Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Обсуждение нового генератора, для флуда

LeoNa
post Dec 15 2014, 19:04
Сообщение #31


made in Australia
************

Группа: Members
Сообщений: 3.739
Регистрация: 27-August 11
No. пользователя: 6.005
Клуб: Brisbane Roar
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 15 2014, 19:00)
Желательно примеры собрать. чтобы по видео и координатам понять, почему ВР пытается несколько раз отобрать мяч.
У меня есть подозрение, что в момент удара ВР по умолчанию находится в воротах (так скрипт удар по воротам отрабатывает), даже если ЦФ обыграл ВР в штрафной и убежал от него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Dec 15 2014, 20:57
Сообщение #32


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



Было бы вообще идеально (хоть и сложно) дать возможность менеджеру самостоятельно определять свой собственный стиль игры. Вот как мы двигаем игрочков по полю, изменяя стандартную схему 4-4-2 на свою собственную, так и со стилем. Дадим ему рабочее название, например, вольный стиль (ВС).
Что вообще представляет собой стиль игры для генератора? Как я понимаю, это набор правил и приоритетов для каждого игрока в той или иной ситуации. Например, для длины, мячом владеет ЦП (не дисп) вблизи штрафной соперника:

- отдать форварду;
-- форвард закрыт -> отдать диспу;
--- дисп закрыт ->
---- приоритет 1) улучшать позицию;
---- приоритет 2) отдать ближнему открытому;
---- приоритет 3) пробить по воротам;
---- приоритет 4) все равно отдать форварду.

Это только для примера, я не утверждаю, что оно именно так и есть, но очень вероятно.
Теперь следующее. Мы разрешаем менеджеру определить набор этих правил для каждого игрока на каждом из, скажем, 9 участков поля. Вся эта хрень сохраняется в заявке с пометкой ВС. Гена читает заявку и, если видит данную пометку, отличающую стиль от одного из стандартных, подгружает данные правила в свою базу стилей, где длина, фланг и прочие. При генерации пользуется им, обзывая его ВС0, и, если есть подобная заявка от соперника, стилем ВС1.
Да, это сложно будет при составлении заявки. И довольно много времени займет. Но зато каждый (при желании) сможет создать свой уникальный стиль, присущий именно его команде, и использовать возможности игроков по максимуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charming
post Dec 15 2014, 21:10
Сообщение #33


Unregistered









Слишком сложно. Я бы не стал так резко всё менять. Нужно с малого начинать
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Dec 15 2014, 21:11
Сообщение #34


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Имхо, нужно:
1. изменить игру вратарей, чтобы слоны пропускали разные голы, а не в основном в упор или с навеса.
Для этого предлагаю ввести понятие "удар из убойной зоны".
Точка удара считается принадлежащей убойной зоне, если выполняются все следующие условия:
1) между бьющим и воротам по оси Х находится только один игрок соперника (как правило, вратарь)
2) расстояние между бьющим и вратарем превышает 1 условный метр, т.е. ((х1-х2)^2+(y1-y2)^2)^0.5>1м
3) расстояние и угол к воротам отвечают условиям убойной зоны. Тут вижу формулу полуэллипса с центром в центре ворот по Y и в паре метров от ворот по Х. Т.е. для 16 метров это по сути центр по оси Y, а для 2-5 метров - зона значительно шире, и даже по Y выходит за пределы вратарской.
Далее если удар производится не из убойной зоны, то используется существующая процедура удара и расчета его исхода.
Если удар производится из убойной зоны, то используем новую процедуру:
1) генерируем событие "удар получился/удар не получился". Имхо, результат этого события от силы бьющего должен зависеть слабо, больше должна быть зависимость от физы и морали, т.к. все игроки у нас профессионалы и из убойных позиций качественно ударить способны. К слову по себе знаю (хоть я и всего лишь любитель невысокого уровня), что когда я на 100% готов физически и полностью сконцентрирован, то из убойных позиций забиваю 9 из 10.
Если удар не получился, то "Вася Пупкин бьет из убойной позиции, но мяч срезается и летит мимо ворот" или "... удар не получается, и мяч становится легкой добычей Икера Касильяса".
2) если удар получился, то генерируем событие "гол/не гол". И тут тоже от силы вратаря зависимость должна быть минимальна, больше от реакции, да и вообще вероятность "не гола" невысока.
2.1) Если "не гол", то пишем в хтмл "Вася Пупкин бьет из убойной позиции, но Икер Касильяс демонстрирует фантастическую реакцию и отбивает мяч". Именно отбивает, ибо поймать получившийся удар из убойной зоны нельзя в принципе.
2.2) если "гол", то тут все понятно.
Дополнительным следствием такого изменения игры вратаря может стать персональное задание форвардам "прорываться на убойные позиции" или элемент командной тактики "разыгрывать до верного".
В итоге получим, что из убойной зоны забить может любой игрок любому вратарю, что полностью соответствует реальности.
При этом сильные форварды нужны для того, чтобы а) забивать не только из убойных зон б) чаще в убойных зонах оказываться, обыгрывая защитников. Сильные же вратари нужны, чтобы не пропускать из неубойных зон. Как-то так.

2. модифицировать стандарты
Здесь, в целом, у нас забивается нормальный процент, примерно соответствующий реальности. Но хотелось бы уменьшить число голов с точки Ж и увеличить с прямых ударов со штрафных.
Предлагаю ввести доп. спецуху "исполнение штрафных" (Ш), обладание которой увеличит вероятность гола со штрафного, и параллельно уменьшить базовую вероятность отбить удар для вратаря. Также полагаю, стоит сделать вероятность голов со штрафных мало зависящей от силы.
Для вратаря же вводит спецуху "управление защитниками" (З), которая включает в себя умение выстроить стенку при прямых штрафных и расставить защитников при угловых/навесах со штрафных. Данная спецуха увеличит для вратаря вероятность отбить прямой удар со штрафного и наличие такой спецухи у вратаря увеличит для его защитников вероятность перехватить навес со штрафного/углового.

Если что-то из этого будет признано подходящим к реализации, то все начальные формулы (вероятность события получился/не получился удар, вероятность отбить удар из убойной позиции, формулу для расчета убойной зоны по 3-ьему условию и т.д.) я, разумеется, подготовлю, а дальше поиграемся с коэффициентами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Dec 15 2014, 22:44
Сообщение #35


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



Свои 5 копеек внесу. Думаю нужно изменить ситуацию с травмами вратаря. Ну не должен вратарь ломаться сам "в предыдущем эпизоде"-уж очень это далеко от реальности. В реале вратаря, в большинстве случаев, "ломает" игрок соперника и соответственно получает наказание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charming
post Dec 15 2014, 23:36
Сообщение #36


Unregistered









QUOTE(ЛЖЕЦ @ Dec 15 2014, 22:44)
Свои 5 копеек внесу. Думаю нужно изменить ситуацию с травмами вратаря. Ну не должен вратарь ломаться сам "в предыдущем эпизоде"-уж очень это далеко от реальности. В реале вратаря, в большинстве случаев, "ломает" игрок соперника и соответственно получает наказание.
*


? не понял. почему не может ломаться в пред эпизоде????

В реале встречал. ВР получил повреждение, поиграл немного и потом просит замену.

Отбил мяч неудачно. Постоял на воротах, понял, что не может играть. Попросил замену.
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post Dec 15 2014, 23:49
Сообщение #37


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



а будет ли код генератора в свободном доступе?
все-таки, если его рефакторить и допиливать будет кто-то из менеджеров, то у него будет преимущество над другими
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charming
post Dec 15 2014, 23:50
Сообщение #38


Unregistered









QUOTE(hedgehog23 @ Dec 15 2014, 23:49)
а будет ли код генератора в свободном доступе?
все-таки, если его рефакторить и допиливать будет кто-то из менеджеров, то у него будет преимущество над другими
*


Да. Все смогут вносить в него правки ))))

Ответ на вопрос почему я покинул ВЕК.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Dec 15 2014, 23:51
Сообщение #39


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 16 2014, 00:50)
Да. Все смогут вносить в него правки ))))

Ответ на вопрос почему я покинул ВЕК.
*


Ага, появится тогда второй Легион...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hedgehog23
post Dec 15 2014, 23:58
Сообщение #40


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.414
Регистрация: 9-December 09
No. пользователя: 5.368
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 15 2014, 23:50)
Да. Все смогут вносить в него правки ))))

Ответ на вопрос почему я покинул ВЕК.
*


если все смогут вносить правки..

if (team == myTeam) {
myTeam.setStrength(1000);
}

:) че, было бы забавно)

а можно популярнее объяснить, как сорцы генератора влияют на твой уход из ВЕКа?)

и все-таки вносить изменения и смотреть код - разные вещи)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandr
post Dec 16 2014, 01:17
Сообщение #41


iBuild Fa13
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.499
Регистрация: 18-February 03
Откуда: иногда сам теряюсь...
No. пользователя: 174
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 15 2014, 23:50)
Да. Все смогут вносить в него правки ))))

Ответ на вопрос почему я покинул ВЕК.
*



Бери уже тогда Реал Сосьедад :) Привычней будет :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Dec 26 2014, 19:40
Сообщение #42


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



У нас завтра тестирование реально нового генератора? То есть изменения внесены?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charming
post Dec 26 2014, 20:42
Сообщение #43


Unregistered









Да. Небольшие правки. Здесь больше проверка что всё верно исправил и собрал и оно работает нормально на реальном сервере.
Этот тест никак не затрагивает текущий генератор.
Go to the top of the page
+Quote Post
С.Рост
post Dec 26 2014, 22:03
Сообщение #44


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 10
No. пользователя: 5.475
Профайл клуба



Оповестили бы заранее.
На что,так сказать,обратить пристальное внимание?
Тройную замену попробовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Dec 26 2014, 22:42
Сообщение #45


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



Сделал попытку провести обратную замену и проверку на возможность передачи капитанства без ухода игрока с поля, которая недавно заинтересовала. Посмотрим, что получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m10rost
post Dec 27 2014, 09:53
Сообщение #46


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.399
Регистрация: 11-January 04
No. пользователя: 674
Профайл клуба



Судя по календарю, сейчас тестируется нов. генератор.
Хотелось бы знать, чем он отличается от старого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergе
post Dec 27 2014, 10:15
Сообщение #47


Собутыльник св. Патрика
********

Группа: Members
Сообщений: 1.041
Регистрация: 22-March 09
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 4.924
Профайл клуба



QUOTE(Sergе @ Dec 26 2014, 23:42)
Сделал попытку провести обратную замену и проверку на возможность передачи капитанства без ухода игрока с поля, которая недавно заинтересовала. Посмотрим, что получится.
*


Все нормально.
Обратная замена не прошла.
Капитанство не передалось. (тут остается некоторая неопределенность, делал все по памяти, может быть, что-то не так сделал.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Dec 27 2014, 10:52
Сообщение #48


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 15 2014, 23:36)
? не понял. почему не может ломаться в пред эпизоде????

В реале встречал. ВР получил повреждение, поиграл немного и потом просит замену.

Отбил мяч неудачно. Постоял на воротах, понял, что не может играть. Попросил замену.
*


:eusa_naughty: Так в реале это иногда встречается, а у нас это традиция, по-моему. Я конечно не владею стат. данными по травмам вратарей, но складывается ощущение что какие-то камерунские шаманы насылают на них порчу. В реале как раз-таки, в большинстве случаев травма вратарей возникает при контакте с полевым игроком, и теряет трудоспособность он не потом, а сразу после контакта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeoNa
post Dec 27 2014, 11:48
Сообщение #49


made in Australia
************

Группа: Members
Сообщений: 3.739
Регистрация: 27-August 11
No. пользователя: 6.005
Клуб: Brisbane Roar
Профайл клуба



QUOTE(m10rost @ Dec 27 2014, 09:53)
Судя по календарю, сейчас тестируется нов. генератор.
Хотелось бы знать, чем он отличается от старого.
Что за привычка каждый раз новую тему создавать на свой вопрос, в этом разделе темы для вопросов нет или тем про генератор недостаточно, Чарминг же специально уже создал!?

*перенесла
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Charming
post Dec 27 2014, 12:30
Сообщение #50


Unregistered









спс. работает. Если внесутся правки в генератор. То при старте созона об этом будет сообщено.
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Dec 27 2014, 15:16
Сообщение #51


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Charming @ Dec 27 2014, 13:30)
спс. работает. Если внесутся правки в генератор. То при старте созона об этом будет сообщено.
*


По возможности, лучше до тов, чтобы желающие могли потренироваться на кошках)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей А
post Dec 30 2014, 23:10
Сообщение #52


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 206
Регистрация: 26-February 03
Откуда: Марилья, Бразилия
No. пользователя: 220
Профайл клуба



Главнейшие проблемы движка, ИМХО:
  • Завышенная значимость вратарских навыков.
    Матчей, когда безхозная команда с одним-единственным дееспособным игроком - мегаопытным вратарем с капитанским бонусом, становится непробиваемой у меня было слишком много за сезон. Последний пример: http://www.fa13.info/pub/html/r2l30/M64-Flu.htm. С командой Бангу провел 4 игры за сезон, нанес 49 ударов (из них 30 в створ ворот) и забил лишь 1 гол. Их вратарь Сила 51, т92р103вг89ф40 , мои ЦФ не самые дохлые, с силой ~40, какими-никакими спецухами. Введите что ли какой-нибудь параметр потери концентрации вратарём, чтобы когда бьют-бьют по воротам дюжину ударов, вероятность ошибки вратаря возрастала.
  • Завышенная значимость скорости игроков.
    Непрокаченный защитник 18 лет часто эффективнее прокаченного 28 лет, т.к. имеет возможность за время одного эпизода совершить по 3-5 попыток отобрать мяч, в то время как возрастной слон имеет только 1 попытку после чего либо мяч отобран, либо получаем сразу выход 1 на 1, что нивелирует разницу в навыке отбора.
Хорошо бы сделать удобную возможность смены позиции игрока во время матча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeoNa
post Dec 30 2014, 23:14
Сообщение #53


made in Australia
************

Группа: Members
Сообщений: 3.739
Регистрация: 27-August 11
No. пользователя: 6.005
Клуб: Brisbane Roar
Профайл клуба



QUOTE(Fla @ Dec 30 2014, 23:10)
Завышенная значимость скорости игроков.
Непрокаченный защитник 18 лет часто эффективнее прокаченного 28 лет, т.к. имеет возможность за время одного эпизода совершить по 3-5 попыток отобрать мяч, в то время как возрастной слон имеет только 1 попытку после чего либо мяч отобран, либо получаем сразу выход 1 на 1, что нивелирует разницу в навыке отбора.
Откуда такая информация? :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей А
post Dec 30 2014, 23:22
Сообщение #54


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 206
Регистрация: 26-February 03
Откуда: Марилья, Бразилия
No. пользователя: 220
Профайл клуба



LeoNa, личные наблюдения, подкрепленные лишний раз пришедшими ко мне в середине сезона двумя молодыми защитниками 17 и 18 лет, после чего мои игроки в 25-30 лет и силой 40-50 были усажены на скамейку запасных без потерь, а то и с пользой для нашей обороны.
Про 5 попыток это я конечно имею в виду крайний случай, когда защитнику 20- лет с прокаченной СВ Скорость противостоит нападающий 30+ лет. По крайней мере так визуально выглядело на видео. Можно поднять матчи начала сезона, когда у меня играл слоноподобный ЦФ Йон Брекку 31 года. Собственно, это и было одной из главных причин его продажи, помимо з/п под 200$.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeoNa
post Dec 30 2014, 23:29
Сообщение #55


made in Australia
************

Группа: Members
Сообщений: 3.739
Регистрация: 27-August 11
No. пользователя: 6.005
Клуб: Brisbane Roar
Профайл клуба



QUOTE(Fla @ Dec 30 2014, 23:22)
LeoNa, личные наблюдения, подкрепленные лишний раз пришедшими ко мне в середине сезона двумя молодыми защитниками 17 и 18 лет, после чего мои игроки в 25-30 лет и силой 40-50 были усажены на скамейку запасных без потерь, а то и с пользой для нашей обороны.
Не, я про конкретные цифры, что 3-5 попыток, если просто по наблюдениям - вопросов нет, тоже замечала что молодые веники без СВ бегают быстрее всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Dec 30 2014, 23:38
Сообщение #56


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Fla @ Dec 31 2014, 00:10)



[/list]Хорошо бы сделать удобную возможность смены позиции игрока во время матча.
*


так это же реализовано вроде как....
или что Вы имеете ввиду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей А
post Dec 30 2014, 23:43
Сообщение #57


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 206
Регистрация: 26-February 03
Откуда: Марилья, Бразилия
No. пользователя: 220
Профайл клуба



Dic_Advokaat, возможно... На старом билде я пробовал cделать смену позиции заменой себя на себя, получил только глючное поведение во время игры. В новом Билде не пробовал. Если это сделано, я рад, поищу как.
Имею в виду: играл в первом тайме не левом фланге, а во втором он же - на правом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Dec 30 2014, 23:47
Сообщение #58


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Fla @ Dec 31 2014, 00:43)
Dic_Advokaat, возможно... На старом билде я пробовал cделать смену позиции заменой себя на себя, получил только глючное поведение во время игры. В новом Билде не пробовал. Если это сделано, я рад, поищу как.
Имею в виду: играл в первом тайме не левом фланге, а во втором он же - на правом.
*


на старом билде.... галочка - замена по координатам.... версия билда - 14.0.0.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeoNa
post Dec 30 2014, 23:49
Сообщение #59


made in Australia
************

Группа: Members
Сообщений: 3.739
Регистрация: 27-August 11
No. пользователя: 6.005
Клуб: Brisbane Roar
Профайл клуба



QUOTE(Fla @ Dec 30 2014, 23:43)
Dic_Advokaat, возможно... На старом билде я пробовал cделать смену позиции заменой себя на себя, получил только глючное поведение во время игры. В новом Билде не пробовал. Если это сделано, я рад, поищу как.
Имею в виду: играл в первом тайме не левом фланге, а во втором он же - на правом.
В старом Билде, справа от входящего игрока окошко для галочки >> ставишь ее, активируется первая кнопка с многоточием >> нажимаешь на эту кнопку, открывается расстановка игроков, где можно указать точные координаты для выходящего на замену игрока.

Или не об этом? :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей А
post Dec 30 2014, 23:50
Сообщение #60


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 206
Регистрация: 26-February 03
Откуда: Марилья, Бразилия
No. пользователя: 220
Профайл клуба



LeoNa, так можно заменить Иванова на Петрова со сменой позиции, а мне надо чтобы Иванов остался в поле, но играл на другой позиции. Мне кажется я видел такое в чьем-то чужом матче, но у меня не получилось так же сделать, возможно я чего-то не знаю. Если так, извиняюсь за оффтоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 15:43