Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> АДО Ден Хааг, На что потратить деньги

Банан
post Oct 3 2016, 10:48
Сообщение #1


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



Добрый день. Умные люди подскажите
Вот команда,
http://old.fa13.info/team.html?team=A27
После 8 тура будет порядка 15000000 денег, так как будет продан вратарь.
На что их лучше потратить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 3 2016, 10:51
Сообщение #2


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 3 2016, 17:48)
Добрый день. Умные люди подскажите
Вот команда,
http://old.fa13.info/team.html?team=A27
После 8 тура будет порядка 15000000  денег, так как будет продан вратарь.
На что их лучше потратить
*


а какие цели у клуба?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 3 2016, 10:51
Сообщение #3


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



На ЦФ 75+. Возможно, школу построить предварительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 3 2016, 11:10
Сообщение #4


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 3 2016, 08:51)
а какие цели у клуба?
*


Через годик через два выйти в кубок уефа. Если серьезно. , то растить молодежь постепенно улучшая результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 3 2016, 13:43
Сообщение #5


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 3 2016, 18:10)
Через годик через два выйти в кубок уефа. Если серьезно. ,  то растить молодежь постепенно улучшая результаты.
*


Тогда разберись с талантами, которые должны быть на разных позициях и набирай нужных молодых игроков, если не будет хватать баллов на тренировки- нанимай доп тренеров и вперед
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 3 2016, 15:33
Сообщение #6


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 3 2016, 11:43)
Тогда разберись с талантами, которые должны быть на разных позициях и набирай нужных молодых игроков, если не будет хватать баллов на тренировки- нанимай доп тренеров и вперед
*


Так я вот и спрашиваю совета. Пока думаю по нескольким направления. Стадик до 40 поднять. Защитника купить, сменить пароль, нанять тренеров. В общем не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 3 2016, 17:00
Сообщение #7


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 3 2016, 19:33)
Так я вот и спрашиваю совета. Пока думаю по нескольким направления. Стадик до 40 поднять. Защитника купить,  сменить пароль,  нанять тренеров. В общем не знаю.
*


Я всегда даю всем один совет, мне просто нравится это, так как это очень просто.

Взять продать всех, уволить всех, чуть подкопить денег, потом строить школу и покупать 16 летних и качать их. Каеф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 3 2016, 17:41
Сообщение #8


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 3 2016, 15:00)
Я всегда даю всем один совет, мне просто нравится это, так как это очень просто.

Взять продать всех, уволить всех, чуть подкопить денег, потом строить школу и покупать 16 летних и качать их. Каеф.
*


Cо школой я так и не понял, хоть и объясняли мне, но что там и как я не понимаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 3 2016, 18:42
Сообщение #9


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



Могу высказать свое мнение:

1. Инфра у тебя нормальная. Стадион имхо, больше не нужен, база есть.
2. Дальше нужно смотреть на игроков. Строить команду нужно вокруг костяка. Обычно это молодой и талантливый кипер или пара напов.
Если ты хочешь строить команду с этим кипером (№20) - это один путь развития, второй - продавать его и покупать на трансе более крутого, тогда вариант Кирилла самое то.
Хороших напов у тебя нет, есть ЛФ которого можно качать, но держаться за него не стоит.

Допустим, что кипер остается, тогда:

1. Докупить тренера вратарей еще уровня 2. Усиленно качать киперу СВ, типа 4-3-3-2, забив на его физу и травмы, только если здоровье сильно упадет, сбавлять ТБ.
2. По защите: не вижу достойный игроков в центре вообще пусто. Крайки слишком талантливы. Я бы занялся поиском ЦЗ, крайков бы трейдынил по возможности или продал бы перед старением. Тут надо смотреть на их цену, рассчитай, когда их оптимально продать, сейчас или, скажем, через сезон.
3. Полузащита в принципе комплект, только ЛП я бы поменял на трансе или по обмену, на более молодого. Опять же докупаем тренеров Полузащей и усиленно качаем всем СВ.
4. Нападение: Оставлял бы Тозера для добытия очков, ну или по ТИ его разменял на чуток слабее. ЛФ - усиленная прокачка. Остальных - выкинуть и искать на трансе напов для прокачки.

Параллельно, докупая защей и напа, увеличивать тренеров, чтобы качать СВ.

Далее по скауту и СШ. Скаут у тебя есть, но кого и как он будет носить большой вопрос. Тут решай сам, надо оно тебе или нет.
СШ, имхо, нужна чтобы заказывать ВР и ЦФ. Всех остальных, опять же имхо, проще купить на трансе. Если отталкиваться от того, что кипер у тебя есть, остается ЦФ - тут уж сам смотри, сможешь купить на трансе или готов потратиться сначала на СШ-5млн, а потом хз сколько ждать?

Как резюме: если оставлять вратаря, то я бы первым делом искал бы ЦФ или крайков (кто там тебе больше мил), дальше подходящего ЛП, уровня остальных игроков полузащиты ну и обновлял Защей через ТИ или покупку.
Денег для этих целей у тебя не много, но с учетом ТИ должно хватить. По крайне мере всех, кроме ЦФ можно купить и укомплектовать тренерами. С ЦФ-ми тяжело - это отдельная песня.
Сорри, за многобукв... :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Oct 3 2016, 18:53
Сообщение #10


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



На вскидку что-то типа такого:
Если планируешь управлять клубом долго, а раз собираешься растить молодежь, то, я так понимаю, ты так и планируешь, то рекомендую вложиться в стадион до оптимального размера. При постоянном пребывании в топ-10 вышки, 42тыщи можешь строить смело, за сезон это будет минимум 0.5 ляма сверху относительно 40тыщ, а если в кубке пройдешь далеко или в Европу попадешь, то еще больше. В остальном инфраструктура у клуба хорошая. Конечно для молодежи желательно тренеров увеличить. Также не стоит тренировать СВ у бесперспективных игроков, у тебя это все игроки от 28 лет включительно. То есть тренировки твоего 35-летнего ЦФ, это выброшеные ТБ. Спортшколу я бы не строил, у тебя скаут хороший, при ставке мин. таланта 45-50 должен 2-3 игрока за сезон приводить. Из игроков я бы вложился в ЦФ, желательно такого, который сможет задержаться в клубе на долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 3 2016, 20:08
Сообщение #11


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 3 2016, 21:41)
Cо школой я так и не понял, хоть и объясняли мне, но что там и как я не понимаю
*


что именно тебе не понятно

построить 5 миллионов, заказ одного игрока = 250 тысяч, заказ двух игроков = 500 тысяч.

При выпуске игрока его цена выкупа формируется от того, сколько ты заказывал игроков и с каким минимальным талантом. То есть если ты заказываешь одного игрока с талантом от 40, то его цена будет ниже, чем еслиб заказывал например двух игроков с талантом от 50.

http://bahia.brazil-fa13.ru/buy.php вот тут можешь поиграться с цифрами, чтоб понять всю суть.

http://old.fa13.info/school.html?action=alle вот тут можешь увидеть кого приводят в клубы например в ближайшем выпуске.

проблема только в одном, тебе могут приносить игроков со слабым талантом. А выпусков в сезоне всего два.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 3 2016, 21:59
Сообщение #12


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 3 2016, 18:08)
что именно тебе не понятно

построить 5 миллионов, заказ одного игрока = 250 тысяч, заказ двух игроков = 500 тысяч.

При выпуске игрока его цена выкупа формируется от того, сколько ты заказывал игроков и с каким минимальным талантом. То есть если ты заказываешь одного игрока с талантом от 40, то его цена будет ниже, чем еслиб заказывал например двух игроков с талантом от 50.

http://bahia.brazil-fa13.ru/buy.php вот тут можешь поиграться с цифрами, чтоб понять всю суть.

http://old.fa13.info/school.html?action=alle вот тут можешь увидеть кого приводят в клубы например в ближайшем выпуске.

проблема только в одном, тебе могут приносить игроков со слабым талантом. А выпусков в сезоне всего два.
*


все одно не пойму. Если я захочу заказать с талантом 80. Мне его приведут или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 4 2016, 01:33
Сообщение #13


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 01:59)
все одно не пойму. Если я захочу заказать с талантом 80. Мне его приведут или нет?
*


неа, ты только влияешь на позицию игрока.
А на талант ты можешь повлиять разве что поставив "от 50" чтоб был. И шанс, что приведут с талантом 80 не высок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Oct 4 2016, 02:51
Сообщение #14


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 4 2016, 03:08)
что именно тебе не понятно

построить 5 миллионов, заказ одного игрока = 250 тысяч, заказ двух игроков = 500 тысяч.

При выпуске игрока его цена выкупа формируется от того, сколько ты заказывал игроков и с каким минимальным талантом. То есть если ты заказываешь одного игрока с талантом от 40, то его цена будет ниже, чем еслиб заказывал например двух игроков с талантом от 50.

http://bahia.brazil-fa13.ru/buy.php вот тут можешь поиграться с цифрами, чтоб понять всю суть.

http://old.fa13.info/school.html?action=alle вот тут можешь увидеть кого приводят в клубы например в ближайшем выпуске.

проблема только в одном, тебе могут приносить игроков со слабым талантом. А выпусков в сезоне всего два.
*


Это очень скользкая дорожка. Можно пять реальных лет ждать что хоть кого то приведут.
Лучше уж выискивать молодежь на трансе, а далее- по ситуации уже работать с институтами скаута и спортшколы. Спортшкола в его ситуации- опасный путь в никуда, клуб не зарабатывает бабла на тот же выкуп если кого принесут (5-10 лямов)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 4 2016, 04:15
Сообщение #15


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 00:59)
все одно не пойму. Если я захочу заказать с талантом 80. Мне его приведут или нет?
*


Школа это как скаут, за исключением того, что ты заказываешь позицию. А талант как повезет, может 5 лет таскать веников с талантом 40-50, а может и хорошего таланта притащить.
Одно но, от скаута игрок сразу прилетает к тебе в кому и ты платишь премию ему скажем 1млн, если это очень крутой игрок.
От СШ если тебе придет такой же игрок - тебе надо будет заплатить его блокирующую цену, а она будет 10-14 млн. Не можешь платить - игрок пропадает.
Так что, чтобы получать игроков из СШ нужно иметь деньги, наличкой или в игроках (чтобы их продать). Получается затраты 5млн+ (500000-1млн) (в сезон за заказ) + деньги на выкуп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 4 2016, 06:38
Сообщение #16


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Oct 4 2016, 02:15)
Школа это как скаут, за исключением того, что ты заказываешь позицию. А талант как повезет, может 5 лет таскать веников с талантом 40-50, а может и хорошего таланта притащить.
Одно но, от скаута игрок сразу прилетает к тебе в кому и ты платишь премию ему скажем 1млн, если это очень крутой игрок.
От СШ если тебе придет такой же игрок  - тебе надо будет заплатить его блокирующую цену, а она будет 10-14 млн. Не можешь платить - игрок пропадает.
Так что, чтобы получать игроков из СШ нужно иметь деньги, наличкой или в игроках (чтобы их продать). Получается затраты 5млн+ (500000-1млн) (в сезон за заказ) + деньги на выкуп.
*


понял школу не хочу. Что делать лп? Продать или оставить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
koss
post Oct 4 2016, 09:06
Сообщение #17


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 10.475
Регистрация: 15-April 09
Откуда: Томск
No. пользователя: 4.967
Клуб: KF Naftëtari Kuçovë
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 09:38)
понял школу не хочу. Что делать лп? Продать или оставить?
*


Краек мне кажется безнадёга. Но есть смысл продать его в 18 туре, силёнку поднимет - подороже продашь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 4 2016, 09:20
Сообщение #18


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 07:38)
понял школу не хочу.
*


С другой стороны, шанс, что без школы найдешь стоящего вратаря или ЦФ за адекватные деньги невелик. На трансе если такой хороший будет - всяко дороже заплатишь) А в школе может и повезти - при заказе одного игрока игрока с мин. талантом 40 можно найти добротного игрока за более чем умеренную цену. Посмотри здесь: http://www.fa13.info/my/school/all-graduates. Но да, школа это лотерея. И все же, если растить молодежь, на данном витке проекта имхо маст хэв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 4 2016, 09:22
Сообщение #19


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 4 2016, 03:51)
Это очень скользкая дорожка. Можно пять реальных лет ждать что хоть кого то приведут.
Лучше уж выискивать молодежь на трансе, а далее- по ситуации уже работать с институтами скаута и спортшколы. Спортшкола в его ситуации- опасный путь в никуда, клуб не зарабатывает бабла на тот же выкуп если кого принесут (5-10 лямов)...
*


Не согласен. Обосновал чуть выше. Как раз в его ситуации СШ вполне себе вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 4 2016, 11:17
Сообщение #20


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 09:38)
понял школу не хочу. Что делать лп? Продать или оставить?
*


А ты с кипером что решил, будешь с этим или нового искать? ЛП в любом случае на выход. Посчитай сколько будет после 18 тура стоить за минусом зп и продавай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 4 2016, 11:59
Сообщение #21


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Oct 4 2016, 06:51)
Это очень скользкая дорожка. Можно пять реальных лет ждать что хоть кого то приведут.
Лучше уж выискивать молодежь на трансе, а далее- по ситуации уже работать с институтами скаута и спортшколы. Спортшкола в его ситуации- опасный путь в никуда, клуб не зарабатывает бабла на тот же выкуп если кого принесут (5-10 лямов)...
*


ну да, но я и писал про школу в случае, если он решит омолодится полностью, снизив зп и продав игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 4 2016, 16:13
Сообщение #22


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Oct 4 2016, 09:17)
А ты с кипером что решил, будешь с этим или нового искать? ЛП в любом случае на выход. Посчитай сколько будет после 18 тура стоить за минусом зп и продавай.
*


Не кипер этот, он более ровно с остальными идет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 4 2016, 16:24
Сообщение #23


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 4 2016, 19:13)
Не кипер этот, он более ровно с остальными идет.
*


ну тогда по ЛП считай, когда его выгоднее продать, может на следующем трансе. А на этом по ТИ попытайся, если будет на кого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 4 2016, 18:21
Сообщение #24


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Van @ Oct 4 2016, 14:24)
ну тогда по ЛП считай, когда его выгоднее продать, может на следующем трансе. А на этом по ТИ попытайся, если будет на кого.
*


Защиту еще хочу одного поискать. Со временем талантливые крайки перейдут играть в центр. А на края надо поискать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 12 2016, 22:40
Сообщение #25


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



А вот еще скажите. Мне сейчас попробовать лп сменить, или копить денег под тридцадку и купить молодого и сильного напа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 12 2016, 22:56
Сообщение #26


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 13 2016, 02:40)
А вот еще скажите. Мне сейчас попробовать лп сменить,  или копить денег под тридцадку и купить молодого и сильного напа.
*


для начала бы вообще, чтоб появился такой на трансфере.

а если и появится, то думаю там и твоих 15 хватит, ну опять же смотря какого конкретно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 13 2016, 13:35
Сообщение #27


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 12 2016, 20:56)
для начала бы вообще, чтоб появился такой на трансфере.

а если и появится, то думаю там и твоих 15 хватит, ну опять же смотря какого конкретно.
*


типа такого
Фабио Лауриа* СБ ЦФ Италия 23 88 70 у100п47д66вг63с100ф75
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 13 2016, 14:32
Сообщение #28


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.111
Регистрация: 16-November 10
No. пользователя: 5.750
Профайл клуба



[:icon_mrgreen:] [:icon_mrgreen:]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 13 2016, 14:50
Сообщение #29


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Банан @ Oct 13 2016, 17:35)
типа такого
Фабио Лауриа* СБ ЦФ Италия 23 88 70 у100п47д66вг63с100ф75
*


а когда он будет на трансфере? :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Банан
post Oct 13 2016, 16:49
Сообщение #30


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 902
Регистрация: 16-March 07
Откуда: Жуковский
No. пользователя: 3.606
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 13 2016, 12:50)
а когда он будет на трансфере? :D
*


Будет. Куда ему деться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 15:45