Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вопросы и ответы

wolfheart
post Feb 14 2021, 17:48
Сообщение #7081


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.855
Регистрация: 20-April 04
Откуда: Мурсия, ФК "ФА13-Нск"
No. пользователя: 820
Профайл клуба



QUOTE(Сергей Пушкин @ Feb 14 2021, 11:28)
Что не так? половина ударов с дальней дистанции.
*


Ага, или в борьбе...
У меня вратарь с РС около 20 тоже почти не пропускает. Вопро к игре в защите, сдутые мячи долетают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Feb 16 2021, 13:15
Сообщение #7082


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.503
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(wolfheart @ Feb 14 2021, 18:48)
Ага, или в борьбе...
У меня вратарь с РС около 20 тоже почти не пропускает. Вопро к игре в защите, сдутые мячи долетают
*



Ну, как сказать, у меня вратарь с силой 90+ пропустил недавно с 25 метров :D другой вопрос, что это нонсенс, плюс физа еще влияет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolfheart
post Feb 16 2021, 18:33
Сообщение #7083


monster -> golum
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.855
Регистрация: 20-April 04
Откуда: Мурсия, ФК "ФА13-Нск"
No. пользователя: 820
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Feb 16 2021, 13:15)
Ну, как сказать, у меня вратарь с силой 90+ пропустил недавно с 25 метров :D другой вопрос, что это нонсенс, плюс физа еще влияет
*


Мой сегодня тоже 5 из 5 пропустил:) так что все быаает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 16 2021, 20:31
Сообщение #7084


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(mboyko @ Feb 14 2021, 14:58)
блин, ну чеслово. вратрь просто... или мои нападаюшие били прям во вратаря
текст матча
*


Ты видел состав одного из финалистов ЛЧ? не тот, что победил. Посмотри и вопросов к генератору больше не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Feb 16 2021, 21:21
Сообщение #7085


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 17 2021, 00:31)
Ты видел состав одного из финалистов ЛЧ? не тот, что победил. Посмотри и вопросов к генератору больше не будет
*


Что вы имеете ввиду?(с)
Ты стал адептом секты Проповедника?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 16 2021, 22:08
Сообщение #7086


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Feb 17 2021, 01:21)
Что вы имеете ввиду?(с)
Ты стал адептом секты Проповедника?
*


Если вначале мне еще казалось, что Праповедник Баварией хочет показать минусы АБ, то сейчас я плохо понимаю, что он делает и хочет донести миру, так что нет

Моя мысль в том, что св перестали играть какую-то важную роль, чем это было ранее и пример АА для меня как раз и показателен. Особенно это касается скорости. И АА как раз та команда у которой далеко не самые крутые св. И можно бы было говорить о менеджере как о гении, еслиб он что-то новое придумывал с тактикой, но и такого тоже не было.
Та и дело тут не в АА, это просто для меня наиболее показательный случай и всё. Без обид для менеджера АА, я и сам в том сезоне выигрывал матчи, где вообще не должен был.

Просто до доработок, было ясно кто и засчет чего побеждает, да было такое что, кого-то тащил вратарь, но сейчас всё немного иначе стало

Были же доработки в генераторе

Можешь меня записывать в новую секту, но я это наблюдаю последние года три
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Feb 16 2021, 22:38
Сообщение #7087


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Кирилл @ Feb 16 2021, 22:08)
Если вначале мне еще казалось, что Праповедник Баварией хочет показать минусы АБ, то сейчас я плохо понимаю, что он делает и хочет донести миру, так что нет

Моя мысль в том, что св перестали играть какую-то важную роль, чем это было ранее и пример АА для меня как раз и показателен. Особенно это касается скорости. И АА как раз та команда у которой далеко не самые крутые св. И можно бы было говорить о менеджере как о гении, еслиб он что-то новое придумывал с тактикой, но и такого тоже не было.
Та и дело тут не в АА, это просто для меня наиболее показательный случай и всё. Без обид для менеджера АА, я и сам в том сезоне выигрывал матчи, где вообще не должен был.

Просто до доработок, было ясно кто и засчет чего побеждает, да было такое что, кого-то тащил вратарь, но сейчас всё немного иначе стало

Были же доработки в генераторе

Можешь меня записывать в новую секту, но я это наблюдаю последние года три
*



Ну приводить АА в качестве подтверждения "неисправности" генератора не совсем верно.

У выхода в финал этой команды есть вполне понятные причины, работающие и на исправном генераторе:
1) удачный жребий. В группе с АА первое место занял "Венло", играющий в основном дуафланговыми схемами, что в общем-то говорит о силе группы. В 1/8 опять же "Венло", в 1/4 " Данбойн" - слабейший из 16 участников плэй-офф. Т.е. IL-86 до полуфинала просто грамотно воспользовался привалившей удачей, что, впрочем, тоже далеко не всем и далеко не всегда удается. Только СКА в полуфинале был по-настоящему топовым соперником.
2) тактика команды. Она, может быть, и не самая хитрая на первый взгляд, но дело в том, что именно так мало кто играет, а значит готовых алгоритмов противодействия нет и соперникам надо думать, что не все хотят и не всем удается.
3) удача в матчах, то бишь рендом, куда уж без него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 16 2021, 22:46
Сообщение #7088


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Feb 17 2021, 02:38)
Ну приводить АА в качестве подтверждения "неисправности" генератора не совсем верно.

У выхода в финал этой команды есть вполне понятные причины, работающие и на исправном генераторе:
1) удачный жребий. В группе с АА первое место занял "Венло", играющий в основном дуафланговыми схемами, что в общем-то говорит о силе группы. В 1/8 опять же "Венло", в 1/4 " Данбойн" - слабейший из 16 участников плэй-офф. Т.е. IL-86 до полуфинала просто грамотно воспользовался привалившей удачей, что, впрочем, тоже далеко не всем и далеко не всегда удается. Только СКА в полуфинале был по-настоящему топовым соперником.
2) тактика команды. Она, может быть, и не самая хитрая на первый взгляд, но дело в том, что именно так мало кто играет, а значит готовых алгоритмов противодействия нет и соперникам надо думать, что не все хотят и не всем удается.
3) удача в матчах, то бишь рендом, куда уж без него.
*



Я не говорю, что он неисправен, просто он стал рандомнее, например, условно ты атакуешь меня сдвоенным ПП флангом и сила у них от 60 с св, а у меня в защите ЛЗ силой 30 и раньше ты этот фланг изнасиловал бы, чувак с силой 30 бы только смотрел и плакал и я бы плакал, глядя на его измученный вид. Сейчас такого не будет, он будет останавливать, отбирать, твое доминирование на фланге не будет очевидным как это было ранее. Естественно остальные позиции на поле +- равны, я именно о том, что я допустил ошибку и генератор не даст тебе преимущества из-за этого.

слишком много везения для ЛЧ при его составе:) повторюсь АА это просто одна из причин, по которой мои мысли стали такие. Матчи на уровне сборных для меня вообще абсолютный рандом стали, потому что там как раз силы наиболее равны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Feb 16 2021, 23:02
Сообщение #7089


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 17 2021, 02:08)
Если вначале мне еще казалось, что Праповедник Баварией хочет показать минусы АБ, то сейчас я плохо понимаю, что он делает и хочет донести миру, так что нет...
*


Он утверждает, что вся игра сводится к рандому и мало зависит от установок манагера.

Но всё это какая-то апофения. Всё равно никто толком не понимает, как оно всё работает. Я лично предпочитаю веровать в бегающих человечков, и их личные качества. Так ведь интереснее. Правда, когда админы открыли ящик пандоры со своими перегенерациями, то веровать в человечков стало труднее.

А на счёт св, я замечал ещё десять сезонов назад, что мои 100 свшные игруны в некоторых матчах не успевают бегать за безсвушными защами и полузащами из датских автобусов, при полной физе. Правда у меня такое было не часто, по крайней мере, когда это бросалось в глаза
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Feb 16 2021, 23:06
Сообщение #7090


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 17 2021, 02:46)
...Матчи на уровне сборных для меня вообще абсолютный рандом стали, потому что там как раз силы наиболее равны.
*


А может просто тут все уже так давно играют, что и манагеры примерно равны по силе стали [:icon_mrgreen:] И поэтому при равносильных командах и результат рандомный получается :icon_rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 16 2021, 23:12
Сообщение #7091


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Feb 17 2021, 03:02)
Он утверждает, что вся игра сводится к рандому и мало зависит от установок манагера.

Но всё это какая-то апофения. Всё равно никто толком не понимает, как оно всё работает. Я лично предпочитаю веровать в бегающих человечков, и их личные качества. Так ведь интереснее. Правда, когда админы открыли ящик пандоры со своими перегенерациями, то веровать в человечков стало труднее.

А на счёт св, я замечал ещё десять сезонов назад, что мои 100 свшные игруны в некоторых  матчах не успевают бегать за безсвушными защами и полузащами из датских автобусов, при полной физе. Правда у меня такое было не часто, по крайней мере, когда это бросалось в глаза
*


он считает что руководство подкручивают под определенные результаты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Feb 16 2021, 23:21
Сообщение #7092


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.261
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 17 2021, 03:12)
он считает что руководство  подкручивают под определенные результаты
*


Видимо я отстал от эволюции его взглядов))) Помню, как он постоянно на кубики жаловался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Feb 17 2021, 00:24
Сообщение #7093


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



задолбало играть 4 матча и в каждом из матчей оставаться вдесятером и вдевятером из-за травм. что это за напасть такая??? сил нет уже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Feb 17 2021, 10:54
Сообщение #7094


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.503
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Гайк @ Feb 17 2021, 01:24)
задолбало играть 4 матча и в каждом из матчей оставаться вдесятером и вдевятером из-за травм. что это за напасть такая??? сил нет уже
*


я кстати, замечал тоже, что при "нормально" больше как бы фолят и вероятность нанести травму сопернику повышается) попробуй сыграть, как Бангу, для разнообразия :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гайк
post Feb 17 2021, 11:42
Сообщение #7095


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 3.044
Регистрация: 3-October 03
Откуда: Москва
No. пользователя: 528
Профайл клуба



QUOTE(shaggy @ Feb 17 2021, 10:54)
я кстати, замечал тоже, что при "нормально" больше как бы фолят и вероятность нанести травму сопернику повышается) попробуй сыграть, как Бангу, для разнообразия :P
*



да) походу не рубишь ты - рубят тебя)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Feb 18 2021, 11:10
Сообщение #7096


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 16 2021, 22:08)
Моя мысль в том, что св перестали играть какую-то важную роль, чем это было ранее и пример АА для меня как раз и показателен. Особенно это касается скорости. И АА как раз та команда у которой далеко не самые крутые св. И можно бы было говорить о менеджере как о гении, еслиб он что-то новое придумывал с тактикой, но и такого тоже не было.
Та и дело тут не в АА, это просто для меня наиболее показательный случай и всё. Без обид для менеджера АА, я и сам в том сезоне выигрывал матчи, где вообще не должен был.

Просто до доработок, было ясно кто и засчет чего побеждает, да было такое что, кого-то тащил вратарь, но сейчас всё немного иначе стало

Были же доработки в генераторе

Можешь меня записывать в новую секту, но я это наблюдаю последние года три
*



Помнится, когда-то Чарминг приводил влияние СВ на РС, после 60 там копейки шли. Посему скорее всего да, влияние СВ 80, 100 (кроме Скорости и Физы) переоценивается. Только не в генераторе, а в головах) При хорошей силе достаточно СВ 60 вполне.
Проверено на голове Арканджели :)
У того же АА СВ конечно не супер, но по скорости в среднем где-то 70 - вполне себе уровень.
Если рассмотреть 4 полуфиналистов ЛЧ: ФГР с прекрасными СВ - основа за 300, СКА - тоже около 300 (плюс КГТ), Ним - 250 (плюс сила и КГТ), и только АА - 170, только при этом С11 - 65, причем слабости основные - защи, которых много и они берут числом.
Плюс АА до полуфинала обыграл Венло и Данбойн, а вовсе не Химик, Коаф, Эльче или Интер.
Беса КА взяла не при самой большой силе, какие там СВ?

Так что СВ вполне себе рулят, что-то без СВ никто ничего не выигрывает... Как и без силы, морали, физы и тактики :icon_wink:

Про тактику - Бавария хороший пример...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Feb 18 2021, 13:52
Сообщение #7097


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Кирилл @ Feb 16 2021, 22:46)
Я не говорю, что он неисправен, просто он стал рандомнее, например, условно ты атакуешь меня сдвоенным ПП флангом и сила у них от 60 с св, а у меня в защите ЛЗ силой 30 и раньше ты этот фланг изнасиловал бы, чувак с силой 30 бы только смотрел и плакал и я бы плакал, глядя на его измученный вид. Сейчас такого не будет, он будет останавливать, отбирать, твое доминирование на фланге не будет очевидным как это было ранее. Естественно остальные позиции на поле +- равны, я именно о том, что я допустил ошибку и генератор не даст тебе преимущества из-за этого.

слишком много везения для ЛЧ при его составе:) повторюсь АА это просто одна из причин, по которой мои мысли стали такие. Матчи на уровне сборных для меня вообще абсолютный рандом стали, потому что там как раз силы наиболее равны.
*



1. Имхо, генератор рендомнее не стал. Это тебе только кажется ввиду того, что стало больше сильных команд и стало больше менеджеров, владеющих "победными схемами". Естественно, что в игре двух сильных команд и двух плюс-минус одинаковых менеджеров все решает рендом. Опять же про сборные в корне не согласен, как раз в ОЧМ четко видна разница в классе менеджеров, когда плюс-минус одинаково сильные по составу сборные показывают диаметрально противоположные результаты. В клубах такого не происходит, т.к. если менеджер слаб, то и сильный клуб в его руках быстро деградирует в череде банкротств, а сила сборной никак от менеджера, управляющего ей в данный момент, не зависит.
2. Я и сейчас изнасилую твой фланг двумя ПП, причем независимо от силы твоего ЛЗ, если у тебя на фланге кроме ЛЗ никого не будет и мяч будет до моих ПП регулярно доходить (и еще 5 десятков менеджеров это сделают).
И обратное тоже верно: и раньше (10 лет назад) тоже так было, что если поставить против 2 ПП точно по координатам 2 ЛЗ, даже существенно уступающих им в силе, то никакого разрыва фланга не будет и в помине. И это вполне понятно, т.к. игрок силой 60 не должен и не может обыгрывать игрока с силой 30 10 раз из 10. Допустим, 7 раз он обыграет, а сколько из этих 7 он точный пас отдаст, вот и получается по факту в лучшем случае 50% эффективность при разнице в силе в 2 раза.
3. Переоценка СВ. Тут Михаил четко пояснил. Я тоже считаю, что СВ полевых игроков выше 60 (кроме С и Ф) - это выброс денег на ветер: ЗП от этого растет, а эффективность практически не меняется. Причина дальнейшей прокачки чисто психологическая - просто многим хочется иметь более красивый ростер, а 100 явно красивее 60. Плюс часто свободные тренировочные баллы остаются. Я тоже этим страдаю, например, но договорился сам с собой больше 60 у полевых кроме С и Ф качать только удар ЦФ и отбор защам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Викторзидан
post Feb 18 2021, 16:06
Сообщение #7098


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 187
Регистрация: 6-September 18
No. пользователя: 6.773
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Feb 18 2021, 03:10)
Помнится, когда-то Чарминг приводил влияние СВ на РС, после 60 там копейки шли. Посему скорее всего да, влияние СВ 80, 100 (кроме Скорости и Физы) переоценивается. Только не в генераторе, а в головах) При хорошей силе достаточно СВ 60 вполне.
Проверено на голове Арканджели :)
У того же АА СВ конечно не супер, но по скорости в среднем где-то 70 - вполне себе уровень.
Если рассмотреть 4 полуфиналистов ЛЧ: ФГР с прекрасными СВ - основа за 300, СКА - тоже около 300 (плюс КГТ), Ним - 250 (плюс сила и КГТ), и только АА - 170, только при этом С11 - 65, причем слабости основные - защи, которых много и они берут числом.
Плюс АА до полуфинала обыграл Венло и Данбойн, а вовсе не Химик, Коаф, Эльче или Интер.
Беса КА взяла не при самой большой силе, какие там СВ?

Так что СВ вполне себе рулят, что-то без СВ никто ничего не выигрывает... Как и без силы, морали, физы и тактики :icon_wink:

Про тактику - Бавария хороший пример...


*




Чарминг писал что сила скоро вообще влиять не будет а главное это св
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sysyphus
post Feb 18 2021, 16:42
Сообщение #7099


manager
*************

Группа: Members
Сообщений: 7.642
Регистрация: 8-April 09
No. пользователя: 4.952
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Feb 18 2021, 11:10)
Помнится, когда-то Чарминг приводил влияние СВ на РС, после 60 там копейки шли. Посему скорее всего да, влияние СВ 80, 100 (кроме Скорости и Физы) переоценивается. Только не в генераторе, а в головах) При хорошей силе достаточно СВ 60 вполне.
Проверено на голове Арканджели :)
*


Как человек, прокачмвавший Арканджели как раз из таких соображений (всё по 60, скорость, ладно, 80), поинтересуюсь, каково мнение насчет скорости и физы - чем больше, тем лучше? Больше 100, насколько я помню, прироста точно не даёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Feb 18 2021, 17:18
Сообщение #7100


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба



QUOTE(Sysyphus @ Feb 18 2021, 16:42)
Как человек, прокачмвавший Арканджели как раз из таких соображений (всё по 60, скорость, ладно, 80), поинтересуюсь, каково мнение насчет скорости и физы - чем больше, тем лучше? Больше 100, насколько я помню, прироста точно не даёт.
*



О, спасибо за Арканджели! :icon_wink:
Ему точно У60 не мешает, и скорости достаточно - хотя сначала были сомнения в сочетании возраст-скорость, но оказалось, что и бегать не надо, главное голову подставлять (сила +ВГ60 решают). Даже начало казаться, что СВ 60-60 У-ВГ позволяют чаще бить головой, а оно выходит эффективнее.

К сожалению, у нас все сведения о СВ на уровне мифов и легенд:
про физу помнится Васси статью делал, что в среднем 80 достаточно, а уже 100 особой выгоды не дает.
Про скорость еще сложнее оценить - судя, например, по УЮ (уж Перрин должен знать :) ) - скорость выше 100 имеет физический смысл в генераторе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 18 2021, 17:27
Сообщение #7101


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Feb 18 2021, 15:10)
Помнится, когда-то Чарминг приводил влияние СВ на РС, после 60 там копейки шли. Посему скорее всего да, влияние СВ 80, 100 (кроме Скорости и Физы) переоценивается. Только не в генераторе, а в головах) При хорошей силе достаточно СВ 60 вполне.
Проверено на голове Арканджели :)
У того же АА СВ конечно не супер, но по скорости в среднем где-то 70 - вполне себе уровень.
Если рассмотреть 4 полуфиналистов ЛЧ: ФГР с прекрасными СВ - основа за 300, СКА - тоже около 300 (плюс КГТ), Ним - 250 (плюс сила и КГТ), и только АА - 170, только при этом С11 - 65, причем слабости основные - защи, которых много и они берут числом.
Плюс АА до полуфинала обыграл Венло и Данбойн, а вовсе не Химик, Коаф, Эльче или Интер.
Беса КА взяла не при самой большой силе, какие там СВ?

Так что СВ вполне себе рулят, что-то без СВ никто ничего не выигрывает... Как и без силы, морали, физы и тактики :icon_wink:

Про тактику - Бавария хороший пример...
*


Про св, что больше 60 я помню, кроме скорости, она типа отдельно идет. И скоростью его игроки не особенно обладают.
Только вот до того сезона команд подобных АА в финалах и не было в ЛЧ

Его основной нап силой 67 (на тот момент меньше) у52 д40 с78 ф60 и ты серьезно считаешь, что это норм для финала ЛЧ?

Тут понимаете какая штука, любой результат команды можно подогнать под любую теорию, как ты мне сейчас и написал, только вот до этого не было такого. Я не хочу приводить в пример другие команды за последние пару сезонов, потому что это будет неэтично и смысла мало и их просто будут защищать по тому же принципу, что св за 60 не решают, что менеджер крутой, но повторюсь раньше победы финалы полуфиналы в ИКа легко мог объяснить для себя, сейчас нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 18 2021, 17:33
Сообщение #7102


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(DIaMAnt @ Feb 18 2021, 17:52)
1. Имхо, генератор рендомнее не стал. Это тебе только кажется ввиду того, что стало больше сильных команд и стало больше менеджеров, владеющих "победными схемами". Естественно, что в игре двух сильных команд и двух плюс-минус одинаковых менеджеров все решает рендом. Опять же про сборные в корне не согласен, как раз в ОЧМ четко видна разница в классе менеджеров, когда плюс-минус одинаково сильные по составу сборные показывают диаметрально противоположные результаты. В клубах такого не происходит, т.к. если менеджер слаб, то и сильный клуб в его руках быстро деградирует в череде банкротств, а сила сборной никак от менеджера, управляющего ей в данный момент, не зависит.
2. Я и сейчас изнасилую твой фланг двумя ПП, причем независимо от силы твоего ЛЗ, если у тебя на фланге кроме ЛЗ никого не будет и мяч будет до моих ПП регулярно доходить (и еще 5 десятков менеджеров это сделают).
И обратное тоже верно: и раньше (10 лет назад) тоже так было, что если поставить против 2 ПП точно по координатам 2 ЛЗ, даже существенно уступающих им в силе, то никакого разрыва фланга не будет и в помине. И это вполне понятно, т.к. игрок силой 60 не должен и не может обыгрывать игрока с силой 30 10 раз из 10. Допустим, 7 раз он обыграет, а сколько из этих 7 он точный пас отдаст, вот и получается по факту в лучшем случае 50% эффективность при разнице в силе в 2 раза.
3. Переоценка СВ. Тут Михаил четко пояснил. Я тоже считаю, что СВ полевых игроков выше 60 (кроме С и Ф) - это выброс денег на ветер: ЗП от этого растет, а эффективность практически не меняется. Причина дальнейшей прокачки чисто психологическая - просто многим хочется иметь более красивый ростер, а 100 явно красивее 60. Плюс часто свободные тренировочные баллы остаются. Я тоже этим страдаю, например, но договорился сам с собой больше 60 у полевых кроме С и Ф качать только удар ЦФ и отбор защам.
*


Опять же про сдвоенный фланг. Раньше если менеджер поставит своих крайних защитников "узко", скажем как в стандартной схеме, то его сразу накажет сдвоенный фланг. Сейчас нет, вот вообще нет.

Про больше думающих менеджеров не согласен, то что игроков стало сильных больше это да, чем скажем 5 лет назад, когда закончилась эра слонов от реги. Сейчас вижу снова перенасыщение слонов (но эт уже дело вкуса, кому то по кайфу)

Вы мне с Михаилом говорите о логике нынешнего генератора и я вполне могу согласиться, но только проблема то, что раньше не было этого

З.Ы. Ладно, это разговоры ни о чём, потому что как выше писал, тут любой результат можно подвести под любую теорию, я всё это начал лишь потому что Гагарин попросил объяснить мою мысль.

Может и я поехал как Праповедник, но думаю, что я не единственный в подобных мыслях о генераторе. Пойду развалю какой нить топ клуб по такому случаю))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIaMAnt
post Feb 18 2021, 19:17
Сообщение #7103


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.239
Регистрация: 11-February 03
No. пользователя: 109



QUOTE(Кирилл @ Feb 18 2021, 17:33)
Опять же про сдвоенный фланг. Раньше если менеджер поставит своих крайних защитников "узко", скажем как в стандартной схеме, то его сразу накажет сдвоенный фланг. Сейчас нет, вот вообще нет.

Про больше думающих менеджеров не согласен, то что игроков стало сильных больше это да, чем скажем 5 лет назад, когда закончилась эра слонов от реги. Сейчас вижу снова перенасыщение слонов (но эт уже дело вкуса, кому то по кайфу)

Вы мне с Михаилом говорите о логике нынешнего генератора и я вполне могу согласиться, но только проблема то, что раньше не было этого

З.Ы. Ладно, это разговоры ни о чём, потому что как выше писал, тут любой результат можно подвести под любую теорию, я всё это начал лишь потому что Гагарин попросил объяснить мою мысль.

Может и я поехал как Праповедник, но думаю, что я не единственный в подобных мыслях о генераторе. Пойду развалю какой нить топ клуб по такому случаю))
*



Так никто и не спорит, что генератор рендомный. Я с тобой не согласен лишь в том, что он более рендомный, чем раньше. Ну так и в реальности рендома не меньше, как в футболе, так и в обычной жизни.

И про сдвоенный фланг против узкого положения КЗ. Есть такой легендарный менеджер Ганнер, он что 20 сезонов назад ставил КЗ узковато на мой вкус, что сейчас в большинстве случаев делает так же. Ну и результаты и тогда, и сейчас мягко говоря хорошие. Тут надо в комплексе смотреть - против одного ЦФ два сильных ЦЗ вполне могли тогда и могут сейчас выловить бОльшую часть навесов (особенно при стиле "фланг"), кроме того до рабочего фланга еще мяч довести надо (и раньше, и сейчас).
Мне было бы интересно посмотреть пример матча с текущего генератора, когда соперники сильные и за узкое положение КЗ не следует наказания. Если есть из этого сезона, пришли ссылку в личку. Думаю, в большинстве таких матчей причина одна из указанных мной выше: либо один ЦФ против сильных защитников при стиле "фланг", либо проблема с доводкой мяча до фланга. Но ровно так было и раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Feb 25 2021, 22:35
Сообщение #7104


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Разъясните пожалуйста, если это не секретная фишка, конечно.
Сейчас наблюдаю в отчёте (не у себя):
1/1 минута Хозяева всей командой идут в атаку
------ (но остановок не было)-----
11/11 минута свободный удар Хозяева перестают играть только на атаку

Я не понимаю, это КАК??
Счёт не изменился, 0-0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Feb 25 2021, 22:49
Сообщение #7105


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 18 2021, 18:33)


Может и я поехал как Праповедник, но думаю, что я не единственный в подобных мыслях о генераторе. Пойду развалю какой нить топ клуб по такому случаю))
*


Ну ты попу с пальцем не сравнивай. Или ты тоже думаешь, что мы крутим гену в угоду определенному кругу лиц?) Проблем с геной никто не отрицает, вот только, грубо расковыряв его, шансов доломать значительно больше, чем шансов улучшить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Feb 25 2021, 23:04
Сообщение #7106


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Feb 25 2021, 22:35)
Разъясните пожалуйста, если это не секретная фишка, конечно.
Сейчас наблюдаю в отчёте (не у себя):
1/1 минута Хозяева всей командой идут в атаку
------ (но остановок не было)-----
11/11 минута свободный удар Хозяева перестают играть только на атаку

Я не понимаю, это КАК??
Счёт не изменился, 0-0.
*


Ну может стояла такая установка с 0-й по 5 или 10 минуту.

Против меня так иногда играли, когда знают, что на 5 минут выпускаю слабого вратаря. Типа, быстро добежать и постараться ударить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
norrff
post Feb 25 2021, 23:26
Сообщение #7107


orc -> dobby
*****

Группа: Members
Сообщений: 498
Регистрация: 26-September 14
No. пользователя: 6.370
Профайл клуба



Если как на рисунке, тогда ведь будет надпись
"Хозяева поля начинают играть на удержание счёта"
(IMG:https://b.radikal.ru/b26/2102/54/195b0db87c00.jpg)

А может, я долго БИЛД не обновлял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Feb 26 2021, 00:25
Сообщение #7108


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.960
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Feb 26 2021, 02:49)
Или ты тоже думаешь, что мы крутим гену в угоду определенному кругу лиц?)

та с чего вы решили, что я так считаю? я о том, что генератор стал рандомнее, чем был даже когда все ныли на слонов вратарей, которых не пробить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Санёк
post Feb 26 2021, 08:19
Сообщение #7109


Соломенный пес
*************

Группа: Admin
Сообщений: 12.246
Регистрация: 13-January 04
Откуда: Оттуда
No. пользователя: 684
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Feb 26 2021, 01:25)
та с чего вы решили, что я так считаю? я о том, что генератор стал рандомнее, чем был даже когда все ныли на слонов вратарей, которых не пробить
*


Ну потому что Праповедник считает именно так) Нет, даже не так - он уверен в этом)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akim
post Feb 26 2021, 14:39
Сообщение #7110


экзистенциалист по этике
******

Группа: Members
Сообщений: 654
Регистрация: 17-September 09
No. пользователя: 5.182
Профайл клуба



QUOTE(norrff @ Feb 25 2021, 23:26)
Если как на рисунке, тогда ведь будет надпись
"Хозяева поля начинают играть на удержание счёта"
(IMG:https://b.radikal.ru/b26/2102/54/195b0db87c00.jpg)

А может, я долго БИЛД не обновлял?
*


В такие тонкости вдаваться не могу, но на первый взгляд ничего глючного в отчёте по-прежнему не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 3 (гостей: 3 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 26th April 2024 - 09:08