Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> ОЧМ, не подкорректировать ли нововведения?

bkaxax
post Oct 11 2017, 16:12
Сообщение #31


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 14:54)
Я не покушался никогда на кол-во участников финальной части. Но отбирать их можно фактически из любого количества участников, делящегося на 6.

Я не понимаю зачем необходимо тратить силы и время на поддержку мертворожденных сборных (а ещё несколько сезонов назад их количество ещё и увеличивали перед каждым ОЧМ!). :eusa_wall:
72 команды - это уже был перебор! Но и на этом не остановились и довели до 84-х, что вообще за гранью! И никто мне так и не может объяснить - в чём польза для ФА13 от этих гондурасов? Сложностей для менеджера они не добавляют. 90% игроков таких сборных играют в клубах без менеджеров.
Наоборот! Т. к. куча матчей ОЧМ являются откровенно проходными (из-за гондурасов!), менеджеры сборных больших стран имеют возможность легко обходиться без игроков команд-участников ИК. И эта самая фишка проекта "Сборник - это проблема клуба" не работает! Для того, чтобы она работала, число "проходных" матчей в ОЧМ нужно минимизировать! А мы уже давно движемся в обратном направлении.
*


А зачем увеличили? Я по истории смотрю 9, 11, 13 сезоны и т.д. Было 62 сборных и наверное нормально игралось.
ОЧМ 10 туров. финальная часть 32 команды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 16:21
Сообщение #32


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 15:59)
Ну и зачем тогда такой турнир, где 2/3 участников пройдут дальше. Все равно что ввести обязательные товарищеские матчи. Даже если сделать 48 участников, то все равно будет то же самое, большинство матчей можно смело сливать, выиграть у слабых, ведь они все равно будут, и выйти с 4 места.
*


Почему ты решил, что будет то же самое? Я вот уверен, что будет не то же, будет гораздо меньше проходных матчей. И с 4-го будет не проще выйти, чем сейчас со 2-го. Ну и кто из нас прав?
Вот в эту х..ню с 70+ участников мы играем уже много лет. Участников всё больше, а интереса всё меньше. И менеджеров в сборные скоро насильно, в качестве наказания за нарушения, надо будет назначать.
Так давайте хоть раз попробуем с 48-ю! Ну или для начала хотя бы с 66-ю. И сравним!
Сейчас то ОЧМ - откровенное говно! Это очевидный факт! Конфетку из него сделать может и не получится, но хоть как-то изменить ситуацию стараться надо!

ЗЫ Ну и объяснит мне кто-нибудь наконец - какими благими намерениями объяснялись последние расширения с 72-х до 78-и, и потом до 84-х? Какой положительный эффект достигнут? или когда ожидается? Отрицательный все видят невооруженным взглядом.
Если положительный не достигнут и уже не ожидается, может для начала хотя бы эти очевидные ошибки устраним и хотя бы на те же 72 вернёмся?
Для этих расширений ещё и гигантскую работу надо было провести! Списки из порядка 700 имён действующих футболистов в мегафутбольных странах подготовить, актуальность их поддерживать... Оправдалась эта работа?

Это сообщение было отредактировано пользователем Палыч: Oct 11 2017, 16:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 11 2017, 16:36
Сообщение #33


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 15:21)
Почему ты решил, что будет то же самое? Я вот уверен, что будет не то же, будет гораздо меньше проходных матчей. И с 4-го будет не проще выйти, чем сейчас со 2-го. Ну и кто из нас прав?
Вот в эту х..ню с 70+ участников мы играем уже много лет. Участников всё больше, а интереса всё меньше. И менеджеров в сборные скоро насильно, в качестве наказания за нарушения, надо будет назначать.
Так давайте хоть раз попробуем с 48-ю! Ну или для начала хотя бы с 66-ю. И сравним!
Сейчас то ОЧМ - откровенное говно! Это очевидный факт! Конфетку из него сделать может и не получится, но хоть как-то изменить ситуацию стараться надо!

ЗЫ Ну и объяснит мне кто-нибудь наконец - какими благими намерениями объяснялись последние расширения с 72-х до 78-и, и потом до 84-х? Какой положительный эффект достигнут? или когда ожидается? Отрицательный все видят невооруженным взглядом.
Если положительный не достигнут и уже не ожидается, может для начала хотя бы эти очевидные ошибки устраним и хотя бы на те же 72 вернёмся?
Для этих расширений ещё и гигантскую работу надо было провести! Списки из порядка 700 имён действующих футболистов в мегафутбольных странах подготовить, актуальность их поддерживать... Оправдалась эта работа?
*



Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 16:55
Сообщение #34


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



А скажите, условие двухкругового ОЧМ является обязательным (матч дома, матч в гостях)?

А то можно было бы сделать что-то похожее на южноамериканский отбор ЧМ.
Например, 5 групп по 10 сборных. 9 матчей за два сезона без хозбонуса - четыре лучших сборных из каждой группы и четыре лучших пятых места выходят напрямую (24 команды). А следующие 16 сборных в стыковых матчах разыграют еще 8 путевок. Думается, такой ОЧМ будет весьма интересным, т.к. все будут отчаянно биться за первую пятерку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 17:06
Сообщение #35


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 16:36)
Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
*


Даже 72 и 84 - это совсем не "один хер".
Мне это, как ответственному за выборы, видно очень хорошо. И динамика интереса к выборам тоже видна.
И то, что при 48-и участниках практически не будет счетов типа 16:0 - это тоже очевидно. Всяческие Камеруны, Сенегалы хоть и не имели никогда клубов в ФА13, сборные имели вполне жизнеспособные, даже в те времена, когда никакой "искусственной поддержки" не существовало в принципе.
Сейчас, пока ещё живы стареющие "монстры прошлого" типа Фарер, Финляндии и т. п. и турнир из 60-ти участников получился бы вполне конкурентным, с минимумом проходных матчей. Со временем количество конкурентных сборных без чемпионатов неизбежно будет сокращаться, и о 48-и участниках я рассуждаю скорее на будущее. Сейчас главное - убрать из ОЧМ откровенный мусор, который зачем-то в него добавили в последние годы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Oct 11 2017, 17:18
Сообщение #36


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.484
Регистрация: 23-December 04
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 1.356
Профайл клуба



Лично я - "против" искуственного увеличения или уменьшения числа сборных. Но "за" измерение формата проведения ЧМ. Тем более, что предложения разные звучат.
Пусть будут группы А и В. Пусть что то иное, но явно новое, способное внести интерес к процессу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 17:29
Сообщение #37


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Кстати, и тут многие отвечают не про сокращение сборных, а про сокращение самого ОЧМ :lol:
В связи с этим результаты обоих опросов легко прогнозируемы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крот
post Oct 11 2017, 17:47
Сообщение #38


дядя Сэм
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.676
Регистрация: 3-February 12
No. пользователя: 6.195
Клуб: Shakhtar Donetsk
Профайл клуба



Голосовал против.

Проблема ФА не в большом колличестве сборных, а в малом колличестве играющих людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Oct 11 2017, 18:00
Сообщение #39


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 17:47)
Голосовал против.

Проблема ФА не в большом колличестве сборных, а в малом колличестве играющих людей.
*


Увеличение количества сборных играющих менеджеров не добавит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крот
post Oct 11 2017, 18:07
Сообщение #40


дядя Сэм
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.676
Регистрация: 3-February 12
No. пользователя: 6.195
Клуб: Shakhtar Donetsk
Профайл клуба



QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 16:00)
Увеличение количества сборных играющих менеджеров не добавит.
*


Речь идет о сокращении. Об увеличении никто не говорил)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozborn
post Oct 11 2017, 18:16
Сообщение #41


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 13-August 16
Откуда: МФК Кремень
No. пользователя: 6.619
Профайл клуба



Предлагаю свой вариант разделения на группу ''А" и "В".

В группе "А" играют 48 сборных, 8 групп по 6-ть команд. В финальную часть выходят первые 4-ре места. И что бы не было желания играть по принципу, в четверку попадем полюбому, распределение корзин перед жеребьевкой финальной части делать не согласно рейтингу, а занятому месту в группе. Занял первое место - жеребишься с первой корзины, второе место - со второй и т.д.
5-е места смотрят см по телевизору, 6-е тоже смотрят ТВ и пакуют чемоданы в группу "В".

Группа "В" - 36 сборных делятся на 6 групп по 6 команд в группе. Первые места + две лучших среди вторых выходят в группу "А".

Вследствии мы получаем 10 матчей очм для каждой сборной и интригу в очм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Oct 11 2017, 18:18
Сообщение #42


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 18:07)
Речь идет о сокращении. Об увеличении никто не говорил)))
*


Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение :icon_wink:
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс. Но если мы выкинем Китаи и иже с ними, интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 11 2017, 18:27
Сообщение #43


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 18:31
Сообщение #44


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 11 2017, 16:36)
Ну что 66, что 84 один хер. Даже если будет 48 и 32 в финальной части, то тоже один хер. Большинство матчей не будет решать ничего. Я бы сделал 48 и 16 в финальной части. Вот тогда была бы борьба.
*


К слову про "один хер".
Прикинул разбивку по корзинам жеребьёвки ОЧМ на 48 команд на момент прямо сейчас. Участников отбирал 34 сборные полных чемпионатов + 14 "на мой вкус".

Корзина 1
Россия 2502
Дания 2387
Эстония 2379
Италия 2360
Франция 2336
Швейцария 2330
Испания 2329
Украина 2320

Корзина 2
Ирландия 2312
Фареры 2308
Сев. Ирландия 2306
Казахстан 2302
Австралия 2292
Бельгия 2286
Япония 2282
Германия 2280

Корзина 3
Англия 2260
Австрия 2255
Албания 2250
Финляндия 2237
Венгрия 2235
Бразилия 2234
Аргентина 2230
Беларусь 2218

Корзина 4
Греция 2218
Польша 2204
Португалия 2203
Швеция 2191
Грузия 2182
Исландия 2174
Уэльс 2169
Сербия 2159

Корзина 5
Литва 2156
Уругвай 2137
Чехия 2136
Израиль 2131
Норвегия 2100
Словакия 2082
Голландия 2064
Турция 2041

Корзина 6
Мексика 1985
Шотландия 1966
Гана 1961
Латвия 1868
Сенегал 1806
Мали 1783
Камерун 1763
США 1653

Один хер? Ню-ню... :eusa_whistle:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 18:33
Сообщение #45


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 19:18)
Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение  :icon_wink:
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс.  Но если мы выкинем Китаи и иже с ними,  интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
*



А что плохого в том, что менеджеры имеют еще один путь заработка ФМ?
Я, кстати, ответил на опрос "ДА", полагая, что сокращение сборных = сокращение ОЧМ. А по новым вводным, я бы ответил "НЕТ".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 18:37
Сообщение #46


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 19:27)
Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание  на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
*



6 групп по 10 команд.
9 матчей на нейтральном поле + стыки из двух матчей.
Напрямую выходят по 4 команды из каждой группы (24 команды). 5-6 места и 4 лучших 7-ых играют стыки.

Когда приличных сборных станет меньше - плавный переход на 5 групп по 10 команд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 18:47
Сообщение #47


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Oct 11 2017, 18:27)
Требования предъявляемые к ОЧМ:

1. Групповой этап из 10 игровых дней (5 в осеннем сезоне, 5 в весеннем)
2. Стыковые матчи на попадание  на ЧМ (1 игровой день в весеннем сезоне)
3. Сокращение количества сборных.

А теперь фантазируйте.

з.ы. система проведения финальной стадии ЧМ не меняется.
*


Только что выдуманные стыковые у нас уже успели стать обязательным элементом отбора?
С таким триумфом и огромным интересом зрителей они прошли в прошлом сезоне? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Крот
post Oct 11 2017, 19:56
Сообщение #48


дядя Сэм
*********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.676
Регистрация: 3-February 12
No. пользователя: 6.195
Клуб: Shakhtar Donetsk
Профайл клуба



QUOTE(repz @ Oct 11 2017, 16:18)
Это образная фраза. Я прекрасно поняла о чем речь, и проголосовала за сокращение  :icon_wink:
Сокращение кол-ва сборных никоим образом не повлияет на кол-во менеджеров, как и обратный процесс.  Но если мы выкинем Китаи и иже с ними,  интерес к сборным только вырастет, как и к самому ЧМ. Пока же львиная доля этих сборных - это возможность заработать ФМ, не более.
*


Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 20:20
Сообщение #49


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 19:56)
Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
*


А пока людей нет, мы каждому из оставшихся выдадим по Китаю!
А не будут брать - отключим газ!
Тоже подход, имеющий право на существование!

А я вот не хочу ждать светлого будущего, когда в условный Китай будет очередь, т.к. вполне вероятно, что до этого не доживу.

Если предложение превышает спрос, то для того, чтобы сохранить привлекательность продукта, надо ограничить предложение, а не раздавать продукт бесплатно, пока от него не начнёт всех тошнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repz
post Oct 11 2017, 20:23
Сообщение #50


golum
**********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 2.082
Регистрация: 17-August 14
Откуда: Ростов-на-Дону
No. пользователя: 6.343
Профайл клуба



QUOTE(Крот @ Oct 11 2017, 19:56)
Для кого он вырастет? Для тебя? Или для Палыча?

Для меня лично он вырастет когда людей в ФА поприбавится и в условный Китай будет очередь. А это говновозилово абы шото сделать, шоб скучно не было)))
*


Количество менеджеров, играющих в ФА и количество команд, участвующих в ЧМ, никоим образом не связаны между собой.
Очередь в сборные появится, когда играть в них будет интересно. А псевдосборные интереса к ЧМ не добавляют.
Хотя, кому-то нравится играть в чемпах с авто, кому-то в сильном чемпе с жесткой конкуренцией - здесь уж каждому свое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozborn
post Oct 11 2017, 20:38
Сообщение #51


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 13-August 16
Откуда: МФК Кремень
No. пользователя: 6.619
Профайл клуба



Для того чтобы в условный Китай была очередь, нужна заинтересованость менеджеров в получении ФМ. Можно сделать, чтобы ФМ за сборные можно было переводить в ФК. В условный Китай и т.п. будет очередь больше чем в МГУ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 11 2017, 20:46
Сообщение #52


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Ozborn @ Oct 11 2017, 21:38)
Для того чтобы в условный Китай была очередь, нужна заинтересованость менеджеров в получении ФМ. Можно сделать, чтобы ФМ за сборные можно было переводить в ФК. В условный Китай и т.п. будет очередь больше чем в МГУ.
*



Для того, чтоб в условный Китай была очередь, этот самый Китай должен иметь шансы выйти в финальную часть.
У нас Китай вряд ли когда будет такой шанс иметь, а вот Камеруны, Нигерии и иже с ними вполне. Но это перекликается с соседней темой: если менеджеры будут давать игрокам имена, соответствующие реальному положению дел в их командах, то в ФА будет море адекватных камерунцев, нигерийцев и прочих парагвайцев, что усилит конкуренцию в ОЧМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
маршал победы
post Oct 11 2017, 21:14
Сообщение #53


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.621
Регистрация: 26-August 14
Откуда: Санкт-Петербург
No. пользователя: 6.350
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 18:37)
6 групп по 10 команд.
9 матчей на нейтральном поле + стыки из двух матчей.
Напрямую выходят по 4 команды из каждой группы (24 команды). 5-6 места и 4 лучших 7-ых играют стыки.

Когда приличных сборных станет меньше - плавный переход на 5 групп по 10 команд.
*


Вот это предложение огонь, все по полкам! + за него.

Хотя и у штурма предложение хорошее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 21:22
Сообщение #54


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 11 2017, 20:46)
Для того, чтоб в условный Китай была очередь, этот самый Китай должен иметь шансы выйти в финальную часть.
У нас Китай вряд ли когда будет такой шанс иметь, а вот Камеруны, Нигерии и иже с ними вполне. Но это перекликается с соседней темой: если менеджеры будут давать игрокам имена, соответствующие реальному положению дел в их командах, то в ФА будет море адекватных камерунцев, нигерийцев и прочих парагвайцев, что усилит конкуренцию в ОЧМ.
*


Это правда.
Сейчас 2%-ный бонус национальности ИМХО больше вреда Ассоциации приносит, чем пользы. Даже когда этого бонуса не существовало, было много любителей создавать мононациональные команды, теперь же "чужое" гражданство более-менее талантливым игрокам дают совсем редко, что неизбежно приведёт к постоянному сокращению количества конкурентных сборных. До объединения чемпионатов это компенсировалось наличием большого количества сборных, которые даже не имея полного чемпионата, оставались вполне конкурентоспособными. Теперь же количество более-менее нормальных сборных будет постоянно сокращаться. Единственным шансом иметь нормальный ОЧМ остаются Камеруны, Нигерии, Хорватии и др. имеющие много легионеров в реале, но приток нормальных игроков в них иссякает благодаря этим 2%.
Без каких-либо изменений в присвоении имён ОЧМ в любом случае обречён стать мегаунылым соревнованием 34-х сборных за 32 места в финале. Но это всё-таки перспективы не самого ближайшего будущего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С.Рост
post Oct 11 2017, 21:55
Сообщение #55


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 10
No. пользователя: 5.475
Профайл клуба



QUOTE(bkaxax @ Oct 11 2017, 13:33)
Сборник это проблема клуба - это фишка проекта. Нельзя взять и просто так от неё отказаться.
Такая система с 7 сезона действует.
*


ИМХО -- привлекательность футбольного менеджера в его максимальной реалистичности.
И если такие вещи как прямые продажи игроков из клуба в клуб по понятным причинам мы себе позволить не можем,то способов осложнить жизнь сильным клубам,кроме извращённого взаимоотношения сборной и клуба,больше чем предостаточно.
В реале ни для какого из клубов игрок сборной обузой не является:иметь в своём составе с десяток игроков различных сборных очень даже престижно.
И именно повышение престижа сборника в ФА потянет за собой престиж ОЧМ.
Когда иметь в своём составе сборника будет выгодно с финансовой точки зрения,то и игроками малых сборных будут называть не всякий побочный продукт работы скаута,а действительно нужных клубу игроков,вот тогда и менеджерам будет интересно работать с такими сборными.
В голосовании участия не принимал,т.к.считаю что решение этой проблемы от количества сборных не зависит.Идею разделения на группы А и Б считаю имеющей право на внедрение как способную избавить все сборные от проходных матчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Max
post Oct 11 2017, 22:18
Сообщение #56


Примус починяем ....
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.546
Регистрация: 2-June 04
Откуда: Киев
No. пользователя: 868
Профайл клуба



QUOTE(С.Рост @ Oct 11 2017, 20:55)
Идею разделения на группы А и Б считаю имеющей право на внедрение как способную избавить все сборные от проходных матчей.
*



В реале тоже в группах по 3-4 фаворита и по 2-3 аутсайдера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Oct 11 2017, 22:36
Сообщение #57


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 11 2017, 18:47)
Только что выдуманные стыковые у нас уже успели стать обязательным элементом отбора?
С таким триумфом и огромным интересом зрителей они прошли в прошлом сезоне? :)
*



В общем-то можно ничего и не менять.
ТО как забил на эту тему в ноябре прошлого года - так мог ее и не поднимать, если бы я не настоял.
Ну так я могу и не настаивать и все оставить как есть.
А то опять недовольных много. Ай-яй прибежал Луис и всех всболомутил.
Сидели в болотце, так и будем дальше сидеть. Херли?!
Лучше тучи разводить руками и рисовать воздушные замки.
Продолжайте в том же духе, а мое дело маленькое - обеспечить функциональность сезона.
А развитие? нет....не слышал что это такое.

з.ы. для меня тема закрыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 23:18
Сообщение #58


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Закрыта, так закрыта.

Я всё равно у же привык, что эта тема кроме меня никому не интересна.
Так что для меня тоже ничего не изменилось.
Но в конкретной реплике, которую ты процитировал, я лишь хотел уточнить - почему стыки, которых никогда не существовало, вдруг стали обязательными?

Скажем, в модели 48 участников -> 32 финалиста (которую я считаю близкой к идеалу при сохранении 10 игровых дней и 32 финалистов, если не сейчас, то в относительно близком будущем) места для стыков очевидно нет. (В финал итак попадает 2/3 участников, куда ещё расширять их кол-во засчёт стыков?)
Аналогично и в варианте с разделением на группы А и В, уже набирающем сторонников (там тоже 48->32 в варианте Ozborn-а!).
Но если обязательным условием для "фантазирования" является сохранение стыков - эти отличные предложения сразу отметаются. Вот и захотел уточнить - почему сохранение стыков так принципиально?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denriwear
post Oct 11 2017, 23:24
Сообщение #59


dobby
******

Группа: Site Optimization
Сообщений: 539
Регистрация: 6-August 14
No. пользователя: 6.328
Профайл клуба



А по моему единственный вариант оставить такое количество сборных только одно, запретить регистрировать шлак в малые сборные, или стимулировать на регистрацию в малые сборные талантливых игроков, по тому как, сейчас кроме отдельных личностей, никто не захочет растить гондурасца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 11 2017, 23:45
Сообщение #60


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(С.Рост @ Oct 11 2017, 21:55)
В реале ни для какого из клубов игрок сборной обузой не является.
*


Это неправда. Именно клубы продавили то, что игроки обязаны являться в сборную только в официально утверждённые окна в международном календаре ФИФА, и сокращение кол-ва этих окон. Клубы под угрозой бойкота турниров сборных добились огромных страховок, которые платит ФИФА за травмы в сборных, и выплат всем клубам, которые отпускали игроков в сборную, по итогам года.
И этот конфликт интересов не затухает. Пока ФИФА удаётся сохранять монополию на мировой футбол, но это обходится ей всё дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 19:18