Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Вторые клубы

Luis
post Jun 2 2020, 20:03
Сообщение #361


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 1 2020, 23:28)
а ограничение в виде рейтинга 1700 имеет какой-то смысл или про это забыли?
*



Даже не вспоминали,
так как аргументов не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Jun 2 2020, 21:14
Сообщение #362


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Jun 3 2020, 00:03)
Даже не вспоминали,
так как аргументов не было.
*


А в чем смысл ограничения именно по рейтингу? Просто есть команды с высоким рейтингом которые нуждаются в помощи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Перрин
post Jun 2 2020, 21:31
Сообщение #363


manager
*************

Группа: TehOtdel
Сообщений: 5.172
Регистрация: 28-January 04
Откуда: made in Дзержинск
No. пользователя: 723
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Jun 2 2020, 21:14)
А в чем смысл ограничения именно по рейтингу? Просто есть команды с высоким рейтингом которые нуждаются в помощи.
*


Безусловно. Но команды с низким рейтингом нуждаются БОЛЬШЕ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 2 2020, 23:38
Сообщение #364


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



Я бы этот показатель ещё и понизил прилично, или вообще сделал динамически изменяющимся (типа равен рейтингу команды, находящейся на 1000-ом месте по рейтингу в ФА13).

Ибо когда-то очень давно 1700 - это был признак команды, действительно нуждающейся в помощи.
Но с тех пор, в плане рейтинга, "богатые стали богаче, а бедные беднее". При чём, очень заметно.
Когда-то рейтинг 1300 просто невозможно было представить (как, в прочем, и 3000). Теперь этот рекорд давно пробит, и где там дно - вообще не видать...

Вот таким "рекордсменам" надо помогать, а не тем, у кого рейтинг около 1700 болтается и 100 миллионов в кассе с положительной динамикой баланса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ANIMAL
post Jun 2 2020, 23:51
Сообщение #365


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.863
Регистрация: 31-January 06
Откуда: Минск
No. пользователя: 2.275
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Jun 2 2020, 22:38)
Я бы этот показатель ещё и понизил прилично, или вообще сделал динамически изменяющимся (типа равен рейтингу команды, находящейся на 1000-ом месте по рейтингу в ФА13).

Ибо когда-то очень давно 1700 - это был признак команды, действительно нуждающейся в помощи.
Но с тех пор, в плане рейтинга, "богатые стали богаче, а бедные беднее". При чём, очень заметно.
Когда-то рейтинг 1300 просто невозможно было представить (как, в прочем, и 3000). Теперь этот рекорд давно пробит, и где там дно - вообще не видать...

Вот таким "рекордсменам" надо помогать, а не тем, у кого рейтинг около 1700 болтается и 100 миллионов в кассе с положительной динамикой баланса.
*


В мою бытность в ТО было предложение, которое по-моему поддерживали все остальные члены ТО тоже, о том, чтобы выдавать в качестве вторых только клубы из 50-100 худших по капитализации во всем ФА. Увы, это было отвергнуто АС в резкой форме. Я до сих пор считаю, что это гораздо более адекватное мерило, чем рейтинг, в данном случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 3 2020, 00:20
Сообщение #366


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(ANIMAL @ Jun 2 2020, 23:51)
В мою бытность в ТО было предложение, которое по-моему поддерживали все остальные члены ТО тоже, о том, чтобы выдавать в качестве вторых только клубы из 50-100 худших по капитализации во всем ФА. Увы, это было отвергнуто АС в резкой форме. Я до сих пор считаю, что это гораздо более адекватное мерило, чем рейтинг, в данном случае.
*

Когда-то я предложил дать возможность выбирать только из пяти(!!!) худших клубов на текущий момент, когда мне все рассказывали, какое это благое и бескорыстное дело - восстанавливать разрушенные нерадивыми хозяевами клубы, и что занимаются этим только настоящие ангелы во плоти.

Тоже был жёстко послан. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Jun 3 2020, 00:32
Сообщение #367


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



То, что капитализация - это лучшее мерило, чем рейтинг, в принципе, очевидно. И сам АС это признал.
У нас ведь менеджеры премируются по итогам управления вторым клубом на основании прироста капитализации, а не рейтинга.

Но, это уже совсем другая история... (с) Л.Каневский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил
post Mar 23 2021, 12:09
Сообщение #368


monster
********

Группа: TehOtdel
Сообщений: 1.358
Регистрация: 13-February 03
Откуда: Россия, Москва
No. пользователя: 139
Профайл клуба




С расчетом капитализации вторых клубов на сайте явно проблема.
https://www.fa13.info/club/second/list

Например, сейчас последняя строчка:
108 Тун 2 Anton 0 12000000 0

Клуб только что взят, никаких действий не совершенно.
Но плюс 12 миллионов уже насчитано)

Есть подозрение, что сломалось вот в этот момент:
https://www.fa13.info/news/3186

QUOTE
С 40 сезона:
    1. При расчете капитализации вторых клубов не будут учитываться: тренеры по позициям, скаут и психолог (доктор и физрук по-прежнему учитываются).


В приведенном примере все эти тренеры столько примерно (хотя и не точно!) и весят.

То бишь, похоже, что вместо "не учета" их сразу записывают в плюс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Mar 27 2021, 14:15
Сообщение #369


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Михаил @ Mar 23 2021, 12:09)
С расчетом капитализации вторых клубов на сайте явно проблема.
https://www.fa13.info/club/second/list

Например, сейчас последняя строчка:
108  Тун  2  Anton  0  12000000  0

Клуб только что взят, никаких действий не совершенно.
Но плюс 12 миллионов уже насчитано)

Есть подозрение, что сломалось вот в этот момент:
https://www.fa13.info/news/3186
В приведенном примере все эти тренеры столько примерно (хотя и не точно!) и весят.

То бишь, похоже, что вместо "не учета" их сразу записывают в плюс...
*

Я года 3-4 пытался на конкретных примерах показать, что прирост/упадок капитализации вторых клубов считается некорректно (соответственно, и премии начисляются/не начисляются некорректно).
И это при том, что само существование вторых клубов я считаю неприемлемым. Пытался как-то их "в правовое поле" ФА13 хотя бы вернуть.
Но... традиционная российская проблема - всем на всё насрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dim
post Feb 6 2022, 00:11
Сообщение #370


neo
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 31-May 20
No. пользователя: 6.874
Профайл клуба



Ребят! За владение вторым клубом Эштрела ничего не начислили. Это я как-то не так управлял им?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Awake76
post Feb 10 2022, 18:05
Сообщение #371


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 20-April 20
No. пользователя: 6.858
Профайл клуба



QUOTE(Перрин @ Jun 2 2020, 21:31)
Безусловно. Но команды с низким рейтингом нуждаются БОЛЬШЕ.
*


Можно ли объяснить зачем запретили брать игроков национальности первого клуба менеджера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Feb 10 2022, 23:31
Сообщение #372


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Awake76 @ Feb 10 2022, 18:05)
Можно ли объяснить зачем запретили брать игроков национальности первого клуба менеджера?
*

Для того, чтобы условные испанцы не выращивали себе супермолодёжку и не страховали на трансфере сборников, используя финансы вторых клубов из других стран, к зарабатыванию которых они не имеют никакого отношения.
Вторым клубам от этого одни убытки, а условным испанцам прямая недобросовестно заработанная прибыль: медальки на ЧМ/ЮЧМ, ФК в баланс клубов за медальки и т. п.

Я надеюсь, что руководствовались примерно такой логикой.
Но точно никто не расскажет. Руководство своих решений не объясняет. Если хотя бы сообщает о них - уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Awake76
post Feb 12 2022, 21:18
Сообщение #373


orc
****

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 20-April 20
No. пользователя: 6.858
Профайл клуба



QUOTE(Палыч @ Feb 10 2022, 23:31)
Для того, чтобы условные испанцы не выращивали себе супермолодёжку и не страховали на трансфере сборников, используя финансы вторых клубов из других стран, к зарабатыванию которых они не имеют никакого отношения.
Вторым клубам от этого одни убытки, а условным испанцам прямая недобросовестно заработанная прибыль: медальки на ЧМ/ЮЧМ, ФК в баланс клубов за медальки и т. п.

Я надеюсь, что руководствовались примерно такой логикой.
Но точно никто не расскажет. Руководство своих решений не объясняет. Если хотя бы сообщает о них - уже хорошо.
*


Во вторые клубы не купить игроков старше 25 лет, а игроков сборных возраста (25-) совсем мало, какая уж тут страховка.
А что плохого в том, что я набрал бы во второй клуб испанскую молодёжь? Правила одинаковы для всех и менеджеры других стран могут делать то же самое. Не понимаю :eusa_wall:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaggy
post Feb 13 2022, 01:35
Сообщение #374


Достопочтенный синьор
*********

Группа: Members
Сообщений: 1.501
Регистрация: 16-March 05
Откуда: Москва
No. пользователя: 1.560
Профайл клуба



QUOTE(Awake76 @ Feb 12 2022, 22:18)
Во вторые клубы не купить игроков старше 25 лет, а игроков сборных возраста (25-) совсем мало, какая уж тут страховка.
А что плохого в том, что я набрал бы во второй клуб испанскую молодёжь? Правила одинаковы для всех и менеджеры других стран могут делать то же самое. Не понимаю  :eusa_wall:
*


Для начала не плохо бы сравнить количество играющих (живых, а не клонов) испанских менеджеров (Ла Лига + 2 низшие лиги) и количество живых менеджеров из "других стран". Кто еще сравнится с таким количеством менеджеров фа с испанской диаспорой? Наверное, только Россия (на вскидку не стал считать все страны, но может еще один чемпионат есть).
Отсюда и ответ на твой вопрос: не будет никакого "fair play", испанцы и россияне при таком раскладе во 2х клубах просто тупо по количеству (и по качеству, естественно) вырастят в разы больше талантливых игроков для своей молодежки, а потом и для основной сборной :)
И сборников до 25 лет тоже, как понимаешь, станет больше только у испанцев и россиян, чем у всех остальных чемпионатов.

P.S. Я бы вообще сделал 2е клубы исключительно для целей развития "малых сборных". Только регить и покупать в них игроков из указанных сборных, без привязки к возрасту.
Тогда и количество 2х клубов бы резко сократилось и благое дело для "малых сборных" было бы. А титульные нации нужно регить и прокачивать в основных клубах :D
Это исключительно мое имхо и не более, чем)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Палыч
post Feb 13 2022, 07:54
Сообщение #375


morpheus
************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 4.994
Регистрация: 12-March 03
Откуда: Питер
No. пользователя: 257
Профайл клуба



QUOTE(Awake76 @ Feb 12 2022, 21:18)
Во вторые клубы не купить игроков старше 25 лет, а игроков сборных возраста (25-) совсем мало, какая уж тут страховка.
А что плохого в том, что я набрал бы во второй клуб испанскую молодёжь? Правила одинаковы для всех и менеджеры других стран могут делать то же самое. Не понимаю  :eusa_wall:
*

Не понимаешь?
Это всего лишь показывает твой интеллектуальный уровень...

Не понимаешь? :icon_rolleyes:
Это показывает уровень твоей хитрожопости.


Не понимаешь? :eusa_wall:
Зачем ты здесь?
Тут типа игры разума...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 21:15