Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Новый сайт. Ошибки и баги., Здесь отписываемся только об ошибках

Палыч
post Sep 26 2021, 18:35
Сообщение #3181


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



К тому же, у нас состав можно отправить на 3 матча вперёд. Никакая самая умная проверка не может предугадать, кто будет травмирован или дисквалифирован, когда ещё 2 матча не сыграно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 26 2021, 20:09
Сообщение #3182


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Sep 26 2021, 21:20)
Эти проверки (дисквалифицированный или травмированный в составе и т. п.) всегда происходили уже непосредственно в генерации.
Не надо заморачиваться и изобретать "умную проверку" на сайте. Если менеджер отправил некорректный состав - сам виноват. Тратить силы, чтобы облегчить жизнь менеджерам, которые не глядя отправляют один и тот же состав на все матчи, нет никакого смысла.
*


как раз там и не был один и тот же состав, просто когда через сайт делаешь и много тех кто с плохой физой можно не заметить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azzy
post Sep 27 2021, 21:40
Сообщение #3183


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 319
Регистрация: 29-September 06
No. пользователя: 3.158
Клуб: LA
Профайл клуба



Пытаюсь проголосовать за менеджера сборной, страница перегружается, но ничего не происходит. Индикации что я проголосовал нет, счетчик проголосовавших не увеличивается, голосование за эту сборную по-прежнему доступно. What's wrong?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Sep 27 2021, 22:17
Сообщение #3184


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(azzy @ Sep 27 2021, 21:40)
Пытаюсь проголосовать за менеджера сборной, страница перегружается, но ничего не происходит. Индикации что я проголосовал нет, счетчик проголосовавших не увеличивается, голосование за эту сборную по-прежнему доступно. What's wrong?
*



По правилам для участия в голосовании надо сыграть 10 матчей за текущий клуб.
Видимо, это правило все же работает, что к сожалению, не со всеми правилами бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Oct 5 2021, 01:36
Сообщение #3185


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



Можно ли в новом ХТМЛ выделить как-то лучшего игрока матча, как раньше?) цветом что ли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Oct 7 2021, 00:33
Сообщение #3186


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



Банкротство прошло не по правилам
Согласно новым правилам по АБ должно уходить больше 1игрока если долги больше 20 кк
У шальке долг 25 кк -по аб- 1 игрок ушёл
У Баварии долг 60кк - по аб- ушёл 1 игрок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Oct 7 2021, 01:08
Сообщение #3187


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Викторзидан @ Oct 7 2021, 01:33)
Банкротство прошло не по правилам
Согласно новым правилам по АБ должно уходить больше 1игрока если  долги больше 20 кк
У шальке долг 25 кк -по аб- 1 игрок ушёл
У Баварии долг 60кк - по аб- ушёл 1 игрок
*


Так эти новые правки вступают со следующего сезона, разве нет? :eusa_think:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Oct 7 2021, 01:48
Сообщение #3188


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Oct 6 2021, 17:08)
Так эти новые правки вступают со следующего сезона, разве нет?  :eusa_think:
*


Эх…. :eusa_wall: А у меня как раз след игра с шальке . Долго ждать до след сезона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Oct 8 2021, 20:54
Сообщение #3189


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE
29, Пятница
отборочные игры ЧМ (тур-7)


должен быть 2-й
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nobody
post Oct 12 2021, 22:59
Сообщение #3190


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 607
Регистрация: 9-December 11
No. пользователя: 6.140
Профайл клуба



Недоначислились ФМ от прессы за ЧМ сб Англии - http://old.fa13.info/cgi-bin/getpress.cgi?idmatch=20475
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 13 2021, 03:34
Сообщение #3191


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(nobody @ Oct 13 2021, 04:59)
Недоначислились ФМ от прессы за ЧМ сб Англии -  http://old.fa13.info/cgi-bin/getpress.cgi?idmatch=20475
*


Всё верно. 25 за прессу + 50 за победу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Oct 14 2021, 00:39
Сообщение #3192


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 497
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Оказывается, в новом отчёте не отражается у(т) по вратарям, даже когда играл двумя вратарями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Oct 24 2021, 09:39
Сообщение #3193


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Матч Сан-Мартин - Олимпо.

По видео https://repository.fa13.info/site/pub/graf/...584/I05-O26.zip видно, что вышедший на замену на 11-ой минуте ЦФ 3-ий номер играет ЛЗ, а по концовке хтмл-отчета https://repository.fa13.info/site/pub/html/...584/I05-O26.htm , что он остается ЦФ.
Могу предположить, что это баг, связанный с новым хтмл-отчетом. Вот для этого в нем и нужно на странице "Статистика" указывать истинные позиции игроков, как ранее указывалось в старом отчете (теперь-то и ему, получается, веры нет).

А так имеем явное введение в заблуждение менеджера, который может думать, что его игрок не теряет силу и получает полноценный опыт. Кстати, может и не теряет и получает? Может и в гене баг теперь по этой части?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 25 2021, 08:02
Сообщение #3194


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Oct 24 2021, 10:39)
Матч Сан-Мартин - Олимпо.

По видео https://repository.fa13.info/site/pub/graf/...584/I05-O26.zip видно, что вышедший на замену на 11-ой минуте ЦФ 3-ий номер играет ЛЗ, а по концовке хтмл-отчета https://repository.fa13.info/site/pub/html/...584/I05-O26.htm , что он остается ЦФ.
Могу предположить, что это баг, связанный с новым хтмл-отчетом. Вот для этого в нем и нужно на странице "Статистика" указывать истинные позиции игроков, как ранее указывалось в старом отчете (теперь-то и ему, получается, веры нет).

А так имеем явное введение в заблуждение менеджера, который может думать, что его игрок не теряет силу и получает полноценный опыт. Кстати, может и не теряет и получает? Может и в гене баг теперь по этой части?
*


В гене маловероятно. Отчет будет дорабатываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Oct 25 2021, 12:50
Сообщение #3195


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Санёк @ Oct 25 2021, 08:02)
В гене маловероятно. Отчет будет дорабатываться.
*



Не очень хороший ответ. Хотелось бы все таки однозначного ответа после проверки гены.
Потенциально наличие такого бага может позволить выставлять любого игрока на любую позицию без потери силы.
Ну ок, после обеда проверю все, что могу проверить, не имея доступа к генератору :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Oct 25 2021, 13:56
Сообщение #3196


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Согласно "Байе" ЦФ "Сан-Мартина" Эстигаррибия прибавил в этом сезоне 4 балла опыта, сыграв 15 матчей.
Понятно, что 90+% балла у него осталось с прошлого сезона, но тем не менее, набрать оставшиеся 300-310% за 15 матчей он мог только, получая полный опыт за каждый матч (в среднем 1 балл опыта дается за 5 матчей).
При этом 2 матча он сыграл на позиции ЛЗ (с "Олимпо" и ответка кубка с "Бокой", это видно по видео матчей), по хтмл-отчету оставаясь ЦФ.

За 13 полных матчей на позиции ЦФ он набрал бы только 2,85 балла опыта (285%). За 2 полных матча на позиции ЛЗ он получил бы еще 0,13. Т.е. в сумме 2,98 (298%). Сейчас у него 16% еще есть, т.е. фактически за 15 матчей он получил не меньше 300+16+1=317% (а может, и больше, нам же неизвестно, сколько % опыта у него было накоплено с прошлого сезона 90 или 99), а ведь он еще не все матчи полностью играл (где-то на 10-ой минуте выходил, где-то на 20-ой).

Вывод: играя фактического ЛЗ в этих двух матчах игрок получил полноценный опыт, как от игры на позиции ЦФ. Следовательно штраф за смену позиции применен не был. И это не баг отчета, а баг на стыке генератора и онлайн-заявки.

Вот, что пишет на этот счет менеджер "Сан-Мартина":
"Все банально просто. Онлайн вьІставление состава. В заменах вместо ЛЗ вьІходит ЦФ, в столбике "Поз" ставится ЦФ. Фсьо. Итого - ЦФ играет на позиции ЦФ по идее, просто вьІходит вместо ЛЗ )))"

Отсюда я могу предположить, что функции проверки соответствия координат позиции в генераторе отсутствует и возложена на онлайн-заявку (где, как видим, срабатывает не всегда) и билд. Хорошо хоть, что сайт не позволяет грузить подправленные вручную заявки из билда, а то можно было бы править там позиции и использовать игроков без потери силы на любых точках поля.

Тем не менее, эта ситуация с онлвйн-заявкой однозначно нуждается в серьезной проверке на стороне технических специалистов проекта и исправлении.

При этом я не веду речь о корректировке опыта данного игрока, т.к. вина не на стороне менеджера. Если бы он в первом матче увидел выход этого игрока как ЛЗ, а не ЦФ, то во втором бы не стал его так выпускать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Oct 25 2021, 14:18
Сообщение #3197


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Oct 25 2021, 14:56)
Согласно "Байе" ЦФ "Сан-Мартина" Эстигаррибия прибавил в этом сезоне 4 балла опыта, сыграв 15 матчей. 
Понятно, что 90+% балла у него осталось с прошлого сезона, но тем не менее, набрать оставшиеся 300-310% за 15 матчей он мог только, получая полный опыт за каждый матч (в среднем 1 балл опыта дается за 5 матчей).
При этом 2 матча он сыграл на позиции ЛЗ (с "Олимпо" и ответка кубка с "Бокой", это видно по видео матчей), по хтмл-отчету оставаясь ЦФ.

За 13 полных матчей на позиции ЦФ он набрал бы только 2,85 балла опыта (285%). За 2 полных матча на позиции ЛЗ он получил бы еще 0,13. Т.е. в сумме 2,98 (298%). Сейчас у него 16% еще есть, т.е. фактически за 15 матчей он получил не меньше 300+16+1=317% (а может, и больше, нам же неизвестно, сколько % опыта у него было накоплено с прошлого сезона 90 или 99), а ведь он еще не все матчи полностью играл (где-то на 10-ой минуте выходил, где-то на 20-ой).

Вывод: играя фактического ЛЗ в этих двух матчах игрок получил полноценный опыт, как от игры на позиции ЦФ. Следовательно штраф за смену позиции применен не был. И это не баг отчета, а баг на стыке генератора и онлайн-заявки.

Вот, что пишет на этот счет менеджер "Сан-Мартина":
"Все банально просто. Онлайн вьІставление состава. В заменах вместо ЛЗ вьІходит ЦФ, в столбике "Поз" ставится ЦФ. Фсьо. Итого - ЦФ играет на позиции ЦФ по идее, просто вьІходит вместо ЛЗ )))"

Отсюда я могу предположить, что функции проверки соответствия координат позиции в генераторе отсутствует и возложена на онлайн-заявку (где, как видим, срабатывает не всегда) и билд. Хорошо хоть, что сайт не позволяет грузить подправленные вручную заявки из билда, а то можно было бы править там позиции и использовать игроков без потери силы на любых точках поля.

Тем не менее, эта ситуация с онлвйн-заявкой однозначно нуждается в серьезной проверке на стороне технических специалистов проекта и исправлении.

При этом я не веду речь о корректировке опыта данного игрока, т.к. вина не на стороне менеджера. Если бы он в первом матче увидел выход этого игрока как ЛЗ, а не ЦФ, то во втором бы не стал его так выпускать.
*


Ну я имел в виду - маловероятно, что сломалось) Значит, так и было. Непорядок, конечно. Посмотрю, что там можно сделать. Спасибо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Oct 25 2021, 14:23
Сообщение #3198


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Санёк @ Oct 25 2021, 14:18)
Ну я имел в виду - маловероятно, что сломалось) Значит, так и было. Непорядок, конечно. Посмотрю, что там можно сделать. Спасибо)
*



Ок, надеюсь удастся исправить. А то это ж можно покупать толстых ЦЗ или КЗ и выпускать в атаку без потери силы.
С ограничениями, конечно. Как я понял, при таком варианте игроку присваиваются некие умолчательные координаты позиции, на которую он выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 20 2021, 03:33
Сообщение #3199


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



Как в трансферном листе определить игрока с дисквалификацией?
Купил ЦЗ, а он 2 матча недоступен. Два матча просидел в банке + два матча в лиге. Насколько это логично?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 20 2021, 10:03
Сообщение #3200


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



Расписание КА пока не сгенерилось. Матчи во вторник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Nov 20 2021, 10:29
Сообщение #3201


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Nov 20 2021, 14:03)
Расписание КА пока не сгенерилось. Матчи во вторник.
*
:eusa_doh: Вроде есть, я вижу:
https://www.fa13.info/tournament/associatio...up/last-sixteen
https://www.fa13.info/club/O28/schedule#
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 20 2021, 10:41
Сообщение #3202


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Chuv @ Nov 20 2021, 10:29)


А, понятно, это только в моей паре не сгенерировалось из-за того, что кто-то одну букву в названии моей команды забыл дописать.
Но тем не менее, вопрос надо решать :)
https://www.fa13.info/club/O26/schedule#

А у "Парраматты" и вовсе расписание не открывается из-за отсутствия в базе команды с названием "Олимп" (раньше, кстати, был в ФА-Латвии такой клуб, очень неплохой) https://www.fa13.info/club/D44/schedule Подозреваю, что Ежик даже состав на тур отправить не может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuv
post Nov 20 2021, 15:15
Сообщение #3203


химичув
***********

Группа: AdminSovet
Сообщений: 3.478
Регистрация: 17-January 06
Откуда: Новосибирск
No. пользователя: 2.209
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Nov 20 2021, 14:41)
А, понятно, это только в моей паре не сгенерировалось из-за того, что кто-то одну букву в названии моей команды забыл дописать.
Но тем не менее, вопрос надо решать  :)
https://www.fa13.info/club/O26/schedule#

А у "Парраматты" и вовсе расписание не открывается из-за отсутствия в базе команды с названием "Олимп" (раньше, кстати, был в ФА-Латвии такой клуб, очень неплохой) https://www.fa13.info/club/D44/schedule Подозреваю, что Ежик даже состав на тур отправить не может.
*


Видимо так и есть, сигнал технарям отправлен, ждем исправления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 20 2021, 20:31
Сообщение #3204


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Nov 20 2021, 11:41)
А, понятно, это только в моей паре не сгенерировалось из-за того, что кто-то одну букву в названии моей команды забыл дописать.
Но тем не менее, вопрос надо решать  :)
https://www.fa13.info/club/O26/schedule#

А у "Парраматты" и вовсе расписание не открывается из-за отсутствия в базе команды с названием "Олимп" (раньше, кстати, был в ФА-Латвии такой клуб, очень неплохой) https://www.fa13.info/club/D44/schedule Подозреваю, что Ежик даже состав на тур отправить не может.
*


Проверяем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Nov 20 2021, 20:54
Сообщение #3205


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Санёк @ Nov 20 2021, 20:31)
Проверяем.
*



Все супер. Спасибо за оперативность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С.Рост
post Nov 21 2021, 20:55
Сообщение #3206


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 421
Регистрация: 5-March 10
No. пользователя: 5.475
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 20 2021, 01:33)
Как в трансферном листе определить игрока с дисквалификацией?
Купил ЦЗ, а он 2 матча недоступен. Два матча просидел в банке + два матча в лиге. Насколько это логично?
*


Я пользуюсь вкладкой игроки в банке на старом сайте.
Там дисквалифицированные игроки выделены цветом.Да и просто страницей удобно пользоваться.А на счёт несправедливости переноса дисквалификаций в новый клуб в целом согласен.Хотя с другой стороны это можно рассматривать как плату за то что игрок в банке не теряет баллов силы,СВ,здоровья.У него нет как бы "личного расписания" и игр,которые он мог бы пропустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 22 2021, 04:23
Сообщение #3207


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(С.Рост @ Nov 22 2021, 02:55)
Я пользуюсь вкладкой игроки в банке на старом сайте.
Там дисквалифицированные игроки выделены цветом.Да и просто страницей удобно пользоваться.А на счёт несправедливости переноса дисквалификаций в новый клуб в целом согласен.Хотя с другой стороны это можно рассматривать как плату за то что игрок в банке не теряет баллов силы,СВ,здоровья.У него нет как бы "личного расписания" и игр,которые он мог бы пропустить.
*


Спасибо, старым сайтом давно не пользовался.

Санёк, можно этот функционал перенести на новый?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Nov 22 2021, 10:20
Сообщение #3208


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Nov 22 2021, 05:23)
Спасибо, старым сайтом давно не пользовался.

Санёк, можно этот функционал перенести на новый?
*


Просто добавить инфу о дисквале? Можно, думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Nov 22 2021, 11:54
Сообщение #3209


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Nov 22 2021, 16:20)
Просто добавить инфу о дисквале? Можно, думаю.
*


Да, можно разукрасить позиции, как на старом сайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Nov 24 2021, 00:20
Сообщение #3210


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



что с генерацией вообще происходит? каждый тур на 3 минуты позже грузится. так задумано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 16:16