Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> ОЧМ, не подкорректировать ли нововведения?

CtepanBandera
post Oct 12 2017, 23:43
Сообщение #91


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 14-December 09
No. пользователя: 5.378
Профайл клуба



дайте сборной без тренера порулить. Польшу готов взять, если занята - Аргентину. или где это нужно писать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 12 2017, 23:58
Сообщение #92


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 23:16)
Уважаемый, вы как раз самую соль так и не поняли похоже. Весь смысл как раз в том, чтобы сравнивать сборные с чемпами со сборными без чемпов. Ведь ранее утверждалось, что формула 48 команд в 8 групп по 6, где первые четыре места выходят дальше, сделает ОЧМ интересным и увлекательным турниром. Из 48 команд у 34 есть свои чемпы, остальные 14 команды вроде Сенегала, Литвы, Латвии и так далее. С высокой долей вероятности в каждой группе будет по 4 команды со своими чемпами и 2 без чемпов. И бороться они будут за 4 путевки. Так кого и с кем сравнивать, как не сборные с чемпами со сборными без чемпов? Честно говоря, я уже запутался в том, что мне пытаются доказать. Начинали вроде как с того, что я незаслуженно назвал Сенегал слабой сборной. А теперь почему-то съехали на обсуждение ОЧМ и аналогов в реальном футболе или других менеджерах. Но давайте все-таки с Сенегалом закончим, раз уже начали...
*


Всё верно, 14 команд без чемпов, а у Вас нет критериев как определять какая сборная подходит, а какая нет. В этом соль утверждения, что у Сенегала хорошея команда. А Вы мне всё физа, да топ сборные :eusa_whistle:. Как в обще можно сравнивать их (топ и малые) и ставить такой вопрос, когда речь о сокращение и выбора тех кто останется.

Это так будет выглядеть ?:
-Сокращаем до 48. Надо убрать 36, кого предложите оставить ?
Вы: Беларусь лучше Сенегала, оставляем первых !
-в смысле ?
Вы: У Сенегала 19 игроков с силой 45 и больше. То есть эту прекрасную основу из 12 игроков силой больше 50 заменить некем. У сборной Беларуси 95 игроков силой 55 и больше.
-...............................

И вот такой характер носит всё, что Вы говорили и именно, поэтому флуд оптимальный способ завершить данное обсуждение. Хотя я пытался...жаль что собеседник оказался не компетентным, бывает....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 13 2017, 00:27
Сообщение #93


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 12 2017, 22:58)
Всё верно, 14 команд без чемпов, а у Вас нет критериев как определять какая сборная подходит, а какая нет. В этом соль утверждения, что у Сенегала хорошея команда. А Вы мне всё физа, да топ сборные :eusa_whistle:. Как в обще можно сравнивать их (топ и малые) и ставить такой вопрос, когда речь о сокращение и выбора тех кто останется.

Это так будет выглядеть ?:
-Сокращаем до 48. Надо убрать 36, кого предложите оставить ?
Вы: Беларусь лучше Сенегала, оставляем первых !
-в смысле ?
Вы: У Сенегала 19 игроков с силой 45 и больше. То есть эту прекрасную основу из 12 игроков силой больше 50 заменить некем. У сборной Беларуси 95 игроков силой 55 и больше.
-...............................

И вот такой характер носит всё, что Вы говорили и именно, поэтому флуд оптимальный способ завершить данное обсуждение. Хотя я пытался...жаль что собеседник оказался не компетентным, бывает....
*



Ну, во-первых даже в этом вырванном из контекста куске логика самая что ни на есть железная.
А во-вторых, покажите мне, где я предлагал убрать сборную Сенегала? В том примере, где я упоминал сборную Сенегала, я говорил исключительно о соревновании 48 сборных, где Сенегал был бы командой из 5 корзины.
В-третьих, особенно интересно, каким образом вы смогли оценить мою компетентность, если вы даже не поняли, что я имел в виду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 13 2017, 00:56
Сообщение #94


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 13 2017, 00:27)
Ну, во-первых даже в этом вырванном из контекста куске логика самая что ни на есть железная.
А во-вторых, покажите мне, где я предлагал убрать сборную Сенегала? В том примере, где я упоминал сборную Сенегала, я говорил исключительно о соревновании 48 сборных, где Сенегал был бы командой из 5 корзины.
В-третьих, особенно интересно, каким образом вы смогли оценить мою компетентность, если вы даже не поняли, что я имел в виду?
*


1) железная логика, это когда возразить нечего. А никогда вы приводите пример в обще не по теме топика и ни по теме вопроса. А потом говорите, что Вас не понимают...естественно, у Вас время спросили, а Вы ответили Пушкин.
2) "В 5 корзине 3 нормальные команды, в 6 корзине 2, Остальные спокойно отгрузят Сенегалу и Турции авоську и выйдут с 4 места". Подразумевается, что эти команды не нормальные и не конкурентноспособные.
3) Суть заданных вопросов не понимаете, а потом говорите что задачи не выполнимые или оффтопите.
Реальную ситуацию в сборных не знаете и не различаете их (Турция и Сенегал боролись за выход в переходники в прошлом сезоне).
Физа влияет на 60-80% всех команд участвующих в турнире до 3 тура ОЧМ кажд.сезона (100% малые и это мин 60% от всех). Приводить это, как частный пример нельзя, так как это проблема у всех сборных без чемпа. И это вопрос формирования авто, а не готовности сборной.

Ну и собственно всё. Мне просто интересны критерии по которым будут определяться, какая сборная подходит, а какая нет. Всё, что выше уже нет. Поэтому Вам спасибо, разговор закончен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 13 2017, 01:06
Сообщение #95


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



del
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 13 2017, 05:54
Сообщение #96


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Oct 12 2017, 16:48)
Милости просим, двери открыты. Только хочу тебе напомнить, что когда я лично тебя туда звал, ты не то что не отказался, ты просто отмолчался и тихо слился.
*


Вообще интересная история... :eusa_clap:
Ты меня приглашал в некий Альтернативный ТО. Я согласился. Открылся для меня новый раздел на форуме. Начали там что-то обсуждать: скаута и вроде ещё что-то. И вскоре раздел этот просто исчез.
Это так у нас двери открыты? Ну так долбитесь в них сами!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Oct 13 2017, 09:12
Сообщение #97


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Oct 13 2017, 04:54)
Вообще интересная история... :eusa_clap:
Ты меня приглашал в некий Альтернативный ТО. Я согласился. Открылся для меня новый раздел на форуме. Начали там что-то обсуждать: скаута и вроде ещё что-то. И вскоре раздел этот просто исчез.
Это так у нас двери открыты? Ну так долбитесь в них сами!
*


Он исчез, потому что всех его участников объединили с ТО. Только Палыч потерялся по дороге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 14 2017, 06:34
Сообщение #98


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



Выкладываю вариант формата ОЧМ и ЧМ, плюс по сокращениям сборных (критерии и табличка с итогами). Пока это тока черновик, что то взял из топика, что то добавил. В общем нужно понимание, допиливать всё это или нет.

ОЧМ:

Всего участников - 48 (34 с чемпами + 14 без), 24 проходят в финальный турнир.

Жеребьёвка по рейтингу сборных.
8 групп по 6 команд, 10 матчей по 5 в каждом сезоне
Напрямую выходит первые и вторые команды (всего 16)
Третие и четвёртые играют переходные матч на нейтральном поле (8 выходят на ЧМ). Пары определяются согласно пункту правил о распределение мест при равенстве очков. После чего каждая команда получает порядковый номер от 1 до 16 и составляется след.пары:
1 против 16, 2-15, 3-14, 4-13, 5-12, 6-11, 7-10, 8-9.

Идея простая, если и сокращать до 48, то так чтобы выходила каждая вторая, по стандарту крупных турниров. Жеребьёвку сознательно убираю из переходных, не должно быть никакого рендома. Стал лучшим среди третьих играй против худшего из четвёртых. Также предлагаю отменить жеребьёвку при ЧМ. Ниже в формате Чм подробнее.

ЧМ:

Всего участников - 24
6 групп по 4 команды.
Распределение по группам согласно занятым местам в ОЧМ и пункту правил 2-13 (выше ссылка). Состовляется список из 24 команд, считается кто и сколько набрал очков, голов и тд, делается таблица. Команды получают порядковые номера от 1 до 24 и составляются группы (у хозяина турнира цифра 1, дальше по списку без него).
Состав:
первый вариант
A - 1.7.13.19
B - 2.8.14.20
C - 3.9.15.21
D - 4.10.16.22
E - 5.11.17.23
F - 6.12.18.24
второй вариант
A - 1.12.18.24
B - 2.11.17.23
C - 3.10.16.22
D - 4.9.15.21
E - 5.8.14.20
F - 6.7.13.19


В 1/8 выходят первые и вторые в своих группах + 4 лучших из третьих. Составляются пары (X это 4 команды занявшие 3 места в группу, цифра показывает кто из них лучше выступил в группе по 2.13):

A1-X4-----------------B1-X3
E1-D2-----------------C2-F1
-------−> Финал <−------
C1-X2------------------D1-X1
B2-F2------------------A2-E2

Классическая схемка финального пула, также был накидан вариант с теме же местами по 2.13, но
отказался...Ибо это уже совсем жесть получается....

Итог: Рейтинг не имеет значение после старта отборки, важно только твоё выступление походу текущей. В принципе проходных матчей должно стать минимум, если в прошлых сезонах игра 1 и 2 команды группы была по сути товарищеской, чисто на интерес. То сейчас придётся зарубаться, ибо в теории можно спрогнозировать своего соперника уже на стадии 1/4 ЧМ. Только вот риск большой, на один гол пропустил больше уже другой опп, но гипотетически можно. Тоже самое касается и 3,4 корзины по сути должны получится те же междусобойчики , только ещё более важные. Ну и 5,6....тут будет долго и с таблицами, кому лень читать, первые 4-6 сезонов будут страдать...дальше нет )

Сокращение сборных:

Сразу хочу сказать, я в обще никакой не математик. Поэтому всё достаточно просто, проценты, параметры, среднее значение и места как баллы. Дробей и x-ов не имеется. Получилось в принципе...близко к правде, правда с какого чёрта не пойму.
Основная идея отсортировать сборные по возрасту (игроки старше 26 лет не учитываются), чтобы данные команды спокойно держали или развивали определенную силу 4-6 сезонов с учётом старта в 36 сезоне, а в этот момент их подпитывали игроками из списка молодёжных сборных. То есть чтобы в 36-37 сезоне макс возрас состава был 28-29, 37-38с - 30-31 и 39-40с 32-33. Без просадок, обычные аутсайдеры которых можно реанимировать. В общем ниже критерии (их было 6, сократил до трёх, не реально полностью посчитать):

Задача: из 50 выбрать 14.
Критерии:
1) кол-во игроков <=26 лет 2) сред.сила этих игроков 3) сред. талант
Условие:
А) талант игрока >=50
Б) игроки на трансфере учтены
Как считается:
У каждой сборной считается количество игроков, после чего по ним считается сред сила и талант сборной. Дальше присуждается место согласно полному списку сборных, кто лучше. 1 место 50 баллов, 50 - 1 балл.
Типа Формула:
(51-место=X) (кол-во*50%+сила*1+тал*75%)
кол-во, сила, тал =X
Приобретет в сторону текущей силы (100% или "1"), важнее всего для конкурентно способности, потом талант (75%) и количество игроков (50%). Последнее не сильно важно, в таблице будет видно почему.
Погрешность:
Гондурас (ниже инфа), одинаковое количество игроков (влияние на общие итоги не оказывает, места по сортировке экселя)

Пример:
А (много игроков, сред сила и сред тал) - 50*50%+26*1+26*75%=70,5
B (сред. игрок, выс. сила и сред тал) - 26*50%+50*1+26*75%=82,5
С (сред.игрок, сред.сила, выс.талант) - 26*50%+26*1+50*75%=76,5
Много-первое место среди всех сборных
Сред - в данном случае 25 место, то есть 26 баллов.

Таблица (два скрина с экселя):
часть 1
часть 2

В принципе всё норм, но как обычно вмешался Гондурас, много игроков и типа талантливых. На деле это 22/74/24. Как исключить такую погрешность не считая полтысячи игроков не знаю, проще вручную проверить ещё раз (до Перу пожалуй, на всякий). Благо теперь это сделать значительнее проще, таблица наглядно показывает, что условная Финляндия мертва и смысла её реанимировать нет.

Списки молодёжных сборных:

1) 14 сборных
2) Донабор в молодёжки по спискам (как было)
3) мин талант >50
4) при регистрации игрока игрока с "идеальным талантом" (ВР, Цф >80) - премирование (пока подробно раскрывать нет смысла), но есть идеи связать это со "звёздными игроками". Легенда сборной (более 50 офф матчей, можно ретро допустим с 92 года или играющего в настоящий момент, если не выступает в реальных клубах которые есть на фа)

Варианты того, что делать с игроками чьи сборные расформировали:

1) игрок получает национальность клуба чьим воспитанником он является (кажется самым приемлимым).
2) игрок остаётся с той же национальностью, но без сборной (читерская вещь на самом деле)
3) получает национальность клуба в котором он находился на момент новости о принятие решение о расформирование команд. без учёта трансферов после (очень трудоёмко, так как есть вероятность искусственного разгона определенных сборных)
4) меняет национальность на предложенные их списка малых (тоже искусственный разгон, как и в 3 пункте)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 14 2017, 17:20
Сообщение #99


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 14 2017, 13:34)
Состав:
A - 1.7.13.19
B - 2.8.14.20
C - 3.9.15.21
D - 4.10.16.22
E - 5.11.17.23
F - 6.12.18.24

задам пока только два вопроса...
почему первому достается 7-й? ведь первый - это лучший. а 7-й лучший из вторых...
то бишь мы наказываем что-ли лучших за то что они хорошо играют и поощряем плохие команды?

второй вопрос- почему в финальной пульке 24?
если сокращаешь то почему тогда не 16? 4 группы по 4 команды, действительно лучшие из лучших...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 14 2017, 17:28
Сообщение #100


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 14 2017, 17:20)
задам пока только два вопроса...
почему первому достается 7-й? ведь первый - это лучший. а 7-й лучший из вторых...
то бишь мы наказываем что-ли лучших за то что они хорошо играют и поощряем плохие команды?

второй вопрос- почему в финальной пульке 24?
если сокращаешь то почему тогда не 16? 4 группы по 4 команды, действительно лучшие из лучших...
*


Как раз перед твоим сабжем добавил второй вариант, в теории можно ещё подумать. Если сокращать до 16, то это автоматически отсеет интригу в отборке, по сути в половине матчей. Будет как на ЮЧМ с выносами тел и матчами просто ради фана, причём начнётся это чуть ли с первого круга.
7 это седьмая из первых
В общих чертах так, аук будет влиять на корзины из-за этого прям точно не расписать. Зато появится доп мотивации в покупке ЧМ
1-8 первые команды в группах (хозяин первый, дальше подстроить)
9-16 вторые
17-24 участники переходников, по очкам (по номерам пар, мне не нравится)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 14 2017, 17:35
Сообщение #101


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 15 2017, 00:28)
Как раз перед твоим сабжем добавил второй вариант, в теории можно ещё подумать. Если сокращать до 16, то это автоматически отсеет интригу в отборке, по сути в половине матчей. Будет как на ЮЧМ с выносами тел и матчами просто ради фана, причём начнётся это чуть ли с первого круга.
7 это седьмая из первых
1-8 первые команды в группах
9-16 вторые
17-24 участники переходников, по очкам (по номерам пар, мне не нравится)
*


как понять отсеет интригу в отборке?
будет две путевки в группе, за которые и будет бодалово...
если команда не тянет на второе место. то какой смысл его с 3-го пихать в финал ЧМ? чтобы там тоже "не могла создать интригу"?

Откровенно говоря я бы сделал такую фундаментальную вещь.
сейчас есть 84 команды, многие из которых далеки до конкурентного состояния, я бы убрал 4 сборные, остальные 80 поделил бы на 16 групп по 5 команд и выводил бы только победителя группы на ЧМ. Финальная пулька 4 группы по 4 команды, из которых выходят по 2 и образуют четвертьфиналы по заранее заведенной сетке. И все. Тогда финальный цикл ЧМ превратился бы действительно в рубилово, как и отборочный.
Понятно, что Сенегалы и тд сливали бы многие игры, но наверху групп не было бы такой раскайфовки, которая есть сейчас.
Единственное, что сейчас вызовет возражения- это 8 отборочных игр у каждой сборной, а не 10, как требуется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 14 2017, 17:40
Сообщение #102


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 14 2017, 17:35)
как понять отсеет интригу в отборке?
будет две путевки в группе, за которые и будет бодалово...
если команда не тянет на второе место. то какой смысл его с 3-го пихать в финал ЧМ? чтобы там тоже "не могла создать интригу"?

Откровенно говоря я бы сделал такую фундаментальную вещь.
сейчас есть 84 команды, многие из которых далеки до конкурентного состояния, я бы убрал 4 сборные, остальные 80 поделил бы на 16 групп по 5 команд и выводил бы только победителя группы на ЧМ. Финальная пулька 4 группы по 4 команды, из которых выходят по 2 и образуют четвертьфиналы по заранее заведенной сетке. И все. Тогда финальный цикл ЧМ превратился бы действительно в рубилово, как и отборочный.
Понятно, что Сенегалы и тд сливали бы многие игры, но наверху групп не было бы такой раскайфовки, которая есть сейчас.
Единственное, что сейчас вызовет возражения- это 8 отборочных игр у каждой сборной, а 10.

*


Бодалаво между кем ?, априори у нас есть 16 топ команд. То есть по суть ты предлагаешь полностью убрать интригу...ну выбьют пару ком из 16, а остальные 60 чем буду заниматься ?. Кстати на деле это будет выглядеть так, в одной группе 2 сборные с чемпами, остальные 3 корм без чемпов. Итого один матч играем на макс, в остальных 3 качаем молодёжь, делаем разгромы. Итого макс кач+сохранение физы. Топ план [:icon_mrgreen:]
Что до третьего в ЧМ, вся игра в нём начинается с 1/8. Так всегда было, если не давать шанс 3-4 корзинам, то зачем в обще проводить такой турнир. Зачем отборка, зачем развивать сборные без чемпов, можно сразу по рейту раскидать и забить на всё это. Кроме прямых участников турниров это никому не интересно. А мне нужна Мексика в 1/4 и макс заруба в каждом матче. Чтобы прекратились разгромы и пришлось играть каждый матч. Тогда это будет интересно смотреть и на это интересно ставить (например)...а так всё одинаково из года в год.

P.S
Я тоже хотел сделать первоначально не так жёстко (до 72), но тогда не получится связать это с ЮЧМ. А так будет постоянная поддержка 14 команд, а не 46 или 50. В итоге сильная сборные без чемпов на ЮЧМ и очень интересные в ОЧМ...а не то что сейчас творится, когда с нуля собирают каждый сезон новые. Плюс до 80, это временная мера, потом придётся менять до 72 и пока не дойдёт до 48. А оно дойдёт, гарантирую...
В моём понимание на дистанции получится очень весёлый турнир, как в ОЧМ так и на ЧМ. Через сезонов 6-8 полностью исчезнут разгромы. Плюс очень сильно апнется ЮЧМ.
И да там есть требование, я на него ориентируюсь http://forum.fa13.info/index.php?showtopic...dpost&p=1061184. Правда не во всём, не получится оптимально сделать если не менять финальный турнир, где то будет просадка, а так фактически аналог евро-16. Его тока поднастроить надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 15 2017, 15:57
Сообщение #103


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 15 2017, 00:40)
Бодалаво между кем ?, априори у нас есть 16 топ команд. То есть по суть ты предлагаешь полностью убрать интригу...ну выбьют пару ком из 16, а остальные 60 чем буду заниматься ?. Кстати на деле это будет выглядеть так, в одной группе 2 сборные с чемпами, остальные 3 корм без чемпов. Итого один матч играем на макс, в остальных 3 качаем молодёжь, делаем разгромы. Итого макс кач+сохранение физы. Топ план  [:icon_mrgreen:]
Что до третьего в ЧМ, вся игра в нём начинается с 1/8. Так всегда было, если не давать шанс 3-4 корзинам, то зачем  в обще проводить такой турнир. Зачем отборка, зачем развивать сборные без чемпов, можно сразу по рейту раскидать и забить на всё это. Кроме прямых участников турниров это никому не интересно. А мне нужна Мексика в 1/4 и макс заруба в каждом матче. Чтобы прекратились разгромы и пришлось играть каждый матч. Тогда это будет интересно смотреть и на это интересно ставить (например)...а так всё одинаково из года в год.

P.S
Я тоже хотел сделать первоначально не так жёстко (до 72), но тогда не получится связать это с ЮЧМ. А так будет постоянная поддержка 14 команд, а не 46 или 50. В итоге сильная сборные без чемпов на ЮЧМ и очень интересные в ОЧМ...а не то что сейчас творится, когда с нуля собирают каждый сезон новые. Плюс до 80, это временная мера, потом придётся менять до 72 и пока не дойдёт до 48. А оно дойдёт, гарантирую...
В моём понимание на дистанции получится очень весёлый турнир, как в ОЧМ так и на ЧМ. Через сезонов 6-8 полностью исчезнут разгромы. Плюс очень сильно апнется ЮЧМ.
И да там есть требование, я на него ориентируюсь http://forum.fa13.info/index.php?showtopic...dpost&p=1061184. Правда не во всём, не получится оптимально сделать если не менять финальный турнир, где то будет просадка, а так фактически аналог евро-16. Его тока поднастроить надо.
*


топ 16 сборных?
откуда такая инфа?
у нас только команд 20 вполне реально чемпионат мира выиграть могут, не говоря уже о том, топ они или не топ...ту же Швейцарию взять или Финляндию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 15 2017, 18:12
Сообщение #104


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 15 2017, 15:57)
топ 16 сборных?
откуда такая инфа?
у нас только команд 20 вполне реально чемпионат мира выиграть могут, не говоря уже о том, топ они или не топ...ту же Швейцарию взять или Финляндию...
*


http://www.fa13.info/history/nationals
Берём последние 6 ЧМ начиная с 21 заканчивая 33. Временной промежуток 6 лет.
Считаем:
31 сборные доходила до 1/4, отнимаем от них те кто не имеют чемпы, это 6 сборных (Финляндия, Мальта, Уэльс, Эквадор, Кипр, Фареры) получаем 25. Дальше отнимаем чемпы в которых кол-во менеджеров 5 или менее (Венгрия, Израиль, Казахстан), получаем 22 сборные, которые могут играть на ЧМ. Теперь берём и отнимаем те сборные, которые за 17 ЧМ (17 лет) лишь единожды доходили до 1/4 их двое (Швеция, Япония) получается 20. Дальше надо отнимать чемпы в которых кол-во менеджер ровно 6-7 и проверять сборные вручную. Но делать этого смысла не имеет и так понятно, что я имею ввиду.
---
В общем из 84 команд лишь 20 могут за что то бороться, не 16 конечно, но очень близко к тому. Повторю ещё раз, что будут делать оставшиеся сборные в ОЧМ при общем количестве 84 или 80 ?
Собственно эти подсчёты и если твоё предложение переделать в формат "из 48 выходят 16", то будет иметь смысл. Но 16 ком, это без 1/8 на ЧМ...думаю такой формат ещё сложнее принять, чем просто сокращение участников...

P.S
Кстати кто знает, кроме Финляндии, какие ещё сборные "без чемпов" доходили до 1/4 ?. Я лично никого припомнить не могу, а по истории высчитывать сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 15 2017, 18:24
Сообщение #105


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Декамерон @ Oct 16 2017, 01:12)
http://www.fa13.info/history/nationals
Берём последние 6 ЧМ начиная с 21 заканчивая 33. Временной промежуток 6 лет.
Считаем:
31 сборные доходила до 1/4, отнимаем от них те кто не имеют чемпы, это 6 сборных (Финляндия, Мальта, Уэльс, Эквадор, Кипр, Фареры) получаем 25. Дальше отнимаем чемпы в которых кол-во менеджеров 5 или менее (Венгрия, Израиль, Казахстан), получаем 22 сборные, которые могут играть на ЧМ. Теперь берём и отнимаем те сборные, которые за 17 ЧМ (17 лет) лишь единожды доходили до 1/4 их двое (Швеция, Япония) получается 20. Дальше надо отнимать чемпы в которых кол-во менеджер ровно 6-7 и проверять сборные вручную. Но делать этого смысла не имеет и так понятно, что я имею ввиду.
---
В общем из 84 команд лишь 20 могут за что то бороться, не 16 конечно, но очень близко к тому. Повторю ещё раз, что будут делать оставшиеся сборные в ОЧМ при общем количестве 84 или 80 ?
Собственно эти подсчёты и если твоё предложение переделать в формат "из 48 выходят 16", то будет иметь смысл. Но 16 ком, это без 1/8 на ЧМ...думаю такой формат ещё сложнее принять, чем просто сокращение участников...

P.S
Кстати кто знает, кроме Финляндии, какие ещё сборные "без чемпов" доходили до 1/4 ?. Я лично никого припомнить не могу, а по истории высчитывать сложно.
*

интересный подход... интересно, японцы о нем знают?
Если сборная не выигрывала ЧМ, это не значит, что она его никогда не выиграет :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декамерон
post Oct 15 2017, 18:26
Сообщение #106


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 550
Регистрация: 17-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 559
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 15 2017, 18:24)
интересный подход... интересно, японцы о нем знают?
Если сборная не выигрывала ЧМ, это не значит, что она его никогда не выиграет :)
*


Если за 17 лет сборная лишь единожды доходила до 1/4 (подразумевается и дальше), то сильная эта сборная или нет ? :). Статистика вещь злая ).
Значит, в том и проблема, это фа...чем меньше чемпов, тем меньше сборных...чем меньше людей в них, тем меньше шансы (только Шева мог тащить феду в одно лицо). А какая динамика по менеджерам, я думаю тебе известно )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dic_Advokaat
post Oct 15 2017, 20:28
Сообщение #107


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.051
Регистрация: 17-May 05
No. пользователя: 1.700
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 14 2017, 18:35)

Единственное, что сейчас вызовет возражения- это 8 отборочных игр у каждой сборной, а не 10, как требуется.
[/b]
*


Убрать половину слабых сборных и сократить вдвое рейтинг матчей ОЧМ и ЧМ и ввести более жесткие условия на комплектование состава.... набирается 1 раз за весь отборочный цикл.
Вот тогда будет и рубилово и грамотная игра менеджеров на дистанции и участие национальных федераций при подготовке игроков сборных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 3 2017, 11:35
Сообщение #108


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



http://express.fa13.info/art.php?id=21449&order=52

Вот вам статья на тему сокращения ОЧМ, доказывающая, что даже сейчас любая сборная может отнять очки у любой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
слива
post Nov 3 2017, 11:43
Сообщение #109


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.547
Регистрация: 29-March 04
Откуда: Москва
No. пользователя: 795
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 3 2017, 11:35)
http://express.fa13.info/art.php?id=21449&order=52

Вот вам статья на тему сокращения ОЧМ, доказывающая, что даже сейчас любая сборная может отнять очки у любой.
*



А где доказательства? Я их не увидел. Увидел только что повезло им.Причина на мой взгляд только в одном: кто-то влез в генератор.... :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 3 2017, 11:47
Сообщение #110


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(слива @ Nov 3 2017, 12:43)
А где доказательства? Я их не увидел. Увидел только что повезло им.Причина на мой взгляд только в одном: кто-то влез в генератор.... :eusa_think:
*



Каждый видит то, что хочет :) . Я вижу результат действий менеджеров - где-то андердоги хорошо сыграли, где-то фавориты допустили роковые помарки.
Например, когда команда, имея превосходство в РС 26 баллов, фолит в пять раз чаще, то это явно помарка менеджера. Ну а то, что стандарты залетают на ура - это фича ФА13 и ее надо учитывать при составлении заявок. Или когда команда при превосходстве в РС 34 балла не может себе мяч забрать - это тоже не просто так получается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
слива
post Nov 3 2017, 11:53
Сообщение #111


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.547
Регистрация: 29-March 04
Откуда: Москва
No. пользователя: 795
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Nov 3 2017, 11:47)
Каждый видит то, что хочет  :) . Я вижу результат действий менеджеров - где-то андердоги хорошо сыграли, где-то фавориты допустили роковые помарки.
Например, когда команда, имея превосходство в РС 26 баллов, фолит в пять раз чаще, то это явно помарка менеджера. Ну а то, что стандарты залетают на ура - это фича ФА13 и ее надо учитывать при составлении заявок. Или когда команда при превосходстве в РС 34 балла не может себе мяч забрать - это тоже не просто так получается...
*



Если ты о СИ, то разьве пять фолов за матч это много??? Если не играть жестко, то единоборства будут проиграны с большей вероятностью. У меня игроки были с хорошой физой,силой и СВ. При чем тут менеджеры???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Nov 3 2017, 12:00
Сообщение #112


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(слива @ Nov 3 2017, 12:53)
Если ты о СИ, то разьве пять фолов за матч это много??? Если не играть жестко, то единоборства будут проиграны с большей вероятностью. У меня игроки были с хорошой физой,силой и СВ. При чем тут менеджеры???
*



Чтобы было понятно - я тебя не обвиняю, я тебе сочувствую.
Да, тебе не повезло.
Да, пять фолов - это не так уж и много. Но при нормально их было бы скорее всего меньше.
И будь их не пять, а один, счет бы в твоем матче был совсем другой. Ты выбрал бОльшую вероятность выигрывать единоборства при бОльшей же вероятности получить со стандарта (а физа, сила и СВ на стандарты влияют не настолько сильно, как на непосредственные единоборствах игроков, владеющих мячом). В данном случае это оказалось неверным, что вкупе с невезением привело к нелучшему результату. А при такой разнице в РС ты и без жестко единоборства нормально бы выигрывал, я думаю.
Но ты не расстраивайся, еще играть и играть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 22 2018, 23:06
Сообщение #113


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



Мексика, Уругвай, Чили, Хорватия, Турция, Исландия, Колумбия, Уэльс, Камерун, Нигерия, Парагвай, Словакия, Словения, Финляндия - вот эти сборные без своих лиг будут постоянными участниками ЮЧМ или их могут заменить другими сборными потом? Вопрос касается именно для ЮЧМ.

Имею ввиду, что этот список только на два сезона вперед существует или же на постоянной основе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 23 2018, 08:04
Сообщение #114


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 23 2018, 00:06)
Мексика, Уругвай, Чили, Хорватия, Турция, Исландия, Колумбия, Уэльс, Камерун, Нигерия, Парагвай, Словакия, Словения, Финляндия - вот эти сборные без своих лиг будут постоянными участниками ЮЧМ или их могут заменить другими сборными потом? Вопрос касается именно для ЮЧМ.

Имею ввиду, что этот список только на два сезона вперед существует или же на постоянной основе?
*



Полагаю, что пока будет 48 сборных в ОЧМ, то эти сборные будут постоянными участниками. Нет смысла поддерживать на ЮЧМ те сборные, которые не будут участвовать в ОЧМ.

Тем не менее, никто не мешает создавать румын, болгар и сенегальцев, если они есть в твоем клубе.
А дальше, если/когда в ФА13 будет условно 1000 менеджеров и 96 сборных им будет мало, имхо, вполне возможно увеличение количества участников ОЧМ и соответственно возвращение ротации ЮЧМ (при появлении силами самих менеджеров достойных претендентов на участие в нем).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 23 2018, 14:39
Сообщение #115


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Jun 23 2018, 12:04)
Полагаю, что пока будет 48 сборных в ОЧМ, то эти сборные будут постоянными участниками. Нет смысла поддерживать на ЮЧМ те сборные, которые не будут участвовать в ОЧМ.

по логике да, но хочется получить ответ от администрации всё же, потому что вопрос важен для меня

или твой ответ как представителя ТО тож считается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jun 23 2018, 14:43
Сообщение #116


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 23 2018, 14:39)

или твой ответ как представителя ТО тож считается?
*


считается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Jun 23 2018, 14:52
Сообщение #117


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



Считаю правильное реформирование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Jun 23 2018, 14:55
Сообщение #118


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 23 2018, 15:39)
по логике да, но хочется получить ответ от администрации всё же, потому что вопрос важен для меня

или твой ответ как представителя ТО тож считается?
*



В данном случае, думаю, считается. Но надо понимать, что предсказывать будущее вообще сложно.

Вот смотри: Администрация поставила перед ТО задачу сократить ОЧМ, в итоге обсуждений появилась эта новость, которая будет внесена в правила.
Т.е. считай, что в правилах написано, что в ЧМ и ЮЧМ участвуют 14 стран, не имеющих чемпа, и эти страны четко перечислены. Все - это закон для всех.
Соответственно пока правила не будут изменены еще раз, новых ю-сборных не появится. Когда Администрация захочет изменить эти правила и захочет ли вообще когда-нибудь, не знаю ни я, ни Перрин как глава ТО, ни, скорее всего, в данный момент сама Администрация, поэтому гарантии тут быть не может никакой.

Но если пофантазировать, то, допустим, выход условной Панамы или Ирана в полуфиналы ЧМ-2018 и ЧМ-2022 с параллельным появлением кучи панамцев/иранцев в европейских суперклубах, может породить вопрос о необходимости включения Панамы/Ирана в число наших 14 сборных. Но насколько это реально :) ?
Или допустим, в ФА зайдет крутой спонсор, который в числе прочего захочет выйти на китайский рынок, тогда естественно сборная Китая обязана будет появиться. А это возможно в теории :) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 23 2018, 14:59
Сообщение #119


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jun 23 2018, 18:43)
считается
*




QUOTE(VasSi @ Jun 23 2018, 18:55)
В данном случае, думаю, считается. Но надо понимать, что предсказывать будущее вообще сложно.

Вот смотри: Администрация поставила перед ТО задачу сократить ОЧМ, в итоге обсуждений появилась эта новость, которая будет внесена в правила.
Т.е. считай, что в правилах написано, что в ЧМ и ЮЧМ участвуют 14 стран, не имеющих чемпа, и эти страны четко перечислены. Все - это закон для всех.
Соответственно пока правила не будут изменены еще раз, новых ю-сборных не появится. Когда Администрация захочет изменить эти правила и захочет ли вообще когда-нибудь, не знаю ни я, ни Перрин как глава ТО, ни, скорее всего, в данный момент сама Администрация, поэтому гарантии тут быть не может никакой.

Но если пофантазировать, то, допустим, выход условной Панамы или Ирана в полуфиналы ЧМ-2018 и ЧМ-2022 с параллельным появлением кучи панамцев/иранцев в европейских суперклубах, может породить вопрос о необходимости включения Панамы/Ирана в число наших 14 сборных. Но насколько это реально  :) ?
Или допустим, в ФА зайдет крутой спонсор, который в числе прочего захочет выйти на китайский рынок, тогда естественно сборная Китая обязана будет появиться. А это возможно в теории  :)  ?
*


понял, спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Jul 9 2020, 09:16
Сообщение #120


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



ЧМ подходит к концу. Самое время подумать о следующем цикле. И ключевой вопрос все тот же - сливы матчей и их влияние на команды, борющиеся до конца.
Да, запрещать сливать неправильно. Но еще более неправильно, когда в заочной борьбе за попадание в четверку лучших вторых/третьих мест выигрывает тот, кому сливали. И примеры с "Реалом", сливающим в последнем туре ЛЧ, тут некорректны, т.к. сливы "Реала" никак не влияют на условный "МЮ", играющий в параллельной группе. В отличие от ситуации в ОЧМ в ФА13.
Что же с этим делать? А решение уже применялось в реале.
Были в свое время отборочные циклы к ЧМ/ЧЕ, когда часть 2-ых/3-ьих мест куда-то попадала, а часть нет (ровно как у нас). И тогда организаторы для определения лучших 2-ых/3-ьих мест считали только очки, набранные в пределах первой четверки, а не по всем 6 командам группы. Предлагаю со следующего ОЧМ поступать так же.

Например, используйся такой подход в цикле 38-39, то:
1) напрямую на ЧМ попала бы не Эстония, набравшая кучу очков и забившая кучу голов в матчах с двумя полумертвыми малыми сборными, а Дания, у которой в группе была только одна такая сборная и из-за этого датчане имели по шести командам разницу мячей хуже, чем эстонцы, а по четырем имели бы больше набранных очков
2) не попали бы даже в стыки бенефициары от сливов Швеции и России - Австрия и Венгрия, а вместо них попали бы две команды из тройки Германия/Аргентина/Португалия (очков в четверках у них поровну, а разницу я не считал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 20:06