Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вариант спортшколы, генерация, воспитание, выкуп игроков

VasSi
post Sep 24 2018, 09:41
Сообщение #1


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



В целом, насколько я могу судить, пока АС спортшкола устраивает.
Но на будущее хочу предложить вариант принципиально новой СШ, который мной придуман в соответствии с озвученными в http://forum.fa13.info/index.php?showtopic...dpost&p=1085792 аксиомами.

Мое видение идеальной по играбельности СШ таково:
1. Общее.
СШ может быть нескольких уровней (я вижу 3 уровня).
Остается два выпускных дня СШ в сезон. На каждый день можно заказать 1-3 игрока в зависимости от уровня СШ с МТ от 40 до 50. Стоимость заказа 250 тыс за игрока. Позиция менеджером не выбирается.
2. Параметры игроков на выходе
Позиция игрока из СШ определяется псевдорендомом с учетом «провисающих» в команде позиций. Точную формулу псевдорендома здесь обсуждать не будем, но грубо: с определенной вероятностью игрок получится самой дефицитной в клубе позиции (с учетом уже имеющихся в СШ игроков), с некоторой – второй по дефицитности, с некоторой – третьей по дефицитности. Этим мы во-первых убиваем ситуацию, когда 70% игроков будут ЦФ и ВР, во-вторых помогаем формировать команду.
Талант игрока из СШ отличается от таланта игрока от скаута. А именно: смещаем наиболее вероятный талант сгенеренного игрока от СШ с МТ, на МТ+10 за счет вероятности получения сверхталантов и вероятности получения игроков с МТ.
Возраст игрока, сгенеренного в СШ не более 18 лет.
Сила и опыт игрока, сгенеренного в СШ, в среднем меньше, чем от скаута (чтобы был стимул оставлять игрока в СШ на дальнейшее воспитание). В пределах возраст*2-19 и возраст*2-22 (16-летний игрок с силой от 10 до 13).
Вероятность получения СВ при генерации оставляем такой как сейчас.
3. Действия менеджера по факту получения игрока
В период с выпускного дня до дня формирования трансферного листа менеджер должен принять решение по всем находящимся в СШ игрокам. У него три варианта по каждому игроку:
1) Отпустить игрока на вольные хлеба (ОПЦИОНАЛЬНО таких игроков можно выставлять на драфт, т.е. любой другой владелец СШ может взять его в свою СШ, уплатив Ассоциации пошлину в 500 тыс.)
2) Оставить игрока в СШ на сезон (только для игроков моложе 19 лет)
3) Забрать игрока в свой клуб, уплатив РЦ*коэфМТ. КоэфМТ от 0,9 до 1,1 в зависимости от выбранного при заказе МТ.
При этом количество игроков в любой момент времени находящихся в СШ ограниченно и зависит от уровня СШ. Например, К=3+2*(УСШ-1), т.е. от 3 до 7.
4. Развитие игроков в СШ
Игроки, оставленные в СШ на сезон, за этот срок развиваются, а именно:
1) прибавляют опыт и силу в размере 4+рендом(уровень СШ-1), т.е. от 4 до 6
2) прибавляют 30+рендом(10*уровень СШ) баллов СВ (двух профильных, скорости и физы для полевых, трех профильных и физы для вратарей)
3) ОПЦИОНАЛЬНО за дополнительную плату (зависящую от таланта, чем больше талант, тем дороже) возможно перепрофилирование игрока – смена позиции на одну линию без изменения вертикали (ЛФ в ЛП, ЦП в ЦЗ и т.д.) или смена позиции в пределах линии (ЦП в ЛП, ЦЗ в ПЗ).
5. Стоимость СШ
Теперь по стоимости СШ. Каждый уровень по 5 млн и баста.
Содержание СШ как и других строений сделаем через стоимость ремонта. Ремонт СШ стоит половину стоимости постройки последнего уровня. Рушится каждый выпуск в зависимости от уровня и количества игроков, находящихся в момент выпуска (с учетом только что выпущенных).
Формулу сейчас придумывать не буду (подумаем, если дойдет до дела), но некие пороговые значения обозначить можно – СШ 1-ого уровня с 0 игроков за сезон рушится процентов на 30, СШ 3-ьего уровня с 7 игроками рушится за сезон процентов на 150 (т.е. либо чинить каждый ДПП, либо надеяться на рендом).

------------------------------
Пример развития игрока в СШ уровня 3.
37-ой сезон первый выпуск потратил 750 тысяч на заказ трех игроков с МТ 50. Получил
ЦЗ 16/61/10, ЛП 18/65/14, ЦФ 18/75/16 с40.
Оставил всех в СШ на сезон.
37-ой сезон второй выпуск не стал заказывать никого.
К первому выпуску 38-ого сезона имеем следующие параметры игроков:
ЦЗ 17/61/15 о30с35г25ф25 (РЦ 3441), ЛП 19/65/19 п30н25с30ф25 (РЦ 1687), ЦФ 19/75/20 у35д30с50ф25 (РЦ 3342).
ЦЗ я оставляю еще на сезон, а по ЛП и ЦФ должен принять решение – выкуп или вольные хлеба.
При этом я могу выкупить любого из них за 1,1 РЦ. Допустим, куплю обоих за 5530. Тогда их полная стоимость будет 5530+500(стоимость заказа)+2500*2/3(стоимость ремонта СШ, доля этих игроков) = 7700. Переплата 7700-5030=2670 (53% от РЦ).
Получается серьезная переплата, но вряд ли таких игроков можно взять на трансе с меньшей переплатой.
Примеры с последних трансферов
ЦФ 19/79/22 8395
ПФ 18/80/16 4034
ЦФ 18/78/18 6429
ЛП 18/60/17 2500
ЛП 19/73/17 2200
ЛП 18/60/15 3115
Итого СШ будет достаточно дорогой, но не столь невыгодной в среднем, как сейчас. Если же от избытка игроков от СШ цены на молодняк упадут, то она станет невыгодной, игроков будут заказывать меньше и они снова подорожают. Получаем саморегулирующуюся систему. С конкретными цифрами, конечно, можно еще поиграться, если дойдет до дела.

И сразу отмечу, что данный вариант не оставляет халявы, т.е. нельзя будет воспользоваться дисбалансом старой цены и рыночной цены и получить за 2 млн. игрока стоимостью 7. Для таких развлечений останется скаут.
Скаут - игра в рулетку, случайность.
СШ - гарантия, справедливость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Sep 24 2018, 09:47
Сообщение #2


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Правда, даже если вдруг эта идея понравится, то все равно встанет вопрос реализации.
Ну так пообсуждать-то можно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лжец
post Sep 24 2018, 10:10
Сообщение #3


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.276
Регистрация: 11-October 11
No. пользователя: 6.068
Клуб: REAL OVIEDO
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Sep 24 2018, 09:47)
Правда, даже если вдруг эта идея понравится, то все равно встанет вопрос реализации.
Ну так пообсуждать-то можно  :)
*


Идея неплохая, но вот развитие в школе мне не нравится. Если сейчас я могу получить 16 88 19 или 17 75 21, то альтернатива как-то очень слабая. Может голосовалку запустить сначала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Sep 24 2018, 10:26
Сообщение #4


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Лжец @ Sep 24 2018, 11:10)
Идея неплохая, но вот развитие в школе мне не нравится. Если сейчас я могу получить 16 88 19 или 17 75 21, то альтернатива как-то очень слабая. Может голосовалку запустить сначала?
*



Ну какую голосовалку? Это так, просто разговор. Это даже в ТО не обсуждается.

Я акцентирую внимание на общем принципе, а конкретные цифры (сила, прибавка силы в СШ и т.д.) это все в дальнейшем, если будет повод.
Можешь получить 16/88/19 сейчас, а можешь получить МПХ, который получают 70% менеджеров.

А в новом варианте, ты 16/75/12 на три сезона оставляешь в СШ и при везении получаешь 19/75/30 + куча СВ. И при этом не тратишь время на его прокачку в клубе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Sep 24 2018, 10:32
Сообщение #5


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Давайте переформулирую начальный пост без цифр для обсуждения общей концепции.

1. Общее. СШ может быть нескольких уровней (я вижу 3 уровня).
Остается два выпускных дня СШ в сезон. На каждый день можно заказать 1-3 игрока в зависимости от уровня СШ с МТ от 40 до 50. Стоимость заказа 250 тыс за игрока. Позиция менеджером не выбирается.
2. Параметры игроков на выходе
Позиция игрока из СШ определяется псевдорендомом с учетом «провисающих» в команде позиций. Точную формулу псевдорендома здесь обсуждать не будем, но грубо: с определенной вероятностью игрок получится самой дефицитной в клубе позиции (с учетом уже имеющихся в СШ игроков), с некоторой – второй по дефицитности, с некоторой – третьей по дефицитности. Этим мы во-первых убиваем ситуацию, когда 70% игроков будут ЦФ и ВР, во-вторых помогаем формировать команду.
Талант игрока из СШ отличается от таланта игрока от скаута. А именно: смещаем наиболее вероятный талант сгенеренного игрока от СШ с МТ, на МТ+10 за счет вероятности получения сверхталантов и вероятности получения игроков с МТ.
Возраст игрока, сгенеренного в СШ не более 18 лет.
Сила и опыт игрока, сгенеренного в СШ, нуждается в дополнительном обсуждении.
Вероятность получения СВ при генерации оставляем такой как сейчас.
3. Действия менеджера по факту получения игрока
В период с выпускного дня до дня формирования трансферного листа менеджер должен принять решение по всем находящимся в СШ игрокам. У него три варианта по каждому игроку:
1) Отпустить игрока на вольные хлеба (ОПЦИОНАЛЬНО таких игроков можно выставлять на драфт, т.е. любой другой владелец СШ может взять его в свою СШ, уплатив Ассоциации пошлину в 500 тыс.)
2) Оставить игрока в СШ на сезон (только для игроков моложе 19 лет)
3) Забрать игрока в свой клуб, уплатив РЦ*коэфМТ. КоэфМТ зависит от выбранного при заказе МТ.
При этом количество игроков в любой момент времени находящихся в СШ ограниченно и зависит от уровня СШ.
4. Развитие игроков в СШ
Игроки, оставленные в СШ на сезон, за этот срок развиваются, а именно:
1) прибавляют опыт и силу в размере, зависящем от уровня СШ
2) прибавляют СВ в размере, зависящем от уровня СШ (двух профильных, скорости и физы для полевых, трех профильных и физы для вратарей)
3) ОПЦИОНАЛЬНО за дополнительную плату (зависящую от таланта, чем больше талант, тем дороже) возможно перепрофилирование игрока – смена позиции на одну линию без изменения вертикали (ЛФ в ЛП, ЦП в ЦЗ и т.д.) или смена позиции в пределах линии (ЦП в ЛП, ЦЗ в ПЗ).
5. Стоимость СШ
Теперь по стоимости СШ. Каждый уровень по 5 млн и баста.
Содержание СШ как и других строений сделаем через стоимость ремонта. Ремонт СШ стоит половину стоимости постройки последнего уровня. Рушится каждый выпуск в зависимости от уровня и количества игроков, находящихся в момент выпуска (с учетом только что выпущенных).
Формулу сейчас придумывать не буду (подумаем, если дойдет до дела), но некие пороговые значения обозначить можно – СШ 1-ого уровня с 0 игроков за сезон рушится несильно, СШ 3-ьего уровня с 7 игроками нуждается в ремонте почти каждый ДПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Праповедник
post Sep 24 2018, 11:47
Сообщение #6


Легитимных систем
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.843
Регистрация: 17-December 06
Откуда: Самара
No. пользователя: 3.384
Профайл клуба



Размещу и сюда набор апрельских тезисов касательно СШ:

1) С точки зрения игры, СШ в случаев грамотного управления должна давать игроков не дороже чем на рынке для любых позиций. Именно для этого ее и строят. И в этом ее предназначение для клуба. Но чтобы достичь выгоды менеджеру надо дать возможность управлять этим (см далее)

2) С точки зрения игры, в СШ игроки не должны появляться моментально из космоса. А именно должны проходиться все стадии = появляться, тренировать, выпускаться

3) С точки зрения игры СШ должна быть управляема. А именно:
- мы должны управлять и выстраивать СШ в соответствии со своим потребностями (тренеры по позициям). В том числе мы должны видеть игроков, которые в ней выращиваются и принимать решения о том продолжать их тренировать или разогнать и набрать новых.

4) Для клуба конечная стоимость игрока, выращенного СШ должна определяться не какой то мифической БЦ, а стоимостью ее содержания (суммарной зп тренеров, стоимостью ремонта, стипендия игрокам).

4) Тренируемые игроки СШ должны получать стипендию (например 30% от зп)

5) Тренируемые игроки СШ должны набирать опыт каждый тур (пусть это будет 5-10%).

6) По достижению игроком возраста 22 года клуб должен принять решение либо перевести игрока в основу либо выгнать его. Выгнать можно и раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 24 2018, 12:27
Сообщение #7


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



Я на всё согласен
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
observer
post Sep 24 2018, 13:43
Сообщение #8


Япония мой дом родной
********

Группа: Members
Сообщений: 1.430
Регистрация: 16-January 07
Откуда: Япония, Волгоград
No. пользователя: 3.435
Профайл клуба



Мне тоже нравится :eusa_clap:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kachan
post Sep 24 2018, 17:05
Сообщение #9


Dima van der Kachan
*************

Группа: Members
Сообщений: 6.862
Регистрация: 13-September 03
Откуда: Усинск
No. пользователя: 465
Профайл клуба



Поверхностно вроде прикольно, такая игра в игре.

Но не возникнут ли подводные камни в виде:
1) Простота пополнения ростеров для успешных сильных клубов. Раскачанный состав Кирилла да еще и помноженный на таланты из СШ? Утрирую, на коленке :)
2) Не отвлечет ли все внимание от трансфера и скаута такая СШ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alg
post Sep 24 2018, 18:16
Сообщение #10


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.996
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Таллинн
No. пользователя: 48
Профайл клуба



2. Насчет позиций - плохая система. Мне нужен игрок на нужную мне позицию, а не на "дефицитную" по мнению скрипта. Может мой идеальный состав команды, к примеру, без ПП, и у меня их нет в составе, а мне, получается, СШ будет гнать этих ПП, которые мне просто не нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 24 2018, 19:00
Сообщение #11


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(alg @ Sep 24 2018, 22:16)
2. Насчет позиций - плохая система. Мне нужен игрок на нужную мне позицию, а не на "дефицитную" по мнению скрипта. Может мой идеальный состав команды, к примеру, без ПП, и у меня их нет в составе, а мне, получается, СШ будет гнать этих ПП, которые мне просто не нужны.
*


да я думаю там даже рандомом решать такую штуку будет лучше, потому что в твоем примере я бы просто покупал веников на позицию ПП, чтоб мне не носили этих самых ПП со школы))
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 25 2018, 11:07
Сообщение #12


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(alg @ Sep 24 2018, 21:16)
2. Насчет позиций - плохая система. Мне нужен игрок на нужную мне позицию, а не на "дефицитную" по мнению скрипта. Может мой идеальный состав команды, к примеру, без ПП, и у меня их нет в составе, а мне, получается, СШ будет гнать этих ПП, которые мне просто не нужны.
*


Согласен на счет позиций. Тогда в игре теряется возможность выбирать нужную позицию своим воспитанникам. Вообще не плохо бы тогда скауту передать эту опцию. Вроде как логично было бы. Пусть тогда премия скауту возрастает при выборе позиции причем на коэффициент, зависящий от "ценности позиции".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Sep 25 2018, 11:30
Сообщение #13


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Sep 25 2018, 12:07)
Согласен на счет позиций. Тогда в игре теряется возможность выбирать нужную позицию своим воспитанникам. Вообще не плохо бы тогда скауту передать эту опцию. Вроде как логично было бы. Пусть тогда премия скауту возрастает при выборе позиции причем на коэффициент, зависящий от "ценности позиции".
*



А как на счет варианта с уменьшением скорости набора ППИ при выборе позиции у скаута?
Т.е. у менеджера 2 варианта:
1) не выбирать позицию и получить игрока быстрее
2) выбрать позицию и ждать привода дольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 25 2018, 11:55
Сообщение #14


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Sep 25 2018, 15:30)
А как на счет варианта с уменьшением скорости набора ППИ при выборе позиции у скаута?
Т.е. у менеджера 2 варианта:
1) не выбирать позицию и получить игрока быстрее
2) выбрать позицию и ждать привода дольше.
*


тогда от скаута будут заказывать ЦФ и ВР, ну или там нужна разница между скоростью получения без позиции и с позицией в два раза ни чуть ли.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Sep 25 2018, 12:00
Сообщение #15


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Sep 25 2018, 12:55)
тогда от скаута будут заказывать ЦФ и ВР, ну или там нужна разница между скоростью получения без позиции и с позицией в два раза ни чуть ли.
*



Да, в два раза - это как минимум...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 25 2018, 12:07
Сообщение #16


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Sep 25 2018, 14:30)
А как на счет варианта с уменьшением скорости набора ППИ при выборе позиции у скаута?
Т.е. у менеджера 2 варианта:
1) не выбирать позицию и получить игрока быстрее
2) выбрать позицию и ждать привода дольше.
*


Тоже вариант, это отрежет богатенькие вторые клубы от получения халявы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 25 2018, 12:08
Сообщение #17


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Sep 25 2018, 14:55)
тогда от скаута будут заказывать ЦФ и ВР, ну или там нужна разница между скоростью получения без позиции и с позицией в два раза ни чуть ли.
*


А сейчас в школах выбирают не ЦФ или ВР в основном?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 25 2018, 12:10
Сообщение #18


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Sep 25 2018, 15:00)
Да, в два раза - это как минимум...
*


ну там же и сейчас есть вероятности из них и исходить при вычислении
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Sep 25 2018, 12:50
Сообщение #19


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(M_Vadim @ Sep 25 2018, 16:08)
А сейчас в школах выбирают не ЦФ или ВР в основном?
*


так я как бы за, чтоб и в школах это изменилось
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M_Vadim
post Sep 25 2018, 13:38
Сообщение #20


Летучий Голландец
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.051
Регистрация: 9-May 05
Откуда: Барнаул
No. пользователя: 1.666
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Sep 25 2018, 15:50)
так я как бы за, чтоб и в школах это изменилось
*


Но увеличение рэндомности в формировании состава не кажется подходящим решением. У скаута тут преимущество в том что если закажешь вр и получишь долго выжидая 19-60-17 наверное не очень будешь рад... а для лз -пз и быстрее вполне себе игрок.
Кроме этого в школе можно ведь не выкупать, а скаут премию возьмет полюбому. Поэтому тут будет более осознанный выбор позиции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 28 2018, 23:42
Сообщение #21


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



- Каждый заказывает как и сейчас по 1-2 игрока, с такой же платой по 250 тысяч за каждого заказанного игрока.

- В выпускной день формируется трансферный лист из всех заказанных игроков со спортшкол. Трансфер спортшкол как и обычный проходит закрытым аукционом. Но естественно участие в нем могут принимать только те менеджеры, кто заказывал хотя бы одного игрока.

- В отличии от обычного трансфера, стартовая стоимость игрока там равна его БЦ. Таким образом школа по прежнему будет оставаться не выгодной.

- После того как аукцион состоялся, менеджер, который заказывал игрока (или игроков) имеет право выкупить своих заказанных игроков раннее, но заплатив сумму победителя аукциона и дав сверху 500 тысяч (или проценты). Таким образом у того, кто изначально заказывал игроков остается выбор и преимущество перед остальными участниками торгов.

Пример: Чарльстон Бэттери ЦФ 17-100-22 БЦ 15 миллионов, на аукционе его выигрывает Нью-Йорк Сити готовый заплатить 20 миллионов. Но после аукциона у Чарльстон Бэттери будет шанс не отдавать своего игрока другой команде, но для этого ему надо будет заплатить 20 500.

- Если какой-то игрок не выкуплен остается (то есть на аукционе никто не дал сумму выше БЦ), то менеджер заказавший его вправе купить его по БЦ стоимости. Если и он отказывается, то игрок умирает.

- на аукционе один клуб может купить максимально столько игроков, сколько изначально и заказывал. То есть максимум не более двух.

Надеюсь нормально объяснил суть идеи. Давайте уберем уже рандом, у скаута или школы, чтобы от менеджера хоть что-то зависело.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tema
post Oct 29 2018, 01:08
Сообщение #22


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.262
Регистрация: 19-August 14
No. пользователя: 6.346
Профайл клуба



Ломка. Скоро пройдет.

Убери ты свою СШ. Не твое это. Ты как тот наркоман, который уже последнее отнес в казино в надежде сорвать куш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 29 2018, 01:35
Сообщение #23


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(tema @ Oct 29 2018, 05:08)
Ломка. Скоро пройдет.

Убери ты свою СШ. Не твое это. Ты как тот наркоман, который уже последнее отнес в казино в надежде сорвать куш.
*


(IMG:https://pp.userapi.com/c307706/v307706687/69f/MV3C6BtzQQc.jpg)

Во-первых зачем мне ее убирать? Я не особо много теряю заказывая там игроков.

Во-вторых многие там получают слишком огромное преимущество над остальными, в том числе и над теми у кого нет СШ и скаута. Этот вечный лозунг: не нравится скаут (школа) - не бери, он не верен для реалий нашей игры.

В третьих мой пример показывает, что такое дистанция в нашей игре и что ее надо сбалансировать, как например это произошло со скаутом и ППИ. Потому что всё у нас рассчитывается исходя из теории вероятности, но она рассчитана на огромную дистанцию, и нам всё это надо балансировать, иначе будут вот такие штуки, когда кто-то получает за сезон стока ништяков, что не хватит и 20 реальных лет игры, чтоб получить такие же.

Сама система поиска новых игроков нуждается в доработках, хотя бы потому что реалии игры уже другие, а не те что были в самом начале, когда всё это придумывалось. Нужно чтобы хотяб что-то одно работало с минимум рандома.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 29 2018, 09:42
Сообщение #24


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



По текущей ситуации всего 7% покупок из СШ оказываются финансово выгодными. В ближайшие сезоны этот процент будет только падать. Так что те, кому не везет, могут просто расслабиться и активнее действовать на трансе.

Тот же ЦФ из "Чарльстон Бэттери" на трансе вряд ли ушел бы за 15 лямов, что надо заплатить СШ, значит выгоднее похожего ловить на общем рынке.

QUOTE(Кирилл @ Oct 29 2018, 02:35)
Сама система поиска новых игроков нуждается в доработках, хотя бы потому что реалии игры уже другие, а не те что были в самом начале, когда всё это придумывалось. Нужно чтобы хотяб что-то одно работало с минимум рандома.
*



С этим согласен. Эту систему можно сделать гораздо более интересной, нежели сейчас, хотя и текущая система со своей задачей вполне справляется. Есть огромное количество идей по системе поиска новых игроков (пока мы их обсуждаем кулуарно с Анималом). Гораздо больше, чем озвучивалось в этой теме и параллельных. Надеюсь, со временем что-то и будет рассматриваться официально...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 29 2018, 15:00
Сообщение #25


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 29 2018, 13:42)
По текущей ситуации всего 7% покупок из СШ оказываются финансово выгодными. В ближайшие сезоны этот процент будет только падать. Так что те, кому не везет, могут просто расслабиться и активнее действовать на трансе.

Я не об этой выгоде говорил. Ты просто берешь БЦ и смотришь его рыночную стоимость. А как вот быть с ЦФами, таких ведь нет на трансферах. Часто пишут, мол нафик школу и скаута идите на трансфер и часто ли на трансфере у нас бывает 17-100-22? А ведь в прошлый выпуск тому же клубу пришел вр 16-89-12.

По твоей логике получается если ко мне придет 16-90-16 с БЦ 8 млн при рыночной в 7, то он мне невыгоден? А если ко мне три раза подряд приходят подобные ЦФ из школы?

Да даже сейчас 17-100-22 выгоден, даже за эти 15 млн, потому что на рынке он уйдет дороже. Потому что цены на ЦФов не совсем отражают реальный спрос. Да и дело даже не в этом, даже если он вдруг ушел бы дешевле суть то не в этом. А что штучный и редкий товар оказывается в руках абсолютно рандомным образом никак не зависящим от менеджера. И при этом у некоторых подобные штучные игроки появляются не редко в школах и от скаута в одном и том же клубе.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Oct 29 2018, 15:50
Сообщение #26


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Oct 29 2018, 16:00)
Я не об этой выгоде говорил. Ты просто берешь БЦ и смотришь его рыночную стоимость. А как вот быть с ЦФами, таких ведь нет на трансферах. Часто пишут, мол нафик школу и скаута идите на трансфер и часто ли на трансфере у нас бывает 17-100-22? А ведь в прошлый выпуск тому же клубу пришел вр 16-89-12.

По твоей логике получается если ко мне придет 16-90-16 с БЦ 8 млн при рыночной в 7, то он мне невыгоден? А если ко мне три раза подряд приходят подобные ЦФ из школы?

Да даже сейчас 17-100-22 выгоден, даже за эти 15 млн, потому что на рынке он уйдет дороже. Потому что цены на ЦФов не совсем отражают реальный спрос. Да и дело даже не в этом, даже если он вдруг ушел бы дешевле суть то не в этом. А что штучный и редкий товар оказывается в руках абсолютно рандомным образом никак не зависящим от менеджера. И при этом у некоторых подобные штучные игроки появляются не редко в школах и от скаута в одном и том же клубе.
*



1. Я не спорю с тем, что СШ несправедлива. Но создатели СШ когда-то давно и АС сейчас не требуют от системы "СШ+скаут" быть справедливой. Ее задача - просто наполнять ФА-мир новыми игроками разнообразных характеристик. Задача выполняется.

2. Любая новая концепция системы "СШ+скаут" все равно не будет АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВОЙ, т.е. все владельцы одинакового набора "уровень СШ+уровень скаута" в любом случае не получат одинаково талантливых/дорогих/полезных игроков. Ну глупо же если будет иначе? Представь, если бы на текущем выпускном дне все, заказавшие ЦФ, получили бы ровно такого же, как в "Чарльстоне". Итого можно говорить лишь о том, чтобы сделать систему несколько более справедливой, чем сейчас. Этого я бы тоже хотел.

3. Конкретно по покупке ЦФ на трансфере.
17/22, 18/26, 19/32, 20/38, 21/44 - для простоты параметры (возраст/сила) этого ЦФ в будущем при условии набора 6 баллов опыта в сезон.
Из классных молодых ЦФ в этом сезоне на трансфере были доступны:
Леон Смайли 17/85/29 ушел за 20 млн
Андреас Кок 19/78/28 ушел за 19 млн
ван Волфсвинкел 19/82/32 ушел за 14,5 млн
Андре Луис 19/82/32 ушел за 13,5 млн
Йоэль Фурер 20/85/39 ушел за 15,5 млн
Т.е. если тебе нужен именно ЦФ, а не финансовая выгода от СШ, то у тебя были все шансы ЦФ купить за сопоставимые деньги.
Если же рассмотреть не только ЦФ, но и ЛФ с ПФ, то вариантов еще больше и они еще дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 29 2018, 16:08
Сообщение #27


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Oct 29 2018, 19:50)
1. Я не спорю с тем, что СШ несправедлива. Но создатели СШ когда-то давно и АС сейчас не требуют от системы "СШ+скаут" быть справедливой. Ее задача - просто наполнять ФА-мир новыми игроками разнообразных характеристик. Задача выполняется.

2. Любая новая концепция системы "СШ+скаут" все равно не будет АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВОЙ, т.е. все владельцы одинакового набора "уровень СШ+уровень скаута" в любом случае не получат одинаково талантливых/дорогих/полезных игроков. Ну глупо же если будет иначе? Представь, если бы на текущем выпускном дне все, заказавшие ЦФ, получили бы ровно такого же, как в "Чарльстоне". Итого можно говорить лишь о том, чтобы сделать систему несколько более справедливой, чем сейчас. Этого я бы тоже хотел.

Да всё я прекрасно понимаю и более того я против увеличения количества таких крутых игроков, я просто хочу чтоб от менеджера это как то зависело, путем какой то конкуренции или еще как-то. Но не так, чтобы просто в один и тот же клуб рандомно через раз завозились такие игроки. Пусть что-то будет рандмоное, например скаут, но и школа чтобы стала менее рандомной и менеджер мог влиять своими решениями.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimchiko
post Oct 29 2018, 23:19
Сообщение #28


Искатель
*************

Группа: Members
Сообщений: 5.451
Регистрация: 12-September 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.912
Профайл клуба



Я, хотя и считаю идею Кирилла насчет аукционных торгов на собственного же игрока из СШ бредовой (сорри, Кир), тем не менее полагаю, что можно не терять таких игроков в случае, если владелец СШ решит его не выкупать. Можно в этом случае проводить аукцион от БЦ и выше - и пусть берут невостребованных.
А то у меня может вполне не хватить денег на условного ЦФа 17/100/22, а терять такого игрочищу для мира ФА - очень жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Oct 30 2018, 00:04
Сообщение #29


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Dimchiko @ Oct 29 2018, 23:19)
А то у меня может вполне не хватить денег на условного ЦФа 17/100/22, а терять такого игрочищу для мира ФА - очень жаль.
*


По мне, так потерять "такого игрочищу" - это лучшее, что может случиться для мира ФА13.
Такие "мутанты" просто рушат игровой баланс. И очень хорошо, что они являются "штучным товаром", и появляются раз в сезон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Oct 30 2018, 00:05
Сообщение #30


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Dimchiko @ Oct 30 2018, 03:19)
Я, хотя и считаю идею Кирилла насчет аукционных торгов на собственного же игрока из СШ бредовой (сорри, Кир)

чтоб вам всем не везло со скаутом и школой, как мне не везет :D

А по поводу твоей мысли, я скорее против, чем за, потому что баланс может нарушатся. Да на трансфер будет попадать маленькая часть действительно хороших игроков, но даже этого будет хватать, чтобы было влияние на цены.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 13:10