Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Швейцария

Maksvell86
post Nov 20 2019, 15:50
Сообщение #2461


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 4-June 18
No. пользователя: 6.763
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 20 2019, 14:25)
Поставил бы ДЛИНУ мяч через диспетчера или сразу же отправлялся бы на форвардов, а так  :eusa_wall:
*


Длина была со второго тайма.... А фланговые понятно, что не смогли сыграть как надо... Но второй тайм по длине был, а забить не могли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 20 2019, 16:11
Сообщение #2462


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Maksvell86 @ Nov 20 2019, 14:50)
Длина была со второго тайма.... А фланговые понятно, что не смогли сыграть как надо... Но второй тайм по длине был, а забить не могли
*



При игре ФЛАНГ крайний полузащитник еще и диспетчер будет пытаться тащить мяч до своих координат в атаке, что бы потом загрузить мяч в штрафную. Поэтому ему нужна помощь - партнеры по команде с которыми он через пас,стеночки итд. доведет мяч до чужой штрафной. Каким образом при твоей расстановке и тактике у него были шансы дотащить в одиночку через весь фланг? без вариантов....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksvell86
post Nov 20 2019, 16:25
Сообщение #2463


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 4-June 18
No. пользователя: 6.763
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 20 2019, 15:11)
При игре ФЛАНГ крайний полузащитник еще и диспетчер будет пытаться тащить мяч до своих координат в атаке, что бы потом загрузить мяч в штрафную. Поэтому ему нужна помощь - партнеры по команде с которыми он через пас,стеночки итд. доведет мяч до чужой штрафной. Каким образом при твоей расстановке и тактике у него были шансы дотащить в одиночку через весь фланг? без вариантов....
*


Шансы всегда есть, если игрок по параметрам общим сильнее оппонента, но наши фланги в итоге слабее вышли... Но был и второй тайм по длине, что в итоге и напы наши слабее их защиты =(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 20 2019, 16:32
Сообщение #2464


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Maksvell86 @ Nov 20 2019, 15:25)
Шансы всегда есть, если игрок по параметрам общим сильнее оппонента, но наши фланги в итоге слабее вышли... Но был и второй тайм по длине, что в итоге и напы наши слабее их защиты =(
*




Мне кажется ты не понял что я пытаюсь сказать :eusa_whistle:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Nov 20 2019, 17:24
Сообщение #2465


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 20 2019, 15:22)
:D  :D  :D

Ударов не было потому что при игре "фланг" вся игра строиться через крайних полузащитников, которые должны дотянуть мяч до штрафной соперника и навесить или прострелить. А в твоей схеме два крайних диспетчера были отрезаны друг от друга, что естественно не давало им возможности довести мяч до штрафной - помощи то от своих не было рядом. ПОЭТОМУ ставь хоть 8 форвардов при игре фланг - они все равно будут без мяча, при такой схеме.  ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ  :hail:
*


Почти правильно. Смысла нет играть фланг или англию ставя диспетчера сразу двоим вингерам. Можно поставить Д ближнему к (примеру) левому полузащитнику, ЦП. Поменять диспетчеров сколько душе угодно раз... к примеру на 25, 45, 70 минутах... изменяя направление атаки(а вдруг где то прорвём оборону...) Ну то такое... Помнится сборная под руководством Олега(Арау), на 70 минуте горела 0:3... и именно смена направления атаки привели к тому что мы выиграли 4:3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Nov 20 2019, 17:36
Сообщение #2466


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(Maksvell86 @ Nov 20 2019, 16:25)
Шансы всегда есть, если игрок по параметрам общим сильнее оппонента, но наши фланги в итоге слабее вышли... Но был и второй тайм по длине, что в итоге и напы наши слабее их защиты =(
*


Макс, ФА такая штука, что почти не прокатит вариант "атака по всей ширине поля"(ну окромя в играх с каким не будь Гондурасом или Комбоджей). По этому нельзя распылять силы на всю ширину... Выбрал какой то фланг, отрядил в помощь ЛП одного из ЦП... даже противоположный фланг можно оставить вообще "пустым" в линии полузащиты...не пошло дело, заменил в перерыве ЛП на ПП и пробуй через правый фланг... первое - смена направления атаки, второе - выходит свежий игрок который будет играть против просевшего защитника и полузащитника соперника... То же самое по нападающим. Выпускать того же Мушу нужно на второй тайм... когда оборона устала у соперника... В свою бытность управления сборной, у меня бегал ПФ Хьюги. Тогда не было возможности давать Д крайним нападалам... так вот, выходя во втором тайме под "усталость соперника", он по 4 мяча забивал... Нельзя тупо с ходу на амбразуру бросать всех СИЛЬНЫХ....

Ты не думай что мы здесь умничаем, просто хотим объяснить минимальные хитрости и тонкости тактики и игры ФА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksvell86
post Nov 20 2019, 18:11
Сообщение #2467


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 4-June 18
No. пользователя: 6.763
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Nov 20 2019, 16:36)
Макс, ФА такая штука, что почти не прокатит вариант "атака по всей ширине поля"(ну окромя в играх с каким не будь Гондурасом или Комбоджей). По этому нельзя распылять силы на всю ширину... Выбрал какой то фланг, отрядил в помощь ЛП одного из ЦП... даже противоположный фланг можно оставить вообще "пустым" в линии полузащиты...не пошло дело, заменил в перерыве  ЛП на ПП  и пробуй через правый фланг... первое - смена направления атаки, второе - выходит свежий игрок который будет играть против просевшего защитника и полузащитника соперника... То же самое по нападающим. Выпускать того же Мушу нужно на второй тайм... когда оборона устала у соперника... В свою бытность управления сборной, у меня бегал ПФ Хьюги. Тогда не было возможности давать Д крайним нападалам... так вот, выходя во втором тайме под "усталость соперника", он по 4 мяча забивал... Нельзя тупо с ходу на амбразуру бросать всех СИЛЬНЫХ....

Ты не думай что мы здесь умничаем, просто хотим объяснить минимальные хитрости и тонкости тактики и игры ФА.
*


Я очень сомневаюсь, что если бы выпустил не всех сильных игроков, то счёт был бы другим... Возможно даже больше пропустить могли бы... Да это как рандом, повезло или нет.Такой тактикой с двумя флангами обыгрывал и сильней соперников, это как повезёт, как соперник свою игру построит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
козак
post Nov 20 2019, 21:22
Сообщение #2468


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 775
Регистрация: 12-September 09
No. пользователя: 5.165
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Nov 20 2019, 17:24)
Почти правильно. Смысла нет играть фланг или англию ставя диспетчера сразу двоим вингерам. Можно поставить Д ближнему к (примеру) левому полузащитнику, ЦП. Поменять диспетчеров сколько душе угодно раз... к примеру на 25, 45, 70 минутах... изменяя направление атаки(а вдруг где то прорвём оборону...) Ну то такое... Помнится сборная под руководством  Олега(Арау), на 70 минуте горела 0:3... и именно смена направления атаки привели к тому что мы выиграли 4:3...
*


Помню было такое, только я еще выпустил в место сильного, но уставшего форварда, не сильного, но свежего форварда. :icon_biggrin:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Зизу
post Nov 20 2019, 22:20
Сообщение #2469


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.258
Регистрация: 18-February 06
Откуда: Украина, Кривой Рог
No. пользователя: 2.318
Профайл клуба



Я бы посоветовал присмотрется к какой-нибудь успешной команде в ассоциации, посмотреть как играет менеджер, какие стили использует, как и куда игроков ставит. Это может дать очень много информации.

Сборная Швейцарии - это чемпионы мира, это очень большая ответственность.

Поэтому к управлению такой командой нужно подходить более, чем ответственно. На авось нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Nov 23 2019, 07:36
Сообщение #2470


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



ЦП Милани и ПП Доминик Бек с силой 82 завершили карьеру.... - два игрока сборной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Потерянный
post Nov 23 2019, 10:17
Сообщение #2471


morpheus
************

Группа: Members
Сообщений: 3.697
Регистрация: 2-October 07
Откуда: Таллинн,Эстония
No. пользователя: 3.942
Клуб: Levadia
Профайл клуба



В Тун 2 молодых швейцарца купил.
Буду воспитывать для молодежки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
козак
post Nov 23 2019, 14:30
Сообщение #2472


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 775
Регистрация: 12-September 09
No. пользователя: 5.165
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Nov 23 2019, 07:36)
ЦП Милани и ПП Доминик Бек с силой 82 завершили карьеру.... - два игрока сборной...
*


Если Милани это не серьезная потеря, то Бек это серьезное ослабление правого фланга...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 23 2019, 14:45
Сообщение #2473


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(REDAN @ Nov 23 2019, 06:36)
ЦП Милани и ПП Доминик Бек с силой 82 завершили карьеру.... - два игрока сборной...
*




Бен Халифа туда же, хоть и не сборник уже, но тоже как то рановато повесил бутсы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksvell86
post Nov 23 2019, 17:46
Сообщение #2474


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 4-June 18
No. пользователя: 6.763
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 23 2019, 13:45)
Бен Халифа туда же, хоть и не сборник уже, но тоже как то рановато повесил бутсы...
*



А по какому принципу они завершают карьеру*?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 23 2019, 17:52
Сообщение #2475


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Maksvell86 @ Nov 23 2019, 16:46)
А по какому принципу они завершают карьеру*?
*



Если никто не купил на трансфере игрок заканчивает карьеру. Я на Халифа хотел 1тыс поставить, но не рискнул - итак платежка вышла немного за рамки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maksvell86
post Nov 23 2019, 18:08
Сообщение #2476


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 247
Регистрация: 4-June 18
No. пользователя: 6.763
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 23 2019, 16:52)
Если никто не купил на трансфере игрок заканчивает карьеру. Я на Халифа хотел 1тыс поставить, но не рискнул - итак платежка вышла немного за рамки...
*



ну мне тоже сильных игроков не за что покупать))) да и кормить их тоже)) омолаживаем состав )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 23 2019, 18:16
Сообщение #2477


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Maksvell86 @ Nov 23 2019, 17:08)
ну мне тоже сильных игроков не за что покупать))) да и кормить их тоже)) омолаживаем состав )))
*




Зря пз своего не скинул... за 10 туров 2млн экономии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REDAN
post Nov 24 2019, 08:27
Сообщение #2478


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.440
Регистрация: 15-May 07
Откуда: Donbass. Antratsit siti...
No. пользователя: 3.720
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 23 2019, 17:52)
Если никто не купил на трансфере игрок заканчивает карьеру. Я на Халифа хотел 1тыс поставить, но не рискнул - итак платежка вышла немного за рамки...
*


Я хотел по "рублю" на всех дать... но тоже не рискнул. Сохранил только ПЗ Таллера, поменяв на своего старого Кондратьева. Конечно потеряю чуть, но покупка под следующий сезон... хватит болтаться в низах таблицы. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petrovich
post Nov 24 2019, 14:06
Сообщение #2479


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.015
Регистрация: 31-January 05
No. пользователя: 1.443
Профайл клуба



Посоветуйте, что со скаутом делать. У меня всегда был скаут 1-го уровня, так смеха ради. А молодежь покупалась на трансфере. Сейчас у ОБ есть спортшкола (понятие не имею как ей пользоваться) и скаут 6-го уровня. Думаю, убрать скаута в ноль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Пушкин
post Nov 24 2019, 15:03
Сообщение #2480


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.691
Регистрация: 31-August 03
Откуда: Рязань
No. пользователя: 444
Профайл клуба



QUOTE(Petrovich @ Nov 24 2019, 08:06)
Посоветуйте, что со скаутом делать. У меня всегда был скаут 1-го уровня, так смеха ради. А молодежь покупалась на трансфере. Сейчас у ОБ есть спортшкола (понятие не имею как ей пользоваться) и скаут 6-го уровня. Думаю, убрать скаута в ноль.
*


Скаут теперь по-любому приносит игрока, мой 5 уровня при МТ=40 приносит игрока раз где то в 8-9 туров.
В разделе тренировка там есть ППИ( прогресс поиска игрока). Это раньше скаут мог молчать сезонами. А сейчас даже скаут 1-2 может приносить игрока и не плохого. Так что решай сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Пушкин
post Nov 24 2019, 15:12
Сообщение #2481


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.691
Регистрация: 31-August 03
Откуда: Рязань
No. пользователя: 444
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 23 2019, 12:16)
Зря пз своего не скинул... за 10 туров 2млн экономии
*


У нас 5 команд, которые на грани банкротства, если Грассхоппер без менеджера. А вот Арау, Бадэн, Берн и Лозанна могут к концу чемпионата попасть под АБ. Можно было скинуть кого нить на трансфере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 24 2019, 15:22
Сообщение #2482


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



Я пошел на риск в конце сезона оказаться в АБ потому что есть реальный шанс побороться за трофеи в этом сезоне. А если есть возможность - нужно действовать :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 24 2019, 15:28
Сообщение #2483


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Petrovich @ Nov 24 2019, 13:06)
Посоветуйте, что со скаутом делать. У меня всегда был скаут 1-го уровня, так смеха ради. А молодежь покупалась на трансфере. Сейчас у ОБ есть спортшкола (понятие не имею как ей пользоваться) и скаут 6-го уровня. Думаю, убрать скаута в ноль.
*




Я бы скаута советовал оставить. Сейчас в основном за молодых перспективных игроков переплачивают на трансфере, а скаут 5-го уровня вполне может 1-2 толковых игрока привести за сезон. Только ставить мин талант хотя бы 50 и выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Пушкин
post Nov 24 2019, 15:28
Сообщение #2484


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.691
Регистрация: 31-August 03
Откуда: Рязань
No. пользователя: 444
Профайл клуба



QUOTE(козак @ Nov 23 2019, 08:30)
Если Милани это не серьезная потеря, то Бек это серьезное ослабление правого фланга...
*


Там справа растет https://www.fa13.info/player/profile/75513
Менеджер там новичок, не знаю как прокачивать ему будет СВ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Пушкин
post Nov 24 2019, 15:33
Сообщение #2485


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.691
Регистрация: 31-August 03
Откуда: Рязань
No. пользователя: 444
Профайл клуба



QUOTE(alex86.serg @ Nov 24 2019, 09:22)
Я пошел на риск в конце сезона оказаться в АБ потому что есть реальный шанс побороться за трофеи в этом сезоне. А если есть возможность - нужно действовать  :)
*


Это понятно. Но например цз 5 номер, талант маленький и стоит 1.5 ляма, можно было продать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 24 2019, 15:36
Сообщение #2486


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Petrovich @ Nov 24 2019, 13:06)
Посоветуйте, что со скаутом делать. У меня всегда был скаут 1-го уровня, так смеха ради. А молодежь покупалась на трансфере. Сейчас у ОБ есть спортшкола (понятие не имею как ей пользоваться) и скаут 6-го уровня. Думаю, убрать скаута в ноль.
*



Спортшкола что бы не разрушалась нужно заказывать хотя бы по одному игроку перед выпуском СШ (но по два игрока и не выгодно заказывать, выкупать будет дорого в случае удачного выпуска). Стоить это будет всего 250тыс*2 в сезон. Заказывать желательно ЦФ или ВР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex86.serg
post Nov 24 2019, 15:43
Сообщение #2487


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 696
Регистрация: 18-May 18
No. пользователя: 6.760
Профайл клуба



QUOTE(Сергей Пушкин @ Nov 24 2019, 14:33)
Это понятно. Но например цз 5 номер, талант маленький и стоит 1.5 ляма, можно было продать.
*



Нее, он при своей маленькой зп мне уже сейчас приносит пользу, а через пару сезонов будет основным игроком, в чемпионате так точно, с СВ отбор около 100 при возрасте 20-21 год. А талант мне его подходит - Гербер скоро будет тащить, поэтому готовлю малозарплатную но с хорошыми СВ линию защиты.

Если попаду под АБ - то Биран Ба которого я взял для усиления просто уйдет. Но это если...
Вообще надеюсь все останутся :eusa_hand:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
козак
post Nov 24 2019, 16:41
Сообщение #2488


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 775
Регистрация: 12-September 09
No. пользователя: 5.165
Профайл клуба



QUOTE(Сергей Пушкин @ Nov 24 2019, 15:12)
У нас 5 команд, которые на грани банкротства, если Грассхоппер без менеджера. А вот Арау, Бадэн, Берн и Лозанна могут к концу чемпионата попасть под АБ. Можно было скинуть кого нить на трансфере.
*


Да Арау будет банкротом, все это следствие проёб..... дня выставления игроков на трансфер. На трансфере по ТИ тоже не удалось обменять некоторых зарплатных, так что ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Пушкин
post Nov 24 2019, 18:54
Сообщение #2489


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.691
Регистрация: 31-August 03
Откуда: Рязань
No. пользователя: 444
Профайл клуба



QUOTE(козак @ Nov 24 2019, 10:41)
Да Арау будет банкротом, все это следствие проёб.....    дня выставления игроков на трансфер. На трансфере по ТИ тоже не удалось обменять некоторых зарплатных, так что ....
*


Варианты есть, если не попадешь в интеркубки, можно будет слить вр, по одному пз и лз, да и ЦП многовато наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kosmonavt
post Nov 24 2019, 19:56
Сообщение #2490


dobby -> monster
*******

Группа: Members
Сообщений: 853
Регистрация: 25-April 07
No. пользователя: 3.687
Профайл клуба



QUOTE(Petrovich @ Nov 24 2019, 14:06)
Посоветуйте, что со скаутом делать. У меня всегда был скаут 1-го уровня, так смеха ради. А молодежь покупалась на трансфере. Сейчас у ОБ есть спортшкола (понятие не имею как ей пользоваться) и скаут 6-го уровня. Думаю, убрать скаута в ноль.
*



Петрович привет!

Мне нравится как таскает игроков мой скаут 7 уровня.
Я ему ставлю мин. талант 60 и получаю 2 в первый сезон, 3 игрока во второй сезон.
Учитывая что ОБ сейчас конфетка, будет кого продать (в случае высоко таланта), и будут серелнячки для резерва. Скаут 6 уровня будет таскать игроков 2 раза в сезон.

По поводу СШ, это дополнительный канал получения молодых игроков 2 раза в сезон. Если ставить по 1 игроку с мин. талантом 40, в случае хорошего игрока его цена будет подъемной (сейчас в БД сначала продаётся игрок на трансфер, потом выкупается со спортшколы, то есть у тебя куча игроков на размен. Всегда будет возможность омолодить команду).

У тебя много молодых, всех нужно качать. Бери больше тренеров по позициям. Посмотри на албанские команды к примеру. Они гуру в прокачке игроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0
 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 25th April 2024 - 11:12