Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Предложения по сайту

VasSi
post Mar 19 2019, 16:58
Сообщение #2431


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Mar 19 2019, 16:10)
так банкротов много будет. Попадаешь в ИКа и надо увеличить ростер, выбивают тебя в первом раунде ИКа и кубка, а скинуть зарплатных не можешь, ведь ты их купил перед сезоном только. Всё, а дальше боль и слёзы.
*



Вообще было бы очень интересно попробовать поиграть без вот этих извращений - хотя и понимаю, что у нас это невозможно... В реале же такого нет, что на 10 туров игрока подписываешь :) . Там правда аренда есть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 19 2019, 17:06
Сообщение #2432


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 19 2019, 20:58)
Вообще было бы очень интересно попробовать поиграть без вот этих извращений  - хотя и понимаю, что у нас это невозможно... В реале же такого нет, что на 10 туров игрока подписываешь  :) . Там правда аренда есть...
*


я тоже об этом подумал, что станет интереснее, но как мне кажется для большинства это будет очень сложно и будет много слёз.

Опять же, всё это вполне возможно бы было, еслиб у нас финансовая система стала более сбалансированной, а не как сейчас, когда зп команды зависит по сути от кубков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 19 2019, 17:38
Сообщение #2433


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



Ввести минимальный срок нахождения игрока в команде как по мне отличная идея. Хоть команда на команду станет похожа, а не на пассажирский автобус, где на каждой остановке чуть не половина состава меняется. Кроме того, спекуляции практически вымрут, только молодых и слабых с малой ЗП можно будет с выгодой перепродавать через сезон. Отдельный вопрос: ещё кому-нибудь кроме меня не хватает товарняков среди сезона? В идеале каждый свободный день. Частенько мыслишки по видоизменению тактики как раз посреди сезона одолевают, а рисковать в зачётных матчах дело неблагодарное. Да и для вновь прибывших очень неплохая мера, взял клуб и тут же можешь побаловаться, а не ждать три дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gunner
post Mar 19 2019, 18:32
Сообщение #2434


𝒫𝓁𝒶𝓎 ⚽
************

Группа: Members
Сообщений: 3.889
Регистрация: 24-November 05
Откуда: есть пошла Русская земля?
No. пользователя: 2.052
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 19 2019, 17:38)
... Отдельный вопрос: ещё кому-нибудь кроме меня не хватает товарняков среди сезона? В идеале каждый свободный день. Частенько мыслишки по видоизменению тактики как раз посреди сезона одолевают, а рисковать в зачётных матчах дело неблагодарное. Да и для вновь прибывших очень неплохая мера, взял клуб и тут же можешь побаловаться, а не ждать три дня.
*


Мне поначалу очень не хватало, когда был вновь прибывшим. Сейчас уже и в межку перестал товарняки двигать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Mar 19 2019, 18:42
Сообщение #2435


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



QUOTE(Санёк @ Mar 19 2019, 20:52)
Ибо нех так делать)))
*


Вот я тут , к стати, соглашусь, наверное. По аналогии с реальным футболом считать контракт игрока, купленного на трансе, подписанным минимум на сезон с возможностью пролонгации на неопределенный срок. Ибо, как сказали выше, нех
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Mar 19 2019, 19:06
Сообщение #2436


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.252
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



В плане финансовой системы уж точно нет ни возможности, ни надобности ровняться на реалъ, где футбол превратился в игру денежных мешков. Тут скорее наоборот - реалу нужно на фа ровняться.

QUOTE(Кирилл @ Mar 19 2019, 21:06)
Опять же, всё это вполне возможно бы было, еслиб у нас финансовая система стала более сбалансированной, а не как сейчас, когда зп команды зависит по сути от кубков.
*



А как иначе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 19 2019, 19:16
Сообщение #2437


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



QUOTE(Alex_Zander @ Mar 19 2019, 19:42)
Вот я тут , к стати, соглашусь, наверное. По аналогии с реальным футболом считать контракт игрока, купленного на трансе, подписанным минимум на сезон с возможностью пролонгации на неопределенный срок. Ибо, как сказали выше, нех
*



Ребята, в этой игре это невозможно. Мне самому это было бы интересно, но это уже будет другая игра. А нам всем нравится именно эта вроде бы :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 19 2019, 19:59
Сообщение #2438


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Mar 19 2019, 23:06)
В плане финансовой системы уж точно нет ни возможности, ни надобности ровняться на реалъ, где футбол превратился в игру денежных мешков. Тут скорее наоборот - реалу нужно на фа ровняться.
А как иначе?
*


по сути финансовый успех команды зависит от игры в кубках, а там может просто не повезти или со жребием или в отдельном матче. Так не должно быть, чтоб будущее клуба и состава решал один матч.

я хочу чтоб например те же призовые в чемпионате за игру были гораздо выше, естественно тогда в домашних матчах кубков доходы должны стать ниже. Да и дело даже не в чемпионате, вообще роль призовых в игре, чтоб стала существеннее, чем просто домашняя игра в кубке. Вот об этом я говорю. Как это сделать? Я понятия не имею, я не ботан пасаны.

з.ы. в реальности как раз с этим полный порядок, там нет такой сильной финансовой привязки к отдельным турнирам или матчу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 19 2019, 22:46
Сообщение #2439


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 19 2019, 17:16)
Ребята, в этой игре это невозможно. Мне самому это было бы интересно, но это уже будет другая игра. А нам всем нравится именно эта вроде бы  :)
*


Какая другая? Полно клубов, где мены почти не меняют состав и вроде бы в ту же игру играют. Какие конкретно видишь препятствия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Mar 19 2019, 22:47
Сообщение #2440


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.252
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Mar 19 2019, 23:59)
по сути финансовый успех команды зависит от игры в кубках, а там может просто не повезти или со жребием или в отдельном матче. Так не должно быть, чтоб будущее клуба и состава решал один матч.

я хочу чтоб например те же призовые в чемпионате за игру были гораздо выше, естественно тогда в домашних матчах кубков доходы должны стать ниже. Да и дело даже не в чемпионате, вообще роль призовых в игре, чтоб стала существеннее, чем просто домашняя игра в кубке. Вот об этом я говорю. Как это сделать? Я понятия не имею, я не ботан пасаны.

з.ы. в реальности как раз с этим полный порядок, там нет такой сильной финансовой привязки к отдельным турнирам или матчу
*


Не факт, что приведёт к желаемому результату. Тут кто-то писал про оптимальные стратегии. Чтобы выдержать конкуренцию, клубы доводят свои расходы до предельных значений, отсюда и уязвимость к падению доходов. Не факт, что увеличение премий даст финансовую стабильность - так же все будут играть на пределе и несколько незапланированных поражений (см. недавние кубковые игры) подведут под монастырь. А может в кубках станет невыгодно играть, т.к. будешь больше проигрывать в чемпе. Или вырастут относительные доходы клубов, не играющих в кубках и нарушится вселенское равновесие зарплата/физа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post Mar 19 2019, 22:50
Сообщение #2441


monster
********

Группа: Members
Сообщений: 1.252
Регистрация: 14-March 10
No. пользователя: 5.489
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 20 2019, 02:46)
Какая другая? Полно клубов, где мены почти не меняют состав и вроде бы в ту же игру играют. Какие конкретно видишь препятствия?
*


Да ладно. А как же круговорот слонов в природе)) Полно клубов, которые затариваются сильными игроками перед сезоном и распродают по вылету из кубков. Как я, например
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 19 2019, 23:27
Сообщение #2442


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Mar 20 2019, 02:47)
Не факт, что приведёт к желаемому результату. Тут кто-то писал про оптимальные стратегии. Чтобы выдержать конкуренцию, клубы доводят свои расходы до предельных значений, отсюда и уязвимость к падению доходов. Не факт, что увеличение премий даст финансовую стабильность - так же все будут играть на пределе и несколько незапланированных поражений (см. недавние кубковые игры) подведут под монастырь. А может в кубках станет невыгодно играть, т.к. будешь больше проигрывать в чемпе. Или вырастут относительные доходы клубов, не играющих в кубках и нарушится вселенское равновесие зарплата/физа
*


да смотря как всё это сделать, я просто не представляю как это пересчитать, чтоб баланс остался тем же в игре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 19 2019, 23:31
Сообщение #2443


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Rus @ Mar 20 2019, 02:46)
Какая другая? Полно клубов, где мены почти не меняют состав и вроде бы в ту же игру играют. Какие конкретно видишь препятствия?
*


те кто в ИКа играют как раз под завязочку зпху делают часто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Mar 19 2019, 23:47
Сообщение #2444


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(Кирилл @ Mar 19 2019, 19:59)
по сути финансовый успех команды зависит от игры в кубках, а там может просто не повезти или со жребием или в отдельном матче. Так не должно быть, чтоб будущее клуба и состава решал один матч.

я хочу чтоб например те же призовые в чемпионате за игру были гораздо выше, естественно тогда в домашних матчах кубков доходы должны стать ниже. Да и дело даже не в чемпионате, вообще роль призовых в игре, чтоб стала существеннее, чем просто домашняя игра в кубке. Вот об этом я говорю. Как это сделать? Я понятия не имею, я не ботан пасаны.

з.ы. в реальности как раз с этим полный порядок, там нет такой сильной финансовой привязки к отдельным турнирам или матчу
*


В России в реальности клубы зарабатывают только на еврокубках (за выход в группу лч дают 15 лямов) и засчет продажи. Все остальные деньги за счет бюджетов городов и спонсоров.
В топ чемпах крупные прибыли идут от телеправ и от мерча.

У нас система, по сути, более справедлива, так как привязана сугубо к спортивным результатам (пусть в них и играет большая роля везения). Нет такой ситуации, как в АПЛ, что клуб вылетает, но от телеправ получает денег больше, чем трансферный бюджет среднего клуба РПЛ.

Но вот роль национального кубка я бы порезал. Сейчас он по кэфам наравне с КФ, я бы слегка срезал на шаг назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл
post Mar 20 2019, 02:06
Сообщение #2445


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 7.957
Регистрация: 9-May 03
Откуда: Екатеринбург
No. пользователя: 331
Профайл клуба



QUOTE(Берсерк @ Mar 20 2019, 03:47)
В России в реальности клубы зарабатывают только на еврокубках (за выход в группу лч дают 15 лямов) и засчет продажи. Все остальные деньги за счет бюджетов городов и спонсоров.
В топ чемпах крупные прибыли идут от телеправ и от мерча.

У нас система, по сути, более справедлива, так как привязана сугубо к спортивным результатам (пусть в них и играет большая роля везения). Нет такой ситуации, как в АПЛ, что клуб вылетает, но от телеправ получает денег больше, чем трансферный бюджет среднего клуба РПЛ.

Но вот роль национального кубка я бы порезал. Сейчас он по кэфам наравне с КФ, я бы слегка срезал на шаг назад.
*


с реальностью вообще не стоит сравнивать ФА. У нас другие реалии абсолютно. В реальности рос клубы живут засчет государства в первую очередь.

я бы не назвал ее справедливой, мы просто к ней привыкли

но это всё так мысли вслух, потому что конкретных цифр я не могу предложить, просто подумал, что а вдруг кто то другой сможет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Mar 20 2019, 10:31
Сообщение #2446


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



Вот в чём ФА13 точно похожа на РФС это отношение к болельщикам, просто как к биомассе :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rus
post Mar 20 2019, 11:18
Сообщение #2447


golum
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.202
Регистрация: 17-January 06
No. пользователя: 2.208
Клуб: https://www.fa13.info/club/ChF
Профайл клуба



QUOTE(Gagarin @ Mar 19 2019, 20:50)
Да ладно. А как же круговорот слонов в природе)) Полно клубов, которые затариваются сильными игроками перед сезоном и распродают по вылету из кубков. Как я, например
*


Ну и? Не понял логики. Если сделают мин сезон в команде, то перестанешь такой хренью маяться. В чём проблема? Станет больше похоже на реальность, значит это шаг вперёд!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luis
post Mar 20 2019, 15:50
Сообщение #2448


manager
*************

Группа: Admin
Сообщений: 22.957
Регистрация: 17-February 03
No. пользователя: 166
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Mar 20 2019, 10:31)
Вот в чём ФА13 точно похожа на РФС это отношение к болельщикам, просто как к биомассе :)
*



Прошу расшифровать сей посыл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Берсерк
post Mar 20 2019, 16:03
Сообщение #2449


Deutschland über alles
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.351
Регистрация: 7-October 08
Откуда: Москва
No. пользователя: 4.554
Профайл клуба



QUOTE(Мастер @ Mar 20 2019, 10:31)
Вот в чём ФА13 точно похожа на РФС это отношение к болельщикам, просто как к биомассе :)
*


Особенно теперь, когда заполняемость 100% всегда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
арсен венгер
post Mar 20 2019, 16:36
Сообщение #2450


dobby
******

Группа: Members
Сообщений: 711
Регистрация: 1-April 09
No. пользователя: 4.946
Профайл клуба



QUOTE(арсен венгер @ Mar 19 2019, 15:51)
А почему-бы не сделать так - если купил игрока, то контракт минимум на сезон.
*



Ну можно и не на сезон, а хотя бы только после трех трансферов можно было продавать. Заметно уменьшит спекуляцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
post Mar 20 2019, 17:01
Сообщение #2451


gentleman
**********

Группа: Director
Сообщений: 2.279
Регистрация: 16-January 04
Откуда: Рай (Россия)
No. пользователя: 698
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Mar 20 2019, 15:50)
Прошу расшифровать сей посыл.
*


Ну типа РФС календарь публикует за три дня до матча, сами игры переносит за пол дня до начала на другой конец страны, а люди же билеты там покупают, гостиницы бронируют, то есть про тех для кого собственно всё действо и происходит вспоминают в последнюю очередь. Ещё всякие правоохранительные кордоны на стадионах, когда долго впускают или долго не выпускают и тому подобное, хотя я и немного нагнетаю.
А у нас как команда ни играет всё равно "виртуальные" болельщики всегда заполнят стадион и это всего лишь денежка в казну. Просто футбол это же не только то что на поле, но и то что вокруг него как сделать чтобы болельщики пришли, все эти козырьки над трибунами, шарфы и туалеты, финалы на лучших стадионах и всё-такое. И в ФА13 эта сторона совсем не развита как и в РФС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_Zander
post Mar 20 2019, 17:27
Сообщение #2452


Ирландский мозгопар
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.736
Регистрация: 11-August 05
Откуда: Красноярск
No. пользователя: 1.854
Профайл клуба



Атрибутика? Ввести в инфраструктуру новое здание: магазин. Перед каждым домашним матчем продает клубную атрибутику и в зависимости от рейтинга клуба и ранга матча ( или может быть только от ранга ?) дает в казну дополнительно ФК (или ФМ?) с какой-то долей вероятности какой-то определенный % , который можно считать от сборов со стадиона...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Braser
post Mar 20 2019, 19:30
Сообщение #2453


Жозе Моуринью
**********

Группа: Members
Сообщений: 2.259
Регистрация: 9-March 06
No. пользователя: 2.386
Профайл клуба



выбор номеров для футболистов в начале сезона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bkaxax
post Mar 20 2019, 19:38
Сообщение #2454


golum
**********

Группа: Admin
Сообщений: 2.239
Регистрация: 5-November 15
No. пользователя: 6.531
Профайл клуба



QUOTE(Braser @ Mar 20 2019, 18:30)
выбор номеров для футболистов в начале сезона
*


так не оплатили.
был же разговор. добровольное пожертвование и функционал будет сделан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiK
post Mar 20 2019, 22:11
Сообщение #2455


Отпетый циник
*************

Группа: Admin
Сообщений: 16.295
Регистрация: 14-December 05
Откуда: Suncity
No. пользователя: 2.089
Профайл клуба



QUOTE(Luis @ Mar 20 2019, 16:50)
Прошу расшифровать сей посыл.
*


Очень тонкий юмор... поржал от души)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 21 2019, 03:41
Сообщение #2456


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



может быть есть смысл обсудить следующую концепцию?

1. Ни для кого не секрет, что текущая наша спортшкола, это некая странная и нелогичная субстанция, которая от трансфера отличается тем, что выкупить игрока можешь только ты.
Теоретически такого же игрока такой же национальности можно приобрести на трансфере, причем, чаще всего - дешевле.

2. Есть такое предложение - если у клуба есть спортшкола, то он может ее апгрейдить (скажем, за 5 млн) в Спортакадемию. При этом, если не делать апгрейда, текущая спортшкола остается работать по тому же принципу, что и работала.
Соответственно, если у клуба нет спортшколы, то Спортакадемию он построить может за 10 млн. Если клуб использует Спортакадемию, он не может использовать спортшколу (в том виде, что используется сейчас).

3. Спортакадемия же работает по следующему принципу: игроки, которые появляются в академии раз в сезон (в межку), возрастом от 13 до 15 лет.
Тур рождения генерируется игрокам рэндомно.
В течение сезона, игроки, которым исполнилось 16 лет должны быть выкуплены в определенный срок (например, 3 дня с даты дня рождения). Если выкупа не происходит - игрок увольняются из академии (исчезают). После того, как произошел выкуп/увольнение и игроков в Спортакадемии становится 14, в следующий виртуальный тур - приводится еще один юниор.
После постройки Спортакадемии первый приход игроков осуществляется в количестве 15 человек, затем, каждый сезон, количество игроков академии добивается до 15 игроков (если никто не был выкуплен или уволен, то игроки не добавляются).
Аналогично взрослым командам в молодежке можно тренировать СВ, однако вероятность тренировки сокращается ровно в два раза, но и вероятность получения травмы сокращается в два раза. Можно увеличивать уровень тренера молодежки за деньги (ФК), его уровень влияет на вероятность прокачки (все это предстоит еще обсудить).Также в молодежке можно использовать основного доктора, если его уровень лечения игроков - выше количества травмированных в основном составе (например, доктор с квалификацией 8/5 игроков, в основном составе травмированных п/о здоровье - 3-е, значит для молодежки на восстановление здоровья может работать доктор с категориями 8/2).
Каждое начало сезона генерятся турниры, куда будут попадать команды таких спортакадемий, если количество академий не кратное, то до кратного 16 - генерим академии ботов, которые после сезона исчезают. Имена там можно присвоить Марадона-1, -2, -3 и тд.
Ключевой момент - за игры в этих турнирах игроки получают опыт с рангом 0,3 (уровень ранга можно обсудить, но фактически, с таким рангом игрок будет прибавлять не более 2 баллов за сезон, то есть, по максималке с 13 до 16 лет = 3*2=6 баллов силы, что не есть серьезная цифра).
Спортакадемия, победившая в своем турнире - получает призовые (либо ФК, либо ФМ - обсуждаемо, небольшая сумма, которая может например, компенсировать полусезонную зарплату академистов), также призовые получает второй и третий призер.
Игроки, выступающие в спортакадемии получают зарплату каждый виртуальный тур, рассчитанную по стандартной формуле.
Если клуб становится банкротом, то для него действуют текущие правила проекта, продаются игроки основного состава, сокращается их ЗП и так далее.
Каждый сезон Спортакадемия разрушается на 20%, ремонт академии стоит пропорционально % разрушения. Если Спортакадемию не ремонтировать 5 сезонов, то она деформируется в спортшколу, а игроки из нее удаляются безвозвратно.
Имена можно оставить Юниор №1... №15.
При выкупе из Спортакадемии - присваивать имя.

Плюсы всего этого, я думаю понятны всем.

Все цифровые характеристики предложения (ранг, возраст, финансирование) нужно обсуждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
post Mar 21 2019, 06:26
Сообщение #2457


Sons of Anarchy
********

Группа: Site Optimization
Сообщений: 1.042
Регистрация: 9-February 03
Откуда: Норильск
No. пользователя: 27
Профайл клуба



QUOTE(Штурм @ Mar 21 2019, 08:41)
может быть есть смысл обсудить следующую концепцию?

1. Ни для кого не секрет, что текущая наша спортшкола, это некая странная и нелогичная субстанция, которая от трансфера отличается тем, что выкупить игрока можешь только ты.
Теоретически такого же игрока такой же национальности можно приобрести на трансфере, причем, чаще всего - дешевле.

2. Есть такое предложение - если у клуба есть спортшкола, то он может ее апгрейдить (скажем, за 5 млн) в Спортакадемию. При этом, если не делать апгрейда, текущая спортшкола остается работать по тому же принципу, что и работала.
Соответственно, если у клуба нет спортшколы, то Спортакадемию он построить может за 10 млн. Если клуб использует Спортакадемию, он не может использовать спортшколу (в том виде, что используется сейчас).

3. Спортакадемия же работает по следующему принципу: игроки, которые появляются в академии раз в сезон (в межку), возрастом от 13 до 15 лет.
Тур рождения генерируется игрокам рэндомно.
В течение сезона, игроки, которым исполнилось 16 лет должны быть выкуплены в определенный срок (например, 3 дня с даты дня рождения). Если выкупа не происходит - игрок увольняются из академии (исчезают). После того, как произошел выкуп/увольнение и игроков в Спортакадемии становится 14, в следующий виртуальный тур - приводится еще один юниор.
После постройки Спортакадемии первый приход игроков осуществляется в количестве 15 человек, затем, каждый сезон, количество игроков академии добивается до 15 игроков (если никто не был выкуплен или уволен, то игроки не добавляются).
Аналогично взрослым командам в молодежке можно тренировать СВ, однако вероятность тренировки сокращается ровно в два раза, но и вероятность получения травмы сокращается в два раза. Можно увеличивать уровень тренера молодежки за деньги (ФК), его уровень влияет на вероятность прокачки (все это предстоит еще обсудить).Также в молодежке можно использовать основного доктора, если его уровень лечения игроков - выше количества травмированных в основном составе (например, доктор с квалификацией 8/5 игроков, в основном составе травмированных п/о здоровье - 3-е, значит для молодежки на восстановление здоровья может работать доктор с категориями 8/2).
Каждое начало сезона генерятся турниры, куда будут попадать команды таких спортакадемий, если количество академий не кратное, то до кратного 16 - генерим академии ботов, которые после сезона исчезают. Имена там можно присвоить Марадона-1, -2, -3 и тд.
Ключевой момент - за игры в этих турнирах игроки получают опыт с рангом 0,3 (уровень ранга можно обсудить, но фактически, с таким рангом игрок будет прибавлять не более 2 баллов за сезон, то есть, по максималке с 13 до 16 лет = 3*2=6 баллов силы, что не есть серьезная цифра).
Спортакадемия, победившая в своем турнире - получает призовые (либо ФК, либо ФМ - обсуждаемо, небольшая сумма, которая может например, компенсировать полусезонную зарплату академистов), также призовые получает второй и третий призер.
Игроки, выступающие в спортакадемии получают зарплату каждый виртуальный тур, рассчитанную по стандартной формуле.
Если клуб становится банкротом, то для него действуют текущие правила проекта, продаются игроки основного состава, сокращается их ЗП и так далее.
Каждый сезон Спортакадемия разрушается на 20%, ремонт академии стоит пропорционально % разрушения. Если Спортакадемию не ремонтировать 5 сезонов, то она деформируется в спортшколу, а игроки из нее удаляются безвозвратно.
Имена можно оставить Юниор №1... №15.
При выкупе из Спортакадемии - присваивать имя.

Плюсы всего этого, я думаю понятны всем.

Все цифровые характеристики предложения (ранг, возраст, финансирование) нужно обсуждать.
*



В целом, идея здравая. Только вот одна большущая проблема возникает: расходы клуба в таком случае увеличиваются значительно (постройка спортакадемии, ремонт, ЗП, тренер молодежи, квалиф. доктора), а вот доходы нет. Чем компенсировать? Или предлагается нововведение только для богатых и успешных?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VasSi
post Mar 21 2019, 08:08
Сообщение #2458


golum -> morpheus
***********

Группа: Members
Сообщений: 2.758
Регистрация: 17-March 09
No. пользователя: 4.911
Профайл клуба



Коллеги, маленькое пожелание.
Давайте все-таки вопросы, непосредственно к новому сайту не относящиеся, обсуждать в других темах.
Хорошо бы еще администратору форума посты про ограничения трансфера и СШ отсюда убрать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 21 2019, 10:03
Сообщение #2459


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(VasSi @ Mar 21 2019, 15:08)
Коллеги, маленькое пожелание.
Давайте все-таки вопросы, непосредственно к новому сайту не относящиеся, обсуждать в других темах.
Хорошо бы еще администратору форума посты про ограничения трансфера и СШ отсюда убрать...
*


я сюда и написал, что тут уже все подобное пишут.
пусть админ перенесет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Штурм
post Mar 21 2019, 10:04
Сообщение #2460


manager
*************

Группа: Site Optimization
Сообщений: 9.874
Регистрация: 27-January 06
Откуда: Тында-Благовещенск
No. пользователя: 2.259
Профайл клуба



QUOTE(Shadow @ Mar 21 2019, 13:26)
В целом, идея здравая. Только вот одна большущая проблема возникает: расходы клуба в таком случае увеличиваются значительно (постройка спортакадемии, ремонт, ЗП, тренер молодежи, квалиф. доктора), а вот доходы нет. Чем компенсировать? Или предлагается нововведение только для богатых и успешных?
*


у нас и спортшкола тащит за собой - постройку, ремонт, плату за выкуп.
это недешевое удовольствие, но у нас все завязано на том, что если что-то хочешь- нужно платить.

доходы=- теоретически можешь компенсировать с продажи выпускников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 4 (гостей: 4 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 

Облегчённая версия Текущая дата и время: 28th March 2024 - 23:25