все правильно сделал, причем даже потерял немного ФМ на этой продаже. Но зачем талантам гнить в автосоставе? Жаль, что еще ЦП Калельо не продал.

А так случаев, когда люди осознанно вредят клубам, в последнее время очень много в разных чемпах. Вот, например, по "Банфилду" мне тоже не все понятно  :) , но каждый рулит как ему нравится.
*


Да, мне тоже многое не понятно, когда люди приходят в другие чемпионаты и вместо прокачки и покупки/регистрации местных игроков - занимаются совершенно другими вещами. Но раз правилами это не запрещено, то все в порядке [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 19 2020, 17:26
Сообщение #1071


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Aug 19 2020, 13:54)
Тут скорее всего вопрос:
Как он смог обменять единственного вратаря?
*


с доплатой вроде в кассу клуба
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scout
post Aug 20 2020, 17:05
Сообщение #1072


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 554
Регистрация: 15-September 09
No. пользователя: 5.173
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Aug 19 2020, 19:26)
с доплатой вроде в кассу клуба
*



п3.4.1
Если в команде только один вратарь, то его продажа запрещена.

Получается что продажа единственного вратаря запрещена, а обмен по трейд ину на полевого игрока разрешён? :eusa_naughty:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Aug 20 2020, 18:35
Сообщение #1073


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Aug 19 2020, 10:21)
а что это за дичь?
https://www.fa13.info/club/C01

перед тем, как свалить в другой клуб- бот слил мощного кипера на престарелого напа с переплатой в три раза...
*


Мульт, из Греции наверняка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 20 2020, 20:12
Сообщение #1074


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(scout @ Aug 20 2020, 18:05)
п3.4.1
Если в команде только один вратарь, то его продажа запрещена.

Получается что продажа единственного вратаря запрещена, а обмен по трейд ину на полевого игрока разрешён? :eusa_naughty:
*



т.е. система допустила ошибку? сомневаюсь, но тоже вдруг стало интересно. читаем правила, там еще нужно п. 3.2.4 читать:
Клуб, за исключением клубов с допустимым минимумом игроков (15), может избежать автоматической продажи игрока, если будут выполнены условия:

менеджер управляющий клубом не более 50 игр, выставит на продажу как минимум одного из 4-х своих самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) игроков за 90% от его стоимости.

Менеджер продал сначала одного из 4-х самых высокоплачивваемых игроков за 90%. - ЛП Павел Ребенок
Затем менеджер совершил трейд-ин (80%) единственного ВР Астериос Якумис на ЦФ Мирсад Харуша с доплатой.
Что формально он нарушил? Банковский налог при продаже - 10%, а банковский налог при трейд-ине - уже 20%. Ничего по сути не нарушил, т.к. ВР Якумис не продавался.
Другое дело, как верно заметил Штурм, там доплата за него была смешная, это и вызвало подозрение. не более)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 20 2020, 20:31
Сообщение #1075


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



Меня больше интересует дальнейшая судьба следующего игрока Севастополя, который выйдет на ближайщий трансфер по АБ - некто уругваец ЛФ Оливера.
Интересно, а кто же его купит? :D [:icon_mrgreen:]
P.S. Задрать чо ле ценник тоже на него повыше и посмотреть на сделку :eusa_think: [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Aug 20 2020, 21:27
Сообщение #1076


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Кто-то вроде говорил, что клуб без вратаря не может, а если кто такое совершит - будет наказан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
як_
post Aug 21 2020, 00:59
Сообщение #1077


monster
********

Группа: Guardian Group
Сообщений: 1.426
Регистрация: 31-October 06
Откуда: Киев
No. пользователя: 3.236
Профайл клуба



Просто мен Севаса......

QUOTE(Alex_Zander @ Aug 20 2020, 19:27)
Кто-то вроде говорил, что клуб без вратаря не может, а если кто такое совершит - будет наказан
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Aug 21 2020, 01:00
Сообщение #1078


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Aug 20 2020, 22:27)
Кто-то вроде говорил, что клуб без вратаря не может, а если кто такое совершит - будет наказан
*


Я тоже про такое где-то слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Aug 21 2020, 02:30
Сообщение #1079


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Aug 21 2020, 02:12)
т.е. система допустила ошибку? сомневаюсь, но тоже вдруг стало интересно. читаем правила, там еще нужно п. 3.2.4 читать:
Клуб, за исключением клубов с допустимым минимумом игроков (15), может избежать автоматической продажи игрока, если будут выполнены условия:

менеджер управляющий клубом не более 50 игр, выставит на продажу как минимум одного из 4-х своих самых высокооплачиваемых (с наибольшей зарплатой) игроков за 90% от его стоимости.

Менеджер продал сначала одного из 4-х самых высокоплачивваемых игроков за 90%. - ЛП Павел Ребенок
Затем менеджер совершил трейд-ин (80%) единственного ВР  Астериос Якумис на ЦФ Мирсад Харуша с доплатой.
Что формально он нарушил? Банковский налог при продаже - 10%, а банковский налог при трейд-ине - уже 20%. Ничего по сути не нарушил, т.к. ВР Якумис не продавался.
Другое дело, как верно заметил Штурм, там доплата за него была смешная, это и вызвало подозрение. не более)
*


Это баг. Такую заявку не должно было пропустить, т.к. единственного вратаря убрать из состава нельзя. Оказывается, можно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардим
post Aug 21 2020, 05:57
Сообщение #1080


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.294
Регистрация: 2-July 10
Откуда: Рязань
No. пользователя: 5.607
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Aug 21 2020, 03:30)
Это баг. Такую заявку не должно было пропустить, т.к. единственного вратаря убрать из состава нельзя. Оказывается, можно :)
*


А не могло быть так;
банк докупает ему второго вр, а потом срабатывает ТИ. ВР то уже два.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 22:11